Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леонсия Прекрасная

Новая жена вмешивается в отношения отца и ребенка

Recommended Posts

Ув. модераторы! Прошу пусть темка повисит 2-3 дня, потом ее можно объединить.

Очень нужны советы со стороны. В разводе я 4 года, уже в новом браке, бывший муж также счастливо живет с новой женой и ее детьми. От брака растет дочка 10 лет. За последние 2,5 года папа перестал полностью интересоваться дочкой, не звонит ей, не пишет в соцсети, не забирает к себе, даже не поздравляет с Днем Рождения. Никак.

Выехать куда либо с ребенком на отдых я практически не могу - он не дает нотариальное разрешение на выезд. Точнее 1 раз дал, но нервы помотал знатно, сначала шантажировал, спрашивал, что я ему дам взамен разрешения!! Двадцать раз переносил дату встречи у нотариуса, не отвечал на сообщения. Когда все-таки договорились на определенное время, он сильно опаздывал. Я волновалась, у нотариуса запись. Позвонила на мобильный ему, а трубку взяла жена и начала орать, оскорблять и тт.д. Короче больше обращаться к нему с такой просьбой я не буду. Подавала в суд, чтобы разрешили ездить без его разрешения, но суд встал на его сторону, мол, он же отец, имеет право знать где дочь...

Все это время я получала официальные алименты, примерно 70-80 долларов. Больше он никакого участия не принимал, даже на День Рождения не дарил ничего.Ну это ладно, обходились как-то. А потом алименты перестали приходить, 4 месяца я ждала, потом позвонила ему и спросила - что случилось. Он сказал, что узнает на работе, но просил чтобы звонить я ему перестала, а звонила дочка.

 

Ок, через неделю дочка звонит папе и спрашивает ходил ли он узнавать. Он отвечает, что нет и оканчивает разговор. Через 1 минуту звонит его жена с его телефона. Трубку сняла дочка, думая, что это опять папа. И вот эта мадам начинает что-то ей выговаривать. Я смотрю на дочку -у нее краснеет лицо и слезы в глазах. Выхватываю трубку и слушаю....

Из того, что успела услышать: " зачем ты названиваешь папе... Сколько можно. Как вы надоели с вашими алиментами. Он не должен вам ничего.. Он не будет ходить и узнавать почему твоей маме не приходят деньги, пусть она сама идет и подает в суд. Она умеет это делать, затаскала папу по судам!!! (затаскала!). Сколько можно манипулировать папой. А ты вообще эти деньги в руках держала? ты в банкомате их снимала сама или мама их тратит на себя?"....

Я молча это выслушала и бросила трубку. Так плохо стало, даже не знала что делать. Он стоял рядом с женой и позволил ей такое говорить ребенку!

****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонсия Прекрасная

Теперь у вас есть прекрасная возможность подать на лишение родительских прав, ввиду того, что папаша не оплачивает алименты. И сможете выезжать с ребенком куда угодно и заодно снова подать на алименты, напустить на него приставов, а если не будет платить, то ограничить ему самому выезд из страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подать, долги навесить. Дочку от общения изолировать от слова "совсем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонсия Прекрасная

11 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Так плохо стало, даже не знала что делать. Он стоял рядом с женой и позволил ей такое говорить ребенку!

 

12 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

За последние 2,5 года папа перестал полностью интересоваться дочкой, не звонит ей, не пишет в соцсети, не забирает к себе, даже не поздравляет с Днем Рождения. Никак.

Одно из другого вытекающее, а  у вас просто эмоции зашкаливают, вы до сих пор где-то в душе греете мысль, что папа для ребёнка-это папа, а не чужой человек.  Ваш пост подтверждает обратное- он вычеркнул не только вас из своей жизни, но и вашего совместного ребёнка. Подавайте на лишение родительских прав и на алименты. Договариваться с этим человеком бесполезно, он уже весь в другой семье и не живёт вашими с дочкой проблемами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пламя огня сказал:

Подавайте на лишение родительских прав и на алименты.

