Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А с этим мы расстались на взлете.

Вот мы с одним так же расстались на самом взлете. Это был 2003 год, и мы познакомились в чате, возник бурный интернет-роман, он влюбляется в меня, даже не видя моего фото (тогда у меня не было возможности выложить фото в сеть), летит ко мне из Москвы, прекрасные выходные, но нужно возвращаться обратно... Потом снова переписка, мы скучаем друг по другу, я еду к нему, мы обошли всю Москву, у нас уже какие-то планы на будущее (смешно сейчас, наивняк такой), а потом наступило какое-то охлаждение.

Он оказался не готов решать проблему того, что мы из разных городов. Ну и мама ему напела в уши, что "ты чо, дурак, да ей охота просто через тебя в Москву перебраться", хотя, конечно, это было не так - любовь жеж... И в итоге он просто перестал отвечать на мои послания. У меня-то еще взлет, а у него уже точка.

Вот тут меня штырило где-то полгода или даже больше. Я думала, это никогда не кончится, наваждение какое-то. И я понимала, что как раз из-за того, что отношения прекратились не естественно, не просто изжив друг друга, а резко, когда я была еще к этому не готова. Я себе все это объясняла, но особо не помогало. В этот период, кстати, я и познакомилась со своим первым мужем (который поначалу ничем меня и не впечатлил). Я как раз усиленно ходила на свидания, чтобы выбить клин клином.

И никто не мог меня заинтересовать, все вмешались в какую-то однотипную серую массу, а я отчаянно скучала и страдала. Бывшему мужу, конечно, тоже достался большой шмоток моего тогдашнего цинизма, возникшего в процессе разочарования от несбывшихся надежд. Но потом-таки москвич начал постепенно стираться из памяти, я рассмотрела бывшего мужа и влюбилась в него, жизнь потекла своим чередом. И все прошло без всяческого следа. Я для себя все завершила.

Вот сейчас ради интереса нашла того москвича в соцсети (по имени и фамилии). Никаких эмоций, мужик как мужик, ничего особенного. Даже не особо и похож на того мальчика, в которого я была влюблена 14 лет назад. Ну и да, научившись с возрастом разбираться в психологических типажах, я совершенно точно понимаю теперь, что ничего бы у нас не вышло, так что оно и к лучшему, что все так получилось. Иначе и быть не могло. Мои вкусы на мужчин сильно изменились, сейчас бы он меня уже ничего не привлек и не заинтересовал.

Да и не умею я, наверное, испытывать какие-то долговременные чувства без взаимности. Есть взаимность - я бы сделала все, чтоб быть с любимым. Ну а нет - так и я со временем остыну и все забуду.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чармс сказал:

Это дюпрасс.

Ага, а вампитер у них что? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть история с незавершёнными отношениями. Только мой мужчина умер ещё в 2000 году, На то время мы уже лет 6, как расстались. А я это почувствовала, я не знала, просто почувствовала, что его больше нет.

 Я жила тогда на севере. Нас друзья познакомили. Через час после знакомства он мне одел кольцо на палец (свою печатку, она мне большая, конечно же оказалась, перекочевала в карман, так и лежит в шкатулке до сих пор). Через два часа мы ушли к нему. На следующий день перевезли туда мои вещи. Больше не расставались, он ко мне даже на работу в ночные смены приходил, спать без меня не мог.

 Мы уже жили полгода вместе, жениться собирались. А потом решили переехать к нему на родину. У него там было жильё и перспективы. До этого съездили к моим родителям, погостили недельку вдвоём, он уехал устраиваться, я осталась. 

Больше мы не виделись.  Он звонил, а друг моего брата ( меня дома не было) сказал, что здесь такая не живёт, пошутил. Я звонила, его не было дома (его родители были очень против меня, они ему богатую невесту присмотрели, мне это открытым текстом сказали, когда мы к нему заезжали) и ему, конечно, никто ничего не передавал.

Я поехала на север завершать свои дела. А он через некоторое время приехал за мной ко мне на родину. Я вернулась на родину, а он поехал за мной на север. Это длилось с полгода, путь-то неблизкий, да и финансово тяжело было, 93-94 годы. Мобильников не было, инета тоже. Связь по домашнему телефону оказалась ненадёжной.

