Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
AT&T

Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

Recommended Posts

12 минут назад, Сара Больцман сказал:

К сожалению, мы часто сталкиваемся с таким: идет концерт, дети что-то спели/сплясали/показали и бегом к маме, сидящей в зале, начинается обсуждение номера

На концертах детских танцевальных коллективов, например, эту проблему решают так: места для исполнителей - первые три ряда. Перемещения по залу за пределами "закреплённых" мест не допускается. Родителей предупреждают заранее.

Конечно, встречаются родители, которые считают, что они "особенные" и могут делать, что хотят. Но, слава небесам, таких не много. Как правило, это те же самые, которые во время любого праздника готовы прорваться на "сцену", чтобы удачно сфотать своё чадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сара Больцман сказал:

К сожалению, мы часто сталкиваемся с таким: идет концерт, дети что-то спели/сплясали/показали и бегом к маме, сидящей в зале, начинается обсуждение номера: "Мам, а ты видела, как я..."

Такого даже в садике нет, начиная с 3-летнего возраста. Некоторых мам просили просто не приходить, так как воспитатели не уверены были, что ребенок не бросится к маме. В 4 года все (!) дети спокойно сидят на стульчиках или выступают. Ни один ребенок не бросается к маме раньше окончания мероприятия. Да, воспитатели проводят огромную работу для этого - настраивают детей, не один раз напоминая - к маме бежать только когда разрешит воспитатель.

Неужели в школе учителя не могут справиться с такой проблемой?

10 минут назад, Фрукта сказал:

На концертах детских танцевальных коллективов, например, эту проблему решают так: места для исполнителей - первые три ряда.

В пределах актового зала - стульчики для воспитанников или учеников можно разместить по стенкам, перпендикулярно к родителям. 

12 минут назад, Фрукта сказал:

Как правило, это те же самые, которые во время любого праздника готовы прорваться на "сцену", чтобы удачно сфотать своё чадо.

У нас и фотографирование со звуком и вспышкой запрещено, вплоть до того, что родителя попросят покинуть актовый зал. Да, вот такие у нас злые организаторы утренников :music_whistling: Молодцы они! :thumb_yello:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

Неужели в школе учителя не могут справиться с такой проблемой?

В нашей школе родители - священная корова. Так заведено администрацией. Я где-то выше уже писала: "Мы оказываем образовательную услугу. А клиент всегда прав!" Директриса сама сидит на этих концертах в первом ряду, поворачивается к зрителям: "Потише, пожалуйста". Но на нее внимания никто не обращает!

 Кроме того, в садике на одну  группу во время утренника две воспитательницы и нянечка (у нас школа-сад, поэтому пишу то, что знаю) и весь праздник для одной группы, поэтому, конечно, никто не уйдет.

 А на концерте с детьми-школьниками муз.руководители и прочие. потому что в концерте участвует не один класс. Классные руководители в это время с остальными детьми  (теми, кто не участвует) где-то по классам.

Изменено пользователем Сара Больцман
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Классные руководители в это время с остальными детьми  (теми, кто не участвует) где-то по классам.

Почему нельзя этих детей привести на концерт, посмотреть на одноклассников? 

1 час назад, Сара Больцман сказал:

В нашей школе родители - священная корова. Так заведено администрацией. Я где-то выше уже писала: "Мы оказываем образовательную услугу. А клиент всегда прав!"

Не думаю, что родители будут против такой расстановки стульев, как я писала выше. Дети отдельно от родителей, под присмотром классного руководителя.

1 час назад, Сара Больцман сказал:

Кроме того, в садике на одну  группу во время утренника две воспитательницы и нянечка (у нас школа-сад, поэтому пишу то, что знаю)

Не знаю, как у Вас - у нас одна воспитательница. Вторая помогает, играет роли. У нянечки полно дел в группе, она не приходит. 

При хорошей организации праздника все останутся довольны, даже самые придирчивые родители. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Почему нельзя этих детей привести на концерт, посмотреть на одноклассников? 

Потому что просто нет места в  зале на всех. Маленькая у нас школа (только началка). Когда проводим отчетные концерты по параллелям в конце года, то еле вмещаемся: 3 класса детей - это 96 человек+ родители приходят не по одному да еще и с бабушками-дедушками.

Да и если взять актовые залы других школ города, туда тоже много не посадишь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

+ родители приходят не по одному да еще и с бабушками-дедушками.

