Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№11/2017

Recommended Posts

В ‎20‎.‎03‎.‎2017 в 19:05, Линка сказал:

 

А мне не нравятся заметки Льва Пирогова. Не понимаю и чего его третий номер подряд печатают. На мой взгляд самый обычный сын у него, ничего "выдающегося" он не сказал

 

Не читала Пирогова. Но вот как не загляну в Выход, а тут уже четвёртый день споры не смолкают. И всё о нём и о нём. И уже  не понять, кто более интересен :  Пирогов писатель или папа Пирогов. Надо почитать.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Саша Шпиль сказал:

слова "жирный" и "дрессировка" совсем из разных областей, и мне не понятно, зачем вы их в кучу связали. 

Вам, Саша, не понятно потому, что я отвечала на обширный пост Абсолютная добродетель, а не вам. Отвечала на пост, в котором она свела в кучу эти слова. И рисовалась, именно эти слова имея в основе. Её право, но мне не понравилось, я ей написала. Но она не ответила. Получилось, что вы поддержали её. Ваше право.

Как и право любого родителя воспитывать своего ребёнка так, как он считает нужным. Кто-то трепетно и тонко-утончённо, а кто-то жёстко - дрессирует, словно животное. Хозяин - барин. Все родители подводят итоги собственного воспитания/дрессуры по осени. Когда "считают цыплят". Дай Бог, как говорится, больших успехов.

Мне была интересна наша дискуссия. Но теперь она приобретает какую-то мелочность. Потому я из нею выхожу, всё, что считала нужным, я уже сказала. Спасибо всем за общение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Массовая галлюцинация.

Правильно пишет Дина, что неумелая пропаганда хуже всего. И нахватавшиеся по верхам лже - проповедники способны натворить дел многих. Это как, извините, с глистогонными лекарствами. " Хуже не будет". И лезут неумело в душу ребенка. 

У меня была одна знакомая старушка. Сестра моей бабушки. Очень, очень увлекающаяся натура. Она может одновременно ратовать за политику партии, приближающийся коммунизм и тут же рассматривает все это с точки зрения православия и наших грехов, которые мы каждодневно творим. Я поначалу, первые лет тридцать, ее побаивалась. Она всегда нас учила. Учила. И учила.

А потом я как - то и перестала на нее внимания обращать. Впрочем, она и сейчас, в свои восемьдесят семь лет, норовит  кого -нибудь чему - нибудь научить. Недавно привязалась к моей свекрови и, пока не рассказала ей Молитвослов с учетом того, что память слаба с годами стала, не отпустила свекровь. И еще приглашала. Говорила:

- Вы приходите, а то  мне свой опыт кому - то передать нужно. А никто не идет слушать. 

А я стояла недалеко и тихо ухмылялась, поскольку эта моя свекровь только недавно мне свой опыт передать пыталась. Я тогда вырвалась. 

Но что - то я опять увлеклась и ушла в сторону, как обычно. Извините. Я все это к тому, что лучше пусть профессионалы детьми занимаются. Проверенные. А не кто попало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

 

14 часов назад, Саша Шпиль сказал:

слова "жирный" и "дрессировка" совсем из разных областей, и мне не понятно, зачем вы их в кучу связали. 

Вам, Саша, не понятно потому, что я отвечала на обширный пост Абсолютная добродетель, а не вам. Отвечала на пост, в котором она свела в кучу эти слова. И рисовалась, именно эти слова имея в основе.

 

Видимо, придется ответить. Не хотела, правда.

Видите ли, когда я говорю, что категорически против, чтобы мой ребенок давал характеристику чужому ребенку, основываясь на физической особенности, я не рисуюсь. Это нормальное воспитание - не бей в больное. Очень странно, что приходится пояснять основы воспитания такому тонко организованному человеку, которого слово "дрессировка", сказанное не чужому ребенку, а о собственном ребенке, так глубоко травмировало. А вот обозвать чужого ребенка жирным для вас норма. Круто...

Вообще не рисуюсь, просто глубоко убеждена, взрослый человек не должен говорить "Данька-жирный", "Катька - кривоногая", "Ванька-хромой" или "Серега-лупоглазый" и обязан разъяснить этот момент своему ребенку.  Если характеристика основывается на физической особенности человека, которую сам человек не подчеркивает. Потому что лучше честно треснуть обидчика в лоб, чем подло ковырять в больном. Знаете, мы - дрессировщики - именно такие. Вы, как тонкий воспитатель-настройщик душевных струн, считаете, что наоборот. Но лучше бы тоже рисовались.

