Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

4 минуты назад, Свечкая сказал:

Чудящая, через сколько времени вы пошли к психотерапевту?

Через 2 года. Ой, вру,  через год с лишним. Лучше б раньше пошла.

 

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудящая, вот о чем я и говорю. 2 года и 2 месяца - это разные сроки. 2 месяца что это за срок? Все болит и кажется, а вдруг поймет муж.

Пусть Автор пробует, чтобы понять до конца, кто ее муж. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Чудящая, вот о чем я и говорю. 2 года и 2 месяца - это разные сроки. 2 месяца что это за срок? Все болит и кажется, а вдруг поймет муж.

Пусть Автор пробует, чтобы понять до конца, кто ее муж. 

Незнаю, может и лучше, наесться говна по полной, чтобы совсем от мужа отстать. Но, вот я наелась- и что?  После говноешки та же боль, только еще приправленная осознанием того, что еще и последняя дура.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудящая, :D все мы разные. Может Автора затошнит от того говна и больно больше не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Чудящая, :D все мы разные. Может Автора затошнит от того говна и больно больше не будет.

Может быть, только надо автору все же лучше сейчас себя обезопасить по полной в юридическом и материальном плане. А от мужа брать, брать и брать деньги, если получится. Ничего не отдавать. Не беременеть от него. А еще лучше- знакомиться с другими мужчинами паралелльно, вдруг хороший попадется, влюбится и пинка даст этому мужу.  Тогда потом  сможет сказать  себе - " я тоже его "поимела" , а не только он".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудящая, обезопасить себя по полной - это без сомнений. Думаю Автор не дура.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чудящая сказал:

Не беременеть от него.

Ой, Ветка Дубль 2 :D

С другой стороны, а чем плохо родить о любимого козла? Если, конечно, у нее *опа будет финансово и жилищно прикрыта. Но родить ДЛЯ СЕБЯ, а не рассчитывать а его любовь и помощь. Жизнь вдвоем в ребенком в своей ипотечной квартире очень даже неплоха. Полноценная семья, Маска не одна, есть о ком заботиться. Маске уже тридцатник, почему бы не родить? А то пока она оклемывается, пока ждет принца, пока принюхивается, пока предложение, свадьба, беременность - еще 3 года пройдет. Ну и что, что с "прицепом", как любят выражаться на антибабском? Твой человек возьмет тебя и с прицепом. А не встретит - так у нее все будет для счастья и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

А вот лебеди мне вовсе не нравятся, мне кажется, они лишние. Или должен быть один. Вы по-прежнему цепляетесь за прошлое и не хотите оставаться одна.

Наташк, пусть будут два! Но если в прошлой жизни был блондин, то рисуем лебедя-брУнета или шатена. А так два - в  самый раз.

14 часов назад, Санитар леса сказал:

Мне кажется, не нужно лишний раз давать ему возможность разводить антимонии. Если бы автор в душе была хозяйкой положения - тогда другое дело. А сейчас она не сможет противостоять, е

Прочла последние посты автора. Всё-таки пока не она выпьет эту чашу до дна, будет тянуться отпить. Вы правы, Маска себе пока не хозяйка, и всё, что она делает, с оглядкой на мужа. Отказала во встрече - чтобы думал о причинах, о ней самой и, видимо, чтобы испытывал сожаление и всё это приведёт его к светлой мысли, что он совершает роковую ошибку. Ноженьки не идут, а идёт разводиться. Каждое его слово растолковывается в пользу, выковыривает всё, что можно истолковать в пользу любви - и в шкатулочку. А всё неприглядное и очевидное просто не замечаем. :) Это "случайно и неважно", на самом деле в глубине души он хочет меня вернуть и бла-бла.

На Маргошину беду впереди два праздника, от которых она ожидает чуда. Ну ясный перец, что-то да мужику этому от Маргоши нужно, может, сумму долга хочет уменьшить или нуждается в психоаналитике, потому может и прибежать с цветочками, думаю, что прибежит и опять наша Маргоша растолкует в пользу любви к ней. 

Пока муж ещё одну явную какашку Марго не покажет, усё так и будет в вялотекущем режиме. 

2 часа назад, Чудящая сказал:

После говноешки та же боль, только еще приправленная осознанием того, что еще и последняя дура.

