Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
собаЦка

Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

Recommended Posts

собаЦка

Настаивали, чтобы купленную квартиру мы оформили пополам на деток.
А харя у них не треснет, чужое то на своего никчемушника оформлять, м?
Он очень ответственный, на этом чувстве все и играют.
Извините, но мне кажется, что он не ответственный, а просто робкий, не любящий ни с кем ссориться, человек.

А вот уж кто ответственный в вашей семье, так это вы. За все и перед всеми.

Вы главное это... Себе в убыток не делайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Однешка от двушки не так сильно отличается по цене, чтобы обойтись без ипотеки

Купите малосемейку и никуда не лезьте. Нужна вам та ипотека! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Купите малосемейку и никуда не лезьте. Нужна вам та ипотека!

По мне ак аще ниче не покупать с такими заявами music_whistling.gif Ибо с жиру бесятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Извините, но мне кажется, что он не ответственный, а просто робкий, не любящий ни с кем ссориться, человек.

Это не про него, он совсем не робкий, напротив, командир. Но со своими дает слабину. Не довели еще до точки кипения. Я вот просто и опасаюсь, что доведут до взрыва, мало никому не покажется.

Ему нервничать никак нельзя, у него была серьезная травма головы на производстве с осложнениями неврологическими. Дочь моя сказала, что судя по назначениям, у него довольно серьезное лечение, она прокалывала его несколько курсов. Сказала, что нельзя излишних волнений и негативных эмоций.

Вы главное это... Себе в убыток не делайте... 

В убыток точно не сделаю. Юридически просчитаю все так, чтобы в любом случае остаться при своих вложенных. Ну а нервы улетят конечно, это уже сейчас понятно. Потому как финансовые интересы придется отстаивать исключительно мне, а это значит придется быть плохой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера вижу, что такое общение входит в норму. Пора ставить на место.

Ну не может же так человек поменяться резко... Или она настолько ведомая, что муж ее испортил?

Прочитала вашу историю и просто в шоке от такого отношения похабного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала доче вконтакте.

Я хочу, чтобы вы к нам пришли и извинились за этот переезд. Извинились за испорченную мебель, которая куплена на наши деньги. Извинились за засранную квартиру и отдельно, чтобы ты извинилась перед своим отцом за свои покрикивания. В противном случае я забираю свои деньги из накоплений, не беру на себя долги и отказываюсь от ипотеки. Я требую от вас уважения за все, что мы, именно МЫ вдвоем, а не только твой отец, для вас делаем.

Я в шоке от вашего поведения, от вашего к нам отношения. Я второй день болею из-за расстройства. На мой взгляд вы просто обнаглели. Я человек очень терпеливый, но вам удалось меня вывести.

Звездная пыль

Ну не может же так человек поменяться резко... Или она настолько ведомая, что муж ее испортил?

Знаете как бывает, человек находит похожего на себя и начинает жить в ногу с партнером. Мы, когда вместе сошлись, стали эффективнее решать финансовые вопросы и делать вложения. Они, когда сошлись, стали эффективнее пинать балду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

хорошо бы, чтобы их проняло... Хотя если там все так запущенно hmm.gif

Изменено пользователем Звездная пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В противном случае я забираю свои деньги из накоплений, не беру на себя долги и отказываюсь от ипотеки.

На мой взгляд самое правильное решение. Независимо от даже принесенных извинений (если они еще будут принесены). Отец может им предложить деньги от продажи квартиры как его взнос в новую квартиру. Остальное -детки сами. Сами выбор варианта, сами ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Эх я бы вывернула таким деткам фигу под нос! Я не понимаю одно - с какой радости Вы с мужем суетитесь с покупкой этой квартиры? Детки безногие и безрукие, пусть сами берут ипотеку, если им надо. Раз всё будет у вас по завещаниям - купите спокойно себе эту квартиру и сдавайте её. А они пусть ждут наследство, желательно подольше.

