Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Грильяж сказал:

@Шантажистка Шерри

Завидую зарплатам. У меня была 16 окончательная, это с первой квалификационной категорией. И доплата губернатора туда же входила. У педагогов с большим стажем была доплата в 2000 рублей. Не шикарно или я снова ошибаюсь?

Знаю, что зарплаты педагогов очень разнятся по стране. 

Это  с  дорожной  картой .Без  неё  зарплата  и  будет  16000  руб. Просто  в  нашем  городе соблюдаются  выплаты  по  ДК  ,  но  в  д/ садах. Опять  же , я работала  в  приюте  воспитателем ( это  уже  социальная  сфера , а не  сфера  образования) , то сперва  у  нас  не  выплачивали  дорожную  карту ,мне  пришлось  обращаться  в  суд. Там  и  узнали , сколько мы  должны  получать . Но  всё  равно  всю  сумму  по  дорожной  карте  нам  в  приюте  не  выплачивали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-й странице есть заметка про толстую китаянку, которой оказался мал даже спасательный круг, но которая якобы так и не смогла утонуть из-за накопившегося на ней жира. Не верю!

Да, жир (жидкий!) плавает в воде. Но в толстом человеке эта "прелесть" традиционно бросается в глаза, и мы забываем, что в любом случае остаются и разные органы, и кости, и кожа, которые вместе весят гораздо больше и сделают человека тяжелее воды. Плюс ещё одежда на ней наверняка была. 

Не говоря о том, что бросалась она не в солёную морскую, а в пресную речную воду. 

Она действительно не смогла бы утонуть, если бы кинулась в сверхсолёную воду, например, Мёртвого моря. В ином случае - если захотела, то пошла бы ко дну, увы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кто-то сказал:

На 2-й странице есть заметка про толстую китаянку, которой оказался мал даже спасательный круг, но которая якобы так и не смогла утонуть из-за накопившегося на ней жира. Не верю!

Да, жир (жидкий!) плавает в воде. Но в толстом человеке эта "прелесть" традиционно бросается в глаза, и мы забываем, что в любом случае остаются и разные органы, и кости, и кожа, которые вместе весят гораздо больше и сделают человека тяжелее воды. Плюс ещё одежда на ней наверняка была. 

Не говоря о том, что бросалась она не в солёную морскую, а в пресную речную воду. 

Она действительно не смогла бы утонуть, если бы кинулась в сверхсолёную воду, например, Мёртвого моря. В ином случае - если захотела, то пошла бы ко дну, увы. 

Ну и зря не верите)  Я..... ну ладно, толстушечка.... Могу лежать на воде как попало. Не тону! Проверено в бассейнах, в море, на Финском заливе. Правда когда была худая тоже не тонула. .... Может ...овно не тонет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тульпанчик сказал:

Могу лежать на воде как попало. Не тону! Проверено в бассейнах, в море, на Финском заливе.

Это совсем не то, так многие могут. Одно дело лечь на воду и расслабиться, другое - прыгнуть с моста. Чаще всего, я думаю, погибают от удара о воду - теряют сознание, захлёбываются, или ломаются (смотря с какой высоты сигать), или судороги.

Хм, посмотрела я сейчас через поисковик эту новость, там и фото прилагается. Толстой её даже с натяжкой никак не назову. :blink: Мда... 

5 часов назад, Кто-то сказал:

Не верю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно приезжайте за своим ребёнком. Не верю в реальность мамаши, имеющей весь набор таких неадекватных претензий сразу. Есть мамы, называющие адаптацию акклиматизацией, есть те, которые, хоть кол им на голове теши, но сменной одеждой ребёнка не обеспечат, есть те, кому утренники - кость в горле и т.д.  Некоторым приходится объяснять элементарные вещи, но обычно они прекрасно и сами понимают, что не правы.