Когда я говорю "дрессировка" в отношении собственного ребенка, знаете, это не цинизм и садизм, а юмор. Но у вас очень специфичное мышление. Как с вами дискутировать - я отказываюсь понимать. Вы позволите не приводить цитату, в которой сформулировали что-то непонятное никому, об избиениях в моей семье? Я не знаю, что вы там имели в виду, в непередаваемой формулировке и странной логике, но меня в ни в одном браке пока не били. Даже затрудняюсь представить, из каких именно слов вы сделали такой вывод. 

Может, на основании вашего личного опыта слово "дрессировка", шутливо высказанное в чей-то адрес, означает вовсе не милая шутка, а реальные истязания... Я не имею привычки домышлять такое. 

И немного о настоящей дрессуре. Мои собаки, сначала черный терьер Мишка, потом ВЕО-длинник Рэкс, теперь золотистый ретривер Ральфуша - отличались исключительной дрессировкой. Знаете, никакого насилия. На Ральфа, по-моему, за его почти 7 лет жизни никто ни разу голос не повысил. Поэтому в отношении насилия в нашей семье вопрос считаем закрытым - у нас не бьют даже собак. И меня тоже. Только не пишите, что я опять рисуюсь, не бывает семей без мордобоя. 

Конкурс: что хотела сказать автор, которая ждала моего ответа:

15 часов назад, Алим сказал:

Свой-чужой - не аргумент. Значит, по-вашей логике, "жирный" применительно к своему ребёнку допустимо? Как и "дрессировать" - к своему? А к чужому - нельзя? А то, что какой глубочайший смысл звучит в глаголе - это ерунда? А потом попробуй доказать: прав ли муж, который побил жену? Может, жена ему повод давала - "вводную разрешаловку" в виде чего-то там нам неизвестного?

Я надеюсь, что тема "@Абсолютная добродетель так и не ответила на мой проницательный пост, потому что крыть ей нечем" - закрыта. 

Дописываю на всякий случай. Наблюдения Л. Пирогова за своим человечищем Глебом читаю с большим удовольствием) Как только будет немного свободного времени, сразу подбробней ознакомлюсь с творчеством этого писателя. Спор, который я тут веду, никаких намеков в сторону талантливой прозы, публикуемой в нашей любимой газете, пустить не хочу) 

Пытаюсь оправдаться, что во время дрессировки ни один Максим Максимыч не пострадал и я, как правило, остаюсь без повреждений)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня искренне поразила заметка в рубрике " В голове не укладывается" про то, как в Объединенных Арабских Эмиратах дорогие машины на улицах брошенные стоят. По причине того, что граждане этой страны боятся оказаться в тюрьме из - за долгов. И бросают дорогие машины. 

У нас не так. Наши граждане законов и тюрьмы не боятся. Им нипочем кажущиеся другим страшные сроки и тюрьма многим нашим гражданам как дом родной. И вообще наши законы самые законные в мире законы! Потому что все для блага человека! Потому что гвозди бы делать из этих людей! И дорогие машины наш никогда не бросит. 

Вот жену бросить может. И детей вполне. И даже Родину, говорят, бросали. А машину - никогда! Пусть у него и кушать нечего, но машина у него будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочла Пирогова.

И он мне нравится!

Кстати, тот самый жирный - это все же слова сына, если внимательно прочесть. Не поняла мини-битву в теме.

Егорова тоже понравилась. Раньше я не понимала ее "растрепанных" рассказов. Сейчас она их "причесала". Если можно так выразиться. Нашла стиль, который "не не для всех".

И вообще, весь номер понравился.

Про Нелидову - сжималось сердце от ее рассказа. Но все же он светлый, не тоскливый.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я надеюсь, что тема "@Абсолютная добродетель так и не ответила на мой проницательный пост, потому что крыть ей нечем" - закрыта. 

Закрыта, конечно, отвечать не стану. Ибо - фу, как неприятно вы общаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 22:53, Анечка Няшка сказал:

Зацепило объявление о знакомстве от мужчины "Никогда не было девушки".

Мне тоже стало интересно, как этот мужчина понимает брак. Он тяжёлый инвалид, не способный совершенно себя обслуживать, не имеющий материальных средств, чтобы нанять сиделку, не обладающий выдающимися интеллектуальными способностями, чтобы хоть умом и талантами заинтересовать другого человека. При этом у самого есть ряд требований к будущей жене. Меня это просто ставит в тупик... По сути это его родители  ищут себе замену, они понимают, что со временем не смогут обслуживать сына, следовательно надо о нём позаботиться заранее.

