Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маша без медведя

Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

Recommended Posts

Маша без медведя Я задолбалась регулярно приводить ваши посты в божеский вид. У вас уже есть два предупреждения. Три - бан. Неужто нельзя проверить написание слов? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маша без медведя сказал:

а печка на газу.

Газовый котел называется. 

 

35 минут назад, Маша без медведя сказал:

Это тут у всех так тут, вентеИли все низко, это следить надо - глаз и глаз

Вы на основании каких "всех" делаете выводы о котле у этой женщины? Вы же не были у нее дома?

37 минут назад, Маша без медведя сказал:

Да и еслеИ честно-то говорить, то меня не печки и отсутствие мамы же пугает , что там сестре этой не помню сколько, 18 лет вроде.

Ну, так не вводите в заблуждение. ПишИте, как есть, а то, "печь", не "печь"...

39 минут назад, Маша без медведя сказал:

Просто была бы я спокойна, если бы жить стали они как семья, а не вот так. Потом и не найдешь их всех концов.

Конечно. Чем форум может помочь, кроме "клеймения позором" вашей невестки (бывшей, почти)? :1eye:

Я, например, советую поменьше слушать "баб на работе". Но, вам, наверное, этот совет не подходит?:animal_rooster:

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Цитата

Газовый котел называется

Не обязательно, у моей бабушки печное отопление на газу, там просто газовая горелка вместо дров горит. Остальное все то же самое. И там тоже вентили и все горячее. Очень опасная для детей штука, там нет автоматики, надо следить, выключать вовремя. Способна ли на это восемнадцатилетняя непутевая няня, у которой своих двое ребятишек, а с внуками автора уже четверо. Очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Человек с села. Без высшего образования. И вполне возможно, что не умеет проверять правописание. Зачем же Вы так совсем без понимания?

Читать тяжело. Ворд в помощь. Все не без греха, но не так же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Простите, но очень жаль, что к ошибкам женщины с села Вы относитесь так агрессивно.

Где вы увидели агрессию? В слове - задолбалась? Или в предложении проверять написание слов?

 

Только что, Гамлет сказал:

Зачем же Вы так совсем без понимания?

Красненьким было писано-переписано, посты исправлены, предупреждений всего два - и я агрессивна? Да вы право шутите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут автор сильно стала в деревню играть. Первые посты были не в пример грамотнее. А это читать тяжко  и неприятно. И, к слову, Логике регулярно замечания делают и исправляют.

На самом деле в интернете масса ресурсов, чтобы приводить свои посты в божеский вид.

И кто пишет, что тут полфорума сельских, так полфорума безграмотности как-то не наблюдается...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Итальяна сказал:
1 час назад, Маша без медведя сказал:

а печка на газу.

Газовый котел называется. 

Не факт. Есть и просто форсунка в кирпичной печи. И без автоматики. Можно отключить газ, горение прекратится, а затем повернуть вентиль и газ пойдёт в помещение. Это дети вполне могут так накрутить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

Ну не читайте Вы эту тему

Чего вдруг?

6 минут назад, Гамлет сказал:

Вам постебаться?

Я, собственно, не в этой категории форумчан.

Мне бы разобраться. Вот, вы понимаете, чего автор ждет от форума? Я вижу, что Маша без медведя ищет поддержки в "обливании помоями" невестки. Я ТАКУЮ поддержку дать не могу и не хочу. 

Мне кажется, что автор стебется.:animal_rooster:

20 минут назад, Гамлет сказал:

Человек с села. Без высшего образования. И вполне возможно, что не умеет проверять правописание.

Вот я, в данной теме,  правописанию привыкла. К подаче - никак...:1eye: 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Этот человек из села хотя бы 8 классов грамоте обучался. Так что не стоит играть в старую игру типа "мы гимназиев не кончали." Да и по ее же словам давно на компьютере работает.

 По ситуации_-_тут действительно что-то советовать сложно_- все советы уже были даны, а воз и ныне там._Бывшая невестка -_мать этих детей, потому любой суд встанет на ее сторону._Решит она оставить детей у той непутевой по словам бывшей свекрови дамы_- оставит и никого спрашивать не станет._И что форум может сделать в таком случае? Есть отец детей_- пусть сам решает проблемы с бывшей женой и детьми.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает. Ну и что? Если написано "здеся", а не "здесь", то я вполне в состоянии про себя шепотом  ошибки исправить. И смысл от этого не теряется. Просто человек пишет, как говорят в их местности и считает это вполне само собой разумеющимся. Вы эдак Машу совсем загнобите, она и писать бросит, и мы развитие истории не узнаем. Такую "Санта-Барбару" порушите! Не надо, интересно ведь.

