Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
собаЦка

Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

Recommended Posts

собаЦка

Зачем давать 1, 4 млн, не надо, возьмут потратят и вообще ничего не купят. Купите что есть на эту сумму и сделайте дарственной на дочь мужа. Пусть будет комната - сдадут, добавят и снимут себе квартиру. Надумают покупать, тогда дочь авось поумнеет, если обратится к вам - найдёте вариант. Не поумнеет, значит так тому и быть. А то может, если хорошей квартиры не будет, и муж сбежит и ничего покупать не захочет. Квартиру купить это не чужую засрать, потруднее будет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Квартиру мы все-таки будем покупать,

Тут я с Вами за всеми конечностями.

. По поводу детей решили, что квартиру будем им сдавать по договору, официально через банк. Все моменты по поводу ремонта, сохранности квартиры и отсутствия животных, а также ежемесячный контроль за состоянием квартиры будут прописаны в договоре. Порядок расторжения договора также пропишем. Возможно это их приведет в какие-то рамки и понимание, что квартира пока в пользовании, а не в собственности

Неа, не приведет... ничегошеньки они не поймут, а начнут плодиться и размножаться побыстрее, чтобы не выселили. Этож куда они с малыми детками пойдут?

Как говорила моя бабушка - и даёт Господь орехи беззубым

wink.gif

Да ведь падчерица первая должна быть заинтересована - это же практически ее жилье. Она и землю носом рыть должна бы, варианты подыскивая именно под себя. И Вас еще и поторапливать, чтобы не передумали. А она морды строит и спать до полудня изволит. Ну, да, в услужение не нанималась свои трусы собирать да чужую квартиру отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Неа, не приведет... ничегошеньки они не поймут, а начнут плодиться и размножаться побыстрее, чтобы не выселили. Этож куда они с малыми детками пойдут?

Через договор с банком, выселение может быть инициировано банком. Так или иначе им придется это иметь ввиду.

Я тоже буду заемщиком, так что я смогу контролировать этот процесс и капнуть в банк о принудительном выселении, если уж ситуация дойдет до критической.

Надеюсь, что не дойдет. Но, в случае чего, я пойду на крайние меры.

Конечно, в этом случае придется нести дополнительные затраты : страховка тысячи полторы в месяц и НДФЛ около двух тысяч. Но это все-таки менее затратно, чем платить полностью ипотеку, квартплату и разгребать срач.

Зараза такая

Она и землю носом рыть должна бы, варианты подыскивая именно под себя. И Вас еще и поторапливать, чтобы не передумали. А она морды строит и спать до полудня изволит.

Я ее три дня не могла заставить посмотреть варианты, которые мне выслала моя родственница-риэлтор.

Здесь риэлтор тоже был мой хороший знакомый и он очень удачно продал квартиру, цена для сегодняшнего дня прямо приличная на проданную квартиру. В качестве благодарности я ему оказала бухгалтерскую консультацию по его ИП. Это и обидно, поднимала связи, договаривалась с людьми, пыталась все устроить в лучшем виде, читала все документы, переделывала договоры в свою пользу, чтобы продать без дальнейших претензий. А сейчас как по рукам дали - ни смотреть ничего не хочу, ни по ценам с продавцами договариваться, ни базы других агентств и сайтов смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю конец нашей многострадальной истории. laugh.gif Приходили к нам детки извиняться. Принесли бутылку вина и коробку конфет. Смысл их извинений свелся к тому, чтобы нам объяснить, что они все делали правильно, а мы, в силу нашего серьезного отношения к жизни не понимаем их подхода.

Когда я им сказала, что без помощи отца и меня они бы вообще не переехали, мне возразили, что они все сделали вовремя и все успели. А напрягалась и повышала голос доча на отца в силу его дурного характера и избыточных требований.

После этих замечательных извинений я им вручила разбитые стекла от шкафа и пожелала им сделать стекла в ближайшие выходные, раз уж они такие деловые. Прошел месяц, стекла так и не сделаны. Про мой диван доча сказала, что ремонтировать его нецелесообразно, она мне купит новый. Новый такой диван стоит в районе 20-25 тысяч. Как и следовало ожидать, нового дивана или ремонта моего я так и не дождалась.