По поводу сна. Индивидуальные особенности конечно имеются у каждого, но, если наладить четкий режим, с учетом этих особенностей, то ребенок, особенно такой маленький прекрасно будет спать днём. Если родители заинтересованы в том, чтоб их ребёнку в саду было комфортно, то им стоит вычислить сктлько часов их ребёнку необходимо спать в сутки, два из них оставить на дневной сон, остальные на ночной - в одно и то же время укладывать и поднимать. А то бывает и так, сообщаешь маме, что ребёнок в тихий час заснуть не мог, а она отвечает: так она вчера в восемь часов заснула, выспалась. Частенько бывает, что долго не могут уснуть днём дети, которых приводят позже всех. Одна мама мне таа прямо и сказала: она спит до упора, я её спящую одеваю, в машину... В половине девятого они у нас. В час дневной сон, а у дитя ещё ни в одном глазу. Засыпает после двух. А если наладить режим?

Я сама такая же мамаша. Правда! Мне б самой поспать лишние полчаса, особенно когда у меня вторая смена. А если ребёнок рано вечерком спать завалится - это ж такой кайф! Прекрасно таких мам понимаю. Но ребёнок потом в тихий час мается, к сожалению. Старалась все же будить дочь вовремя. Считаю, что не сад должен каждому ребёнку индивидуальный режим обеспечивать, а родители должны организовать ребенку соответствующий детсаду режим дня дома, учитывая его индивидуальные особенности. 

В 15.03.2017 в 20:54, Колода сказал:

Ну в принципе, если быть справедливыми, то и воспитатели от вышеописанных родителей не отстают. Хотят и подарков подороже, и 500 р. им не деньги, фыркаю

Поверьте, некоторых воспитателей вообще подарки не радуют. Меня вот, например, в восторг может привести, если родители что-нибудь в группу купят: игры, игрушки, пособия, канцелярию. А от личных подарков неприятно и неловко. Хотя... Вот стоит у меня сейчас на столе букетик бумажных цветочков, которые мама с мальчиком из моей группы смастерили и на восьмое марта подарили. У мамы той ещё один ребёнок, совсем малыш. Ой... Представляете? Она выкроила время... Такой подарок ценнее любых денег.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит чёртик и дёргает за ниточки

Письмо Артура показалось мне весьма странным. Интересно, а как другим?

Смотрите, он так профессионально описывает все свои страдания-терзания, словно сам он медик. Образование среднее специальное у парня, фельдшер, что ли? А во время чтения кажется, вроде он сам – психолог, решил позабавляться, что ли?

Но, мало ли, что мне показалось. Галина Белозуб отнеслась к вопросам человека ответственно и серьёзно. Вспоминает Бога в том плане, что на него хорошо надеяться, но помогать себе всё же надо самому. Заставлять свою душу трудиться. И какие замечательные примеры работы над собою человеческой души приводит психолог «Моей Семьи!» Она напоминает прежде всего Артуру, но и, конечно, всем читателям о Нике Вуйчиче, Соне Шаталовой, Дане Плужникове… Один пример Ника Вуйчича повергает в шок! Как?! Как такой человек сумел организовать себя к жизни? Причем, к полноценной жизни относительно своего физического состояния… Сколько людей, пугаясь внешнего вида Ника, восхищались им и получали вдохновение: если смог Ник, то и я смогу!

ВСД, конечно, не сахар. Но не сравнить физическое состояние носителей этого диагноза с диагнозами выше приведённых мужественных людей. А ведь они живут, вопреки всему. Галина тактично подводит Артура к пониманию его проблемы на психологическом уровне и объясняет, почему надо хладнокровно относиться к своему диагнозу – современной медицине он не подвластен. НО с ним вполне можно жить. Не отгораживаться своим диагнозом от общества, а находить спокойное существование, переждав очередное обострение.

Можно найти и пару для жизни – девочку поскромнее, чем рисует её образ фантазия, много чего можно. Если серьёзно вчитаться в анализ письма и в советы Галины Белозуб.

Думаю, если Артур встряхнёт своё восприятие и поступит именно так, то у него всё получится.

Очень полезный комментарий! И людям без диагнозов, но с ленцой, тоже полезен.

