Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буржуазия

Посоветовала подруге не рожать второго ребёнка. Она обиделась.

Recommended Posts

14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И уж близким ту же правду-матку резать можно не так резко, если дружба эта дорога.

Подруга спросила совета, значит, пусть готова будет выслушать чужое мнение без обид. А иначе, зачем вообще было спрашивать? И ничего ей такого ужасного не сказали, кроме правды. Паренек тот ей действительно не муж. И ситуация для появления на свет еще одного ребенка явно не подходящая. А вот ответ был действительно хамским, раз ее в желании родить второго не поддержали, значит, можно сказать "ты злая, потому что тебя муж не трахает" :wacko: Я бы рассудила так - значит, я считаюсь подругой только пока поддакиваю, а как другое мнение высказываю, то мне можно козью морду показать? :animal_rooster:

Цитата

Она успешная, карьеристка, занимала должность директора книжного магазина в областном городе.

Кстати, в который раз удивляюсь уже парадоксу, как многие успешные в карьере женщины умудряются в личной жизни в такое дерьмище вляпываться, что аж слов нет. Ну ладно, понятно, когда просто недалекие женщины "любят и верят" трутням всяким, но раз женщина в карьере успешна, следовательно, мозги у нее должны быть? Почему ж некоторые люди мозги свои так выборочно используют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кино и немцы сказал:

Подруга спросила совета, значит, пусть готова будет выслушать чужое мнение без обид. А иначе, зачем вообще было спрашивать?

Как я уже говорила, мнение тоже можно высказать по разному. Можно в грубой оскорбительной форме, можно в нормальной, можно в деликатной. 

12 минут назад, Кино и немцы сказал:

И ничего ей такого ужасного не сказали, кроме правды.

И тем не менее, она обиделась. 

12 минут назад, Кино и немцы сказал:

А вот ответ был действительно хамским, раз ее в желании родить второго не поддержали, значит, можно сказать "ты злая, потому что тебя муж не трахает"

Этот ответ такой же хамский, как и заявление "У тебя нет штампа, это не муж, а приблуда". Я полностью согласна, что это не муж а приблуда. Но, похоже, для подруги это очень болезненный момент. А Автор слишком плохо знает свою подругу, если не поняла этого. И вообще, по всем постам в совокупности у меня создалось впечатление, что Автору нравится унижать свою подругу и нравится ее чувство превосходства над ней. Для этого она и нужна. Просто у той терпелка лопнула, вот она и ответила уже так. 

Короче, конкретна эта женская дружба хреновая.. Если типа подруги могут позволить себе заявлять друг другу такие вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

"У тебя нет штампа, это не муж, а приблуда

Это называется "сожитель".  Сожитель - не муж. 

 

Тоже склоняюсь к тому, что хамство Буржуазии заключалось в том, что она неправильный ответ выбрала. "Рожай, подруга, в сарай к пьяному папА и этому своему... мужчине". 

Классика жанра - человек просит совета, уже определившись с решением, и обижается, что его решение не все поддержали.

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Автору нравится унижать свою подругу и нравится ее чувство превосходства над ней. Для этого она и нужна. Просто у той терпелка лопнула, вот она и ответила уже так. 

:confused_1::blink::eek::fire:

Извините за количество смайликов, но иначе мои эмоции не выразить. "Сидит Гоголь на суку и всех нафиг посылает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

"У тебя нет штампа, это не муж, а приблуда"

Но она ведь не так сказала. А "мужья в паспорте прописываются". Просто сухой факт, что в нем обидного? И не на ровном месте, чтоб поддеть и уколоть, а в контексте обсуждаемой темы, где очень даже есть разница при рождении детей, от мужа ли они или от "приблуды". Если сама подруга разницы не видит, так может, лучше её внимание обратить на это прямым текстом? Неужели лучше было бы поддакнуть "да-да, конечно, он тебе муж, а штамп в паспорте - сущая формальность!" Это действительно формальность, когда нет общего имущества и детей. Но не в данном случае.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И тем не менее, она обиделась

А у нас нынче кто обиделся, тот автоматически и прав?)) Хочется человеку на правду обижаться - пусть обижается. Я бы после такого вообще лавочку прикрыла со всеми советами и обсуждениями ее личной жизни. Твоя жизнь, живи как хочешь, на кой фиг у мня спрашивать моего мнения, если оно априори не интересно и воспринимается в штыки? Сказала бы, рожай хоть 10-х, но мне потом на свою тяжкую жизнь не жалуйся, а то ведь я скажу "а я предупреждала!", а ты опять обидишься :1eye:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я даже не знаю, у меня в подругах настолько, как бы это сказать помягче, недалеких что ли, женщин нет. А если была бы, я бы тоже возмутилась, как и Буржуазия. И на поклон бы не пошла. Ей не надо дружбы, а мне зачем в таком случае? Кто ссору затеял, тот и мирится. А ссору затеяла именно подруга.

