Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№12/2017

Recommended Posts

Убить человека лучше, чем убить мамонта. Больше пользы будет: будут деньги, свобода и пистолет. При всем моем уважении - не согласна с этим. Хотя мамонта, конечно, тоже жалко...

А вообще заметки Льва Пирогова чем - то мне Льва Толстого напомнили. Стиль очень похож. 

Пьяная Шапокляк бывает даже у подполковников. Но я все - таки считаю, что он мог бы решить ситуацию и не портить себе и детям жизнь рядом с женщиной - алкоголиком. Бороться нужно было за жену и мать. Или избавляться от нее. Но столько лет терпеть! Это ордена достойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Окапиха сказал:

Насчёт не совсем королей, но мужей побогаче королей - в материале "Бармалеи" Марины Хакимовой-Гатцемайер. Почитав такое, быстренько сама себе позавидовала, что никто меня не слопал.

Да-а... Ничего себе факты! Хорошо, что не стала читать на ночь. Эти "короли" - самые настоящие первобытные существа.

 

16 часов назад, Окапиха сказал:

Статья отличная. Сжато, даже скупо написано, но сколько информации!

Да! Такое же впечатление. :drinks_cheers: Читала в Интернете специально информацию об авторе. Не впечатлилась отчего-то... Ну, почему, скажите мне, стиль автора напоминает прежние большие статьи Павла Бурина? Ни у кого больше не возникают подобные моим ассоциации? :tomato:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим Неее, кто же сейчас помидорами будет кидаться - дорогие ещё :D.

Помню ваше предположение, что Хакимова-Гатцемайер=Бурин. Но мне так не кажется, потому что дама - само бесстрастие, а тот, исторический, Бурин был как-то сумрачно эмоционален. Как, впрочем, и в роли пана Директора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау,вау,вау! Напечатали мой рассказ. Очень приятно. Спасибо. Но... я понимаю, что пытались растянуть его. Но в конце августа в школу не ходят, ну и другое не то и не так. Но ладно. Я все равно рада, всем даю почитать, хвастаюсь. На память оставлю. 

Меня уже печатали году примерно 2008( маленькое такое откровение), но мы переезжали в другой город и потеряла я тот номер. Жалко. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Окапиха сказал:

Помню ваше предположение, что Хакимова-Гатцемайер=Бурин. Но мне так не кажется, потому что дама - само бесстрастие, а тот, исторический, Бурин был как-то сумрачно эмоционален

Ну вот вы уже и забыли, что он писал не сумрачно, а очень даже ярко-эмоционально. Хотелось бы для обновления памяти, для перезагрузки, так сказать, прочитать его аналогичный материал сейчас. :smile:

Вы считаете, что дама-автор написала бесстрастно? Мне так не показалось. Сдержано, скупо внешне, но отвращение через сарказм так и дышит. И правильно. Читать - воротит от "королей". А уж написать... не представляю, как она провела это исследование кровавых историй для статьи...:suspect:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь с удовольствием прочитала пятую страницу. Люблю всё, что связано с детьми. Не даром свою профессию на всю жизнь связала с ними.

Я задушил мамонта

У Льва Пирогова понравилось: "За уроками: - О бо-же мой! Я жить хочу! Жить! Не работать, а жить!" В семь лет ребёнок уже понял, что уроки - тяжкий труд. А папа успел это заметить и записать. :smile:

Симпатичный мужичок лет пяти

Сочувствую Наталье Ракитиной и всем пассажирам, кого "осчастливил" своим присутствием в вагоне Ваня. В дороге утомительно, и такие надоеды и их непонимающие родители ужасно давят на голову. Приходилось самой сталкиваться. Это тяжело. А рассказ понравился, интересно написано.

Полёт фантазии не приветствуется

Женщина думает, что она подняла тему? Явно она не форумчанка. Ведь сколько подобных возмущений в ветках. То в садике опозорят ребёнка, то маму, то отчебучат такое, что странно и читать. Иногда мне кажется, что горят на работе только молодые. А чем старше воспитательница, тем меньше внутренних сил и желания стараться с детками. Потому так и получается. Нет, конечно, есть и настоящие педагоги. Такие, как Наталия Дефектолог, Горихвостка... Но как же их мало. :sleep:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алим сказал:

Ну вот вы уже и забыли, что он писал не сумрачно

Нет, это вы забыли, что таки сумрачно! :tomato:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный мужичок лет пяти. Прочитала рассказ и вспомнила, как однажды тоже встретилась с таким ребенком. Только это была леди лет восьми-девяти. Симпатичная девчонка, с мамой и папой, нарядно и ярко одетая. Только я не видела еще таких детишек. Ее рожицу непрерывно искажали капризные гримаски, девочка не плакала, а ныла, не замолкая - а-а-а, ии-и, ну ма-аа-ма, При этом топала ногами, толкала обеими руками отца, трясла мать то за руку, то за пальто.

