Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№12/2017

Recommended Posts

Сделали 12-й. Новый номер «Моей Семьи» можно будет купить с 27 марта, это понедельник.

Желаем всем тёплых и солнечных дней!

 

obl-12.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за материал на 15 странице? Средневековьем каким-то попахивает. 

А еще спасибо редакции за Славу. Считаю её стоящей несколько особняком во всеобщей когорте современных эстрадных исполнительниц. По ряду причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка замечательная! Как будто девушка на скакалке в виде сердечка прыгает :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Шпиль сказал:

Картинка замечательная!

И как раз этой девушке можно позавидовать - каждый раз, как взглянешь, блокнота не хватит ))). Ей 20, ей хорошо, тепло, весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

И как раз этой девушке можно позавидовать - каждый раз, как взглянешь, блокнота не хватит ))). Ей 20, ей хорошо, тепло, весело!

Ой, не, я не завидую. Просто порадовалась. Завидовать - это, значит, начинать сравнивать: ей 20, а мне уже огого, ей хорошо - мне не так хорошо, ей тепло - мне холодно, ей весело - мне грустно. Да ну, только настроение себе портить. Тем более, что мне не так уж и плохо, довольно тепло, и совсем не грустно, а возраст - ха, "мои года - моё богатство!" Посмотрела на картинку, наоборот, настроение поднялось, улыбнулась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

А я и тебе завидую, каждый раз, когда вижу тебя созерцапелью в гамаке ))).

Интересно, что же будет про зависть на 3-й странице. Может быть, выяснится, что завидовать полезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, Окапиха сказал:

Может быть, выяснится, что завидовать полезно?

Полезно, если зависть выступает как двигатель, побудитель к действиям. :) Увы, чаще всего зависть носит негативную окраску. Кстати, терпеть не могу слово "везёт". Никогда не говорю так никому, и в свой адрес тоже неприятно слышать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

побудитель к действиям

Ага. Хотя ведь никакие действия не вернут меня в 20 лет... Но вообще-то я шучу, если и завидую, то щадящей белой завистью :D. А про везёт - мне понравился слоган на грузовых автомобилях: "Везёт же кому-то!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесная обложка! Девушка-весна! Весна бежит, весне - дорогу! А до лета осталось всего десять понедельников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 19:31, ИнSомния сказал:

Интересно, что за материал на 15 странице? Средневековьем каким-то попахивает.

Это цитата из публикации сообщения Арины @Таёжница, ответ на публикацию "Папа не дремлет" в № 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень  приятная  и  радостная  фотография  на  обложке ! Сразу  хочется  тепла ,любви , цветов! 

ПЬЯНАЯ  ШАПОКЛЯК .

 Странное  письмо  написал  Сергей. Как  я  поняла , автор офицер ,а  его  жена  не  работает. Он  пишет ,что  у  них  четверо  детей.  У  меня  сразу  возник  вопрос :  если  жена алкоголичка , то  каким  образом  Сергей  решился  на  четырёх  детей ? Видимо ,  и  сам  он  любит  или  любил  закладывать  за  воротник , и  дети  появились  случайно.Если  автор  не  пьёт ,то что  ему  мешает  развестись ? Доказать , что супруга  алкоголичка  и  не  выполняет  свои  обязанности  как  мать ,судя  по  изложенному , не  представляет  труда, то  есть  дети  остаются  с  отцом . Да  и  минимум  двое  детей  уже  наверняка  совершеннолетние. так  что  лично  я  особой  проблемы  не  вижу ,  кроме  той ,  что  Сергей  сам  не  хочет  развода и , скорее  всего . тоже  пьёт...

 

РУБРИКА  " НЕ  ОТ  МИРА  СЕГО "

   Читая  эту  рубрику , всегда  удивляюсь , какие  чувствительные  люди  описывают  свои  сны ! Или  фантазия  у  них  очень  бурная ,или  очень  любят  смотреть  триллеры  и  фильмы  ужасов !   Похороны , собаки - людоеды , кровь ,смерть  младенцев... Просто  основа  для  сценариев новых  ужастиков ! Может  быть , им  нужно  смотреть  более  мирные  телепередачи  или  почитать  добрые  книги ? И , честно  говоря ,  если  прочитать  на  сон  грядущий  даже  одну - две  молитвы , то  снов  плохих  не  приснится.

НЕ  МАМКАЙ ! 