Не-не, так нельзя. Смотрим с другой стороны: Я не дура, это он дурак или кто там, так куда легче, чем себе самооценку понижать. 

 

А к  лебедям двух лебедят надо подрисовать:juggle:

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

С другой стороны, а чем плохо родить о любимого козла?

Есть вероятность, что когда морок развеется, Маска возненавидит не только бывшего но и ребенка, как носителя его генов. Подрастет - черты лица, привычки какие-то, запах... Брр!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

когда морок развеется, Маска возненавидит не только бывшего но и ребенка, как носителя его генов.

Много ли женщин ненавидит своих детей, с отцами которых была не жизнь, а трешак? Не перегибайте.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

С другой стороны, а чем плохо родить о любимого козла?

Потому, что если выражаться вашими словами, у ребёнка папа будет козёл. Ребёнок в чём виноват?

1 час назад, Кимми сказал:

Жизнь вдвоем в ребенком в своей ипотечной квартире очень даже неплоха.

Если есть кому платить ипотеку, пока мама с ребёнком в декрете. И потом, потому как выйти на работу денежную женщине, у которой даже трёхлетка, очень проблематично, не имея в запасе для подстраховки бабушек-дедушек. Потому как садик, сопли, болячки, а там, где платят хорошие деньги, не будут долго терпеть маму с больничными. И отпускать по первому писку то в поликлинику, то в садик к 17 часам, а круглосуточных садов у нас уже нет.

Не дай Бог без поддержки в ипотечную квартиру с малышом на руках.

1 час назад, Кимми сказал:

Полноценная семья, Маска не одна, есть о ком заботиться.

Маске нужен мужчина, а не ребёнок. Вот в чём разница. А ребёнок от мужчины - это уже другое. Маска пока не понимает, КАКАЯ это зависимость, будучи матерью маленького ребёнка. Четыре стены, плита, жизнь по ребёнкиному расписанию. А если сюда добавить ещё и мужа, который НЕ помогает, упрекает и зажимает деньги, или, не дай Бог, ещё и унижать начнёт пуще прежнего, гульки его, опять какие-то девушки нарисуются...ох, не завидую я Автору. Потому как мужик будет свободен и волен делать всё, что в голову придёт (ведь не любит Автора), а Маску нашу затянет быт с памперсами, кашками и бессонными ночами, и "перехватить" ребёнка будет некому. И копиться будет раздражение, усталость, обида, и злость у неё. Может, на мужа, а, может, и на ребёнка, который "связал" её по рукам и ногам. 

Нет, это вредный совет, ребёнка родить в такой ситуации. Маска себе может рисовать в мечтах квартиру отдельную, пупса розового, но в реальности всё будет не так. 

1 час назад, Кимми сказал:

Твой человек возьмет тебя и с прицепом.

А чувства ребёнка не берём в расчёт? То есть ради желания матери просто родить, ребёнок заранее обречён либо на НЕ любящего отца, либо на отчима, который тоже неизвестно как будет относиться? 

И зачем Маске так усложнять себе жизнь? Ей ещё и 30 лет нет, полно времени, чтобы встретить СВОЕГО мужчину по взаимной любви, и родить в этом браке ЖЕЛАННОГО ребёнка.

1 час назад, Кимми сказал:

А то пока она оклемывается, пока ждет принца, пока принюхивается, пока предложение, свадьба, беременность - еще 3 года пройдет.

Эти 3 года ничто по сравнению с возможностью заранее обречь себя на длительное одиночество, и ребёнка родить, который будет не нужен собственному отцу, тем более, что это известно заранее, про НЕ любовь. 

По мне так это преступление в такой ситуации рожать лишь бы родить. Потому как ребёнок - это не игрушка, его любить надо. Хотела бы ещё Маска детей, и желала этого - другой вопрос. Когда женщина ХОЧЕТ - она сделает малыша счастливым. А так она психологически привязана к этому мужчине, и ребёнок для неё сейчас  - это как продолжение этого мужчины, а не самостоятельная личность. Я уверена, что она и сейчас хочет от мужа своего забеременеть, но это не желание ребёнка, это желание беременности от того, кого не хочешь терять, в ком растворился до последней клетки.

