Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

которым их же дети не позволяют баловать внуков, решили они хотя бы виртуальной чужой невестке нервы пощекотать. 

С каких пор вседозволенности и непослушание по отношению к родителям равно  "баловать"? Баловать детей полезно для всех и для детей в первую очередь, безусловная любовь это прекрасно! Но если бабушка плюет на то что сказала мать ребенка... Я в таких случаях обещала и мультики не включать и сериалы отключить.

Только что, Чернышка сказал:

она может и не дожить до чуть более возраста внука

Свекровь моя дожила и схоронила, старшего любимого внука, а все началось с малого: "Твои родители дураки и бездельники!"

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Но если бабушка плюет на то что сказала мать ребенка... Я в таких случаях обещала и мультики не включать и сериалы отключить.

Бабушка пошла на поводу у заплакавшего ребёнка, вот и баловство, потакание его истерикам, чего я никогда не делала.

Так же говорила детям, как и вы, а если не слушались, приводила угрозы к исполнению.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

абушка пошла на поводу у заплакавшего ребёнка, вот и баловство

Это не баловство, это сохранение СВОЕЙ нервной системы, о ребенке такая бабушка думает в последнюю очередь, а на первом месте бабушка-любимая: "Ой, он плачет, МНЕ его жалко!"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это не баловство, это сохранение СВОЕЙ нервной системы, о ребенке такая бабушка думает в последнюю очередь, а на первом месте бабушка-любимая: "Ой, он плачет, МНЕ его жалко!"

Почему же она увела ребёнка от матери, вместо того, чтобы к ней подвести? Был бы более лучший выход.

Думаю, ею двигало другое, утереть нос невестке. На мой взгляд, глупый поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

очему же она увела ребёнка от матери, вместо того, чтобы к ней подвести?

Повторяю, потому, что взрослые играют в ролевые игры, может и провоцировала невестку, может еще что, я не знаю, это же не моя свекровь.

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

На мой взгляд, глупый поступок.

Я там умных не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Но если бабушка плюет на то что сказала мать ребенка... Я в таких случаях обещала и мультики не включать и сериалы отключить.

Я тоже предпочитала на ребёнка воздействовать, если бабушка "в домике". Правда, единственное, за что сейчас не поручусь - за возраст ребёнка. В 4 года можно уже упрекнуть и поругать и наказать за то, что было полчаса назад, и тему эту растянуть хотя бы на полдня. Мультики те же, да и просто поучительные беседы. Моей младшей уже 7, я и то подзабыла, реально ли в 2 года применить это к ребёнку. Кажется мне, что память у них коротковата для этого ещё. Тем более, что в этой истории ребёнок мог вообще думать, что всё хорошо закончилось, он же удовольствие получил и расстался с бабушкой на этой ноте.

Из моего детства момент мелькает всю жизнь где-то в подсознании. Папа меня наказал, закрыл в комнате и сказал, за что. Помню, что поиграла одна чуток и стала дверь открывать, а он говорит "не пущу, ты не слушалась папу и наказана". А я всё никак не могла понять, за что, думала, он играет со мной так и даже не расстроилась. Так и не могу вспомнить до сих пор своего проступка. Года 3, наверное, мне было, но это не точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крикуша сказал:

Это не баловство, это сохранение СВОЕЙ нервной системы, о ребенке такая бабушка думает в последнюю очередь, а на первом месте бабушка-любимая: "Ой, он плачет, МНЕ его жалко!"

Аня, я думаю, если бы бабушка оторвала от своего подола малыша и вручила матери орущего, то тема была бы "Как она посмела не успокоить!" Так что и в том и другом случае виноватой назначат. Потому да, лучше и ему нервы сохранить и себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

ня, я думаю, если бы бабушка оторвала от своего подола малыша и вручила матери орущего, то тема была бы "Как она посмела не успокоить!

Не знаю, мы же не можем думать за других! Мне было проще, я общалась со своими родителями, свекры в силу возраста и здоровья с внуком без нас не общались.

1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Потому да, лучше и ему нервы сохранить и себе.

Ты бы увела???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ты бы увела???

Да у нас просто не бывает таких ситуаций, когда мама не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Да у нас просто не бывает таких ситуаций, когда мама не реагирует

Ну вот и у меня не было, когда бабушке плевать, что мама сказала. Бывало первые полтора года "зашкаливало" бабушек/дедушек, окрика: "Мать ЧТО сказала!" - было вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлая королева сказал:

Мало что изменилось с того времени. 

Так это и понятно, я помню этот ваш пост, пытайтесь воспитывать сына, не воспитывайте бабушку! Надо вам, чтобы сын был с вами? Сына на руки и пошли куда нужно!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домна Платоновна сказал:

Ну хоть кто то заметил этот момент. 