На севере "добрая" соседка сказала ему, что я уехала с каким-то мужчиной, типа замуж собралась.  Он не появлялся больше, видимо поверил, с ним же я очень быстро сошлась. Я ездила к нему, там его матушка меня с порога развернула. Вот и вся история. Столько людей вмешалось. Да и неразбериха в этих чёртовых 90-х годах.

Я ездила в 2002 году на север. Там мне сказали, что он умер. Я говорю - я знаю, два года назад. Откуда? Просто знаю и всё.

Фотки ни одной не осталось, лицо смутно помню. Только кольцо лежит. Но, если бы он был жив, мы бы нашлись через время в соцсетях, однозначно. Через знакомых или сами.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала последние две страницы, даже странно эти грусти читатать после долгих лет завершения отношений.

В не оконченные отношения, как их называют - гештальт? я с трудом верю. Первая моя любовь и отец моего ребенка - всё забылось, абсолютно никаких эмоций, вторая любовь - бывший муж, тоже ничего не чувствую больше совсем. 

Наверное всетаки чувтсва рулят и они остались, а никакой не гельштат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Свечкая сказал:

Почитала последние две страницы, даже странно эти грусти читатать после долгих лет завершения отношений.

В не оконченные отношения, как их называют - гештальт? я с трудом верю. Первая моя любовь и отец моего ребенка - всё забылось, абсолютно никаких эмоций, вторая любовь - бывший муж, тоже ничего не чувствую больше совсем. 

 

"Характер нордический, выдержанный" (ц):D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда, :D думаете что чувства зависят от северного характера? Чувства они и есть чувства или они есть или их нет. 

Отболело - ничего не чувствуешь, не отболело - чувствуешь. Сейчас представила, прониклась так сказать в чувства - абсолютно ничего не йокнуло. Йокнуло единственно к бывшему мужу насчет моей дочери - Слава Богу мы это пережили. 

Что там может йокать по бывшим, если здесь и сейчас ты счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Летаргия сказал:

Если как-то подытожить, то во всех этих привязках-залипаниях, которые не дает человеку поставить точку в какой-то ситуации и очень мешает освобождению - это все-таки проблема выбора? Внутренний конфликт от осознания, что эмоции - это все-таки кратковременное явление, а чувства, по сути - долговременная перспектива.

Ну то, что внутренний конфликт - это точно. Я тогда действовала по такой схеме: эмоциям и слабостям волю дала, но лишь в малом, а в ключевых вопросах мной руководило благоразумие. Немного не учла, что сама останусь недовольна результатом, на меня обрушилась такая боль, из которой я годами себя выскребала.

Я и сейчас с одной стороны понимаю, что поступила правильно, но всё во мне протестовало и сейчас протестует против.. я даже не знаю против чего. Против результата? М.. да, но не совсем, скорее против насилия над собой, запредельного насилия. Сама я хотела только туда и никуда больше, и сказать себе "да" было величайшим наслаждением, гармонией всего со всем. 

А после того, как я потупила, я так изменилась внутренне, что теперь вообще всё ощущаю по-другому  и сравнивать не могу свои чувства к мужу и чувства к тому человеку, я не узнаЮ ни своих эмоций, ни своих ощущений. 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да просто не хотят люди освобождаться, вот и весь секрет. Я вот точно не хочу, например.

Ну я сегодня поняла, что действительно не хочу избавляться на данный момент. При попытке убедить отказаться чётко и однозначно включилось "моё, не отдам!" Я больше против себя не пойду.

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Но от тех не штырит, а от этого почему-то штырит, почему? Потому что там была поставлена жирная точка. А с этим мы расстались на взлете. И пожалуйста, незавершенка. :biggrin:. Аведь можно внушить себе "Раз так штырит, раз так долго помним друг друга, волнуем друг друга, то может это и есть то большое и настоящее, ради чего  я живу?" 

Ну вот тут и важно понять, а что же для тебя то самое, настоящее и большое, важное. Праздник-фейерверк или вдвоем у камина. 

