Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маша без медведя

Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

Recommended Posts

14 часов назад, Вредная мама сказал:

Она может не дать расписку.  Не хочу и все. И как быть? Денег не давать? 

Да и не давать. Мне вон бывший муж без расписок не давал алименты. Писала, чё уж.

Деньги понадобятся - напишет.

Как вариант - пусть переводится ей почтой. И доказательство будет - чеки. А так подаст потом бывшая на алименты и за три года сдерет ещё. 

У моей коллеги так дочка - ушла от мужа, уехала в другой город с дочкой, типа карьеру делать. Через год рожать пошла. А с мужем ещё полгода не прошло после развода. Ну, и записали ребёнка от другого мужчины на бывшего мужа. Был вариант тупо подать на него на алименты. Но там через суд доказывали, что он не отец, а отец другой. И устанавливали отцовство. И отказ от отцовства был.

Черт-те что, короче. Но здесь мать была заинтересована, чтоб ребёнка записать на биопапу. А в случае автора - вернее, её сына - варианты печальные.

Пусть сам подает на развод и укажет, что жена отбыла в неизвестном направлении, препятствует общению с детьми. Даже если не разведки, будут доказательства, что он с ней не живёт.

Как-то так.

15 часов назад, Маша без медведя сказал:

мать не заберёт, но вроде им некуда её совсем. Внук с родней какой-то их сидит пока, и то привезут вот.

Нормально. А ещё одного рожать - есть куда? :blink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Пусть сам подает на развод и укажет, что жена отбыла в неизвнстном направлении, препятствует общению с детьми.

Наоборот, старшая дочь проживает с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя

Деньги детям пересылать по почте с указанием платежа, все квитанции оставлять себе. Мой брат так от очень многих проблем избавился, когда его пристав к себе вызвал и заявление жены показал. Были предоставлены документы, пристав адекватный человек. На том все дело и закончилось. А по тому, что невестка написала, могли бы и посадить. :mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Наша автор одевает-обувает детей, старшая  у неё и сватьи на постоянной основе, вот-вот подкинут и младшего,

Так там и младшего уже периодически подкидывают, попеременно со старшей, или вдобавок к старшей - на неделю через неделю, скоро на моря поедут, тут на полном основании оставят, да и забудут насовсем, а автор не откажутся.

Вот к тому моменту бы и суд по разводу и определению места жительства детей был бы вовремя и как нельзя кстати. Раз уж дети так и так живут у автора, так может деньги лучше напрямую на этих детей и направить.

А то сын автора устраивается на подработки, платит бывшей деньги, а по сути дети оба, или одна по меньшей мере - на авторе и отце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маша без медведя сказал:

А сыну предложение сделал тот новый муж или как его называть, пока не развелись-то они? В общем с него они хотят денег, вроде как внучку выписать чтоб от нас, чтоб не мешалась.

Понятно, на море не хватает чуток, предлагает бывшему мужу поучаствовать. Новый муж видно такой же наглый как и невестка, обдерут, как липку, только поддайся. Все их планы по поводу постройки усадьбы просто мечты, воздушные замки.

 

6 часов назад, Маша без медведя сказал:

Внук с родней какой-то их сидит пока, и то привезут вот.

Внучка с бабушками, внук с какой-то роднёй, а чем интересно сама мамочка занята? Еще и третьим ребенком грозится, просто мать-кукушка какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные ситуации у Гордона через раз рассматриваются и все юристы единогласно советуют заводить счет на имя детей и класть ежемесячно какую-то сумму. Размер суммы не важен- главное, чтобы платежи были регулярными. И обязательно собирать все чеки на любые траты на детей.По поводу развода- да, подать первому, указав в заявлении с какого числа жена с ним не проживает, общее хозяйство не ведет и где именно в этот период находились дети. Так же в этом заявлении попросить определить место проживания детей после расторжения брака между супругами.

На суд захватить парочку свидетей, которые подтвердят, что совместное проживание супругов с такого-то периода прекращено в связи с  фактическим созданием бывшей женой новой семьи с таким-то гражданином.И все- далее ждать назначенного времени суда. Деньги на имя бывшей не переводить и естественно не давать в руки- все на счет, который и послужит весомым доказательством отца в финансовом обеспечении детей.

 Кстати, по поводу  требований невестки выплатить 20 тысяч за снятие детей с регистрации вопрос решается легко и просто. Пишется заявление в полицию о подобных незаконных требованиях и отправляется на имя начальника заказным письмом.Вряд ли  дело о вымогательстве возбудят, но тетку обязательно вызовут в отдел и конкретно предупредят, что лезет она под статью и  реальный срок. Думаю - этого вполне будет достаточно для охлаждения разгоряченных фантазий. Все смс сообщения невестки обязательно сохранять и разговоры записывать чтобы у нее не было повода отвертеться.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что все советы тут в тему. Один эпизод посещения якобы юриста чего стоит. Будут плыть по течению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совиная Охота сказал:

Сомневаюсь, что все советы тут в тему. Один эпизод посещения якобы юриста чего стоит. Будут плыть по течению.

В общем то да, я тоже сомневаюсь. Зачем нужен юрист для составления даже того же иска о разводе? В конце концов образцы данного заявления есть в интернете. Полагаю- все это нытье и сотрясание воздуха. Ничего они делать не станут, так и будут жить по принципу куда кривая выведет.

Изменено пользователем Карина Львица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котота сказал:

 

Сын автор, взрослый человек, вдруг верит какому-то невнятному адвокату. Он, вообще, хоть чуточку оскорблён тем, что ему наставили рога, да ещё пытаются использовать как дурочка?

А что юрист не так сказал? Чем доказано, что он невнятный? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

А что юрист не так сказал? Чем доказано, что он невнятный? 

Я тоже не поняла. Если случайно (так бывает, ага) ребенок окажется от бывшего мужа, то и будет он платить алименты на жену и детей. До 3-х лет не разведут без согласия женщины (я так понимаю, она за это свое согласие деньги требует).

Что касается ДНК- идея прекрасная, но как ее осуществить? Если даже юрист в райцентре...

А деньги действительно на руки давать только под расписку, причем с указанием за что те деньги (то есть, алименты на Сашу и Машу Ивановых, моих кровных детей, за январь месяц).

Я бы посоветовала мужчине подать на развод и определение места жительства фактически проживающего с ним ребенка. Собрать доказательства, что ребенок проживает с ним и автором, а жена живет в другом месте и с другим человеком (указать срок). Потому что 300 дней после развода (или фактического отсутствия супружеских отношений, которые надо доказать) ребенка "автоматом" пишут на бывшего мужа.

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

До 3-х лет не разведут без согласия женщины (

А не до года? 

Все же я не понимаю, почему сейчас не подать на развод. Это же только предположение, что женщина может быть беременна.

А потянуть если - вполне и может забеременеть. Зачем сохранять такой брак.

1 минуту назад, Davari сказал:

определение места жительства фактически проживающего с ним ребенка.

И, наверное, на алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А не до года?

Конечно Вы правы, до года. Мозг соплями забит((

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

И, наверное, на алименты?

Там двое детей, так что с алиментами не факт что получится. Должны компенсироваться друг другом по идее.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Там двое детей, т ч с алиментами не факт что получится.

Я знаю, что двое. А компенсироваться вряд ли будет возможно, если заработки разные.

А если не подать - потом платить на двоих придется, даже если оба ребенка не с матерью. Короче, еще одна семья поигралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... что-то мне кажется, что надоедят скоро этому жеребцу-охраннику двое малышей в его однушке, тем более если законная мамаша детей опять будет до обеда клопа давить, а дети без присмотра по холостяцкой берлоге шариться. Одно дело - тело иметь, которое само в койку прыгает, другое - двух чужих детей содержать да заботиться/воспитывать. 

И полетит невестка с волшебным пенделем обратно к мужу и постылой свекрови. Возможно, уже не одна, а беременная от жеребца :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Davari сказал:

До 3-х лет не разведут без согласия женщины (

А не до года? 

До полутора лет вроде как... Согласие или несогласие женщины при этом судом учитывается, но не гарантирует ничего. Живет такая кормящая мама с другим мужиком и, при этом, развод не дает? У нас все-таки не крепостное право и не рабство.

11 часов назад, Карина Львица сказал:

у Гордона через раз рассматриваются и все юристы единогласно советуют заводить счет на имя детей и класть ежемесячно какую-то сумму.

Меньше смотри телевизор, а слушай меня и радио. :D

На имя детей можно класть хоть по миллиону, но от алиментов на содержание детей никакие вклады не освобождают. Ибо мелким положено есть, пить и одеваться сейчас, а не по достижению (к примеру) совершеннолетия, до которого вклад оформлен. Так что ...

