Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sem'ay

Муж устал, хочет развода.

Recommended Posts

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да тут всего один шаг. Приходишь в соцзащиту, спрашиваешь, как попасть к психологу, показывают кабинет, заходишь к нему

@Канцелярская крыса

Спасибо!

Думаю, что каждую подобную тему, надо начинать этим Вашим постом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 18:23, Канцелярская крыса сказал:

Если у нее вопрос стоит - как отжать, это не на форум, это к юристам. А если как заставить любить... То это тоже не на форум. :) Пусть к бабкам идет привораживает :lol:.

Первый ваш совет был. 

Я к советам вашим, @Канцелярская крыса вернулась. Перечитала тему (выборочно правда), пытаясь  иначе  взглянуть на ситуацию автора, заодно ваши советы посмотрела.

В 17.03.2017 в 19:49, Канцелярская крыса сказал:

Ну я уже посоветовала Автору рожать четвертого и тогда он сам сбежит. 

Второй. 

Дословно дальше советы от вас. Почему-то цитировать не получается, так я их скопировала.
На странице 5: "Пусть теперь терпит, если кроме ППА ничего не знает и знать не хочет. " и "Да, трудно выгнать жену с тремя детьми из СВОЕГО дома. Не выгонит, не сможет, но и раздражаться, орать будет по любому поводу. Мы мужика не переделаем :)  Автор тоже. Значит пусть терпит. Или к маме... " 
На 7 странице вы снова советуете: "Прогнуться и терпеть. Или уже к маме идти. Тут уже смотреть что ей лучше и выгоднее.".
И добавляет на 8 странице: " Машину Автор может с собой забрать." 

Но, возвращаясь к седьмой: "Надо было выбирать чадолюбивого, никогда не устающего, всегда только радующегося детям."  Надо было....хорош совет.
Ещё один на 8: "Ей шевелиться, думать, как решать свои проблемы". 
А то она и без вас этого не знает. Она с этим и пришла. Только вы не написали, как по-вашему шевелиться, лишь  мозги чужие обсуждали. То автора, то ещё чьи. И выяснилось  вдруг, что у меня мозгов нет, так как я совет идти к маме, потому что дом мужний, плохим советом считаю.

И фразы вы вырываете из контекста: да, дом мужа и это юридический факт. А кто-то отрицает то, что он мужний? Но он и детей так-то, если они в нём прописаны. Пусть не собственность, но по праву прописки. Если, конечно, они там прописаны. Или вы будете это отрицать? И зачем  же детей с места их прописки срывать? Зачем их и права проживания в доме отца лишать? Так что всё-таки мои мозги вы бы оставили в покое. У вас своя позиция, у меня своя. И каждый имеет на неё право. А не так что: кто иначе думает, тот мозгов не имеет. 

Ну и на 10 странице наконец расплывчатое: " Вот! И я о том же! Разгребать! Разбираться, разговаривать."
Конечно разговаривать. Конечно разгребать. Кроме автора и её мужа никто не разгребёт. А вот как разгребать, если она к нему с проблемами, а он в ответ: не мои они, у меня одна проблема - отдохнуть хочу..Так говорят тогда, когда муж уже отделил себя от жены. А заодно и от детей - ото всех, от любимых тоже, он же всех к маме выпроваживает. Не одна младшая  ему отдыхать мешает, не она одна шум создаёт. И если да, действительно разница есть двое или трое детей в семье, то шума не намного всё-таки прибавилось, его и без того хватало. Как-то же он отдыхал от него раньше, имея двух деток. Работать больше он тоже не стал. Ну во всяком случае автор об этом не писала. Так что не в том дело.
А в чём, надо бы и выяснить. От того и плясать. Так как решение проблемы "отдыха мужа и его усталости" будет разным.