Родители как-то обреченно отсылали ее друг к другу, а девочка не хотела ни к кому. Какого-либо отчетливого требования не высказывала, а именно ныла. Было непонятно, что с ребенком. Впечатления больной она тоже не производила. Когда мама сделала все дела, она взяла дочку за руку и пошла на выход. Девочка вырвала руку, опять затопала ногами и закричала: "Не хочу.....Купи..." Мать уходила, не обращая внимание. и только тогда девочка, причитая, поплелась за ней.

Очень тягостное впечатление. Утомительно просто смотреть на это и слушать. А как же с таким ребенком находиться в постоянном контакте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Впечатления больной она тоже не производила.

Думаю, всё же что-то не в порядке. В таких случаях лучшее, что могут сделать окружающие - именно молча потерпеть. Помню письмо в газету мамы нестандартного ребёнка, которую работники образования не сходя с места принялись учить уму-разуму. Уж наверное, никому не хочется, чтобы их дитя всех от себя отталкивало, да и самому ему не сладко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество анонимных завистников.  Есть два рода зависти: первый, когда ты хочешь, чтобы у тебя было то, что есть у другого. Второй, чтобы у другого не было того, чего нет у тебя. Есть и совсем чёрный случай - пусть у другого вообще ничего не будет, но это уже и не зависть, а недоброжелательство.

 Общаться с завистником неприятно, поскольку инстинктивно нормальные люди не хотят причинить боль другому человеку, а завистнику причинить страдания очень просто: если хоть что-то у тебя идёт хорошо, то ему уже плохо. Надеюсь, что это не реальная история, а художественный вымысел. Завистники, сбивающиеся в стаи? Страшно представить.

Полна церковная кружка. Не только бар, но и дискотеки устраивают в храмах. Не привлечешь этим людей к Богу, скорее Богу дашь понять, что без пива или танцев Он никому уже не интересен.

Пьяная Шапокляк.  Почему нельзя было эту женщину лишить материнских прав, мне не понятно. Для чего было заставлять детей терпеть такую жизнь? Какие такие высшие соображения карьеры или репутации держали мужчину рядом с пьяной грязью? Если женщина пила и курила будучи беременной, то это не просто намёк судьбы, это в лоб данное предупреждение! Нет, надо много лет валандаться, успокаивая себя, что делается это ради детей. Детей бросать  не надо было, надо было не плодить их от такой матери, а если уж дети появились, то оградить их от скандалов, пьянок, позорища. Женщина, способная усидеть в одно лицо два литра самогона! На что товарищ надеялся?

Должен ли мужчина работать? Обязан. Для меня это вообще не обсуждается. Конечно, всегда были и будут мужчины, живущие на деньги женщин. Для них есть определённые названия - альфонс, жиголо. В конце концов они избрали профессию "сексуальный работник" и, если женщине нужен в постели умелый парень, готовый обслужить, а мужчина считает это нормальным делом, то он - работает.

 Если же он муж, просто занимающий место на диване, у компа с танчиками, за столом с пивом и воблой, а в постель по первому требованию не прыгает и там класс не показывает, то он - тунеядец. :D

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Окапиха сказал:

Помню ваше предположение, что Хакимова-Гатцемайер=Бурин

Извините, никаким боком этого быть не может. У Бурина совершенно на другом уровне знание истории. По статьям на исторические темы разница настолько очевидна... Не хочу обижать уважаемого автора, просто справедливости ради отмечу, что до Бурина ей еще расти и расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Симпатичный мужичок лет пяти.

Мне почему-то думается, что мальчик Глеб примерно такой же хм, "системы". Родители умиляются, папа интересно о нём пишет, однако окружающие далеко не всегда в восторге. Но растёт определённо личность... 

Кстати, в этот раз зацепила зарисовка "Как руки мыл". Представила себе эти три секунды... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Пьяная Шапокляк бывает даже у подполковников. Но я все - таки считаю, что он мог бы решить ситуацию и не портить себе и детям жизнь рядом с женщиной - алкоголиком. Бороться нужно было за жену и мать. Или избавляться от нее. Но столько лет терпеть! Это ордена достойно.