Причём она женщина умная. Руководитель. Десять лет до этого общались близко. Ну любовь, она такая. 

Если она действительно зберемменнеет сейчас вторым ребёнком и родит, она просто окажется на обочине жизни. Её зовут работать сейчас, в ней нуждаются, а она как уцепилась за своего друга как в последний раз, так и держится. Хочет второго рожать.

А он укатит в свой калининград(там у него прописка), мы в Ярославле живём,  и поминай как звали. А у неё двое детей на руках будут. Щас хоть один.   

Жениться он не хочет ни в какую 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буржуазия сказал:

Причём она женщина умная.

Может, как-то помягче надо было? Одну и ту же новость можно преподнести очень по-разному. Читали сказку, как мудрецы сон для падишаха разгадывали? Все твердили, что сон к тому, что умрут сначала все родственники Акбара, а потом и он сам. Но один хитропопый сказал, что долго будут жить падишаховы родственники, а сам падишах - дольше всех. По фактам-то сказали одно и то же, но отгадайте, кто ушел с мешком золота, а кого самого унесли в мешке, причем по частям?

Правда, блин, как показывает практика, нифига люди мягких намеков не понимают. Пока подзатыльник не дашь такой, чтобы носом в факт упёрлись - не понимают. 

А обидятся в любом случае: или за то, что высказала мнение слишком резко, или за то, что высказала мнение слишком мягко и непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Может, как-то помягче надо было? Одну и ту же новость можно преподнести очень по-разному. Читали сказку, как мудрецы сон для падишаха разгадывали? Все твердили, что сон к тому, что умрут сначала все родственники Акбара, а потом и он сам. Но один хитропопый сказал, что долго будут жить падишаховы родственники, а сам падишах - дольше всех. По фактам-то сказали одно и то же, но отгадайте, кто ушел с мешком золота, а кого самого унесли в мешке, но по частям?

Правда, блин, как показывает практика, нифига люди мягких намеков не понимают. Пока подзатыльник не дашь такой, чтобы носом в факт упёрлись - не понимают. 

А обидятся в любом случае: или за то, что высказала мнение слишком резко, или за то, что высказала мнение слишком мягко и непонятно.

Да я уже написала ей, "извини меня за жестокие слова. Я была не права. Судила по себе. Ты-другая. И сильнее морально".

Думаю, она, даже если своё решение выполнит, то выдюжит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буржуазия сказал:

Думаю, она, даже если своё решение выполнит, то выдюжит.

Ну главное чтобы ответственность за свои решения не перекладывала на других: здесь не предупредили, здесь - помоги с ребенком посидеть, здесь - дай взаймы до следующей зимы да позабудь об этом. 

Если нравится деве буковки в аренду за 200 рублей сдавать - кто ж ей запретит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Если нравится деве буковки в аренду за 200 рублей сдавать - кто ж ей запретит...

Вот кстати, она никогда ничего не просит. У меня именно. Один раз 700 рублей на карту, но через два дня перевела обратно. Только мать если. С ребёнком посидеть. "Муж" то брезгует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буржуазия сказал:

Вот кстати, она никогда ничего не просит. У меня именно. Один раз 700 рублей на карту, но через два дня перевела обратно. Только мать если. С ребёнком посидеть. "Муж" то брезгует.

Уважаю такой подход. Железная леди :) Только за коммуналку почему-то не доплачивают, насколько я поняла.

Ну что, есть люди, которым нравится себя на прочность испытывать. Наверное, честь им и хвала, но мне такой героизм на ровном месте чужд и не понятен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Уважаю такой подход. Железная леди :) Только за коммуналку почему-то не доплачивают, насколько я поняла.

Ну что, есть люди, которым нравится себя на прочность испытывать. Наверное, честь им и хвала, но мне такой героизм на ровном месте чужд и не понятен.