14 минут назад, Карина Львица сказал:

все советы уже были даны, а воз и ныне там.

Почему же воз и ныне там?  Сын автора на развод подал, суды у нас - дело не быстрое. Работу не бросил, не запил, с дочкой общается. Что он ещё может сделать в этой ситуации? Войной что-ли идти на то семейство, в которое его жёнушка сбежала?

Сноха времени зря не теряет тоже. Вот на отдых собралась. Теперь видно кумекает куда детей пристроить на время свадебного путешествия. Вон даже с Машей нового хахаля приводила знакомить. Наверно, хотела одобрение получить от неё, и, чем чёрт не шутит, благословения?

Нам то что. Советы давать легче, чем их выполнять. Не у нас ведь жизнь наперекосяк пошла.  Маше просто выговориться где-то надо. Жила себе, поживала. Думала, что всё: детей пристроила, у дочки - семья, у сына - семья. Двое внуков любимых, да ещё от дочки ждала внуков.

А тут всё оказалось гораздо сложнее, запутанее и горше (вот тоже не знаю, правильно ли слово написала. от слова Горечь, если кому непонятно).

И почему она невестку помоями обливает? Розовая вода, наверно, кончилась просто. Раньше ведь она её жалела и сочувствовала, и сына наставляла, чтобы помогал жене с детьми и по дому.

Если ей "баб на работе" не слушать, здесь безграмотно не писать, то куда бедной женщине податься?

И даже, если на нас обкатывают очередной сценарий очередной мелодрамы, тут я тоже согласна. Мне всё равно интересно.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, тетяРита сказал:

 

И даже, если на нас обкатывают очередной сценарий очередной мелодрамы, тут я тоже согласна. Мне всё равно интересно.

Не думаю, что это сценарий мелодрамы- вполне себе реальная история каких хватало во все времена. По крайней мере я ее так восприняла и буду рада, если на детях приключения родительницы не скажутся негативным образом. По крайней мере- план действий для будущей свекрови и бывшего мужа обрисован верно. В этом форум помог, а уж дальше-сами, сами в соответствии с обстановкой пусть действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

вполне себе реальная история каких хватало во все времена.

Да вот и я думаю, что реальная. Может просто у Маши отключилась в браузере проверка на ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Я может не так выразился, но мне кажется, что всё-таки человека Вы обидели. Мне кажется, что Вы это не специально, конечно. Но тут все дело в том, что автор - человек уже пожилой, из села, она только-только осваивает подаренный дочкой ноутбук. Грамотность проверять, видимо, еще не научилась. Она простая трудяга. Да в общем-то, филологов на форуме не так много. Я уверен, что и я иной раз делаю ошибки и у многих других замечал. А стиль написания у неё сложился из особенностей разговорной речи её села.

Я вот свою няню вспоминаю. Она была вообще малограмотная. Писать, читать умела, но образования у неё было три или четыре класса. При этом всегда подписывала всем нам открыточки к праздникам. С ошибками, с милыми, особенными оборотами речи, но такие теплые пожелания. Никому в голову не приходило сказать ей, что в открытках полно грамматических ошибок.

Конечно, исправлять ошибки - это ваша работа. Но обидеть человека - это ведь так легко. Но вот ошибки автора - разве это такая страшная вина её? Человек всю жизнь трудился на тяжелых работах. Вырастила двух детей. Неплохих детей. Не алкоголиков, не преступников. Сейчас помогает растить внуков. Вот лично мне было очень интересно читать @Маша без медведя. Она же сюда приходила за советом. И где-то за отдушиной. Человек то она очень хороший. А вот так с этими ошибками да с особенностями речи - ну так ведь можно ниже плинтуса в комплексы вогнать.

Мне очень жаль, если @Маша без медведя обиделась и больше не появится на форуме.

@Вредная мама, простите. Надеюсь Вы меня поняли. Я не в коей мере Вас не обвиняю. Понимаю, это  Ваша работа. Я уважаю и Вас и Ваш труд.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет все мы при регистрации подписываем правила форума. Там есть п.7. Цитирую

Цитата

7. В интересах наших участников мы требуем от посетителей соблюдать элементарные нормы правописания. Патологическую безграмотность мы расцениваем как неуважение к присутствующим.

