Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леонсия Прекрасная

Новая жена вмешивается в отношения отца и ребенка

Recommended Posts

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

От всей души поблагодарите эту женщину)))). Она ваша благодетельница)). Как говорится - не было бы счастья...

Да она не была причиной развода. Мне собственно говоря все равно на нее. Я только считаю, что не имеет она морального права так себя вести и такие слова говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая гадость бывший муж. Мы с ребенком ездим без разрешения в безвизовые, но правильно выше сказали - максимум месяц, дальше разрешение таки понадобится, хотя можно обойти с визой-раной. Но это мы из России выезжаем.

Не знаю, на мой характер с таким отношением положила бы все силы на лишение прав. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Я только считаю, что не имеет она морального права так себя вести и такие слова говорить.

Не имеет. Но тут черт не одну пару сапог истоптал что бы их вместе свести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основанием для лишения родительских прав является злостное нарушение по уплате алиментов в  течение 6 месяцев подряд.  Знакомая специально караулила срок , когда бывший муж  не будет платить алименты 6 месяцев подряд, как только это событие произошло, подала иск о лишении прав, подавала тоже с целью чтоб не спрашивать каждый раз согласия на выезд. Суд иск удовлетворил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юная Яга сказал:

Какая гадость бывший муж. Мы с ребенком ездим без разрешения в безвизовые, но правильно выше сказали - максимум месяц, дальше разрешение таки понадобится, хотя можно обойти с визой-раной. Но это мы из России выезжаем.

Не знаю, на мой характер с таким отношением положила бы все силы на лишение прав. Тьфу.

Я уже в принципе и готова начать это муторное дело по лишению. Только уверена, что нужен хороший, даже отличный и дорогой адвокат. Бывший однозначно будет врать, как он уже врал, что я не даю ему видится с ребенком))) И это при том, что первый год после развода я недоумевала и постоянно спрашивала его - Почему дочь не берешь к себе? Есть свидетели - учителя в школе, хореораф на танцах, подруги мои. Не знаю только захотят ли они идти в суд и давать показания....

А бороться он будет отчаянно. Не знаю зачем, ибо дочь ему не нужна, видимо просто чтобы строить пакости мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Я уже в принципе и готова начать это муторное дело по лишению. Только уверена, что нужен хороший, даже отличный и дорогой адвокат. Бывший однозначно будет врать, как он уже врал, что я не даю ему видится с ребенком))) И это при том, что первый год после развода я недоумевала и постоянно спрашивала его - Почему дочь не берешь к себе? Есть свидетели - учителя в школе, хореораф на танцах, подруги мои. Не знаю только захотят ли они идти в суд и давать показания....

А бороться он будет отчаянно. Не знаю зачем, ибо дочь ему не нужна, видимо просто чтобы строить пакости мне)

Да не факт, что будет. Теперь ему разъяснять все плюсы и подтолкнут, скорее всего. Вперед Вас еще побежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Я уже в принципе и готова начать это муторное дело по лишению. Только уверена, что нужен хороший, даже отличный и дорогой адвокат. Бывший однозначно будет врать, как он уже врал, что я не даю ему видится с ребенком))) И это при том, что первый год после развода я недоумевала и постоянно спрашивала его - Почему дочь не берешь к себе? Есть свидетели - учителя в школе, хореораф на танцах, подруги мои. Не знаю только захотят ли они идти в суд и давать показания....

А бороться он будет отчаянно. Не знаю зачем, ибо дочь ему не нужна, видимо просто чтобы строить пакости мне)

Вы знаете, некоторые бывшие мужья такие удивительные люди. У меня подруга близкая собирается на ПМЖ в Корею. Бывший муж последние 5 месяцев не появлялся. Хотя летом с ребенком отдыхал на озере и вообще регулярно виделся. А потом просто взял и пропал. Ну не совсем пропал, а просто с ними контактировать перестал. И тут недавно выпал на свет. Она ему озвучила планы, нет проблем, говорит, дорогая. Езжай, я ему не враг препоны чинить. А неделю назад появляется и говорит - дай мне сына на месяц, а то разрешение не подпишу. Это вообще что, спрашивается. Зачем тебе ребенок, да еще на месяц внезапно. Идиотство натуральное. А перед этим она хотела у приставов справку взять, что алименты он не платил полгода, приставы в другом городе (тоже лишить прав). Звонит им туда и выясняется, что бывший муж и бывшая свекровь там побывали и сладко пели о том, что бывшие супруги живут вместе и отец семейства семейство обеспечивает. Совсем уже, чесслово. 

