Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

а когда финансовый вклад женщины практически равен мужскому.

Тогда что? И не готовить теперь?

т.е. грубо говоря, если жена практически сидит дома (без маленьких (лет до 12) детей ) - то завтрак приготовить для нее не может быть проблемой.

А если дети младше 12- так уж тяжело утром разогреть какую-то кушку незамысловатую? Не верю...

Вот что- кому приготовление завтрака мужу кажется актом порабощения,спокойно могут и дальше вести привычный образ жизни, главное, чтобы лад был в семье.

А кто в этом ничего не видит предосудительного вне зависимости от зарплат и возраста детей... Тот пусть стряпает в удовольствие.

О чем спорим-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

т.е. грубо говоря, если жена практически сидит дома (без маленьких (лет до 12) детей ) - то завтрак приготовить для нее не может быть проблемой.

При условии,что мужу это надо и приятно.

А то,если как Идиота Неместного...Ему и неприятно и не пускает он ее,а жена все равно настойчиво(или навязчиво) продолжает с утра бежать на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

я говорю о то, что у неработающей бездетной здоровой женщины намного больше возможностей для приготовления завтрака для мужа... а вот есть ли желание????? Это уже другой вопрос...

И если женщина готовит завтрак с любовью и для нее это приятно - то не важно, работает ли она, есть ли дети и т.п., а если "отрабатывает повинность" по какой-либо причине - то в этом случае надо и мужу принимать участие в приготовлении завтрака либо искать еще какой-то выход

ПыСы. Кажется, получилось то же самое, только другими словами rolleyes.gif

Болик

Согласна полностью

Изменено пользователем Girl-x

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чем вся соль...

А когда женщина работает и очень прилично зарабатывает, наравне с мужем? И графики не совпадают? Или с ночи пришла?

Я между прочим тоже работаю и тоже прилично зарабатываю, наравне с мужем. Однако же бывают дни, когда ему надо на работу, а мне нет.

Вот тогда я все равно встаю в большинстве случаев.

Внимание нужно мужчинам.

Мне кажется, у нас женщины стали качать права по любому поводу. Есть смысл, нет его...

Да есть чисто женские уловки, которыми мы приручаем мужчин. внимание - одна из них. А когда мужчина чувствует, что ты радинего встаешь - ему очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда мужчина чувствует, что ты радинего встаешь - ему очень приятно

а когда мужчина чувствует, что ты ради него встаешь через силу??? Ему будет очень приятно наблюдать за "мучениями" любимой женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторва

А когда мужчина чувствует, что ты ради него встаешь - ему очень приятно

раз приятно,два приятно, потом неудобно(ну не надо!зачем? Я сам!поспи),потом непонятно(да я же сказал - я сам! иди спи!),потом неприятно...

Если мужу необходимо и приятно,жене тоже приятно и ненакладно,то тут как и сексе приемлимо все,любые варианты. Любое насилие или навязывание услуги порождает отрицание и отвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Что за детский сад - неужели мужчина не в состоянии себе завтрак приготовить ?!

мой лучше поспит, а потом вылетит на работу пулей.

Так что я его еще и по полчаса бужу с утра, чтобы встал, поел, кофе выпил. Одежду ему готовлю для работы, ванну наливаю, чтобы искупался.

И не детский сад это, а любовь smile.gif

Я знаю, что если не подам, он голодный уйдет, если не поглажу - мятый. А я хочу, чтобы мой муж был сыт и опрятен!

Да еще - полностью согласна с Магнитом, уж кто-кто, а человек с 40-летним стажем семейной жизни дурака валять не будет и глупость не скажет.

Я хочу готовить мужу ужины и завтраки, люблю, когда он ест и довольно урчит.

Мне дали такое воспитание в семье - жене нужно держать дом в руках, заботиться о муже, ублажать его. Я всеми силами стараюсь!

Да и жаворонок я, встаю в 6-00, а выходить мне в 8-00, можно и завтрак, и обед, и ужин за это время приготовить ))) Перегладить весб гардероб и самой из себя красавицу сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да и жаворонок я, встаю в 6-00, а выходить мне в 8-00, можно и завтрак, и обед, и ужин за это время приготовить ))) Перегладить весб гардероб и самой из себя красавицу сделать

Да ладно! laugh.gif Я когда мне работать утром тоже встаю в 6, но никогда не успеваю выйти в 7.15, выхожу всегда в 7.30 и при этом ничего из вышеперечисленного сделать не успеваю (погладить, обед, ужин) smile.gif

Так что я его еще и по полчаса бужу с утра, чтобы встал, поел, кофе выпил. Одежду ему готовлю для работы, ванну наливаю, чтобы искупался.