  С  огромным  удовольствием  прочитала  про  Любовь  Полищук. Талантливая  красивая  актриса ,прекрасный  человек ,я  всегда  восхищалась  его  чудесной  игрой  и  потрясающими  образами , которые  она  создавала  на  экране ! Как  жаль ,что  такие  люди  очень  рано  уходят  из  жизни.

РУБРИКА  "ЛЮБИМЦЫ " 

Как  всегда ,меня  очень  порадовала  рубрика  " Любимцы". Я  начинаю  её  читать  с  объявлений  "В  хорошие  руки " .Невозможно  смотреть  в  глаза  этим  собакам  и  кошкам  без  слёз , всех  хочется  забрать .

    "Жену  он  ценит  за  ум ". Никогда  не  наблюдала  за  домашней  птицей  вживую , только  кур  видела . Какие  же  ,оказывается ,  они  интересные ! На  птичьем  дворе  тоже  свои  отношения , свои  привязанности ,своя  вражда. Как  представила  утят  "  в  своих  детских  пуховых  комбинезончиках " ,сразу  захотела  тоже  их  потрогать . Сама  фраза  очень  нежная ! А  индюки ! Никогда  не  видела  ,только  на  картинках .Очень  интересно! 

РУБРИКА  " ОГОРЧИЛИ . ПОРАДОВАЛИ." 

" Центр  стратегических  коммуникаций  НАТО " . Мне  кажется ,  эту  заметку  можно  было бы поместить  в  " Порадовали ". Это же  надо так  бояться  нашу  страну , что  даже  юмористические  передачи  отнести  в  "политические  стратегии "! Можно  только  посмеяться  и  порадоваться этому  факту ! 

Согласна  ,что  Бузовой  стало  как-то  многовато . Я  и  не  знаю, кто  это . В  интернете  тоже  постоянно  мелькает  её  фамилия ,я  просто  не  открываю  посты с  её  именем , но  раздражает .

   Может  быть  ,  кто - нибудь  обратил  внимание ,что  на  Первом  канале  показывают  рекламу  чая , в  которой  брутальный  мужчина  говорит  своей  своей  подруге :  " В  моей  жизни  тоже  был  Валера , и  он  оказался  Ритой."  И  ещё  одна  реклама  , вроде  бы  про  чистящие  средства . Какой- то  рыцарь  что - то  мыл ,всё  у  него  в  доме  заблестело , а  потом  рыцарь  почему- то оказался  королевой . И  что  это  за  рекламы?  Ненавязчивая  пропаганда  геев? Вот  это  сильно  огорчает !

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с утра только быстренько пробежалась по номеру. Очень заинтересовал ТЕСТ. В результате не набрала даже восьми баллов, только шесть. Характеристика исключительно точная!

Симпатичная заметочка моей тезки Дефектолог БРЕЖНЕВ ОБЗАВИДУЕТСЯ. По прочтении у меня возникло ощущение, что мы видели одну и ту же даму. Такая же вот навороченая фифа подкатывала ко мне с какой-то агитационной мурой за свего кандидата в депутаты. А я как завороженная смотрела на ее брови и ужас не давал мне возможности сдвинуться с места. Наверное я просто ничего не понимаю в современной моде.

Мальчик системы Глеб

Хорошую басню в свое время написал дедушка Крылов. ''Демьянова уха'' называется. Помню как-то уже давно был опубликован ироничный детектив Н.Старых аж в трех номерах подряд на полном развороте! Названия к своему стыду не помню, но до сих пор жду продолжения. Жду появления Максима Максимовича, рассказов В.Елистратова-папы и В.Гуда-папы.

Понимаю хорошо, что редакторы тоже живые люди и не всегда отправляют в печать то, что нравится лично им. Трудные сейчас времена в стране. Кризис. У нас, например, на фирме ввели укороченную рабочую неделю в виде четырехдневки. А у меня лично к этому добавился укороченный  двенадцатый номер МС ровно на одну публикацию.

Кризис. :mellow:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шантажистка Шерри сказал:

Может  быть  ,  кто - нибудь  обратил  внимание ,что  на  Первом  канале  показывают  рекламу  чая , в  которой  брутальный  мужчина  говорит  своей  своей  подруге :  " В  моей  жизни  тоже  был  Валера , и  он  оказался  Ритой."  И  ещё  одна  реклама  , вроде  бы  про  чистящие  средства . Какой- то  рыцарь  что - то  мыл ,всё  у  него  в  доме  заблестело , а  потом  рыцарь  почему- то оказался  королевой . И  что  это  за  рекламы?  Ненавязчивая  пропаганда  геев? Вот  это  сильно  огорчает !

