Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Огнёвка сказал:

Два месяца для алкаша совсем не срок. И да, скоро организм затребует свой допинг. Виноватость и работа по дому тому подтверждение.

Я правда не знаю, как пил до этих месяцев. РС. Прочитала. Нет, не помогут книжки. Два месяца трезвый - быстро кодировать, или сорвется.

Ну вот уже что то реальное предложили)  Да я думаю об этом. Единственно боюсь чтобы не стало еще хуже. Много примеров когда становиться еще хуже после кодировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьянка-Танюшка сказал:

Ну вот уже что то реальное предложили)  Да я думаю об этом. Единственно боюсь чтобы не стало еще хуже. Много примеров когда становиться еще хуже после кодировки

А Вы сами об этом не догадывались, живя с алкоголиком???

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Работой вряд ли? Это же надо удовольствие большое получать. а работа не всякая дает это. Может, экстремальный спорт? 

Экстрим не подходит. Высоты и скорости боится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

он из семьи запойных алкоголиков. За что ценю мужа: добрый, хороший отец, верный, мужественный, хорошо сложен и ласков где надо) куда без этого. За что ругаю: выпивает,зануден и очень тяжело берется за дело надо подталкивать и заставлять

Знаете, я вам прямо скажу - муж у вас вялый, безынициативный, с плохой наследственностью, ему спиться - как нефиг делать. Скучно ему, надо его чем-то увлечь, сам он не сможет. Слишком инертный тип мышления. Подумайте - чем. Лучше бы спортом, конечно. В зал может вам обоим пойти? Раз вы доминируете, возьмите инициативу на себя, личным примером, так сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Кодировать надо кузнецом. Шутка.

Мужик осознавать должен, что у него жизнь рухнет, если он пить не бросит. Он должен понимать все риски того, что после кодировки каждый следующий срыв будет в несколько раз тяжелее предыдущего. Надо донести до него, что семья его тащить на себе не в силах. Что это он опора и надежная стена, а не жена и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ксюн сказал:

Опять ни о чем.

Он пьет как часто и в каких количествах? Алкоголиком себя признает?

Алкоголиком признает. В течении года пару тройку раз в месяц, может не пить недели три вообще, в отпуске запои бывают третий год. В замок пьет недели две. Но не валяется и не блююет просто ходит под шофе. Не напивается вхлам но и состояние опьянеения поддерживает. Выходит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

А как кодировать хотите? Чем?

Я больше склоняюсь к обращению к наркологу и традиционному лечению.  Он согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Татьянка-Танюшка сказал:

состояние опьянеения поддерживает

Вечно молодой и вечно пьяный... Не о том вы думаете, жаль.

Что за традиционное лечение? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вечно молодой и вечно пьяный... Не о том вы думаете, жаль.

Что за традиционное лечение? 

Медикаментозное. Без всяких травок и гипноза. Хотя гипноз тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Медикаментозное

Из вас точно клещами тянуть надо... Капельницы, торпеды, таблетки вшивать или внутривенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

таблетки вшивать или внутривенно?

Уже ведь не вшивают? А действовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Я больше склоняюсь к обращению к наркологу и традиционному лечению.  Он согласен

Что то я не слышала про такое... хотя, все может быть, конечно. Прогресс не стоит на месте.

По моему богатому опыту - первично желание самого алкоголика. Знаю тех, кто бросил. Одному амбиции помогли - окунулся в бизнес, начал зарабатывать, не до пьянки стало. Другой - за здоровье перепугался. Давление стало скакать, а потом и вовсе сердце прихватило. Его жена моя подруга. Из-за здоровья бросил + они оба с ума по рыбалке сходят - замещение вредной привычки.

Вы поймите одну простую вещь - алкоголизм это способ справиться с рутиной. Если вы другого способа не найдете, он опять запьет - 200%

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Уже ведь не вшивают? А действовало.

Я не знаю. Я теперь от этого далека напрочь. Так, остатки знаний и умений в голове. И понимание того, что не о том думала и не то делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы напомнить о таком термине, как "уход в алкоголизм". Который случается тогда, когда мужчина неудовлетворен своей жизнью, но почему-то уверен, что не в силах ничего изменить - его уход якобы будет предательством по отношению к жене и детям, что ему уже поздно что-то менять и все в том же стиле.

