Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Переезд в другой регион/страну

Recommended Posts

Потому что 10 лет назад у меня был нелюбимый муж, с которым я безболезненно развелась. Не было здесь жилья, была работа так себе, на которую я бы вернулась в любое время. И мне было 25.

Это надо было сразу после развода шевелиться, искать там мужа и переезжать к нему. :D Только так.

Теперь у меня тут горячо любимый муж, и жилье, и работа, на которую я уже не смогу вернуться, если уйду. А переезжать вдвоем в никуда как-то неразумно и сложно. Так что имеем что имеем.

Но я от скуки иногда фантазирую, даже в грин карту играем, но никаких серьезных намерений нет. :) А вообще муж у меня отличный исполнитель. Если я задам вектор, он будет исполнять всё по шагам и ответственно. А я пока в этом направлении вектор не задаю, мне уже лениво и муторно даже думать. 

Здравствуйте, хотим купить квартиру в Республике Беларусь в беспроцентную рассрочку на 10 лет. Кто знает какие документы для этого нужны? И кто вообще сталкивался с переездом? У нас немножко отношения разладились, решили сменить обстановку и страну в целом чтобы как-то остаться вдвоем и с новыми впечатлениями. Надеюсь у нас все получится..

• Upvote 1

1 минуту назад, Totoshka сказал:

Здравствуйте,хотим купить квартиру в Республике Беларусь в беспроцентную рассрочку на 10 лет.Кто знает какие документы для этого нужны?И кто вообще сталкивался с переездом?У нас немножко отношения разладились,решили сменить обстановку и страну в целом чтобы как-то остаться вдвоем и с новыми впечатлениями..Надеюсь у нас все получиться..

И вы хотите переездом укрепить отношения? Обычно бывает как раз наоборот.

• Like 1

39 минут назад, Totoshka сказал:

хотим купить квартиру в Республике Беларусь в беспроцентную рассрочку на 10 лет.

Ооо, это льготное кредитование, предоставляемое малой части населения. Например, многодетным семьям, молодым семьям в возрасте до 31 года и иным. Причем безпроцентно не дается, на 10 лет только в малых городах и в селах, а в областном центре на 20 лет. Мы сейчас такую платим, на 20 лет под 10%. Или у вас какая-то новая информация? По кредитованию жилья может подскажет @Паслён Галина банковский работник. 

• Upvote 1

6 минут назад, Stella Polare сказал:

По кредитованию жилья может подскажет @Паслён Галина банковский работник. 

У меня немного другой профиль, у нас только потребительские кредиты. Однако, в общих чертах, могу сразу сказать, что кредиты на приобретение жилья выдаются гражданам РБ и лицам с видом на жительство. Нужно иметь официальную зарплату в РБ. Поручители. Процентная ставка 13,1. Сроком до 20 лет. Это Беларусбанк. Есть ещё и другие банки, а также строительные кооперативы, типа Жилищного баланса, которые занимаются продажей и вторичного жилья в том числе и заявляют, что в рассрочку. Отзывы положительные. В интернете есть контактная информация. Вопрос серьезный, нужно помониторить все предложения. 

• Thanks 1

Всем добрый вечер!

Есть ли тут на форуме люди из города Кострома?

Что можете рассказать про город, интересует жизнь, школы и садики, медицина, в общем все:rolleyes:

@Северная Америка Есть тут такие. Школы и садики у нас хорошие. Ну в целом, есть и так себе. Очередь в сады есть, но строят и новые сейчас. В приглянувшуюся школу можно попасть и не по прописке. И школы и сады есть в каждом районе, т.е. далеко детей возить не придется. Всяких секций и кружков тоже предостаточно, даже бесплатных. С медициной не знаю как. Мы не болеем. Роддом хороший, областная больница тоже, в поликлиниках ничего хорошего, по моему. Самый большой процент врачей-профессионалов в платном медицинском центре.

А так обычный областной городок у нас. Тихий, я бы сказала. Есть театр (и неплохой), цирк, зоопарк, музеи, кафешки, клубы. С общественным транспортом нет проблем, все по расписанию, остановок много. Пробки бывают только на мосту. 

Вы спрашивайте конкретно если что-то интересует. 

Еще у нас форум городской - Форум Костромских Джедаев. Он очень активный. Но я его называю сборище сумасшедших, там своя атмосфера, но можете и там почитать.