 

 

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, и чуть ли не ругалась нехорошими словами на такую мамашу. Муж прочитал статью и хохотал – вот есть же такие д…ы! Объясню по пунктам, в чём не права мамочка и в чём прав воспитатель. 1. Устраивать ребёнка в сад желательно за месяц до вашего выхода на работу. У ребёнка должен идти длительный адаптационный период. Первые 3 дня (минимум!) ребёнка приводят в сад на 2-3 часа и то в присутствии мамы! Затем мама может не оставаться в группе, но ребёнка нельзя оставлять на тихий час, т.е. ребёнка забирают после обеда. И вот только когда видят, что ребёнок адаптировался, спокойно обедает, видит, что детки раздеваются и укладываются спать – только тогда можно оставить ребёнка на сон. При этом нормальные мамы, которые заботятся о психическом здоровье своего малыша предупреждают воспитателя: «Если будет плакать – звоните, я заберу». Оставить малыша в первый же день на сон и возмутиться реакцией воспитателя – да какая вы мама???? 2. У ребёнка (неважно какого возраста – хоть ясельного, хоть старшего дошкольного) в обязательном порядке должна быть сменная одежда. У ребёнка ясельного возраста должно быть несколько комплектов такой одежды. Предложить воспитателю надеть на своего обкакавшегося ребёнка чужие штаны – нонсес. А вы ту маму спросили, она согласна? А может, она брезгует? А вдруг, эти штанишки- её любимые, а вы их на попу своему ребёнку? 3. В детский сад, в ясельную группу приводить ребёнка с соплями (даже если нет температуры)  - ЗАПРЕЩЕНО! И точка! Иначе к вечеру с соплями будет вся группа – это физиологические особенности детей ясельного возраста. 4. Не ходить на утренники – это ваша право, просто возмущение по поводу приглашения на утренник показывает, как вам «интересна» жизнь в саду вашей дочери. Утренники – это отчёт воспитателей перед родителями: как научились петь, танцевать, рассказывать стихи. Дети перед мамами стараются выглядеть во всей красе – а вам неинтересно. Это опять показывает вас с  отрицательной стороны. 4. Да, детский сад работает до 19 часов. Но кто вам сказал, что воспитатели «сваливают» домой, как только забрали детей? В саду по вечерам воспитатель ОБЯЗАН по окончании рабочего времени вымыть игрушки, проветрить группу, навести в группе порядок, подготовиться к занятию на следующий день, да мало ли какой ещё работы найдётся, которая не видна родителям.  Может ли воспитатель всё это сделать, если в группе до 7 вечера сидят дети, а утром в 7 утра уже приводят?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Смотрите, он так профессионально описывает все свои страдания-терзания, словно сам он медик. Образование среднее специальное у парня, фельдшер, что ли? А во время чтения кажется, вроде он сам – психолог, решил позабавляться, что ли?

Вряд ли, думаю, просто постоянно занимается самокопанием, прислушивается к себе (своим тревогам) очень внимательно, и ищет всевозможную информацию в интернете. Читает про это, и ему становится ещё тревожнее. :unsure: Полностью согласна с комментарием Галины Ивановны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

Вряд ли, думаю, просто постоянно занимается самокопанием, прислушивается к себе (своим тревогам) очень внимательно, и ищет всевозможную информацию в интернете. Читает про это, и ему становится ещё тревожнее. :unsure: Полностью согласна с комментарием Галины Ивановны. 

Может, правда копается, "набрался" терминов. Выглядит грамотным в своём вопросе, ведь правда? А с комментарием и я полностью согласна, о чём и написала выше. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала наконец-то номер. Письма Юлии "Умею выбирать подонков". После прочтения один вопрос: "Кто вы и где я", то есть много недоумения.:unsure:

Если убрать весь романтический флер, то в сухом остатке имеется: познакомились два несвободных человека, в смысле имеющих отношения, вспыхнула искра, мужчина "совершил мужской поступок" - сообщил своей подруге и мужу автора о новой любви, соответственно, им обоим пришлось уйти в никуда. Казалось бы, они ушли, чтобы быть вместе, но мужчина пошёл жить  к маме, а  Юле, которая маме Дениса не нужна, пришлось проситься на постой к подруге. Через два месяца страсти Денис решил жить с другой девушкой, о чём Юле даже не сказал. "Мир рухнул", пришлось вернуться пожить к бывшему мужу, который потом набил лицо Денису.:unsure:

Через некоторое время Денис снова нарисовался и они стали иногда проводить вместе время, но тут забеременела девушка Дениса, что для Юли стало ударом ( почему, если он жил и спал с той женщиной?), в итоге депрессии и понимание, что он подонок. Делать нечего, потому Юля решила связать свою жизнь с " неприятным даже физически" Сашей ( зачем так с собой поступать?). Не прошло и двух лет, Юля снова звонил Денису, тот быстро явился, а почему нет, если девушка жить без него не может, несмотря на его поганое отношение к ней? Тем более, много от него не требуют, лишь сказать, что "мечтаю, чтобы ты носила мою фамилию". (ой)

Потом снова пропал ( я и не удивилась ни разу). Потом Денис куда-то влез и чуть куда-то не угодил, чему автор дала объяснение " он хотел заработать денег для нас, чтобы воссоединиться наконец-то", но обошёлся лёгким испугом. Он снова живёт, его бизнес идёт в гору, но про автора не вспоминает, потому она сама его навещает и начинают снова видеться.

 Денис по-прежнему вешает лапшу и Юле, и девушке с которой живёт, им ничего не остаётся, как встретиться и подружиться. В этом месте я обрадовалась и подумала по простоте душевной, что это конец и Юля сделала выводы о человеке.  Но нет, девушки лишь решили прижать парнишу ": пусть выберет одну и не морочит обеим головы, на этот раз всё серьёзно". Она и правда надеется на счастье с ним? Скажете, я злая?:shocking: Девять лет прошло, ничего не изменилось, и, видимо, не изменится. Потому что эгоист всегда любит только себя.

 

"Солнышко не доплатило" - какой интересный экземпляр мужчины попался автору, сначала хотела спросить: зачем она тратила время на общение с ним,  но потом согласилась, я  бы тоже общалась, из любознательности " что ещё может придумать и какой фортель ещё может выкинуть этот человек".

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон ППП

Ксожалению бумажные номера газеты мне не всегда доступны, зато электронные читаю. Прочла сейчас рассказ Натальи Старых и просто млею от удовольствия- так легко, живо и весело описано. Как живого увидела Степку с его седьмым глазом, потрясенного врача и хохочущую маму Степки . А дальше еще интересней- девушка Мила с инструкциями от мамы, Димка с третьим глазом и сама обстановка театра настолько реальны, что как на картине проступают их образы. Отличный рассказ! Спасибо Наталье Старых за ее прекрасный писательский дар.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2017 в 23:15, Кто-то сказал:

Она действительно не смогла бы утонуть, если бы кинулась в сверхсолёную воду, например, Мёртвого моря.

Если б некая гражданка кинулась в воды Мёртвого моря, наверняка убилась бы. Насколько я помню, кидаться, то есть пытаться как бы нырнуть или со всей дури плюхнуться в Мёртвое море категорически запрещено. Опасно для жизни. Да там и на пузике-то в воде не всякий сможет полежать. Я, дура, один раз попробовала, потом еле на спину перевернулась. Думала уже на помощь кого-нибудь звать.

А как раз в те дни, когда я отдыхала на Мёртвом море, на пляже соседнего отеля всё-таки случился один утопленник. Вот именно что кидался в воду. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 08:59, Бамбошка сказал:

Помнится тут писали о воспитательнице детского сада, которая не заставляла неспящих детей лежать в кроватках, а занимала их в это время тихими настольными играми. Какая умничка! Как не любить такую деткам, которая не о собственном перерыве на отдых от детей, которых распихали по кроватям, заботится, а о психологическом комфорте малышей.