 

Да, за коммуналку , за питание у них отвечает Олег, как я поняла. А те 700 рублей были на лекарства. Пока у Марины были декретные около 11 тысяч, они более ли менее мирились с такой жизнью. Когда её ребёнку исполнилось 18 месяцев, она решила отдать своего мужа в армию. Ибо там  платили бы 10400 за служащего в армии. Она ездила с ним по военкоматам, но в итоге у него нашли букет болезней, и он остался дома, с военным билетом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буржуазия сказал:

Когда её ребёнку исполнилось 18 месяцев, она решила отдать своего мужа в армию. Ибо там  платили бы 10400 за служащего в армии.

Так ребёнок не от этого неземного мужа? Её личный? :)

А от фразы "решила она мужа в армию отдать", извините, но я кипятком писала. Да у нее уже двое детей есть, а она еще третьего хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буржуазия сказал:

Да, за коммуналку , за питание у них отвечает Олег, как я поняла. А те 700 рублей были на лекарства. Пока у Марины были декретные около 11 тысяч, они более ли менее мирились с такой жизнью. Когда её ребёнку исполнилось 18 месяцев, она решила отдать своего мужа в армию. Ибо там  платили бы 10400 за служащего в армии. Она ездила с ним по военкоматам, но в итоге у него нашли букет болезней, и он остался дома, с военным билетом. 

Какая коммуналка в доме без удобств? Они жили на декретные и она бы рада пристроить его на те же деньги, что в декрете получала, но - никак. Вы ее спросите, когда помиритесь, на кого она детей оставит, чтобы на работу выйти, когда "муж" уедет на историческую родину. Ей же не на кого абсолютно. Неужели оставит их в доме с алкашом, который ножики бросает в качестве развлечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Так ребёнок не от этого неземного мужа? Её личный? :)

А от фразы "решила она мужа в армию отдать", извините, но я кипятком писала. Да у нее уже двое детей есть, а она еще третьего хочет.

От этого. И ребёнок пока один. Но "муж" ей в голову посеял мысль, что второй ребёнок необходим! Небольшая разница в возрасте-друзьями будут, тебе от ненависной работы скипнуть, мат капитал, и всё ништяк!

У меня такое чувство, что он зомбировал её 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Какая коммуналка в доме без удобств?

Электричество, отопление, газ? Не совсем уж землянка, наверное.

10 минут назад, Буржуазия сказал:

От этого. И ребёнок пока один. Но "муж" ей в голову посеял мысль, что второй ребёнок необходим! Небольшая разница в возрасте-друзьями будут, тебе от ненависной работы скипнуть, мат капитал, и всё ништяк!

Да там "муж" - второй ребенок, а то и первый. Жена за ручку мужика привела в армию сдавать. И смех, и грех. 

А кормить все семейство он как собирается? На маткапитал? Да и работа вроде не ненавистная была. 

 

Мда, какой-то фиговый бизнес-план у юноши вырисовывается. А что там за третьего ребенка дают? Землю под латифундию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буржуазия сказал:

"муж" ей в голову посеял мысль, что второй ребёнок необходим! Небольшая разница в возрасте-друзьями будут, тебе от ненависной работы скипнуть, мат капитал, и всё ништяк!

У меня такое чувство, что он зомбировал её 

Ну вот маткапитал, да. Вокруг него все и крутится. Работать то муж не любит, а тут куча деньжищ. Так ему рисуется, наверное, в его воспаленном воображении.

А она элементарно боится его потерять и надеется удержать двумя детьми. А если не удержит? Кошмар, конечно. Какие бабы дуры, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Электричество, отопление, газ? Не совсем уж землянка, наверное.

Наверно. И электричество и отопление и газ. Ещё бы!

 

3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Да там "муж" - второй ребенок, а то и первый. Жена за ручку мужика привела в армию сдавать. И смех, и грех. 

А кормить все семейство он как собирается? На маткапитал? Да и работа вроде не ненавистная была. 

Да, не ненавистная работа. Она работу свою любила, уважаема была в определённых кругах. 

Не знаю, на что они живут, не имею понятия!! Знаю только, что её декретные были 11400, а декретные прекращают платить по достижении ребёнком 18 месяцев. И марина хотела выйти на работу, но Олег не дал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буржуазия сказал:

И марина хотела выйти на работу, но Олег не дал. 

Знаете, вот правда - бабы иногда такие дуры, когда ведут себя как бабы!

