Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буржуазия

Посоветовала подруге не рожать второго ребёнка. Она обиделась.

Recommended Posts

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А парень-то ее как относится к перспективе стать отцом? Что жениться не собирается, я поняла.

И еще - а отец первого ребенка вообще-то знает, что он отец?

Знает парень. И к перспективе стать отцом во второй раз относится положительно. Уговаривает ее даже. 

Это все один и тот же человек, девочки, ну где я непонятно пишу? Познакомились они 3 года назад в интернете, в мафии, он прилетел к ней в гости из Калининграда и остался.

@Луша

Так приведите мне пример слов, как я должна была ей сказать! Напишите уже мне текст, чтоб я понимала, а. И чем я её обидела? 

Вы вроде психолог, ну вот и напишите, КАК отвечать подругам в таком случае.

Я бы сестре тоже самое сказала. Если бы она была в такой ситуации. А она мне роднее и любимей любой из подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буржуазия сказал:

Это все один и тот же человек, девочки, ну где я непонятно пишу?

Да я это пропустила. Все вы понятно написали.

А почему он в таком случае брак не хочет заключать? Брак-то расторгнуть как раз не проблема, то вот детей обратно не засунуть. Зачем ему второй ребенок? Он дурачок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да я это пропустила. Все вы понятно написали.

А почему он в таком случае брак не хочет заключать? Брак-то расторгнуть как раз не проблема, то вот детей обратно не засунуть. Зачем ему второй ребенок? Он дурачок?

Что это он дурачок? Живет три года на  правах... ох, даже непонятно  на каких правах... Как бы старший ребенок-подросток, с соответсвующим мышлением, ответственностью (ее отсутствием), креативностью и взбрыками . И при этом поведении, его уважают как главу семьи, взгромоздили на пьедестал.

Это ж мечта любого мужика - чтоб сервис как с мамочкой, чтоб секс как с профессионалкой ,  чтоб позиционировать себя как командира и главу семьи, и чтоб совсем не упираться для этого.

Тоже нашли дурочкА...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Что это он дурачок?

Дурачок. Живет вместе с тестем-тещей, скандалы, маленький ребенок ну явно орет.  Чуть-чуть в армию не сдали. Мало - надо еще младенца.

Где его настоящая-то мамка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Буржуазия сказал:

Так приведите мне пример слов, как я должна была ей сказать!

Я Вам написала. Вы фыркнули "Вранье, так не разговаривают!" :laugh: Бесполезно Вам писать. Это зависит от воспитания и внутренней культуры. 

2 часа назад, VOLUN сказал:

Вот примерно так Вы сейчас делаете, как сказала Канцелярская крыса. Незнакомому человеку высказываете неприятный вещи.

Есть разница между посторонним человеком и любимой подругой. А тема все же о женской дружбе и подругах :laugh:. То, что я сделаю для любимой подруги, я не буду делать для посторонних людей. Что не так? Для любимого близкого человека есть время и желание, понять его, узнать,  и точно знать, какие слова его будут ранить, а какие нет. Для постороннего не будет ни времени ни желания.Незнакомая дама на всеобщее обсуждение незнакомым людям выставила на обозрение и обсуждение ситуацию. Подругу, как кость на обсасывание кинула. Поэтому пусть будет готова к ЛЮБЫМ мнениям и репликам .От близкой подруги любых реплик не ждут.  Вот в этом и есть огромная разница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буржуазия

Была у меня подружка, которая постоянно мне гадости говорила. Под девизом - "Кто же тебе правду скажет, если не я!"

25 лет дружили. 

Она особо разошлась уже когда мы повзрослели, семьями обзавелись. Переехала в мой город, опять начали тесно общаться. Ее было в моей жизни очень много. Говорила многое, и брат мой дурак и мать моя меня не любит и муж мой дурак и буду я всю жизнь на него горбатиться, и машина у меня плохая и квартира наша тоже, еще мебель в ней так себе и техника тоже, а ремонт так вообще неправильно мы делаем. И сама я тоже дура, ничего не умею, а что умею, то делаю не так, и круг общения у меня фиговый и работа тоже, сижу я на своей работе и сижу и так всю жизнь и просижу. И увлечения мои - фуфло. Одеваюсь не так, общаюсь не так, вообще все не так. И собаку неправильно воспитываю. Можно много перечислять, но хорошего ничего в моей жизни не было, по ее словам. 

Нет больше у меня подружки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ahaha сказал:

 

@Буржуазия

Была у меня подружка, которая постоянно мне гадости говорила. Под девизом - "Кто же тебе правду скажет, если не я!"

