Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маша без медведя

Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

Recommended Posts

9 часов назад, Итальяна сказал:

Да, это понятно. Непонятно, как вы это определили! Вот "вырезка части текста, где прозвучала эта странная фраза "Собака - друг человека"

 

Где здесь про вахту? Молоком, что ли написано между строк? :bangin:

Ну, собирается вроде как, в Сургут, вроде как. Родня, друзья там. А я боюсь, одна тут с малышами. Раньше, со своими детьми, не боялась, тут ответственность другая. И возраст мой. Пугает все это, не молода, чего случится, виновата кругом буду, вот что. Потому, и боюсь на себя всё брать.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маша без медведя сказал:

Пугает все это, не молода, чаго случится,виновата кругом буду, вот что. Потому, и боюсь на себя всё брать.

Ну, что вы... Как выше посоветовали доброжелатели - держитесь. Не бойтесь, берите все на себя.

14 минут назад, ПтицаГалка сказал:

с чего это Вы так ополчились на автора? Всякое лыко в строку ей шьёте. Не поняли что-то, переспросите вежливо, без надрыва :)

Надеюсь, сейчас я написала без надрыва? Тем более,вашими же словами

1 час назад, ПтицаГалка сказал:

Да, милая, не сладко. Держитесь.

Впрочем, опять я недопоняла. Надеюсь, вы, ПтицаГалка, поясните - проживание детей с бабушкой уже точно определено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с последним постом @ПтицаГалка. Те, кто ветку читают, отлично понимают, что @Маша без медведя пишет. Читать надо, не наискосок просто, и к каждой фразе не придираться.

Какой уж теперь Сургут? Если разозлился и прав лишить хочет, и детей забрать. Если всё так получится после суда, то не соглашайтесь одной с детьми остаться. Слишком большая ответственность. В опеку тогда только ленивый не побежит жаловаться на вашего сына. Что детей на мать-пенсионерку оставил, а сам уехал. Есть ведь работа у него, пусть и держится за неё, ждёт пока дети вырастут.

А вот если не оставят детей ему или мать за ум возьмётся, то конечно, лучше уехать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, тетяРита сказал:

Те, кто ветку читают, отлично понимают, что @Маша без медведя пишет

Не угадали! Те, кто ветку читают, отлично фантазируют на тему, что автор хотела сказать. Тут, как игра "Угадай мелодию". Впрочем, появления автора настолько редки, что трудно ошибиться, из массы вариантов, какой-нибудь, да "выстрелит в цель".

17 минут назад, тетяРита сказал:

Какой уж теперь Сургут? Если разозлился и прав лишить хочет, и детей забрать.

Странно, что вас это удивляет. То, что "шкуру не убитого медведя делят" - не вызывает вопросов, а, вот Сургут советуете отложить.

Поразительная ветка, бесподобная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Мест мало, а в палате мамы с малыми детьми, конечно, это им неудобно, мужчина с ними.

Не знаю, я как-то к племяннице болящей в больницу приходила -- так там тоже  папаша лежал с сыном,  их мама очень тяжело больна была сама -- и ничего, соседки по палате терпели неудобства.

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Про печь писала же, что на газу, это опасно очень, вентили внизу и горячие трубы. Мало ли что накрутить там недолго. И  сестрице этой доверить, ума нет. Если и смотрит, то за столькими разве уследишь?

Вот именно. Тем более, что она следить и не собиралась, я смотрю.

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

А приехали когда, это во дворе гуляли они, там огорожено хоть, забор. Не уйдут никуда и то хорошо. 

И всё равно -- двухлетку нельзя одного оставлять на улице -- мало ли -- слопает осколок стекла какой, с земли поднятый, беги потом на операции. Да мало ли что может случиться, он же кроха совсем.

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Но пока уговорила просто чтобы у нас жили оба по суду, а там видно будет.

Правильно, лишать наверное, рано пока -- вдруг всё же за ум возьмётся, мама же...

