Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леонсия Прекрасная

Новая жена вмешивается в отношения отца и ребенка

Recommended Posts

10 минут назад, Миа Гата сказал:

Я с ним согласна. С той женщиной Вам вовсе не зачем общаться, к алиментам на ребенка и разрешениям на выезд она никакого отношения не имеет. Вы к ее мужу по иным вопросам не пристаете, лишнего не просите (Вам и законного не дают вообще-то). Просто не отвечать ей. От слова СОВСЕМ. ни слова.

 Но ведь проблему так не разрешить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

Но ведь проблему так не разрешить...

Проблему надо решать с отцом ребенка, а вот выслушивая оскорбления от посторонней тетки ее точно не решишь. А нервы потрепать можно себе изрядно. Кому оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миа Гата сказал:

Проблему надо решать с отцом ребенка, а вот выслушивая оскорбления от посторонней тетки ее точно не решишь. А нервы потрепать можно себе изрядно. Кому оно надо?

 Отец самоудалился, командует новая жена. Не знаю, я бы договаривалась с главным в семье :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

Отец самоудалился, командует новая жена. Не знаю, я бы договаривалась с главным в семье :) 

Детский сад. :D. У "Главного" похоже такие нелады с головой, что свою выгоду напрочь не понимает.

Сложно советовать, когда автор живет в другой стране. В России в свое время вопрос с разрешением на выезд знакомая решила через органы опеки - ребенку было необходимо лечение на море, мама со справками от врача обратилась в опеку и там на основании того, что поведение отца угрожает здоровью ребенка ей помогли. Отца она потом правдами и неправдами родительских прав лишила, но там дочь у нее умница была - видя мучения и беготню мамы и ее слезы, 12-летняя девочка (бабушка научила плохому. да),  сказала папане - или отказываешься от меня, или скажу, что ты ко мне приставал (ужас, знаю... но что было делать?).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелинда сказал:

Не знаю, я бы договаривалась с главным в семье

А я бы пошла к юристам по семейным делам и узнала, что можно предпринять в таком случае. Когда отец с ребенком не общается, а его новая супруга вставляет палки в колёса. Ситуация довольно, увы, распространенная и схема действий наверняка есть. Вплоть до встречи сторон в присутствии адвоката для решения спорных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, большая просьба, не для печати все, что в этой теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

А я бы пошла к юристам по семейным делам и узнала, что можно предпринять в таком случае. Когда отец с ребенком не общается, а его новая супруга вставляет палки в колёса. Ситуация довольно, увы, распространенная и схема действий наверняка есть. Вплоть до встречи сторон в присутствии адвоката для решения спорных вопросов.

 Да, если деньги есть на хороших адвокатов.

10 минут назад, Миа Гата сказал:

12-летняя девочка (бабушка научила плохому. да),  сказала папане - или отказываешься от меня, или скажу, что ты ко мне приставал (ужас, знаю... но что было делать?).

 

 

 И правда. ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

Да, если деньги есть на хороших адвокатов.

Ну для консультации много денег и не нужно. Может быть подскажут какой-то способ взаимодействия с отцом дочери по особо важным вопросам. А не особо важные можно и без него решить. Лишение родительских прав куда более дорогостоящий и долгосрочный проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Видимо я с другой планеты- и до мужа донесла то, что нужно. Но если вторая( а там по наклонном может быть- чем номер больше - тем мозгов меньше) она станет следующим номером.

Леонсия Прекрасная

Дааа. Я думала там адекват. Вот вопрос мне покоя не дает- я дура-знайте . Нафига второй жене такой финт ушами? Не выпустить больного ребенка на лечение? Ну что вот ей это даст? Как новой жене? Смотреть как страдает ребенок без отдыха? Да удавите меня  Ну на суд тогда только- на лишение. Я бы в этом случае пошла бы по короткому пути. Без переговоров. В суд. Там все по протоколу и по правилам. Не можешь по договору мирному- война обеспечена. 

Я фигею тихо. Ребенок звонит папе и объясняет- куда и зачем ехать? Вообще не люблю детей в этом деле. (Дерутся взрослые- детей оградить!!!) Чтоб не было потом стыдно при дележке косточек.Такие дела решать должны взрослые без участия даже при разговорах детей.Это стравливание детей и пап. Этого нельзя делать. Дети эмоциональны и наивны.И РАНИМЫ. А взрослые должны быть более разумны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регистрировала сына, правда, временно, по месту своей временной регистрации, написала заявление, что с отцом ребёнка в разводе с такого-то года, что состою в новом браке и не имею возможности получить согласие отца на регистрацию. Приложила свидетельство о разводе, зарегистрировали без проблем. Насчёт постоянной регистрации не знаю, но, думаю, если дочь сейчас зарегистрирована с Вами, проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонсия Прекрасная

Вы очень интеллигентно себя ведете в данной ситуации, с такими людьми нельзя по-хорошему, они не понимают. Я бы на Вашем месте написала ей одно сообщение, навроде "Милая женщина, заставьте своего супруга и моего бывшего мужа написать бессрочное разрешение на выезд, а лучше отказаться от ребенка, а я взамен отказываюсь от алиментов, чем пополню ваш семейный бюджет. В противном случае буду звонить, приходить и тыркать мужика, пока вы не дойдете до полного апрепуция". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Берёзовый фреш сказал:

Я бы на Вашем месте написала ей одно сообщение, навроде

Чем развязала бы ей руки на дальнейшие хамские звонки и выходки. Не получается по-хорошему - надо действовать по закону.