У меня вообще по -другому голова работает. Выглядит: расстались на взлёте, незавершенка, пока не завершена будет штырить и мучить, могу попытаться завершить, а там как пойдёт.

Я совершенно не собираюсь выбирать и даже рассматривать возможность выбора. 

Вообще не вижу причин противопоставлять, оно не противопоставимо.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

внутренний конфликт - это точно. Я тогда действовала по такой схеме: эмоциям и слабостям волю дала, но лишь в малом, а в ключевых вопросах мной руководило благоразумие. Немного не учла, что сама останусь недовольна результатом, на меня обрушилась такая боль, из которой я годами себя выскребала.

 

4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

поступила правильно, но всё во мне протестовало и сейчас протестует против.. я даже не знаю против чего. Против результата? М.. да, но не совсем, скорее против насилия над собой, запредельного насилия.

Боль! Вот, казалось бы, человек  все просчитал, взвесил и поступил так, как ему диктует здравый смысл; руки-ноги целы, да и голова на месте,  вся материальная база - на месте,  т.е всё осталось в том же виде, как было "ДО", так откуда тогда боль? А это, оказывается, болит какая-то невнятная субстанция, которую ни увидеть, ни потрогать, но которая при всей нашей осторожной рациональности, способна выбить почву из-под ног надолго! И никакие внешние выгоды не могут заглушить эту боль и компенсировать  моральный ущерб. И чем сильнее сильнее оказывалось давление, тем болезненнее душевная травма. Некоторые даже ломаются, теряя вкус к жизни - вообще. Так, что не считаться с этой  "невнятной субстанцией" , недооценивая значение - чревато именно этой болью. А уж, что это - "синяк" или "открытый перелом", зависит от приоритетов.

7 минут назад, NEsiamskaya сказал:

ама я хотела только туда и никуда больше, и сказать себе "да" было величайшим наслаждением, гармонией всего со всем. 

Быть собой - это великая роскошь. Не каждый может себе это позволить. 

Как говорит моя подруга : "Кто-то ездит на дорогой тачке, но с фианитиками в ушах, а кто-то носит бриллианты, но передвигается пешком." Так вот я тоже так думаю, что  правы и те, и другие, а по-настоящему счастливы лишь те, кто смог разобраться в себе и понять, что лично - ему ближе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, неправильная какая-то. Мне нужно вырвать всё из сердца. Не нужно мне ни грустить, ни хранить воспоминания, ничего... Нет возможности быть вместе, случилось расставание по разным причинам - всё, давай, до свидания, вернее, прощай.   Человек, о котором я писала здесь, говорил, что хотел бы сохранить дружеские отношения, а я даже такие не хочу, поэтому сделала всё, чтобы их не сохранять.Один мой приятель говорил:"С друзьями не спят", это правильно, считаю. Ну не могу дружить с человеком, с которым были секс и любовь. Все эти дружбы и сохранения в сердце каких-то особых чувств мешают новым отношениям. 

Это лично моё мнение

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Летаргия сказал:

Некоторые даже ломаются, теряя вкус к жизни - вообще. Так, что не считаться с этой  "невнятной субстанцией" , недооценивая значение - чревато именно этой болью.

Скрытый текст

так ломаются

так ломаются большие деревья под тяжестью своей кроны
так течением реки крушит льды сковавшие русла вены
так вздрагивают и сходят с рельсов составы на перегонах
так падают на каждом шагу те кто сломал домиков карточных стены

и пусть я далека от стремительных выводов близка к берегу
был ли выбор или давалось каждому до немогу
есть ли хоть одна страничка где я себе верила
есть ли одна строчка в которой я не прячусь не лгу
 
а правда моя мимолётное горькое хинное право 
отдыха от собственной малярийной жестокости 
течет во мне грязью всего сущего в сточных канавах
подтачивает моих берегов отлогих края до формата пропасти 

рельсами ложусь меж холмами протяжно улыбчиво
чувствую тонкий рисунок несущий меня шпалы спичечки
в сердце моё глухо бетонно отзывчиво
на полном ходу влетают вечерние электрички

Уж не знаю сломалась я или нет, но стала осторожна с собой невероятно, доверие к себе начисто потеряла, причём дважды. Первый раз когда обломала себя, а второй раз, когда обратку словила в виде боли на этот облом. Цена благоразумия оказалось слишком высока. 