А я читала и вспоминала своего соседа по подъезду - Женьку Королёва. Красивый мальчик был, на пару лет младше меня. Смуглая кожа, чёрные кудри и пронзительные голубые глаза - сухота девичья, одним словом! 

Я тоже немножко так была в него "влюблена". Для меня он скорее был как младший любимый брат, друг по дворовым играм и тот, с кем поздно вечером можно дойти до подъезда.... Потом мы переехали и Женька пропал у меня из вида на целых двадцать лет. 

И вдруг, лет семь назад встречаю его за прилавком одного супермаркета. Вот это да! Женька - продавец! Возмужал, немного набрал лишнего веса, но всё так же хорош! 

Слово за слово - рассказал он мне свою прожитую жизнь....

Женился рано, девчонку взял - красотка - глаз не отведёшь. Но. Шалава и любительница погулять и покуролесить с подругами. Даже рождение дочери её не остановило. Когда алкоголь перестал её "вставлять" - пошли наркотики. Женька развёлся, дочь забрал себе, из квартиры жену выгнал. 

Вот так и вырастил девочку один.... Но. Любимая доченька подросла и пошла по стопам мамы. Бился Женька, бился... а потом отступил и отпустил её на все четыре стороны - иди куда хочешь, делай чего хочешь. И знаете куда она пошла? К маме. 

А Женька недавно умер. Пришёл с магазина домой, сел на пол и больше не встал. Соседи дверь вскрывали, когда запах пошёл. Дочка рада - радёшенька - квартирка папина теперь ей достанется. Вот такие дела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Окапиха сказал:

Нет, это вы забыли, что таки сумрачно! 

Ой, да ладно, обе мы забыли - давно не читали патамушта :kisss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Родители умиляются, папа интересно о нём пишет, однако окружающие далеко не всегда в восторге.

Да большой уже очень мальчик для настоящего спонтанного детского лепета. Он усёк, что за ним записывают, и специально выдаёт - к умилению родителей и досаде не-родителей :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Окапиха сказал:

Да большой уже очень мальчик для настоящего спонтанного детского лепета. Он усёк, что за ним записывают, и специально выдаёт - к умилению родителей и досаде не-родителей

Да я и не про лепет, а про поведение в целом. Про мальчика как личность пресловутую. Сколько уже тех рассказов, взять хотя бы веточку про чужих раздражающих детей. Там у родителей стандартный ответ: "Мы растим личность!" B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шуша сказал:

Женился рано, девчонку взял - красотка - глаз не отведёшь

В том-то и дело, что кидаются на красоток, а о том, что под этой оболочкой красивой, вообще не думают. И не только молодые и глупые, но мужчины всех возрастов клюют на совершенно непригодных для семейной жизни женщин. Жить семейной жизнью тоже надо уметь, не всякая годится. Может быть правы те народы, которые чётко разделяют женщин для секса и женщин для домашнего очага? Я понимаю, что совершенно не вписываюсь в христианское понимание этого вопроса, но, если видишь, что девушка хочет гулять и кружить головы, любительница пить и развлекаться, то не надо её женой делать.

 Всегда удивлялась, почему мужики от Феррари не требуют проходимости по сельской местности, а от красотки с маникюром ( и, главное! нежеланием этот маникюр портить домашней работой), танцами в подпитии и перемигиваниями с мужчинами ждут тихих домашних радостей и скромного поведения.

Брежнев обзавидуется. Абсолютно точно! Моя внучка стала себе наводить прямо-таки азербайджанские брови. Намекнула ей, что умеренность во всём уместна, но без особого результата. Вспомнила. что её мама в 15 лет начёсывала себе дикой величины чёлку через лоб. Сама я носила в17 лет мини короче всякого разумения. Так что, если носы будут красить - нормальное дело. Ещё есть языки, уши, в конце концов можно и груди из кофточек выставить и окрасить в разные цвета. Дарю идею кутюрье и стилистам.

Сразу оговариваю условия.  Не совсем поняла, кого хочет этот человек, жену или прислугу за всё. Год проживёт, потом выставит и найдёт следующую.  Работать, не заикаться о том, что мужчине не нравится, терпеть его замкнутость и молчаливость. Сплошные требования и ни одного предложения со стороны Юрия. "Станем совместно вести хозяйство" - работай, веди хозяйство, соответствуй... Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вырастить мужа

Когда читаю письма и комментарии к ним Галины Белозуб, бывает по-разному. Иногда мне хочется письмо прокомментировать, а чаще - сам комментарий. Вот сейчас читала и то, и другое. Письмо, каких много. А вот в комментарии прочла для себя неожиданное объяснение поведения мужчины. Значит, бывает и такое? Психологический инцест? Когда мама, пардон, готова переспать с собственным сыном, да и он не против, но оба боятся переступить черту... Жуть... Животные интересы? Или как это понять? Ну не любовь же это в самом деле? Или этакая разновидность любви? И кому она в радость, даже не так, - какой толк от неё?