Я эту рекламу видела. И тоже обратила внимание на странное. Но в моем понимании странное - другое. 

В моей жизни был Валера. Десантник. Везунчик. Я даже много раз писала о нем и про него печатали. Я после него всех котов, выживших после прыжка или падения с высоты, называю Валерами. 

И я сейчас при этой рекламе представляю десантника и вообще ОМОНовца в балаклаве. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ В. Шелест про зависть. Очень интересно и неоднозначно (поэтому и интересно ;) )

И, несмотря на то, что у героини рассказа жизнь сложилась прекрасно - очень её жаль. Всем завидовать, всех ненавидеть - никакая психика не выдержит такого напряга! :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бамбошка сказал:

Очень заинтересовал ТЕСТ. В результате не набрала даже восьми баллов, только шесть. Характеристика исключительно точная!

Ага, и меня. До такой степени, что, пролистывая газету в первый раз, сразу его и прошла. И набрала аж 16 баллов. Хохотала, как безумная. Получила характеристику "человека, безусловно выпивающего". Очень осторожно мне посоветовали не пить все рюмочки до дна. Во избежание, как говорится и для предостережения.

Если бы еще составители теста знали, что я вообще не пью. Даже не из принципиальных соображений, а просто не могу. Аллергия на все спиртное. Хотя иногда очень хочется выпить бокал старого-старого красного полусухого вина. Чтобы было темно-вишневого цвета и густое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лесовинка сказал:

набрала аж 16 баллов. Хохотала, как безумная. Получила характеристику "человека, безусловно выпивающего

А патамушта слишком умная! :D Я, например, некоторые вопросы вообще не понимала! А в последнем ни одного названия никак не знаю. Как я их могла пробовать? Вот и наскребла едва 6 баллов. Выходит, меньше знаешь - меньше пьешь! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество анонимных завистников

21 час назад, Мадж сказал:

несмотря на то, что у героини рассказа жизнь сложилась прекрасно - очень её жаль. Всем завидовать, всех ненавидеть - никакая психика не выдержит такого напряга! :cry_1:

Соглашусь с вами. Казалось бы, у героини насыщенная жизнь, ей некогда праздно проводить время. Ведь это тогда, когда мозги не заняты, человека (читала у умных людей) одолевают эмоции первобытного порядка: зависть, ревность, ненависть, страх и беспокойство. Тогда, возникает вопрос, почему женщина постоянно завидует? Откуда это? Характер такой? Неисправимый? Родители в своё время не объяснили доходчиво?

Помню себя в четвёртом классе. У девочки чуть старше меня всегда были красивые одёжки. И я приставала к родителям, что тоже такие хочу, что мне нравятся... Тот разговор был, как со взрослой. Родителям удалось втолковать, что завидовать можно по любому поводу. Могут нравиться одежда, игрушки, потом  - мебель, квартира, машины, самолёты, яхты, дворцы... Смогу я это всё иметь? - нет, конечно. А переживать, так можно и с ума сойти. И хоти сколько влезет, и плачь, и завидуй - ничего не изменится. Разве только выйти замуж за короля. Так и это не возможно. Значит, не стоит завидовать - живи по возможностям, стремись к большему, но не изводи себя лишними переживаниями.

Тренинги? Может, в них есть смысл для таких завистников, как Ольга? Но опять таки - героиня и здесь находит возможность зарабатывать деньги, но никак не избавляться от психологической зависимости... Наверное, где-то надо остановиться, иначе круг не разорвётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алим сказал:

Наверное, где-то надо остановиться, иначе круг не разорвётся...

Я очень надеюсь, что это все-таки РАССКАЗ, то есть литературное произведение с долей вымысла. Потому что человек "заточенный" на зависть к сорока годам и себя бы съел, и домашних всех извел. Страшно это, когда видишь нечто подобное в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомства. Сразу оговариваю условия.

