Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленькая Мисс счастье

В деньгах ли счастье?

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане. Вообще я писала в газету, чтобы получить ответ от Галины Белозуб, но мое письмо так и не опубликовали:angry:. Поэтому решила написать на форум, все-таки здесь множество читателей, а мне необходима поддержка и ваши мудрые советы. Эх, проблемы мои банальные… но ведь такие важные! Дело в том, что у нас не хватает денег в семье. Пожалуйста, не забрасывайте в меня тапками:D Я правда в депрессии, и пока не знаю, как из нее выбраться.

 

Вообще я девушка простая, училась средненько, окончила институт, больших амбиций не питала, просто хотелось заниматься любимым делом, работать в стабильной компании, выйти замуж, родить детей. После учебы долго не могла найти работу. А если устраивалась, то мне либо задерживали зарплату, что приходилось уходить, то сокращали. Недавно наша компания, в которой я всего 2 месяца проработала, развалилась. И вот с марта я снова без работы. Знаете, я рыдала в подушку 8 марта. Потому что для меня важнее всего стабильность, безопасность и обеспеченность.

 

У меня есть муж. Мы поженились в августе прошлого года. Мне 27 лет. Я хочу уже рожать детишек, быть хорошей женой и мамой, но тем не менее хочу и в карьере реализоваться. Меня не берут на работу, может быть, из-за моего «декретного» возраста, может, потому что трудовая исписана, может я просто неудачница тупая. Не знаю. Мы с мужем живем в хрущевской однушке на 1 этаже, которую раньше сдавали мои родители. Это не наша квартира, а родителей, у мужа ничего нет: ни машины, ни квартиры. Он получает среднюю зарплату по меркам нашего города. Правда, очень старается. Когда я еще работала, то постоянно давала деньги на наши развлечения, на отпуск пополам, вместе копили на ипотеку. Теперь даже жалею, надо было просто потратить свои деньги на себя, или отложить на будущих детей.

 

Родители мужа нам вообще не помогают. Мы очень хотим взять ипотеку и уехать в свое жилье. Папа часто нам помогает, помог оплатить свадьбу, построил дачу, разрешил нам пожить в этой квартире на время. Продать ее и вложиться мы не можем, родители против, хотят на пенсии ее сдавать и жить, т.к. пенсия у них будет минимальная. Папа ведь тоже не железный, уже в возрасте! Мне стыдно перед ним. А мужу все ничего! Даже не переживает. Да, я избалованная, привыкла  раз в год ездить в отпуск (в детстве мало путешествовала, и все хочется наверстать), привыкла посещать театры и музеи, не считать каждую копейку, хочу, чтобы мои дети не нуждались. Но мы не можем ничего накопить, я же не могу отбирать у мужа зарплату. С детства я очень экономная, постоянно считаю все деньги, составляю расчеты, строю планы на годы вперед. Бывало, даже маму отговаривала купить мороженое, чтоб «оставить на всякий случай денежки». Муж особо не заморачивается. Просила его откладывать половину зарплаты на ипотеку и отпуск…он ничего пока не отложил. Хотя вроде ни на что не тратит.

 

Я боюсь будущего. Казалось бы, я замужем, чего переживать, можно и домохозяйкой быть. Но, во-первых, я очень хочу реализации. Во-вторых, у меня детей пока нет, не вижу смысла молодой и здоровой девушке дома штаны просиживать. И, в-третьих, жуткая неуверенность. Муж не дает мне денег, сам что-то покупает, мы с начала семейной жизни делили все пополам, и на отпуска, и развлечения, и питание. Я стесняюсь такие вопросы уже обсуждать, посчитает меня расчетливой стервой. Я не знаю, как мы будем жить, когда родятся дети. Ведь нужна на семью хоть какая-то машина элементарно на дачу съездить, свое жилье. Все упирается в деньги. И возможно из-за стресса у меня вообще пропало желание заниматься сексом. С другой стороны, с мужем мне комфортно, он мне нравится, у нас в Питере мало мужчин, готовых жениться, любить и заботиться.

