Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Машуля сказал:

Предлагаю воспитывать ребёнка, а не бабушку.

Вот насчет этого я всегда ЗА и ругала ребенка за невыполнение требований, а бабушка старенькая, она может не услышать, перепутать, забыть.

32 минуты назад, Алеко сказал:

Ну это ещё надо, чтоб и бабушка не потакала.

Не, надо чтобы ребенок не велся, чтобы для него неприемлемо было: "Делай, а маме не скажем!"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алеко сказал:

а я за то, чтобы ругать обоих

У меня нет права ругать бабушку, я моложе и если она моя мама, то... А если свекровь, то ОЙ! Так что попадет ребенку за непослушание, я же не ругаю друзей сына за то что они всо двора ушли, я ругаю сына, до друзей мне дела нет.

12 минут назад, Алеко сказал:

ем более,что бабушка не старенькая.

Что значит не старенькая, мы все не старенькие, но 35, это не 45, а 55, это совсем не 20. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

55, это совсем не 20. 

И что? В 55 - 60 лет ничего уже не понимают?  

 

11 минут назад, Крикуша сказал:

У меня нет права ругать бабушку, я моложе и если она моя мама, то... А если свекровь, то ОЙ!

А я могу.

12 минут назад, Крикуша сказал:

я же не ругаю друзей сына за то что они всо двора ушли, я ругаю сына, д

Но вы же и не ругаете сына, за то, что его продавец обвесил и обсчитал, в силу возраста.

P. S. Проблемы с интернетом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алеко сказал:

, что его продавец обвесил и обсчитал, в силу возраста.

А бабушка что-то украла у внука? Внук не выполняет требований по своему здоровью, если внуку больше семи лет причем тут бабушка?

У меня сын зануда, бабушка с ним попыталась на красный свет дорогу перейти получила краткий курс ПДД. Сыну было пять лет. Дед попытался сказать - а мы маме не скажем, получил лекцию о вранье, сыну было четыре года.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алеко сказал:
8 часов назад, Крикуша сказал:

меня нет права ругать бабушку, я моложе и если она моя мама, то... А если свекровь, то ОЙ!

А я могу.

Можете. Ровно до той поры, пока бабушка это позволяет. :biggrin:

 

А вы позволите, чтобы вас ругала бабушка? Мало ли что вы не так делаете в воспитании ребёнка...

 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Можете. Ровно до той поры, пока бабушка это позволяет. :biggrin:

 

А вы позволите, чтобы вас ругала бабушка? Мало ли что вы не так делаете в воспитании ребёнка...

А вы ничего не попутали? Вообще-то все права и обязанности в отношении ребенка у родителей, а у бабушки - все действия или с одобрения родителей, а иначе - в установленном судом порядке, и то, при вреде здоровью ребенка и этом бабушке могут отказать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

а иначе - в установленном судом порядке, и то, при вреде здоровью ребенка и этом бабушке могут отказать... 

И где тут, что на бабушку можно ругаться и воспитывать её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алеко сказал:

Ну, никакой силы воли у взрослого человека нет - понять и простить. А вот ребенок должен понимать.

Бабушку не перевоспитать, увы. А вот ребёнок, чьим глазам угроза от игр на телефоне, должен понимать - да. Пока не понимает - сидит дома, как сможет дозировать свои игры сам, так можно и по гостям ходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

И где тут, что на бабушку можно ругаться и воспитывать её?

Вполне себе логично, ответственность несет родитель, и если бабушка делает что-то откровенно вредное для ребенка, то родитель просто обязан донести до нее, что не так (ругаться, воспитывать - тут вопрос восприятия), не подействует, ограждать тогда бабушку от ребенка. А то очень интересно, бабушка, взрослая, разумная, ребенку подсовывает вредные соблазны, а ребенок должен с этими намерянными соблазнами бороться и бабушке объяснять, что мама не разрешает? Ну как бы по степени разумности все-таки нельзя сравнивать взрослого и ребенка. Ну, в идеале то так, конечно, и с детками постарше может и прокатить, а с трехлеткой, которой хочется конфету (образно), очень сомневаюсь. Дома, думаю, нормальный родитель не будет ребенка провоцировать постоянно, правильно? Объяснять, что нельзя, это не отменяет, конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

И где тут, что на бабушку можно ругаться и воспитывать её?