У нас тоже невеликие музыкальные залы в садах. И, исходя из интересов детей, просим от каждой семьи на праздники "отправлять" не больше двух человек. Иначе в зале очень тесно и душно.

В каждом учреждении свои сложности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за помощью.

В этом году у меня выпускной класс - четвертый. Для меня это первый выпуск. Может есть у кого-нибудь хороший сценарий для выпускного? В интернете смотрю, а там много стихов, напутствия и т.п. А хочется, чтобы было небанально и живо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от имени выпускников выражали благодарность всем подряд (администрации, медикам, библиотеке, учителям иностранного, физры, поварам, техничкам и, конечно, родителям) и перемежали это номерами, выученными на кружках, лучшими сценками из КВНа и песнями ("Школа, школа, двери распахни" и "Мой добрый учитель"). Получилось очень трогательно, многие родители прослезились. Могу прислать точный сценарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лотос

У меня тоже остался сценарий с выпускного сына в прошлом году. Могу скинуть Вам, может что-то выберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарна! Моя почтовый ящик есть в профиле. У меня ещё вопрос - сколько примерно по времени должен идти праздник? Не больше часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно принести в сад трехлеткам в качестве угощения в  индивидуальной упаковке и желательно без шоколада? Кроме Барни, весового мармелада (его можно) и соков? Вообще ничего в голову не идет. Барни другие несли, но мой его не ест, мармелад тоже домой принес,  думаю, как бы соригинальничать, чтобы всем угодить, но не слишком дорого получилось на почти 30-то детей. Если угодить всем вообще возможно.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать

Посмотрите детскую натуральную пастилу, по-моему она называется «Пастилушка». Я планирую такую покупать в сад на день рождения в качестве угощения. У нас тоже то аллергия у кого, то в Киндере вон нефть нашли, как в группе Вотсап написали наши родители. :D На всех не угодишь, но все помешаны у нас на правильном питании, органических и фермерских продуктах, на всём натуральном. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать маршмеллоу, может?  Есть небольшие сантиметров на 15, в виде косички или спиральки, на кассе в супермаркетах. Или конфеты типа птичьего молока, они каждая в индивидуальной упаковке. И по коробочке сока, можно и без него.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садик берем аккондовские конфеты, они в индивидуальной упаковке, и такие же вафли, они тоже в индивидуальной прозрачной штучной упаковке, продаются в развес. (Не сочтите за рекламу).

Соки я не беру и прошу моему ребёнку на таких мероприятиях не давать, воспитательница в курсе про аллергичность.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик, @Лигия, @Хитрюга, спасибо! Посмотрю в магазинах, потом спрошу у других родителей, как они к этому относятся, а то шоколад многим не дают. Я, кстати, думала про киндеры сперва, потом прикинула, что только они мне  минимум в 2 000 обойдутся, а хотелось бы еще хотя бы соков, и не самых дешевых типа "Малышам". Слишком много трат в этом месяце и так :( 

13 минут назад, Изморозь сказал:

Соки я не беру и прошу моему ребёнку на таких мероприятиях не давать, воспитательница в курсе про аллергичность

Вот, я пока только про шоколад знаю, а соки у нас и в садовском меню есть, и никто не был против, когда в родительском чате про них писали.

Посмотрю еще вафли и подобное без шоколада в индивидуальных упаковках - я и забыла, что такое есть.

Уже думала плюнуть и купить Барни и мармелад - пусть мой не ест, потом дома съел бы что-то любимое B)

Как хорошо было в моем детстве с этим. У нас с одним мальчиком дни рождения совпадали, моя мама несла торты-пироги, его папа компоты в трехлитровых банках, и все были счастливы :D Или даже в саду пекли большие пироги с повидлом.

 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Девочки, что можно принести в сад трехлеткам в качестве угощения в  индивидуальной упаковке и желательно без шоколада? Кроме Барни, весового мармелада (его можно) и соков? Вообще ничего в голову не идет. Барни другие несли, но мой его не ест, мармелад тоже домой принес,  думаю, как бы соригинальничать, чтобы всем угодить, но не слишком дорого получилось на почти 30-то детей. Если угодить всем вообще возможно.

Ничего. Вариант аллергий и прочего не исключен - оно вам надо, потом быть крайней? На крайний вариант - фрукты.
 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Ничего. Вариант аллергий и прочего не исключен - оно вам надо, потом быть крайней? На крайний вариант - фрукты.
 

