Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

9 часов назад, Ковбой сказал:

Наташ (Огневка) Ласка-таска это конечно все неплохо, только я видел женщин которых лупят и видел женщин которых бить нельзя. Это ощущается в воздухе. Даже неадекват понимает что здесь ему не обломится хоть все понты мира призови. Ты понимаешь о чем я?

Андрей, ради бога, не начинай опять ту старую песню про казачку и сковородками в царей. Я понимаю, о чем ты. Ты почему-то все о том же - как мужика оправдать в его наглости и распущенности и всю ответственность за это на бабу перевесить. А пьянство в данном примере в моем понимании  именно наглость и распущенность и еще и дети подвергаются угрозе, то есть папаша оставляет детей в заведомо опасной ситуации. Вообще-то это преступление, а вовсе не ой, ничего страшного.
Я с тем, что все зависит от женщины - давно не согласна. И считаю что каждый отвечает за свое поведение, а семейную лодку везут вместе, несмотря на то, что иногда и трудно и желания нет. И насчет того, что женщины сами виноваты в том что их лупят, потому что вокруг них что-то там в воздухе не витает - ну вообще за гранью. То есть виновата жертва?? Даже продолжать этот спор не хочу. 

3 часа назад, Katakomba сказал:

Да нафига?

Ну а для чего вообще женщина живет на свете? Это раньше было - дать новую жизнь, свято это было вообще то. А сейчас тетки живут именно для того, чтобы говно подбирать и побои терпеть, а дети - нафига нарожала. Они никому в итоге кроме нее не нужны.
Если бы муж пришел с работы, а его встретили голодные дети, срач в доме, ссаные трусы по углам и пьянущая в жопу жена - мало бы кто стал разбираться - в течение дня она набралась или одномоментно бутылку выдула и отрубилась. Там и побои такой жены оправдали бы в момент, причем и мужчины и женщины, и никто бы не сказал - ах она устала, поговорите с ней, убедите ее, найдите подход, ахахаха - посадите на трон. Или - терпите, не говном же стены мажет? Значит хорошая мать и жена. 
А почему мужчине-то вдруг все это стало можно?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ковбой сказал:

Есть ещё одна причина. Одна из причин по которой он пьет, это то, что он осознает что он не может переломить ситуацию. Это больно давит на психику и ломает слабых. Самое правильное заткнуть все чувства и просто тупо переждать тяжелое время делая все что только можно и ища любые возможности и варианты.

Бггг, пей-пей, маленький, ути-пути. Хочешь больше пить? Бросай и эту работу, мамочка прокормит - на бухару даст. Да на фига такое счастье? А тяжело было всегда, легкой жизни никто никому не обещал. 

Не можешь переломить ситуацию? Прими ее и живи в ней, но не с максимальным комфортом для себя, а максимально будь полезным семье. 

Года три назад у мужа был большой перерыв в заказах. Пошел теще квартиру ремонтировать. Всем польза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, Вы вот пишете собраться жене и пережить тяжелые времена. Вспомнился демотиватор "Спасибо, что был рядом в тяжелые времена. Жаль, что я поздно осознала, что тяжелыми они были из-за тебя."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно опять за свое, но почему не завести любовника, для души и тела так сказать? :devil_2:

Если уйти невозможно, по понятным мне причинам, кстати. Так отдушину хоть себе обретёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, with_love сказал:

 

я наверно опять за свое, но почему не завести любовника, для души и тела так сказать? 

 

А так автор совсем себя загонит. Чувство вины, вечный нервяк узнает-не узнает... Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, with_love сказал:

почему не завести любовника, для души и тела так сказать? 

Когда дети ходят по дому без присмотра, с пьяным папашей в компании - так сладко любовничается - сил нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 20:51, Ковбой сказал:

Одна из причин по которой он пьет, это то, что он осознает что он не может переломить ситуацию. Это больно давит на психику и ломает слабых.

Андрей, так быть слабым - не простительная роскошь не только при трёх детях, но даже при одном ребёнке. А показывать свою слабость через выпивку - это за гранью.

В 31.03.2017 в 20:51, Ковбой сказал:

Потому что в течении дня он детьми занимается, еду варит.

Андрей, а вот если так по-честному рассудить?