Странный человек написал данное объявление. Пишет, что у всех знакомящихся в интернете "подход заведомо гнилой", женщины хотят денег, а мужчины секса. Прочитав письмо Юрия, поняла, что и его подход ничем не отличается, такой же "гнилой". Третий год встречается с женщиной, но не женится, и это ему сразу было понятно. И вот пишет объявление в службу знакомств. А женщина эта, соседка, в курсе, что она "не героиня романа", что ее прЫнц втихаря анкетки рассылает? Вероятнее всего, что нет. Так как автор признаётся ниже, что боится порвать эту "пародию на отношения", что слова не с кем будет молвить. Нормально устроился, что тут скажешь. Морочит голову женщине, сам ищет другую. А у самого даже друзей нет... А вот условий к новой избраннице куча. Думаю, потому и одинок товарищ, что характер там не сахар, трус и какой-то продуманный- ищет женщину без жилья, но работать она должна и вести совместное хозяйство на благо автора. А он, благодетель, будет смотреть потом потом через год - подошла ему девушка или нет, и он опять сядет писать в рубрику "Знакомства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амбиция сказал:

Думаю, потому и одинок товарищ, что характер там не сахар, трус и какой-то продуманный- ищет женщину без жилья, но работать она должна и вести совместное хозяйство на благо автора. А он, благодетель, будет смотреть потом потом через год - подошла ему девушка или нет, и он опять сядет писать в рубрику "Знакомства".

Тоже обратила внимание на это объявление. Повеселила фраза, что он-де уверен, что о таком мужчине мечтают многие женщины :1eye: Неприятный товарищ какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

Повеселила фраза, что он-де уверен, что о таком мужчине мечтают многие женщины

А ведь найдутся бедолаги без жилья, пойдут за таким "в даль светлую", думая, что только она сможет его "отогреть" и только с ней он "оживёт и будет счастлив". А потом лить слёзы и говорить, что подавляет, запрещает, денег, даже ею заработанных, не дает. А потом и под зад коленом- "извини, дорогая, но я сразу видел, что не моя судьба ты, не моя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

И хоти сколько влезет, и плачь, и завидуй - ничего не изменится. Разве только выйти замуж за короля. Так и это не возможно.

Насчёт не совсем королей, но мужей побогаче королей - в материале "Бармалеи" Марины Хакимовой-Гатцемайер. Почитав такое, быстренько сама себе позавидовала, что никто меня не слопал... Статья отличная. Сжато, даже скупо написано, но сколько информации!

У меня давно уже не было возможности прочитать сразу всю газету. Сейчас получилось, вот и прибежала впереди паровоза. Как всегда, понравились Вероника Шелест и Наталия Старых, как всегда нет - Нина Меньшова. Порадовала Бамбошка - Наталья Анисимова - рассказом про молочный зуб.

Что до теста, теорию почти без ошибок сдала, а вот с арманьяком и егермейстером не сложилось, как и с многими другими напитками из списка. На правильном пути, в общем, - за ромом. Или за чем-нибудь, что подходит к клопсам от Бабаниобязательно их сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Окапиха сказал:

Насчёт не совсем королей, но мужей побогаче королей - в материале "Бармалеи" Марины Хакимовой-Гатцемайер. Почитав такое, быстренько сама себе позавидовала, что никто меня не слопал... Статья отличная.

Спасибо за анонс, завтра прочитаю. :)

3 часа назад, Мадж сказал:

Я очень надеюсь, что это все-таки РАССКАЗ, то есть литературное произведение с долей вымысла. Потому что человек "заточенный" на зависть к сорока годам и себя бы съел, и домашних всех извел. Страшно это, когда видишь нечто подобное в реале.

Да, пусть лучше будет рассказ, а не жизненная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка "Любимцы" прелесть получилась. Индюки - ребята очень серьезные. У соседей видела, как они важно по двору расхаживают. А эта штука, что у них под носом висит, прямо-таки ошеломляет. Большое впечатление производят, когда видишь впервые.

И слышала, как орут цесарки. Однажды в конце нашей улицы такая оручая красотка на крышу взлетела и вопила на весь поселок. А мы решили, что это чудо из зоопарка улетело. Ходили к соседям, хотели поймать:) и в зоопарк отвезти. Объяснили нам там, что за птиц такой громкоголосый.

Ткнет в сердце, и человек готов Тоже понравился. Рада за Цыгана, в добрые руки попал.Дворняжки хорошие собаки, умненькие и верные.

6 минут назад, Окапиха сказал:

Насчёт не совсем королей, но мужей побогаче королей - в материале "Бармалеи" Марины Хакимовой-Гатцемайер. Почитав такое, быстренько сама себе позавидовала, что никто меня не слопал...

Пока только про Бокассу прочитала. Но про него и раньше где-то читала. Наверняка, в газете, Пока дальше не стала, у нас поздно уже. Приснится еще такая пакость. А написано замечательно, Марина Хакимова -Гатцемайер всегда хорошо и интересно пишет.

Тань, а чего ты позавидовала-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка Мила, так ты не дочитала как раз - каково подчас быть жёнами ну оооочень богатых... эээ... субъектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×