@Алая Маска, такую картину не мог нарисовать плохой человек. Светлая Вы и чистая девушка. Но запутались сильно. Больные это у вас отношения, тяжёлые и разрушительные для вас. Встретите Вы ещё своего человека, от которого будут дети, любимые  и мамой, и папой. 

Мой совет - рвите все контакты с БЫВШИМ. Да, он уже бывший. И не ждите цветов. Милая Автор, на работе мне столько коллег дарило цветы на то же 8 марта, мужчины, что даже смешно говорить о том, что это поступок. Это ПРОСТО ЦВЕТЫ, знак внимания. Не более. А вот поступок - это взять у вас деньги, изменить вам и уйти ночевать, не заботясь о ваших чувствах. Поступок  - это развод с вами, на который ваш муж сознательно идёт. 

А цветы завянут...Как и ваша молодость, если будете ждать этого человека...

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила, а почему Маска может вернуться к мужу? Он её разве звал? Вроде о "когда-нибудь весной я, может быть, начну тебя возвращать", разговора не было. Взяла бы и спросила его в лоб - если ты не хочешь развода, почему на него согласен? А если хочешь этот развод, зачем все эти встречи и за ручку держания?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель Ну так может козел будет хорошим отцом, мы не знаем как он среагирует на появление малыша.

Усложнять жизнь, конечно, не надо, но я исхожу из того всем тут очевидного факта, что Маска мечтает о семье с этим самым мужем и о ребенке. Поэтому и говорю - чем плохо от него родить? Он для нее - любимый и единственный. И останется им еще очень долго. А уж он старается пролонгировать в ней чувство любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

а почему Маска может вернуться к мужу?

Потому что очень хочет. "Вижу цель - не вижу препятствий".

Эту бы энергию да на добрые дела...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кимми сказал:

Ой, Ветка Дубль 2 :D

С другой стороны, а чем плохо родить о любимого козла? Если, конечно, у нее *опа будет финансово и жилищно прикрыта. Но родить ДЛЯ СЕБЯ, а не рассчитывать а его любовь и помощь. Жизнь вдвоем в ребенком в своей ипотечной квартире очень даже неплоха. Полноценная семья, Маска не одна, есть о ком заботиться. Маске уже тридцатник, почему бы не родить? А то пока она оклемывается, пока ждет принца, пока принюхивается, пока предложение, свадьба, беременность - еще 3 года пройдет. Ну и что, что с "прицепом", как любят выражаться на антибабском? Твой человек возьмет тебя и с прицепом. А не встретит - так у нее все будет для счастья и так.

Плохо , потому что автор и так не может отойти от этого козла, а если забеременеет, то ей еще хуже будет. Она же будет надеяться, что ребенок их сплотит. А когда бросят не только ее, но и ребенка- будет больно вдвойне, и боль за брошенного ребенка не пройдет.

Хотя, может, я не права. Незнаю. Все равно автор сама решит, что да как. Главное, чтоб обезопасить себя, это главнее всего, всех чуФФств.

Но, все же, я не видела мужчин еще, которые вдруг переставали быть козлами по отношению к ребенку от женщины, к  самой которой был козлом.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудящая сказал:

А когда бросят не только ее, но и ребенка

А тут надо заранее понимать, к чему это может привести и не рассчитывать на поворот на 180 грд. в его чувствах. Ежу понятно, что сейчас (все эти ручки, беспокойства, как добралась до дома, звонки, приглашения) - им движет не любовь, а расчет. Он что-то хочет, что пока не озвучивает, т.к. Маска его озадачила своим топаньем ножкой (не приду, не смогу, занята, перезвони в пятницу). Если она дотумкает не только головой, но и сердцем, что он ее не любит, а только лишь использует, то, опираясь на новые знания, тогда и решит - нужен ли ей ребенок, нужен ли ей этот муж и что ей вообще нужно. Понятно, что заниматься деланием детей, не снимая розовых очков, с этим мужчиной - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

Я пропустила, а почему Маска может вернуться к мужу? Он её разве звал? Вроде о "когда-нибудь весной я, может быть, начну тебя возвращать", разговора не было. Взяла бы и спросила его в лоб - если ты не хочешь развода, почему на него согласен? А если хочешь этот развод, зачем все эти встречи и за ручку держания?