И да, совет конкретный от вас появился на предыдущей странице. Нормальный совет, ничего не скажу. Ещё б мужа затащить к тому психологу... И вместе проблему проработать. Всё-таки одна женщина, даже вооружённая советами, не всегда с ситуацией справится. Двое в семье, как ни крути. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь, сейчас,  по закону автора до 3 лет ребенка выселить не смогут даже через суд, если ребенок прописан в доме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капелюшка сказал:

, а он в ответ: не мои они, у меня одна проблема - отдохнуть хочу..Так говорят тогда, когда муж уже отделил себя от жены. А заодно и от детей - ото всех, от любимых тоже, он же всех к маме выпроваживает.

Ну вот он отделился и надо это принять и решать как жить дальше. Ну нет в мире волшебной палочки которая заставит мужика радостно прибегать домой заниматься детьми и помогать жене, а о разводе даже не думать. Все, мужик выдохся, прошла любовь, завяли помидоры, и от причитаний, да как он посмел устать, да не сильно то уровень шума повыселся, да и работает он так же, лишь сотрясание воздуха.

Все, семья его начала напрягать и подбешивать, у автора есть два варианта: либо разводиться и принять все последствия развода с открытыми глазами, либо не разводиться но тогда придёться брать во внимание то что муж говорит об усталости.

Все просто, либо гордо уйти и поднимать троих самой и хлебнуть все прелести и последствия развода. Либо остаться и попытаться свести напряжение до минимума, дабы менее раздражать мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Капелюшка сказал:

Первый ваш совет был. 

А Вы сарказм от серьезных вещей отличаете? Тем более, я там даже смайликами это отметила. Там в начале кто-то отметил, что это вброс. Ну такое мнение. Если честно, мне и самой показалось (и до сих пор кажется), что это был вброс. Вот там я как со вбросом и общалась. А уже серьезные советы я даже не автору давала, а тем, кто попадет в такую ситуацию. 

Мне вот интересно, куда Автор вложила маткапитал, получала или нет. Да еще есть немало вопросов. Но на них она не ответит, как не отвечала с самого начала на многие вопросы, только все про гАрмоны. И игнорировала весьма дельные советы :lol:. И эти проигнорирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,выходные загруженные, времени совсем нет. Пытаюсь прочесть всех,но пока не осилила.

Немного из того ,что уже прочла. Критику воспринимаю спокойно. Понятно ,что есть и моя вина в этой ситуации.

Рожать 4,5 ,а уж тем более 8 ,как то не собираюсь.  Конечно своих детей люблю и была бы не против и большего количества, но только в случае большей жилой площади и зарплаты соответственно. 

То что дом маленький само собой разумеется, пискала уже ,что неоднократно поднимался вопрос о расширении. Но он так же остаётся не решеным, то хочет строится, то нет. То хочет разводиться , то нет. Просто вот это чувство жилья на чемоданах, как то оставляет осадок. 

Насчёт оставить на папу старших,никогда бы не пошла. Как я могу оставить своих детей,понимаю отец родной и напоит и накормит,но как я без них буду. 

И насчёт не любви к младшей,тут нет этого и нет ненависти.  Он и поиграть с ней может, и посюсюкаться, и с коляской в магазин прогуляться.  Но и бывает отстраненое отношение,как будто не его ребёнок. 

Просто вот это не постоянство и пугает, живём как на пороховой бочке.

Предложила ему обустроить комнату над гаражом,говорю если хочешь,идёшь и отдыхаешь от нас. Но что то не хочет. 

Насчёт ругани. Бывает просто в обычном разговоре или про работу,или про быт, как выстрелит. Бывает приходит уже с таким настроем,а бывает всё прям идеально. Я его тоже жалею вы не думайте,просто он думает,что то чем я занимаюсь весь день это моя обязанность и что я из-за этого устать не могу. 

Насчёт предохранения стоит у нас такой вопрос,но решать его пока времени не очень. Пока к врачу попасть не могу. А на вазектомию он согласен,но у нас не делают,только в другом городе,а когда туда попадёт неизвестно.