Квартиру мы купили. Вариант попался очень хороший, метро Березовая роща в соседнем дворе. Квартира в хорошем состоянии. 15 ноября у нас была сделка, банк провел нас по упрощенной схеме, деньги выдали сразу ипотечные. В начале декабря нам передают ключи. Продавец частично оставляет мебель: кухонный гарнитур, диван, шкаф. Общая сумма сделки с оформлением составила 2,91 млн. Выходит наших общих денег в этой квартире 520 тысяч. Чисто моих значит 260 тысяч.

Приехали со сделки, ну что сказать, я бы в такой ситуации хотя бы с тортиком пришла. Не дождались мы даже спасибо. Понимание пришло и ко мне и к мужу, что дети наглые и как мне тут сказали - непробиваемые.

Пока квартиру будем сдавать, когда надумают переезжать, тогда и оформим с ними все как следует. В начале декабря надо будет ехать: подключать светильники, повесить шторы, меблировать, встретить технику из Новокузнецка, элементарно отмыть квартиру перед сдачей в наем. Детки сказали, что у них работа, выходит мы два безработных, которые должны брать дни в счет отпуска и ехать на очередные работы.

Я больше ничего делать не хочу, никуда не поеду. Муж говорит - давай съездим, в аквапарк сходим. Я ему напомнила, что уже ездила в счет отпуска в зоопарк и все три дня выгребала после первых квартирантов нашу квартиру, в зоопарк так и не попала. Фиг им, короче, пусть сами едут ценные работники.

А и еще мы узнали новые подробности - папа нашего зятька ездил отдыхать в Люксембург. Вот так денег нет, квартиру давайте пополам, а мы поедем в Люксембург на отдых. Видимо наглость - это качество генетическое.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@собаЦка

Лена, как дела с падчерицей и квартирой?

Читала как сценарий к плохому сериалу...но интересно, чем там всё кончилось? Или ещё развивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

@собаЦка

Лена, как дела с падчерицей и квартирой?

Читала как сценарий к плохому сериалу...но интересно, чем там всё кончилось? Или ещё развивается?

Дела с падчерицей все хуже и хуже, разо...лась она уже со всеми: со мной, с отцом, с родной матерью, с подругами. Расскажу как только у меня закончится история с квартирой. Я не стала слезки лить, повернула чувство некоторой вины у мужа за свою дочурку в свою пользу. Примерно через месяц расскажу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала, рассказываю. На днях я подписала мужа под ипотеку для своей дочери, точно также на миллион, как и влезла в ипотеку для его дочери. Мотивировала я это тем, что скоро дочери в ординатуру, жить втроем в однешке - маразм, а снимать квартиру - дорого. Истинные мои мотивы были другими - отбить на аналогичную сумму и для своей дочери вложения.

Продала дочерину квартиру + миллион ипотеки и купила недалеко от своего дома квартиру - на этот раз трешку. После приведения ее в нормальный жилой вид, по стоимости она будет чуть дешевле, чем квартира падчерицы, но все же не однешка и район престижнее и более дорогой, чем сейчас. Если не получаешь благодарности за свои поступки - надо брать деньгами. :) Я еще планирую мужа и в ремонт вписать, на сумму в 520 тысяч, то есть как раз на сумму наших общих вложений в квартиру его дочери. Заранее для тех, кто умеет считать сообщаю, да, моя дочь не будет платить ипотеку, пока мы занимаем ее квартиру, мы семь лет жили в ее квартире и платили только квартплату, а муж в свою квартиру пустил свою дочь. Так что все логично - верни мне мое, раз не научил свою дочь благодарности за помощь.

После того как мы купили двушку в Новосибирске, события начали развиваться очень предсказуемо - мы платим ипотеку и решаем все вопросы, связанные с квартирой. В данный момент сдаем квартиру за 19 тысяч, 14600 ипотеки + квартплата, даже с небольшим профицитом. Падчерица с зятем пытались нас шантажировать, что переедут только на условиях, что мы будем выделять им 5 тысяч на ипотеку, мы отказались, они не поехали в Новосибирск. Три месяца прожили с родной матерью, после этого она их выгнала, по причине тотального их безделья и иждивенчества. Жили на квартире у подруги падчерицы, через месяц она их попросила съехать.