В качестве грубых нарушений, за которыми следуют меры воздействия, рассматриваются следующие:

а) игнорирование заглавных букв в начале предложений, а также при употреблении имён собственных, в том числе ников; участник, зарегистрировавший ник, начинающийся со строчной буквы, заведомо ставит себя в положение изгоя форума;

б) отсутствие знаков препинания и пробелов после них;

в) отсутствие разделения крупного фрагмента текста на абзацы;

г) крайняя степень неграмотности, затрудняющая чтение текста, если она не является средством создания образа.

Таким образом - некая якобы стилистика автора есть нарушение. Я не сделала ничего противоречащего правилам форума и правилам общечеловеческого общения. Мне очень жаль, что приходится объяснять очевидные вещи. 

Более того - если взять все посты автора, то среди них есть несколько, написанных без нарушений. Значит это возможно. Далее - на столько постов автора всего два предупреждения. Это говорит о лояльности к автору, о попытках модераторов рубрики "понять и простить".

Я понятно объяснила? Или какие-то моменты остались не проясненные?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 20:03, Маша без медведя сказал:

Да и еслеИ честно-то говорить, то меня не печки и отсутствие мамы же пугает , что там сестре этой не помню сколько, 18 лет вроде. Говорили на работе мне бабы. И уже двое детей своих. И непутёвая вроде как, говорят.

Ну, 18 лет еще ладно, я помнится в 15 с племянницей сидела, которой еще года не было. Но с одной, а не с 4. И еду взрослые готовили, мне только покормить было. К тому же, что в 18 уже двоих родила говорит о легкомыслии девушки, вряд ли она сильно озаботится приглядом за детьми. Их же еще и кормить надо, и младший совсем маленький, да и дети девушки наверное тоже малы... Сюр какой-то. Это раньше в деревнях так дети росли, когда садов не было, матери работать надо, а ребенка хоть куда приткнуть. Я думала теперь уж так не бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мана сказал:

Сюр какой-то. Это раньше в деревнях так дети росли, когда садов не было, матери работать надо, а ребенка хоть куда приткнуть.

И это при наличии обоих родителей и бабушек с двух сторон. Ну ладно мамаша, безголовая маргиналка, как дружно решили на форуме, но отец и бабушка куда смотрят? Это как с энурезом у девочки - на словах переживания, а действий ноль. Так же и с печкой. Можно же определения места проживания детей с отцом добиваться, только это автору абсолютно не нужно, ибо помогать придется. А не хочется, намного легче попричитать, как деток жалко и какая невестка непутевая. 

У нас, когда родная тетушка  спилась и забила на ребенка, а ее мама свалила замуж в другую страну подальше от проблем дочери, то родной отец забрал сына буквально с  притона. Ценой нового брака, где тоже был ребенок, но где жена была категорически против ребенка от прошлого брака мужа. Потом помирились, спустя годы. Брата моего двоюродного направили в спорт, а был ребеночек ой. Сейчас у него своя фирма, генеральный директор :idiot:, летом свадьба, причем девушка тоже с ребенком от первого брака, ипотека, у него крутая машина, девушке подарил своей тоже машинку. А не забери его отец от мамаши при умывшей руки нашей бабушке, большой вопрос, чтобы из него выросло. 

Хотя странно, что автора возмутило, что двоих деток оставляют восемнадцатилетней со своими двумя. Она свою дочь плюс двух соседских тоже в сельском доме оставляла на присмотр подростку и ничего ее не смущало, а тут все-таки девушка совершеннолетняя. Двойные стандарты рулят всю тему. :animal_rooster:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хотя странно, что автора возмутило, что двоих деток оставляют восемнадцатилетней со своими двумя. Она свою дочь плюс двух соседских тоже в сельском доме оставляла на присмотр подростку и ничего ее не смущало, а тут все-таки девушка совершеннолетняя. Двойные стандарты рулят всю тему. 