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мелинда сказал:

У меня 10 лет ушло, чтобы смериться, что человек. которого я любила 10 лет, из-за которого всё потеряла, 2 раза начинала с нуля, жила 7 месяцев в своей машине просто мой друг.

Ириш, хотела много написать, но не стану. Так как и раньше читала твои откровения, от которых у  меня волосы становились дыбом, хочу спросить: за что ты так с собой? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Ириш, хотела много написать, но не стану. Так как и раньше читала твои откровения, от которых у  меня волосы становились дыбом, хочу спросить: за что ты так с собой? 

  Не знаю, Тань, карма , наверное, это моя :) . Сейчас уже ничего не ёкает, но немного обидно, ведь почти ему поверила, что не создан он для семейной жизни, зато хороший друг, а оказывается, что и не друг он мне был совсем. Но мы ж "греки" такие, не признаём в чувствах полумер:D. Но в общем-то я рада, что у меня была такая сумасшедшая любовь, рада, что не сломалась, не зациклилась на нём и, благодаря такому опыту, начала немного разбираться в людях :) и выбрала человека, который действительно меня любит и с которым мне хорошо. Правда, эти чувства, когда от его голоса коленки подгибаются... Помню однажды мне позвонил, я в супермаркете была и, услышав его голос, на пакеты с молоком свалилась (дрожь по всему телу и миниоргазмы:D)-  вот так голос его действовал на меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелинда сказал:

Сейчас уже ничего не ёкает, но немного обидно, ведь почти ему поверила, что не создан он для семейной жизни, зато хороший друг, а оказывается, что и не друг

Слушай, а не пойти ли ему в опу? Мужиков в мире миллионы, в том числе тех, кто подходит нам как мужья, любовники и друзья. Обидно ей... Единственными в жизни могут быть мамы, папы и дети, остальные все приходят и уходят. Был первый мужчина, будет и последний. Не понимаю за что люди так к себе жестоки. 

17 минут назад, Мелинда сказал:

ь, не зациклилась на нём

Ага, не прошло и десяти лет. Интересно, а что тогда такое "зацикленность"? :) Десять лет ломки.

25 минут назад, Мелинда сказал:

Но в общем-то я рада, что у меня была такая сумасшедшая любов

Да я  не про любовь, а про последствия любви, которые ты себе устроила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Ага, не прошло и десяти лет. Интересно, а что тогда такое "зацикленность"? :) Десять лет ломки.

 

  У меня ломка была сильная 2 года: успокоительные горкой на столике выкладывала и , когда ночью просыпалась и боль обжигала, сразу таблетки в рот и вином их запивала, чтобы быстрее действовали. Знала, что это опасно, но очень боялась с ума сойти. Потом всё-таки оставила квартиру, в которой слишком много воспоминаний было и уехала на море работать. Каждый вечер шла на море и плыла часа 2 , чтобы устать и ни о чём не думать. Как не утонула, Ангел-хранитель, видно, сильный. Окончился летний сезон, квартиру не смогла найти и жила до весны в машине... А потом от безнадёги замуж первый раз вышла... Вот после развода начала всё осознавать и любить себя потихонечку :) .

16 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Да я  не про любовь, а про последствия любви, которые ты себе устроила. 

  Я , Тань, часто об этом думала- вот что я за мазохистка? Ведь можно что-то добиться не через страдания. Но вот у меня вот так. И ведь главное- не жалею ни о чём :) .

