Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленькая Мисс счастье

В деньгах ли счастье?

Recommended Posts

Только что, Плейлист сказал:

Это жизнь. Обычная рядовая ситуация. Или вы не встречали семей, где внуки живут в бабушкиных/дедушкиных квартирах?

Рядовая, да. Но не в случае автора--там родители планируют получать с неё доход, чтобы жить, а не выживать на пенсии.

Предлагаю автору съехаться с родителями, а квартиру сдавать уже сейчас))) А чего, выживать так выживать всем вместе))) Денежки с квартиры в копилку на первый взнос складывать. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Рядовая, да. Но не в случае автора--там родители планируют получать с неё доход, чтобы жить, а не выживать на пенсии.

Предлагаю автору съехаться с родителями, а квартиру сдавать уже сейчас))) А чего, выживать так выживать всем вместе))) Денежки с квартиры в копилку на первый взнос складывать. 

 

 

 Хорошее предложение! Автор тоже найдёт себе другую работу, и будут копить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Просто не очень понимаю, как с ним говорить? Что муж должен делать? Деньги жене отдавать? Кормить,в смысле еду покупать? Но он покупает. По идее, это ведь мои желания и амбиции: машина, квартира, моря и океаны:angry: Детей говорит хочет, ему 30 уже, видно,что будет заботливым папой. В доме помогает мне по хозяйству, на работу ходит, в барах не пьет. 

Вообще не понимаю. Вы как будто с мужем чужие... Словно живете отдельно друг от друга... Вам бы с ним поговорить, а не у Форума вопрошать.

Мне кажется, что проще и выгоднее всё делать вместе. Когда деньги в общей куче, то легче что-то планировать.

Вы очень много хотите, НО тем временем сами сидите без работы. И где? В Питере. Вот не поверю, что в Питере работу нельзя найти. Нельзя сразу найти, то что Вам нужно, ну, так идите временно хотя бы в колл-центр какой или продавцом, кассиром, администратором... Ну, не знаю... Пока без детей и молоды - море по колено. Когда еще время для работы, как не сейчас?

У Вас какое-то философствование на тему: "Кто виноват и что делать". Действовать надо! Бежать, узнавать, ходить на собеседования... Вы на биржу встали?

ИМХО, на ипотеку с 35000 долго собирать будете. Особенно в Питере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плейлист сказал:

Или вы не встречали семей, где внуки живут в бабушкиных/дедушкиных квартирах?

Да, я знаю, что такое нередко бывает. И хорошо, если наследственные квартиры отходят внукам по доброй воле владельцев, а не тупо отжимаются. 

В теме речь идёт о вполне взрослых людях около тридцати лет. А всё звучит "мои родители помогают, его родители не помогают". Вот это "помогают" очень режет слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала, я копила. Постоянно откладывала.  Просто на свадьбу нам мои родители подарили путешествие…зимой мы вместе скопили на поездку.  И пишут разное…то отбирай у мужа зарплату, то иди и сама паши, как лошадь. Я очень хочу работать, но правда в нашем городе мало вакансий. Это кажется, что много. А так: и не платят, выгоняют, сокращают… ну не могу я работать продавцом или в колл-центре, я пробовала, это ад для меня, мне просыпаться не хотелось, я хотела повеситься. Родители нас не выгоняют. Просто мне самой морально тяжело жить на их счет. И муж не шевелится. Знает, что есть жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Мы очень хотим взять ипотеку и уехать в свое жилье. Папа часто нам помогает, помог оплатить свадьбу, построил дачу, разрешил нам пожить в этой квартире на время. Продать ее и вложиться мы не можем,

