Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Синяя Птица

Мужик, приходи

Recommended Posts

ПРАЗДНИК, КОТОРОГО НЕТ

 

…Я 8 марта тихо ненавижу уже который год… Но иногда тихо не получается, и тогда я ненавижу его громко, а иногда просто истерично. И тихая моя ненависть к этому «празднику» иногда перетекает в нескончаемый поток слёз, которые потом превращаются в реку, а река – в океан, в котором вообще можно утонуть. И не только мне… Я плавать не умею, боюсь глубины. А океана не боюсь, потому что когда представляю себе, что я – капля, океан становится мне родным домом.

Для кого-то – 8 марта это праздник… Для меня – это бред, возведённый в традицию. Праздник, которого нет. Не знаю, как у вас, а у меня его никогда не было. Хотите верьте, хотите нет, мне до этого нет никакого дела. Мне вообще по барабану – поверите вы или нет. Но факты – наглая вещь.

Вот 9 марта в этом году, это да! Это – Солнце в полнакала! Когда есть Солнце – тогда и праздник. Получается так…

Вот, взять к примеру моё ближайшее окружение. Подруга прислала смс, что чем-то отравилась, и весь день и всю ночь не спала. Разве это праздник?.. А ее дочь, умница-красавица, золотая медалистка 8 марта пошла работать официанткой… И отработав 12 часов и придя домой, упала замертво, как подкошенная… И это тоже – совсем не похоже на праздник… Вот вам бабушка и 8 марта…

А еще эта самая подруга не может в Москве устроиться на нормальную работу, просто потому, что у нее нет российского гражданства, а физически тяжелую работу – она потянуть не может, так как с детства здоровье слабое. Но несмотря ни на что, эта женщина всегда успешно делала карьеру на любом месте, в любой должности. 2 года проработала в Москве в негосударственной структуре «Дом здоровья» и с рядового сотрудника дошла до начальника офиса. Но ненормированный рабочий график (по 16-18 ч в сутки) и полная самоотдача подкосили здоровье. А еще квартиру надо снимать, питаться, одеваться и т.д. и т.п. Многим эта тема знакома очень хорошо.

А если возраст уже пенсионный – тут вступает в силу – возрастной ценз. Ах, вам уже больше 40… У нас молодой коллектив (и вы в его рамки не вписываетесь…), у нас ограничения во возрасту. Ага… Приходите, когда помолодеете. Вот как-то так всё и происходит.

И куда, скажите деться бедной украинской женщине пенсионного возраста с пятью высшими образованиями в Москве?

А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ? Большой труженик. В чём его вина? …Что на свет родились не в том месте, не в то время?..

Да может Украина – это самое благодатное место на Земле, которая так щедро всегда делится со всеми своими дарами. И кто такой умный в думе, или эй, вы там, где-то наверху – издал указ – украинцев на работу в Москве не принимать… Вот этого человека засунуть бы туда в самое пекло войны! И будет ему счастье – по самое небалуйся! Извините, накипело…

Однако я отвлеклась немного от темы 8 марта. Хотя и это всё о нас, и всё в тему. И это всё о женщинах, которые бежали сломя голову со своей ридной хаты от мародёров… И в чём перед судьбой провинились эти женщины? В том, что их родители родились на Украине, хотя сами – русские? Дочь, та что умница-красавица, вообще родилась в Москве…

А украинский паспорт теперь в Москве – как бельмо на глазу у чинуш.

…Такую боль не выразить словами.

И не исчерпать вёдрами до дна.

И эту жизнь мы выбираем сами.

И вновь встаём, воспрянув ото сна…

Эх, рано я радовалась Солнышку! Потекли горы снега… И мой гараж, он же подвал опять стало заливать водой… И хочется порадоваться Весне, и я радуюсь – со слезами на глазах. И вычерпываю воду поющим совочком и в черевичках, которые пищат как котята.

И это – моя жизнь, моя песня, моя сказка.

Вот вычерпаю все свои слёзы до дна и вылью их в озеро, рядом с домом. А растают мои метровые снежные лавины и потекут ручейками в это озеро – озеро чистой воды из слёз. И земля впитает эту боль, эти слёзы… и всё стерпит, и возродится вновь.

…Море слёз, ведро воды.

Не хватает нам любви…

Пишу эти строки, сидя в собственной котельной, наполовину затопленной водой и несу бессменные вахты у Куппера, почти Фенимора, чтобы обогреть свой дом и сохранить в нем тепло.

Я и во сне представить себе не могла, что буду работать кочегаром в собственном доме. Вот, учусь. Получается через раз. Да, что там говорить, плохо получается. То потухнет, то погаснет…

Дрова-то – сырые. Ах. Вы же ничего еще обо мне не знаете… Так вот, купила я в прошлом году в декабре летний дом-дачу. Зимовку пережила, потихонечку его благоустраивая. Теперь надо весну перезимовать!

А какая тут природа! Лес – рядом с домом! Красота! Синички каждый день прилетают, дятлы, сороки и другие чудесные птицы, которых я еще не знаю. И даже белки здесь в банях тусуются. А сосны!!! А чистейшая белизна снега зимой! Это вам на «Тайд», который приходит в каждый дом…

Разве это не сказка? Да поможет Природа и Силы Рода на русской земле всем женщинам!!!