Именно. Не нравятся действия бабушки - не приводите к ней ребенка. Делов - то...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

то родитель просто обязан донести до нее, что не так (ругаться, воспитывать - тут вопрос восприятия), не подействует, ограждать тогда бабушку от ребенка.

Ребенка от бабушки, бабушка может приехать в гости, погулять, сходить с ребенком куда-то, а вот гостить у нее ребенок будет только после того как сам будет контролировать то что ему запрещено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Именно. Не нравятся действия бабушки - не приводите к ней ребенка. Делов - то...

И дальше по шаблону, ведьма-невестка общений с кровиночкой лишает, люди добрые что делается. :animal_rooster:

Хотя может бабушка этого и добивается, и на внука время тратить не надо, и общественности можно долго и сладко плакаться, что общения с внуком лишили, и шоу на линейках устраивать. ;)

Хотя любящий человек в принципе не будет вредить здоровью ребенка. А вот если берется ребенок для галочки (фоток в соцсети), а заниматься им лень, то да, вариант. И волки сыты, и овцы целы, и пастуха съели (подумаешь глаза какие-то).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

а ребенок должен с этими намерянными соблазнами бороться и бабушке объяснять, что мама не разрешает?

Да, именно так. Ну у меня было так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ребенка от бабушки, бабушка может приехать в гости, погулять, сходить с ребенком куда-то, а вот гостить у нее ребенок будет только после того как сам будет контролировать то что ему запрещено.

Ну пойдет с бабушкой в парк или кафе, и там ему в руки тот же телефон дадут. Тогда уж точно только на глазах родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И дальше по шаблону, ведьма-невестка общений с кровиночкой лишает, люди добрые что делается.

Общайтесь сколько угодно, у меня авторитарная свекровь, ей мало простого отказа ребенка: "Спасибо, не буду!" и наших объяснений, что от ягод, желе, апельсинов, киви и всех фруктов с одной косточкой, ребенка рвет. Ей надо обязательно дать попробовать, а потом долго хлопать глазами. 

Ребенок приезжал в гости только с нами, в особо острых случаях с мамой разговаривал муж.  Свекровь такая не только с нашим ребенком, она по жизни такая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хотя любящий человек в принципе не будет вредить здоровью ребенка.

А не любящему человеку нормальная мать ребенка не даст ни при каких условиях. Говорю же, все просто!

 

8 минут назад, Крикуша сказал:

Ребенок приезжал в гости только с нами

Именно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

А не любящему человеку нормальная мать ребенка не даст ни при каких условиях. Говорю же, все просто!

 

Именно. 

А точно бабушка будет рада, что ребенок только с родителями? Помнится, вы писали как раз обратное, чего это невестка с внуком все приезжает, лучше бы одного ребенка давали. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

А точно бабушка будет рада, что ребенок только с родителями?

Будет рада или нет в данном случае неизвестно. И уж точно не будет рада, если ее будут воспитывать. нервы не железные. 

Я не живу в стране розовых пони.

Родным отцам, бывшим, так сказать, мамочки не всегда детей дают, " воспитывают". :) Раз не дала ребенка мамочка, два, десять... а потом отец и сам не берет - у него уже другая семья, другие дети, другие заботы. Платит алименты, да и ладно! 

Правда, такие мамочки часто спохватываются в подростковом возрасте - ты отец, повлияй, наставь на путь истинный... а поздно. Ниточка порвана, контакта нет. 

Тем более, что говорить о бабушках? Бабушки - ну, расстроится поначалу, если очень к внуку привязана. Но опять - если сильно привязана. А то и не расстроится. Особенно, если другие внуки есть, другие заботы - дедушка, собственные дети - внуки, родня... 

Так что мамочкам надо крепко подумать, как поступить, особенно, если ребенок от первого брака.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну пойдет с бабушкой в парк или кафе, и там ему в руки тот же телефон дадут. Тогда уж точно только на глазах родителей.

Тогда уж точно никак. Одно дело отдать ребенка бабушке и отдохнуть и позаниматься своими делами. Другое дело позвать бабушку в гости и контролировать. Притом из дома не уйти, не отдохнуть, а ещё перед этим наготовь еды и убери в комнате, хотя, может быть, я это делать сегодня и не планировала. выходной считай пропал.