Да конечно умничка, но вы хоть представляете, сколько проблем она вешает на няню и какие проблемы могут быть у нее? Начать с того, что даже спящие дети НЕ ДОЛЖНЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА. Воспитатель в спальне, а няня в это время моет после обеда посуду, проветривает групповую комнату, намывает везде полы. Если ребенка в группе посадить, то кто за ним смотрит? А если няня с ним будет сидеть, свою работу не сделает. А если воспитатель сядет с ребенком, то кто смотрит за теми, кто спит? Причем тут вообще перерыв на отдых? У персонала детского сада даже нет выделенного обеда. Как обедают воспитатель и няня? Сели, супчика налили и..... "Ваня, ешь ложкой. Маша, не кроши хлеб на пол......"  И так весь обед. А няня садится кушать еще позже, сначала разложи второе, потом начинают уносить тарелки дети, которые быстро едят. Вот и приходится чуть ли не на ходу кушать. И перерыв два часа вполне обоснован. Я лично в сад приезжала, как няня к 7.30 (потому что надо пыль убрать, горшки помыть, и в 8.00 завтрак начинается), а уезжала в 16.30 (минимум), потому что только в 15.00-15.20 воспитатель поднимает с тихого часа. Пока оденутся, причешутся, пополдничают все. А еще убрать со столов, помыть посуду, подмести полы.... Хотя де-юре рабочий день был с 8.00 до 16.00. И поверьте, присесть и отдохнуть - это только в тихий час на полчаса. И воспитателю тоже есть  чем заняться. Не отдыхать - заполнить планы, документы, отчеты по работе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 15:47, Бамбошка сказал:

что мешает его тихонько поднять, когда уже все уснули, вывести в игровую и занять чем-нибудь.

Возможно то, что в то время в игровой няня уборку делает, проветривает помещение... Не? Не думали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Не? Не думали?

Думала и думаю, что для няни и воспитателя гораздо удобнее держать неспящего ребёнка в постели, мол, лежать!, не сметь вставать! А ещё думаю, что работа у них такая -детей опекать, а не искать оправдания, почему они  не имеют возможности этого сделать. Это вопрос организации труда работника и решать его должны где-то выше  воспитателя и нянечки и не за счёт ребёнка, который мается днём в тихий час.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Думала и думаю, что для няни и воспитателя гораздо удобнее держать неспящего ребёнка в постели, мол, лежать!, не сметь вставать! А ещё думаю, что работа у них такая -детей опекать, а не искать оправдания, почему они  не имеют возможности этого сделать. Это вопрос организации труда работника и решать его должны где-то выше  воспитателя и нянечки и не за счёт ребёнка, который мается днём в тихий час.

Каким образом вы предлагаете няне убирать и ПРОВЕТРИВАТЬ группу, если там неспящий ребенок? Вот просто даже интересно, как это сделать? Няне не убирать группу? Нанять еще одного человека, который будет присматривать за неспящими в игровой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Каким образом вы предлагаете няне убирать и ПРОВЕТРИВАТЬ группу, если там неспящий ребенок? В

Я ничего не предлагаю. У меня есть СВОЯ работа и я её хорошо выполняю и не жалуюсь, что мне за неё мало платят. Знала на что иду, когда договор подписывала. Каждый должен выполять хорошо свою работу. В штате детского дошкольного заведения есть работники, в обязанности которых входит организация труда штатных сотрудников. За то и зарплату получают. Пусть у них голова болит о том, кто будет убирать, кто проветривать, а кто за детьми смотреть. К МОЕЙ работе есть претензии? Если есть, озвучьте. Учту. Исправлюсь. А думать за других и  выполнять чужую работу не собираюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бамбошка сказал:

Думала и думаю, что для няни и воспитателя гораздо удобнее держать неспящего ребёнка в постели, мол, лежать!, не сметь вставать! А ещё думаю, что работа у них такая -детей опекать, а не искать оправдания, почему они  не имеют возможности этого сделать. Это вопрос организации труда работника и решать его должны где-то выше  воспитателя и нянечки и не за счёт ребёнка, который мается днём в тихий час.

А почему этот ребёнок не должен соблюдать режимный момент? Не спит - должен лежать в кровати. У всех тихий час. Индивидуальных нянь нет. А если он на музыкальном занятии спать захочет? Его одного идти укладывать?  А если он во время прогулки скажет, что не любит снег и гулять не хочет? То что?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Я ничего не предлагаю. У меня есть СВОЯ работа и я её хорошо выполняю и не жалуюсь, что мне за неё мало платят. Знала на что иду, когда договор подписывала. Каждый должен выполять хорошо свою работу. В штате детского дошкольного заведения есть работники, в обязанности которых входит организация труда штатных сотрудников. За то и зарплату получают. Пусть у них голова болит о том, кто будет убирать, кто проветривать, а кто за детьми смотреть. К МОЕЙ работе есть претензии? Если есть, озвучьте. Учту. Исправлюсь. А думать за других и  выполнять чужую работу не собираюсь.

