Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наконец-то мы купили билеты! Сначала поедем в Прагу, потом в Будапешт!  Хотели с длительной пересадкой в Стамбуле, но не получилось. В Стамбул я потом как-нибудь на выходные съезжу.

В Будапеште будем 4 дня. Решили на 2 дня взять билеты на экскурсионный автобус, поскольку там достопримечательности систематизированы и можно их объехать по маршруту. В третий день поедем в Сентендре, а потом пройдемся по руин-барам :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа, вы ещё не уехали? Купальники не забудьте. В Венгрию нужно купальники в любое время года брать.

По-хорошему очень завидую – и поездке в Прагу, и в Будапешт особенно. Отличного вам отдыха! :)

Разглядываю в интернете фото весеннего цветущего Будапешта – такая красотааа... :wub: В прошлом году в мой последний день в городе только-только начало всё цвести, а мне уже домой пора было. Что успела застать:

DSC04822-2.jpg.13b095505c551583913629a010c3d1b2.jpg

DSC04823-1.jpg.7c6f24ba1ae39093c5b2382191b5036d.jpg

DSC04827-1.jpg.5c094e7156f1afce3ab9a48ee92cc4cf.jpg

DSC04824-1.thumb.jpg.272fbb71a667e1ed8f60c15d03abe82e.jpg

Изменено пользователем Гравитация
#редактироватьлюблю
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гравитация сказал:

вы ещё не уехали?

Завтра уже будем в Праге, а 19-го в Будапеште.

Какая красота!! Уже хочу хочу туда!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно летала в Будапешт. Жалко, что зима в этом году у них тоже затянулась, как и у нас, поэтому под цветение мы не попали. Точнее видели лишь парочку цветущих деревьев, остальные пока голые стояли, без зелени. Но я считаю с погодой нам очень повезло. Первые два дня было пасмурно, но довольно комфортно для прогулок, в районе 16 градусов тепла, один раз прокапал небольшой дождик. Вторые два дня выдались очень тёплыми, мы ходили в футболках. Жаль, что в купальни мы попали как раз когда было тепло, не прочувствовали контраста между водичкой и воздухом, было жарковато.

Летели мы Лоукостером Wizz air, во Внуково неприятной неожиданностью стало то, что с собой можно иметь лишь одно место ручной клади. Дамские сумки, что были при нас, пришлось спешно засовывать в чемодан, но мы справились и даже перевеса не было. Полет прошёл спокойно, по прилету мы очень быстро нашли нужный автобус, который довёз нас до центра города. Мы снимали квартиру, недалёко от метро Опера, нашли на сайте айрнби. Очень понравилась и Квартира и хозяин, я бы сама в такой жила с удовольствием, высоченные потолки, светлая, просторная. 

Будапешт понравился, люблю просторные города, где много воздуха и света, где ощущается размах. Красавец Дунай, с множеством мостов, набережная, здание парламента, потрясающие. Очень понравилась Буда, даже наверное больше, чем Пешт. Жаль, не удалось попасть в собор Святого Матиаша в Пеште, но зато поднялись на смотровую базилики святого Иштвана. Ходили в Сечени, хорошо, что пришли с утра, там невозможно много народу. Лично у меня, это вызывало некое чувство брезгливости, все таки сидеть попа к попе в тёплой водичке с неизвестными людьми... ну такое. Но в целом хорошо провели время, обошли все купальни и сауны-хаммамы на территории. 

В общем я советую Будапешт. Отдых вышел достаточно бюджетным. За четыре дня исходили город вдоль и поперёк, обществннным транспортом не пользовались вообще. Не уверена, что вернусь ещё раз, но разок посмотреть можно и четырёх дней прям за глаза хватило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и побывала я в Будапеште... Город красивый, уютный, классный, но... не "мой". Нет такого, как было с Парижем: "Боже, я хочу здесь остаться!". Съездить, посмотреть - да, стоит, конечно, все очень красиво, уютно и дешево.

Очень понравился гуляш, ели его в For Sale Pub ("Орешки на пол"). Принесли кастрюлю литра на 3 :D Мы втроем просто объелись! Гуляш нереально вкусный, просто нереально! Была очередь, но она быстро двигалась. Стоит это удовольствие 1500 форинтов, около 400 рублей. Спасибо @Вельдомена за наводку на "Трофеа гриль", один из этих ресторанов был рядом с нашим отелем, мы там оооочень душевно посидели, выползали как в мультфильме: Щас спою :D

В Будапеште я повредилась умом :D Рассказываю. Зашли в какой-то магазин, бутик. И я там увидела простую футболку. С одной стороны серая, с другой горчичная или что-то вроде того. Можно надевать и так и так. Магазин оказался хенд мейд, ну то есть жутко эксклюзивные вещи и все такое. И запала я на эту футболку! Просто жуть как. Стоила она какие-то бешеные для футболки деньги, больше 50 евро точно, но я потеряла покой. Все три дня я кружила около этого магазина вместе с жабой, которая давила меня со страшной силой. И перед отъездом... я ее купила! Я не могла ее не купить. Теперь у меня будет воспоминание о Будапеште :rolleyes:

На первые два дня брали билеты на туристический автобус, в цену входил час на кораблике по Дунаю, мы поехали на нем вечером. Красота неописуемая!

Ездили в Сентендре, обошли его за 2 часа и купили дешевую блузку и дешевую сумку.

В принципе, что планировали посетить - посетили, кроме купален, поскольку подруга не могла, а мы без нее не пошли.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дворец, это купальня Сечени, в Будапеште. Огромный комплекс с 15 ттю термальными бассейна и с разной температурой. 

На последнем фото - вид бани снаружи. 

 

IMG_20210827_092811_249.jpg

IMG_20210827_092811_287.jpg

IMG_20210827_092811_400.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Это не дворец, это купальня Сечени, в Будапеште.

Из минеральной воды в бассейн и наоборот:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена я хочу вас спросить по поводу отеля на острове. А оттуда далеко до самого центра? Можно вечером или днем пешком прогуляться? Я мужа убеждаю, что мне нужен абсолютно этот отель, а он говорит, что он слишком далеко от всего и пешком никуда не дойти. И надо брать что-то в Пеште поближе к Дунаю.

Очень хочется совместить релакс и термы и экскурсионку «селф-мейд».:D

А еще детей пускают в термальные источники в отеле? В Сечени и Геллерте до 14 лет нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Орсетто сказал:

А оттуда далеко до самого центра?

В целом прилично. Сам-то остров довольно большой. Но прямо за отелем автобусная остановка, а с другой стороны острова трамвай. Мы брали проездной на 2 недели, проблем с перемещениями не было никаких. Транспортная система хорошо развита. А если пешком, то минут 30, не меньше, закладывать надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×