Ваш муж неплохо устроился, живя на вашей территории. Нужно провернуть хитрый ход и сказать, что квартиру родители продали, нужно искать съемное жилье. Потом сделать вид, что вы договорились с новым собственником и скидываться с мужем на "съем". Эти деньги и копите на взнос по ипотеке. Для честности вкладывайте и свою "половину" тоже каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Когда я работала, я копила. Постоянно откладывала.  Просто на свадьбу нам мои родители подарили путешествие…зимой мы вместе скопили на поездку.  И пишут разное…то отбирай у мужа зарплату, то иди и сама паши, как лошадь. Я очень хочу работать, но правда в нашем городе мало вакансий. Это кажется, что много. А так: и не платят, выгоняют, сокращают… ну не могу я работать продавцом или в колл-центре, я пробовала, это ад для меня, мне просыпаться не хотелось, я хотела повеситься. Родители нас не выгоняют. Просто мне самой морально тяжело жить на их счет. И муж не шевелится. Знает, что есть жилье.

 

Пусть родители ваши скажут, что жильё до определённого момента--может тогда зашевелится.

От родителей помощь не принимайте, и да, нужно самой пахать, как лошадь--чтобы не мечтать о путешествиях и квартире, а зарабатывать самой на это.

Ну не повезло вам с мужем, что поделать. Впрягайтесь сами.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Когда я работала, я копила. Постоянно откладывала.  Просто на свадьбу нам мои родители подарили путешествие…зимой мы вместе скопили на поездку.  И пишут разное…то отбирай у мужа зарплату, то иди и сама паши, как лошадь. Я очень хочу работать, но правда в нашем городе мало вакансий. Это кажется, что много. А так: и не платят, выгоняют, сокращают… ну не могу я работать продавцом или в колл-центре, я пробовала, это ад для меня, мне просыпаться не хотелось, я хотела повеситься. Родители нас не выгоняют. Просто мне самой морально тяжело жить на их счет. И муж не шевелится. Знает, что есть жилье.

 

В Санкт-Петербурге нет вакансий? :eek: Вы в маленьких городах жить не пробовали? А и там люди находят, работают, зарабатывают.

У меня много знакомых переехало в Питер, все работу находили очень быстро. И платят за съём, и живут нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кем устраивались то? Подруга-бухгалтер искала полгода. Еле нашла. С огромным опытом. Знакомый искал год работу. Муж инженер. Я экономист. Я много где работала, раньше брали охотнее, но все по черной зарплате, либо были сокращения, либо за 15.000. А сейчас хочу стабильности, т.к. вдруг в декрет уйду... я правда очень хочу работать, но хоть чтобы немного нравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Так кем устраивались то? Подруга-бухгалтер искала полгода. Еле нашла. С огромным опытом. Знакомый искал год работу. Муж инженер. Я экономист. Я много где работала, раньше брали охотнее, но все по черной зарплате, либо были сокращения, либо за 15.000. А сейчас хочу стабильности, т.к. вдруг в декрет уйду... я правда очень хочу работать, но хоть чтобы немного нравилось...

Ну так хоть за 15 тыс идите, а не с папы деньги берите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

А сейчас хочу стабильности, т.к. вдруг в декрет уйду...

А вы действительно планируете декрет в ближайшее время? При таких-то обстоятельствах? Вы понимаете, что вам станет ещё хуже в декрете? Или на родителей надеетесь? Вы бы не торопились с этим ближайшие два-три года... Уже через год у вас могут тааак открыться глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

ну не могу я работать продавцом или в колл-центре, я пробовала, это ад для меня, мне просыпаться не хотелось, я хотела повеситься.

Не всегда работа равнозначна хобби. Вы думаете, что все с утра встают и с улыбкой вприпрыжку бегут на работу?

Где много платят, нужно пахать. Нет, не так: ПАХАТЬ, как Папа Карло.