Продолжу вас всех читать. Мне действительно интересны ваши мнения. (Пока на 18 страницена из 24)

Пока вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Советское воспитание сказал:

 Да, уж! "Жестко и правильно!"

Терпеть не могу таких правильных. Ну, промыли мозги, молодцы молодИцы, а ребенка, куда девать прикажете? Никто не знает? Нет?

"Автор пропала", "думала, небось пожалеют". Слов нет, одни эмоции!

Тут и не такие, как эта Автор, пропадали после коллективного "Волшебного пендаля". А, нельзя, сначала выписать "Волшебных поглаживаний" и не унижать женщину ещё и здесь, и, заметьте, в ветке нет ни одного мужчины!

 А, я хотела дождаться Автора, у меня вопросы: за рождение второго ребенка положен материнский капитал, как им распорядились в семье Автора?

В теме о спящей невестке вычитала, что регионы дают какие-то выплаты-преференции-льготы за рождение третьего ребенка, вопрос, в  том регионе, где проживает Автор, в чем это выражается?

Есть ли, у Автора возможность, исходя из вышеизложенного, приобрести себе и детям жилье, что это будет за жильё?

Если есть возможность приобретения жилья, когда это лучше сделать, до развода или после?

P.S. Автор, будьте смелей, возвращайтесь в ветку.

P.P.S. Такое впечатление, дамы, что вы не Автора сейчас по стенке размазываете, а себя до сих пор не простили, что вам пришлось пережить подобное.

Маткапитал пока лежит,второй краевой дают при наступлении 3 лет . Как выйду на работу попробую взять ипотеку и купить небольшой домик (будет развод или нет). Стоим так же в очереди на землю,но тут тоже дело в том,что стоит муж,потому что у меня в прописке был перерыв в несколько дней. Вот теперь думаю ,что делать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sem'ay сказал:

 

Насчёт предохранения стоит у нас такой вопрос,но решать его пока времени не очень. Пока к врачу попасть не могу. А на вазектомию он согласен,но у нас не делают,только в другом городе,а когда туда попадёт неизвестно.

 

Ну и вот ещё один плюсик в тему того, что мужик устал от детей и они ему нужны в очень ограниченном количестве - согласен на вазэктомию! Многие из отписавшиеся в защиту автора, видели мужиков, которые идут на вазэктомию? 

А вы, автор, на стерилизацию не хотите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт нашего семейного бюджета,то что вкладывает муж и то что вкладываю я (пособие с работы и соцзащиты,подработка и та же финансовая помощью от мамы) ,между этими вливаний разница в пару тысяч. Хотя он так же как и многие здесь уверенн,что это он нас содержит. 

В 19.03.2017 в 15:01, Анирам сказал:
 

Ну и вот ещё один плюсик в тему того, что мужик устал от детей и они ему нужны в очень ограниченном количестве - согласен на вазэктомию! Многие из отписавшиеся в защиту автора, видели мужиков, которые идут на вазэктомию? 

А вы, автор, на стерилизацию не хотите? 

Я честно говоря насчёт этой процедуры ещё не думала. Надо почитать информацию.

 

Кстати к семейному психологу ему предлагала сходит,пока такая мысль ему не очень интересна. 

Насчёт выяснения ,что не так,не могу получить вразумительный ответ. Как выяснилось домашние дела,секс и прочее всё никаких претензий . Так что будем беседовать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sem'ay сказал:

Насчёт нашего семейного бюджета,то что вкладывает муж и то что вкладываю я (пособие с работы и соцзащиты,подработка и та же финансовая помощью от мамы) ,между этими вливаний разница в пару тысяч. Хотя он так же как и многие здесь уверенн,что это он нас содержит.

Заведите тетрадь, где будете расписывать все расходы и доходы. Потом покажете, в случае претензий. Сколько откуда пришло, сколько ушло. Это не трудно и дисциплинирует.

Не знаю, что вам посоветовать ещё, не педалируйте тему развода -неразвода. Живите просто. Старайтесь не ругаться.