Думаю, девочки тоже примеров приведут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Оказывается он ей такую лапшу на уши про меня вешал, и что я изменяла ему и .....даже не хочу повторять. А на самом деле развелось по простой причине - бесконечные пьянки. Причем один раз дошло до того, что он меня чуть не избил. Шмальнул об дверцу шкафа, хорошо что не один пришел, а с кумом. После этого я подала на развод и стала тварью и для него и для его родителей))

А может у них сексуальные игры такие. А после приложения башкой о дверцу - самый крутой секс. Зря не поинтересовались.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Я уже в принципе и готова начать это муторное дело по лишению. Только уверена, что нужен хороший, даже отличный и дорогой адвокат. Бывший однозначно будет врать, как он уже врал, что я не даю ему видится с ребенком))) 

Записывайте телефонные разговоры, для суда очень пригодится. Условия, чтобы ему звонила дочка по вашим с ним взрослым делам - в топку, не подставляйте ребенка, разбирайтесь с бывшим без посредника в виде самого слабого и ранимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Записывайте телефонные разговоры, для суда очень пригодится. Условия, чтобы ему звонила дочка по вашим с ним взрослым делам - в топку, не подставляйте ребенка, разбирайтесь с бывшим без посредника в виде самого слабого и ранимого.

Я очень жалею, что не записала ее этот монолог. Но кто же знал! А звонить я больше ему не буду ни за что! Хватило мне уже. Я ей в Вайбере написала только что, чтобы не оскорбляла ребенка моего.В ответ столько интересного прочитала:

1) Что я ее бешу

2) Что я у нее в печенках сижу

3) Что я задолбала ее своими проблемами бесконечными)))

4) Что я хреновая мать

5) Что я учу свою дочь гадостям!!!

Боже, и это все писал нормальный человек? У меня ощущение что она неадекватна! Она написала, чтобы я бросила ее мужа. Госпидя, да я с ним не общаюсь вообще, не вижу ее, не помню и знать не хочу даже..

Ни на один мой вопрос не смогла ответить, виляла туда-сюда и сразу писала чушь. Написала, что ей понятно кем я работаю, что не могу сама разобраться с алиментами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Ни на один мой вопрос не смогла ответить, виляла туда-сюда и сразу писала чушь. Написала, что ей понятно кем я работаю, что не могу сама разобраться с алиментами!!!

Да игнорьте вы эту мадам. Очевидно же, что стоят друг друга с вашим бывшим мужем, не тратьте нервы. Хотя это сложно, наверное, на эмоциях вы сейчас. Если вы официально получали алименты - это через приставов? Почему через них не попробовали узнать, если с бывшим мужем давно не общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буду Птицей сказал:

Да игнорьте вы эту мадам. Очевидно же, что стоят друг друга с вашим бывшим мужем, не тратьте нервы. Хотя это сложно, наверное, на эмоциях вы сейчас. Если вы официально получали алименты - это через приставов? Почему через них не попробовали узнать, если с бывшим мужем давно не общаетесь?

Да, на нервах я, вы правы.

У приставов была, ничего внятного не сказали мне. Сказали, что отправили письмо ему на работу и мне типа отправили письмо. Но я ничего не получала, прождала неделю, ясно не придет никакое письмо. Теперь вот пойду опять к приставам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леонсия Прекрасная сказал:

У приставов была, ничего внятного не сказали мне. Сказали, что отправили письмо ему на работу и мне типа отправили письмо. Но я ничего не получала, прождала неделю, ясно не придет никакое письмо. Теперь вот пойду опять к приставам...