У зятька мамаша хороша - нашего не будет! eek.gif Ваше будет когда сами купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Напишите потом, что вам ответят. Сдается мне, что хамка просто проигнорирует вас... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Я хочу, чтобы вы к нам пришли

Извиняюсь, в принципе то, вы все правильно написали. Но вместо я, должно было быть- МЫ. А то получается- я хочу, я забираю, я требую уважения и прочая. Ну вы ж сама видите, да? smile.gif

Afrika

Остальное -детки сами. Сами выбор варианта, сами ипотеку.

drinks_cheers.gif Правильно! Пусть думают, что потянут. Дать стартовое, а там сами- сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Извиняюсь, в принципе то, вы все правильно написали. Но вместо я, должно было быть- МЫ. А то получается- я хочу, я забираю, я требую уважения и прочая. Ну вы ж сама видите, да? 

А как я могу за мужа писать, что он требует и он заберет деньги. Он сам им скажет, я от себя требую. Может он отдаст им свою часть накоплений, я могу только свою половину забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром продолжение истории. Муж ночь переспал с этими мыслями и утром выдал: Надо их собрать и популярно объяснить им их место. Все-таки они его вчера доканали, повод был уже не такой значительный, как до этого, но, видимо, последняя капля.

Вещи вчера так и не собрали, муж поехал к самой машине к трем. Вывезли, что смогли. Он им сказал, что завтра утром он приезжает и в квартире ничего не должно быть кроме мебели, которую он уже упаковал для переезда. Мебель вывозим к родителям в деревню - это 40 км. от города. Машину заказали сегодня на два.

Утром в 9 муж им позвонил - детки еще спали в маминой квартире. Спросил, что там в квартире, выяснилось, что как только он вчера уехал, они тоже уехали из квартиры, устали и заболели. shiz.gif Сказали, что на два не успевают, надо перезаказать машину на три. Муж сказал, что приезжает в час и все, что осталось в квартире, полетит в окно. Если хотят забрать свои манатки - пусть поторопятся.

Я ему сказала, что написала его дочери, зачитала текст. Муж мне сказал, что я все правильно сделала, он со мной полностью согласен, дети оборзели. И сказал мне следующее - если от них не будет согласия с нашими условиями проживания, он их лично выселит и отдаст квартиру на проживание родителям или будет сдавать на погашение ипотеки. Сказал, что такое хамство надо гасить сейчас, пока ситуация не вышла из-под контроля (она уже вышла).

Сказал мне, что завещание своей половины в общей квартире на меня оформит в ближайшее время, не дожидаясь выплаты ипотеки. На детей тоже сделает завещания после выплаты ипотеки и достойного поведения с их стороны, никому ничего дарить не будет. Хочет обезопасить меня от любых претензий, если что случится.

Сказал, что тоже дождется от них извинений, либо квартиру они не увидят как своих ушей. И еще сказал, что порядок в квартире и сохранность вещей будет обговорена отдельным пунктом. И потребовал вчера с них оплатить грузчиков, раз они не смогли договориться с друзьями о переезде и потребовал с них внести 50 тысяч на покупку обстановки для сдачи квартиры на полгода, пока они там не будут жить и также потребовал заплатить за перевозку техники в Новосибирск.

Я ж говорю, ему просто надо было пережевать эту ситуацию и переварить. Фантомас сегодня разбушевался.

Вижу, что прочитала мое послание, пока тишина. Скинула своей дочери текст и вот что она мне ответила:

"Любишь ты письма писать) ну вот такие они какашки, что ж поделать. Ну может у них запоздалый максимализм начался?) Сейчас извинятся сквозь зубы как будто их заставили, так ничего и не поняв. Ну да, капец себя так вести"

И дальше наш разговор:

Елена 10:59

ну мне их извинения нафиг не нужны в принципе, мне надо, чтобы они усвоили правила, при которых они будут жить в этой квартире - чистота, порядок и своевременная оплата.

у меня второй день спазмы в голове какие-то, вообще нельзя расстраиваться походу

Ксения 11:00

ну мне кажется если они привыкли жить как свиньи, тут уже ничего не поможет

Елена 11:00

а принудительное выселение поможет?

Ксения 11:00

неа

срач все равно будет

Елена 11:01

наш диван стоит скотчем обмотанный, чтоб не развалился, так кот его изодрал. я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

У вас умничка дочка. smile.gif Скорее всего так и будет.

