Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

Только что, Фрикаделька сказал:

У мужчин это как то по-другому, чаще всего.

Нет. Просто они нагло позволяют себе так жить. Ибо и их и детей кто-то будет тянуть, вытаскивать, заставлять, а то и махать рукой и просто ждать окончания взрыва горя, простите за горький стеб. Не было бы шанса так жить, не было бы оправданий вот этих - никуда бы не делись. Несли ответственность.

Только что, Фрикаделька сказал:

Иллюзии дорого обходятся, иногда.

А это верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

У мужчин это как то по-другому, чаще всего.

Я никого не обвиняю, но ведь женщины, зная слабости и характер своих мужчин для чего то рожают по трое детей. Которые потом становятся "грузом", или скорее оправданием, почему она не может от него уйти.Иллюзии дорого обходятся, иногда.

Моя мама так всю жизнь прожила с алкоголиком отцом, до последнего веря, что он "изменится". И всегда, мы, трое детей, были "причиной", почему они не разошлись.Да они просто этого не хотели, это я уже взрелом возрасте поняла. Им было комфортно жить в скандалах и ругачках. 

Тут пока дети маленькие, младшему 2 года, какой комфорт в скандалах и ругачках, если автор капитально финансово просядет в случае развода? Ни накоплений, ни помочь с детьми некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юная Яга сказал:

Нет у тебя детей - да хоть упейся, раз родителей не жаль. А есть дети, да еще трое, уж будь добр совесть иметь. Нет совести? Это у тебя не душа ранимая, а ответственность нулевая.

Извините, а рожать от человека больного алкоголизмом, это очень ответственно, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

рожать от человека больного алкоголизмом, это очень ответственно, да? 

Два года подъема, хорошей жизни... Заработки, все тепло и семейно... И вечное наше женское желание - верить, что так и будет. Что он понял, оценил что имеет, как тот Шрек в четвертом мульте...

И я да, до сих пор не знаю - почему мужчины перестают ценить семью, детей, теплые вечера дома, работу на благо своей семьи... Почему это все - обнуляется в момент и пьяное тупое забытье становится милее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Тут пока дети маленькие, младшему 2 года, какой комфорт в скандалах и ругачках, если автор капитально финансово просядет в случае развода? Ни накоплений, ни помочь с детьми некому.

Я прочитала это. Да, понятно, обстоятельства сейчас сильнее. Про комфорт от ругачек, я писала на примере своих родителей. Просто все это сильно засасывает и они не развелись, даже, когда мы были взрослыми, понимаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Два года подъема, хорошей жизни... Заработки, все тепло и семейно... И вечное наше женское желание - верить, что так и будет. Что он понял, оценил что имеет, как тот Шрек в четвертом мульте...

И я да, до сих пор не знаю - почему мужчины перестают ценить семью, детей, теплые вечера дома, работу на благо своей семьи... Почему это все - обнуляется в момент и пьяное тупое забытье становится милее всего.

Потому что алкоголизм - психиатрическое заболевание, вроде и код у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая  ситуация.

Пьющий  муж, при наличии одного  ребенка в  семье, пятой  точкой  чувствуя, что  может  потерять  жену, кодируется, бросает  на  время  пить, становится заботливым  отцом и  мужем,  словом,  показывает  демо-версию. Жена  радуется, ну  наконец-то, зажили  по-человечески!   И  так  продолжается два-три  года. Как  только  жена  рожает  второго-третьего  ребенка,  ситуация  меняется. Муж  понимает, куда  она  на  фиг  теперь денется с  подводной  лодки,  потихоньку  начинает  пропускать  рюмочку-другую.

Убедившись, что нехороших  последствий  от кодировки  не появилось, входит во  вкус. Теперь его  кодироваться  не заставишь, он  понимает, что  бабе  деваться  некуда. Ему  можно  больше  не  стараться  быть  хорошим.  Аргумент у  него  один -  я  не  алкоголик, кодироваться  не  буду. Жена  и  теща искренне  не  понимают, куда  делся  надежный  и  заботливый  муж.  А  он такой  и  был, просто какой-то  период  терпел и   старался  держать  себя  в  руках, чтоб  его  не  бросили. Что  делать? Расходиться -   не  вариант, женщина  с  тремя  детьми  не  наработала  себе    стаж, не  является  востребованным  специалистом  и  может  рассчитывать  только на  какую-нибудь  малооплачиваемую  работу. Таким  образом, с  алкоголиком связывает  совместное  жильё и  финансы. И  маленькие  дети.  А он  не бросает  пить, ему  бухать  очень  даже  нравится. Это я  ситуацию  своей  двоюродной  сестры  описала, если  что.