 Кто может откликнуться? Женщина, которой нужна жилплощадь, прописка, пенсия... Только вряд ли женщина, которая мечтает создать семью. Семья - это взаимная забота и помощь, это ведение хозяйства, это защита, да и просто ласка. Мужчине же нужен уход и тёплое участие. Здесь надо искать компаньонку, сиделку, сестру милосердия, да кого угодно, но не жену. На брачные отношения не надо рассчитывать.

Человек сошёл со звезды. Такой хороший рассказ! Бабушка эта воскресила в моей памяти старшую сестру моей питерской бабули. Аккуратная, подтянутая, с белоснежными, заколотыми в красивый узел волосами. В неизменном чёрном сарафанчике с белой блузкой тётя Зина работала почти до 90 лет. Она мне очень нравилась подчёркнутым "питерским духом", который ещё можно было почувствовать в стариках, переживших блокаду. Самоуважение, я бы так это назвала. Распускаться себе они не позволяли. Жаль, что почти все ушли...

Куда мои глазоньки глядели. Не представляю, куда глазоньки глядели, если за 6 лет не усмотрели, что этот мужчина пьёт. Нельзя выходить замуж за квартиру, если в ней живёт пьяница. А если живёшь с пьяницей, нельзя ему верить и лишать себя заработка. Впрочем, всё это разговоры в пользу бедных. За те годы, что я читаю "Семью" было столько писем похожего содержания! Думаю, что все всё знают, но потрясённо продолжают верить в свою исключительность по части возможности перевоспитать пьющего силой своей любви. Ну-ну...

Не бойся, я потом оживу. Классный рассказ! Девочка - настоящая принцесса, потому что благородство у неё в крови. Из роли вышла, чтобы папу успокоить. Да у такого папы и должна быть такая дочь: он героически на Кощея пошёл! Посмеялась от души.

Двигатель карьеры.  Сперва женился по любви. Потом рассмотрел, на ком женился. Потом вызверился на маму жены ( сама тёща и никак не возьму в толк, чем же это мы так портим жизнь зятьям?). Жена пошла налево, видно тоже ей надоел муж, недовольный семейной жизнью. Развод, финальный аккорд. А тёще спасибо за приезд, потому что был предлог сбежать из дома. Для меня вывод - мужики, смотрите, на ком женитесь, смотрите, кто у вас будет тёщей. А то сами выбираете, а потом вам все виноваты.

Карлсона угадала сразу, Тест показал - Я Шурочка Азарова, ещё один балл и была бы Анной Карениной.

Предсказания старцев  прочла, но верить не собираюсь. Вообще не люблю предсказания, поскольку что будет знает только Бог, а пророков, если верить Библии, после Иоанна Предтечи больше быть не должно. Надо жить и самим стараться не делать ничего такого, что приведёт мир к плохому концу. По крайней мере стараться, а там уж как получится. А то начитаются всякого и давай ждать обещанного сценария! Даны 10 заповедей? Даны. Сказано, что можно, что нельзя? Сказано. Ну и живите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бельканто сказал:

Мне тоже стало интересно, как этот мужчина понимает брак. Он тяжёлый инвалид, не способный совершенно себя обслуживать, не имеющий материальных средств, чтобы нанять сиделку, не обладающий выдающимися интеллектуальными способностями, чтобы хоть умом и талантами заинтересовать другого человека.

Заинтересовать, пожалуй, сможет только если есть в единоличной собственности квартира. Может и согласится какая-нибудь несчастная, которой деваться вовсе некуда, может из семьи неблагополучной, где каждый день - ад. Вот тогда и потащит на своём горбу такого же несчастного. Даже ни капельки не стану обвинять её в меркантилизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 00:08, M-03 сказал:

Кто запрещает-то. Только не надо делать культа из своего частного мнения.

В заголовке данной ветки написано  "Обсуждение публикаций". Я так понимаю именно здесь мы можем делиться своим мнением о прочитанном, что и делаем. Тогда уж пометьте "не обсуждение, а восхваление публикаций".  Интересно, где вы углядели, что я понеслась "на баррикады" с призывами против автора?

