Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Винни

Медная свадьба. Расплавили...

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане! Новенькая? Да нет. Была у меня тут тема лет 8 назад, но я ее не нашла и старый ник свой не вспомнила даже. Ник был серый, точно помню. Почему сейчас Винни? Сын на прошлый мой ДР посмеялся, что в этот день празднуют ДР Пуха.

К сути. В той теме мне сильно помогли. Ягодку очень помню, а тут смотрю и аватарка прежняя. Как с другом встретилась. Было мне тогда 46 лет. Любимый муж изменил, в браке с ним тогда 27 лет. Позвонили добрые люди. Мужа дома не было, а телефон лежит, стихи, «лублу» и бла бла, много очень, подчиненная начальнику. Начиталась. Советы мне были отличные, но я не разумела. Выгнать не смогла. Но к совету отстраниться и заняться собой прислушалась спустя время. А в первое время адской боли было много секса, его реального ползания на коленях, слюней и соплей. Сейчас я понимаю, что то было и мое унижение и его, мужчина для меня умер. Я пошла в автошколу, занялась работой, защитила диссер. Вроде отошла от измены. А на 32-ой медной свадьбе, почти 3 года назад, будучи на отдыхе далеко от дома, в романтической обстановке я услышала блеяние, что надо разводиться. И опять я в шоке, много секса, слюни и сопли, много деталей о новой гаремщице, о чувстве вины перед ней, что и я должна ее понять. Муж от нее ушел из за него, 40 лет, детей нет. Понятно, что подчиненная. «Домой вернемся, я уйду к ней. Но к тебе буду ходить, к примеру, лампочку вкрутить или лекарства привезти, мы ж родные?» И море стихов мадам потом нашла в багажнике машины.

Итог. Выгнала сразу по приезду. Очень резко, шмотки перевязала скотчем. Не могла его видеть. Прошло почти 3 года. Ничего о нем не знаю и не желаю. Запретила всем о нем говорить. Переписал квартиру на меня. Все остальное продали и поделили. Знаю только, что живет в квартире новой «тещи» с новой «женой».

Но мы не развелись. Я 2 года уговаривала его пойти в ЗАГС и мирно развестись, отмазывался. Потом мне надоело. В суд идти нет желания и сил. В ЗАГС с ним даже при его желании тоже не пойду, видеть его не могу.

Что сейчас. Из квартиры не выписан, только через суд. А он стабильно и бегом шлет деньги на карту мне за ЖКХ. Так алименты, по моему, не платят. Собственноручно выписываться не желает.

Сын просит наладить общение с отцом, а я до сих пор его видеть не могу. Если только шлепнуть чем в лоб. Ну не могу никак себя пересилить.

Жду ли я, что вернется? Нет. Не надо. Но как простить, чтобы общаться? И надо ли общаться ради сына, будущих внуков?

Надо ли уже в суд идти? Но у меня сейчас совсем его контактов нет. Вот совсем. Я все потерла. Только если сын даст, но даже просить не буду. Так то я хорошо живу, но вот что то не дает покоя никак. Что ждать то от него? Припрется и ляжет на мой диван? Так случилось у моей подруги.

Спасибо, что прочитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Винни сказал:

Что сейчас. Из квартиры не выписан, только через суд. А он стабильно и бегом шлет деньги на карту мне за ЖКХ. Так алименты, по моему, не платят. Собственноручно выписываться не желает.

Мосты боится сжигать. Умный.

 

3 минуты назад, Винни сказал:

Припрется и ляжет на мой диван?

Если выгонят, то куда ему ткнуться. Вот к вам и придет. И ведь не выгоните, ну как собаку старую. Жалко будет.

Да и пусть платит. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

 Умный.

Умный, точно. Я эти розовые очки долго разбивала, все его восхваляла, если кто против - сразу лопатой по месту.

Но что образования, да, вместе учились в сложнейшем техническом вузе, голова в этом плане редкая. На том и плыла я и холила эту голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винни сказал:

Но что образования, да, вместе учились в сложнейшем техническом вузе, голова в этом плане редкая

Он житейски умный. Да и вас знает. Ну вот что, поднимется ли у вас рука или нога выпнуть его, если он вернется?