Что-то он у вас ничего не хочет. Ни жить, ни разводиться. Знаете, если я бы уставала именно от шума, так я  бы эту комнату над гаражом обустроила за неделю и лежала бы там - ноги в потолок. Так что вот это "устаю", похоже, не слишком правдиво. Может и есть симпатия на стороне.

Мысль про психолога ему, конечно, не интересна, потому что он знает истинную причину изменившегося к вам отношения, на фига ему психолог? Я, например, всегда знаю почему дую губы, при этом могу не озвучивать причину, потому что другой стороне  может не понравиться. А зачем мне конфликт лишний? (например это)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописаны мы все у мужа (ну кроме младшей,пока безнадобности). 

Сама тема писалась,как раз в пике активности скандала мужа,сейчас у нас опять затишье. Вот это и пугает не знаешь чего и когда ждать. Не помню писала или нет люблю я своего мужа, полюбила такого какой есть (хотя нет, всё таки он изменился, да и я тоже). И как то думать про развод даже не хочется. 

У мамы дом и она поверьте с удовольствием нас примет (на время планируемого строительства мы и должны были там жить). Две комнаты и кухня гостиная, если что не считаю это ущимленим детей, если вдруг придётся уезжать.

Главный вопрос в сохранении семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sem'ay сказал:

Насчёт выяснения ,что не так,не могу получить вразумительный ответ. Как выяснилось домашние дела,секс и прочее всё никаких претензий . Так что будем беседовать дальше.

Может ему просто страшно?. Страшно, что теперь у него ответственности на одного ребенка больше, страшно, что нормальной, обеспеченной жизни уже не будет, а будет жизнь полная забот и проблем. Безысходность и апатия от того, что как бы не бил лапками, денег больше не становится. Куда и кому адресовать свои страхи он не знает, пытается "бежать" от них. Но выгнать вас он не может, в глубине души не хочет. Он хочет, чтобы вы ушли, громко хлопнув дверью, и тогда у него  будет меньше поводов для угрызений совести - сама ведь ушла. 

Поговорите с ним на тему будущего семьи, что вы с ним и вы его поддержите, что не все так плохо и не так это страшно. если вы еще, конечно, не перегорели и хотите продолжать жить вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 07:59, Я Красивая сказал:

Потому что на вариант "оставить желанных старших людей отцу", сразу пойдут контраргументы,  связанные не с законом, а с моральной, этнической, психологической стороной вопроса.

Потому что чаще всего на предложение оставить детей отцу появляются онтраргументы бывших жён - не, я детей тебе не отдам, я хочу и  буду их воспитывать сама, но на твоей жилплощади.

 

В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 07:59, Свечкая сказал:

А у вас так запросто можно бабу новую привести в дом, где есть лети и 14 лет брака?

У нас - это где и у кого? Не поняла вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sem'ay сказал:

Я честно говоря насчёт этой процедуры ещё не думала. Надо почитать информацию

Знаете что меня пугает? Абсолютное спокойствие автора и я пожалуй тоже сорвалась бы, имея такого не прошибаемого партнера. Ей все с гуся вода...

Скорее всего это правда, что она всегда спокойна и никогда не скандалит. Эмоций нет совсем. В ветке столько всего понаписали, что хоть что-то зацепило бы любого человека. Она спокойна как удав. Так и дома похоже. 

Тихой сапой, спокойно так, своё делает. Не хочешь предохраняться, не надо, на секс я согласна, но рожать буду сколько считаю нужным, я тебя предупредила. Не хочешь, чтобы я рожала, делай вазэктомию. Не хочешь вазэктомию, от секса не откажусь и если залет, буду рожать. 