Ну что... Каждый человек сам трындец своему счастью. Не, ну если она себе счастье именно так представляет - с недомужем, пьяным агрессивным отцом и без работы и денег, то "прощай, земля! в добрый путь!" 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы ее спросите, когда помиритесь, на кого она детей оставит

А я спросила. Она сказала, что маму припряжёт. Мол, она все равно соц работник, эти шесть тысяч она сама будет ей платить. Я спросила-а мама согласна? Она сказала-пока нет, но я уговорю. Переехать в город на съем, быть сиделкой при семье-прям верх мечтаний мамы. 

Сейчас там хоть у мамы жизнь личная есть, любовник, а тут вдруг раз-и все бросить, вот за вашими детьми следить. Делать больше нечего, наверно, женщине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Буржуазия сказал:

Она сказала, что маму припряжёт. Мол, она все равно соц работник, эти шесть тысяч она сама будет ей платить. Я спросила-а мама согласна? Она сказала-пока нет, но я уговорю. Переехать в город на съем, быть сиделкой при семье-прям верх мечтаний мамы. 

Ну и незамутнённость. Силы всех поколений на славное дело размножения! А маме там отдельная комната хоть полагается? А недомуж в курсе, что тёща будет вместе с ними жить? А когда дети подрастут тёщу куда? А график у "няньки" будет такой же, как на соц.работе? А попку медком не смазать?

Обожаю таких самостоятельных. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буржуазия сказал:

Думаю, она, даже если своё решение выполнит, то выдюжит.  

А парень-то ее как относится к перспективе стать отцом? Что жениться не собирается, я поняла.

И еще - а отец первого ребенка вообще-то знает, что он отец?

Честно, не знаю, куда девался ум у вашей подруги.

 

Ой. А я, оказывается целую страницу пропустила. Все хотят стать родителями. Замечательно просто. Идеально. И слов нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуазия, согласна с Канцелярская крыса вы повели себя по хамски.  Я вообще в шоке, нифига себе вы подруженька... Опустили и мужа подруги и ее саму. Да кто вам права давал так об их отношениях говорить? Если она считает его мужем значит и для вас он должен быть ее мужем. Да у нее сложный период и возможно она не совсем адекватно воспринимает происходящее и видит выход там где на самом деле его нет, но если бы вы были подругой, то нашли бы слова для того чтобы ей это объяснить. То что сделали вы доказывает что гнилой из вас друг получился.  С такими подругами и врагов не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Какая коммуналка в доме без удобств? Они жили на декретные и она бы рада пристроить его на те же деньги, что в декрете получала, но - никак. Вы ее спросите, когда помиритесь, на кого она детей оставит, чтобы на работу выйти, когда "муж" уедет на историческую родину. Ей же не на кого абсолютно. Неужели оставит их в доме с алкашом, который ножики бросает в качестве развлечения?

А подруги для чего, помогут в сложной ситуации. Это указывать как жить нельзя, а помогать и быть жилеткой- можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна с Канцелярской крысой. Начиная ровно с того момента, как она написала, что постороннему незнакомому человеку может сказать грубо и как есть, а близкому - нет. Понятно, что близкому тоже не надо говорить грубо, если знаешь, что он это воспримет болезненно (например, у меня есть подруга, которая может мне рубить правду чуть ли не матом, и я прекрасно понимаю, что она говорит не чтобы меня оскорбить, а чтобы до меня наконец то дошло, что я совсем дорогу потеряла. И меня ее стиль общения только в чувство приводит).

Но постороннему.... Нельзя.

То что сделали вы доказывает что гнилой из вас друг получился.  С такими подругами и врагов не надо. 

Вот примерно так Вы сейчас делаете, как сказала Канцелярская крыса. Незнакомому человеку высказываете неприятный вещи. К тому же необъективные. Например, я так не считаю.

По мне, так подруга просто услышала не то, что ожидала, вот и оскорбилась. А уж мужем никто ее не хотел приткнуть. А зачем тогда нужны подруги? Чтобы болванчиком поддакивать? Тогда и правда врагов не надо.

Согласна с Кино и Немцы: подруга была на взводе, настроение, усталость, обстановка в доме.... Вот и потекло общение по руслу из неприятностей. Я так поняла, что общение было в переписке (по крайней мере про мужа и паспорт). Так подруга сама подобрала нужную интонацию, как прочитать это. Искала повод оскорбиться - она его нашла.

Думаю, Буржуазия задала такой тон общения, потому что он раньше вполне был приемлем. Да и не сказала она ничего оскорбительного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN, так я веду себя так же как и автор. Она высказала свое мнение подруге в такой форме, а я ей.  По сути я права? А то что форма обращения мерзкая в этом я с вами полностью согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×