В 22.03.2017 в 00:08, M-03 сказал:

Мало ли что взбредёт в голову людям вроде вас

А это за что? Что значит "людям вроде вас"?  Или вы считаете форумчан толпой, которая не имеет своего мнения и легко поддается влиянию? Ну ну

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказания старцев прочитала на сайте, статья будет полезна как христианам, так и верующим других конфессий. Предсказание о войне духовнику Троице-Сергиевой Лавры архимандриту Кириллу (Павлову), данное ему в 2015 г. Пресвятой Богородицей,  меньше, чем за два года до его смерти, очень настораживает. Слишком много предпосылок для доверия такому предсказанию. Остается надеяться, что молитвами святых будущее можно изменить.

То, что предсказания имеют место в жизни каждого человека, касающиеся его самого  и общества, многие признают. Нашему времени дан еще один шанс сонастроить себя по требованиям Неба- через откровения святым христианским подвижникам, сверяя по ним свою жизнь  и  спасение души. Никакие духовные знания не приходят в вакууме, верующий принимает их под неусыпным взглядом мира духов.  

PS В статье об архим.Кирилле (Павлове) в 9 номере газеты была допущена неточность о защитнике дома Павлова, легендарного дома - крепости, продержавшегося несколько месяцев войны в горящем Сталинграде. Командование защитой дома ошибочно приписывается некоему Иакову Павлову. 

В то время, как  сразу после освобождения Сталинграда, в первые дни на доме висела надпись с именем защитника, И.Д.Павлова, с мирским именем архим.Кирилла, Ивана Дмитриевича до принятия монашества.  Его знали в лицо жители близлежащих домов и называли этот дом не иначе, как домом Вани Павлова.

Надпись с дома сняли, когда Иван Павлов, герой войны, отказался вступить в партию. И  вместо него был выдумал несуществующий воин Иаков Павлов. С самого же Ивана Павлова было взято обещание молчать о его участии в защите дома Павлова.  

Прославленный защитник, отказавшийся от чести был в рядах партии Ленина,  был направлен на  самые опасные участки войны, в войска, куда отправлялись  штрафники. Хорошо, что ненадолго, о нем позаботились знавшие его влиятельные чины в армии. 

Позднее на вопрос представителей КГБ, вызывавших архим.Кирилла на допрос в мирное время, уже в монашеском звании,  и спрашивавших его об участии в обороне Сталинграда, органы власти получили ответ, что солдат Павлов умер. Есть только монах Кирилл. 

Смиренный монах всегда  уходил от ответов на вопросы его почитателей о  его участии в войне. Лишь некоторым духовным чадам из монашеского звания подтвердил, что он и есть тот Павлов.

  Обо всем этом приводятся сведения от нескольких людей в книге священника Виктора Кузнецова "Духовник". Она есть в продаже в интернет- магазинах "Зёрна", "Политкнига" и  других. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда я говорю "дрессировка" в отношении собственного ребенка, знаете, это не цинизм и садизм, а юмор.

Татьяна, да успокойтесь. Все прекрасно поняли, что это шутка.

Столько авторов, которые нравятся, которых хочется читать и читать. Вот еще один чудесный рассказ Олеси Балакиревой Белые шаманы больших городов. Огромное удовольствие получила при чтении. Прекрасные описания природы, живой язык, напряженный сюжет и легкая мистика. Оторваться от чтения невозможно. Жаль, что быстро кончился. Мне вообще кажется, что с настоящими шаманами не все так уж просто. Кто еще не прочитал - обязательно прочтите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лесовинка сказал:

Татьяна, да успокойтесь. Все прекрасно поняли, что это шутка.

Столько авторов, которые нравятся, которых хочется читать и читать. Вот еще один чудесный рассказ Олеси Балакиревой Белые шаманы больших городов. Огромное удовольствие получила при чтении. Прекрасные описания природы, живой язык, напряженный сюжет и легкая мистика. Оторваться от чтения невозможно. Жаль, что быстро кончился. Мне вообще кажется, что с настоящими шаманами не все так уж просто. Кто еще не прочитал - обязательно прочтите!

 Согласна, рассказы такого типа обожаю, про путешествия в тайге и на севере и жизнь там. А Олеся замечательно, выпукло так все написала, как будто сама я присутствовала.

@Алим, @Абсолютная добродетель - девочки, вы обе классные и талантливые! Не ссорьтесь из-за небольшого недопонимания, пожалуйста. :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
1 час назад, Cler сказал:

В статье об архим.Кирилле (Павлове) в 9 номере газеты была допущена неточность о защитнике дома Павлова, легендарного дома - крепости, продержавшегося несколько месяцев войны в горящем Сталинграде. Командование защитой дома ошибочно приписывается некоему Иакову Павлову. 

