Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Форумчане, еще никто не пожелал взять:

В Скотт - 24 тома

А Блок - 4 тома

Бальзак - тоже томов 15-20

Лесков - томов 5

Купер - Последний из могикан, Пионеры

Из спец литературы:

Справочник химика в 3 томах

Физический словарь в 5 томах

Кажется есть Справочник по высшей математике

Орфографический словарь в 3 томах

Поделиться этим сообщением

Всем привет!

Сложилась не очень хорошая обстановка в недрах моей семьи. 
Возможно, что это странно прозвучит, но два дня назад у нас свалился со стены весь кухонный гарнитур. Посуда и все, что было нажито непосильным трудом, разбилось вдребезги. 

Очень прошу, если кого-нибудь является владельцем карты "метро кэш энд керри" скинуть в личку номер карты, логин и пароль. Миллион плюсов в карму.:helpsmilie:Воспользуюсь один раз. Нужно купить посуду и утварь всякую. Но икея вывалила чек в 5 тыс.р., а сама я хрупкая и тяжести не донесу. Поэтому для меня только доставка. 

Изменено пользователем Мечта поэта

19 минут назад, Руся Бунина сказал:

скинуть в дичку номер карты, логин и пароль

У мну есть и готова поделиться. Написала в личку. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Есть целый мешок вещей, состояние нормальное. Выкладывать нет времени, могу дать в личку ссылку на Авито, часть веще там есть. Отдам бесплатно.

Пальто весна-осень очень теплое, фасон прошлого года с широким верхом и зауженным низом, выше колена, бежевый букле под пояс. Размер 42 (у меня 44-46, есть еще запас) - не знаю, какой это 42 указан, наверное на наш 48 може влезть.

Пуховичок тонкий (но я ходила зимой), цвет сиреневый, приталенный снизу на резинке, без меха, под ремень. Ремень затерялся.

Курточка вельвет на весну, коротенькая (не моя, отдали родственники), на размер 44-46.

Два бомбера на подростка - один синий с белым 40-42 (моя ходила в 11-14 лет), другой - оранжево-серый, размер 42-44.

Домик-трансформер кошачий (не пользовались, наша барыня спать там отказалась) складной.

Комплект постельного белья двуспальный из очень приятного гладкого материала. Турция. Б/у. На размер кровати 160*220. Кто не побрезгует, отдам.

Еще много детских вещей на ребенка с рождения до 1,5 лет, обувь. Но это надо отдельно обсуждать. Часть есть на Авито и Юле.

Изменено пользователем Музыка

@Музыка

К сожалению, не могу написать Вам в личку, новичок ещё. Если не забрали домик-трансформер кошачий, забрала бы.

@Музыка вы можете написать @Людвиг, ответить на пришедшее письмо новички могут. 

Отдам мешок вещей на девочку от 0 до 2 лет. В хорошем состоянии. Подвезу к метро в Южном Бутово.

Изменено пользователем asya

Форумчане! Муж в начале июня ложится на операцию. Очень нужны костыли. Никто не пристраивает?

@русалка в салате, костыли можно взять напрокат или в аптеке , или в центрах реабилитации инвалидов.

Уважаемые форумчане! Для волонтеров фонда "Старость в радость", ищем баян, аккордеон либо гармонь. Пусть будет сильно поюзанный инструмент, ученический и т д . Лишь бы инструмент играл. От себя лично в подарок могу предложить новую в упаковке посудомоечную машину.

• Повышение репутации 2

Отдам  джинсы (три пары) на стройную девушку, размер 25 две пары и одни 26 (наш 42-44 наверное). Джинсы в отличном состоянии, без потертостей и прочих дефектов.

• Нравится 1

Отдам отростки: 2 маленьких укорененных эуфорбии тирукалли (в стаканах с землей, справа и слева), почти укоренённые отростки педилантуса титималоидного вариегатного лемон какой-то, 2 куска с корнями рэо покрывальчатого (крупные, хорошие), 1 кусок на укоренении самого простого сингониума совершенно зелёного, 1 или 2 черенка эписции акварельной. 

Забирать в Москва-СИТИ с 8 до 17! или на Бабушкинской (около 17:40, кроме пятницы) или у моего дома (Бабушкинская, как договоримся). 

Примерно так: 

Эуфорбия тирукалли.JPEG

Эписция.JPEG

IMG_20181023_083754.jpg

Уважаемые форумчане! Для одинокой старушки диабетика , ищем зимнюю куртку, просто одежду. Но загвоздка в том, что нужен 72 размер....  Сегодня была на Садоводе, даже он не порадовал. Может есть у кого - нибудь? Человек больной, полный. На всю зиму почти лишен выхода в свет.