Как создать гармоничную и счастливую семью? Пожалуйста, подскажите мне выход из ситуации, я обязательно прислушаюсь к вашим советам! Извините, очень хотелось высказаться. Я вообще не люблю ноющих людей, сама почти никогда не жалуюсь. Но накипело, часто стала плакать, даже без причин, раздражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маленькая Мисс счастье Муж вам совсем денег не дает? А он покупает продукты, на праздник вас как поздравил? А если вам нужно что-то из одежды или еще что, на это дает? 

Не стесняйтесь разговаривать, об говорить все обязательно нужно, он привык, похоже, что вы равноценно вкладываетесь, но ведь сейчас вы нуждаетесь в его помощи! И да, муж обязан содержать жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего письма я не поняла - а хочет ли детей муж. А равно - зачем он вообще женился... Такое ощущение, что для того, чтобы иметь регулярный секс. И не более. 

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

у нас в Питере мало мужчин, готовых жениться, любить и заботиться.

Еще одна молодая женщина непонятно что называет заботой и любовью... ГДЕ тут забота?? Что вообще сейчас считается заботой о семье и жене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег не дает, но покупает продукты,если прошу, платит коммуналку за квартиру. Одежду,салоны красоты, маникюр, это все я на свои деньги делала. Когда работала, еще тоже откладывала на ипотеку, на какие-то развлечения, отпуск. Сейчас денег нет, я не знаю, когда найду работу. И мне стыдно,будто нахлебница и мужа пилю, мол,давай деньги. Очень хочу, чтобы он с зарплаты откладывал, копил. Подарки дарит скромные, на 8 марта конфеты и цветы. 
 

Детей очень хочет. Да я тоже хочу, но у нас пока не получается, плюс я очень хочу стабильности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Очень хочу, чтобы он с зарплаты откладывал, копил

Вы уверены, что его зарплата это позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Детей очень хочет

В чем это выражается? Процитирую одну умную форумчанку - когда он просит детей, вы сидите в купленной вам на его заработки шубе и сапогах, у вас готова детская и есть денежки на первое время после родов? 

Или просто на ваши мечты соглашается - да, да, хочу конечно, но вот - 

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

покупает продукты,если прошу

?
Он вас даже не кормит. Не то что обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 35.000 с вычитами получает, я думаю, можно же что-то отложить, если жить экономно. А то на отпуск хочет, квартиру свою вроде хочет... а на деле ничего. Мне вообще было сложно выйти замуж, я очень редко влюбляюсь. У меня тяжелый характер. Бывший парень получал 90.000, у него и машина, и квартира были, все сам заработал, правда, там совсем чувств к нему не было, он просто долго добивался меня, да и тоже подарков особо не дарил. А для меня важны деньги в семье, достаток, и чтобы хоть чувства были, не раздражал:D Может, мне характер свой менять? Как вообще люди живут в браке? Я в этом деле новичок совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем вы вообще вышли замуж за человека, с которым абсолютно разные стремления и представления о браке. В и на самом деле считаете, что ваш вот-вот озаботится проблемами семьи и начнёт крутиться? Не начнёт. И это было ясно уже тогда, когда  вкладывались в совместные развлечения.

26 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Да, я избалованная, привыкла  раз в год ездить в отпуск (в детстве мало путешествовала, и все хочется наверстать), привыкла посещать театры и музеи, не считать каждую копейку, хочу, чтобы мои дети не нуждались.

И это - избалованность? Это просто нормальные потребности. 

Вы женаты так мало времени, а уже такая безнадёга. Вероятно, вы или закрывали глаза на то, что из себя представляет будущий муж, или почему-то  не замечали то, что он явно не из тех, кто заботится, опекает и оберегает, а также имеет чёткие цели в жизни, совпадающие с вашими желательно.

7 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

И мне стыдно,будто нахлебница и мужа пилю, мол,давай деньги.

Офигеть. Вы жена или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не очень понимаю, как с ним говорить? Что муж должен делать? Деньги жене отдавать? Кормить,в смысле еду покупать? Но он покупает. По идее, это ведь мои желания и амбиции: машина, квартира, моря и океаны:angry: Детей говорит хочет, ему 30 уже, видно,что будет заботливым папой. В доме помогает мне по хозяйству, на работу ходит, в барах не пьет. 

Как остальные в браках живут? Мои родители,к сожалению, плохой пример. Они не ссорятся, но,скорее, сожительствуют. А у меня сидит чувство вины, что если не работаю,то и требовать содержания нельзя. 

Как себя вести с мужем  в такой вот ситуации? Подскажите, пожалуйста! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

видно,что будет заботливым папой

Из чего это видно?? Что там можно помогать по хозяйству в городской квартире - пылесосит раз в неделю? Так это не трудно, зато вы вся рада и ночь с сексом. 

 

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Детей говорит хочет

А ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЭТОГО - что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Детей говорит хочет, ему 30 уже, видно,что будет заботливым папой

По каким признакам видно, что он будет заботливым папой? Потому, что говорит, что хочет детей? Он о вас элементарно не хочет позаботиться, а о детях вдруг начнёт?

5 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Просто не очень понимаю, как с ним говорить? Что муж должен делать? Деньги жене отдавать?

Говорить бесполезно. Вы же сами признали, что он из тех, кто много хочет, но ничего не делает. Он к тридцати годам ничего не добился, кроме средней зарплаты, вы думаете, что ваши разговоры его простимулируют? Не-а. Раздражение вызовут. Он вас ещё и меркантильной будеи называть. И беситься от того, что у вас с работой не складывается.

А вам не страшно в декрет с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Кормить,в смысле еду покупать?

Кормить - это самому переть домой все что надо без напоминаний, вкусняшки сюрпризом, готовиться к тому, что вы сядете ему на шею на несколько лет, ибо декрет это предполагает и тогда все питание троих членов семьи будет на нем и безо всяких напоминаний. Это когда вам надо смесь хорошую - просто взяли и купили или он по списку просто купил, без воплей, что ищи подешевле. Это как один из примеров кормления семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнёвка сказал:

А ДЕЛАЕТ ДЛЯ ЭТОГО - что?

Ничего  не  делает. Просто хочет. 

Пятница  сегодня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы у него маникюр-педикюр сейчас попросите, даст? Попробуйте и посмотрите, если начнет ворчать, что вы транжира, очень показательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Ничего  не  делает. Просто хочет

Я читаю - мы все тут сейчас как Буржуазия и ее подруга :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

 Может, мне характер свой менять? 

О! В этом вам ваш супруг с удовольствием поможет. У вас уже перед ним непонятное чувство вины, уже начали в себе ковыряться да комплексы наживать, имея абсолютно нормальные потребности. Он вам объяснит какой надо стать, чтобы не раздражать его, а также укажет на подходящее вам место по его разумению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что жить в декрете?

 Ходить в рубище  и есть кашу на воде?

Он себя-то с натяжкой на эти деньги содержать сможет, если убрать из вашей жизни квартиру ваших родителей. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Мисс счастье. У Вас какие отношения со свекровью? В той семье, где вырос Ваш муж какой подход был к деньгам? Кто там главный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Я читаю - мы все тут сейчас как Буржуазия и ее подруга :D 

Так и хочется не то, что резкость сказать, а в лоб дать.. :) 

Только что, Огнёвка сказал:
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

видно,что будет заботливым папой

Из чего это видно??

Ну как. Просто похож. С виду - идеальный отец. В кино автор видела идеальных отцов - так вот, ее муж - вылитый ОНИ :) 

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

А для меня важны деньги в семье, достаток, и чтобы хоть чувства были, не раздражал

Вы троллите? :) 

Как это сочетается - "мне важен достаток в семье" и "мне стыдно просить у мужа денег," ? 