Возьмите обязательно справку о задолженности, если дадут. С таким папашей совсем не лишним будет хоть какие-то документы собирать о неуплате. Не знаю, как по вашему законодательству, а у нас 4 месяца задолженности - не достаточный срок для лишения прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Возьмите обязательно справку о задолженности, если дадут. С таким папашей совсем не лишним будет хоть какие-то документы собирать о неуплате. Не знаю, как по вашему законодательству, а у нас 4 месяца задолженности - не достаточный срок для лишения прав. 

Если дадут...поход к приставам- это как работа. Они так и говорят, "кто к нам ходит (постоянно, как на работу) с тем и работаем". Мне задолженность по алиментам на двоих детей не могут посчитать уже...года три. Бывший платит что-то и ладно...

Автор держитесь, попробуйте лишить род.прав, если возможно. Алименты и так положены ребенку. Мне правда рассказали случай, где у мужика долг по алиментам в 2 миллиона, а с ним ничего сделать не могут...ни имущества (все переписано), ничего у мужика нет. И толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Если дадут...поход к приставам- это как работа. Они так и говорят, "кто к нам ходит (постоянно, как на работу) с тем и работаем". Мне задолженность по алиментам на двоих детей не могут посчитать уже...года три. Бывший платит что-то и ладно...

Автор держитесь, попробуйте лишить род.прав, если возможно. Алименты и так положены ребенку. Мне правда рассказали случай, где у мужика долг по алиментам в 2 миллиона, а с ним ничего сделать не могут...ни имущества (все переписано), ничего у мужика нет. И толку...

Хм... А посадить? Моего родственничка так посадили на 9 месяцев за неуплату алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксюн сказал:

Хм... А посадить? Моего родственничка так посадили на 9 месяцев за неуплату алиментов.

Не посадили еще) Почему не знаю. Это надо в суд, потом дело возбуждать за неуплату, нервов и сил потратить немерянно...женщинам и правда легче плюнуть и  самим заработать. Короче, выиграть суд по алиментам- это полбеды. Все глохнет у судебных приставов) как на них повлиять мне, например, неведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Буду Птицей сказал:

Возьмите обязательно справку о задолженности, если дадут.

Что значит дадут-не дадут. Требовать надо. Обязаны давать подобные справки для обращения в суд.

@Леонсия Прекрасная

Вам тут уже дали дельный совет - выждать время, а потом со справкой о неуплате алиментов попытаться лишить его родительских прав. Адвокат тут, конечно, помог бы... Но если новая супруга имеет на бывшего такое влияние, может, после паузы, когда и вы успокоитесь, и она обороты сбавит, закинуть ей удочку, что вы, мол, готовы отказаться от алиментов. Она наверняка клюнет. Тогда максимально благожелательно и изложите ей, в обмен на что. Может, она мужа после вашего предложения так взбодрит, что он сам бегом побежит от отцовства отказываться. У них тут интересы не совпадают - ему хочется изо всех сил отравлять вам жизнь, так или иначе присутствуя в ней, а ей - чтоб вы исчезли без следа с ее горизонта. А объединяющий момент один - как можно меньше денег мимо семейного бюджета. Глядишь, договорятся.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паслён сказал:

Зверьё какое-то, а не люди. Меня всегда удивляет позиция новых жен в этом вопросе. Неужели они реально не понимают, какое говно подобрали? Разве ж это мужик? Неужели своими куриными мозгами не понимают, что в случае чего, будут точно также выбивать разрешение на выезд и унизительные алименты. И сами матери вроде бы. 

В таких ситуациях - это два сапога - пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Паслён сказал:

Зверьё какое-то, а не люди. Меня всегда удивляет позиция новых жен в этом вопросе. Неужели они реально не понимают, какое говно подобрали? Разве ж это мужик? Неужели своими куриными мозгами не понимают, что в случае чего, будут точно также выбивать разрешение на выезд и унизительные алименты. И сами матери вроде бы. 

Позиция новых жён в таких вопросах навсегда вычеркнуть первую семью из своей жизни и памяти, теперь есть вторая, которая одна и на всю жизнь. А если мужик будет действовать как-то иначе - во второй семье начнутся скандалы, ибо хотел быть со своим ребёнком, не надо было разводиться с первой женой, а теперь есть вторая, и всё, что касается первой, надо забыть. Обыкновенная бабская ревность, безудержная и безумная, где первая жена всегда зло, даже когда она действует в интересах общего с мужчиной ребёнка.