 

Правда правде рознь. Попрошу совета - выслушаю любую правду. А доброхотов-советчиков - в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ahaha сказал:

@Буржуазия

Была у меня подружка, которая постоянно мне гадости говорила. Под девизом - "Кто же тебе правду скажет, если не я!"

Ага :) И особенно разошлась, когда я замуж вышла. Я-то по глупости порой с ней делилась чем-то, так она мою семейную жизнь выворачивала и переиначивала так,  доказывая мне, что мой муж чмо и монстр, рассказывая потом другим, у меня волосы дыбом вставали, когда я узнавала, с кем я живу :laugh:. Ну и мне резала правду-матку, спасая меня от семейной жизни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальняя дорога

Так я и не просила советов-то. Она сама всегда мне их давала, хотела, чтобы я все по ее делала. Только ее "правда" мне не нужна была. Она как в грязи меня вываливала, противно. Несколько лет не общаемся с ней и ее семьей, а до сих пор противно.  

Раз приехала в гости, с моим мужем мы тогда еще не поженились, но у нас уже все было серьезно, мы уже жили вместе. Она знала, как он мне нравился. Так вот, приехала, говорит, пусть он едет и поживет у своих родителей, пока я у тебя. Мы с тобой потусим. А мне это не нужно было. Это она от мужа и ребенка вырвалась на свободу. Как я ни пыталась ей объяснить что-то, переубедить ее, так и не удалось.  Я ее на вокзал отправила, пригрозила, что ее мужу расскажу, какие у нее планы были. Но это все утряслось потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ahaha сказал:

Так я и не просила советов-то. Она сама всегда мне их давала, хотела, чтобы я все по ее делала.

В том-то и фишка. А у @Буржуазия - просила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

От близкой подруги любых реплик не ждут.  Вот в этом и есть огромная разница. 

Это от посторонних не ждут. Я и не скажу посторонним. "Чтож ты в минус 10 в чулочках ", "Ты здорово пьяная, я тебя отвезу" и "Сейчас тебе лучше заткнуться, или эти гопники тебя ударят" я скажу только подруге. До остальных мне дела нет.

Спросила о моем мнении о поступке? Если на мой взгляд предстоящий поступок шоковый, мой ответ тоже будет шоковым.

Все она правильно сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга была, которой и без нарколога можно было поставить диагноз "алкоголизм". Но мне в голову не приходило называть вещи своими именами. Ясно же, что это обидит. Да, я почти свернула общение с ней, но никогда ее не унижала и не оскорбляла из-за ее пагубной страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ahaha сказал:

говорит, пусть он едет и поживет у своих родителей, пока я у тебя. Мы с тобой потусим.

Вы про мою бывшую подружайку рассказываете? :shiz:Но если бы она про моего мужа рассказала на форуме, раздувая мелочи до вселенского масштаба и забывая рассказать про хорошее (это она не видела в упор), форум бы обрыдался о моей судьбе и семейной жизни. Во всяком случае, когда я встречала наших общих знакомых, они мне сочувственно говорили "Алла, зачем ты живешь с таким монстром! Наташка рассказывала! Ты же умная женщина!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Да, я почти свернула общение с ней, но никогда ее не унижала и не оскорбляла из-за ее пагубной страсти.

То есть назвать кошку кошкой значит ее оскорбить?

Вот в упор не вижу, чем Буржуазия обидела свою подругу. Очень сложно вылепить из овна конфетку. Все равно руки испачкаются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть назвать кошку кошкой значит ее оскорбить?

Вот в упор не вижу, чем Буржуазия обидела свою подругу. Очень сложно вылепить из овна конфетку. Все равно руки испачкаются.

В таком случае, чего она обижается на хамку? Хамку назвали хамкой, а она обиделась :)

Вы правда считаете, что если грубо сказать правду подруге, то подруга должна ее проглотить? Не, мне таких подруг нафиг не надо :no_1: Я надеюсь, что моя подруга побережет мои чувства и поднапряжется немного, чтобы найти более мягкий вариант высказать правду.

И потом, ее замечание, что мужья в паспорте прописаны, к делу не относится. Тут именно выглядит, что хотелось уязвить подругу. Ни к чему вообще было этот вопрос поднимать. Был бы он мужем официально и также не работал, чем бы этот штамп помог? Был бы штамп, то беременность вторым ребенком была бы оправданна в таких условиях что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Вы правда считаете, что если грубо сказать правду подруге, то подруга должна ее проглотить?

Я не увидела грубости, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я не увидела грубости, совсем.