И не детский сад это, а любовь

Я знаю, что если не подам, он голодный уйдет, если не поглажу - мятый. А я хочу, чтобы мой муж был сыт и опрятен!

eek.gifeek.gifeek.gif М-да g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

тоже встаю в 6, но никогда не успеваю выйти в 7.15, выхожу всегда в 7.30

а я в 8-00, написала же.

Целых 2 часа времени!

6-00 - 6-20 - умывание. туалет-душ

6.20 - 6.50 - макияж и прическа (даже многовато по времени)

6.50-7.00 - глажка своей и мужниной одежды.

7.00.-7.10 - приготовление кофе, разогревание еды, кромсание бутеров, накрывание на стол.

потом сижу и курю минут 20, читаю газеты или книгу. Потом в 7.30 бужу мужа, мы едим, пьем кофе, болтаем, я включаю воду в ванне и запускаю его плавать. Целую и ухожу на работу.

А ему выходить в 9-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я включаю воду в ванне и запускаю его плавать

Так и хочется резиновую ярко-желтую уточку подкинуть biggrin.gif

пс Это шутка конкретно на данную фразу и ничего более smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 8-00, написала же.

Целых 2 часа времени!

я просто имела в виду, что 1,5 часа не так уж отличаетс от 2 часов.

За 10 минут погладить? У меня так быстро не получается. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

фигня все это про ритуалы.. про показуху.. мне просто приятно! понимаете????? или в вашей голове не может уложиться , что женщине может быть это приятно!

по мне так все эти возгласы: не маленький сам разогреет, есть руки сделает и все такое - это попытка показать какие вы там независимые... только жалкая попытка.. независимость проявляется в другом...

здесь просто внимание к мужу, просто забота ( не важно о желудке, о его настроении или о чем-то еще), а если моему мужу хорошо, то и мне тоже становиться хорошо ( как и обратно: если мне хорошо, то и ему хорошо). это просто элементарные нормальные человечяеские отношения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется резиновую ярко-желтую уточку подкинуть 

у нас жаба есть заводная biggrin.gif он с ней купается biggrin.gif

я тоже люблю с ней поплавать, она лапами гребет, умора biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу того, что невозможно за два часа все успеть....... не знаю.... тратить на макияж от получаса и более у меня не выходит! я успеваю за это время быть в полной готовности! и погладить можно за 10 минут и приготовить самый навороченный завтрак максимум за 30! спорить не буду.. у всех разный темп!

да, возможно, женщина, которая сидит дома и ничего не делает, то ей намного проще! да, возможна, та, которая впахивает как папа карло не может всего успеть ( да и не нужно, наверное, жизнь у нее так устоялась).... но ведь когда есть жедание, искреннее желание что-то делать, то это не будет в тягость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

За 10 минут погладить? У меня так быстро не получается.

я глажу двое брюк (свои, его), футболку ему и все, 10 минут за глаза.

Леокадия

здесь просто внимание к мужу, просто забота ( не важно о желудке, о его настроении или о чем-то еще), а если моему мужу хорошо, то и мне тоже становиться хорошо ( как и обратно: если мне хорошо, то и ему хорошо). это просто элементарные нормальные человечяеские отношения!

Во, точно! thumb_yello.gif Я не развалюсь от того, что приготовлю завтрак мужу.

И вообще, приятно же с утра провести некоторое время вместе? А то когда общаться с любимым-то? Вечером, как трупы приползаем, пожрали и на бок. Хоть с утра в себя придти в приятной компании drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была в декретном отпуске с удовольствием готовила мужу завтрак отправляля на работу и ложилась дальше спать когда ребенок родился я перестала готовить завтрак а муж не был против понимал что я и так устаю а теперь когда вышла на работу иногда встаю на 15 минут поряньше чтобы сделать мужу приятно и приготовить завтрак когда ребенок подрастет буду готовить завтрак на всю семью этоже просто приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сугубо мужская психология, что жена обязана готовить мужу завтрак, почему так - не известно. На прошлой неделе в своей передаче про готовку Андрей Макаревич сказал типа того, про любовь и жену, мол, он пока в постельке валяется и позёвывает, она уже на втором этаже сковородками гремит. Ему, ненаглядному завтрак готовит. Вот это и есть любовь жены к мужу. Я, лично, не согласна.

А вот, история противоположная. Подруга жила в гражданском браке с МЧ. Он приходил с работы не раньше двух ночи (частный автосервис) и просил горячий ужин и секс, а у неё, между прочим, маленький ребенок. как можно в 2 часа ночи выглядить эротично и готовить еду, изо дня в день? Разошлись естественно. Так тот МЧ до сих пор всем рассказывает, какая Алена была плохая и незаботливая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Он приходил с работы не раньше двух ночи (частный автосервис) и просил горячий ужин и секс, а у неё, между прочим, маленький ребенок. как можно в 2 часа ночи выглядить эротично и готовить еду, изо дня в день? Разошлись естественно.