Это все правильно, но ведь не лишают прав за такое, к сожалению. Но попробовать можно. И пусть платит, что должен, а дочь травмировать общением с ним не стоит, пусть приставы с ним общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миледя сказал:

Теперь у вас есть прекрасная возможность подать на лишение родительских прав, ввиду того, что папаша не оплачивает алименты. И сможете выезжать с ребенком куда угодно и заодно снова подать на алименты, напустить на него приставов, а если не будет платить, то ограничить ему самому выезд из страны.

Пусть меня поправят знающие люди, но мне кажется, что выезд за границу невозможен, если папаша написал заявление - прошу не выпускать мою дочь за границы РФ без моего официального разрешения. А так можно запросто ездить с мамой без нотариально заверенного разрешения папы куда угодно, обязаны выпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пусть меня поправят знающие люди, но мне кажется, что выезд за границу невозможен, если папаша написал заявление - прошу не выпускать мою дочь за границы РФ без моего официального разрешения. А так можно запросто ездить с мамой без нотариально заверенного разрешения папы куда угодно, обязаны выпускать.

Неа, не куда угодно. В безвизовые страны можно, в визовые увы. А если на КПП есть требование отца не выпускать ребёнка, его не выпустят.

Автор, лишайте урода родительских прав и живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А так можно запросто ездить с мамой без нотариально заверенного разрешения папы куда угодно, обязаны выпускать.

Выпустить наши погранцы  - то выпустят, а вот другие страны - не впустят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сюсюмбер сказал:

А если на КПП есть требование отца не выпускать ребёнка, его не выпустят.

Автор, лишайте урода родительских прав и живите спокойно.

У меня три миллиона таких примеров из жизни. Когда родители в разводе, отец забил на ребенка и с пинка выплачивает по 1 500 рублей в месяц, денег на отдых у него нет тем более, он малоимущий по справке из бухгалтерии или вообще не работает официально, чтобы самке собаке - бывшей жене ничего не досталось... Ну, лузер ты по жизни, что на отдых ребенку заработать не можешь или подлец, если скрываешь доходы от собственного потомства. Так, почему, спрашивается, не дать разрешения на выезд, если отчим или мать ребенка заработали на новые впечатления или оздоровление ненужных таким отцам детей...

Нет, это уродище, пардон за мой французский, которое скрывается от алиментов, вдруг чувствует свою значимость и зачем-то запрещает выезд. Я бы, на месте властей, как-то гибко подходила к этому вопросу. Если отец выплачивает алименты меньше определенной суммы, значит, не имеет права запрещаться куда-то выезд. Ибо не заработал на собственное мнение в этом вопросе - куда возить отдыхать. Те, у кого нет миллиарда могут идти в попу, как говорил известный персонаж) Если не предложил более или менее равноценный вариант, мол, не позволю дитё везти в Италию, вдруг не вернется бывшая жена, вот ей сумма на аналогичную программу в Сочи, значит, засовывает свое мнение под хвост.

Только на днях разговаривала с хорошей знакомой. Ребенок не вылезает из пневмоний, есть вариант отправить к родителям отчима в Израиль хоть на год, так нет же - биологический папа против. Перечисляет по 2 500 в месяц, на больницы ни копейки не давал, у них с мамой дом строится, когда знакомая плакала ему в трубку - нет денег на лечение ребенка имуноглобулином, по-моему, ЭТО предлагало найти хахаля, пусть тот деньги дает. Ага... хахаль должен вместо него лечить его ребенка. Как лечить и спасать здоровье, так папа чужому мужику своего ребенка доверяет, лишь бы самому денег не давать. 

Когда хахаль нашелся, женился, новые бабушка и дедушка готовы взять ответственность и оздоравливать на Мертвом море - ОНО не выпустит.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими ораторами - подать на лишение прав, и поднять приставов. Пусть у папеньки такого недолжного отберут водительские права, параллельно с родительскими и тоже перекроют выезды. Пешочком побегает - махом вспомнит, кто сколько кому должен. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

ОНО не выпустит

Дали властишку никчемушникам... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда хахаль нашелся, женился, новые бабушка и дедушка готовы взять ответственность и оздоравливать на Мертвом море - ОНО не выпустит.