Знаю одного сорокалетнего сына, который постоянно из семьи бежит к маме и тусуется там ежедневно по несколько часов. Жена возмущается, что семье времени не уделяет. А там, может, такая же картинка, как объясняет Галина? Надо будет дать почитать этот комментарий. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, а ещё почитай про Эдипов комплекс, о причинах, идущих из детства.   Многое понятно станет о таком явлении, как маменькины сынки и папенькины дочки. Я об отклонениях,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Алим сказал:

А папа успел это заметить и записать. :smile:

 

 Поменьше б папе записывать на глазах этой " личности".Вобще-то подобные высказывания хороши для 4-5 лет, а в 7 уже дети немного по другому мыслят. Глеб абсолютно обычный ребенок среднего развития, просто папа считает его  эталоном оригинальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Алим сказал:

Как вырастить мужа

Когда читаю письма и комментарии к ним Галины Белозуб, бывает по-разному. Иногда мне хочется письмо прокомментировать, а чаще - сам комментарий. Вот сейчас читала и то, и другое. Письмо, каких много. А вот в комментарии прочла для себя неожиданное объяснение поведения мужчины. Значит, бывает и такое? Психологический инцест? Когда мама, пардон, готова переспать с собственным сыном, да и он не против, но оба боятся переступить черту... Жуть... Животные интересы? Или как это понять? Ну не любовь же это в самом деле? Или этакая разновидность любви? И кому она в радость, даже не так, - какой толк от неё?

 

Я давно уже всё, что пишет Белозуб, делю на десять. Лет 15 назад её мнение по ситуации, описанной в газете, считалось истиной в последней инстанции. А сейчас есть возможность почитать мнения других специалистов-психологов в интернете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карина Львица сказал:

Вобще-то подобные высказывания хороши для 4-5 лет, а в 7 уже дети немного по другому мыслят.

Разные дети мыслят по-разному в одном и том же возрасте. А уж в разном возрасте и подавно. Всем давно известно.

 

4 часа назад, Карина Львица сказал:

Глеб абсолютно обычный ребенок среднего развития, просто папа считает его  эталоном оригинальности.

Думаю, что папе виднее, какой у него ребёнок. И пусть записывает, пусть поступает так, как считает нужным. Имеет право. А мы, если захотим, прочитаем. :)

 

4 часа назад, Жюля Верная сказал:

А сейчас есть возможность почитать мнения других специалистов-психологов в интернете. 

Конечно, есть возможность. Кто захотел, тот прочитал, или прочтёт. Я достаточно читаю, если мне хочется. А здесь, Вы же понимаете, рассуждаю о материалах текущего номера. Как я вижу. А другие могут видеть по-своему, это нормально. Обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне нравилась и нравится Любовь Полищук! Красавица. Умница. Жаль, что умерла так рано. 

По секрету скажу, мне ведь кажется, что мы с ней очень похожи. И даже размер ноги одинаковый. Я сначала ее не понимала. Ведь одинаковое отталкивается. А потом, как про ногу узнала, так сразу полюбила. Потому что женщина с сорок третьим размером ноги плохой не может быть по определению. Сорок третий размер на всю жизнь накладывает отпечаток. 

Большой отпечаток!

Любовь такая непосредственная. Веселая. Живая. Она и сейчас как будто рядом. Нравится она мне.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Как же мне нравилась и нравится Любовь Полищук! Красавица. Умница. Жаль, что умерла так рано.

Таня, да.

Мне она в фильме "Тайна чёрных дроздов" очень понравилась. Вот уж действительно - не советская внешность. Да и роль сильно не советская: вышедшая замуж за богатого старого аристократа красавица с юным любовником. Так и врезалась в память!

Вспомнила ещё - а до чего же там был хорош Андрей Харитонов! Даже не знаю, что он сейчас-то. Украинский ведь был артист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аметист сказал:

Мила, а ещё почитай про Эдипов комплекс, о причинах, идущих из детства.   Многое понятно станет о таком явлении, как маменькины сынки и папенькины дочки. Я об отклонениях,

Спасибо, только что прочитала. Да, действительно - стало многое понятно. Век живи, век учись...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×