Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Да. Но просто для начала надо было выяснить у вас всё же: "с пола подбирать" придётся ему или всё же "всё сливки" ему достанутся :) У вас, а не у кого то ещё. А там уж и решать:)

Он жалеет об этом, сам мне говорил. Но тогда поверил и не представлял как будет смотреть на меня. Тот мог расписать в картинках. 

Он дочь назвал моим именем. И замуж звал уже когда у меня дети были, но в этом случае лучше никогда, чем поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Не думаю. Он просто не из тех мужчин которые "с пола подбирают".  

Ёлки,  извините, а сколько вам сейчас лет?

 

14 минут назад, Чармс сказал:

Да не, это не о том.

Да вот судя по тому, что парень свинтил, экстренно собрав чемодан при первой же сомнительной сплетне - как раз о том и есть. :)

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Любовь же внутреннее состояние человека, как и выбор - страдать.

Страдания, как и любовь - не выбор. Мы неподвластны над этими чувствами и именно в этом вся засада.

 

3 минуты назад, бабаня сказал:

Значит человеку нравится тосковать, это приносит какую-то пользу? Делает лучше мир вокруг? Жизнь играет разноцветными красками? В чём соль?

Очень не нравится. Вот просто поверьте. А ещё больше не нравится, что никуда от этого не деться. От себя не убежишь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Я вообще это первая сказала. :) Любить ведь никто не мешает? Значит человеку нравится тосковать, это приносит какую-то пользу? Делает лучше мир вокруг? Жизнь играет разноцветными красками? В чём соль? Жить от "привета" до "привета" и только это будоражит и придаёт остроту и вкус? Любовь же внутреннее состояние человека, как и выбор - страдать.

 

Да я не могу сказать что я страдаю))) Скучаю, да. Люблю, да. Но не страдаю. Польза в том, что я чувствую что способна любить вот так безусловно. Наверное в этом. В чем то же она должна быть.  

Если здраво смотреть на вещи, то я все понимаю и природу этого чувства и плюсы-минусы и даже всех тараканов могу в ряд по извилинам расставить. 

Но они все равно разбегаются )))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Но тогда поверил и не представлял как будет смотреть на меня. Тот мог расписать в картинках. 

Какое счастье для Вас, что он свинтил! Я представляю себе, если бы он не свинтил, но при малейшем поводе представлял бы себе в картинках то, чего не было и быть не могло. Радуйтесь, что он свинтил, РАДУЙТЕСЬ! И это не любовь. Любви тут и не было. И не пахло ею. Было увлечение, страсть, что угодно, но только не любовь. А помнится потому что гештальт, незавершенка. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

Ёлки,  извините, а сколько вам сейчас лет?

36 какое это имеет значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Страдания, как и любовь - не выбор. Мы неподвластны над этими чувствами и именно в этом вся засада.

 

Бананов побольше есть надо и спортом заниматься, от этого эндорфины вырабатываются и  чувства будут подвластны и любовь радость будет приносить, даже если она несбывшаяся и несостоявшаяся, будет дополнять то, что есть в жизни.

Раз сама её отвергла, когда была возможность вернуть всё попробовать, то и жалеть не стОит, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Бананов побольше есть надо и спортом заниматься, от этого эндорфины вырабатываются и  чувства будут подвластны и любовь радость будет приносить, даже если она несбывшаяся и несостоявшаяся, будет дополнять то, что есть в жизни.

Раз сама её отвергла, когда была возможность вернуть всё попробовать, то и жалеть не стОит, как по мне.

Простите, встречный вопрос - сколько лет вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

36 какое это имеет значение?

Огромное на самом деле, если вы всерьёз используете такие выражения до сих пор и рассуждаете о любви, по моему мы разговариваем на разных языках, извините, про часть души вам наверное и не понятно было, что я в виду имела.

 

1 минуту назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Простите, встречный вопрос - сколько лет вам?

Полтос скоро, а вы не верите в чудодейственную силу спорта? :) Зря.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могла не отвергать!? Свое люблю-хочу поменять на родного отца для своих детей? 

Бананы!?)))) Не тянет. Какой то не полноценный аналог.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, бабаня сказал:

Бананов побольше есть надо

 

7 минут назад, бабаня сказал:

и  чувства будут подвластны

Вот я раньше этого не знал, а оказывается всё дело в бананах! 

 

7 минут назад, бабаня сказал:

Раз сама её отвергла, когда была возможность вернуть всё попробовать, то и жалеть не стОит, как по мне

Так автор не жалеет, как я понимаю. Она просто хочет понять, что с ней происходит.

Изменено пользователем Чармс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка-Танюшка, знаете, в одной из тем я как-то написала и здесь повторюсь. У Ромео и Джульетты любви-то не было. Там была страсть, влюбленность, но ПОКА только не любовь. До любви они еще не успели дорасти, слишком все стремительно произошло. Я даже стихи пыталась написать об этом 

Их просто штырило, гормоны бушевали
Но о большой любви они еще не знали. 