Перебираю в памяти разводы своих двоюродных братьев, знакомых, инициаторами забыть, вычеркнуть из своей жизни были именно женщины. А мужики преимущественно телки на верёвочках в таких вопросах, лишь бы не было дома скандалов по этому поводу, иначе второй развод не за горами. Мало кто противостоял такой позиции.

Я уже писала на форуме, что у нас в семье возник конфликт с актуальной девушкой сына по этому вопросу очень остро. С сыном они с девушкой пусть сами разбираются, но я, муж, мои дочь и зять сами будем регулировать свои отношения с бывшей невесткой и ребёнком сына, без указаний со стороны актуальной. И не надо с нами выяснять отношения, почему мы поддерживаем отношения с бывшей и почему она у нас в друзьях в соцсети. Потому что.

Общаемся мы с ребёнком и бывшей, значит, сыну не надо общаться ни с ребёнком, ни с нами, мы же тогда путь в прошлое. Было сказано категорично, что отец девушки, когда встретил её мать, навсегда вычеркнул первую семью из своей жизни и от сына она теперь ждёт того же.

К счастью, всё потихоньку как-то утряслось, каким-то образом сын эти вопросы решает, с ребёнком общается регулярно, девушку присутствием ребёнка не травмирует, общается с дочкой без девушки на нашей территории.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Да. Не понимает видимо, а у самой 2-е детей. Мы с ней как-то говорили по телефону) Она сама позвонила. Спрашивала, чего это я бросила такого замечательного мужчину. Оказывается он ей такую лапшу на уши про меня вешал, и что я изменяла ему и .....даже не хочу повторять. А на самом деле развелось по простой причине - бесконечные пьянки. Причем один раз дошло до того, что он меня чуть не избил. Шмальнул об дверцу шкафа, хорошо что не один пришел, а с кумом. После этого я подала на развод и стала тварью и для него и для его родителей))

 

Во-первых, вы успокойтесь сами и дочь успокоится. Ну что делать? Пришло время ребёнку понять, что не все взрослые люди и даже  близкие родственники  хорошие люди. Ваша задача убедить дочку, что её вины в этом нет. Она ни в чём перед папой не виновата.

Мама - это социальная необходимость, папа - генетическая случайность. Живите, исходя их этого принципа. Не ждите от папани пробуждения совести или отцовских чувств и радуйтесь, что эту какашку прибило к другому берегу. 

Прав его лишат, даже не парьтесь. Лишают за злостное уклонение от алиментов, отсчёт ведется от 6 месяца просрочки. Просто живите, вычеркните его из жизни, чтобы его новая жена не думала, что он ценный приз. А время, оно такое, всё расставляет по своим местам. Точно знаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и хорошие слова.

Насчет алиментов она мне опять написала сегодня, что деньги у него высчитываются, а почему мне не приходят неизвестно. Т.е. прав лишить его прав на основании неплательщика не получится. К приставу пойду во вторник разбираться.

Девочки, мадам эта мне в вибере пишет теперь. Я вчера с ней попрощалась и вроде заблокировала, но сообщения все равно от нее поступили сегодня: опять тонкие оскорбления,чушь всякая. Написала что я поганая мать и ей жалко моего ребенка)))

Ох блин, Бог ей судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная нимфа сказал:

Во-первых, вы успокойтесь сами и дочь успокоится. Ну что делать? Пришло время ребёнку понять, что не все взрослые люди и даже  близкие родственники  хорошие люди. Ваша задача убедить дочку, что её вины в этом нет. Она ни в чём перед папой не виновата.

Мама - это социальная необходимость, папа - генетическая случайность. Живите, исходя их этого принципа. Не ждите от папани пробуждения совести или отцовских чувств и радуйтесь, что эту какашку прибило к другому берегу. 

Прав его лишат, даже не парьтесь. Лишают за злостное уклонение от алиментов, отсчёт ведется от 6 месяца просрочки. Просто живите, вычеркните его из жизни, чтобы его новая жена не думала, что он ценный приз. А время, оно такое, всё расставляет по своим местам. Точно знаю. 