 

10 минут назад, Светлана К сказал:

Я бы в этом случае пошла бы по короткому пути. Без переговоров. В суд. Там все по протоколу и по правилам.

Именно так. Там будут разговаривать именно с отцом ребенка. И именно по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Чем развязала бы ей руки на дальнейшие хамские звонки и выходки. Не получается по-хорошему - надо действовать по закону.

Зато наберется много материала для суда о безобразном влиянии новой семьи папы на психику ребенка и здоровье Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Берёзовый фреш сказал:

Зато наберется много материала для суда о безобразном влиянии новой семьи папы на психику ребенка и здоровье Автора.

Пока тот материал наберется - здоровье можно сильно подорвать. Зачем? Если можно исключить даму из цепочки взаимодействия. Она всего-лишь глупа и злобна. 

Искренне не понимаю - зачем общаться с людьми, которые к ситуации никакого отношения не имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светлана К сказал:

Я бы в этом случае пошла бы по короткому пути. Без переговоров. В суд. Там все по протоколу и по правилам. Не можешь по договору мирному- война обеспечена. 

Мне кажется, сначала лучше в опеку обратиться. Прийти типа за советом, поплакаться там, объяснить, что бывший муж обязанности свои не выполняет в полной мере, а вот правами злоупотребляет. Прихватить медицинские документы о болезни дочери, показать, что из-за прихоти папаши ребёнок не получает достаточного лечения. Это обращение очень поможет потом, в суде, а может, и до суда не дойдёт, в опеке помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миа Гата сказал:

Вот это меня тоже удивляет. Если ребенок ему не нужен, мешает в новой семье - какая разница, куда его возят отдыхать? Да для такого отца и его жены вообще б за счастье было бы, если б автор увезла ребенка в Испанию, к примеру, вышла замуж за испанца да там и остались. Чем для них (бывшего и его новой) плохо?

У меня одно объяснение - потому что он- козёл обыкновенный.

Чувствует, что бывшая жена от него зависит с этими разрешениями, вот и глумиться. Дам разрешение- не дам разрешение. Сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Леонсия Прекрасная сказал:

У приставов была, ничего внятного не сказали мне. Сказали, что отправили письмо ему на работу и мне типа отправили письмо. Но я ничего не получала, прождала неделю, ясно не придет никакое письмо. Теперь вот пойду опять к приставам...

Не знаю как у приставов, но я год бодалась с Негосударственным пенсионным фондом, выцарапывая свои деньги. В итоге плюнула и написала обращение в прокуратуру как в своем городе, так и по адресу регистрации НПФ. Описала ситуацию, объяснила, что не знаю, что делать дальше, попросила помощи или хотя бы рассказать, куда обращаться. Через тринадцать дней мне вернули деньги. Смех и грех, вот надо было им до такого доводить дело?

Вам в наших бюрократических организациях не разговаривать надо, а писать. Обращение в прокуратуру с жалобой на то, что начальник ваших приставов ничего не делает. Мол, алименты не получаю, справку о задолженности дать отказались, доказательств, что документы отправили не предоставили, в лишении всяких прав у мужа тоже отказали, что делать, спасите-помогите.

Паскудную тетку в черный список во всех контактах. Незачем портить нервы из-за всяких тварей. Такие понимают только ломом промеж рогов, но поскольку вы не сможете так сделать и остаться безнаказанной, то только абсолютный игнор.

Еще такой момент. Бывший муж утверждает, что вы не даете ему встречаться с дочерью. Может быть, стоит слать ему телеграммы с приглашениями, себе оставлять копии? Все равно не приедет, а у вас будут доказательства, что вы звали, а он не приходил. Это к вопросу о ведении войны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Миа Гата

Видимо я с другой планеты- и до мужа донесла то, что нужно. Но если вторая( а там по наклонном может быть- чем номер больше - тем мозгов меньше) она станет следующим номером.

Леонсия Прекрасная

Дааа. Я думала там адекват. Вот вопрос мне покоя не дает- я дура-знайте . Нафига второй жене такой финт ушами? Не выпустить больного ребенка на лечение? Ну что вот ей это даст? Как новой жене? Смотреть как страдает ребенок без отдыха? Да удавите меня  Ну на суд тогда только- на лишение. Я бы в этом случае пошла бы по короткому пути. Без переговоров. В суд. Там все по протоколу и по правилам. Не можешь по договору мирному- война обеспечена. 