А Вы хотите и на елку влезть, и попу не оцарапать... Не получится. Деньги просто так никто не платит, особенно большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему мне нельзя влезть на елку?((( Другим же девушки живут по другому. И работают спокойно, не продавцами, и постоянно отдыхают, по двое детей рожают, и после свадьбы к мужу жить уходят.Знаю, что сама дура и виновата. Просто обидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Ну а почему мне нельзя влезть на елку?((( Другим же девушки живут по другому. И работают спокойно, не продавцами, и постоянно отдыхают, по двое детей рожают, и после свадьбы к мужу жить уходят.Знаю, что сама дура и виновата. Просто обидно. 

Так видели за кого замуж шли))) 

Разводы в стране ещё не запрещены у нас. Госпошлина и свободны, и вперёд к новой жизни, чтобы жить, как другие девушки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Другим же девушки живут по другому. И работают спокойно, не продавцами, и постоянно отдыхают, по двое детей рожают, и после свадьбы к мужу жить уходят

Так надо было другого мужа выбирать и жить как другие девушки! Чем думали-то?? Хотите апельсин, а трясете грушу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Так кем устраивались то? Подруга-бухгалтер искала полгода. Еле нашла. С огромным опытом. Знакомый искал год работу. Муж инженер. Я экономист. Я много где работала, раньше брали охотнее, но все по черной зарплате, либо были сокращения, либо за 15.000. А сейчас хочу стабильности, т.к. вдруг в декрет уйду... я правда очень хочу работать, но хоть чтобы немного нравилось...

Вы на сайте службы занятости смотрели?

ССЫЛКА

Вот, например, вакансии бухгалтеров и экономистов ТУТ (фильтры в ссылке слетают, но Вы, думаю, и сами справитесь)... Зарплаты, я Вам скажу, очень приличные по сравнению с нашим городом. И организации почти все серьезные. Из таких можно и в декрет уйти спокойно...

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Ну а почему мне нельзя влезть на елку?((( Другим же девушки живут по другому. И работают спокойно, не продавцами, и постоянно отдыхают, по двое детей рожают, и после свадьбы к мужу жить уходят.Знаю, что сама дура и виновата. Просто обидно. 

Вы троллите? Стебетесь?

А-а--а, я забыла, что сегодня пятница... И девушка, к тому же, из Питера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Мисс счастье

В автомобильный бизнес нет желания податься?

Цитата

Ну а почему мне нельзя влезть на елку?

Ну лезьте, кто мешает? Только не жалуйтесь, что иголки из попы торчат.

Если вы хотите богатства, то надо было замуж за богатого идти, а не за такого же как вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Просто я наверное многого хочу с его зарплатой. Он с работы не уходит. Получается, мне надо работать. А с работой у меня ужас что творится. А если живу на зарплату мужа - так разве можно требовать на то и на то? 

Получается, да, надо вам работать. А У вас задача как заставить мужа хотеть зарабатывать. Амбициозных мужчин видно сразу, а если он в жениховстве делит траты с девушкой, то навряд ли в один день проснётся другим. Я не представляю,чтобы пошла на свидание и что-то на себя сама потратила. Не, могу, но второй раз не пойду. Ваш муж привык довольствоваться малым, потому не станет выпрыгивать из штанов ради увеличения благосостояния. 

Придётся жить по средствам, работать и зарабатывать самой, а не плакать в подушку, потому что ваши желания не спешат исполнять.  Просто поймите, ваш муж другой человек и будет жить по своим средствам. А вы хотите большего. Это большее вам придётся добывать самой.

Как же утомительно писать с телефона, пока напишешь, мысль потеряла:kwasny(1): 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и спрашиваю на форуме, может все так живут? И что можно сделать в данной ситуации? Как мужа сподвигнуть на что-то большее? Потому как выживать я не могу. Даже если найду работу...впереди декрет, дети. 

Блин, пока написала текст, уже кучу ответов написали(( Я извиняюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

может все так живут?

Все живут по разному.

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Как мужа сподвигнуть на что-то большее?

Точно так же, как вытрясти с груши апельсин.

 

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Даже если найду работу...впереди декрет, дети. 