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мелинда сказал:

И ведь главное- не жалею ни о чём

Так и получается, что для меня это " за что ты так с собой", а для тебя " потому что мне это хорошо было"

А по факту - глотать таблетки горстями, находиться в долгоиграющей депрессии, а по итогу десятилетия огорчиться, что вы не друзья. Такой слаадкий мазохизм. Прости меня за чёрствость, делать тебе не хрен было. Не жалеешь? Верю, а могла бы жить в  то время, а не умирать, но ведь жизнь - так неважно. ( не обижайся только:in_love:)  Я и понимаю и не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так и получается, что для меня это " за что ты так с собой", а для тебя " потому что мне это хорошо было"

А по факту - глотать таблетки горстями, находиться в долгоиграющей депрессии, а по итогу десятилетия огорчиться, что вы не друзья. Такой слаадкий мазохизм. Прости меня за чёрствость, делать тебе не хрен было. Не жалеешь? Верю, а могла бы жить в  то время, а не умирать, но ведь жизнь - так неважно. ( не обижайся только:in_love:)  Я и понимаю и не понимаю. 

  Танюш, понимаю твою злость и обиду за меня :) , я вот тоже иногда читаю здесь некоторые истории и так иногда хочется прямо встряхнуть Автора. Нет, Тань, я не огорчалась десятилетия, что мы не друзья: когда поняла, что не любит, ушла и переболела, пару лет на это ушло, а что врал про дружбу, поняла только сейчас, но в никакую депрессию это не выльется, у меня всё в жизни замечательно: прекрасный муж, чудесные дети... И правда, Тань, не жалею- это был такой роман! Есть что вспомнить:) . Да и по своему он меня любил...

 

 Расскажу историю, которую мои подруги до сих пор не могут забыть:) . Мой бывший любимый хотел сделать мне сюрприз и инкогнито заявился на мою работу. Мы в разных странах жили. Прилетел, в отеле переоделся, усы наклеил, на ресепшене , когда на него посмотрели странно, сказал строго: "Так надо!":lol: Заявился ко мне на работу, я тогда в кафе работала. Поменял парфюм , марку сигарет, парик какой-то ужасный нацепил. Мы с ним минут десять разговаривали, пока я поняла кто это :) . Короче, скучать он мне не давал. Нет, Тань, не жалею я, что он был в моей жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только здесь могу выговориться. Я не однолюб. Было, что «люблю-не могу», а потом всё уходило бесследно. Да и в браке я третий раз.

Но вот одни отношения меня держат много лет. Вчера заглянула в эту ветку и задумалась,  показалось, что чувства ослабли. Показалось, а во сне опять увидела его, как будто он приехал, а я не подошла и он уехал, проснулась  в панике, чуть ли не в слезах – что я наделала, с облегчением поняла, что это только сон.  А ведь мне 63 года.

Были отношения лет семь. И расставание на двадцать пять лет. Потом встреча.  И так получилось, что…  мы часов двенадцать были вместе, это были часы абсолютного счастья. Мне было 60, ему 68. Но для нас не было этих прошедших  двадцати пяти лет, всё было, как прежде.  Но у каждого из нас своя семья,  к тому же я давно хожу в храм и для меня теперь такое недопустимо.

Потом очень редкие дружеские встречи, прогулки и необыкновенная лёгкость просто потому, что он здесь.  Летом у него возникли проблемы со здоровьем, осенью он подарил мне на память свою картину (он художник). С тех пор только редкие телефонные звонки. Время безжалостно. А чувства остались, просто загоняются глубоко внутрь.

Это незавершённые отношения, о которых здесь упоминалось.

 

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одну подобную историю, с бабушкой бывшего мужа. Что там с дедушкой (отцом бывшей свекрови) и где он, я не знаю, честно говоря. Я так поняла, что они давно развелись. На момент нашего с бывшим мужем знакомства бабушка была одинока, жила для дочери, помогала воспитывать внуков. Ей тогда было, наверное, чуть за 60. И вот через несколько лет приезжает ее старинный друг, когда-то они учились в одном университете, а потом он переехал в Чехию и создал там семью.

Поначалу я думала, что это просто институтский друг, едет в Казань, так сказать, пропитаться ощущением ностальгии, ведь он здесь учился. Приехал, поселился в гостинице, бабушка его выгуливала, встретились всей бывшей группой университета (ну, кто остался в живых). Потом он уехал, и уже в Чехию собиралась ехать бабушка. Весь год копила деньги, и наконец, поехала на целую неделю. 