Стихи писать и уют создавать и пироги печь – конечно легче…

Но никогда не думала о том, что 9 марта мне скажут, что я и дрова должна сама рубить об колено, если они заканчиваются. А вы мои колени видели?.. У меня рост 157 и вес – 52 кг… Ну это, те дрова, типа реек, только немного потолще, которые лежат в сарайке. Так они еще и с гвоздями!!!

Представляю себе, как я такую рейку с гвоздём об своё красивое колено – как жахну! Нет, всё-таки мне сложно это представить… А вы что об этом думаете?

Кто в сельском доме должен дрова рубить?

Эх… А всё почему так происходит?.. Одиноких женщин и больных детей на Земле-матушке – сколько?.. А пусть кто-нибудь посчитает…

Да если бы отцы не бросали своих детей…а возрождали и укрепляли бы свой Род, свою Семью – был бы мир на Земле и пир на столе! Всё!

Знаю, больная тема для многих… Вот и плачем от великой грусти-печали и безысходности… А потом собираем свои слёзы, все до единой – в кулак и прячем глубоко-глубоко и встаём ни свет, ни заря и идём доить своих коз и коров и дрова об колено рубить и воду совочком вычерпывать.

Так что 8 марта или 9 марта… Какая уже разница… Цветочки, конфеточки, подарки…

Ты, если мужик – приходи – дрова порубить или насос такой придумай, чтобы воду откачивал и не ломался, и не засорялся. А то – нанотехнологии, генная инженерия, космические просторы бороздим… Хотя может я и не в теме… Просветите, если кто такой насос знает где взять…

Однако есть еще добрые молодцы в русских селеньях. И такие мужики – всем нужны. И руки у них сильные и добрые. И душа у них щедрая. На них и мир держится и семья.

И в честь Солнца и Весны я поднимаю свой бокал за нас, прекрасных Женщин Земли и за то, что у нас есть такие мужчины-богатыри Земли русской! Слава нашим предкам и нашему Роду!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо "плач Ярославны" какой-то... 

54 минуты назад, Синяя Птица сказал:

И куда, скажите деться бедной украинской женщине пенсионного возраста с пятью высшими образованиями в Москве?

Украинской женщине с пятью(!) высшими образованиями... При чём тут Москва? :huh: Тем более, если 

Цитата

Да может Украина – это самое благодатное место на Земле, которая так щедро всегда делится со всеми своими дарами.

Так что куда деться - сами же себе и ответили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Синяя Птица сказал:

куда, скажите деться бедной украинской женщине пенсионного возраста с пятью высшими образованиями в Москве?

Эээ... В Украину?

56 минут назад, Синяя Птица сказал:

Пишу эти строки, сидя в собственной котельной, наполовину затопленной водой и несу бессменные вахты у Куппера, почти Фенимора, чтобы обогреть свой дом и сохранить в нем тепло.

А вот были бы вы не украин кой, а корейцем  - рок-группу свою бы замутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А вот были бы вы не украин кой, а корейцем  - рок-группу свою бы замутили.

Пять баллов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синяя Птица сказал:

И куда, скажите деться бедной украинской женщине пенсионного возраста с пятью высшими образованиями в Москве?

Как-то я читала, что два высших образования - это хорошо. Третье - уже лишнее, явно свидетельствующее о проблемах психики. А что, вна Украине такие женщины не нужны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синяя Птица сказал:

И куда, скажите деться бедной украинской женщине пенсионного возраста с пятью высшими образованиями в Москве?

На историческую Родину? Не, не хотите?

1 час назад, Синяя Птица сказал:

 И кто такой умный в думе, или эй, вы там, где-то наверху – издал указ – украинцев на работу в Москве не принимать… Вот этого человека засунуть бы туда в самое пекло войны! И будет ему счастье – по самое небалуйся! Извините, накипело.

К своему правительству, как я понимаю, претензий нет? А с чего, позвольте спросить, у вас претензии к правительству другой страны? У вашей Рады поинтересуйтесь, что не так на Родине, что все равно украинцы едут работать в Россию, не переставая кусать руку, которая кормит хаять россиян, правительство и сетовать на свою горькую долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять вышек... Хорошо платят на Украине, что доступно столько образований.

Вброс. И наверняка в инете благодатном  найдётся первоисточник. Искать лень.

1 час назад, Гнев ангелов сказал:

пЬятница? :blink::blink::blink:

Таки да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вброс. 

Хм, а мне почему-то подумалось, что от души! Сидит бедная украинская женщина в котельной, согревается горилкой, и плачет. И мужика зовёт на помощь. И на фото руки так призывно раскинула. Даже город назвала. Вот только адрес не указан. :g: Мужику что, распечатать фото и искать по всему Пушкино? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

 Даже город назвала. Вот только адрес не указан. :g: Мужику что, распечатать фото и искать по всему Пушкино?