А вот где Шекспир пишет действительно о ЛЮБВИ, так вот в этом сонете 29

Когда в раздоре с миром и судьбой,
Припомнив годы, полные невзгод,
Тревожу я бесплодною мольбой
Глухой и равнодушный небосвод

И, жалуясь на горестный удел,
Готов меняться жребием своим
С тем, кто в искусстве больше преуспел,
Богат надеждой и людьми любим, -

Тогда, внезапно вспомнив о тебе,
Я малодушье жалкое кляну,
И жаворонком, вопреки судьбе,
Моя душа несется в вышину.

С твоей любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Ну все мы рабочий материал для психологов. А в жизни не всегда действуют категории "ошибка" или "правильный выбор". Часто то что казалось правильным на самом деле и есть ошибка и наоборот.

Мне кажется, что я непонятно рассказываю, и поэтому вы не понимаете о чём я.

9 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Потому что ему сказали, что я якобы встречаюсь с другим. И он просто собрался и уехал, пропал на несколько лет. 

От же ж блин.. уехал и пропал - это знакомо, только ещё и без подобных поводов дурацких, вернее по причинам не связанным со мной вообще, я конечно точно не знаю, но никаких оснований думать иначе нет.

9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я к тому, что один раз испытав сильные взаимные чувства - на меньшее уже не согласишься. Вернее согласишься, но это уже из серии "мы испытываем друг к другу уважение, растим совместно детей, ведём общий бюджет", то есть думаем  головой, но сердце молчит.

Тут да, отношения, где чувства не взаимны для меня уже как-то непонятны, чать не школьница. 

Кстати, я даже не знаю чувствовал ли тот человек ко мне что-то. И скорее всего не узнаю никогда.

10 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ваш мужчина в тот момент включил здравый смысл. Здравый смысл и любовь не всегда идут рука об руку.

Так то оно так, но качественное чувство самосохранения этот здравый смысл может неплохо поддерживать.

6 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Мы с ним только начинали свои отношения. И тот кому я отказала в близости,  сказал ему что у нас все было и будет. Он уехал в этот же день.  А тот пришел заявлять свои права на меня мол не очень ты была ему нужна раз повелся и свалил.

Ну я даже соглашусь с ним. Допустим даже уехал по глупости и на эмоциях, но что мешало написать или приехать для разговора? Видать не так нужно было и чувства не так сильны были.

2 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Не думаю. Он просто не из тех мужчин которые "с пола подбирают".

Извините, но меня чуть не стошнило от этого сравнения. Вы себя что с жеванным слюнявым объедком сравнить тут надумали? Вы, Человек?!  Какого хрена?

Или он может так вас и вообще женщин воспринимает? Есть основания считать его таким ээ.. бараном?

Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Да. Но просто для начала надо было выяснить у вас всё же: "с пола подбирать" придётся ему или всё же "всё сливки" ему достанутся :) У вас, а не у кого то ещё. А там уж и решать

О том и речь. Какому-то типку поверил, а той, которую типа любил нет. Вот такие они логические ошибки в башке, когда не понимаешь, что ты не гордый барс, а идиот и лошара.. а ещё хуже, когда не понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Огромное на самом деле, если вы всерьёз используете такие выражения до сих пор и рассуждаете о любви, по моему мы разговариваем на разных языках, извините, про часть души вам наверное и не понятно было, что я в виду имела.

 

Полтос скоро, а вы не верите в чудодейственную силу спорта? :) Зря.

Сублимироваться на спорте? Тоже вряд ли. 

Конечно мы говорим на разных языках. Вы в силу возраста и опыта уже можете смотреть на вещи в другом ракурсе. А у меня простите гормоны еще шалят) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Бананов побольше есть надо и спортом заниматься

Кстати :D Я в своё время пошла именно этим путём. Каждый божий день в течение года я ходила в бассейн. И угандошивалась там по полной программе. 

Так вот. Когда угандошишься, то мыслей никаких уже нет. Пришла домой - вырубилась до утра. Но походы в бассейн помогли пережить мне трудный период несомненно, как бонус кстати я получила очень красивую фигуру, я и так не жаловалась, но после бассейна, фигура стала бомба и огонь..:fire:

В целом практика показала, что никакими бассейнами и бананами любовь из себя не вытравишь. Но польза несомненная от этого есть, для физической оболочки в частности. 

Я кстати как и автор первого поста не страдаю. Просто люблю и просто скучаю. Иногда бывает, что заноет сердце. Но не каждый день.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Как я могла не отвергать!? Свое люблю-хочу поменять на родного отца для своих детей?

:) То есть решение осознанное и взвешенное, да? И чего тогда страдать? Сердцу не прикажешь?