Наверное потому, что Автор в душЕ уже сама всё поняла. Он же правду всё равно не скажет. Будут опять горы вранья. А может боится, что скажет, что не любит. А так недоговоренность, дающая такую желанную надежду. 

Вот за это "не зовёт обратно", а надеялась, ей будет потом тошно. Это надо пережить, чужие слова и опыт тут не помогут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У @Алая Маска образовался огромный вакуум, который трясет всё, что есть в жизни. Ужасное состояние. Марго, просто держитесь. Как ни странно - всё пройдет. И живете не в Тьматаракани, а в большом городе, где можете найти хорошего психотерапевта.

Вот мужикам готовые правила, по которым надо жить - берите девочку со школьной скамьи и через 10 лет у вас будет послушнейшая жена :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кимми сказал:

Много ли женщин ненавидит своих детей, с отцами которых была не жизнь, а трешак? Не перегибайте.

Да уж, видела. И эти слова про запах "Сын пахнет как бывший, фу, не могу ничего с собой поделать, бесит!" очень впечатлило.

Совет Маске, некрасивый, но как-то. Вы знаете пароли от почты супруга? Или позаимствуйте его телефон - почитать. Очень интересно будет, гарантирую.Вмиг отрезвит и отрежет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кимми сказал:

А тут надо заранее понимать, к чему это может привести и не рассчитывать на поворот на 180 грд. в его чувствах. Ежу понятно, что сейчас (все эти ручки, беспокойства, как добралась до дома, звонки, приглашения) - им движет не любовь, а расчет. Он что-то хочет, что пока не озвучивает, т.к. Маска его озадачила своим топаньем ножкой (не приду, не смогу, занята, перезвони в пятницу). Если она дотумкает не только головой, но и сердцем, что он ее не любит, а только лишь использует, то, опираясь на новые знания, тогда и решит - нужен ли ей ребенок, нужен ли ей этот муж и что ей вообще нужно. Понятно, что заниматься деланием детей, не снимая розовых очков, с этим мужчиной - нельзя.

В том то и дело, автору трудно это понять. Она и без ребенка очень привязана к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Есть вероятность, что когда морок развеется, Маска возненавидит не только бывшего но и ребенка, как носителя его генов. Подрастет - черты лица, привычки какие-то, запах... Б

Бросьте, это реакция неадекватная. У многих дети от первых браков, никого от детей не тошнит. Тошнит тех, кто видит в ребёнке обузу, а черты лица тут ни при чём. Это мания у женщины. Ненависть к бывшему жива, вот от неё надо избавляться, к чему она ей на другом этапе жизни? Я тоже вижу в сыне черты лица бывшего и меня это ничуть не смущает, я не живу прошлым, какая разница на кого он похож, сын-то мой.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алая Маска сказал:

Нет, просто поздравить - это ничего не предпринять. Я имела ввиду - как минимум приехать с цветами.

Ну и довел же он вас! :angry: Я бы поняла, если бы вы мечтали об этих цветах, чтобы ими потом ему по морде нахлестать... Цветы - это пшик... Дарят цветы даже незнакомые мужчины иногда. Так что это совсем не показатель...

2 часа назад, Свечкая сказал:

Я бы ей даже посоветовала попробовать ещё раз, чтобы убедиться окончательно что муж говно. 

Все люди разные... И, действительно, времени прошло еще очень мало. Может и правда, Маске легче рубить хвост по частям?

Рита, вам здесь все пишут,  имея свой опыт. И все жалеют о том, что так много времени потратили на то, что не стоит внимания.

Но у вас свой путь, и вам его надо пройти. Возможно, когда-нибудь и вы будете жалеть о потерянном времени. Но сейчас вы не можете иначе...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но раз уж про любовь и поступки заговорили, напишу.

Первый муж в начале отношений, года три, на руках носил, подарками баловал - колечко мог подарить, цепочку золотую. Работал водителем, зарабатывал не много, копил, и старался порадовать. Цветы на 8 марта, день рождения - обязательно. Потом начал охладевать, поток маленьких радостей почти иссяк. Через 5 лет отношений на мой день рождения он заехал домой, положил утюжок для волос в коробке (недорогой весьма, сама назвала, что купить нужно - он не хотел заморачиваться) на стол и уехал. Отписывался смс-ками, домой ночевать не пришел. Это был последний подарок, потом два года не было вообще ничего. Второй муж на первый день рождения подарил набор специй, симпатичный, но не романтичный ни капли. На второй день рождения (не ржать!) принес три потрепанных книги Крапивина из списанного фонда библиотеки - знал, что люблю читать этого автора. Ну а что, дешево и сердито! (искать специально не пришлось, у него монтаж сети был в библиотеке, увидел эти книги в куче и попросил).