Да ладно, все намного проще. Читать форум можно и незарегистрировнным участникам. А может и здесь кто найдется, напишет в личку :)  Здесь мужиков полно. Вон может @Идиот неместный откликнется. или кто из супермодераторов неженатый сидит, а тут мужика зовут! :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

напишет в личку

Не, личка не доступна Синей Птице ещё. 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вон может @Идиот неместный откликнется.

О-оо, Владимир-то запросто придумает какой-нибудь насос для дамы :lol: 

3 часа назад, Синяя Птица сказал:

или насос такой придумай

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Синяя Птица сказал:

И куда, скажите деться бедной украинской женщине пенсионного возраста с пятью высшими образованиями в Москве?

А в чём вообще провинился великий и могучий украинский народ? Большой труженик. В чём его вина? …Что на свет родились не в том месте, не в то время?..

 

8 часов назад, Синяя Птица сказал:

И кто такой умный в думе, или эй, вы там, где-то наверху – издал указ – украинцев на работу в Москве не принимать… Вот этого человека засунуть бы туда в самое пекло войны! И будет ему счастье – по самое небалуйся! Извините, накипело…

 

8 часов назад, Синяя Птица сказал:

А украинский паспорт теперь в Москве – как бельмо на глазу у чинуш.

Т.е. майданили украинцы, а виновата опять Россия... :bangin: Достали уже своими претензиями... :censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся суть именно не украинца, а хохла, сорри. Одни претензии к чужой стране и чужому народу. Офонареть наглость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ямана сказал:

Вся суть именно не украинца, а хохла, сорри. Одни претензии к чужой стране и чужому народу. Офонареть наглость.

 

9 часов назад, Синяя Птица сказал:

Да может Украина – это самое благодатное место на Земле, которая так щедро всегда делится со всеми своими дарами.

Иногда создаётся впечатление, что в этом благодатном месте какой-то воздух не такой... Там люди, независимо от генетических корней, приобретают мышление определённого характера. Ну, за исключением некоторого числа особо устойчивых, видимо, реально одарённых. Суть одна - в наших бедах виноват не собственный народ с собственным правительством, замутивший бардак под руководством заокеанского кукловода, а большой сосед. Которому нагадили выше крыши и к которому же прибежали теперь харчеваться. И не куда-нибудь в Новобубенёво, а в самую что ни на есть столицу. И возмущаться, что здесь недостаточно вкусно кормят и недостаточно мягко стелят. Да, ещё и мужичка тутошнего надо подцепить, а то на ридной, видать, совсем не осталось.

@Синяя Птица

В Магадан поезжайте, что ли. Там богатырей свободных много. И с дровами проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

И при чем тут, пардон, любовь?

Любовь как раз причем. Дрова колоть, вишь, некому. Но народ подорвался в очередной раз по украинцам проехаться - и как не надоело одну и ту же жвачку жевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Дрова колоть, вишь, некому

А это - любовь? :huh: Некому - найми соседа, за бутылку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А это - любовь? :huh: Некому - найми соседа, за бутылку. 

Вы че все такие неромантичные-то?

Некому дрова колоть = нету мужика = нету "любимки" = нету щасья от праздника которого нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Но народ подорвался в очередной раз по украинцам проехаться - и как не надоело одну и ту же жвачку жевать.

Ну извините, если автор по России проходится - чего ожидать-то? Подставить правую щёку, если ударили по левой? 

Только что, Мадам Улыбина сказал:

Вы че все такие неромантичные-то?

Некому дрова колоть = нету мужика = нету "любимки" = нету щасья от праздника которого нет. 

Угу. Не вижу романтизЬму в дровах, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну извините, если автор по России проходится - чего ожидать-то? Подставить правую щёку, если ударили по левой? 

Она о лубви поговорить хочет. А вы ей по щам. :cry_1:

Какие люди жестокие! (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Синяя Птица сказал:

Представляю себе, как я такую рейку с гвоздём об своё красивое колено – как жахну! Нет, всё-таки мне сложно это представить… А вы что об этом думаете?

Я думаю, что человечество давно изобрело топор. Тонкие рейки прекрасно им рубятся. И это наверное неплохо, что кто-то заботливый сделал запас дров в сарайке, знай себе руби да топи, а тут такие страдания.

2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Она о лубви поговорить хочет.

А мне всё-таки кажется о дровах. Не любит работать, даже для собственного блага, вот и страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 5 высших покоя не дают. Два вопроса - как? И нафига? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то думала, здесь колдуют на тему "Мужик, приходи", с бубнами скачут. а тут.. :D 8 марта, украинцы, дом, дрова..нехватка любви - всего понамешали. Уныленькое получилось заклинание на приход мужика. Автор, не придет мужик. :) 

 

*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Она о лубви поговорить хочет.

Да бизнес это. Дамочка новых клиентов ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет есть, собственная котельная есть, домик какой-никакой в Пушкино (Московской области?) есть... Дом с котельной - это не так уж и плохо, не каждый абориген себе может такое позволить... А мужики - дело наживное, тем более для дамы с метрами.

И ей-ей, Автор, лучше бы не касались Вы политики. Правда. Вот чего к нам бежать, если мы такие плохие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×