В то время, как  сразу после освобождения Сталинграда на доме висела надпись с именем защитника, И.Д.Павлова, мирским именем архим.Кирилла. Его знали в лицо жители близлежащих домов и называли этот дом домом Вани Павлова.

Позже надпись с дома сняли, когда Иван Павлов, герой войны, отказался вступить в партию. А сам он был направлен в самые опасные войска, куда отправляли штрафников.  Обо всем этом приводятся сведения от нескольких людей в книге священника Виктора Кузнецова "Духовник". Она есть в продаже в интернет- магазинах "Зёрна", "Политкнига" и  других. 

 

Извините, в 1989 году была в Волгограде. Надпись с указанием "Дом Павлова" видела лично. Ваши авторы возможно ошиблись. Думаю, жители города, форумчане, более просветили бы, имеет ли место такой инцидент, как снятие со стены одной из важнейших реликвий города-героя.

А то, что в разные времена уникальные люди (и не только священнослужители) предсказывали войны, наверное, стоит и сейчас к ним прислушаться. Предупреждён, значит вооружён. Думаю, этим и занимается российское правительство. Хватит уж крови человеческой. И так весь мир практически, куда не ткни на карте, в слезах, горе, разрушениях и страданиях.

Очень надеюсь на разум, на решение конфликтных ситуаций путём переговоров и дипломатических диалогов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы в этом мире коллеги

В 23.03.2017 в 11:21, Ягодка опять сказал:

Я Егорову раньше не понимала, сейчас читаю с удовольствием, у неё, оказывается, великолепное чувство юмора.

Да! :drinks_cheers:

Раньше с большим трудом читала рассказы Светланы Егоровой, наверное, не понимала. Теперь же почти всегда получаю удовольствие, читая их. Вот Валерия Васильевна – главная героиня рассказа Все мы в этом мире коллеги – женщина типичной приятной внешности, с лёгким характером, которую все, кто встретился на пути её небольшого несчастья, принимали за свою. Она пианистка из консерватории, судя по возрасту – концертмейстер. Больше всего она беспокоится о своих пальцах – как же она с травмой будет играть?

А как  забавно следить за реакцией встретившихся ей помощников. Они доброжелательны – и хозяин собаки, и сама собака. Они ринулись ей на помощь. И мама мальчика на санках, и девушка из красного автомобильчика – все хотели помочь женщине, которая упала.

Но чтобы читатель не расслаблялся от изобилия положительных встретившихся людей, автор подбрасывает нам образ недовольной до ярости пожилой женщины, принявшей Валерию Васильевну за агитаторшу из сообщества иеговистов. И такие бдительницы, которые ошибаются, тоже бывают, нечего обольщаться. И они тоже бывают правы – не зря Иегова теперь вне закона…

Читала-читала, улыбалась, так нравилось – лёгкий слог, интересные образы мастерски выписаны. И тут бац – непонятка – встреча врача-травматолога и пациентки – это что-то! Вначале подумала – перегиб у автора. Кто это в рабочее время в рабочем кабинете станет с пациенткой «по рюмочке»? Да ещё и двери запереть для этого… Это же надо быть чокнутым. Потом, думаю, поняла – доктор и есть помешанный на шахматах. Шахматисты есть такие… Как бы это точнее сказать – для них свет клином сошёлся на шахматных комбинациях, на стратегических и тактических моментах, на воспоминаниях об удачных партиях, этюдах. Только кто сейчас в народе так рьяно увлекается шахматами?

Похоже, травматолог в лице пианистки-шахматистки нашёл хоть какого-то компаньона для души. И готов был для неё на всё - что хочу, то и вытворяю, как хочу - так и принимаю... Хотя мало верится, что газетная заметка помогла женщине что-то вспомнить из давних уроков папы по шахматам и сыграть вничью. Скорее всего, так надо было для сюжета. С юмором у Светланы всё хорошо.

Все мы – коллеги по жизни, это правда, всё взаимосвязано.

Отлично написано, понравилось! :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 23:15, Таёжница сказал:

Извините, в 1989 году была в Волгограде. Надпись с указанием "Дом Павлова" видела лично. Ваши авторы возможно ошиблись. Думаю, жители города, форумчане, более просветили бы, имеет ли место такой инцидент, как снятие со стены одной из важнейших реликвий города-героя.

