Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

10 часов назад, Облако желаний сказал:

Я поняла, почему родила столько детей. От него. Как только я уходила в декрет - в семье воцарялась благодать. Всякая. Кроме финансовой. 

Вы можете восстановить "всякую благодать" проверенным способом. 

10 часов назад, Облако желаний сказал:

Развестись сейчас не вариант. Разойтись, в смысле. Я физически не вытяну детей. Денег на няню у меня не хватит, а помогать - некому. 

А если вашего дауншифтера кандрашка хватит на почве алкоголизма или еще какая приключится оказия... так что слова " не потяну" тут не прокатят. Потяните. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

А если вашего дауншифтера кандрашка хватит на почве алкоголизма или еще какая приключится оказия... так что слова " не потяну" тут не прокатят. Потяните. 

В том и дело, что это кажется, что тянут вдвоем. На самом деле женщина тянет одна всех, причем самый тяжелый груз - это тот самый муж с видимостью кормильца. И вот пока он что-то там еще приносит - надо максимум выжать и выкинуть его нафиг. Как бы жестко это не звучало. 

Иначе да, муж этот столько проблем добавит - никакого хребта не хватит выносить и выдерживать их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться, да, не надо.

Скажу крамольную вещь.  При разводе имущество пополам. А при наследовании - жене и детям. Кто знает, во что он вляпается по пьяни. В драку, например. Или так, запнется и упадет. 

Чтобы потом не делить ипотечное жилье.

Пишу, может, жёстко, но из опыта.

Как муж и отец этот мужчина никакой. ПОКА от него пользы - копейка в дом. И это пока. И то, как бы не пришлось расхлебывать последствия от его пьяных чудачеств. 

Лучше, при данном раскладе, автору не будет. Будет или хуже, если муж что сотворит, или лучше, когда мужа не будет.

Пить он не бросит никогда. Особенно после идеи с дауншифтингом. Он уже себе свои мечты явно представил. И воплотит их в реальность. 

Сейчас глобально надо решать две вещи - как обезопасить детей и с жильем.

Есть ли куда уйти, если этого жилья не будет? Пьяный папа и трое маленьких детей - не шутки. Не потушенные сигареты и игры со спичками никто не отменял. 

А тянуть детей все равно одной. И так одна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, почему женщины так засасывают себя в болото сами - один ребёнок от алкоголика, второй, третий. 

Это у нас в крови что ли - сознательно добавлять безысходности к уже имеющимся трудностям? Да вроде нет, учитывая что кто-то вовремя "соскакивает"с никчемного мужичка.

Автор - мягкотелая женщина, прощает, относится к пониманием и тем самым - разрешает ему жить по-свински.

Может, выгоднее нанять няню и сбросить балласт в виде безответственного великовозрастного пьяницы?

Ну или четвёртого родить, что уж там, помирать так с музыкой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона всё не перечислю. Не такой он конченый, как некоторым показалось. Работал, пока я была в декрете, пахал, как папа Карло. На двух работах, плюс - где мог, ещё калымил. 

Нужно было бить в набат, когда он запил в первый раз, после рождения старшей... Но теперь то что говорить :( Оклемался, осознал себя отцом и мужем. Он, правда, сильно изменился тогда. Да вот только всё вернулось...

Я никогда не выходила замуж "за деньги", да - дура, но меня воспитывали, как " правильного советского человека"... Я в нем увидела надёжность, нежность, любовь к детям, а всё остальное вылезло потом. Я, знаете, тоже не подарок, но многое изменила в себе за годы брака. А сейчас думаю - а зачем?.. 

И я не прикрываюсь детьми. У меня реально нет помощи. Я загнусь. С ужасом думаю, что если его и впрямь кондрашка хватит. Мне бы чуть-чуть протянуть. Как - не знаю. Я морально раздавлена просто. Сижу, смотрю вокруг и ах... в ужасе, в общем. 

Проснулся, съел горсть обезболивающих и прилег. Не хочу даже говорить ничего. Вообще. Жалко. Очень жалко потраченных десять лет...

 

Четвертого рожать не планирую. Даже от любого другого. У меня три кесарева и перевязаны трубы. Это сразу, чтобы исключить забавные и добрые советы.

Жильё НЕ ипотечное. В ипотеке малогабаритка, в которой живёт дедушка. Трешка в собственности у меня и старшей. Только, жаль, уже в браке, конечно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что в дни, когда он с детьми и бухает, жизнь и здоровье ваших двух совсем крошечных детей зависит от десятилетнего старшего? 