Пару недель назад свекровь купила квартиру в поселке и предложила им пожить абсолютно бесплатно в новой квартире, постоянно свекры живут в деревне, квартиру купили на случай, если не смогут себя обслуживать в доме. До этого мне свекровь звонила, попросила помочь наклеить обои, я согласилась. Когда узнала, что падчерица с зятем будут там жить, предложила свекрови к ним обратиться за помощью, для себя уж сами наклеят. Спросила у свекрови, она их с котом пускает, выяснилось, что с котом. Квартиру покупали специально с ремонтом, чтобы родители въехали в готовое. Я сказала свекрови, что после кота придется делать ремонт, состояние будет как в той квартире, которую мы продавали в ноябре. Свекровь им сказала, что квартиру предоставит без кота и обои клеить будут сами - отказались, снимают квартиру в дальнем районе по цене центрального района.

Сразу после покупки квартиры в Новосибирске я заболела. Достаточно долго была на больничном, невропатолог долго не видела улучшений, я из одного диагноза попадала в другой. Третьего декабря ползала по квартире, было защемление седалищного нерва, а седьмого поехала с мужем в Новосибирск, решать вопросы с банком и квартирой было некому. Ходила по Икее и постоянно садилась на все стулья, которые по пути попадались, стоять вообще не могла. Попутно решила вопрос с доставкой вещей из Новокузнецка, заказала машину, договорилась, чтобы с машиной взяли двух человек. Позвонила падчерице и сказала собираться им с мужем в Новосибирск на выходные - носить вещи, отмывать квартиру. Рады они не были, но ехать им пришлось. Я их напрягала по полной программе. Толку, правда, было не очень много, они постоянно ели и лазили в мобильные телефоны. Есть садились раз пять, золовка привезла нам пакет с пирожками, зять их в одно лицо и съел. Муж раздражался и высказывал свое недовольство почему-то мне. Был жестко послан, после этого отстал от меня. :)

Домой вернулись на нашей машине, все вроде было нормально. Потом мне стало хуже, назначили мрт, выяснилось, что у меня межпозвоночная грыжа и многочисленные гемангиомы по всему позвоночнику. Написала падчерице, что выйду с больничного не скоро, лечение у меня очень дорогое, придется им самим напрячься и платить ипотеку, пока не найдут арендаторов.

Услышала я много интересного, что надо разобраться на чьи деньги была вообще куплена квартира, что я ей вообще чужой человек, чтобы указывать платить ей ипотеку или нет, что квартиру она вообще не просила и раз мы не можем платить ипотеку - нечего было и влезать в нее. Истерики у нее, как выяснилось, от гормонов и лечится она в платной поликлинике и уж ее болезнь с моей никак не сравнить. Я ей написала, что дурной характер - это не болезнь, истерит она только там, где можно, а где нельзя задницу прижимает. Ну вот, с декабря и не общаемся.

Изменено пользователем собаЦка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, собаЦка сказал:

Обещала, рассказываю.

Жесть зверская. Здоровья вам. Грыжи это не шутка. Наверняка вам врач уже все рассказал, но все же скажу- вам нельзя нервничать. Стресс даст спазм и будет резкое ухудшение. 

А вы не могли поподробнее написать о всех этих манцах с квартирами? Интересно очень, но я запуталась окончательно. Особенно с ипотекой на падчерицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Жесть зверская. Здоровья вам. Грыжи это не шутка. Наверняка вам врач уже все рассказал, но все же скажу- вам нельзя нервничать. Стресс даст спазм и будет резкое ухудшение.

А вы не могли поподробнее написать о всех этих манцах с квартирами? Интересно очень, но я запуталась окончательно. Особенно с ипотекой на падчерицу...