 

Да, с дочкой беседу провела конечно. Она молодец! Все правильно поняла, не чувствует себя виноватой.

Да, вычеркнула я его из жизни, мы ни за какими проблемами к нему не обращаемся, поняли что это бесполезно. Дочка вот очень хотела в летний лагерь, от завода в котором папа работает можно за копейки купить путевку. А по полной стоимости безумных денег она стоит. Так дочка сама его спросила - может ли он путевку достать? На что получила ответ - нет, не могу))) Бог с ними...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bryce сказал:

Отец моей девочки ни разу не дал разрешения, мы по безвизовым катаемся

Мы так же делаем, никаких разрешений сроду не спрашивали - достаточно безвизовых стран, где можно отдохнуть с ребенком.

15 часов назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Мы с ней как-то говорили по телефону) Она сама позвонила. Спрашивала, чего это я бросила такого замечательного мужчину

Просто не представляю себе такой ситуации, вот честно. Ни чтобы я бывшей жене позвонила, ни чтобы мне позвонила новая жена первого мужа. Нафига? Вот что она хотела услышать? Что муж был такой прям чудесный а Вы просто дуру сваляли? Если она мужа любит, то пусть просто сидит и радуется, что вы развелись (по любой причине) и теперь они вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонсия Прекрасная сказал:

 вроде заблокировала

Значит не заблокировали. Проверьте ещё раз и заблокируйте, а на прощание, что бы пощекотать ей нервы, напишите, что жён у мужика может быть тыща, а дочь - одна единственная. И пусть она, на всякий случай,  особо не питает иллюзий.

Просто не представляю себе такой ситуации, вот честно. Ни чтобы я бывшей жене позвонила, ни чтобы мне позвонила новая жена первого мужа. Нафига? Вот что она хотела услышать? Что муж был такой прям чудесный а Вы просто дуру сваляли? Если она мужа любит, то пусть просто сидит и радуется, что вы развелись (по любой причине) и теперь они вместе.

Аналогично. По мне так дичь, когда две женщины общаются на тему ценного трофея - мужика, который одной бывший, а второй нынешний. Для меня это дичь. Ни в жизнь бы не общалась ни с кем, ни с бывшими, ни с актуальными. Оно мне надо? Общение только с отцом ребёнка, на тему воспитания и содержания. И усё. Не хочет он общаться, ну тогда и нафих! А то б стали мне его нынешние ещё написывать! Их может с десяток ещё будет. И каждая будет писать, защищая его карманы? Щазззжа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МариХуана сказал:

Значит не заблокировали. Проверьте ещё раз и заблокируйте, а на прощание, что бы пощекотать ей нервы, напишите, что жён у мужика может быть тыща, а дочь - одна единственная. И пусть она, на всякий случай,  особо не питает иллюзий.

Аналогично. По мне так дичь, когда две женщины общаются на тему ценного трофея - мужика, который одной бывший, а второй нынешний. Для меня это дичь. Ни в жизнь бы не общалась ни с кем, ни с бывшими, ни с актуальными. Оно мне надо? Общение только с отцом ребёнка, на тему воспитания и содержания. И усё. Не хочет он общаться, ну тогда и нафих! А то б стали мне его нынешние ещё написывать! Их может с десяток ещё будет. И каждая будет писать, защищая его карманы? Щазззжа!!!

Мы общались не на тему трофея))) Ситуация была простая. Я ждала бывшего возле нотариуса, я писала выше об этом. Он сильно опаздывал и я набрала его номер чтобы узнать придет ли он. А подняла его жена и начала просто орать в трубку, что сейчас придет и волосы вырвет мне и т.д. Я до оскорблений не стала опускаться...и как то она затихла. Ну а потом диалог вышел небольшой. Она просила не лезть в их семью. Я спросила - как я конкретно лезу? Тем что прошу дать разрешение на вывоз ребенка?

Она же неадекватная полностью. Если не хочет чтобы я вообще звонила ни по каким вопросам, то чего же так сопротивлялись в суде, чтобы дать разрешение на вывоз ребенка 1 раз и до совершеннолетия?

 

Кстати, только что был звонок с неизвестного номера - опять она, опять поток дерьма....Я уже не знаю что делать. Бросила трубку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×