А то, что в разные времена уникальные люди (и не только священнослужители) предсказывали войны, наверное, стоит и сейчас к ним прислушаться. Предупреждён, значит вооружён. Думаю, этим и занимается российское правительство. Хватит уж крови человеческой. И так весь мир практически, куда не ткни на карте, в слезах, горе, разрушениях и страданиях.

Очень надеюсь на разум, на решение конфликтных ситуаций путём переговоров и дипломатических диалогов. 

Я  была  в  Волгограде  в  2014  году, видела и дом Павлова, и  памятную  табличку  на  нём , даже  сфотографировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 17:10, Бамбошка сказал:

Отец он действительно отличный, а вот какой он писатель, будет видно, когда опубликуют что-то еще помимо отрывочных записей перлов его сына Глеба. Детский юмор всегда выглядит очень выигрышно и ярко. Я ветку с ''Лепетом''читаю на одном дыхании, хотя там нет ни одного писателя.

Да тут много форумчан могли бы написать перлы своих детей! У меня вот дети сейчас взрослые, а в детстве иногда такое ляпали, что я смеялась до слез, а потом все записывала. Иногда в "нежном возрасте писала свои воспоминания, но осталась незамеченной, да и кто я такая, в самом деле... Маленькие дети забавные и непосредственные, и если за ними записывать, то выйдет не менее остроумно и интересно, чем у Глеба. Поэтому удивительно, почему только его печатают, а своих форумчан забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Zmeikasha сказал:

Да тут много форумчан могли бы написать перлы своих детей!

Ну вы не сравнивайте. Он - критик. Он профессионал. Он столько в своей жизни накритиковал, что нам и не написать столько. Да и что мы пишем? Отрывистые, спонтанные историйки. А он пишет произведение. У него оно законченное. Мы можем видеть взросление ребенка планеты Глеб. 

Нет, я бы не стала сравнивать...

Светлана Егорова очень понравилась. Да, все мы в этом мире коллеги. ВСе живем параллельно. Я тоже часто задумываюсь о том, что неспроста именно с этими людьми я хожу по одним дорогам. Именно они живут и дышат со мной одним воздухом одной эпохи. И хоть я их не знаю, но жизнь наша течет параллельно. А значит, чем - то мы все влияем друг на друга. 

И вот когда так подумаешь, так жалко иногда становится и вон ту старушку, с палочкой гуляющую по магазинам. Хочется помочь. Но вдруг не понравится? Да и наверняка не понравится. И проходишь мимо. 

А потом смотришь на милую мордаху чужого ребенка с диатезными щечками и тепло на душе становится. Ведь он тоже живет со мной параллельно. Рядом. Быть может, моя жизнь оборвется. А он пойдет дальше. И ничего для него не изменится. Ну лишь диатез пройдет...

Коллеги. Да, мы коллеги. И мы всем нашим дружным и не очень коллективом все вместе формируем атмосферу Любви. Да, Любви. Может, кто и не хочет. Может, не осознает. Но все равно работает на благо всех нас. Ну мне так кажется, по крайней мере. Я хочу в это верить. И верю в это. 

А когда в это поверишь, то и голуби милее становятся. И коты деликатнее. И даже соседский пес, все время хрипло облаивающий меня, вроде сегодня не так и зол. Просто лает по привычке. По ходу жизни.

Всем добра! Только добра и побольше!:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель карьеры

Александр Зиборов написал незатейливую историю о приятеле и сослуживце Дмитрии. Вроде бы и повезло ему в жизни пару раз: женился по любви, потом карьера продвинулась. Потом, хоть и распалась первая семья, но удачно сложилась вторая…

Вроде бы здорово и оригинально. Но вот история с козой несколько смутила. Автор взял за основу старый анекдот, такой старый, что его ещё моя бабушка рассказывала, когда я ныла, что плохо живётся. В анекдоте была коза – в  четвёртую или в пятую очередь. А до козы мужик приносил в тесное жильё кота, петуха, собаку, ещё кого-то… И когда ему тот же советчик потом сказал выпускать их всех по очереди, то жизнь без животных показалась раем…

Почему-то автору больше всего из анекдота понравилась коза – тёщу приятеля сравнил с ней – улучшила жизнь Дмитрию?