Как так - вам нужен достаток, важен достаток, однако ваш муж в вашу семью приносит лишь продукты? Изредка причем. У вас семья? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стали встречаться, он ухаживал за мной, но без излишеств. Он вообще больше любит дарить завтраки в постель, творческие поделки… а я больше к материальному всегда стремилась. Он вроде хочет повышения, но его не повышают уже давно. Вроде хочет жилье, но не копит. Говорила много раз про то, что деньги надо откладывать, если хотим куда-то поехать и взять ипотеку, а он ничего не отложил. Не отбирать же зарплату? Продукты, когда прошу, сразу идет и покупает, но иногда самой что-то надо срочно, иду и покупаю на свои. Как бы после свадьбы ничего не изменилось, как жили ( а мы полгода жили до свадьбы в моей квартире), так и живем. Детей просто на словах говорит, очень хочет, будет с ними играть, гулять, воспитывать, в спорт отдаст.

Просто я не хочу стать сварливой женой, не хочу развода. Но и делать что-то надо, я уже не могу. Плачу по ночам. И во мне сидит человек, вечно говорящий, что я сама ноль в карьере, и денег у меня нет. Серьезно! 

Поэтому и хочу узнать, как другие в браках то живут? В плане бюджета. Как начиналась семейная жизнь… что вы делали, чтобы быть счастливой. Я говорила, что хотела бы шубку себе, что путешествовать хочу, а муж не проявил интереса. Его родители... его мама очень хочет нам помочь, чтобы у нас свое жилье было,меня любит. Папа его в тени, даже как дела у нас, не спрашивает. Мои родители здорово помогают. Но я так жить не хочу, я так не смогу уважать мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Как создать гармоничную и счастливую семью?

К сожалению, без стабильной финансовой составляющей Вы этого не сделаете.

По факту, своего жилья у вас нет. Большое спасибо родителям, что не тратитесь на съем. Возможность купить квартиру у Вас тоже, как я пониманию, не скоро представится. Особенно, если Вы в ближайшее время еще и детишек родить хотите. И муж Вам не помощник совсем.

48 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

у мужа ничего нет: ни машины, ни квартиры.

Сколько ему лет?

 

48 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мы очень хотим взять ипотеку и уехать в свое жилье.

Не "мы", а Вы.

 

49 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Муж не дает мне денег, сам что-то покупает, мы с начала семейной жизни делили все пополам, и на отпуска, и развлечения, и питание. Я стесняюсь такие вопросы уже обсуждать, посчитает меня расчетливой стервой. Я не знаю, как мы будем жить, когда родятся дети.

Вообще нужно было не стесняться,  а задавать эти вопросы еще до свадьбы. Но лучше поздно, чем никогда.

50 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

И возможно из-за стресса у меня вообще пропало желание заниматься сексом.

Да все с Вами нормально. Сложно хотеть мужчину, который не в состоянии предоставить тебе стабильного будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу ситуацию, когда просто молодая семья не может определиться с моделью семейного бюджета. Раньше вкладывались пополам, был раздельный бюджет, ситуация поменялась. И что значит не можете отбирать зарплату у мужа?

Договоритесь, чтобы самой распоряжаться семейным бюджетом, если у вас это лучше получается, пусть приносит зарплату, оставляет себе какую-то часть на личные расходы. Возьмите всё в свои руки. Может там и муж не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

в спорт отдаст.

Угу. Прям с роддома... А что спорт денег стоит и надо бы подзаработать для этого - не говорит? Играть, гулять, воспитывать (напоминает - все для тебя, рассветы и туманы... ;)), то есть все то, что бесплатно. А кто и на что будет кормить, лечить, обувать-одевать?

РС. Угу... Пятница, Питер... :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Он вроде хочет повышения, но его не повышают уже давно. Вроде хочет жилье, но не копит. Говорила много раз про то, что деньги надо откладывать, если хотим куда-то поехать и взять ипотеку, а он ничего не отложил. Не отбирать же зарплату? Продукты, когда прошу, сразу идет и покупает, но иногда самой что-то надо срочно, иду и покупаю на свои. Как бы после свадьбы ничего не изменилось, как жили ( а мы полгода жили до свадьбы в моей квартире), так и живем. Детей просто на словах говорит, очень хочет, будет с ними играть, гулять, воспитывать, в спорт отдаст.

Из всего описанного следует, что муж Ваш тоже хочет реализовываться как женщина - заниматься домом и детьми. А материальным обеспечением похоже Вам придется заниматься. Если Вы его так любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×