У вас с мужем такой возраст, когда всех выучили, вынянчили, дали что могли детям. Вам бы собраться с ним, да махнуть на отдых. Нет же вот, заморочились- переезды, ипотека. Там уже взрослые люди, не дети. Чего им помогать? Пусть сами все делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Благими намерениями вымощена дорога сама знаете куда...

Вы-то хотели как лучше, понятое дело... Но не надо стараться для людей (для вас чужих), которые этого не ценят. И ценить не будут.

Присоединяюсь к форумчанам, если есть возможность отыграть всё назад - отыграйте. Потому что - стоит им заселиться, потом уж практически невозможно выставить. Детей нарожают, денег не будет на съем. Коммуналку - и ту возможно, придется платить вам.

Вообще-то надо по одежке протягивать ножки. Несколько вполне серьезных звоночков вы пропустили. Еще на том этапе, когда молодые начали губы дуть - то район не тот, то метраж не тот. Тогда бы им сказали - ну раз не то, значит не стоит и дергаться.

Я не вполне поняла, условия такие: платите вы - они живут в вашей квартире? А зачем? Или платят они, но часть квартиры ваша? а если они не потянут платить?

В общем, тут много всяческих если. У квартиры должен быть один хозяин.

...................

Вспомнила историю своей дальней родственницы. Её дочь жила с мужем и ребенком в трехкомнатной квартире. Жили небогато.

И тут дочке приходит в голову блестящая мысль - переехать в мамину квартиру, а свою сдавать. Предлог был найден хороший - перехать на время, пока ребенок маленький, мама пусть сидит с внучкой, она пойдет работать, чтобы деньги зарабатывать.

Поработала она с полгодика, и ушла во второй декрет. Родила еще девочку, потом ... еще сына.

Сейчас уже практически прошло десять лет, как она переехала к маме.

Устроилась неплохо - деньги от сдачи квартиры капают, она по-прежнему не работает

.

А матери её нелегко пришлось: в своей квартире не хозяйка, ходила, жаловалась всем родственникам, как ей тяжело жить: шум, гам, дети визжат, дерутся, зять пьет, с женой ругается, денег постоянно дочурке не хватает, вынуждена отдавать свою пенсию, а то ведь дети у неё, надо помогать.

Жаловалась, жаловалась, и... переоформила (подарила) свою квартиру дочери. Ведь надо помочь дочке, у неё трое детей, что с ней будет если я умру. К слову, у женщины еще двое старших детей имеются, но те, как она считает, в помощи не так сильно нуждаются, как младшая. А вот младшей тяжело, надо помочь.

Теперь бывшая хозяйка в роли приживалки в этой квартире живет. И относится дочь к ней еще хуже, и жалуется она еще больше. В когда-то своей квартире ходит по одной досточке и слово сказать боится. Как в русской народной сказке про лису и зайчика. Но кто ей доктор?

.........

У вас, конечно, другая ситуация. Но часто так бывает - стоит посадить к себе на шею - и фиг стряхнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Какой молодец ваш муж! Только я бы все равно выперла- за уже совершенное хамство, за грязь, за все... Взрослые люди- не пропадут.

Согласна с Школа волшебников -

У вас с мужем такой возраст, когда всех выучили, вынянчили, дали что могли детям. Вам бы собраться с ним, да махнуть на отдых. Нет же вот, заморочились- переезды, ипотека. Там уже взрослые люди, не дети. Чего им помогать? Пусть сами все делают.

Сколько там той жизни осталось? Молодой, здоровой, обеспеченной? Успеть исполнить все желания, отдохнуть, съездить куда- нибудь, купить что-то классное, дорогое... Позаботьтесь о себе и муже, хватит всех обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Позаботьтесь о себе и муже, хватит всех обеспечивать.

Да. Оберегать мужа. Жить в свое удовольствие, не вытягивая на его и своей шее нахлебников. Съездить на отдых, в санаторий. Что. не найдется чем заняться, когда уже для детей пожили?