Облако  желаний

Вам  форумчане  уже  надавали  хороших  советов. Пишут, что надо  заставлять  кодироваться. Хорошо  бы, конечно, заставить.:g: Вы  можете  рассчитывать  только  на  себя. Не ждите  от  него  чудес, люди  не  меняются.  Постарайтесь, как-то  с  ним  договариваться, года  два  вам надо   пережить этот  период. Дальше будет  легче, дети  подрастут.  Начинайте думать  только  о  себе, он  для  вас  действительно  балласт, тянущий  вас  на  дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И вечное наше женское желание - верить, что так и будет. Что он понял, оценил что имеет, как тот Шрек в четвертом мульте...

Я уже писала выше, что иллюзии дорого обходятся.

Наверно, все тут подумали, у злыдня, Автор в тяжелой ситуации, ей сочувствовать надо, а не нравоучения писать. Я не хочу обидеть, все уже случилось, надо думать, как дальше быть. А не гадать, а вот так надо было поступить или по-другому.

Я, сама выросла, как дети Автора. Знаю, как это тяжело. И очень жалко было маму всегда. Поэтому сейчас все это и пишу, чтобы был повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фрикаделька сказал:

Почти семь лет назад у меня мама с папой умерли друг за другом. за два месяца, двое похорон. Сейчас могу признаться, что я начала увлекаться алкоголем

А меня за 2,5 месяца было ПЯТЬ похорон. И это не считая тех, которые в том же году были до и случились после. Вот ни разу не спилась. Без детей не спилась.

12 минут назад, Фрикаделька сказал:

Иллюзии дорого обходятся, иногда.

Это да. Тут согласна.

 

А от мужа автора толку не будет. Дальше валяться под забором со своим дауншифтингом будет. Работа обычная и машина, может, хоть как-то дисциплинировали бы, ненадолго, правда. А тут пьяным будет всегда.

Из этого не вырваться. Все закончится со смертью алкоголика (из личного опыта). И хорошо, если до этого он не сожжет в пожаре автора и детей. Или по пьяни не покалечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Потому что алкоголизм - психиатрическое заболевание

Угу. Органическое поражение головного мозга... 
Но хочется-то в лучшее верить. А не реальность воспринимать. А как воспримешь - оох и удар, сама пережила трудно очень это... И не до конца. 

 

Только что, Золотая лилия сказал:

Пишут, что надо  заставлять  кодироваться. Хорошо  бы, конечно, заставить

Да, но временно это все. И кодировка тоже влияет на мозги и не лучшим образом. Это на самом деле надо кодировать, не обольщаться, что пить перестал - теперь заживем, переигрывать все запланированные сценарии на хорошую жизнь взад, и думать только об одном - как освободиться. Тогда будет толк от кодировки, по крайней мере женщине и детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Потому что алкоголизм - психиатрическое заболевание, вроде и код у него есть.

Распущенность и безответственность тот код.

 

А вся кодировка на страхе держится. Там вводят вещество, которое только недолго действует, пока врач дает выпивку попробовать, с которой плохо становится. Все. Потом действие препарата в тот же день заканчивается. остальное от степени страха зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

А меня за 2,5 месяца было ПЯТЬ похорон. И это не считая тех, которые в том же году были до и случились после. Вот ни разу не спилась. Без детей не спилась.

Вы молодец! Но это не значит, что все такие. Не зря говорят: по себе людей не судят. Кого-то трудности закаляют, кого-то ломают.

 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Распущенность и безответственность тот код.

Если бы только это. Как не крути, а это болезнь. Не у всех есть сила воли с ней справиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Распущенность и безответственность тот код.

Вот кстати алкоголик алкоголику тоже рознь. И я знаю случаи, когда мужик осознавал как низко пал (свалился в хлам пьяный у проходной своего завода), ему этого было достаточно и он завязал. Сам, без врачей и кодировок. При этом и спустя 30 лет ни капли в рот не берет спиртного, дом - полная чаша, балагур и весельчак, отчего всегда желанный гость в застольях. Жена с ним намучилась в молодости, но вот к 30 годам наконец его что-то торкнуло. 

Это конечно редкие случие, увы, крайне редкие, но они есть и не всегда алкоголизм - это психическое заболевание. Именно что распущенность и безответственность, особенно когда знают что жена вытянет в случае чего...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Не у всех есть сила воли с ней справиться. 