А вообще мне нравится эта тема. "Деревня дураков" в новом формате. Про дремучего юриста из глубинки, который вашим и нашим. Предусмотрительная невестка уже успела его подкупить, не иначе. С чего бы вдруг этот работник юридических услуг такую пургу понес? Хотя дайте угадаю. У нас в деревне один уголовник жил, тоже "юристом" кликали. Так он весь УК наизусть мог процитировать.За пару стаканов - любую консультацию выдаст, за бутылку водки мог бы и адвокатом поработать. Вот только в гражданском (семейном) кодексе слабо разбирался. Не везло ему с бабами. Рожденный пить...

Автор сыну свои комп не дает, чтобы тот смог бесплатно проконсультироваться по такому простому вопросу?  Забить в поисковик "как развестись бедному оленю?" религия не позволяет?

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Невестка с новым мужем собрались на моря. Какие моря весной, да на какие шиши?

Так весной там самое то. Отморозить жопу в море - недорого. Да и выспаться наконец-то в морском климате - бесценно. А летом на море народу полно, дети орут, пьяные дискотеки по ночам - никакого покою.

18 часов назад, Маша без медведя сказал:

Внук с родней какой-то их сидит пока, и то привезут вот.

Хороший у вас сын, с крепкими нервами. Его ребенок не пойми где (может с алкашами какими?), а он и не чешется...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Что касается ДНК- идея прекрасная, но как ее осуществить? Если даже юрист в райцентре...

В том же райцентре и сделать процедуру установления отцовства. Сейчас же есть медицинские лаборатории, в которых это можно сделать даже в самых небольших городах - всякие инвитро, гемохелпы и т.п. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

В том же райцентре и сделать процедуру установления отцовства.

Ну чего раньше времени пугаться. Может, это дамочка просто припугнула, чтобы ей денег дали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вредная мама сказал:

Ну а экспертизу на отцовство так уж сложно сделать? Дорого, возможно, но не сложно.

Уже не так и дорого. Посмотрела - всего 15,4 тыс. Вполне подъемно даже для глубинки. Цена для Москвы, в другом регионе может незначительно меняться. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну чего раньше времени пугаться. Может, это дамочка просто припугнула, чтобы ей денег дали. 

Всё может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:
1 час назад, Davari сказал:

Что касается ДНК- идея прекрасная, но как ее осуществить? Если даже юрист в райцентре...

В том же райцентре и сделать процедуру установления отцовства

А у Малахова - так и вовсе  бесплатно :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tigra сказал:

А у Малахова - так и вовсе  бесплатно 

Да ну, у него сейчас сериал из пяти серий про малолетку, так что ДНК-тесты пока курят в сторонке :music_whistling: 

Замучаешься ждать, проще 15 тысяч найти - вполне подъёмная сумма в такой ситуации. Алиментами на чужого ребенка больше выплатит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Алиментами на чужого ребенка больше выплатит

И то верно.
Но припугнуть сноху телеком можно. Там ещё на втором канале аналогичная программка есть для желающих бельём и ДНК потрясти.

Мне вот очень понравилось предложение написать заявление о вымогательстве.
А рожать третьего... да пусть она сначала родит. В суде заодно с ДНК и свидетельские показания можно присовокупить, о раздельном проживании. И ходатайствовать об анализе на отцовство охранника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маша без медведя сказал:

А при всех живых, которые кто куда разбегутся это уже свинство, даже и думать не хочу о таком что да как будет.

Автор, а вы б задумались... Да вон, люди вам много дельного пишут, вы хоть читаете? 

История, которая разворачивалась у меня на глазах. Вроде бы я ее здесь не рассказывала.

Жила девушка, назовем ее Настей. Настя нигде не работала, хотя ей было уже 26 лет. Жизненной философией Насти было- работать не буду, а буду рожать, пока меня кто- нибудь не возьмет на содержание. Настя любила вкусно поесть, красиво одеться и поспать. Встречалась с молодыми людьми пока они были согласны обеспечивать ее хотелки.

И вот, как- то встречает она парня, назовем его Колей. Коля влюбляется в Настю, ухаживает за ней. Зарабатывает он хорошо, поэтому Настя практически ни в чем не знает отказа. Это ее устраивает более чем. Они начинают жить вместе. Вскоре беременность. Коля носит Настю на руках, не позволяя лишний раз мизинцем шевельнуть. Вот реально, даже вещи ее сам стирает и гладит, готовит, убирает и прочая. Настя лежит на диване целыми днями. 

И вот она рожает девочку.  Выписка из роддома, подарки родни. А также ночные бдения возле малышки. Для Насти стало открытием, что за ребенком нужно ухаживать, да еще и круглосуточно. Нет, она была не согласна! Она продолжала лежать на диване, поедая шоколадные конфеты килограммами и читая книжку, пока в соседней комнате кричала голодная и мокрая дочь.