Не, если общение с внуком надо бабушке, пусть делает это маминых условиях. А если маме любой ценой надо сплавить ребенка, то это будет уже на условиях бабушки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте  о позитивном? Бабушка  наша, моя мама, мне сейчас  очень  помогает  с годовалым  сыном. Вчера сквозь  смех  "ругалась" на неё.

Думаю,  чего сын хрюкает, когда  я его умываю  после  еды. Оказывается,  наша  бабушка "хрюшку, поросёнка" умывает, о чем ему и говорит :lol: А парень  наш всех животных  знает  и звукоподражает им, вот и запомнил.

В общем,  сказала  маме, чтобы  сына моего поросёнком  не называла, а то сын уже  захрюкал:1eye:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дочка закатывала показательные истерики только маме - чуть ли не до школы. Там была такая ситуация: мама родила ее студенткой, оставила в несколько месяцев дома с бабушкой, сама доучивалась. Домой приезжала на выходные и каникулы. Когда учеба кончилась, девочке было чуть больше двух. И у мамы начался персональный ад. Детка не хотела ничего/ хотела все. На мамины попытки как-то привести все в норму следовали бабушкины причитания про мать-ехидну, которая бросила кровиночку. У знакомой выросло чувство вины размером с Бразилию, что ребенок великолепно почувствовал - и продолжил концерты. Когда знакомая поняла, что уже край, она пошла к психологу. Мало-помалу разрулила отношения с дочкой (сейчас они теплые и доверительные). К слову, на то, чтоб разрулить отношения с бабушкой, ушло в разы больше времени.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джинджер Эль сказал:

ам была такая ситуация: мама родила ее студенткой, оставила в несколько месяцев дома с бабушкой, сама доучивалась. Домой приезжала на выходные и каникулы. Когда учеба кончилась, девочке было чуть больше двух. И у мамы начался персональный ад. Детка не хотела ничего/ хотела все. На мамины попытки как-то привести все в норму следовали бабушкины причитания про мать-ехидну, которая бросила кровиночку. У знакомой выросло чувство вины размером с Бразилию, что ребенок великолепно почувствовал - и продолжил концерты. Когда знакомая поняла, что уже край, она пошла к психологу. Мало-помалу разрулила отношения с дочкой (сейчас они теплые и доверительные). К слову, на то, чтоб разрулить отношения с бабушкой, ушло в разы больше времени.

А за все в этой жизни нужно платить. Мама не хотела на заочку или в академ, ее функции взяла на себя бабушка, содержание дочки и внучки как я понимаю тоже на родителей легло, так как дочери приспичило рожать без отца студенткой и продолжать студенческую жизнь (не о меде ведь речь и папы нет?). Бабушке досталось все самое сложное - зубики, колики, ночи бессонные. Да, мать-ехидна бросила кровиночку, так и есть. И в 2 года начала воспитывать, ну естественно у ребенка протест, по сути чужая тетя, приезжавшая  сделать козу, вдруг начала требовать считать себя главной и что-то там требовать. Плюс кризис трех лет на подходе. 

В школе приемных родителей их готовят к такому, что у ребенка обязательно будет адаптация к изменению жизненных условия (а мама для маленького ребенка - весь мир по сути). А здесь мама решила, что получит ангелочка в кружавчиках, а дети, оказывается, хотят всего и сразу, и истерят, и воспитывать их надо, а она то думала, что ей уже воспитанную выдадут. Не готова была, видимо не особо много то времени с дочерью проводила, раз плохо ребенка знала. Какая неожиданность, работать пришлось. 

И очень некрасиво ваша знакомая во всем обвинила мать (это читается между строк), что ребенок истерит. Ну так растить и воспитывать надо было САМОЙ, а спихнула   сама оставила, сама себе злобный Буратино. 