Я фигею тихо. Ребенок звонит папе и объясняет- куда и зачем ехать? Вообще не люблю детей в этом деле. (Дерутся взрослые- детей оградить!!!) Чтоб не было потом стыдно при дележке косточек.Такие дела решать должны взрослые без участия даже при разговорах детей.Это стравливание детей и пап. Этого нельзя делать. Дети эмоциональны и наивны.И РАНИМЫ. А взрослые должны быть более разумны.

 

Да дочь у меня не болеет. Ездили мы просто к родне.

Я тоже очень против того, чтобы вмешивать детей. Но елки, как мне тогда быть? И звонить нельзя и вмешивать ребенка нельзя. А как же эти чертовы вопросы решать? Пусть раз в год, но они то возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Я тоже очень против того, чтобы вмешивать детей. Но елки, как мне тогда быть? И звонить нельзя и вмешивать ребенка нельзя. А как же эти чертовы вопросы решать? Пусть раз в год, но они то возникают.

Ужас какой, совсем неадекватно себя ведет у вас и отец, и жена его новая. Может и правда органы опеки подключать - что не дают разрешение, не общаются. А в полицию - с записью звонков и распечаткой сообщений. Да, их не привлекут, но на беседы приглашать будут, обязаны отреагировать по заявлению. Может на фоне всего этого, плюс разбирательство с приставами поможет получить хотя бы разрешение на выезд, если уж прав лишить не удастся. Алименты-то он платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, трындец, конечно, наше законодательство в отношении двуногих животных омерзительно лояльное. Это ж надо - зажать праздник или отпуск собственному ребенку, это кем надо быть, что в мозгах иметь? По моему личному мнению, таких надо лишать родительских прав в массовом порядке. Не платишь алименты два месяца подряд - лишать. Платишь менее прожиточного минимума - лишать. Не вывозишь в отпуск сам если отказываешь новой семье ребенка - лишать. Не оплачиваешь обучение, лечение - лишать. За каждый чих лишать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опеку хоть раз видели?Я видела. Лучше не связываться- там ей богу сидят сволочи.Без царя в голове и принципов. Дуры-конкретные. У подруги сын- инвалид, ну там волчья пасть. Там было все. И 2 зарплаты, и пенсия.  Но стоило мне- няньке без бубликов (без спецопразования) посидеть с ним- чуть не лишили. Там такое было.Я на суде выступала- что я подруга- сидела всего час. А то что мальчик меня понимает- и принимает, не боится, вообще мимо ушей. Вот так мелкими перебежками водили пацана ко мне уже. Благо рядом подъезд.

Так что опека не самый вариант. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леонсия Прекрасная сказал:

Да дочь у меня не болеет. Ездили мы просто к родне.

Простите, перепутала Вашу историю с историей @Абсолютная добродетель, там девочка с пневмонией. Но и в Вашем случае лучше сходить в опеку. Пусть вызовут бывшего и он уже им объясняет, почему пакостит. Море так-то и у Вас есть не очень далеко, наверное, справка от педиатра с рекомендацией оздоровления за границей не прокатит :rolleyes: Только не надо говорить о лишении прав, просто спросите совет, что делать, отец ребёнком не интересуется, но вывозить не даёт исключительно из вредности, без оснований. В опеке должны помочь или хотя бы посоветовать, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Москвичка сказал:

меня одно объяснение - потому что он- козёл обыкновенный.

Ну и пусть скачет без подков? Козлам же подковы не нужны. Любая мать своего детеныша в любом случае не бросит. Есть поговорка "Чей бы бычок не прыгал, а теленочек наш". Чем не вариант?

Вон мои кошки- нагуляли и мне принесли, а че, они кошки и им решать куда нести- коты -оне покликали, обрюхатили, и дальше пошли. Переживать не стоит. Ребетенки то наши. Так и в жизни- ребенок только мамкин. Все-точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

 

Вы опеку хоть раз видели?Я видела. Лучше не связываться- там ей богу сидят сволочи.Без царя в голове и принципов. Дуры-конкретные.

 

Ну а что плохого они могут сделать автору, если она обратится? Она виновата в ситуации? Я видела опеку, обращались по вопросам внутрисемейного усыновления. Нормальные сотрудники, никто не клеймил и не пакостил, объяснили всё доброжелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облаках

А я видела. Не разуваясь на кухню в холодильник с описью -что есть поесть! Хорошо что Давыдка уже у меня дома сидел, и не видел этого бардака.  Описали все- сколько груш, сколько яблок, каши и суп. Трындец. Это жесть.

Во первых- где живет ребенок- разуться! Нет?  И ваще разуваться вас не учили? 

Потом обутые по комнатам- где его место -личная комната- по паласам обутые. Крутые опеки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×