Баночки помою, еду наложу. Детей заберу. К маме уйду. Все спокойно так. Не спрашивая, а чего хочешь ты? А зачем? Все равно сделает то, что нужно ей, продавливает молча. Измором возьмет. Предлагает кучу вариантов своих. Не спрашивая чего хочется другому?  И человек рядом понимает, что попал! Что, чего бы он не хотел и желал, все равно будет не так. И не к чему придраться! Он орет, молчит, злится. Рядом скала непрошибаемая, спокойная, ровная, делает своё себе и хоть убейся! Так то это жесть, иметь рядом такого партнера... Непрошибаемого в своей правоте и который не собирается ничего слушать и делает все вроде как из лучших побуждений, ровно и спокойно.

И совет то в общем то ей не нужен. Она все равно своё сделает. Аплодирую стоя, выдержке и спокойствию. Причём это у неё не наносном, она такая и есть. 

Паук (паучиха) сплёл паутину и все кто туда попадает как бы не трепыхался, все равно умрет. А паук спокойно делая своё будет наблюдать за агонией... Кричи, не кричи, соглашайся или не соглашайся на все, конец один, печальный. У меня именно эта ассоциация возникла, пока писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то автора истеричкой и скандалисткой называл, теперь ее непрошибаемое спокойствие пугает :) Прелесть, а не форум. А то, что муж на вазэктомию согласен, и это типа ух какой поступок... ну, ребят, это из серии "мало ли что я на тебе обещал". Другой город, куда он неизвестно когда попадет, а так-то он согласен, да. Если и правда сделает - честно, подвига в этом не вижу, нормальный поступок, раз детей больше не хочет и презервативы не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sem'ay сказал:

Насчёт предохранения стоит у нас такой вопрос,но решать его пока времени не очень. Пока к врачу попасть не могу.

Так у вас скоро и четвёртый появится...:hmm:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Кто-то автора истеричкой и скандалисткой называл, теперь ее непрошибаемое спокойствие пугает :) Прелесть, а не форум. А то, что муж на вазэктомию согласен, и это типа ух какой поступок... ну, ребят, это из серии "мало ли что я на тебе обещал". Другой город, куда он неизвестно когда попадет, а так-то он согласен, да. Если и правда сделает - честно, подвига в этом не вижу, нормальный поступок, раз детей больше не хочет и презервативы не хочет.

Истеричкой я ее не называла. Я предположила, что скорее всего оба человека упёртые и наивные, как дети. Потому что недоговорённость в вопросах предохранения это хм... Ну недальновидно, как минимум) поскольку от этого случаются дети и уж они вовсе не виноваты в том, что их родили не потому что хотели, а потому что не умеют предохраняться. 

Автора долгое время не было. Здесь нехилые баталии были в её отсутствие. Прям на два лагеря разбились дамы - один за мужа, другой за жену. Страсти и споры кипели, кто то спокойно доводы приводил, кто то на эмоции исходил, кто то искренне хотел помочь. 

Пришла автор. Прочитала 18 страниц, большую часть баталий. И в них её полоскали нехило порой. Спокойна как удав!

Читала её и понять не могла, что не так? Вот правда, спокойна ведь она, не злится на написавших, на вопросы отвечает ровно, все очень спокойно. И это вот спокойствие меня напрягло. Так не бывает! Точнее бывает. Но это точно не из разряда - жена хорошая/муж плохой или наоборот. Эта ситуация не обычная классическая, когда она врет, и все не так как она пишет.  Все именно так. И именно это напоминает паутину, причинение добра, удушение заботой и наилучшими побуждениями. От которых сбежать хочется, только как в мороке, все ведь хорошо, вот жена спокойная и ровная, хозяюшка заботливая, чего я кочевряжусь? Блин, а чего мне так плохо с ней тогда? Где подвох, в чем? Чего я не понимаю? 

Не претендую на истину, описываю то, что мне увиделось из последних сообщений автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анирам сказал:

Знаете что меня пугает? Абсолютное спокойствие автора и я пожалуй тоже сорвалась бы, имея такого не прошибаемого партнера. Ей все с гуся вода...

Скорее всего это правда, что она всегда спокойна и никогда не скандалит. Эмоций нет совсем. В ветке столько всего понаписали, что хоть что-то зацепило бы любого человека. Она спокойна как удав. Так и дома похоже. 

