Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

Я бы и рада встать может быть, у меня даже мысли иногда такие появляются, но когда ложишься в 2-3 ночи, вставать в 6.30 очень нелегко harhar.gif

Я иногда даже будильник ставлю, чтобы встать и проводить мужа, но как только он звонит, я бужу мужа и говорю - "ну ты сам себе все приготовишь, ладно?" blush.gif Он говорит - спи, конечно приготовлю. И где-то через час я только слышу как он чмокает меня в щечку и уходит на работу. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если оба работают, но мне вставать на два часа позже....Ну встану я ,не высплюсь, как я с народом разговаривать буду? Торозить ведь по страшному буду. Мужу ведь нетрудно просто разогреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Мужу ведь нетрудно просто разогреть.

Абсолютно не трудно. Не надо делать из этого проблему. no_1.gif

Он же не грудничок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сготовить мужу, его приласкать- это же не титанический труд, не подвиг, это мелочь. Из мелочей складывается гармония отношений в браке.

Так то оно так, Злобынюшка...

Да вот только своему первому мужу мне не приходило в голову готовить завтрак, вставая на пару часов раньше, чем надобно. Но когда разводилась, он и без ужина был готов каждый день остаться, но лишь бы со мной...

Считаю так. Ужин, обед - святое. А завтрак - личное дело каждого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Считаю так. Ужин, обед - святое. А завтрок - личное дело каждого smile.gif

а разница в чём?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не помню,предпринимала ли я попытки приготовления завтрака для мужа ... rolleyes.gif

Может и было по молодости желание проявить себя как заботливую хозяйку,но видимо не долго,раз не запомнилось. Да и завтрак как такой по будням у нас отсутствует, так, чаек-кофеек с бутерами.

Муж встает раньше(всю совместную жизнь), сам стругает себе несколько видов бутербродов,и, как я подозреваю,полчаса наслаждается тишиной и одиночеством,чего в нашей большой и шумной семье явный дефицит, спокойно моется,бреется,никто ему не мешает и не дергает.Потом он будит меня,я бужу детей...и начинается eek.gif ....все забегали по туалетам-ваннам,захлопали дверями,телик включается на полную громкость,иначе его не слышно(а как уйти из дома,не узнав прогноз погоды?),к нам присоединяется орущий кот и собака,путающаяся под ногами. Муж быстренько всех целует и сматывается на работу biggrin.gif

Я делаю бутерброды детям,кормлю живность,собираюсь сама на работу и отправляю детей в школу.Кстати,булка и хлеб в нарезке - оччень удобно.

Вот ужин - это святое. Вся семья собирается вечером часам к семи,даже дети уже привыкли,что к ужину надо быть обязательно,как бы они не были заняты с друзьями. Первый вопрос опоздавшего - Вы еще не ужинали? И вздох облегчения,услышав в ответ,что еще нет,тебя ждем.

Ужин - это больше, чем еда.За ужином все делятся новостями за день,впечатлениями,переживаниями,советуются,строятся планы на следущие дни.

Ужин может затянуться часа на 2,в зависимости от важности проблемы, можно выпить не одну чашку чая,обсуждая что то.

Готовлю ужин обычно я ,вернее разогреваю,тк приготавливаю не на один день.Ну, ессно,свежий салат.Если я задерживаюсь,то готовит тот,кто уже дома или у кого есть желание smile.gif

Так же очень важны завтраки по выходным.Когда опять же все собираемся за столом,но уже с утра,еще не совсем проснувшиеся smile.gif

Опять каша!- заунывно стонут дети.

Да каша! - бодро отвечаю я ,тк считаю,что кашу надо есть обязательно.Особенно овсяную.Тем более,что всю неделю жуются бутеры.