Детки выросли, начали создавать свои семьи. Все, пора птенцов на вольные хлеба отпускать. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Но часто так бывает - стоит посадить к себе на шею - и фиг стряхнешь.
Нюра Вадимовна
Сколько там той жизни осталось? Молодой, здоровой, обеспеченной? Успеть исполнить все желания, отдохнуть, съездить куда- нибудь, купить что-то классное, дорогое... Позаботьтесь о себе и муже, хватит всех обеспечивать.
собаЦка

Как больно читать про такую наглость, есть ли вообще у неё границы? Я думаю, даже хорошо, что это сейчас случилось, пока вы ещё в силе и не успели вообще всё отдать, порвавшись на лоскуты. При хорошем отношении и уважении люди стараются как можно больше помочь детям в этой жизни. И часто бывает, что уважение сходит на нет, когда родители перестают быть донорами и дойными коровами. А уже старость! А всё отдано, и душевное, и материальное.

Причём у дочи вашего мужа нет ни ума, ни мудрости, ни даже простой житейской хитрости, и Слава Богу! От винта! Поживите для себя, хватить в прорву валить силы и средства, а, главное, своё здоровье и здоровье своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и продолжение. Привезли мебель в деревню. Дочка мужа закатила истерику перед бабушкой, плакала-рыдала. Муж вышел и все ей рассказал, что думает по поводу всех их действий. Сказал, сами договаривайтесь теперь с Леной - пишите, звоните и извиняйтесь, она отказывается вам дальше помогать.

Написала мне, что на днях приедут и извинятся. Ну я написала, что очень надеюсь, что их извинения от признания своих косяков, а не ради выгоды. А по поводу ипотеки я вопрос пока приостанавливаю, пока не будет ясна ситуация с ее выплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Дочка мужа закатила истерику перед бабушкой, плакала-рыдала

Интересно, а по поводу чего она истерила? По поводу того, что квартиру засрала и ее носом потыкали? Или испугалась остаться без жилья? И как отреагировала бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, истерика по причине того, что испугалась. Что помощь перекроют. И на съем выгонят. А бабушка пожалеет, что уж...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Германика
Или испугалась остаться без жилья?
Конечно. Считалось само собой разумеющимся, что отец с мачехой все все им обеспечат. А тут - самим к переезду готовиться? Не царское это дело!
? По поводу того, что квартиру засрала и ее носом потыкали?
Квартиру можно и отмыть было, если не наглеть. Не все чистюли. Но и не все наглючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Интересно, а по поводу чего она истерила? По поводу того, что квартиру засрала и ее носом потыкали? Или испугалась остаться без жилья? И как отреагировала бабушка?

Я думаю, что ее просто первый раз тыкнули так жестко в ее поведение.

Бабушка отреагировала нормально. Я ей заранее позвонила и рассказала, что у нас воспитательный конфликт и если она хочет добра своей внучке, то не надо вмешиваться, я ее воспитываю. По головке погладила внучку и сказала - решай проблемы сама, сама создала, сама и решай.

Ну наверное и испугалась, она со мной все-таки работала и видела как я решаю конфликты и проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А скажите пожалуйста, зачем вам ее извинения? Ну, по совести? Вы же понимаете, что они будут мало того что неискренними, выдавленными, так и окончательно настроят деву против вас? Ну извинится она- и что? Она в ваших глазах уже никогда не будет хорошей, и вы в ее тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А скажите пожалуйста, зачем вам ее извинения? Ну, по совести? Вы же понимаете, что они будут мало того что неискренними, выдавленными, так и окончательно настроят деву против вас? Ну извинится она- и что? Она в ваших глазах уже никогда не будет хорошей, и вы в ее тоже...

Ну я не так категорична, я даю людям право на ошибку. Почему она не будет в моих глазах хорошей? Может и будет, иногда кобылу надо щелкнуть по носу, чтобы она завиляла хвостом. laugh.gif

Зачем мне извинения? Я подозреваю, что ее не научили решать конфликты. Либо напором, либо отмалчиваться. А я все-таки верю, что скорректировать поведение человека можно в любом возрасте. Мать у нее полная истеричка, мне тоже пыталась закатывать истерики, отец с ней не жил с 14 лет, хотя и много с ней занимался. В чем-то их упустили.

Не обязательно любить друг-друга, иногда достаточно просто держаться в каких-то рамках и поддерживать неконфликтные отношения. Я не склонна ненавидеть людей. Если уж совсем человек мне неприятен - прекращу общение. А через конфликты иногда устанавливаются вполне жизнеспособные отношения.

Ну и относиться начнут серьезнее, поймут, что есть берега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×