 

8 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Сублимироваться на спорте? Тоже вряд ли. 

А других альтернатив у замужней взрослой женщины быть не может? :) Тут мы и подошли к животрепещущему вопросу, который в начале темы я задавала, может вам попробовать понять, чего вам с любимым мужем не хватает?

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, создавая пост, я хотела узнать как происходит у других, удается ли забыть былую любовь, как будто ее и не было. А все свелось к обсуждению моей конкретной ситуации. 

Что могу сказать!? Отрезвило. Уже хорошо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

:) То есть решение осознанное и взвешенное, да? И чего тогда страдать? Сердцу не прикажешь?

 

А других альтернатив у замужней взрослой женщины быть не может? :) Тут мы и подошли к животрепещущему вопросу, который в начале темы я задавала, может вам попробовать понять, чего вам с любимым мужем не хватает?

)))) Будете удивлены, но я вообще довольно адекватный человек. И поступки мои в целом   осознанные и взвешенные. Есть вот такая слабость - этот мужчина. И то больше в мыслях, чем на деле.

А вот с мужем не трепыхала, а хотелось бы.

Изменено пользователем Татьянка-Танюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

То есть решение осознанное и взвешенное, да? И чего тогда страдать? Сердцу не прикажешь?

Да потому что, не всегда с принятым решением согласны сердце и душа. А вот кстати, когда с решением согласны и голова, и душа и сердце одновременно  - это и есть состояние гармонии и счастья. Это значит, что всё делаешь правильно. 

4 минуты назад, бабаня сказал:

попробовать понять, что вам с любимым мужем не хватает?

Не хватает "химической реакции". Ну нет её. И неоткуда взяться. Это такое дело, неизученное. Поняли бы суть учёные, проблем не было бы. Но не удаётся им понять до сих пор, почему от одного человека вне зависимости ни от чего тебя будет будоражить. А другой, будь он трижды лауреатом Нобелевской премии - оставит равнодушным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

удается ли забыть былую любовь, как будто ее и не было.

Ну...  как-то отписывалась в теме "Люблю мужа, но думаю о другом" Вот ведь, возникал периодически на моем горизонте и волновал, да. Сильно. Потом я просто поняла, что это всего лишь незавершенка. Трясло нас обоих когда-то давно, штормило очень, а даже не обнимались :)  Но это не любовь, так штырит иногда. И когда я это поняла, меня перестало штырить :lol:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

создавая пост, я хотела узнать как происходит у других

Отвечаю:) Я испытываю те же чувства, что и вы. 

3 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

И поступки мои в целом   осознанные и взвешенные. Есть вот такая слабость - этот мужчина. И то больше в мыслях, чем на деле.

Аналогичная ситуация.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьянка-Танюшка сказал:

А все свелось к обсуждению моей конкретной ситуации. 

Ну, у других по разному бывает, у меня вот тоже  всякое бывало и у мужа, только всё равно любовь никуда не денется. У вас быть может ещё сейчас возраст такой - на перепутье стоите, вроде как всё в жизни сложилось, но вдруг накатывает - а может было бы лучше, если бы...

 

19 минут назад, Чармс сказал:

Так автор не жалеет, как я понимаю. Она просто хочет понять, что с ней происходит.

Дык, грит - тоскует сердце, после привета, я в анатомии вообще не сильна, но если бы у меня так сердце тосковало и я бы думала что это любовь и покоя мне не давало это самое "щемящее чувство", я бы на всякий случай проверила, вдруг это не сердце... Но тут без куража и отсутствия моральных устоев никак вообще. лучше даже не начинать эксперимент с такой склонностью к страданиям, ёканью и чувству вины от приветов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у многих женщин есть вот такой "бывший", которого без грусти не вспомнишь. Просто не каждая об этом скажет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Не хватает "химической реакции". Ну нет её. И неоткуда взяться. Это такое дело, неизученное. Поняли бы суть учёные, проблем не было бы.

Угу, детей делать хватало, а теперь всё кончилось и на бананы ни разу не тянет. Вот тоже так подумала, просто не стала озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Ну, у других по разному бывает, у меня вот тоже  всякое бывало и у мужа, только всё равно любовь никуда не денется. У вас быть может ещё сейчас возраст такой - на перепутье стоите, вроде как всё в жизни сложилось, но вдруг накатывает - а может было бы лучше, если бы...

 

Дык, грит - тоскует сердце, после привета, я в анатомии вообще не сильна, но если бы у меня так сердце тосковало и я бы думала что это любовь и покоя мне не давало это самое "щемящее чувство", я бы на всякий случай проверила, вдруг это не сердце... Но тут без куража и отсутствия моральных устоев никак вообще. лучше даже не начинать эксперимент с такой склонностью к страданиям, ёканью и чувству вины от приветов.

))))) нетути куража)))) не выживу с такой диагностикой, муж прибьет)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×