Для Израиля разрешение не требуется, там безвиз, я дочку так возила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bryce сказал:

Для Израиля разрешение не требуется, там безвиз, я дочку так возила.

Я, честно говоря, за что купила, за то и продаю) Знакомая рассказывала, что бывший муж категорически не выпускает их общего ребенка в Израиль. Я верю. Не знаю тонкостей истории совершенно. Но если бы была возможность выехать, ребенок сейчас был бы в Израиле, а не в поликлинике  у районного педиатра, где мы их встретили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bryce сказал:

Для Израиля разрешение не требуется, там безвиз, я дочку так возила.

Безвиз на месяц, потом будьте любезны покинуть страну или получать визу, а в этом случае без разрешения папаши никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я, честно говоря, за что купила, за то и продаю) Знакомая рассказывала, что бывший муж категорически не выпускает их общего ребенка в Израиль. Я верю. Не знаю тонкостей истории совершенно. Но если бы была возможность выехать, ребенок сейчас был бы в Израиле, а не в поликлинике  у районного педиатра, где мы их встретили.

Как сделали безвиз, точно стало можно только с мамой. Я в 2012 с дочкой ездила на Мертвое море. Пусть ваша подруга уточнит, но точно можно. Отец моей девочки ни разу не дал разрешения, мы по безвизовым катаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bryce сказал:

Как сделали безвиз, точно стало можно только с мамой. Я в 2012 с дочкой ездила на Мертвое море. Пусть ваша подруга уточнит, но точно можно. Отец моей девочки ни разу не дал разрешения, мы по безвизовым катаемся.

Сегодня позвоню знакомой и расскажу об этом. Думаю, там есть еще какие-то обстоятельства, о которых я не знаю. Там с отцом ребенка постоянные суды идут за право общения, проживания, кляузы в органы опеки, что именно из-за мнительности матери ребенок столько времени проводит в больницах. Что мать его залечивает и в это сговор с новым мужем. Мрак какой-то. 

А с виду тот папа такой прямо весь положительный. Как нас на прогулке увидит, сразу дает советы по воспитанию... Не знала бы подробностей, подумала, что Макаренко, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверьё какое-то, а не люди. Меня всегда удивляет позиция новых жен в этом вопросе. Неужели они реально не понимают, какое говно подобрали? Разве ж это мужик? Неужели своими куриными мозгами не понимают, что в случае чего, будут точно также выбивать разрешение на выезд и унизительные алименты. И сами матери вроде бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён, самое печальное, что этО женщинЭ (сознательно коверкаю, потому как просто женщиной назвать не могу) звонит ребёнку, "защищая" от "нападок" на папу.

И хватило же ума и наглости так сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

звонит ребёнку, "защищая" от "нападок" на папу.

Да не папу она защищает. А папин бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пусть меня поправят знающие люди, но мне кажется, что выезд за границу невозможен, если папаша написал заявление - прошу не выпускать мою дочь за границы РФ без моего официального разрешения. А так можно запросто ездить с мамой без нотариально заверенного разрешения папы куда угодно, обязаны выпускать.

Вы правы. Но я не в РФ живу, к сожалению. А в Украине, а у нас такие дурацкие законы(((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Но я не в РФ живу, к сожалению. А в Украине, а у нас такие дурацкие законы(((((((((

Ну, сегодня в Украине 80 долл почти 2 000 грн. Порядочная женщина, вроде вашей сменщицы в роли жены, в такое трудное для страны время, видимо, готова удавиться за эту сумму)

Мне кажется, надо действовать именно через новую жену. Пусть она тоже со своей стороны капает на супруга, чтобы отказывался от отцовства. Та мадам камни пережует. Не то, что сомнения вашего бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонсия Прекрасная сказал:

" зачем ты названиваешь папе... Сколько можно. Как вы надоели с вашими алиментами. Он не должен вам ничего.. Он не будет ходить и узнавать почему твоей маме не приходят деньги, пусть она сама идет и подает в суд. Она умеет это делать, затаскала папу по судам!!! (затаскала!). Сколько можно манипулировать папой. А ты вообще эти деньги в руках держала? ты в банкомате их снимала сама или мама их тратит на себя?"....