Тихой сапой, спокойно так, своё делает. Не хочешь предохраняться, не надо, на секс я согласна, но рожать буду сколько считаю нужным, я тебя предупредила. Не хочешь, чтобы я рожала, делай вазэктомию. Не хочешь вазэктомию, от секса не откажусь и если залет, буду рожать. 

Баночки помою, еду наложу. Детей заберу. К маме уйду. Все спокойно так. Не спрашивая, а чего хочешь ты? А зачем? Все равно сделает то, что нужно ей, продавливает молча. Измором возьмет. Предлагает кучу вариантов своих. Не спрашивая чего хочется другому?  И человек рядом понимает, что попал! Что, чего бы он не хотел и желал, все равно будет не так. И не к чему придраться! Он орет, молчит, злится. Рядом скала непрошибаемая, спокойная, ровная, делает своё себе и хоть убейся! Так то это жесть, иметь рядом такого партнера... Непрошибаемого в своей правоте и который не собирается ничего слушать и делает все вроде как из лучших побуждений, ровно и спокойно.

И совет то в общем то ей не нужен. Она все равно своё сделает. Аплодирую стоя, выдержке и спокойствию. Причём это у неё не наносном, она такая и есть. 

Паук (паучиха) сплёл паутину и все кто туда попадает как бы не трепыхался, все равно умрет. А паук спокойно делая своё будет наблюдать за агонией... Кричи, не кричи, соглашайся или не соглашайся на все, конец один, печальный. У меня именно эта ассоциация возникла, пока писала.

Насчёт ругани при детях, какое-то время получалось уходили в машину. А бывает говорю давай выйдем,ответ никуда не пойду...ну не получается договорится.  Я если честно человек эмоциональный могу разревется на пустом месте (пусть то фильм,мультик ),а уж что говорить про такие ситуации. И средняя стала замечать,раньше не реагировала и вот тут то и надо ,что-то решать (но вчера сказал,что больше не будет кричать и ругаться),потому что она у нас очень замкнутая и так. 

Конечно хочется, что б всё наладилось и надо как то решать это.

Кстати на вопрос о другой женщине,говорит если б у меня кто-то был меня бы дома не было. Поэтому хоть в это буду верить.

Как раз писала урывками, а тут ваш комент про эмоци. Да и раньше писала,что сама иногда не могу остановится при спорах с ним,ищу итог диалога какой нибудь.

А уж отвечать или нет на оскорбления в мою сторону,решать всё же мне. Ну хочет кто считать меня дурой пусть и считает,что ж мне теперь биться об стенку ,что я не такая.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sem'ay сказал:

А уж отвечать или нет на оскорбления в мою сторону,решать всё же мне. Ну хочет кто считать меня дурой пусть и считает,что ж мне теперь биться об стенку ,что я не такая.

Так я вам советов не давала, отвечать вам или нет на оскорбления, да и вообще советов не давала)

Дурой вас не считаю. Ну на мой взгляд обычная женщина, коих много, большинство пожалуй. Вы мне видитесь как простая, незамысловатая... Ну может немного своеобразная... 

Вы ж не со злым умыслом поступаете именно так в отношениях, спокойно и ровно продавливая то, что вам нужно. Замороженные эмоции, неумение чувствовать потребности друго человека, потому ваша забота и ваши стремления все время мимо. Ну и скорее всего, во-первых вы свои взгляды считаете правильными и во вторых по другому не умеете.

Это моё видение и мои предположения. 

Знаете, я бы вас охарактеризовала одной фразой - простота хуже воровства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Так у вас скоро и четвёртый появится...:hmm:

 

Если до мужа наконец не дойдёт, что за регуляцию рождаемости в своей семье придётся всё-таки отвечать самому. По-другому никак.