Я уже сама запуталась. :)

У нас с мужем было две добрачных квартиры. Моя однешка 34 кв.м в центре и его двушка 53 кв.м.на окраине, обе в Новокузнецке. Плюс мы в 2014 году покупали общую квартиру в Новосибирске в ипотеку за 3500, эта первая ипотека почти погашена, там платежей максимум на полгода осталось. Продали двушку мужа за 1390 + 520 тысяч наших + миллион ипотеки =2910 купили его дочери квартиру- двушку в Новосибирске, оформлена она на нас с мужем, пока не выплатим ипотеку. Продали мою однешку за 1120+ миллион ипотеки + я добавила из своих сбережений с подработок 100  + за 60 продала кое-какую мебель минус 200 вложили в свою первую ипотеку и 140 я оставила на ремонт = 1940 убитая трешка в центре Новокузнецка, которая тоже оформлена на нас, пока не выплатим ипотеку. Реальная стоимость трешки, после даже небольших вложений в ремонт 2500. Она после бабули и состояние просто убогое, даже не из-за отсутствия ремонта,  просто замшелая квартира, к ней руки надо приложить, зато и лоджия и балкон. После семи лет без балкона - прямо благодать.

Есть еще купленная квартира свекрови - но мы к ней отношения не имеем.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, собаЦка сказал:

Продали двушку мужа за 1390 + 520 тысяч наших + миллион ипотеки =2910 купили его дочери квартиру- двушку в Новосибирске, оформлена она на нас с мужем, пока не выплатим ипотеку

Вот вы ж вроде трудяжка, и умница, но на кой хрен вы вообще лезли в ипотеку для его дочери? Она ж её в итоге либо просрет, как максимум, как минимум,  никогда не оценит ваших трудов. Теперь у вас в итоге две ипотеки, и проблемы со здоровьем.  Грыжа часто от от нервов обостряется. Знаю, о чем говорю,  у самой летом было обострение. 

В итоге будете убиваться много лет ради неблагодарной засранки? И пусть бы с ней, жила бы не в Новосибирске, не принцесса чать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот вы ж вроде трудяжка, и умница, но на кой хрен вы вообще лезли в ипотеку для его дочери? Она ж её в итоге либо просрет, как максимум, как минимум,  никогда не оценит ваших трудов. Теперь у вас в итоге две ипотеки, и проблемы со здоровьем.  Грыжа часто от от нервов обостряется. Знаю, о чем говорю,  у самой летом было обострение. 

В итоге будете убиваться много лет ради неблагодарной засранки? И пусть бы с ней, жила бы не в Новосибирске, не принцесса чать.

С мужем говорили на эту тему, он не переоформит на свою дочь квартиру при жизни, имущество перейдет по завещанию. А там - пусть просирают, нам будет уже параллельно. С отцом у падчерицы сейчас тоже достаточно напряженные отношения. Он уже вопил как-то вечером, в кого она такая дура. Я в их дела не вмешиваюсь, сами как хотят.

Да и теперь мне хоть не так обидно, своей дочери я тоже квартирку выкружила, пусть и в ипотеку.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, собаЦка сказал:

Да и теперь мне хоть не так обидно, своей дочери я тоже квартирку выкружила, пусть и в ипотеку

И  правильно  сделали. :) А  вообще  -  перекрывайте  кранчик  благотворительности людям, которые  это  не  ценят. Думаю, что вы  уже  перекрыли. Здоровья  Вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, собаЦка сказал:

Да и теперь мне хоть не так обидно, своей дочери я тоже квартирку выкружила, пусть и в ипотеку

Да вы бы и так выкружили, без ненужных обременений в виде ипотеки для падчерицы. Может ведь возникнуть вопрос после выплаты ипотеки за квартиру падчерицы, чтоб  пустить её туда, или переоформить на неё. 

Я бы советовала первым делом гасить ипотеку за квартиру дочери,  под предлогом того, что она убитая и нужно её капитально ремонтировать, а в чужое вкладываться страшно. ( В чужую,  в смысле, пока у банка в залоге).  А квартира падчерицы пусть висит в залоге до конца срока. Судя по ежемесячным выплатам, ипотека у вас на десять лет?  

Вот и платите десять лет. Даже если и снизить  сумму основного долга, не нужно его гасить до конца.  Ну и, конечно,  завещание на дочь на все имущество,  приобретенное в браке. А сюда входят, в том числе и все доли в приобретенных в браке квартирах.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Да вы бы и так выкружили, без ненужных обременений в виде ипотеки для падчерицы. Может ведь возникнуть вопрос после выплаты ипотеки за квартиру падчерицы, чтоб  пустить её туда, или переоформить на неё. 

