Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленькая Мисс счастье

В деньгах ли счастье?

Recommended Posts

Боже как же мне все это знакомо. Не могла пройти мимо этой темы.

Автор, либо бегите от мужа роняя тапки, либо раз такая любоффф то договаривайтесь и пашите как Папа Карло. В свое время мне бежать было поздно, через два дня после свадьбы узнала о беременности. Потому лишь три года в декрете мечтала о маникюре, морях и шубе. Жили с родителями мужа, об ипотеке я не могла и мечтать, зарплаты хватало только на питание нам и ребенку. Вещи мне изредка покупали мои родители, как же мне было стыдно перед ними. А мужа все устраивало, машина шестерка и отдых на черноморском побережье раз в 5 лет. Муж  мой человек тонкой душевной организации :D, ему важно быть с семьей, а не на работе пахать и по командировкам шастать.

 После декрета  4 года работала за копейки, нарабатывала стаж и опыт.  А дальше как паровоз тащила семью, ипотека, покупка хороших машин мне и мужу, отдых каждый год, маникюры и шубы. Но! После долгих переговоров, мы пришли к общей точке зрения. Каждый делал то что у него лучше получалась. Зарплата вся у меня, и моя и мужа. В садике у нас не знали как вообще мама выглядит, все заботы о дочери  были на муже, отвезти - привезти, сводить к врачу, купить продукты и приготовить ужин. Ипотеку мы брали на строительство дома, у мужа золотые руки потому все построил он сам, клал кирпич, делал крышу, коммуникации и ремонт. :rolleyes:

Так что поговорите с мужем, что он на самом деле то хочет и как дальше видит семейную жизнь. И на что каждый из вас готов ради семьи и детей. А сидеть и ныть дело не хитрое.-_-

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 06:20, Тролль сказал:

Работать надо, а то замуж тебя взяли, а теперь ещё на маникюры/педикюры деньги подавай.

А в курсе, что "замуж" - значит быть  "ЗА мужем", за его надежной спиной? А то сейчас все наоборот норовят - за жениной спиной отсидеться, от проблем отгородиться.

Только не надо посылать меня работать - работаю всю жизнь и зарплата у меня больше, чем у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Больцман, но на маникюры / педикюры не стремно у мужа просить? Причем здесь быть ЗА мужем? Уход за ногтями - это быть " ЗА МУЖЕМ" ?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Сара Больцман, но на маникюры / педикюры не стремно у мужа просить? Причем здесь быть ЗА мужем? Уход за ногтями - это быть " ЗА МУЖЕМ" ?

А Вы читали, на какое высказывание я отвечала? Там было сказано - тебя взяли замуж, ты от одного этого факта должна быть счастлива, а ты еще смеешь у мужа деньги просить! Это я считаю бредом самовлюбленного мужика.

Сама я уже сказала, получаю больше мужа и денег на свои мелочи у него не спрашиваю,  но он и сам мне всю зарплату отдает, оставив себе на необходимые нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Больцман, фразу прочитала этого тролля и ваш ответ тоже. На ваш ответ и ответила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сара Больцман сказал:

Сама я уже сказала, получаю больше мужа и денег на свои мелочи у него не спрашиваю,  но он и сам мне всю зарплату отдает, оставив себе на необходимые нужды.

Это всего лишь один из вариантов ведения семейного бюджета. А у кого-то жена отдает мужу всю зарплату, бывает и такое. Я думаю, что все же счастье не в деньгах. Просто надо, чтобы каждый вкладывался в семью, не обязательно даже материально, чтобы не было такого, что жена и добытчик, и хранительница очага, а мужчина потребитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×