Потом начали встречаться с нынешним мужчиной, через полгода поругались из-за мелочи, но я такая уставшая была от всех этих выяснений отношений в прошлом, что решила "резать, не дожидаясь перитонита" и на мировую не шла. А надо сказать, что у меня встала машина, сломался двигатель, ремонту не подлежал. Новый стоит 40 тысяч,  взять было негде. В общем, иду я от метро 14 февраля, кругом влюбленные с цветами-открытками снуют, настроение ниже фарватера, возле дома под сугробом машина моя стоит... Паршиво. Тут приходит смс-ка от моего "Готовь лопату! :)". Мрачно подумала, что к моей коллекции щедрых даров от бывших мужей добавилось самое оригинальное поздравление с днем влюбленных. Тут же падает продолжение смс "... двигатель заказал, приедет через неделю, машину нужно откопать и в сервис тащить. Заеду вечером". Ревела как дура от радости и неожиданности. Вот для меня тогда это было равноценно чуду :wub: Помирились, конечно, 4 года вместе, каждый праздник радует.

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

Ну Вы подумайте сами - допустим, он припрётся с цветами (а это совсем невелик труд) - и что дальше? Вы раскиснете, разнюнитесь, опять с ним захороводитесь - ради чего? Чтобы опять всё по новой - ночные гульки, затыревание общих денег (привет квартире), опять быт, заключающийся в обслуживании сомнительного мужчины без малейшей помощи от него, опять принесение в жертву всех своих интересов, да ещё с уничижением с его стороны? Ваши слёзы, страдания, бессонные ночи, как следствие - невроз. Ещё чего доброго, забеременеете от него, и все эти прелести переносить будет труднее во сто крат - станете уязвимой. Вам действительно этого надо? Или Вы думаете, он изменится? Не, ну может, в чём-то и изменится, шифроваться во время загулов станет лучше и деньги ныкать похитрее...

Мне видится, что самое лучшее - это как раз не дать ему возможности пускать Вам пыль в глаза. Уехали бы куда-нибудь на выходные. Сели бы на машинку, да поехали по интересным местам Подмосковья. Господи, столько занимательного кругом, жизнь проходит, так жалко тратить её на то, чтобы киснуть в ожидании не пойми кого.

12 часов назад, Алая Маска сказал:

До 28 марта предстоят аж 2 праздника - 8 марта и 18 - мой день рождения. Думаю, предпримет ли что-то в эти дни.

Ужасно. Тратить драгоценные праздники на ожидание того, что совершенно для Вас несущественно.

 

5 часов назад, Бамбошка сказал:

А вот лебеди мне вовсе не нравятся, мне кажется, они лишние. Или должен быть один.

Я согласна с Бамбошкой - фон картины замечательный, очень нежное письмо, а лебеди совершенно ни к чему. Диссонируют - это раз, а во-вторых, Вам нужно потренироваться отдельно в изображении животных. Не схвачено.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальняя дорога сказал:

Вот мужикам готовые правила, по которым надо жить - берите девочку со школьной скамьи и через 10 лет у вас будет послушнейшая жена :(

Уж сколько раз видела такое - замужество со школьной скамьи для женщины часто чревато тем, что она как бы застревает в детстве, психологически не взрослеет. Отношение к мужу всё равно, что к родителю - зависимость абсолютно от всех его особенностей характера, неумение жить своими интересами, при этом безболезненно выстраивая диалог с оппонентом.

Увы, и для мужчины это неважный рецепт. Не очень-то радостно видеть рядом с собой не подругу и соратника, а дочурку-подростка. Подростковое подчинение через силу, подростковые капризы, и в конце концов подростковый же бунт - жена, осознав, что её всю дорогу прогибали (с её же молчаливого согласия, замечу!), начинает мстить по мелочам и выедать мозги. Бунт неумелый и в семейной жизни чрезвычайно тягостный.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×