Я бы советовала первым делом гасить ипотеку за квартиру дочери,  под предлогом того, что она убитая и нужно её капитально ремонтировать, а в чужое вкладываться страшно. ( В чужую,  в смысле, пока у банка в залоге).  А квартира падчерицы пусть висит в залоге до конца срока. Судя по ежемесячным выплатам, ипотека у вас на десять лет?  

Вот и платите десять лет. Даже если и снизить  сумму основного долга, не нужно его гасить до конца.  Ну и, конечно,  завещание на дочь на все имущество,  приобретенное в браке. А сюда входят, в том числе и все доли в приобретенных в браке квартирах.

У меня есть левые доходы от второй и третьей работы, муж как-то на них не претендует, хотя и знает о них и еще у меня остался налоговый вычет по процентам по ипотеке и вычет с 600 тысяч. Ясно, что все эти денежки я буду вкладывать в досрочное погашение, а ремонт делать с общих денег, 520тысяч тоже надо как-то компенсировать, буду возвращать через ремонт. С дочерью я оформила займ на сумму проданной квартиры, чтобы эти деньги не вошли в общее имущество. По завещаниям мы все поделим заранее, своей дочери я оформлю дарственную, там шансов ноль, что она потеряет имущество или продаст без повода.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, собаЦка сказал:

С дочерью я оформила займ на сумму проданной квартиры, чтобы эти деньги не вошли в общее имущество.

Вот молодец Вы. Сто плюсов. А по завещанию зачем делить? Чтоб на вашу долю его дочь не претендовала? Тогда лучше свою долю завещать дочери и все. Ничего мужу не разъясняя и вообще умолчать о факте завещания на дочку. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот молодец Вы. Сто плюсов. А по завещанию зачем делить? Чтоб на вашу долю его дочь не претендовала? Тогда лучше свою долю завещать дочери и все. Ничего мужу не разъясняя и вообще умолчать о факте завещания на дочку. 

 

 

Вот  только муж, если пенсионер, будет иметь обязательную долю. И кто знает, как он ею распорядится, вполне возможно, в пользу своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

Вот  только муж, если пенсионер, будет иметь обязательную долю. И кто знает, как он ею распорядится, вполне возможно, в пользу своих детей.

Да, точно, упустила это из виду. Тогда дарственная, правильно все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот молодец Вы. Сто плюсов. А по завещанию зачем делить? Чтоб на вашу долю его дочь не претендовала? Тогда лучше свою долю завещать дочери и все. Ничего мужу не разъясняя и вообще умолчать о факте завещания на дочку. 

 

 

Наша общая с мужем квартира в наследство детям не войдет-достанется пережившему супругу. Как бы там ни было, а при наличии имущества значительно легче встречать одинокую старость. Муж уже и сам как-то понимает, что на своих детей рассчитывать не стоит в старости, сын его уже два года не был у старых бабушки и дедушки, хотя мы ездим к ним каждые выходные или через выходные, его тоже звали с собой. Ну а дочь его любит пока выгодно. Я уже и про это со своей дочерью говорила, она сказала, что нас не оставит без помощи в старости, если мы будем готовы принимать от нее помощь. Я не собираюсь крысятничать от мужа- моей дочери трешку по дарственной, общая квартира тому, кто дольше проживет, остальное он поделит в равных долях между своими дочерью и сыном. Вся квартира его дочери вряд ли достанется, придется делиться с братом в долях. К тому времени как муж выйдет на пенсию, ему сейчас 53, мы уже погасим ипотеку за трешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора отдохнуть от всех родственников мужа. )) Вроде и по мелочам, а как-то подзадолбали малость.