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

На майские дочь приедет, пока тоже говорит: мама, если брать, то ты уже не работник. Говорит, что тогда мне сама будет до пенсии платить как бы зарплату

А зять что на это скажет? Да и потом -- у вашей дочки не сегодня-завтра у самой дети родятся,  не сможет она вам платить, да и несправедливо это -- получается, дочь вам платит чтоб вы с детьми брата сидели... Мне кажется -- нельзя вам работу бросать -- тем более, что детям тоже деньги нужны, будете им иногда что-то покупать. Смотрите, не поссорились бы в итоге ваши сын и дочь из-за денег этих.

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Сваха собирается помогать

Вот! Тогда тем более -- не бросайте работу!

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Да и мне трудно, отдохнула на старости вот.

 :console: Не то слово... Но внуков то тоже бросить на произвол судьбы не сможете... Очень вам сочувствую, держитесь и сына подбадривайте -- ну что делать, вот так случилось у вас :( 

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Думаю вот, кабы дом был на земле, лучше было б. И огород  рядом и скотину можно

А ходить за той скотиной-огородом  смогли бы?  

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

я одна боюсь закружусь с ними, с внуками. Надо приловчиться пока и посмотреть, что с садом, как ходить будут. 

Ой, хоть бы садик дали! Намного легче бы было вам.

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Теперь летом постараюсь сводить к врачам, это теперь сложно у нас, и ехать и очереди большие.

А если записаться по очереди на конкретные дату и время? Вы узнайте, сейчас везде электронная запись.

Вы в областную ребёнка повезёте? У нас это делается так -- свой педиатр выписывает направление и сам же по компьютеру записывает  вас на очередь -- на конкретную дату и время.  Да, очередь бывает при этом. Например у нас записывают аж на недели три вперёд. А можно съездить на платный приём в ту же областную, к тем же специалистам -- там очереди не будет тогда, и приём копеечный (200-300 рублей) -- так может, вам лучше не ждать лета?   Вы узнайте у участкового педиатра эти нюансы.

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

но от меня что зависит больно, оне сами взрослые

Да уж, сами взрослые, а проблемы свои мастерски на вас навесили таки. 

Я не знаю, верующая вы или нет, но я знаю, что есть молитвы "О Вразумлении". Молитесь о вразумлении невестки и помогайте сыну -- что вам ещё остаётся. Очень вам сочувствую. А работу бросать не спешите. В те дни когда вы на смене -- сваху подключайте, пусть тоже напряжётся и с детьми посидит -- её дочура куролесит, чего вам одной расхлёбывать. Инвалид лежачий никуда не денется, сваха ж не каждую минуту у его постели сидит. А после своей  смены и отсыпа --  часов с 14-15  детей забирайте -- от неё к себе. А там дети в сад пойдут -- чего вам работу бросать? Другой не найдёте потом -- а деньги нужны. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тетяРита сказал:

Какой уж теперь Сургут? Если разозлился и прав лишить хочет, и детей забрать. Если всё так получится после суда, то не соглашайтесь одной с детьми остаться. Слишком большая ответственность.

Я вот думаю -- а может отпустить его в тот Сургут? Есть же вахты не по полгода, а по месяцу... Если дети будут в саду и две бабушки у детей (сваха поможет,  когда Автор на смене и после с мены отсыпается),  будут бабушки по очереди их нянчить. Тут главное -- чтоб дети хорошо адаптировались к саду, если не будут вечно болеть -- может, отпустить  их папку на не сильно длинные вахты, чтоб деньжат подработал? 

1 час назад, тетяРита сказал:

В опеку тогда только ленивый не побежит жаловаться на вашего сына. Что детей на мать-пенсионерку оставил, а сам уехал.

А кто побежит? Бегают те, кому надо детей забрать. А мамаше надо оно? Она вон, походу, третьим беременна, может она перекрестится, когда бывший муж этих детей по суду себе оставит. Тут главное смотреть, ка к маман настроена будет -- отдать детей  их отцу или трепать ему нервы, шантажируя детьми и выбивая деньги типа "на детей".