Ура! Яичница!- радуются они,если я решила их порадовать и поленилась варить кашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zmeyka, так, мужа срочно к нам на перевоспитание, через неделю он не только научится разогревать себе САМ, но и будет вам с малышом по утрам кашку варить! biggrin.gif За координатами прошу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спросила у милого, развелся бы он со мной из-за того, чтоя утром не встаю....Он сказал, что и думать не смей. Чем я говорит от тебя отличаюсь? Две руки есть сам не маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело-то тут не в завтраке... а в чуткости и внимании..... если насильно заставляют подниматься и подавать на стол и еще утверждают что долг это твой, тут и настроения не будет никакого и завтрак тоже поперек горла у мужа встанет. а если ты от этого сам получаешь удовольствие, то почему же нет????????????? ну почему??????????? confused_1.gif мне, например, приятней позавтракать рано утром с мужем, чем потом в компании с телевизором! конечно, когда дети ночами кричат или работаешь до поздна, то тут не до завтраков.... но тут опять же если есть у вас взаимопонимание, то никто даже не намекнет, что вы плохая хозяйка, муж поймет... и конечно нальет себе сам кофе и по головке вас спящую погладит! а если не понимает, значит что-то не так..... а что касается !избаловать", так это опять же зависит насколько вы с ним друг друга понимаете.... любить надо доуг друга, уважать и баловство тут будет совсем не при чем! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

развелся бы он со мной из-за того, чтоя утром не встаю....Он сказал, что и думать не смей.

То есть, повод для развода не прокатил? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Может ему седня и прокатит,у нас сегодня годовщина свадьбы, а он опять на своей долбанной работе, и рады бы его покормить, но не успела, улетел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Сейчас спросила у милого, развелся бы он со мной из-за того, чтоя утром не встаю....Он сказал, что и думать не смей. Чем я говорит от тебя отличаюсь? Две руки есть сам не маленький.

Ура! У нас с вами самые лучшие мужья! thumb_yello.gif У меня тож с этим проблем нет! Он мне еще и курточку с джинсами сегодня погладил пока я марафет на фэйсе наводила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело-то тут не в завтраке... а в чуткости и внимании..... если насильно заставляют подниматься и подавать на стол и еще утверждают что долг это твой, тут и настроения не будет никакого и завтрак тоже поперек горла у мужа встанет

И я так считаю. Одно дело когда ты встаешь и с радостью стараешься мужу повкусней приготовить, а он за это поблагодарит, поцелует, комплиментов наговорит. Это же так приятно! Ну а если я, например, работала вчера до 12-ночи и утром глаза продрать не могу, а мне муж будет кричать: "сейчас же вставай и исполняй свой долг!", это уж извините. Это не долг, а хамство какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять, не прочтя всю ветку начала писать. Было, было именно такое- вопрос, а почему я должна вставать, если тебе надо идти раньше?????

zmeyka

Надо, если свои отношения вы называете " Семья". Ибо это одно из составляющих семейного счастья. -приготовить мужу завтрак и сложить обед. Просто поверьте в это. Мы вместе не так уж много- четвёртый год, но за это время я поняла, что одна из НАИГЛАВНЕЙШИХ составляющих гармоничной семейной жизни- это внимания, чуткость и некоторая самопожертвованность.

Я напишу, как я дошла до этой мысли. Мне тоже очень не хотелось рано вставать, плестись на кухню и вместо " чашни чая и мандаринки" придумывать полноценный завтрак, да ещё и выдумывать обед. Я лентяйничала, бывали моменты могда муж уходил на работу, запихавшись яичницей и без обеда. Пока однажды до меня не дошла простая мысль- а ведь я обижаю этим мужа. У нас СЕМЬЯ, а я этим пренебрегаю. Ведь утренний завтрак- это не только еда. Это и настрой на день. А ведь нет ничего хуже, чем ехать на работу с усталостью, мыслями о неудавшейся жизни или безысходности. НЕТ!!!!!!!!!!!!!

Мой муж едет на работу сытый, с тёплым обедом " подмышкой" и моими поцелуями на прощанье. Потому что он- глава, хозяин и мой ЛЮБИМЫЙ.

Кстати, это позволяет мне и повредничать. Я тоже человек, и иногда ОЧ-Ч-Ч-ЧЕНЬ не хочу быть положительной хозяйкой. Тогда мой супруг меня понимает, не ворчит и готовит уже ДЛЯ МЕНЯ чашечку чая с молочком и бутерброд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница в чём?

Тетка, а вот Болик прекрасно написала в чем разница smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Котенок Гав

присоединяюсь к вам drinks_cheers.gif

У нас утро так проходит:

5.40 - звонит будильник...муж встает (в 6 часов), идет в ванну, бреется-моется, потом будит меня (в 6.15-20), а сам ставит чайник и делает в микроволновке горячие бутерброды... (в еде мы оба не привередливые) в это время я умываюсь-одеваюсь и собираю ему обед в "баночку" на работу. Потом мы вместе завтракаем и вместе едем трудиться (в 7-7.15).