Кто поймёт женщину, которая, ухаживая за детьми, в течении дня, под конец напивается и засыпает рядом с ребёнком, которого в силу возраста просто ОПАСНО оставлять без присмотра?

Такую женщину НИКТО бы не понял, не постарался бы войти в её положение, так почему нужно понимать мужчину в аналогичной ситуации?

В 31.03.2017 в 20:51, Ковбой сказал:

Самое правильное заткнуть все чувства и просто тупо переждать тяжелое время делая все что только можно и ища любые возможности и варианты.

ИМХО, лучший способом излечения от алкоголизма - расстаться с алкоголиком. А излечится в итоге он или нет - это только его выбор.

Всё остальное - созависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 13:00, Облако желаний сказал:

Как я буду с ним разговаривать, если меня просто колотит изнутри? Доведет этот разговор до положительных результатов? Выйти на детскую площадку и впасть в истерику? Замечательная мысль, правда? 

Я просто не могу. У меня приступ бешенства,

Он пятый день просто лежит. Это невыносимо. 

Мне самой к доктору надо. 

Катя, читаю твою (мы же на "ты"? можно?) ветку и ... сочувствую? сопереживаю? Не знаю как лучше сказать, обычно я не теряюсь в жизненных ситуациях, но здесь не так просто дать совет. Особенно непросто - дать совет, который ПОМОЖЕТ.

Очень легко сказать: брось алкаша и иди по жизни свободной. Но я же понимаю, как это - не просто идти, а ещё и детей тащить на себе, мои такого же возраста почти, и ипотека тоже... Остаться одной в такой ситуации не просто тяжело, а беспросветно. Но и с ним ты тоже не за каменной стеной.

Твой муж он не столько реально тебе помогает, сколько даёт иллюзию помощи и за эту иллюзию ты готова уцепиться как за соломинку. Вроде бы, дети не одни, вроде бы он за ними присматривает, пока ты на работе. Но по факту часто дети остаются без присмотра, потому что папа пьяный спит. Вроде бы, ты не одна зарабатываешь, вроде бы и он что-то в дом несёт. Но по факту и проедает, и пропивает этот "помощник" порядочно...

Решиться, развернуться и уйти? А дальше что? Сможешь одна, всё сама-сама? Не только материально тяжело, но и морально, вся ответственность только на тебе - это сложно. 

Я не знаю, смогла бы я жить (выжить?) одна с детьми? 

Здесь кто-то (как обычно, впрочем) уже успел натыкать тебя как котёнка "нарожала от алкаша". Но ты не от алкаша рожала, а от любимого человека, так что дети твои - это не ошибка, не тяжкий груз. 

Держись. Прикинь сама, вот буквально на бумажке напиши - "с ним" и "без него" - все возможные "плюсы" и "минусы", только максимально честно, посмотри, чего больше, а там выбирай. В любом случае сохранять брак стОит только тогда, когда в браке лучше, чем вне его. Не надо терпеть и страдать "ради детей", они вряд ли оценят, ищи как лучше будет тебе.

П.С. про доктора ты абсолютно права, найди хорошего психотерапевта, по отзывам, по рекомендациям, с грамотным доктором тебе полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 23:51, Ковбой сказал:

Одна из причин по которой он пьет, это то, что он осознает что он не может переломить ситуацию.

Ептыть. А скажите пожалуйста, только честно, Вы сами как, пьете, увлекаетесь? Или увлекались? В ваших постах сквозит эдакая жалость алкоголика к алкоголику. Пожалей его, женщина бедного и несчастного. Хотя вроде вы еще и доказывали, что он и не алкоголик вовсе. Ну да, ну да... 

В 01.04.2017 в 05:48, Katakomba сказал:

Хорошая логика. Да, он бухает, но раз не каждый день и стены не в говне, то жить можно.

Да вот я и задала ему выше вопросик. Но ответит ли. Или опять в оправдание простыню накатит, через что он прошел и почему у него есть причины... 

В 01.04.2017 в 00:20, Весенняя капель сказал:

ИМХО, лучший способом излечения от алкоголизма - расстаться с алкоголиком. А излечится в итоге он или нет - это только его выбор.

Всё остальное - созависимость.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

             Читаю ветку с начала. Не могу-выскажусь по поводу ситуации"Облако желаний.