Хотелось бы написать для автора приятные слова, что как же у него всё оригинально: коза в образе тёщи поспособствовала такому крутому движению в судьбе Дмитрия! Но вот после прочтения мне история о взлёте карьеры приятеля показалась полностью притянутой за уши. Хотя, вероятно, автор имеет право опираться на мотивы устного народного творчества и даже полностью придумывать свои истории. Только вот стопроцентная, задуманная им оригинальность для меня лично пропадает – находятся старики, которые помнят старые анекдоты.

Ты видел этих пассажиров?

Полюбовалась зарисовкой с натуры Наталии Дефектолог. Поверила ей сразу – именно так всё и было. Жеманная расфуфыренная дева, брезгливо оглядывающаяся в автобусе. Это же диво для неё – общественный транспорт и какие-то непонятные люди…

Права Наталия – чего было нервничать, на людей наезжать, хоть и не прямо в лоб – вызвала бы такси. Да и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всех вас вытру ноги.  В который раз читаю о  свихнувшемся от обилия денег мужике. Не было достатка - работал и не дурил. Появились свободные средства - сразу любовница, загулы, "геть отселя!" для жены и выпендривание по полной программе. Почему такие убогие представления о стиле жизни богатого человека? Может быть в самом деле надо сдавать экзамен на право становиться не то что по-настоящему богатым, но и просто состоятельным человеком?

 Это даже не смешно, насколько убогими оказываются мечты наших нуворишей. Да и какой он предприниматель? Сын работает, жена работает, он только проедает и разваливает. Бывшая жена называет любовницу мужа проституткой. По-моему проституткой является мужчина, а дамочка просто пользуется тем, что плохо лежит ( и, пардон, с её помощью хоть кое-как стоит у старика). Она прагматична, жестока, но её поведение логично и предсказуемо. А у старого донжуана нет даже инстинкта самосохранения, о мозгах я и вовсе не говорю.  Почти тридцать лет прожил с женой и променял её на натуральную акулу, явно переоценив свои достоинства как по части секса, так и по части таланта бизнесмена.

Ты - государственная собственность.  Читала со слезами на глазах. Вообще очень тяжело переживаю издевательства над животными. Собаки для меня больше, чем животные, хотя сама-то кошатница. Безусловная преданность если и есть на этой земле, то она воплощена в собаках. Недаром говорят, что есть люди, предающие собак, но нет собаки, предавшей человека.

Жаль бесконечно тех служебных собак, которых списывают, как отработанную ветошь. По-моему, они все заслуживают пенсии, любви и спокойной старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всех вас  вытру ноги.

Поразило меня это письмо.Хотелось бы напомнить автору прописную истину:ноги обычно вытирают о того, кто сам позволяет это делать. Тем более, что у нее были все возможности этого избежать - в совместном предприятии соучредителями выступали не только муж, но и она, и сын.

И как только прозвенели первые звоночки, как погуляла она, избитая, в первый раз по набережной до ночи, тут же можно было поставить мужа на место. А что сделала автор? Начал муж пьянствовать, унижать, бить, завел любовницу - сказала: пожалуйста, дорогой муженек, забирай себе нашу большую квартиру, не буду тебе мешать в новой счастливой жизни. А я как-нибудь, выкручусь, что-нибудь придумаю, куплю себе другую квартиру. А в той, большой, ведь еще и сын имел право на свою долю.

Что еще нужно было сделать мужу, чтобы автор наконец-то пришла в себя, подумала не только о себе, но о сыне? Отобрать полностью совместный бизнес, не выплачивать заработную плату и в конце концов вообще выгнать ее с работы. Но и этого оказалось мало. Чтобы обратиться, наконец, хотя бы в полицию, мужу нужно было потребовать от сына еще и выплаты его банковских кредитов.

Даже не хочу ничего писать о муже автора - настолько он мелок. Какой он бизнесмен? Так, случайно выбившийся, как говорится, из грязи в князи. На первом месте у него в жизни ни работа, ни развитие бизнеса, а погулять, выпить и попользоваться молодым телом. Хотя в данном случае получилось наоборот - расчетливая молодая стерва попользовалась его старым телом и глупыми мозгами, прибрала к рукам все, что только было можно и выкинула старого любовника из своей жизни.

И даже теперь, когда автор поняла, что во всей жизненной драме немалая доля и ее собственной вины, все-таки надеется, что сын простит отца и заберет к себе, доживать. А я, дочитав письмо до конца, ощутила внутренний протест. Считаю, что нельзя позволять злу так легко одерживать верх в жизни. Ненормально это.