А вот вечером я приезжаю в 18 часов, а он в 21-22...вот тут его и ждет вкусный горячий ужин (с запасом на завтрашний день), обязательно первое блюдо (на 2 дня) и салатик-бутербродик-десерт.

Мне не сложно вечером и в выходные готовить...

А вот утром...он понимает, что мне, как женщине,а я типичная сова, в 2 раза больше времени надо, т.к. еще причесаться и накраситься rolleyes.gif

О, ужас...по выходным он приносит мне ! завтрак в постель !

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут стала судорожно подсчитывать, скока мой муж должен зарабатывать, чтоб я ему по утрам завтрак готовила g.gif

Нет, все таки сон важней lookaround.gif

Ксена

Мой муж едет на работу сытый, с тёплым обедом " подмышкой" и моими поцелуями на прощанье. Потому что он- глава, хозяин и мой ЛЮБИМЫЙ.

Мой тоже любимый, но едет на работу голодный и нецелованный, а что делать, вот такая у меня любовь in_love.gif

Я помню встала один раз вместе с мужем в семь,, мне зубной на восемь утра назначил, так я вообще ничего не поняла, где я и с кем я, так что лучше мне не пугать людей в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, все-таки все люди разные, что ни говори.

Моему мужу даже в голову не придет будить меня в субботу, чтобы я ему завтрак приготовила. Это единственный день, когда у меня выходной, а он работает.

Без проблем приготовит себе сам.

В остальные дни мы завтракаем вместе, правда я встаю на полчаса раньше, марафет навести.

Но завтрак у нас однотипный, это всегда овсяная каша и чай. Иногда омлет или оладьи на выходные.

В любом случае, он всегда сам сможет себе разогреть, порезать, еще и дверь закроет и телевизор включит на минимальную громкость, чтобы меня не разбудить. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитать не осилила blush.gif Но тема все ж возмутила немного. Поддерживаю мнение тех, для кого тоже бредово вставать в 5 утра ради того, чтобы ему кофе сделать, а потом идти досыпать. Не маленький же мальчик! И почему это для многих считается женской обязанностью? Иногда приятно, понимаю, можно сделать. Но каждодневно - это уже обязаловка. В таком случае я бы составила ответный список "обязанностей" МЧ, начиная с принесения цветов и далее...

Нет, глупо. А мужья, не помню, кто тут сказал, от всяких жен уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего кормлю по утрам. Ему на работу на час позже, так что он завтрак заполучает прямо в кроватку. За два года ни разу не отнесся к моей заботе без внимания. Всегда встречает с "вау", глаза блестят, потом, конечно, "спасибочки" и "чмоки-чмоки". Я все равно себе завтрак делаю, так что дополнительные два бутерброда и чашка кофе с молоком роли не сыграют. Нет абсолютно никакого напряга, иногда даже балую его всякими деликатесами, чтобы порадовать и удивить. Зато в выходные меня балует муж и не только завтраком в постельку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но каждодневно - это уже обязаловка.

А вот это - кому как. Кто-то делает это с удовольствием, ну и ради Бога, пусть делает, если это приносит радость! Мне вот встать пораньше - ну, целый подвиг. А я на подвиги не способна. Поэтому и не готовлю я завтраки. Да и не лезут они ни в меня, ни в мужа с утра пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira, ну так вам понятное дело, это не напряжно, потому что попутно.

Вас никто не будит специально, вы встаете, потому что в перую очередь вам надо на работу идти.

А у автора совершенно обратная ситуация, ее это утомляет, она это делает наперекор своей воле.

Согласна со Старой Ведьмой, если это всех устраивает, то будьте счастливы, а если нет, то нужно искать компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я согласна со Старой Ведьмой.

В каждой избушке свои погремушки.

Мы с мужем, кроме кофе, ничего больше с утра не употребляем.

Плюс у мужа график 2-ое суток работа,2-ое дома!!

Я работаю 5 дней в неделю.

Графики не совпадают,поэтому я даже не парюсь по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×