      Автор, по моему-тихий алкоголизм, это вообще самое страшное из всех форм алкоголизма. Поначалу кажется, ну правда: работает, жену и детей не гоняет. Хочет бросить работу, ну ведь не бросил ещё. Я тоже так сначала думала. Вроде придёшь с работы: еда есть, ребёнок с папой, посуда помыта. Ну подумаешь, накатил папа пивка...Дак ведь это только начало, дальше будет только хуже. Раздражаться будете постоянно. С буйными алкашами всё сразу ясно- можно и в дурдом сдать, когда" белочка" придёт. От таких жёны быстрей удирают. А когда вот такое вялое тело лежит на диване и ему всё нравится, то действительно не понятно, что с ним делать.

      Продавливайте мужа, чтобы он не просто кодировался, а именно мозг включал(если там есть ещё серое вещество), искал группу каких нибудь "Анонимных алкоголиков", в которой будет заниматься . И неужели нет у вас в государственной больнице бесплатных психологов? В моём небольшом родном городе такие есть. Неужели он не боится семью потерять? На фоне того, что родственники его померли? А разговаривать придётся, пока вы в себя беситесь, дуетесь и молчите, он и не подозревает, что у него проблемы. 

     У меня в семье есть такая история: когда папенька начал регулярно употреблять"огненную воду", мама быстро собрала вещи, взяла меня под мышку(она ещё в декрете сидела со мной), и уехала на родину. Написала записку: так и так, если мы тебе нужны- пить завязывай, приезжай и забирай нас. Всё. Батя бесился, слал гневные письма. Никуда не делся: бухать прекратил,приехал за нами. Да, это манипуляция. Но - оправданная. И всю семейную жизнь батя понимал: начнёт бухать, вылетит за дверь с вещами, и двое детей не помогут. Но это мама, она такая была - решительная. Я вот не в неё.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2017 в 02:57, with_love сказал:

я наверно опять за свое, но почему не завести любовника, для души и тела так сказать? :devil_2:

Если уйти невозможно, по понятным мне причинам, кстати. Так отдушину хоть себе обретёте.

Голодной куме все хрен на уме.

Детей куда девать? С собой на случку, или храпящему папе оставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадлина сказал:

 

Детей куда девать? С собой на случку, или храпящему папе оставлять?

В садик/ школу/ к подруге/ бабушке/ пробабушке. Было бы желание. Не мне вам рассказывать:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, with_love сказал:

В садик/ школу/ к подруге/ бабушке/ пробабушке. Было бы желание. Не мне вам рассказывать:lol:

У автора и так силы на исходе, а тут еще шпионские игры затевать.  Чтобы врать и изворачиваться тоже не мало сил надо. Не всем это дано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

У автора и так силы на исходе, а тут еще шпионские игры затевать.  Чтобы врать и изворачиваться тоже не мало сил надо. Не всем это дано. 

Это точно ;)  Я просто  вариант отдушины предложила. Я же не говорю, что это правильно . Но так можно сойти с ума...А глядишь, и любовь закрутиться и уйти будет куда и к кому. Жизнь такая штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, with_love сказал:

А глядишь, и любовь закрутиться и уйти будет куда и к кому. Жизнь такая штука...

В соседней теме с тремя детьми ушли навстречу счастью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, with_love сказал:

А глядишь, и любовь закрутиться и уйти будет куда и к кому. Жизнь такая штука...

Вот не понимаю я нашу психологию отечественную - найти того, к кому можно пересесть на шею. Нет, конечно, мужчина должен делать жизнь женщины лучше, в том числе и материально, как и женщина жизнь мужчины аналогично, только не материально))) Но! вот надеяться на то, что кто-то придет и спасет меня от проблем и рассчитывать на это... мне это претит. Ну это так... мои измышлизмы. Часто встречаю такое мнение от подруг в том числе - "если бы появился кто-то боХатый и влюбленный, тогда бы я ушла от идиота мужа". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

В соседней теме с тремя детьми ушли навстречу счастью...

Хде?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Хде?! :blink:

Уже выгнали :lol:. И очень быстро. наслаждайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хороший отец, но я устала, я влюблена. Трое детей у тебя, голубушка, вы с мужем их на ноги поставьте и тогда карусельте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 13:21, Тролль сказал:

Трое детей у тебя, голубушка, вы с мужем их на ноги поставьте и тогда карусельте

Конечно,  так и сделает, только вашего совета и ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×