В чем любовь и нежность - спать пьяным, пока двухлетка без присмотра?

А вы ты сами так себя смогли вести, говоря себе что это и есть любовь и нежность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако желаний сказал:

Только, жаль, уже в браке, конечно... 

Катюш, попробуйте почитать начиная с этого сообщения историю Ясной. У нее была квартира в браке, она смогла обезопасить себя и сына в этом плане. Как - точно не скажу, но знаю, что согласие мужа на это необходимо. Она, возможно, писала это в той теме. Если не найдете - я дам ей ссылку в соцсетях на Вашу тему, она Вам напишет. В личку, наверно, не получится - она мало пишет, всё еще в новичках сидит.

Вам сейчас надо подушку безопасности себе готовить. Сами, наверно, понимаете - это жжж с сайтами знакомств неспроста... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Облако желаний сказал:

Оклемался, осознал себя отцом и мужем.

Да не осознал он ничего. Он на время зажал себя в кулак. Да и то - теперь вечно зудит, что без бухла чувствовал себя ущербным.

 

16 минут назад, Облако желаний сказал:

Да вот только всё вернулось...

Поэтому и вернулось. Потому что ничего не изменилось, а только замаскировалось. Но невозможно все время носить маску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Облако желаний сказал:

С телефона всё не перечислю. Не такой он конченый, как некоторым показалось

Вот вы  его  уже  защищаете.  Вполне  верю, что  положительные  стороны есть, вернее  были. У  вас  глаз  "замылился", вы  находитесь внутри  ситуации и уже  некоторым  образом  привыкли.  Форумчане  судят  "снаружи", то  есть взгляд со  стороны. Привыкание  происходит  постепенно, сначала  понемножку, как  верно  написала  Ягодка  опять,  дальше  -  больше. Если  женщина  расстается  с  пьющим  мужчиной, она через  несколько  лет  сама себе  удивляется, как она  могла  с  ним  жить.

Но  если  он  не  такой  уж  конченый, воспользуйтесь  советами Лигии и  Мечты  поэта, они хорошо вам  расписали  план  действий.  На  мужа я  бы  не  полагалась, ненадежный  он. Фактически у  вас  не  трое  детей, а  четверо.  Но  выжимать  из  него нужно   всё, что  возможно. А  уж  какими  путями и  методами - вам  видней, вы  его  лучше  знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Он умер 5,5 лет назад

Соболезную, пардон за резкость. 

 

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

можно заставить закодироваться

Нельзя. Если человек сам не хочет - не в коня корм. Перед глазами несколько примеров, когда мужчина кодировался.

Бывший товарищ мужа кодировался на 5 лет, все это время не пил, потом все. стабильно сразу в два месяца на неделю-две в запой и между запоями не брезгует. 

У приятельница мужа кодировали раза три. Реально помог развод. Когда мужик понял, что все, бросил пить. Алкоголь на дух не переносит уже лет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Алкоголь на дух не переносит уже лет 5.

Ха. Ха. Ха. 

Только что, Облако желаний сказал:

Не такой он конченый, как некоторым показалось

Конечно не такой, все еще впереди. Я большая противница разводов, но только не с алкашами. Либо алкаша этого нужно так любить, чтоб таскать из-под заборов и луж и это счастьем казалось, либо кодировать и ждать пока дети подрастут, а перерывах между кодировками, Колме подливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Конечно не такой, все еще впереди.

У меня собственного опыта нет. Но трое детей вообще никак на мозг горе-отца не подействуют? 

Только жесткая дрессура? Понятно, сейчас разводиться нельзя.

Но как представлю картинку, где трое ребятишек

рядом с пьяным отцом, так хоть плачь.

1 минуту назад, Свет мой сказал:

Колме подливать. 

Не помрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Ха. Ха. Ха. 

Тут все от силы воли зависит. У мамы был друг, он бросил пить в 35 лет, у него приятель по пьяни под поезд попал и погиб, сильно подействовало. до 65 максимум пил бокал вина в честь праздника пару раз в год. А потом просто умер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако желаний сказал:

Я, знаете, тоже не подарок

Нет. Вы как раз - подарок. Вы семью создавали и свою половину моста добросовестно строили. Это - ценно. А всякие поведенческие мелочи - это именно мелочи, к серьезной ответственной жизни они отношения не имеют. 