4 часа назад, Маша без медведя сказал:

Милана всё спрашивает, что ее не взяли, она море тоже хотела.

Ох... наивное дитя...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маша без медведя сказал:

Он разозлился конечно, хочет и прав лишить и отобрать их. Но пока уговорила просто чтобы у нас жили оба по суду, а там видно будет.

Если хотите оставить детей с отцом, то лучше сразу и лишать её прав, по горячим следам, поставить в известность опеку, что мать бросила детей. А алименты и лишенные прав платят.

У меня сейчас как раз пример перед глазами, мамаша как родила ребенка, так и бросила его на бабушек и папу. После развода ребенок остался с папой по решению суда и до 5 лет жил с ним. Потом мамаша устроила свою личную жизнь и потихоньку начала забирать ребенка, сначала на время, потом пошла в декрет со вторым и под предлогом, что все равно она дома сидит, все чаще стала оставлять. В итоге она подала в суд на изменение места жительства ребенка и алименты, и так как муж у нее более обеспеченный чем отец, суд присудил ребенка ей. Теперь она такая идеальная мама для ребенка, а то что папа его 5 лет растил, теперь и не вспоминает никто. Да еще и видеться с ребенком не дает, а алименты - плати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя, если ваша невестка будет лишена родительских прав то маткапитал у нее скорее всего заберут. Во всяком случает лишенным его не выдают. Может это вразумит ее, финансовая составляющая, раз по человечески она не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 06:19, Лисёна сказал:

Если хотите оставить детей с отцом, то лучше сразу и лишать её прав, по горячим следам, поставить в известность опеку, что мать бросила детей

Я вот думаю -- а реально ли доказать, что мать "бросила детей"?

Она скажет -- я планировала улетать, и мы с отцом детей договорились, что он их заберёт на это время к себе, и они будут эту неделю у него, а теперь  всё так выворачивает, типа не было договорённости (хнык-хнык) -- кому опека поверит? Эта мать не пьющая, на вид благополучная -- думаю, ей поверят.

Ну а то, что заболели, пока мать в отъезде была -- скажут в опеке, что дело случая.

Не так просто мать лишить детей, даже если она мать-пофигистка...

Ох, попьёт Анна им  всем кровушки -- и бывшему мужу, и бывшей свекрови, и детям тоже...

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Не так просто мать лишить детей, даже если она мать-пофигистка.

Да, не просто это, нужно было сразу ставить опеку в известность. Главное зафиксировать факт обращения и их должно бы как можно больше. Ставить вопрос о лишении родительских прав может не только опека, но отец, а там уже суд убедить, свидетелей пригласить, видео. И сам факт, что мать с чужим мужиком отдыхать поехала о многом говорит. Но Маша без медведя сказала, что заниматься они этим пока не хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Маша без медведя, по поводу энуреза вашей внучки: пока до врачей не доехали, поищите в округе знахарку какую. Моя родная бабушка очень успешно заговаривала детей от энуреза - выливала воск с молитвой. Поищите пока такую "бабушку". Ну и к врачам конечно надо, это не дело отдавать в сад ребёнка с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лисёна сказал:

Да, не просто это, нужно было сразу ставить опеку в известность. Главное зафиксировать факт обращения и их должно бы как можно больше. Ставить вопрос о лишении родительских прав может не только опека, но отец, а там уже суд убедить, свидетелей пригласить, видео. И сам факт, что мать с чужим мужиком отдыхать поехала о многом говорит. Но Маша без медведя сказала, что заниматься они этим пока не хотят.

Отец сам спит и видит, как бы на вахту свалить и детей на мать спихнуть. Бабушке дети в принципе не нужны, она это прямо говорит. Пожаловаться на невестку-кукушку всегда пожалуйста, а запрягаться вместо родителей никак нет. Право имеет. А второй бабушке кроме мужа лежачего двое внуков не нужны тем более. Дети по факту не нужны никому, увы, поэтому девочка с энурезом и дети в луже простывшие плещутся. Бабушка с отцом подключаются только тогда, когда уже перед людьми стыдно.