У меня у одноклассницы точно такая же история, только ребенка она окончательно не забрала, мама-праздник, задаривала фирменными шмотками, и дальше в свою жизнь, как-то подпив мне в общих гостях плакалась, что дочь ее не воспринимает, да и дочь ей особо то и не нужна если честно. К школе ребенок был уже неуправляем, выросший с бабушкой, дедушкой своеобразным и не совсем благополучным дядей. А мама тоже не виновата, это ей ребенка испортили. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

А за все в этой жизни нужно платить. Мама не хотела на заочку или в академ, ее функции взяла на себя бабушка, содержание дочки и внучки как я понимаю тоже на родителей легло, так как дочери приспичило рожать без отца студенткой и продолжать студенческую жизнь (не о меде ведь речь и папы нет?). Бабушке досталось все самое сложное - зубики, колики, ночи бессонные. Да, мать-ехидна бросила кровиночку, так и есть. И в 2 года начала воспитывать, ну естественно у ребенка протест, по сути чужая тетя, приезжавшая  сделать козу, вдруг начала требовать считать себя главной и что-то там требовать. Плюс кризис трех лет на подходе. 

В школе приемных родителей их готовят к такому, что у ребенка обязательно будет адаптация к изменению жизненных условия (а мама для маленького ребенка - весь мир по сути). А здесь мама решила, что получит ангелочка в кружавчиках, а дети, оказывается, хотят всего и сразу, и истерят, и воспитывать их надо, а она то думала, что ей уже воспитанную выдадут. Не готова была, видимо не особо много то времени с дочерью проводила, раз плохо ребенка знала. Какая неожиданность, работать пришлось. 

И очень некрасиво ваша знакомая во всем обвинила мать (это читается между строк), что ребенок истерит. Ну так растить и воспитывать надо было САМОЙ, а спихнула   сама оставила, сама себе злобный Буратино. 

У меня у одноклассницы точно такая же история, только ребенка она окончательно не забрала, мама-праздник, задаривала фирменными шмотками, и дальше в свою жизнь, как-то подпив мне в общих гостях плакалась, что дочь ее не воспринимает, да и дочь ей особо то и не нужна если честно. К школе ребенок был уже неуправляем, выросший с бабушкой, дедушкой своеобразным и не совсем благополучным дядей. А мама тоже не виновата, это ей ребенка испортили. 

Во-первых, я не писала нигде, что знакомой приспичило рожать без отца. Отец был (и есть), работал и учился в том же городе, что и знакомая. Деньги на содержание ребёнка они, разумеется, давали. 

Во-вторых, я не думаю, что за выходные и каникулы мама успевает сделать исключительно мифическую "козу". 

В-третьих, если человек помогает, а потом за эту помощь выгрызает мозг - это отвратительно, имхо. Ну откажись сразу. Или через полгода: бери, доча, академ, мама усё. 

И знакомая моя обвинила во всём СЕБЯ. Что перегрузила маму, что забросила дочку. Это мои эмоции вам между строк прочитались)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Во-первых, я не писала нигде, что знакомой приспичило рожать без отца. Отец был (и есть), работал и учился в том же городе, что и знакомая. Деньги на содержание ребёнка они, разумеется, давали. 

Во-вторых, я не думаю, что за выходные и каникулы мама успевает сделать исключительно мифическую "козу". 

В-третьих, если человек помогает, а потом за эту помощь выгрызает мозг - это отвратительно, имхо. Ну откажись сразу. Или через полгода: бери, доча, академ, мама усё. 

И знакомая моя обвинила во всём СЕБЯ. Что перегрузила маму, что забросила дочку. Это мои эмоции вам между строк прочитались)

Ну еще лучше, то есть двое родителей, один из которых работал, предпочли жизнь в другом городе, зачем-то родили ребенка, оказались не готовы менять что-то в своей жизни и спихнули ребенка на бабушку в другой город. Ну еще лучше. Вы мужа нигде не упоминаете, вот и показалось, что папы нет. А вариант маме пойти на заочку и САМОЙ растить своего ребенка, как миллионы, не? 

Ваши эмоции - обелить подругу и возложить вину на ее такую нехорошую мать, которая вытянула самое младенчество ее же ребенка. А вашей подруге оказалось ой как тяжело с двухлеткой подрощенной, потому что для нее сюрпризом стало, что оказывается дети истерят, чего-то требуют и так далее. А маме с младенцем чего там, легче легкого. 

 Да мало времени она проводила с ребенком, вот и все, молодой муж, студенчество, занятия по субботам скорее всего, да и потусить хочется. 

А чтобы за помощь не выгрызали мозг, надо самой-самой. И дети и без бабушек истерят, сугубо у мам.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×