Есть у всех. Абсолютно у всех - есть!  Не у всех есть желание. Единственное исключение я могу сделать детям, с детства которые видели алкашную жизнь родителей, сами припивали с ними и в пьяном угаре рождены были. И из таких семей если хотят - вырываются, не живут так. Если ХОТЯТ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, этого мужчину выбрали Вы сами.  Он не был инициативным, зарабатывающим, с чего он должен им стать?

Это Вы сами приняли решение родить от него троих детей! Не имея никакой стабильности на случай "а вдруг, что". Ну, жизнь сейчас такая, что рожая детей в голове прикидываешь любые варианты, даже самые ужасные и что в этих вариантах делать. Вам не 20 лет. Платье хочется и чулки, это понятно. Но муж не безработным сидит, работает же. Напрягаться  дополнительно не хочет, так  никогда не хотел, смысл сейчас на это рассчитывать?

Единственное, это пьянки. И только Вы знаете своего мужа и можете предположить как с этим бороться, надо ли и будет ли толк. Привлеките друзей может, сходите к наркологу вместе, чтобы он подтвердил, что вот так пить дома и часто и есть как раз самый обычный алкоголизм. Пока он с этим не согласится, ничего не изменится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Вы молодец! Но это не значит, что все такие. Не зря говорят: по себе людей не судят. Кого-то трудности закаляют, кого-то ломают.

Для  алкоголика  любые  трудности это  всегда  хороший  повод напиться.

5 минут назад, Фрикаделька сказал:

Если бы только это. Как не крути, а это болезнь. Не у всех есть сила воли с ней справиться. 

Вы  не  поверите, но  многие  и  не  хотят  справляться.  Нравится  им  это  дело. Нра-вит-ся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, проблема в том, что муж понимает, что автор от него никуда не денется, что она - в зависимом положении. Он знает, что под зад коленом не получит. 

Хотя, имхо, если б пришла домой и муж пьяный при ребенке спит, я б не просто орала, когда проснулся. Я б реально развелась, как, собственно, сделала моя мама много лет назад.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Облако желаний сказал:

Не хочу я гонять никого, хочу платьишко. Надоело. Сейчас закодируется, я опять поверю в щасте, а потом - всё заново? Сколько ж можно то?.. Желание должно быть у человека. Выплыть, во что бы то ни стало. Нет желания.

Да нет у  вас сейчас выбора, вам детей нужно поднять. Потому выход один - гнать на кодировку. Есть же у вас пока методы влияния, если разозлитесь.

Не надо верить в счастье, вы же взрослая, пьющий не пьёт лишь закодированный, просто вам нужно время, чтобы дети подросли. Не ждите ответственности от безответственного человека. Дауншифтинг у  него... Таким мужчинам легко даются дети, потому что вся ответственность и все  заботы на матери.

Я вот вас читаю и вижу как меняется сознание у женщины, живущей с выпивающим мужем. У меня во втором браке последние два года было так же. Первый раз сильно напился - для меня шок. Потом " ну раз в  неделю" - не каждый же день - вроде уже оправдание, потом весь день думаешь: " какой сегодня придёт?"  Представляю ваше состояние, потому что у вас ещё и дети остаются с ним. Постоянная тревога. Так у  меня выход был - отсутствие совместных детей, собственная жилплощадь, потому я просто собрала манатки и ушла. НЕ собиралась тратить калории на вразумление здорового мужика.

 А у вас трое детей с пьяным папой - по сути оставленные одни ( в конкретно описанном случае - уж точно). Ну и то, что для детей " пьяный папа" - станет нормой? Мама, а почему у Кати папа не пьяный, а у нас пьяный?

Это не дауншифтинг, а бытовое пьянство безответственного человека.

И терпеть не советую, пожалейте свою психику. Нет у  вас иного выхода, как заставить любыми методами закодироваться. Ёшкин кот,  дауншифтинг при наличие троих деток! Пусть вырастит, поднимет, а потом хоть в монастырь идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Извините, а рожать от человека больного алкоголизмом, это очень ответственно, да? 

Оба хороши в этом плане. И наследственность тоже может "выстрелить", примеры, к сожалению, видела. У родителей в подъезде семья: мама, папа и сын. Папа -алкоголик тихий, сын был таким приличным, в школе хорошо учился (он на 3 года меня младше), в институт поступил. Потом мама умерла и они с отцом сейчас на пару "квасят".

Но сейчас надо действовать так, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями. Значит придется становится главой семьи и признать, что ты не ЗА мужем, а на шаг впереди. Брать его за шкирку и ультиматумами загонять на кодировку, потом брать бюджет в свои руки ( что-то типа "выдавать рубль на обед") и нагружать делами, чтобы очухаться сил не было.  Вроде он не буйный и характер не жесткий, может и прокатить. Зарабатывать хорошо он не будет, раз до сих пор не стал этого делать. Семья будет держаться на Кате, пока она будет ее держать.