И еще. Автор пишет, что теперь знает, откуда берутся одинокие старики без жилья, без детей и внуков и считает, что жалеть их не нужно. Не согласна с этим. Нельзя опыт своей жизни, свой частный случай распространять на всех. Жизнь очень многообразна, и не все одинокие старики в прошлом были негодяями и глупцами.

 

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всех вас  вытру ноги.

12 часов назад, Лесовинка сказал:

Поразило меня это письмо.Хотелось бы напомнить автору прописную истину:ноги обычно вытирают о того, кто сам позволяет это делать. Тем более, что у нее были все возможности этого избежать - в совместном предприятии соучредителями выступали не только муж, но и она, и сын.

Да. Тяжёлое письмо неумной женщины. Был бы свой ум, не получилось бы такой вот истории, уж бизнес-то и квартиру  отсудила хотя бы. Или изначально не проворонила. У меня сложилось впечатление, что женщина "плыла по течению". Что жизнь подаёт, то она и принимала. На что надеялась? На чудо? Чудеса бывают, конечно, но чаще случаются как результат собственного труда и размышлений на тему " как сделать лучше?"

Мне жаль семидесятилетнюю женщину - тридцать лет прожить и не разобраться в человеке? И оказаться без ничего? И теперь писать в воздух... Ну, что наши здесь мнения ей помогут? Разве что она высказалась, душу излила, только и того. Одна надежда у неё теперь на сына. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

Обо всех вас  вытру ноги.

Да. Тяжёлое письмо неумной женщины. Был бы свой ум, не получилось бы такой вот истории, уж бизнес-то и квартиру  отсудила хотя бы. Или изначально не проворонила. У меня сложилось впечатление, что женщина "плыла по течению". Что жизнь подаёт, то она и принимала. На что надеялась? На чудо? Чудеса бывают, конечно, но чаще случаются как результат собственного труда и размышлений на тему " как сделать лучше?"

Мне жаль семидесятилетнюю женщину - тридцать лет прожить и не разобраться в человеке? И оказаться без ничего? И теперь писать в воздух... Ну, что наши здесь мнения ей помогут? Разве что она высказалась, душу излила, только и того. Одна надежда у неё теперь на сына. :mellow:

Какая же она неумная, если она сумела создать свой бизнес, который держался на ее плечах и процветал? И рухнул только тогда, когда любовница захватила все в свои руки и развалила! Кто тут неумный, так это любовница, расчетливая молодая стерва, как тут метко заметили. Она не очень разбиралась в деле, которое захватила, и поэтому все развалила. Но зато умело все прибрала к своим рукам и бросила старого мужа без жилья и доходов. За все в жизни рано или поздно придется платить, муж уже заплатил, и эта стерва когда-нибудь тоже заплатит за свои злодейства. 

А автор просто слабохарактерная, не проявила твердость там, где нужно было проявить. Да и менталитет у многих наших женщин такой, держаться за штаны до последнего, боясь мифического одиночества и не понимая, что лучше остаться одной, чем с таким! Пьяница, дебошир, бабник, что еще нужно для полного набора, чтобы терпение лопнуло у наших женщин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - государственная собственность. Несмотря на всю любовь к собакам - рассказ о человеческом разгильдяйстве и равнодушии. Кто нам дал такое право - стоять над всем живым миром? Кто дал право распоряжаться - этому жить, а этого - убрать? Кто? Никто. Мы сами поставили себя над всем живым - и пошли шашками махать! Уверена - добром это не кончится. Наша планета - единый живой организм. И она уже мстит нам за жестокость и равнодушие. Она "говорит" с нами через Мурок и Шариков..... только мы её плохо слышим или не слышим вообще. 

А те, кто пережил смерть младшего друга - пережил конец света. Я знаю, о чём говорю.

Беременная из тайги - замечательный рассказ! Дело в том, что моей Лизавете тоже исполняется 14 лет на днях! И я читала всё как про себя! В тайге, конечно, я не бывала, но как же метко написано про любовь к нашим деткам! Вообще весь рассказ дышит любовью и мягким юмором к доченькам! Браво, автор! Моё почтение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь решает судоку? В этом номере впервые столкнулась со сложнейшим вариантом! Решала его неделю и наконец-то все сложилось! Только вариантов решения получилось целых три! Редко встречается тройня, точнее у меня это впервые. Два - бывало. Варианты циклические, поскольку логическому решению не подчиняются, только методом подбора. Ставишь одну цифру и итог решения - один. Другую цифру - другой вариант. Очень рекомендую тем, кто любит шевелить извилинами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×