Сказать человеку, что он алкоголик, тоже не грубость? Что-то чаще всего алкоголикам не нравится эта негрубость

Автор должна бы знать свою подругу, чтобы понимать, что ее это могло обидеть

И как верно отметили выше, если сама подруга называет своего мужчину мужем, то  так и нужно его рассматривать, а не рубить правду-матку. Тем более, по существу это дело не меняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

КИ потом, ее замечание, что мужья в паспорте прописаны, к делу не относится. Тут именно выглядит, что хотелось уязвить подругу. Ни к чему вообще было этот вопрос поднимать. Был бы он мужем официально и также не работал, чем бы этот штамп помог? Был бы штамп, то беременность вторым ребенком была бы оправданна в таких условиях что ли?

То, что у нее ноги короткие - к делу не относится. А то, что муж - мотылек-малолетка, порхающий по жизни и по женщине, неспособный ни заработать на подгузник, ни поменять его, вполне даже относится.

Просто обширно это мнение подруга бы не дослушала, вот Буржуазия и напомнила. Просто,  чтоб разговор не скатился на "У нас все прекрасно,  меня все устраивает ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Сказать человеку, что он алкоголик, тоже не грубость?

Нет. Это значит, что человек алкоголик. Если, конечно, это так. Глядишь, и задумается.

 

Только что, Juliy сказал:

Что-то чаще всего алкоголикам не нравится эта негрубость

Ну а мне алкоголики не нравятся, что тут

поделать?

1 минуту назад, Juliy сказал:

если сама подруга называет своего мужчину мужем, то  так и нужно его рассматривать, а не рубить правду-матку

С появлением этого юноши жизнь подруги автора резко осложнилась. Странный муж, однако. Который категорически не хочет заключать брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Хамку назвали хамкой

В чем хамство? Хамство - это если бы вместо "друг/сожитель/любимый/любовник" назвать мужчину "штанами/членом" или как то так. Но тут точная констатация того, что в плане закона ее мужчина не является мужем и это она должна учесть, планируя второго ребенка, с такими то исходными данными.

Не обидеть ее типа "я вот замужняя, а ты без печати", а подумать над тем, что стоит ли планировать второго ребенка с мужчиной, который не готов нести за них никакую ответственность. Даже в плане закона будет самадура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Глядишь, и задумается.

Нет, не задумается. Он обидится. Чаще всего, во всяком случае. И, если по каким-то причинам, вы не захотите обидеть алкоголика, вы подберете способ, как помягче выразить свою мысль.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С появлением этого юноши жизнь подруги автора резко осложнилась. Странный муж, однако. Который категорически не хочет заключать брак. 

Сама подруга пусть с ним и разбирается

3 минуты назад, глупая кошка сказал:

А то, что муж - мотылек-малолетка, порхающий по жизни и по женщине, неспособный ни заработать на подгузник, ни поменять его, вполне даже относится.

Ну и сказала бы, что-нибудь в этом роде. А штамп тут ни причем, да и не делает он из неотвественного мужчину ответственного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

И, если по каким-то причинам, вы не захотите обидеть алкоголика, вы подберете способ, как помягче выразить свою мысль.

Еще как захочу, даже не сомневайтесь. У них достаточно сочувствующих, без меня))

Только что, Juliy сказал:

Сама подруга пусть с ним и разбирается

Тогда не нужно спрашивать посторонних о том, что ей делать в аховой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VOLUN сказал:

В чем хамство? Хамство - это если бы вместо "друг/сожитель/любимый/любовник" назвать мужчину "штанами/членом" или как то так. Но тут точная констатация того, что в плане закона ее мужчина не является мужем и это она должна учесть, планируя второго ребенка, с такими то исходными данными.

А вот подруга автора считает, что это было хамством и я с ней солидарна. На так выраженную правду я бы обиделась. Если автора интересуют отношения с подругой и она дорожит ее чувствами, то должна бы была считаться ее чувствами. Но автор не посчитала это нужным. Имеет право. Но и подруга имеет право на свои чувства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Ну и сказала бы, что-нибудь в этом роде. А штамп тут ни причем, да и не делает он из неотвественного мужчину ответственного

Вот! Я предложила сказать что-то в этом роде. Мне ответили, что я все вру и у меня вокруг одни академики :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буржуазия Поддержу вас, всё правильно сказали. Ваша подруга, уж простите, реально дура. А что касаемо муж там у нее или баран начхал - дело не в том, что они не расписаны, а в том, что он -

5 минут назад, глупая кошка сказал:

мотылек-малолетка, порхающий по жизни и по женщине, неспособный ни заработать на подгузник, ни поменять его

4 минуты назад, VOLUN сказал:

Хамство - это если бы вместо "друг/сожитель/любимый/любовник" назвать мужчину "штанами/членом" или как то так. Но тут точная констатация того, что в плане закона ее мужчина не является мужем и это она должна учесть, планируя второго ребенка, с такими то исходными данными.

Абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×