• Like 1
  • Thanks 1

В 19.11.2019 в 18:59, Северная Америка сказал:

Есть ли тут на форуме люди из города Кострома

Да, что-то костромичей мало. 

Я не костромичка, но бывала. Понимаю, что, наверное, у вас выбора нет, куда переезжать. Но, сугубо моё ИМХО, из четырех соседних областей Кострому я бы не выбрала. Даже Иваново, по-моему, лучше, там хоть вузы хорошие, медицина, аэропорт и до Москвы 3,5 часа езды. А Кострома - для туризма хорошо, даже очень, но для жизни? Регион бедный, своего мед. вуза нет, хорошей высшей школы тоже, а, значит, и среднее образование не подтянется. Цены, конечно, низкие, Ярославль близко (вот его я нежно люблю), экология хорошая - тайга рядом.:D

• Like 1

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

что, наверное, у вас выбора нет, куда переезжать

Как раз таки выбор есть)

Просто есть интересная вакансия, и скорее всего, если вдруг поедем, то на год- два, не на ПМЖ.

Но все равно любопытно. Я никогда там не была. И он намного больше города, в котором мы живем сейчас.

Опыт переездов у нас есть, так что мы легкие на подъем.

Edited by Северная Америка
  • Like 1

Только что, Северная Америка сказал:

Как раз таки выбор есть)

Просто есть интересная вакансия, и скорее всего, если вдруг поедем, то на год- два, не на ПМЖ.

Но все равно интересно, все равно он намного больше города, в котором мы живем сейчас.

Тогда, у вас туризм получается.:D.

Узнаете много об избрании Романовых, Сусанине и лосях!

Только готовтесь к русской зиме, сегодня, по-моему, в Костроме - минус 10

Edited by Предчувствие весны
  • Thanks 1

Только что, Предчувствие весны сказал:

у вас туризм получается.:D.

Ну не совсем, детям в школу- сад ходить, мне тоже свою нишу пытаться занять, а муж будет при деле, уже хорошо)

Но и впрямь жалко, что так мало костромичей.

В 19.11.2019 в 17:59, Северная Америка сказал:

Всем добрый вечер!

Есть ли тут на форуме люди из города Кострома?

Что можете рассказать про город, интересует жизнь, школы и садики, медицина, в общем все:rolleyes:

Подруга живет. Жалуется на климат, холодно. Лето начинается в конце мая и заканчивается уже в августе. Все остальное- обычный российский провинциальный город.

4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Но все равно любопытно. Я никогда там не была. И он намного больше города, в котором мы живем сейчас.

Блииин, после тёплой Осетии. Но работа есть работа.

• Thanks 1

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Лето начинается в конце мая и заканчивается уже в августе

Почти одновременно о климате.

Этг еще нормальное лето. В этом году началось в начале мая, а закончилось уже в конце июня.

В 20.11.2019 в 21:56, Предчувствие весны сказал:

Почти одновременно о климате.

Этг еще нормальное лето. В этом году началось в начале мая, а закончилось уже в конце июня

Ну да, это в идеале. А в этом году дааа, но она у нас , в Белгороде просидела с детьми у мамы два месяца.

В 20.11.2019 в 21:54, Северная Америка сказал:

мне тоже свою нишу пытаться занять

Извините за нескромный вопрос, вы медицину уже все, забросили?

В 20.11.2019 в 21:46, Предчувствие весны сказал:

до Москвы 3,5 часа езды.

От Иваново часов 5 езды если без пробок.

Согласна, бедный город, зарплаты маленькие, молодежь уезжает в соседний Ярославль, там повеселее.

У меня в Костроме  родственники живут, бывала несколько раз, и слышалоа от них ситуацию.

5 часов назад, Оляля сказал:

От Иваново часов 5 езды если без пробок.

"Ласточка", если не ошибаюсь, четыре раза в сутки за 3,5 часа, и пробок не бывает.:rolleyes:

16 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

за нескромный вопрос, вы медицину уже все, забросили?

Нет. Все сертификаты продлеваю и если будет что-то интересное продолжу. Но на данный момент фотографией  я зарабатываю в месяц намного больше и это при свободном графике, что очень удобно с детьми. Не представляю уже каково это с 9 до 17.00, как минимум, сидеть в одном кабинете, да еще за такие деньги.