• Сожалею 2

13 часов назад, русалка в салате сказал:

Уважаемые форумчане! Для одинокой старушки диабетика , ищем зимнюю куртку, просто одежду. Но загвоздка в том, что нужен 72 размер....  Сегодня была на Садоводе, даже он не порадовал. Может есть у кого - нибудь? Человек больной, полный. На всю зиму почти лишен выхода в свет.

Видела в секонде большую кофту от Уллы Пупкен. Вроде 66-68 размер. Если бы в сантиметрах обхват знать,  могла бы забежать промерить,  если она останется довисит до вечера,  и купить,  если бы подошло. Кофта была или новая,  или в отличном состоянии. Я не очень рассматривала. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Вот с примеркой и обхватом - беда... Человек капризный, 65 лет. Очень полный. Боюсь , может понять не правильно. Да и живет она на Псковщине. Но все равно спасибо за отклик!

Девочки! Очень нужна помощь, надеюсь кто-то сможет откликнуться!

У моей подруги парализовало маму, сильно нарушен глотательный рефлекс, но ест надежда на востановление этой функции. Из-за этого не хотят кормить через зонд, но проблема такова - нужна повседневная женская домашняя одежда, для смены, постельное белье, может какие то старенькие, но еще годные полотенчики для смены, чтобы не капало на одежду.

Она меняет и стирает по 3-4 раза на дню, тот запас что есть, не успевает сохнуть просто.

Муж сегодня поехал,купил хороший блендер для измельчения еды, купил памперсов, влажных и сухих салфеток, немного продуктов и фруктов отвез, все что я могла собрать - отдала. Может кто-то сможет еще помочь, просто мы одни не потянем к сожалению.

Много не надо, просто на смену того, что уже есть. Надеюсь на ваше понимание!

@Снег и Дождь напишите, пожалуйста, размер одежды, есть несколько ночных рубашек 50/52 размер.

Полотенчики и постельное белье тоже можно найти.

И второй вопрос - какой район Москвы?

@Snail Можнои ночнушки, но лучше футболки наверное - они покороче и не будут мешаться под спиной  памперсами.

Размер 46, 48 максимум, там бабушка тонкая и звонкая совсем стала после больницы. 

Сейчас нужно именно на смену, чтобы она не так убивалась со стиркой, бабушку может и вырвать. Мы купили хороший блендер, сейчас она хотя бы перестанет тратить деньги на весьма дорогое детское питание (мясное), бабушка не может прожевать после мясорубки мясо. Надеюсь блендер поможет.

Забрать можем днем, от любой станции метро в Москве, подъехать к дому или на работу, с Подмосковьем сложнее, но я придумаю если что, как оплатить расходы на почту, как вариант.

Пока мыслей нет совсем, в голове что-то пусто, чем еще пока помочь ей тоже не знаю. Не могу бросить в беде, мы чем смогли - помогли пока. Когда там соцопека шевельнется - не ясно, а проблемы решать уже сейчас нужно.

Вот! Простите меня за то что прошу, но мы мало чем можем ей помочь, что смогли, уже попытались сделать!

• Повышение репутации 1

@Снег и Дождь да, футболки удобней будут, но у нас, к сожалению нет. 

Если никто не отзовется, может, заглянуть в секонд-хенд, там можно на вес купить несколько футболок или кофточек? Не должно быть дороже чем оплачивать расходы на почту. 

Еще посмотрите пленки непромокаемые (не знаю где дешевле: в детских магазинах или в зоомагазинах) на момент приема пищи обезопасит вещи.

Отдам в дар. 

Аппарат для измерения давления, не электронный, но рабочий.

20190205_191714.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

1 час назад, Пиначета сказал:

Для измерения сахара в крови. Почти новый.

Мне можно? 

Писала в дачной ветке, напишу ещё здесь. Взошло очень много эустомы, отдам много, не пикированную. Забирать м. Перово.

Дополню. Отдам упаковку таблеток Кестин (для рассасывания), годен до 12.20 и две упаковки крема Акридерм, годность тоже до 20 года. Упаковки новые.

Изменено пользователем Магдалина
Дополнила
  • Нравится 1

@Магдалина, добрый день! Я ещё новичок) личные сообщения не доступны, но ответить могу. Хотелось бы обговорить, как можно воспользоваться вашим трудом по выращиванию рассады. Я бы взяла эустому. Спасибо. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти