Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

Не смогла определиться куда мне. То ли в "созрела до развода" - вроде нет, то ли в "муж-алкоголик", то ли во " взаимные обиды", то ли просто "выслушайте"... Ну куда-нибудь определят, наверное. :(

С чего начать даже не знаю. Муж снова пьёт. Пару лет не пил вообще, потом редко, по праздникам, потом чаще, сейчас - каждые выходные, а выходные у него часто.

Проблема не совсем в этом. Господи, как не хочется выворачивать это всё наружу, но внутри просто ад. 

Я поняла, почему родила столько детей. От него. Как только я уходила в декрет - в семье воцарялась благодать. Всякая. Кроме финансовой. Рано или поздно мы опять нищали, я шла на работу, муж расслаблял булки и пускался в свободное плавание. Ненуачо, жена работает, неплохо зарабатывает, чаще - даже больше него, к сожалению... Потом опять декрет, любовь, щасте и всё хорошо. По накатанной. 

У меня ощущение, что он тянет меня вниз. Никаких стремлений, лишь бы комфортно существовать в своём ареале обитания. И лучше - с бутылочкой. Чтоб не думалось лишнего.

Я снова влюблена. Второй раз за лет семь. Не в него. До сегодняшнего вечера мне даже было немного стыдно, ну как так - семья, любимый (?..) муж, детки... А я... А я да, контактирую по работе с большим количеством людей, и один просто запал в душу. Полная противоположность мужу. Тот типаж, который всегда был моим, до брака. Самоуверенный, достаточно жёсткий, но очень умный мужчина. Причём, знакомы мы давно, ещё со школы, а сейчас вот накатило. Я понимаю, что меня просто привлекает то, чего не хватает в муже. Вот этого напора, хватки, ответственности... 

Муж - хороший отец. Ну как. Детей любит. Но уроки, например, делать с ними никогда не сядет - "я сам ничего не понимаю", вот и весь сказ. Заставить их пробраться перед сном, не, ну раз в месяц может и заставит, а вообще - лень. 

Что-то сделать по дому? Ну да, он готовит. Повар же по образованию, умеет. Работаем оба, значит и обязанности делим поровну. Но так-то стирка/глажка/уборка всё же на мне.

Постоянно мечтаем о какой-то несбыточной хрени. " А давай дом построим?" Да мы, блин, кухню год построить не можем, какой нахрен дом!.. 

Я не знаю, что делать. Я люблю его. Наверное. Мне с ним хорошо. Было. Он абсолютно устраивает меня в постели. Он меня любит. Но ничего менять не хочет. 

Сейчас вот решил работу сменить, дауншифтер, блин. И понимаю, что у него на работе действительно не сладко, но... 

Как-то мы ссорились, я в порыве сказала ему, что моими самыми счастливыми временами были те два года, пока он не пил. А он? Он чувствовал себя "каким-то больным и ущербным". 

Я не понимаю, что он хочет утопить. Кризис среднего возраста? Нереализованные амбиции? Или я просто ищу ему оправдания?.. Мне очень хочется помочь ему, но с каждым днём я всё сильнее сомневаюсь - а нужна ли ему эта помощь? 

Развестись сейчас не вариант. Разойтись, в смысле. Я физически не вытяну детей. Денег на няню у меня не хватит, а помогать - некому. 

Жить сквозь зубы тоже больше не могу. Сегодня дошла до точки кипения: приехала с работы, дома срач неимоверный, валяется всё и везде. На кухне гора посуды, крошки были бы даже на потолке, если бы не гравитация. В зале просто разбросано всё - игрушки, дашины, простите, обоссанные трусы, какие-то ложки... Старшие как раз ложились спать. Соня глядя на мои квадратные глаза, сообщила что они немного при брались в комнате, а папа пьяный. Он спит с мелкой в спальне, на меня даже толком не среагировал. 

Тут вообще слов нет. Сколько раз я ему объясняла - чем может кончится одна из его пьянок, с нашими сверхактивными детьми - не понимает. Ведь, недайбудда, кто-то откуда-то упадёт и что-то сломает. Меня нет, папа пьян. Докади потом, что ты не верблюд... Даже это его не может пронять. 

Я, как в заколдованном круге, выйти некуда. Вещи собрать я ему пробовала, пару раз просто в порыве, очень давно; один раз перед рождением сына. Спустя неделю отошёл, пошёл куда-то "загипнотизировался" и два года не пил. Но нет, ущербный же, все пьют, а я?.. 

Убралась, помыла полы, перемыла посуду, разложила разбросанные вещи, взяла его телефон, мой сел, хотела в интернете полазить. Открыла браузер, полезла за новой вкладкой, а там... То, сё, какие-то сайты знакомств... Тут у меня лексикон закончился.

Господи, какая же я дура. 

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Облако желаний сказал:

Я физически не вытяну детей. Денег на няню у меня не хватит, а помогать - некому

Помогать именно с детьми? Или еще дом-участок? В в городе живете? Просто от этих алкоголиков, уж простите, помощи куда меньше, чем возни по их же содержанию. Младшей сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Облако желаний а есть у вас вариант пожить отдельно? Может он у своих родителей перекантуется недельку. Мне кажется вам обоим нужен отдых друг от друга на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Помогать именно с детьми? Или еще дом-участок? В в городе живете? Просто от этих алкоголиков, уж простите, помощи куда меньше, чем возни по их же содержанию. Младшей сколько лет?

Да, с детьми. Детям 10, 6 и 2. Младшая ещё даже в сад не ходит.

Мой отчим тянет на себе сестрицу мою, с ребёнком. Мама моя - тоже плохой помощник. Свекры умерли. Ещё и на фоне этого - себя ругаю. Мужу очень тяжело пришлось последние полтора года, похоронил всех, отца, бабушку, мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облако желаний сказал:

Мужу очень тяжело пришлось последние полтора года, похоронил всех, отца, бабушку, мать.

И он от этого на сайты полез? Ну я не знаю, обычно люди над живыми родными трястись начинают.

 

3 минуты назад, Облако желаний сказал:

 Свекры умерли. Ещё и на фоне этого - себя ругаю.

В каком смысле ? Вы что, как-то способствовали их смерти?:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Облако желаний сказал:

Развестись сейчас не вариант. Разойтись, в смысле. Я физически не вытяну детей. Денег на няню у меня не хватит, а помогать - некому. 

А он помогает? Дети без присмотра фактически. Папаша пьяный - забыл газ выключить, вышел, дверь не запер. и так далее и тому подобное. Не знаю, я бы не стала подобное скотство у себя дома терпеть, еще и чувство вины за любовника испытывать.

Развестись было бы отличным вариантом, но как быть с жильем? Мне кажется в этом главный затык. А так-то толку от него немного, судя по тому, что он не работает толком. Алименты столько же и составят за вычетом расходов на его питание-алкоголь и прочее.

Сочувствую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дружба сказал:

В каком смысле ? Вы что, как-то способствовали их смерти?

Нет, конечно. Просто ему тяжело очень. А я вот тоже не железная...

У него сестра пьёт. Сильно пьёт и давно. Там вообще всё нездорово с их стороны, но где была моя голова раньше?..

Его даже это не смущает - потомственный алкоголизм. Он то бегает по 10 км чуть ли не ежедневно, качается, то бухает. Колбасит из стороны в сторону, бедолагу... Сам не знает - чего хочет. 

@Высокая частота нет, мы работаем по очереди в плавающих графиках, и так еле выкручиваемся...

@Мечта поэта да нет, он работает, достаточно стабильное место. И платят нормально, вполне себе средняя зарплата для нашего города. Просто так-то у него трое детей :( Можно было бы и поднапрячься, но зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Облако желаний сказал:

Я снова влюблена. 

 Причём, знакомы мы давно, ещё со школы, а сейчас вот накатило. Я понимаю, что меня просто привлекает то, чего не хватает в муже. Вот этого напора, хватки, ответственности... 

Я не знаю, что делать. Я люблю его. Наверное. Мне с ним хорошо. Было. Он абсолютно устраивает меня в постели. Он меня любит. Но ничего менять не хочет

Развестись сейчас не вариант. Разойтись, в смысле. Я физически не вытяну детей. 

Жить сквозь зубы тоже больше не могу.

То, сё, какие-то сайты знакомств... Тут у меня лексикон закончился.

Господи, какая же я дура. 

Катюш, я думаю не стоит рубить с плеча, особенно когда одна детей не тянешь. Сейчас тяжелый период  в вашей семье, но разваливать все точно не стоит. 

Твоя влюбленность, увлечение - это все очень понятно, так всегда бывает, когда от мужа не получаешь необходимого в данный момент жизни. Но ведь так не всегда было, мужа любила и любишь, только вот эти жизненные трудности ломают, хочется вырваться из этого и думается что именно с другим человеком таких проблем не будет, но это не всегда так. Другие проблемы похлеще возникают. Возможно и твой муж потому и полез на сайты знакомств, своего рода как-то значимость свою в своих же глазах повысить. Ты уверена, что он там на них прямо серьезно сидит и с кем-то связь есть?

А ты говорила с мужем по поводу кодирования? Пусть еще раз сходит в конце-концов, на 2-3 года "гипнотизируется" , сменит работу, сам духом воспрянет и тебе легче станет. Хотя бы на первое время надо как-то его от алкоголя увести, детей-то надо растить как ни крути пока мелкие... Если все совсем глухо и в лучшую сторону ничего не поменяется - будешь уже продумывать как жить без него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь пробовал, писала выше. Два года. Всё.

А сейчас - не хочет. Не считает, что он пьёт сильно. 

Я, блин, устала жить ради того, чтобы оплачивать школы/сады/тренировки, я, блин, женщина! А мне на чулки жалко... 

Я хочу от него ответственности за нас. А ответственность и алкоголь?.. Я всё ищу причины какие-то... Он же нормальный вроде...

 

@Фьора да влюбленность это блажь моя. Я вообще влюбчивая. Дальше меня она всё равно не уйдёт. Человек женат, я знаю его жену, да и я замужем. Просто грустно, что я может быть ошиблась с выбором, понимаешь? Так обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь, смысл и вкус жизни потеряет товарисч, вы что? Кризис средгнего возраста, мать его за ногу...

Облако желаний, пора выводить муженька из зоны комфорта. Всем тяжело, а сильной Вы должны быть? Я бы за ночь мужу чемоданчик собрала и предложила варианты развития событий. И сайты знакомств. Вот говнюк. Держитесь, из этой ситуации надо попробовать максиму выгоды извлечь. Ибо нет в хозяйстве более полезной скотины, чем виноватый муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала одно писала, потом подумала, а зачем. Катя, а сколько Вам и ему лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

Изморозь, смысл и вкус жизни потеряет товарисч, вы что? Кризис средгнего возраста, мать его за ногу...

Облако желаний, пора выводить муженька из зоны комфорта. Всем тяжело, а сильной Вы должны быть? Я бы за ночь мужу чемоданчик собрала и предложила варианты развития событий. И сайты знакомств. Вот говнюк. Держитесь, из этой ситуации надо попробовать максиму выгоды извлечь. Ибо нет в хозяйстве более полезной скотины, чем виноватый муж.

Если муж, не страдающий чувством ответственности, уйдёт с чемоданом, одной с тремя детьми сложно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Облако желаний сказал:

Он то бегает по 10 км чуть ли не ежедневно, качается, то бухает. Колбасит из стороны в сторону, бедолагу... Сам не знает - чего хочет. 

Он просто не умеет по-другому. Для него отдых/расслабление/развлечение - только выпивка, мозги затуманил и все. Он  не умеет сам себя занять, и получать удовольствие от другого. Это ж надо трудиться, а тут проще простого - выпил и все дела.

Я не знаю, как вам его отвернуть от выпивки. Трудно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, одной с тремя детьми будет не просто сложно, будет нереально. За младшей некому будет смотреть, садика пока нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Облако желаний сказал:

устала

Да вот оно - ключевое во всём посте.

Устала, бедненькая. Чисто физически. Вот и накатило - всё и сразу плюс весна и влюбленность. Всё остонадоело, хочется выхода, а если по полочкам разложить - тяжкая ситуация.

Троих детей поднимать - не баран чихал (чо уж, совсем порой), даже если решиться на расставание по тем или иным причинам, надо крепкий тыл иметь - финансовый, жилищный, бытовой. Надо очень хорошо подумать.

Пожалеть могу, все можем. Чуток тепла направить мысленно. Держись там, дружочек. 

А влюбленность - штука полезная, пусть будет, хоть в мужика, хоть в певца-актера. Гормональный уровень опять же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако желаний сказал:

@Изморозь пробовал, писала выше. Два года. Всё.

А сейчас - не хочет. Не считает, что он пьёт сильно. 

Напугать надо, как ты его в прошлый раз убедила кодироваться? Почему тогда согласился? Любыми путями. Сейчас твой выход - наладить более-менее быт в материальном плане, то есть чтобы муж приносил деньги в дом, обеспечивая семью, а уж ты свои средства по-тихому хоть по сколько-то откладывай на счет. Чтобы на случай повтора и более серьезных проблем - могла обойтись и без него, спокойно выставить. Это его или образумит окончательно, возможно и наладится у вас все или  же поймете оба, что так лучше и пришел окончательный конец отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то кнопочка с цитатой от меня скрывается :(

@Минская Штучка виноватить как? Он себя виноватым не считает. Он же "не много пьёт" 

@Изморозь вот точно. 

@Эмбер именно что не умеет. Мама не научила, наверное. Мне самой так хочется развития какого-то, лишний раз выйти из зоны комфорта - потом такое удовольствие, когда "я смогла!" А он не хочет. 