Развод сейчас невозможен, это понятно.

Безотносительно этой темы, но реально вот тут автор по объективным обстоятельствам не может уйти от алкоголика ( будем называть вещи своими именами, он именно алкоголик), а в других темах так легко советуют уходить от мужей с двумя-тремя детьми, что диву даешься. Да за мужика, который не пьет и зарабатывает, надо зубами держаться. Ибо альтернатива очень печальная...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Вы  не  поверите, но  многие  и  не  хотят  справляться.  Нравится  им  это  дело. Нра-вит-ся.

Верю, у меня папа и брат были алкоголиками. Знаю, плавали, как говорится. Папа пил потому, что хотел. У брата был слабый характер.

Одни знатоки алкоголиков тут собрались.Только как это Автору может помочь.:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

У брата был слабый характер.

Угу, воронку ему вставляли и заливали. Вот это оправдание меня прям бесит всегда. Там не характер виноват, а ему так проще жить и вам этим самым слабым характером легче его оправдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Там не характер виноват, а ему так проще жить и вам этим самым слабым характером легче его оправдать. 

Он умер 5,5 лет назад, не дожив до 40 лет и в моих оправданиях уже не нуждается.

А меня вот больше всего бесит, когда детьми прикрываются, что живут с алкоголиками только ради них.

Я ведь не зря писала про свою семью. Папа мой пил, сколько я себя помню и до самой смерти. Сейчас у среднего брата тоже есть проблемы с алкоголем. Я вот после смерти родителей тоже давала слабину. Ладно, хоть остановилась. 

Так, что у Автора есть повод задуматься, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Одни знатоки алкоголиков тут собрались.Только как это Автору может помочь.

Да никак. И все это по собственному опыту знают. 

Если заставить закодироваться, то будет передышка. Правда, не два года, а короче. И  с каждым разом короче. 

На данный момент будет чудо, если автор заставит мужа закодироваться. И то вряд ли пойдет - ему и так хорошо.

На самом деле здесь ничем не помочь. Автор сама себя в этот ад загнала. Писать, что двух младших рожать не надо было, а уходить сразу или хотя бы подрастить первого  уйти - не буду. И так все всё знают. И дети уже есть.

Здесь остается только молиться, чтобы дом не сжег  и не поубивал по пьяни никого. Всё. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фрикаделька сказал:

А меня вот больше всего бесит, когда детьми прикрываются, что живут с алкоголиками только ради них.

Ну вот глобально я с вами согласна. Мужик -выпивоха обыкновенный. Но вот в конкретном случае, детей-то как на одну зарплату вырастить? Если удастся закодировать, то я бы советовала именно закодировать, чтобы было время встать на ноги. Не сможет сейчас автор сама вытянуть троих детей, ей нужна хотя бы финансовая помощь. 

====

Девушки, зачем говорить сейчас автору, как она не права, если дети уже есть? Конечно, можно развестись и вкалывать на трех работах, оплачивая няню, а можно заставить закодироваться и нанять  няню детям - как вариант. В лице мужа нет главы семьи, нет у жены плеча, нет даже нормального отца у детей.  Потому что так не любят - напьюсь и буду валяццо, а дети пусть рядом.

Придётся пока жить с этим, но приструнить и пусть детей помогать растить. Пока что другого выхода не видится. Это для мамы троих детей хотя бы энергосберегающе будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Облако желаний Катюша, солнышко... Ну и дела. Знаешь, зайчик, я когда читала твои посты- оптимистичные, бодрые,- я тобой всегда восхищалась. Как ты умудряешься справляться с тремя детьми и о себе не забывать. А оказывается ты еще и мужа тянешь. 

Знаешь, Кать, он не изменится. Правильно девчата пишут- загнать его на кодировку, дать себе передышку. И- копить силы, денежку ( потом, когда появится возможность) и всегда держать в голове, что в любой момент муж сорвется и ты останешься одна с тремя детьми...

Детей приучать к самостоятельности по максимуму. Старшей уже 10- вполне себе помощница. Да, придется детям с раннего возраста учиться ответственности и самостоятельности. Ну это еще никому не повредило.

Там и Дарья подрастет, в сад пойдет. Там уже выкрутишься в случае чего.

Держись, Катена. Афобазол купи себе или Персен. И влюбленность это хорошо. 

Может и завести себе поклонника для души- но тут уж смотри сама. В любом случае нужна отдушина, иначе сойдешь с ума.

Если что- моя личка всегда для тебя открыта. Обнимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×