Довольно часто именно "уход в алкоголизм" происходит, когда муж более инертен, а женщина склонна доминировать и подавлять мужа.

Татьянка-Танюшка, вы никогда не пробовали рассмотреть свою семейную жизнь  с этой стороны?
Ну, и к психологу можно было бы обратиться, возможно, это позволило бы найти какие-то скрытые проблемы и невысказанные претензии с обеих сторон.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Так, остатки знаний и умений в голове.

Так и у меня вообще по чужому опыту. По давнему.

Только что, Огнёвка сказал:

И понимание того, что не о том думала и не то делала.

Вырвалась же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и у меня вообще по чужому опыту. По давнему.

Вырвалась же.

Автор хочет остаться и переделать на счастливый лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Автор хочет остаться и переделать на счастливый лад.

Хочет. Тогда им обоим придется полностью изменить жизнь.

А эта задачка не из простых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Автор хочет остаться и переделать на счастливый лад

А я бы, например, на ее месте тоже с разводом не торопилась. Он хороший отец, верный муж. Рутина их заела, так это поправимо. Как говорила секретарша Верочка - для человека с интеллектом нет ничего невозможного :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Хочет. Тогда им обоим придется полностью изменить жизнь.

А эта задачка не из простых.

Муж кодироваться согласен. Но способ так и не говорит - наверное и не рассматривали. У врача оба будут писать заявления и отказ от претензий, если что. Ну, у нас так было. Потом внедрение яда в организм. Муж еще на стадии пути к врачу может передумать, согласиться только на гипноз, точнее - ни на что.

 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Из вас точно клещами тянуть надо... Капельницы, торпеды, таблетки вшивать или внутривенно?

Это скорее от незнания) Таблетки для начала. Сейчас пьет успокоительное купила тетурам но прочитав анотацию решила что сперва пусть у наркологу сходит. Записались на прием. На следующей неделе сходит. Ходил в церковь.Учу читать молитвы. Бегали вместе две недели потом перестали. Думаю надо опять начать. Обоим полезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

для человека с интеллектом

Потомственный алкоголик... Я фаталист. Но вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Что то я не слышала про такое... хотя, все может быть, конечно. Прогресс не стоит на месте.

По моему богатому опыту - первично желание самого алкоголика. Знаю тех, кто бросил. Одному амбиции помогли - окунулся в бизнес, начал зарабатывать, не до пьянки стало. Другой - за здоровье перепугался. Давление стало скакать, а потом и вовсе сердце прихватило. Его жена моя подруга. Из-за здоровья бросил + они оба с ума по рыбалке сходят - замещение вредной привычки.

Вы поймите одну простую вещь - алкоголизм это способ справиться с рутиной. Если вы другого способа не найдете, он опять запьет - 200%

Да согласна. Поэтому и об алкоголизме сразу и не писала. Первопричина это рутина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Ходил в церковь.Учу читать молитвы

Точно запьет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

А я хотела бы напомнить о таком термине, как "уход в алкоголизм". Который случается тогда, когда мужчина неудовлетворен своей жизнью, но почему-то уверен, что не в силах ничего изменить - его уход якобы будет предательством по отношению к жене и детям, что ему уже поздно что-то менять и все в том же стиле.

Довольно часто именно "уход в алкоголизм" происходит, когда муж более инертен, а женщина склонна доминировать и подавлять мужа.

Татьянка-Танюшка, вы никогда не пробовали рассмотреть свою семейную жизнь  с этой стороны?
Ну, и к психологу можно было бы обратиться, возможно, это позволило бы найти какие-то скрытые проблемы и невысказанные претензии с обеих сторон.

 

Мы живем в маленьком поселке здесь найти психолога сложно. Но психологическая помощь нужна обоим. Пока ищу в интернете статьи о таких проблемах читаем вместе, обсуждаем. Да я более доминирую в отношениях его это подавляет но брать ответственность на себя он не может и не хочет.

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Хочет. Тогда им обоим придется полностью изменить жизнь.

А эта задачка не из простых.

В том и дело. Хочу и он тоже хочет. Готовы идти к этому, обдумываем как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×