Может быть, мужчина, человек сам по себе несколько недалёкий, не привыкший заглядывать несколько вперёд, вдруг осознал, что ему не по силам будет заработать больше, чем сейчас. Ну вот такой у него потолок, не все же звёзды с неба хватают, не у всех сил, энергии и предприимчивости хоть отбавляй. Доходы не увеличатся, а расходов с увеличением семьи всё прибавляется. И как из этой ситуации выходить, он не знает. Озабоченность, неуверенность в будущем и проявляются в недовольстве и нервозности - просто не видит перспектив.

Ну, это я предполагаю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анирам сказал:

Знаете, я бы вас охарактеризовала одной фразой - простота хуже воровства. 

Интересно, в реале вы смелая такое озвучивать? Конечно, сидя у монитора, не страшно собеседнику высказывать, какой он не такой ;) Боюсь я таких умных и правильных вроде вас.

Автор, по возможности используйте маткапитал для расширения жилья, в вашем положении это наиважнейший вопрос после предохранения, который нужно решить во что бы ни стало. Сама я живу в колхозе и не понаслышке знаю, каково приходить домой в никаком состоянии, а дома ДЕТИ и вечный бардак. Спасает меня лишь мысль, что сестра с мужем таки дом достроят на нашем участке и мы с мамой будем блаженствовать одни. Только одной этой мыслью держусь.

Так что я понимаю вашего мужа, хоть он дурак в плане предохранения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Анирам сказал:

Так я вам советов не давала, отвечать вам или нет на оскорбления, да и вообще советов не давала)

Дурой вас не считаю. Ну на мой взгляд обычная женщина, коих много, большинство пожалуй. Вы мне видитесь как простая, незамысловатая... Ну может немного своеобразная... 

Вы ж не со злым умыслом поступаете именно так в отношениях, спокойно и ровно продавливая то, что вам нужно. Замороженные эмоции, неумение чувствовать потребности друго человека, потому ваша забота и ваши стремления все время мимо. Ну и скорее всего, во-первых вы свои взгляды считаете правильными и во вторых по другому не умеете.

Это моё видение и мои предположения. 

Знаете, я бы вас охарактеризовала одной фразой - простота хуже воровства. 

Не, ну вы же написали,что всё спокойно переживаю и никаких эмоций. Поэтому часть прошлого моего комментария была адресована вам. Что вступаю с ним в дискуссии, а не молчу себе спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анирам сказал:
1 час назад, sem'ay сказал:

 

А уж отвечать или нет на оскорбления в мою сторону,решать всё же мне. Ну хочет кто считать меня дурой пусть и считает,что ж мне теперь биться об стенку ,что я не такая.

 

 

Пришла автор. Прочитала 18 страниц, большую часть баталий. И в них её полоскали нехило порой. Спокойна как удав!

Читала её и понять не могла, что не так? Вот правда, спокойна ведь она, не злится на написавших...

Это лишь был ответ на ваш вопрос про полоскание. Я не говорила, что вы меня считаете дурой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 21:56, Канцелярская крыса сказал:

Где, ГДЕ водятся такие идеальные детки? :biggrin:

у меня такой ребенок. Я с ней проблем не знала, когда была грудная, была очень спокойная, по ночам спала, не истерила, даже когда зубы лезли у нас все прошло тихо. Я могла работать без проблем, делала все свои дела, недосыпа и нервных срывов не было.  Когда подросла также, играет себе тихо спокойно ребенок, ни истерик, ничего. Сейчас ей почти 7, все также. Так что бывают такие дети, ничего удивительного нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:

Потому что чаще всего на предложение оставить детей отцу появляются онтраргументы бывших жён - не, я детей тебе не отдам, я хочу и  буду их воспитывать сама, но на твоей жилплощади.

"Чаще всего" в этой конкретной ситуации не подходит, ибо тут муж  предлагает жене на выход вместе с детьми пойти. 

Меня вообще удивляет тональность этой ветки. Мне кажется, люди перед животными домашними больше ответственность чувствуют, чем, по мнению некоторых, должен чувствовать мужчина по отношению к своим детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×