Только что, Облако желаний сказал:

У меня реально нет помощи. Я загнусь. С ужасом думаю, что если его и впрямь кондрашка хватит

Пока еще не хватит, не надейтесь. И не бойтесь. Ищите методы, кодируйте. А потом - да, двойная мораль на срок кодировки, а точнее на его половину. Ищите лекарственные кодировки в вену, не таблетки и не заговоры. 

 

Только что, Облако желаний сказал:

Трешка в собственности у меня и старшей. Только, жаль, уже в браке, конечно... 

Ничего. Это не самое страшное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не помрет?

Года два или три назад Колме одна форумчанка рекламировала очень. Помер... Не знаю уж - помогли в этом деле капли или нет, но факт. 

Хотя в данном случае это не самый плохой вариант - стабильное пособие будет детям без нервотрепки по приставам, простименягосподи. Да и вообще жизнь без всякой нервотрепки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот дедушка,  который  ипотечной квартире живет - ваш или мужа дедушка?

Если что с мужем, то дедушку к себе, а квартиру сдавать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Если что с мужем, то дедушку к себе, а квартиру сдавать.

Насколько помню посты автора, там с дедушкой полная засада, жить невозможно с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Года два или три назад Колме одна форумчанка рекламировала очень. Помер... Не знаю уж - помогли в этом деле капли или нет, но факт. 

Плохо. Очень. Дадут-то как за нормального.

А матери троих детей никак нельзя в тюрьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька дедушка мой. Есть где-то тема о нем. Не надо его ко мне. Хватит. 

Хочется бросить всё и уйти в закат. Не могу сейчас конструктивно рассуждать. Приехала на работу, а у самой слёзы наворачиваются. Надо собраться в кучу как-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, подпишусь под каждым словом. 

Жить однозначно станет лучше. Не будет страха, спалит ли дом, к чему придешь, что с детьми, валяется ли где, не натворил ли что по пьяни...

Кажется, жуткие вещи пишу, но реально проще.

Кодироватьс не будет - вытаскивать его не надо. Быстрее все закончится. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Облако желаний Я не знаю, чтО вам написать. В какой-то теме, у Овсянки, кажется, отписывалась, что мне не тяжело ни работать, ни с ребенком возиться, все в удовольствие. Но очень напрягает морально, так, что даже физические силы сжирает, осознание, что я одна, мне не на кого положиться, мне нельзя расслабиться, не дай Бог заболеть или остаться без работы. Некому подстраховать, по сути.

Так это я одна и у меня один ребенок. А вы замужем, и детей трое - а все равно опереться вам не на кого, нет надежной "спины". Что вам делать? Наверное, сейчас пока терпеть и ждать, раз уйти никак. А тем временем - готовить тылы к отступлению. Там и дети подрастут, старшие смогут присматривать за мелкой по необходимости. А муж - такой муж - УЖЕ балласт. И да, он вас тянет вниз. 

И этО... блин, цензурных слов нет, пьющее и ленивое, еще и от жены с тремя детьми налево смотрит! Тьфу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дадут-то как за нормального.

Кто даст?? Никто не даст, это типа лекарствИЕ. Только что не каждая грех на душу возьмет. 

Только что, Манюсенька сказал:

Кажется, жуткие вещи пишу, но реально проще.

Да. ДА! Но тут принцип выживания в действии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облако желаний сказал:

@Манюсенька дедушка мой. Есть где-то тема о нем. Не надо его ко мне. Хватит. 

Хочется бросить всё и уйти в закат. Не могу сейчас конструктивно рассуждать. Приехала на работу, а у самой слёзы наворачиваются. Надо собраться в кучу как-то. 

Ему много лет?

 

Надо прореветься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Кто даст?? Никто не даст, это типа лекарствИЕ.

В смысле на вскрытии ничего не обнаружат? Я же про это.

Тогда подливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облако желаний сказал:

Хочется бросить всё и уйти в закат. Не могу сейчас конструктивно рассуждать. Приехала на работу, а у самой слёзы наворачиваются. Надо собраться в кучу как-то. 

Ничего. Пока успокойтесь, просто у вас еще есть чем плакать, то есть душевные силы на это еще есть. Это обнадеживает. Поплачьте если получится и потом начнете холодно и цинично все анализировать и считать и думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×