не совсем естественно. Можно было найти компромисное решение.

Например не готовить в 2 часа ночи,а раньше,ночью разогреть.

Отчасти этот МЧ прав. Либо ваша подруга его не очень любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira Опять я к вам возвращаюсь smile.gif

он пока в постельке валяется и позёвывает, она уже на втором этаже сковородками гремит. Ему, ненаглядному завтрак готовит. Вот это и есть любовь жены к мужу.
.

тип1.Если муж считает,что приготовление завтрака - есть проявление любви к нему,а жена с удовольствием ее таким образом проявляет - совет да любовь им обоим.

И наоборот.тип2.Не приготовление завтрака - не есть проявление нелюбви.Если муж и жена в этом сходятся - опять совет да любовь.

А вот если сойдутся муж типа1 с женой типа2 - будут обиды,непонимания,начнуться обьяснения кто кому что должен и обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, что завтрак - самая важная часть приема пищи в течен.дня?

Неужели длялюбимого человека так сложно встать и приготовить?

Тогда с точки зрения логики почему бы мужу, раз он меня любит, не встать и не начать готовить этот самый завтрак для меня? Тем более, что это самая важная часть приема пищи в течение дня biggrin.gif

А вот почему: мне его сон дороже. Я обычно раньше убегаю на работу, и мне приятнее, чтобы он доспал свои сладкие полчасика, чем чтобы встал и начал мне готовить (он пытался, поскольку знал, что сама я есть утром не буду). И, естественно, с его стороны мне приятно такое же отношение во всех областях жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж какой проблемы у меня не было никогда, так это этой...

Муж был диабетик. С десятилетним стажем. Кто знает, тот поймет...

Микроволновки не было, сам он завтракать не хотел и просыпался трудно...

И вы знаете... Меня абсолютно не напрягало, в шесть утра, ему эти завтраки готовить и в постель подавать. Обидно было, что он не всегда это мог съесть (если ацетон зашкаливает, то от еды тошнит)... Вот тогда, обидно было, что столько старалась, а ему не до этого. А так... Если на пользу, то НИКОГДА!

И авоськи собирала. А он не всегда брал (иногда столько инструмента таскал за собой через всю Москву, что маленькую плошечку и приткнуть было некуда в сумке, да и раздавило бы ее всякимитам шлифмашинками).

Зато я никогда не стирала, например... Эта традиция зародилась в нашей семье со времен сломаной машинки (у меня не получалось отжимать и болели руки) Спокойно училась и перебивалась нерегулярными зароботками.... Практически никогда не убиралась в квартире...Ну не нравилось мне все это.

А вот готовить нравилось...

Могла часами торчать на кухне... Днями. И ночами.

Это все индивидуально очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще о чем подумала.. Если женский долг - кормить мужчину, а мужской долг - забивать гвозди и двигать мебель...

Интересно, как отреагирует мужчина, если его каждое утро будут будить на час раньше подвигать мебель ? laugh.gif

А вообще - в чужой монастырь со своим уставом...

Нравится девушкам готовить завтраки - замечательно.

Но тогда уж и нас, жестоких сонь, не трогайте! Каждому свое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стирать носки мужа -тоже долг? Давайте это тоже возведем в долг. Только не забросайте меня этими носками. Кстати носки мужа мне постирать без проблем. Но встать утром- смерти подобно. Счас даже не просыпаюсь, когда он встает. Но работа проделана большая. Долгое время делались попытки : Ми-шут-ка, ну давай я тебе завтрак приготовлю. Или давай я с вечера на тарелочке оставлю - а ты разогреешь. Ответ всегда один- ну что ты родная, я же не безрукий и сам могу, поспи лучше. Поцелую , скажу спасибо и дальше спать. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA

А стирать носки мужа -тоже долг?

да при чем тут долг или не долг? Вы стираете белье? Сомневаюсь, скорее всего это делает стиральная машина. Вот она и стирает носки мужа.

Вот у не это как раз долг - за нее деньги уплачены! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я знаю, что если не подам, он голодный уйдет, если не поглажу - мятый. А я хочу, чтобы мой муж был сыт и опрятен!

Ты знаешь, о чем я подумала ?

Неправильно я сына воспитываю, наверное. Слишком опекаю его зачастую.

Если не считать завтраков . blush.gif

Боюсь, что в результате может произойти то же самое, что и с твоим мужем - его жена вынуждена будет следить за тем, в каком виде он выходит из дома, гладить ему брюки и набирать воду в ванну.

Наверное , все же бОльшая доля вины в том, что мужчины несколько инфантильны, лежит на матерях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×