Мамаша давно предупреждала, что на моря поедут. Отец что-то детей забрать не метнулся. Ну работает, это оправдание, нянь уже отменили, видимо. Да и в принципе, почему не подать на определение места жительства с ним и самому своих детей растить, раз так с их мамой лоханулся? Нет, платим бывшей алименты, вместо того, чтобы забрать и растить, как миллионы мам-одиночек делают. Или грозится забрать и маме своей вручить, красавец, а сестра его маме зарплату будет компенсировать. Вот зять то порадуется, что жена работоспособной маме няньканье двоих внуков оплачивать будет при работоспособных родителях. Ага, три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просмотрела, а мама детей уже вернулась с морей? Не на месяц же они в Таиланд рванули с новым мужем. Это недешевое удовольствие.

Слушайте, что только в жизни не случается. Жила обычная девушка, вышла замуж, родила двоих деток, вроде, нормальная обычная.... а тут такое, о детях одномоментно забыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была, потому - не могла зайти в форум. И некогда, все занятая, крутимся как в колесе. И компьютер ломался сильно, всё исчезло с него враз.

Кому новости наши ещё интересны, то скажу сразу, родила невестка мальчонку уже. Но с роддома поехала не к новому хахалю, а прямехонько домой к маме. Вот так вот. 

После морей ихних разладилось всё там. Как знаю от свахи, из-за денег, что не готов он так много платить и нет у него столько. На одну кормёжку сколько идёт, хоть сваха им из пенсии помогает. Да огородом тоже.
Но вот не хватает, а тут им ещё рожать надо третьего.

Ну и родила, а тот глянул, сказал что ведь не похож, не его порода. И что из роддома пусть куда хочет чешет. Ругались страшно там, сваха говорит что врачи все посбегались. 

Внучка у нас почти всегда, с весны и в сад ходит, внук и там и сям, но у свахи конечно тоже часто бывает. Я не работаю, ушла, сил нет никаких. 
Дочка приезжала, поддержала, мама уходи, поберегись. Помогает каждый месяц мне. Хватает, не тужим. Сын не уехал, только перебрался к городу поближе. Снял там комнату, работает неделю через неделю. Ждём вот его завтра с внучкой. 

Я записалась в клуб в народные танцы, ну и поют там у нас женщины, интересно. А то подзабросила в люди выходить, все работа да дом. Теперь спокойно вот живу, целый день сама себе хозяйка.

Отведу в садик и варю иль пеку, к обеду у меня все помыто наглажено. Сиди отдыхай вот. А уж забираю когда девочку из сада, иной раз к сватам зайдем, а иной внука беру с ночевкой на пару дней.

Ну и отец когда неделю тут, тоже забираем. Приучился к горшочку, с туалетом хорошо у обоих, пила внучка таблетки, тоже не писается. Таблетки обычные, успокоительные вроде как. Сейчас хорошо спит и очень послушная девочка, никаких с ней проблем у меня. Внучок покапризней, с ним хороводы вожу, но мал он ещё, да и без мамы считай сколько был.

Сейчас не хожу уж к сватам, полмесяца, как родила Аня, тесно да и избегаю. Она просилась к нам на съём, чтоб мы ей в счёт алиментов сдали две или одну комнату. Но я не согласная на этот счёт. Трудно им конечно и тесно, и денег немного, но и я ну не могу. Хоть и жалко дуру.

Алименты он ей платить стал половину, а точнее 5-7 тысяч даёт в месяц теще, потому что дети у нас чаще всего. И сад на нас, и одежда вся уж сколько времени наша. Сваха-то и не просит, говорит хватит, и так ей помощь. Ну а Аня, ей-то всё мало конечно, но ежели откроет рот, скажу, чтоб алименты искала и у нового мужа тоже. Он не записанный у них ещё, тот на себя не хочет. А сын на себя, как она говорила, тоже не дурачок же. Сказал, пусть попробует, ДНК сделает. Но она может, ей так сказали в роддоме или где.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маша без медведя сказал:

Она просилась к нам на съём, чтоб мы ей в счёт алиментов сдали две или одну комнату.