У нас раскладывают в шкафчики и родители сами решают, давать это ребёнку или нет. Никто в саду ничего не ест. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

У нас раскладывают в шкафчики и родители сами решают, давать это ребёнку или нет. Никто в саду ничего не ест. 

Тогда вообще какое-то бессмысленное действие, простите. Ну поздравили Машу, поводили хоровод, вечером родитель достает шоколадку в раздевалке и или убирает ее или дает ребенку - "это от маши".

Имхо, если есть общий чат - лучше опросить все варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

Вариант аллергий и прочего не исключен - оно вам надо, потом быть крайней?

Это обсуждается в родительском чате, если кому-то чего-то нельзя, то пишут сразу. Меня про "крайней" другое интересует. В группе по списку почти 30 детей, на сегодняшний день 20 болеют, я сомневаюсь в том, что многие выздоровеют за несколько дней, как бы за выходные оставшиеся не разболелись. Сколько порций нести? Никто не знает, сколько детей именно в тот день будет, если воспитатель разложит по шкафчикам отсутствующим, как бы там ничего не подпортилось в жаре, и я потом действительно крайней не оказалась. Спрошу в понедельник у воспитателя, как быть.

8 минут назад, Лигия сказал:

Никто в саду ничего не ест. 

У нас раздают в саду, там и едят. Водят хоровод, танцуют, поздравляют, имениннику вручают подарок от сада, все угощаются, все счастливы - просто индийское кино :D

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Меня про "крайней" другое интересует. В группе по списку почти 30 детей, на сегодняшний день 20 болеют, я сомневаюсь в том, что многие выздоровеют за несколько дней, как бы за выходные оставшиеся не разболелись.

Зачем на всех нести, если половина болеет?) У нас дня за 1-2 спрашивают у воспитателя сколько детей планируется на этот день, столько и приносят, ну плюс запасных конфет парочку на всякий случай) Я бы тоже хотела чтобы у нас в шкафчики раскладывали, у старшего сына так было. В этом садике все едят в группе, так принято. Приносят сок и в основном Барни, конфеты по несколько штучек каждому, ничего оригинального короче.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ривка сказал:

У нас дня за 1-2 спрашивают у воспитателя сколько детей планируется на этот день, столько и приносят, ну плюс запасных конфет парочку на всякий случай

Лен, у нас с больничных без предупреждения выходят, если это не самый конец месяца (а уходят на них, сама знаешь, тем более внезапно), воспитатель сама говорит, что не обязательно предупреждать. У моего день рождения во вторник, в этот день может и 5 человек в группе оказаться, и 20. Не спрашивай меня, как они с питанием и прочим разбираются - я не знаю. 

В общем. в понедельник спрошу у воспитателя, как быть.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Лен, у нас с больничных без предупреждения выходят, если это не самый конец месяца, воспитатель сама говорит, что не обязательно предупреждать. У моего день рождения во вторник, в этот день может и 5 человек в группе оказаться, и 20. Не спрашивай меня, как они с питанием и прочим разбираются - я не знаю. 

А, ну тогда да, спроси у воспитателя. В любом случае отсутсвующим в шкафчики не надо класть, я думаю, пусть воспитатели съедят))) Вот кстати, а воспитателям угощение несут?)) Мы в том году день рождения пропустили в саду, в отпуске были. В этом планирую детям угощение и воспитателю с нянечкой минитортик купить) 

Понравилась идея @Лигия про пастилу))

@Остаёмся зимовать а у вас в Вотсапе группа есть? Можно там спросить кто собирается выходить, перекличку сделать)))

Изменено пользователем Ривка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ривка сказал:

а у вас в Вотсапе группа есть? Можно там спросить кто собирается выходить, перекличку сделать)))

Там в связи с некоторыми событиями половина вообще не пишет и не откликается ни какие призывы и вопросы, я думаю, некоторые даже не читают чат :D Воспитателю и няне никто не носил угощение, но за 2.5 месяца у нас всего у трех детей дни рождения были. Может, коробку пирожных куплю им, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать, у нас так получилось в этом году. Принесли на 18 человек угощение, муж половину вечером привёз) Так и лежат эти Барни, мы дома ими не увлекаемся.

У нас не заморачивается никто : либо  барни, либо киндер и сок. Все лежит в шкафу. 

Пастилушка есть, а ещё Смоква - тоже пастила (с виду на батончик похожа размером) в индивидуальной упаковке, я домой в закупках такое заказывала. Дети хорошо ели.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×