Тем детям было по 10-13 лет.  Какие двойные стандарты? :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Тем детям было по 10-13 лет.  Какие двойные стандарты? :smile:

Неа, там было вроде, что сыну около 30, дочке 23, а сын был подростком, когда функции няньки выполнял, причем возраст соседских детей вроде не упоминался. То есть на подростка на няньканье оставляли троих мелких. А тут совершеннолетней дважды матери уже присмотр доверить нельзя. В деревенском доме, как я понимаю с печкой, и там и там. Самые настоящие двойные стандарты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Неа, там было вроде, что сыну около 30, дочке 23, а сын был подростком, когда функции няньки выполнял,

Нет, читайте внимательней. Маша без медведя говорила, что детям соседским именно 

 

Только что, Чернава сказал:

было по 10-13 лет.  

И на круглые сутки с ними не оставался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

В деревенском доме, как я понимаю с печкой, и там и там.

В квартире на 4 этаже. Откуда её сын поросятам корм носил ведром. 

 

Цитата

. Это уже лет 14 ему было, как раз плохо стало с работой когда и мы по разъездам, тогда да, не успевали просто мы обиходить. А потом с кормами стало когда плохо и невыгодно держать стало свиней нам. Держали корову и бычка. 

 Бадейки таскал раз в день, вечером. Два ведра больших, да. А там в сарайке и погреб был у нас, и он еще и корове рубил свеклу-тыкву иной раз по ведру.

А детям соседским было 10 и 7 лет и когда совпадало, что дома никого, то они приходили или мои к ним шли. Просто боялись они одни оставаться ночью.

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

Нет, читайте внимательней. Маша без медведя говорила, что детям соседским именно 

Читала. Сын именно нянчил - в начале темы было. Это потом резко стало, что и разница между детьми автора не 7 лет, а меньше, и соседские дети чуть ли не поиграть приходили и бла-бла. 

9 минут назад, Самочудо сказал:

И на круглые сутки с ними не оставался.

А что, невестка автора их на круглые сутки спихивает? Там вроде все вместе кагалом живут в новой семье, нет? А вот автор именно дома не была от темна до темна, перечитайте.

9 минут назад, Чернава сказал:

В квартире на 4 этаже. Откуда её сын поросятам корм носил ведром. 

А что, в таких квартирах печного отопления не бывает? У автора и сейчас опасный газовый котел для детей. И ничего, резко менять систему отопления даже ради безопасности внуков не подорвалась, а тут аж испереживалась. Ну да, ну да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А что, невестка автора их на круглые сутки спихивает?

Так она вроде собирается на отдых за границу без детей.

Только что, Реинкарнация сказал:

У автора и сейчас опасный газовый котел для детей

Это у охранника в доме такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Самочудо сказал:

Это у охранника в доме такой.

Не у охранника, а у сестры его маргинальной!:D 

 

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У автора и сейчас опасный газовый котел для детей.

Не у автора, а у маргинальной сестры охранника.:D

50 минут назад, Самочудо сказал:

Так она вроде собирается на отдых за границу без детей.

Ключевое слово - вроде.

Будем ждать, когда уедет... Интересно же, с кем дети останутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  улетели наши что-ли голубки на океаны в Тайланд 5 числа. На 10 дней вроде, как сказала Анна.

Внуки у нас пока, маленький простужен, вызывали врача, он оформил бронхит. Погода такая, а та матрена повадилась их одних во двор выпускать, те и рады старатся - в луже купаются.

Это уж они когда уехали на самолёт сын звонит насчет детей, невестка и сказала что, хотите забирайте, а не хотите - там за ними и приглядят. 

Мы с сыном подумали, сможем ли с работой, ну и сваха попросила- везите, я на подхвате, что уж они там в чужом доме с чужими людьми-то. 

Ну вот и поехали, а они и гуляют , тепло же у нас эти дни уже. Внучка сидит посреди лужи на чурочке, а Владик-то вокруг бегает. Та на плоту, он - кораблик. Дело бы в резиновых сапогах еще. Все сопливые, да извазюканные. Привезли к себе, вечером и температура поднялась, да еще накупала я их, грязные же оба по уши

 А то и в постель, и врач , да и самим им как. А там отдали даже не спросили как зовут нас. Без вещей без ничего взяли их, ну да ладно это вот.

А развод назначали им на июнь вот, донес сын на определение жилья с ним бумаги-то. Сейчас и работу будет менять с нормированным днем. Потихоньку вот так и живём, а та не звонит не пишет. Я-то ей по телефону в тот день говорю, ну чего ты спешишь куда зря? Что времени не будет больше поехать. А она , время будет, да я не смогу, и смеется как то уж гаденько. Не как ее нормальный смех, а как подставной, мне неприятно аж стало

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×