 Двухлетку уводят на глазах у матери, а со стороны матери полное бездействие.

 Ответьте, мамочки, многие бы из вас  позволили бы это сделать? Подозреваю, что никто . Любая бы побежала за своим малышом, когда не понятно что такое происходит и почему ее ребенка уводят.

 Путь бабушка плохая, такая-сякая, но это мамино дите, она за него отвечает, вот пусть с себя и спрашивает, что она делает не так, не кидается кошкой за своим малышом.

То есть виновата не бабушка, а мать, что силой ребёнка не вызывала и истерику не спровоцировала со скандалом??? Серьёзно?

Устроила скандал - истеричка и плохая невестка, не устроила - терпила и плохая мать. А бабушка не при делах? Я все правильно поняла?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть виновата не бабушка, а мать, что силой ребёнка не вызывала и истерику не спровоцировала со скандалом??? Серьёзно?

Устроила скандал - истеричка и плохая невестка, не устроила - терпила и плохая мать. А бабушка не при делах? Я все правильно поняла?

Вы правильно поняли: за ребенка отвечает мать, бабушка не является законным представителем ребенка.

Поэтому мать обязана вернуть двухлетнего ребенка, если ей не понятно, куда и зачем его уводит бабушка. Это очевидная реакция любой матери. Все остальное- эмоции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

о есть виновата не бабушка, а мать, что силой ребёнка не вызывала и истерику не спровоцировала со скандалом??? Серьёзно?

Матери что надо было? Чтобы ребенок пошел с ней? Вышли, ребенка за руку, бабушке ручкой помахали и пошли, орет, не орет, это уже дело десятое. МАТЬ всегда права, если мать не права, смотри пункт первый.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая королева, не обижайтесь на свекровь. Поверьте, она не хотела Вас обидеть. По Вашему рассказу видно, что свекровь очень любит вашего сына. Это же прекрасно. 

У меня сын тоже любил бабушку. Она умерла.  Вместе они очень много  времени проводили. Меня свекровь отпустила на работу , когда сыну исполнилось 1,5 года . Почему отпустила ? Согласилась быть с ним каждый мой рабочий день .

А сейчас сыну 14 лет. Приходит домой, сам разогревает себе обед. Мы - то на работе. И вспоминает , когда раньше приходил из школы , а в подъезде уже пахло выпечкой , ароматным борщом. Бывало, бабушка его баловала ( кстати, тоже моя свекровь ). Я никогда не высказывала претензий. Это их личные отношения.

Ребенок меня слушался. Как- то проблем с этим не было 

Так что бабушка - самый подходящий член семьи для баловства. А с кем ещё , кроме нее.    Мой ребенок очень скучает по любимой бабушке. У него очень много воспоминаний. Это дорогого стоит. 

Так что ваш ребенок счастливый    

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

ак что ваш ребенок счастливый   

Да и @Светлая королева, надо просто понять, что еще один человек любит её сына почти такой же любовью как она и перестать доказывать, что она главнее, а просто действовать как главная и все.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница разругалась со свекровью. Тема - дочка приятельницы бабушку несколько раз просила поставить во дворе бабушкиного частного дома детский бассейн, бабушка отмалчивалась. Причиной ссоры невестки со свекровью было другое, но и про бассейн невестка вспомнила, что три года внучка просила, а бабушка отмалчивалась.

 

Пусть приятельница  будет Маша. Я ей говорю, Маша, ты могла сказать ртом, что уважаемая ГалинВасильевна, не будете ли Вы против, если мы для ребёнка поставим бассейн на вашей территории, вместо вашего же цветника. А Маша отвечает, ее (свекровь) же Внучка просила. 
 

Дорогая моя, мало кто обратит внимание на слова трехлетнего на тот момент ребёнка, может, бабушка в теории и согласится и тут же врагом номер один станет, потому что мама ребёнка против категорически.

 

Испорченные отношения, которые раньше были весьма неплохими, из-за неумения разговаривать.  

 

Бассейна нет, да и восьмилетней внучке он уже и не особо нужен, свекровь с невесткой «в контрах». Но тут я больше стороне свекрови. Стоит ли принимать во внимание «внучка просит»?

 

@Крикуша, родители там ответственные, взяли бы это на себя от и до, но вот это «внучка же просила», меня ввергло в непонимание.

Изменено пользователем Винни-Пых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винни-Пых сказал:

Я ей говорю, Маша, ты могла сказать ртом, что уважаемая ГалинВасильевна, не будете ли Вы против, если мы для ребёнка поставим бассейн на вашей территории, вместо вашего же цветника

Смотреть за трехлеткой в бассейне кто будет? Мыть бассейн? И прочие заморочки?