Трындец...

Не жилось дуре спокойно. Доигралась

7 минут назад, Маша без медведя сказал:

Он не записанный у них ещё, тот на себя не хочет. А сын на себя, как она говорила, тоже не дурачок же. Сказал, пусть попробует, ДНК сделает. Но она может, ей так сказали в роддоме или где.

А с сыном вашим не разведена она?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маша без медведя сказал:

чтоб мы ей в счёт алиментов сдали две или одну комнату

Чаво-чаво?!! Чтой-то кое у кого зажралоз начался. Ещё пусть радуется, что вы с сыном не озверели и не потребовали через суд алименты уже с неё, учитывая, что "мелочь" у Вас "тусуется". А ДНК-тест пусть делает, любопытство - не порок...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маша без медведя сказал:

Кому новости наши ещё интересны то скажу сразу, родила невестка мальчонку уже . Но с роддома поехала то не к новому хахалю, а прямехонько домой к маме. Вот так вот. 

Получается что она к хахалю уже беременной съехала, на 2-3 месяце. Так что, вполне возможно, сын от мужа быть.

50/50. И на алименты на себя может подать.

Изменено пользователем Марька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

к хахалю уже беременной съехала

Вот ДНК-тест и определит, кто папа.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грымза сказал:

Вот ДНК-тест и определит, кто папа.B)

Папа - законный муж, пока он САМ не докажет обратное. Или она в суде сама признается. Может просто сказать что не уверена, доказательства будут на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Трындец...

Не жилось дуре спокойно. Доигралась

А с сыном вашим не разведена она?

Развели их вот в июле прямо, Аня все думала что свадьба будет, а завернули её с пузом ждать весны. А потом вот случился скандал, мать надеется, что помирятся они ещё. Потому как житье теперь у них на головах и это дети малые да у нас все время считай.

Но ей квартира наша поперёк горла видно никак упускать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

Папа - законный муж, пока он САМ не докажет обратное

Дык ежели результат будет отрицательным, он вполне имеет право и аннулировать запись об отцовстве. Ну да пока делим шкурку неубитого медведя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маша без медведя сказал:

Аня все думала что свадьба будет

Семеро по лавкам, а все какие-то свадьбы на уме.

 

3 минуты назад, Маша без медведя сказал:

Но ей квартира наша поперёк горла видно никак упускать не хочет.

Мало ли что она не хочет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша без медведя сказал:

родила, а тот глянул, сказал что ведь не похож, не его порода. И что с роддому пусть куда хочет чешет. Ругались страшно там

Вот и замечательно, наелась девка любви по самое не хочу? И новый-то хахаль не чета вашему лошку, который жену на место поставить не смог.

2 часа назад, Маша без медведя сказал:

Она просилась к нам на съём, чтоб мы ей в счёт алиментов сдали две или одну комнату

Офигеть :blink:, что в голове у девки? Ссы в глаза про таких говорят.

Автор, вы хоть на эту дурость не поведитесь, Богаради. Будете тогда с тремя нянчиться, а кобыла спать дальше да по ночам хахалей на сайтах снимать.

Блин, читаю как бред бредовый...неужто правда такое может быть?

2 часа назад, Маша без медведя сказал:

А сын на себя, как она говорила, тоже не дурачок же.

Причём тут " дурачок- недурачок"!? Если они ещё в браке или после развода не прошло 9 месяцев - запишет она ребёнка на вашего сына и спрашивать не станет. И будет он платить и на этого ребёнка тоже!

2 часа назад, Марька сказал:

пока он САМ не докажет обратное

Она может не согласиться на тест. И чего делать? Имеет право.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, счастье есть! сказал:

Она может не согласиться на тест. И чего делать? Имеет право.

Т.е. как это? Мать не согласна делать тест ДНК и все тут? Хочешь - не хочешь, а корми, отец, чужого ребенка? Отцу права голоса не дают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×