Вряд ли. Так и будет соседом жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он житейски умный. Да и вас знает. Ну вот что, поднимется ли у вас рука или нога выпнуть его, если он вернется?

Вряд ли. Так и будет соседом жить.

Этого  боюсь сама. Но... как представлю. Было много ЗППП, лечусь до сих пор, до мужчин охочих потому и желания нет, остался страх.

Спасибо:rolleyes: Я одна совсем не справляюсь уже. Тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винни сказал:

как представлю. Было много ЗППП, лечусь до сих пор

От бывшего :o

Спать-то с ним вас никто не заставит. Да и не вернется он, так, приятно чувствовать себя благородным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это время сын женился, отец даже не появился на свадьбе. Живем на 2 страны. И это тоже последствия всего этого кошмара. Ничего то в этом хорошего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винни сказал:

Живем на 2 страны.

Да ладно. в Японии хорошо) Чисто, люди вежливые)

Нормально все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не разведены, и квартира была приобретена в браке, то он имеет право на половину по российскому законодательству, даже если она целиком на вас. Только брачный контракт может это отменить. И коммуналку  он  платит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И аргумент. "Ты справишься, а она нет". Вспоминаю все эти 90-е, жрать нечего, но свои кексы есть, носить нечего, но все в эксклюзиве самошитом и вязаном. Диссер он не смог защитить, экзема случилась, все, жизнь пропала, академиком не стал. Меня как то спросили, попу ему мыла? А я, ну да, мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирра сказал:

Если вы не разведены, и квартира была приобретена в браке, то он имеет право на половину по российскому законодательству, даже если она целиком на вас. Только брачный контракт может это отменить. И коммуналку  он  платит...

На квартиру он мне дарственную отписал под давлением моей свекрови, когда глаза стеклянные были. Только вот выписать сложно, некуда и коммуналку платит нехило.

И да, с матерью не общается совсем. Она со мной общается, с ним никак не может. Я уже и понимаю, что мне надо с ней прекращать общение, так она сама тогда звонит. Мы с ней вместе пережили много, в том числе ее онкологию. И без нее я не закончила бы образование. Так она мне и финансовую подушку сделала. Я благодарная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно. в Японии хорошо)

Сын в Японии. Очень далеко. Я там бываю часто, но здесь совсем одна. Хорошо там тем, что у семьи сына финансовая стабильность и мне очень спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Винни сказал:

Только вот выписать сложно, некуда и коммуналку платит нехило.

Ну и пусть платит. Вы побольше электричества жгите да воды лейте.

Ну если не хотите расходиться и выписывать его. Вы же знаете, что можно выписать вникуда.

2 минуты назад, Винни сказал:

Я уже и понимаю, что мне надо с ней прекращать общение,

А это-то почему? Чем она вас обидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А это-то почему? Чем она вас обидела?

Нет, именно, что не обидела. Но может тогда хоть с сыном начнет пытаться общаться? Сын же все таки. Но сейчас она с ним мать-перемать и то по поводу уплаты налогов. Попросила меня ее похоронить. Правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, между строк читается, что вы всё-таки на что-то надеетесь. Мужик давно свалил, ничем себя не проявляет, деньги за квартиру платит, совместный ребёнок совсем взрослый.  В чем же проблемы? Если бы вы хотели развестись, давно бы это сделали. Его присутствие и не надо. Делить вам нечего, сын большой. Это совсем не проблема. Какие советы вам нужны? 

Мне кажется, вы сами боитесь себе признаться, что приняли бы его сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не поздравил ее ни с одним праздником за эти 3 года. Со мной еще племянница мужа, которую я вырастила вместе со своим сыном. Ее мама ушла к другому, папа тоже нашел жену. Девочка 5 лет осталась на свекрови и тогда мой сын родился. Ну вот так мы вместе и были. Потом онкология свекрови. И девочка стала нашей. И вот мой де-юро муж никого не поздравил ни с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная нимфа сказал:

Винни, Мне кажется, вы сами боитесь себе признаться, что приняли бы его сейчас. 