Потом они переписывались. Когда я была у бывшего мужа дома, еще до нашего брака (а он как раз жил с бабушкой), случайно наткнулась на какую-то исписанную бумажку, и глаза зацепились на фразу "мы все еще любим друг друга". Посмотрела подпись, это было письмо бабушке от чеха. Читать не стала, отдала бывшему, он его убрал в бабушкины вещи. А я, в общем-то, давно подозревала, что не просто как институтские друзья они друг к другу в гости ездят...

Такая вот любовь, через время, через расстояние. У него семья, жена и дети. У бабушки - дочь и внуки. У каждого своя жизнь. И кто знает, как там все у них было, когда они были молодыми и почему тогда расстались.

Но с тех пор они больше не виделись. Он не приезжал сюда, и она не ездила туда. Возможно, решили больше не ворошить угли прошлого.

Должно быть, это невероятно грустно - не иметь возможности быть с тем, кого любишь, возможно, всю жизнь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Должно быть, это невероятно грустно - не иметь возможности быть с тем, кого любишь, возможно, всю жизнь...

А мне кажется, что это не просто грустно, а чаще всего глупо и бессмысленно.

Был бы случай как у Птичка-Невеличка, так лучше бы грешила и каялась, чем

3 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

А чувства остались, просто загоняются глубоко внутрь.

Мне кажется если в самом деле всё так серьёзно, так необходимо, то нужно как-то выкроить для общения кусочек жизни, пусть даже тайно. Хотя конечно для кого-то это будет ещё тяжелее, чем с глаз долой..

 

ЗЫ Кстати, у меня после вчерашнего писания в этой теме ощущения в душе такие интересные появились. Только я их пока не понимаю.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NEsiamskaya сказал:

ЗЫ Кстати, у меня после вчерашнего писания в этой теме ощущения в душе такие интересные появились. Только я их пока не понимаю.

Вот я тоже думала что отпустило, а увидела и снова все вернулось. Создала ветку, читаю, делаю выводы. Уже даже согласилась что "незавершенная незавершенка", а тут оказывается и помексиканистее страсти бывают. Мое на этом фоне, так вообще подарок небес для души, чтобы рутиной не замылилась). 

Но чувствую разбередила многих и завершенные "незавершенки"  вспомнились. Хочу сказать спасибо вам, за то что дали понять что с собой бороться не нужно, а нужно научиться жить в ладу со своими тараканами. Так чтобы и сама была цела и тараканы сыты). 

Прошу прощения у тех в ком тема разбередила болезненные воспоминания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мелинда сказал:

Танюш, понимаю твою злость и обиду за меня 

Ну что ты, наоборот. Это я любя всё)

13 часов назад, Мелинда сказал:

переоделся, усы наклеил, на ресепшене , когда на него посмотрели странно, сказал строго: "Так надо!":lol: Заявился ко мне на работу

Ну я креативщиков тоже обожаю, скучать они не дают и держат  в тонусе. Праздник каждый день. В этом мы с  тобой похожи :) 

13 часов назад, Мелинда сказал:

не жалею я, что он был в моей жизни.

Да я  не о том.  Как можно жалеть о том, что человек был в  жизни?  Каждый человек из прошлого - кусок нашей жизни, даже негодяй нас чему-то учит, а те, кого мы любили, - давали нам сильные эмоции.

Просто у меня иначе, когда в отношениях начинает перевешивать негатив и боль, тогда моя любовь куда-то девается. Видимо, перевешивает любовь к  душевному комфорту.

А вот когда человек не делает тебе больно, такого забыть сложнее. Как в случае Птичка-невеличка. Но я когда долго не вижу человека, всё равно чувства проходят. Ну шевельнётся что-то, может, при встрече через много лет, но не более, чем на вечер-два. Что-то не люблю я находиться в депрессии, огранизмЬ против)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Просто у меня иначе, когда в отношениях начинает перевешивать негатив и боль, тогда моя любовь куда-то девается. Видимо, перевешивает любовь к  душевному комфорту.

 

  Здесь я с тобой согласна. У меня тоже сразу любовь куда только денется.  Не хочу хвастаться :) , но ни один мужчина, которого я любила, не только руку на меня никогда не поднял, но и "дура" ни разу не сказал, ни разу никто на меня голос не повысил. я бы ушла сразу. В том моём романе не было негатива и боли, был сплошной праздник :) . Боль была потом, когда жениться на мне не захотел :) .