И что вам не нравится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маленькая Мисс счастье сказал:

Ну а почему мне нельзя влезть на елку?((( Другим же девушки живут по другому. И работают спокойно, не продавцами, и постоянно отдыхают, по двое детей рожают, и после свадьбы к мужу жить уходят.Знаю, что сама дура и виновата. Просто обидно. 

Вам надо признать, что вы сделали неудачный (по крайней мере, для себя) выбор в плане брака и брать ответственность за свои желания на себя. Вопросы бюджета, детей и ипотеки надо было обсуждать на берегу. Сейчас-то чего уже кипишить. Продолжайте искать работу. Если вас не берут, значит, не хватает вам компетенции. Читайте, идите на курсы, не знаю. По-моему, это именно то, на что необходимо сейчас бросить свои силы. С мужем сесть и обсудить временные финансовые трудности и временную модель бюджета, при которой он выделяет вам определенную сумму на текущие расходы. Все-таки, семья - это поддержка, в том числе и финансовая. А дальше находите работу и живете как жили, внося денежные средства на общие нужды пополам или соразмерно зарплатам. И присматриваетесь к мужу. Правильно Котота сказала: 

41 минуту назад, Котота сказал:

Вы бы не торопились с этим ближайшие два-три года... Уже через год у вас могут тааак открыться глаза...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

И что вам не нравится? 

Вероятно, работа))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Как мужа сподвигнуть на что-то большее?

Нужно было выходить замуж за миллиардера, чтобы сделать из него миллионера... (С)

А если серьезно... Вы что не видели, за кого шли? Вам с такими-то запросами надо было за первого своего держаться с доходом в 90000 рублей...

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

И что можно сделать в данной ситуации?

Выйти самой на работу.

Только что, Маленькая Мисс счастье сказал:

Так я и спрашиваю на форуме, может все так живут? И что можно сделать в данной ситуации?

Вам точно 27 лет? Где Вы до этого обитали? Под крылом у родителей без забот-без хлопот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки -палки!

Девушка, что за нытьё то?!

Я не поверю, что в Питере нет работы. Правильно вам сказали, в маленьких городах люди находят, работают.

И что за ад работать продавцом?

Вы видимо ещё ада не видели.

Работа у печи, изготовление прокладок на Камазы, гарь, вонь, летом жара нестерпимая, прокладки которые не всегда получаются такими как надо.

Вот где ад!

Блин. Я фигею. Детей нет, город где много возможностей, квартира есть пока, да пахай и пахай.

Про мужа. Ну что. У меня так же было в начале. Боялась что то спросить, попросить, боялась обидеть, потом притерлись в семейной жизни и нормально.

 

Муж зарплату отдает мне, я распоряжаюсь.

У нас трое детей, я во втором декрете подряд, у ребенка младшего проблемы со здоровьем.Муж тоже получает как и ваш, у нас ипотека еще. Ничего, не вою, нормально у нас всё. Осенью думаю на работу выйтм, тогда ещё лучше будет.

Ну, есть ещё повод для нытья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто опять же, выйду на работу, захочу в отпуск. А надо ведь вдвоем ехать, соответственно копить на двоих мне...плюс куда-то сходить вместе. Я недавно работала за 40.000, выше мужа, он только ухмылялся и говорил, что я сижу там ничего не делаю, а мне платят, аа он с 7 утра до 8 вечера на работе. Наша контора развалилась, он сказал, что так и знал. Говорю: ну что, сколько в этом месяце отложишь? "Да денег нет, надо на 8 марта всем купить, опять ты про отложение". А в итоге намекала на колье, а подарил мне цветы и конфеты. 

Прошу помочь мне с уборкой - поможет. Прошу сходить в магазин - сходит. Вечерами обнимает, целует. Иногда куда-то ходим. Хочет в отпуск, не знаю, на какие шиши. Ребенка хочет, постоянно мне говорит, что пора уже нам рожать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×