Я уже писала, что живем временно в квартире свекрови в поселке, пока в нашей квартире идет ремонт. Квартиру эту купили недавно, вроде как с ремонтом. На деле там ремонта как такового нет, самодельное исполнение. Свекровь просила меня наклеить обои в спальне. Начала я обдирать старые обои, посыпалась штукатурка, пришлось все стены ободрать до бетона. Ободрать я сама могу, штукатурить попробовала, поняла, что не осилю со своей спиной. У нас в квартире делает ремонт парень, я с ним договорилась, что пока работает электрик в нашей квартире, у него работа с укладкой плитки встала, он приедет и заштукатурит стены в квартире свекрови. Парень три дня мотался в поселок, естественно, мы дали ему ключи и с работы не отпрашивались. Позавчера свекровь нам высказывала, что он может украсть что-то у нее в квартире, было неприятно это выслушивать. В квартире только наши вещи, парень уже месяц у нас работает, вполне приличный молодой человек. Договорились с ним на 8300, по расценкам 250 руб за кв.м., недорого. Свекровь сказала, что нас ободрали, дала 7 тысяч, вроде как этого достаточно. Ясное дело, работнику я заплатила как договаривались. Вечером она правда перезвонила, сказала, что отдаст остальное.

Вчера я отмывала квартиру после ремонта. И отмывала шкафы на кухне, которые достались вместе с квартирой. Слой жира и грязи, возилась очень долго. С балконом та же история, слой грязи, ощущение, что квартиру ни разу не мыли. С прежними собственниками они договаривались, что те живут после продажи полтора месяца и сдают отмытую квартиру. В итоге прежние собственники съехали и всю грязь оставили. Вечером звоню свекрови, рассказываю, сколько дел я переделала за один день своего отпуска, который я могу брать только по дню, то есть отпуска у меня как такового нет. В ответ тишина и даже спасибо нет.

Свекровь попросила купить ей диван в эту квартиру. Съездили, купили, сегодня должна быть доставка. Вчера встал вопрос кто встретит диван. Позвонили сестре мужа, она в отпуске и живет в том же поселке. Она сказала, что из-за нас планы менять не собирается. Почему из-за нас я не поняла, диван вроде как ее матери везут. Муж позвонил моей дочери, она сейчас поступает в ординатуру, днем не занята. Моя дочь сразу согласилась, хоть и вставать ей сегодня пришлось в 6 утра и ехать за 40 км. На следующей неделе опять же с моей дочерью мы будем клеить свекрови обои. Мужа спросила, почему он со своей дочерью не договорился, она тоже в отпуске и бабушка вроде как ее. Сказал, что с моей дочерью проще договориться.

Что живу я бесплатно, я не считаю, я свекрови в квартиру частично мебель отдала из той квартиры, которую продала, стиральную машину.

И чего-то мне опять обидно стало, моему деду муж не помогает:  ремонт, уборка, купить мебель или технику - это мы решаем с моей дочерью и братом. И ничего не изменится, гребаное чувство ответственности. И люди они все неплохие, но как-то задолбали.

 

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@собаЦка

Я вас поздравляю, вас имеют и в хвост и в гриву. Зачем делать ремонты и уборки генеральные в квартире свекрови? Мало ли чего ей хочется, у нее есть сын и внучка вообще-то, а еще дочка, которая вам прямо сказала, что проблемы ее маменьки равно ваши проблемы и ее не колышет. И вы не только себя подставляете, но еще и дочку припахиваете к нуждам семейства, пока родненькие дети-внуки отдыхают. Нормально так, ради того, чтобы мужику угодить, с собственного ребенка парабка делать? Ладно бы все помогали, а то вы только и ваша девочка. Она отдыха не заслужила, мамаше отчима диваны встречать и обои клеить? И это не чувство ответственности, это именно желание услужить! Причем руками дочки в том числе. Думаете муж оценит? Что-то вам помогать он не разогнался.

И еще, лень посты поднимать. Это ваша тема была про то, что с мужем вы много лет прожили в квартире дочери, зато потом падчерице вскладчину с мужем квартиру купили, а ей то квартира не такая, то с ремонтом-уборкой не успевает и вообще приборзевшая девица?