Может быть. Приняла бы, но как? В каком качестве? Я его ненавижу изо всех сил за унижение. Мне девочки в первой теме писали об этом, но я не верила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Винни

Квартиру муж на вас переписал, но де-юро вы в браке и квартира является совместно нажитым имуществом. То есть, если вы начнёте бракоразводный процесс, он может претендовать на половину этой квартиры. Я правильно поняла ситуацию?

Вы можете эту квартиру подарить сыну (оформить дарственную на сына) или на это нужно согласие вашего де-юро мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винни сказал:

 В каком качестве? 

А какая разница? Пусть будет, в качестве любовника, или бывшего мужа, или родного человека. У вас чувства к нему остались, это заметно. И вам не должно быть за это стыдно. Любовь она такая. 

Только что, Винни сказал:

 Я его ненавижу изо всех сил за унижение. 

И не такие вещи прощают. Мне кажется, вас больше злит, что он не проявляет никакой инициативы к сближению, вы все эти годы ждали. Извините, если мои слова ранят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Речная нимфа сказал:

Винни, Какие советы вам нужны?

Как простить? Чтобы общаться. Чтобы смочь его морду видеть. Я делала попытку, когда нужна была помощь его матери, его племяннице. Ответ, что он "тещу" тогда должен сначала отвезти на дачу, только после сможет встретиться с племянницей, а она приехала к нему на 2 дня. В итоге не встретились. Когда его мать оказалась в реанимации, он отключил телефон на втором звонке брата. Я не пойму никак, таким его не представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Винни сказал:

Приняла бы, но как? В каком качестве?

Принимайте в качестве своего развлечения и объекта для мести и мелких пакостей. В вас энергии через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радиола сказал:

 

Винни

Квартиру муж на вас переписал, но де-юро вы в браке и квартира является совместно нажитым имуществом. То есть, если вы начнёте бракоразводный процесс, он может претендовать на половину этой квартиры. Я правильно поняла ситуацию?

Если муж переписал по дарственной на жену, то ничего уже не делится, квартира моя. Потому то мне бракоразводный процесс и стал потусторонним тогда. А вот сейчас я не пойму, что со мной происходит.

1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Принимайте в качестве своего развлечения и объекта для мести и мелких пакостей. В вас энергии через край.

Спасибо:brows: Мстить и пакостить не буду, но посмотрю с другого угла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все вот связи то рвать? За 30 лет? Я вроде порвала, но это и угнетает. Ведь столько знаешь, каждое пятнышко. Блин. И он не может?

Мне названивают по 50 раз в день его сожительница и ее мать с просьбой о разводе. Так в чем моя проблема? Свидетельство о браке у него. Звонки уже я сбрасываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винни сказал:

Мне названивают по 50 раз в день его сожительница и ее мать с просьбой о разводе. Так в чем моя проблема? Свидетельство о браке у него. Звонки уже я сбрасываю.

Значит он ей лапшу вешает, что не разводится, потому что вы такая редиска не даёте развода. Взять дубликат Свидетельства о браке вообще не проблема. Видимо, никто из вас официально разводиться не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Винни сказал:

Как простить? Чтобы общаться. Чтобы смочь его морду видеть.

Наверно, все-таки Вы еще питаете чувства, иначе бы за три года успокоились. Своей ненавистью Тосю из "Девчат" напоминаете, которая ненавидела и любила.

 

25 минут назад, Винни сказал:

Ответ, что он "тещу" тогда должен сначала отвезти на дачу, только после сможет встретиться с племянницей, а она приехала к нему на 2 дня. В итоге не встретились. Когда его мать оказалась в реанимации, он отключил телефон на втором звонке брата. Я не пойму никак, таким его не представляла.

Видимо, сильно новая семья подмяла. Насколько Вы оказались сильной, настолько он слабый. Не имеет своего мнения просто, ведь "новая хозяйка" скорее всего запрещает контакты с вами.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×