@Северная девушка 34 и 35 нам с ним.

@Фобос устала. Очень. Обнять и плакать. Жилищный тыл у меня есть. Финансового нет. И с детьми некому помогать. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Облако желаний сказал:

да нет, он работает, достаточно стабильное место. И платят нормально, вполне себе средняя зарплата для нашего города. Просто так-то у него трое детей :( Можно было бы и поднапрячься, но зачем...

Не, ну про напряги вы не правы, я считаю. Каждый сам  для себя решает - напрягаться ему или нет. А вот пьянство его на глазах у детей, это отвратительно и не безопасно.

8 минут назад, Облако желаний сказал:

Просто грустно, что я может быть ошиблась с выбором, понимаешь? Так обидно...

Слушайте, вам же не 3 года уже. Человек другим не станет. Он что был у вас когда-то пробивным-инициативным? Что-то мне так не кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь, тогда что, терпеть? По головке гладить и за пивком ему утром сбегать? В квартире трое маленьких детей, одной 2 года, мало ли куда может влезть, а папашка пьяный валяется. Прибила бы на хрен.

У меня подруга - девчонка горячая. Они в общежитии тогда жили, муж усвистел на корпоратив, она с маленьким ребенком дома. Ключи то ли одни были, то ли муж их просто не взял. Обещался максимум в 12 вернуться. Не приехал, трубку с 12 до пол-2 не брал. Подруга дверь закрыла изнутри и спать легла. Как стучал - слышала, но дверь не открыла. Ну переночевал любезный у вахтерши на топчане, поржали с него бабки. Зато теперь если куда едет, то всегда на связи или возвращается в оговоренное время. А не хрен женщину нервировать.

НДП, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облако желаний сказал:

Жилищный тыл у меня есть. Финансового нет. И с детьми некому помогать. Совсем.

Значит, надо задуматься, понемногу создавать/откладывать. Мелочь детская быстро растет, кстати, не только чужая, но и своя тоже. Копеечка пригодится, если не на черный день, так на что-то полезное им. А там сады/школы и какая-никакая самостоятельность - полегче будет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта пробивным и инициативным - нет. Заботливым, любящим, помогающим - да. 

Пьянство на глазах у детей - страшно. Это меня пугает больше всего.

@Фьора на девятом месяце беременности покидала всего вещи и его самого в машину и отвезла к свекрови. И уехала. Неделю пожил там, пошёл прощения просить и кодироваться. И что, раз в пять лет такое устраивать?.. Так рано или поздно и этим не проберет.

Я взвешиваю дальнейшие варианты сейчас. Откладывать нечего. Не с чего. Всё уходит на жку, ипотеку, бытовуху, учёбу. Реально всё. А в июне у меня диплом ещё к тому же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облако желаний сказал:

на девятом месяце беременности покидала всего вещи и его самого в машину и отвезла к свекрови. И уехала. Неделю пожил там, пошёл прощения просить и кодироваться. И что, раз в пять лет такое устраивать?.. Так рано или поздно и этим не проберет

Какое же он у вас дерьмо. И вы о нем пишете как о любящем-помогающем. Очнитесь уже. За шкирку его и кодироваться. По другому - никак. Не ждите, пока гром грянет. Не дай бог что-то с детьми случится (ТТТ), вы потом себе этого никогда не простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний, ну, наверное, да, придется и сейчас ему встряску какую-то устроить, уж не знаю, насколько его хватит, но у Вас будет время для маневра, получить диплом, подкопить подушку безопасности... Безнаказанность порождает вседозволенность, если ему сейчас все спустить с рук, запьет по-синему.

Мне кажется, не уйдет муж автора вот просто так в туман. Есть у него к жене привязанность, судя по старым постам, просто слабаком же быть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Облако желаний сказал:

Я взвешиваю дальнейшие варианты сейчас. Откладывать нечего. Не с чего. Всё уходит на жку, ипотеку, бытовуху, учёбу. Реально всё. А в июне у меня диплом ещё к тому же...

Поняла. И верю. Выхода реального пока действительно не видно. Значит, жить, как получается на данный момент, только постараться найти для себя какие-то маленькие радости - хоть прогулку полчаса раз в неделю наедине с мыслями и музыкой в ушах, хоть конфету лишнюю, чтобы только для себя. Или вот влюбленность эта, пусть будет. Иначе же свихнуться можно в этой бытовухе с пьяницей. Если себя хоть чуть чуть радовать, и к детям будешь с легким сердцем подходить. 

Держись, голубчик. Как-то оно всё повернется.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×