Ну тогда мне не понять, как же можно так любить мужика, чтобы себе давать так пользовать во всех смыслах. :bangin:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

@собаЦка

Я вас поздравляю, вас имеют и в хвост и в гриву. Зачем делать ремонты и уборки генеральные в квартире свекрови? Мало ли чего ей хочется, у нее есть сын и внучка вообще-то, а еще дочка, которая вам прямо сказала, что проблемы ее маменьки равно ваши проблемы и ее не колышет. И вы не только себя подставляете, но еще и дочку припахиваете к нуждам семейства, пока родненькие дети-внуки отдыхают. Нормально так, ради того, чтобы мужику угодить, с собственного ребенка парабка делать? Ладно бы все помогали, а то вы только и ваша девочка. Она отдыха не заслужила, мамаше отчима диваны встречать и обои клеить? И это не чувство ответственности, это именно желание услужить! Причем руками дочки в том числе. Думаете муж оценит? Что-то вам помогать он не разогнался.

И еще, лень посты поднимать. Это ваша тема была про то, что с мужем вы много лет прожили в квартире дочери, зато потом падчерице вскладчину с мужем квартиру купили, а ей то квартира не такая, то с ремонтом-уборкой не успевает и вообще приборзевшая девица?

Ну тогда мне не понять, как же можно так любить мужика, чтобы себе давать так пользовать во всех смыслах. :bangin:

Ага, моя тема была. Дочери я тоже расширила квартиру до трешки, сейчас заканчиваем в ней капитальный ремонт, с мужа я поимела те деньги, которые вкладывала в квартиру его дочери, ремонт как раз подходит к 550 тысячам. С моей дочерью муж договаривался не через меня, сам ей позвонил и попросил помочь с диваном и обоями. У меня дочь безотказная, кому хочешь поможет, всегда такая была и легкая, с ней на самом деле легко общаться и договориться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, собаЦка сказал:

Дочери я тоже расширила квартиру до трешки, сейчас заканчиваем в ней капитальный ремонт, с мужа я поимела те деньги, которые вкладывала в квартиру его дочери, ремонт как раз подходит к 550 тысячам. С моей дочерью муж договаривался не через меня, сам ей позвонил и попросил помочь с диваном и обоями. У меня дочь безотказная, кому хочешь поможет, всегда такая была и легкая, с ней на самом деле легко общаться и договориться.

Ваша дочь безотказная вся в вас, а мужа дочка - вся в его родню. И договаривался ваш муж напрямую именно потому, что ей ему будет сложнее отказать в виду возраста и того, что он ваш муж. Это ваша задача была вообще-то спросить, мол с какого корнеплода ты просишь МОЮ дочь помочь ТВОЕЙ маме, когда ТВОИ дочь и сестрица, да и ты сам что-то не рвутся помочь маме и бабушке? Но вам проще прогнуться самой и дочь прогнуть, пока остальные отдыхать изволят. Извините, это взгляд со стороны. И не легкая ваша дочка, с которой легко договорится, а просто ее прогнуть легче делать то, что ей ни на кой не сдалось. Ну и да, свою дочурку то жалко, пусть ваша с ремонтами пляжится, чего падчерицу то жалеть? У вас ремонтник работает, вот пусть и клеит. За счет свекрови, естественно. Дорого? Пусть найдет дешевле. Хотя уже нашла, бесплатно и еще и губки куриной жопкой дует. 

Жалко мне вашу девочку стало до слез, практически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, собаЦка сказал:

Дочери я тоже расширила квартиру до трешки, сейчас заканчиваем в ней капитальный ремонт, с мужа я поимела те деньги, которые вкладывала в квартиру его дочери, ремонт как раз подходит к 550 тысячам. С моей дочерью муж договаривался не через меня, сам ей позвонил и попросил помочь с диваном и обоями. У меня дочь безотказная, кому хочешь поможет, всегда такая была и легкая, с ней на самом деле легко общаться и договориться.

А квартира свекрови, запохаживается, будет отписана ее дочери и внучке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абрам Семёныч сказал:

А квартира свекрови, запохаживается, будет отписана ее дочери и внучке. 

Ну и что?

Дочь собаЦки помогает своей матери. Чего ее жалеть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что?

Дочь собаЦки помогает своей матери. Чего ее жалеть-то?

Ну да, помогает, потому что ее просят. Пока мама сама  подвязывается делать ремонты-генеральные уборки то падчерице, то маме мужа.  Выслуживание перед родней мужа, в том числе за счет дочери. Нормально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×