 

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну что ты, наоборот. Это я любя всё)

 

:lips:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А незавершенке, живущей в моей голове, уже 9 лет как. Постоянно гоняю мысль в голове о том, что придётся, видимо, организовать личную встречу с героем романа. Почему-то мне кажется, что если я его увижу после стольких моих мысленных монологов, то разочаруюсь и поставлю, наконец, жирную точку. Мне это очень надо, уже напрягают эти мысли фоном в голове. Не хочу быть однолюбом, не хочу. Так хочется встретить ещё кого-то, кто сможет перебить эту мне не нужную мысленную связь и вернёт краски в жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плейлист сказал:

А незавершенке, живущей в моей голове, уже 9 лет как. Постоянно гоняю мысль в голове о том, что придётся, видимо, организовать личную встречу с героем романа.

И давно вы пришли к этой идее? Почему до сих пор не встретились?

Только что, Плейлист сказал:

Почему-то мне кажется, что если я его увижу после стольких моих мысленных монологов, то разочаруюсь и поставлю, наконец, жирную точку.

Очень может быть, иногда что-то намечтается, а картинка  потом или то, как человек думает не совпадёт. Очень многое зависит от того, что там за человек сейчас и от того, что у вас сейчас осталось к нему, или реально чувства, которые не исчезают даже если гасить мысли о нём, или просто привычная круговерть мыслей, способ времяпровождения и общения с самой собой.

Если второе, то поможет только дисциплина мышления. Я с таким случаем однажды столкнулась, поняла, что происходит и просто переводила свои мысли на что-то интересное, помогло довольно быстро..

Расскажите, что у вас там произошло.

Только что, Плейлист сказал:

Мне это очень надо, уже напрягают эти мысли фоном в голове. Не хочу быть однолюбом, не хочу. Так хочется встретить ещё кого-то, кто сможет перебить эту мне не нужную мысленную связь и вернёт краски в жизнь.

Вы погодите себя так сразу однолюбство-то приписывать, тут разобраться надо. Тем более чувства к кому-то не обязаны мешать любить других людей.

И не факт, что перебъёт эту мысленную связь другой мужчина, это можете сделать и вы сами и психолог и форум в помощь или друзья или жизнь подкинет какое-то дело настолько захватывающее внимание, что будет не до фоновых мыслей.

Ну и по поводу некрасочной жизни надо смотреть как и что. Вообще иногда сложно без конкретики правильно увидеть ситуацию со слов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Плейлист сказал:

А незавершенке, живущей в моей голове, уже 9 лет как. Постоянно гоняю мысль в голове о том, что придётся, видимо, организовать личную встречу с героем романа. Почему-то мне кажется, что если я его увижу после стольких моих мысленных монологов, то разочаруюсь и поставлю, наконец, жирную точку. Мне это очень надо, уже напрягают эти мысли фоном в голове. Не хочу быть однолюбом, не хочу. Так хочется встретить ещё кого-то, кто сможет перебить эту мне не нужную мысленную связь и вернёт краски в жизнь.

 Вы , расставшись 9 лет назад, никого за это время не любили, ни с кем не занимались сексом? Я читала здесь про одну бабушку, которая рассталась с мужем, а потом всю жизнь о нём плакала. Если Вам хочется быть счастливой, зачем ждать какого-то мужчину, который Вам вернёт краски в жизнь? Верните их себе сами. Мне кажется, что сильные чувства можно испытать только один раз в жизни, в основном в молодости. Некоторые выходят замуж не по любви, а просто так надо и их может накрыть это чувство лет в 40, разрушив им жизнь.

 Конечно, встретьтесь с ним. Меня мой бывший возлюбленный при встречи разочаровал: он меня на 20 лет старше был и в 20 лет я смотрела снизу вверх на умного, опытного мужчину. А в 33 его послушала- да ну:lol:. Это был шикарный роман для моих двадцати лет, но никак не для моих тридцати :) .

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×