Уродка эта  женщинка, но и папашка не лучше. А если попробовать записать все  разговоры и подать снова в суд? Пусть бы его и родительских прав лишили, чтобы вы с ребенком могли ездить отдыхать, а потом он не смог подать на алименты, мало ли исполнится дочке 18 лет, а тут  папаша нарисуется с требованием отчислять ему суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А алименты как у Вас взыскиваются? Ну вот такое он неприличное слово. Нужно искать возможность либо лишить прав, либо заставить платить. К совести взывать бесполезно - нет там ее. Дочку потихоньку переключать от мыслей о папе. Забудет и забудет. Здоровее будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после того, что я услышала сердце так болело. Блин, никогда не считала себя такой чувствительной(((

Про лишение родительских прав я подумываю уже давно, но если мне в суде даже не дали разрешение на выезд, то о чем тут говорить. Алименты скорее всего придут, не знаю в чем проблема, может подвисли платежи где-то, может исполнительный на новую работу не дошел еще..Тут дело больше в отношении таком, скорее в скотстве.

Когда мы развелись, дочка была прописана в недавно купленной квартире. Квартира эта была просто бетонные стены, у меня не было денег на ее ремонт. Решила продать я эту квартирку и купить меньше, но уже с ремонтом. Ха-ха, оказалось, что я не могу выписать из квартиры дочь, без разрешения отца! А он не давал разрешения, просто так, не хотел и все. Мы ютились у моих родителей, а продать и купить нормальное жилье я просто не могла. Ходила на приемы к начальнику отдела прописки, поклоны била...Помогло чудо - нашлись связи и помогли у начальника подписать разрешение на выписку ребенка. Т.е. теперь я опять с якорем на ноге, случись что - выписать ребенка я опять не смогу без его разрешения.

 

3 минуты назад, Дарюша-котик сказал:

Уродка эта  женщинка, но и папашка не лучше. А если попробовать записать все  разговоры и подать снова в суд? Пусть бы его и родительских прав лишили, чтобы вы с ребенком могли ездить отдыхать, а потом он не смог подать на алименты, мало ли исполнится дочке 18 лет, а тут  папаша нарисуется с требованием отчислять ему суммы.

Самое смешное, что он то рядом стоял. Т.е. она не втихаря звонила, а вполне себе с его телефона позволила так разговаривать.

Блин, нужно как-то лишать прав его, нужно. Но наверняка нужно нанимать адвоката и с ним ходить везде. Не лишают у нас прав отцов, даже если они вот такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Паслён сказал:

Зверьё какое-то, а не люди. Меня всегда удивляет позиция новых жен в этом вопросе. Неужели они реально не понимают, какое говно подобрали? Разве ж это мужик? Неужели своими куриными мозгами не понимают, что в случае чего, будут точно также выбивать разрешение на выезд и унизительные алименты. И сами матери вроде бы. 

Да. Не понимает видимо, а у самой 2-е детей. Мы с ней как-то говорили по телефону) Она сама позвонила. Спрашивала, чего это я бросила такого замечательного мужчину. Оказывается он ей такую лапшу на уши про меня вешал, и что я изменяла ему и .....даже не хочу повторять. А на самом деле развелось по простой причине - бесконечные пьянки. Причем один раз дошло до того, что он меня чуть не избил. Шмальнул об дверцу шкафа, хорошо что не один пришел, а с кумом. После этого я подала на развод и стала тварью и для него и для его родителей))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

А на самом деле развелось по простой причине - бесконечные пьянки. Причем один раз дошло до того, что он меня чуть не избил. Шмальнул об дверцу шкафа

 

11 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Она сама позвонила. Спрашивала, чего это я бросила такого замечательного мужчину.

От всей души поблагодарите эту женщину)))). Она ваша благодетельница)). Как говорится - не было бы счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×