Вмешалась свекровь, которая не работала на тот момент. Она приходила утром и весь день до прихода сына возилась с малышкой. Потом с работы приходил сын, готовил ужин и принимал вахту от бабушки. Настя продолжала лежать.

Малышке было около трех недель, когда в молодой семье случился скандал. Коля устал смотреть на то, как Настя лежит весь день, не ухаживает за дочерью. Настя в ответ развернулась и ушла, хлопнув дверью. 

Знаете, как удивилась свекровь, когда в три часа ночи увидела у себя на пороге сына с внучкой на руках?

Настя ушла от Коли. Одна. Свекровь воспитывала девочку до ее совершеннолетия. Сама. Потому что мать не проявляла никаких попыток увидеться с дочерью, а впоследствии вообще, встретила мужчину и уехала из страны. Да, алименты на дочь она не платила. 

Коля. Он решил начать новую жизнь. И начал. Он был несчастным отцом- одиночкой и находился в постоянном стрессе. А это дело нешуточное и появились у него новые друзья активно подталкивающие Колю к новой жизни авоськой, в которой всегда позвякивали бутылки с водкой( это если были деньги), а так то могли обходиться и дешевой самогонкой. Он потерял работу, накопились нешуточные долги за квартиру. Понятно, что при таком раскладе денег на дочку, которую воспитывала свекровь у него не было совсем. 

Вот свекровь, как могла тянула девочку на свою пенсию. Оба родителя живы. А девочка сирота получается. 

Тогда еще, в самом начале истории я как могла пыталась дать совет- сходите к юристу, подайте на алименты( не смогла б тогда Настя уехать из страны, пока не заплатила). Все было мимо.  Ну как же? Девочка ж своя родная, авось одумаются родители, говорила мне эта женщина. 

Изначально нужно было сделать, как говорит об этом закон. А не пытаться решить по- человечески. Потому что сегодня ситуация одна и родители согласны помогать и деньгами и прочим. Завтра, ситуация повернется и будете вы те обещания только вспоминать.

Автор, идите к нормальному юристу, и разговаривайте с сыном! Ваша невестка уже показала себя подленько. Вы чего ждете? Что б вам еще свинью подложили, А?

зы- у меня уже плохие предчувствия от тех перспектив, что вам ваша невестка по дурости своей выложила. А могла бы в тихую все сделать и вертелись бы потом, как уж на сковородке. 

Изменено пользователем Школа волшебников
дополнила
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Котота сказал:

Сын автор, взрослый человек, вдруг верит какому-то невнятному адвокату. Он, вообще, хоть чуточку оскорблён тем, что ему наставили рога, да ещё пытаются использовать как дурачка?

Читаю, как сценарий к какому-то дикому фильму на тему про "глубинку".

Элла, я, также, читаю и недоумеваю тому, насколько "каша" писана...

Маша без медведя, не обижайтесь, но кому и на что платит алименты ваш сын? Кому, если внучка живёт с отцом, т.е. один родитель УЖЕ несёт полностью обязательства перед одним из двух детей? Почему от обязательств по содержанию своих детей, освобождена ваша невестка?

Развод может оформить и ваш сын, подав исковое заявление в суд, с указанием того, что с женой не живёт, общего хозяйства не ведёт и детей они поделили между собой - на всё это вы УЖЕ можете собрать свидетельские показания тех же сельчан-соседей.

Зачем, вам, вся эта "Санта-Барбара"? Какой-то невнятный юрист? Какие-то выдумки невестки и головоломки для вас и сына?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

До полутора лет вроде как... Согласие или несогласие женщины при этом судом учитывается, но не гарантирует ничего. Живет такая кормящая мама с другим мужиком и, при этом, развод не дает? У нас все-таки не крепостное право и не рабство.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Это статья Семейного кодекса. Если она справку в суд принесет дело оставят без рассмотрения. Так что рабство не рабство, а год ждать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лисёна сказал:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Это статья Семейного кодекса. Если она справку в суд принесет дело оставят без рассмотрения.

Тогда хотя бы знать будут, к чему готовиться. Деньги там на экспертизу начнут откладывать. А если еще не беременна, так вообще есть шанс уладить все по закону.  

Мне не понятны все эти телодвижения, но похоже автор не дошла еще до такого состояния, когда она набиралась храбрости и закидывала грязный памперс невестке в комнату. 

Посмотрим, почитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×