Так что ж тогда столько претензий к работникам ДОУ? Тихий час придуман для того, чтобы персонал мог выполнить ту работу, которую в присутствии детей выполнить никак. Или может в саду круглые сутки сидеть? С 7 утра до 7 вечера индивидуальный подход к 30 деткам, а после семи вечера  - уборка, мытье посуды, педсоветы, планы, отчеты, подготовка к занятиям. Зачем сон? Сон для слабаков же. Зачем домой? Домой только слабаки ходят? А семьи у воспитателя и вовсе быть не должно!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

А почему этот ребёнок не должен соблюдать режимный момент? Не спит - должен лежать в кровати. У всех тихий час. Индивидуальных нянь нет. А если он на музыкальном занятии спать захочет? Его одного идти укладывать?  А если он во время прогулки скажет, что не любит снег и гулять не хочет? То что?

 

Кстати, предвосхищая вопросы, в другое время мыть группу и раздевалку с туалетом капитально смысла нет - а) на полу группы после обеда больше всего остается крошек и т.д.; б) раздевалку логичнее мыть после прогулки, а не до нее. Именно поэтому тихий час в группе - это не возможность отдохнуть, когда дети спят, персонал выполняет ту работу, которая несовместима с присутствием в  игровой даже одного ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Каждый должен выполять хорошо свою работу.

Так воспитатели и няни могут хорошо выполнять свою работу только при условии выполнения режима.

Иначе получается - от них требуют индивидуальный подход, чего в договоре они не подписывают. У них десятка два детей.  А няни одного ребенка - это совсем другое. Плюс дополнительные материальные затраты со стороны родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Не спит - должен лежать в кровати. У всех тихий час. Индивидуальных нянь нет.

Я не об этом вовсе, а о том, что воспитатель ВИДИТ, что ребёнок мается, возится в постели, ПЛОХО малышу, но продлжает равнодушно наблюдать за страданиями маленького человечка. Некогда ему, работы до фига. Пёс с ним, пусть мается. Не помрёт ведь. 

А потом жалуется родителям: ''А ваш Вася извращенец, занимается онанизмом под одеялом в тихий час! Ужас! Заберите его из нашего сада!'' Чего только не придумают дети от безделья в постели. Реально такой случай знаю. Пришлось той мамочке бросать работу и сидеть с ребёнком дома. И кто тут кому доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Я не об этом вовсе, а о том, что воспитатель ВИДИТ, что ребёнок мается, возится в постели, ПЛОХО малышу, но продлжает равнодушно наблюдать за страданиями маленького человечка. Некогда ему, работы до фига. Пёс с ним, пусть мается. Не помрёт ведь. 

А потом жалуется родителям: ''А ваш Вася извращенец, занимается онанизмом под одеялом в тихий час! Ужас! Заберите его из нашего сада!'' Чего только не придумают дети от безделья в постели. Реально такой случай знаю. Пришлось той мамочке бросать работу и сидеть с ребёнком дома. И кто тут кому доктор?

А куда ей его деть? Вот правда - одному разреши, еще 10 найдутся детей, которым также надо! А даже два ребенка, которые играют вместо сна - сна не будет у всей группы. Вы может никогда не имели отношения и не пробовали вдвоем усмотреть за 20-30 детьми и потому так и пишите. От незнания просто внутренней кухни ДОУ. Поработайте месяц-два в саду. Потом, когда вы изнутри будете знать предмет разговора, тогда с вами и побеседуем.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Тихий час придуман для того, чтобы персонал мог выполнить ту работу, которую в присутствии детей выполнить никак.

Даже так? А я всегда думала, что он придуман (слово-то какое!), и не придуман вовсе, а необходим ДЕТЯМ для дневного отдыха! Теперь всё понятно. Можно не продолжать этот бессмысленный спор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

к? А я всегда думала, что он придуман (слово-то какое!), и не придуман вовсе, а необходим ДЕТЯМ для дневного отдыха!

Ну вот давайте с другой стороны посмотрим. Мамы с одним ребенком говорят, что они ничего не успевают, какая дескать уборка. А тут - двое человек на двадцать ребятишек. А уборку - требуют. И что делать? Разорваться не предлагать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×