 

1 минуту назад, Винни-Пых сказал:

Стоит ли принимать во внимание «внучка просит»?

Некоторые за Луной лезут на это. Но я одно поняла, для невесток все плохо исполнить просьбу ребенка и не исполнить...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Винни-Пых, после бассейна надо сушить волосы, менять одежду.

Мы бассейн в июле поставили, дети 3 дня на жаре купались, но был ветерок. Я думала пронесёт, но нет, кашель с зелёными соплями у дочери неделю точно был.

И следить надо постоянно за ребёнком в бассейне. Мне ещё с трудом дочь 4-хлетнюю удавалось уговорить хотя бы выйти оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном недавно разговаривали и пришли к выводу, что кучу проблем люди могли бы избежать, если бы просто поговорили, спокойно, если бы не ждали. что противоположная сторона обладает телепатическими способностями. Надо? СКАЖИ!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Матери что надо было? Чтобы ребенок пошел с ней? Вышли, ребенка за руку, бабушке ручкой помахали и пошли, орет, не орет, это уже дело десятое. МАТЬ всегда права, если мать не права, смотри пункт первый.

Ну вырывать из рук ребенка тоже не дело, в конце концов это же не маньяк, а бабушка. Я бы тоже не вырывала, но и молчать бы не стала. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в эту ветку и вспомнила про свекра.

Несколько дней назад наш сын  у него во дворе спрыгнул с качелей неудачно, получил сложный перелом ключицы правой. Дед сына  привёз, мы уже по больницам с ним.

Дед сам не свой, собрался качели демонтировать. Там ещё старший внук несколько лет назад расшибся немного.

Муж его успокаивает, что наш почти 10-летний сын наконец может поймёт, что такое падение и чувство страха.

У ребёнка нашего  с рождения притуплено это чувство страха, как мне сложно с этим. Уже и перелом ступни был, и чуть не тонул.

А дед весь на стрессе сидит, успокаиваем. Я сама дня 3 в себя приходила, привыкали к новому режиму дома.

Изменено пользователем Санитарка
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с сегодняшним вспомнился случай недельной давности.

Наш внук любитель и знаток всяких ползучих. Копаем с ним червяков, складываем в баночку пластиковую прозрачную. Наблюдаем за их жизнью за стеклом.. Когда за ним приезжают, пытается забрать с собой. Мама то за, то против.

На прошлой неделе и мама и папа приехали. Папа разрешил, ребёнок взял баночку в руки и они пошли к машине. Пока я обулась и дошла, слышу крики внука. Это мама пыталась отнять и оставить. Папа говорит, что сейчас на даче выпустят в теплицу. Мама победила и семейство шумно отбыло.

Интересно, маме позволительно подрывать авторитет папин?

Сегодня забирала только мама. Ребёнок уже ожидает отказ, приготовился отстаивать как может, то есть слезами :huh:Но тут, о чудо, червяки загружаются в машину. Причём едут от нас не на дачу, а прямиком домой, в квартиру.

Кстати, это увлечение ребёнка всячески одобряется и поддерживается родителями.

Мы своё мнение держим где подальше. Только с мужем между собой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Папа разрешил, ребёнок взял баночку в руки и они пошли к машине. Пока я обулась и дошла, слышу крики внука. Это мама пыталась отнять и оставить. Папа говорит, что сейчас на даче выпустят в теплицу. Мама победила и семейство шумно отбыло.

Интересно, маме позволительно подрывать авторитет папин?

В случае, если потом убирать червей по всей квартире, будет мама - то да. Папы они вообще многие очень добрые, и со сном, и с режимом, и хоть крокодила в дом притащи - лишь бы дитя не плакало. Я бы тоже не разрешила тащить червей в квартиру, бабушка разрешает - у нее не вопрос, а вот папе не мешало бы и мамино мнение учитывать. 

2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ребёнок уже ожидает отказ, приготовился отстаивать как может, то есть слезами :huh:Но тут, о чудо, червяки загружаются в машину. Причём едут от нас не на дачу, а прямиком домой, в квартиру.

Возможно, родителями был достигнут компромисс, что в квартире открывать не будут, а выпустят уже на даче. Как вариант. 

16 часов назад, Винни-Пых сказал:

Бассейна нет, да и восьмилетней внучке он уже и не особо нужен, свекровь с невесткой «в контрах». Но тут я больше стороне свекрови. Стоит ли принимать во внимание «внучка просит»?

Ну вот если бы невестка культурно попросила разрешения поставить, купила сама бассейн, сама бы дите в нем пасла, переодевала-сушила, то, думаю, раскладка была бы другой. А так - свекровь будет привязанная к внуку во дворе, а дети мелкие летом с бассейна не вылазят, а не дай Бог что еще и шишки все на нее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×