Edited by Мечта поэта

12 часов назад, Оляля сказал:

Согласна, бедный город, зарплаты маленькие, молодеж уезжает в соседний Ярославль, там повеселее.

У меня в Костроме  родственники живут, бывала несколько раз, и слышалоа от них ситуацию.

Сложилось такое же впечатление, хотя конечно это не очень объективно, поскольку в Костроме два раза проездом были и останавливались неподалёку от резиденции снегурочки, то бишь не самое ужасное место в городе.

Но проехав полстраны могу сказать, что Кострома оставила очень гнетущее впечатление. Дороги чудовищные, снег сходит вместе с асфальтом, кругом как то очень уныло, пахнет бедностью и безнадегой... 

• Like 1

6 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Кострома оставила очень гнетущее впечатление. Дороги чудовищные, снег сходит вместе с асфальтом, кругом как то очень уныло, пахнет бедностью и безнадегой...

Я тут двадцать лет живу, глаз, конечно, замылился, но как то обидно такое читать. У нас не уныло, а даже мило я бы сказала. Красивый город. Сейчас активно строятся новые микрорайоны, и элитное жилье. Т.е. город развивается, население не убывает. 

С высшим образованием, не так и плохо. В военной академии со всей страны парни учатся, в КГУ и иностранцы, это образование ценится. Наших бухгалтеров после КГУ только так в Москве расхватывают. Технические специальности не пользуются спросом, это да.

Климат у нас чуть холоднее, чем в Москве. Мы ненамного севернее.

До Внуково ехали 4,5 часа. 

И если, @Северная Америка , решите пойти в медицину или так же продолжить заниматься фотографией, то и то и другое, думаю здесь получится. Даже в нашем "бедном" городе деньги на фотосессии у людей есть.

В качестве города для ПМЖ может, не порекомендую, развиться здесь действительно сложновато. А на два года вполне. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Экслибрис сказал:

Я тут двадцать лет живу, глаз, конечно, замылился, но как то обидно такое читать. У нас не уныло, а даже мило я бы сказала. Красивый город. 

И если, @Северная Америка

В качестве города для ПМЖ может, не порекомендую

Ну вот так, да. Мне жаль, что вам обидно, но впечатления от Костромы - ужас! Церкви, церкви, разбитые в хлам дороги...

Говорят в России дороги плохие, в Костроме их не было совсем. От Кирова до Костромы трасса была 2,5 года назад, камазы в ямах провалились, я нигде больше не видела такой глубокой снежной колеи и знаки вдоль дороги - колея, то есть трасса совсем не чистится зимой. Кировская область заканчивается и на трассе до Костромы треш. 

Обычно в городах центр прилизаный, красивый, а тут...жесть просто. 

Резиденция снегурочки - красиво, пафосно, дорого. Выходишь, вправо, влево, оспади, я где вообще? Ужас какой то. 

Никак мне Кострома не зашла. Хотя возможно за полтора года что то изменилось в лучшую сторону. 

Есть желание переехать в другой регион, сейчас живу в достаточно грязном городе Подмосковья.

Очень прошу посоветовать район или может даже конкретное село/деревню в Курской, Белгородской, Воронежской области.

Перечислю что я ищу, в порядке убывания. Первое это самое важное, последнее это то, что хотелось бы в идеале, но проживем и без этого. Но очень хотелось бы). Ищу дом.

Село или деревня, газифицированное, со школой, желательно и садом. Асфальт у дома. Адекватные жители, т.е. цыганский табор живущий через забор меня не привлекает. Не далеко город с больницей. 

Желательно недалеко станция железной дороги. Отсутствие рядом коровников/свинарников типа Мираторга. Рядом река, желательно недалеко лес. Дома не стоят окно в окно, сколько смотрю объявления, ощущение что многие деревни строили по принципу - кусок земли и побольше домов впихнуть надо. Хотя может так и было.

Хочу дом из бутового камня, но в объявлениях этих областей чаще всего это бревно.

Сама я хочу несбыточное, но все же напишу свое видение нашего дома. Хутор, дома далеко друг от друга, народа мало, но есть школа))) , в деревне газ и водопровод, асфальтированная дорога, перед домом река, за домом лес.

К работе не привязаны.

Ну и цена конечно важна, чем дешевле тем лучше)

Может вы живете в таком райском месте, или же знаете где можно поглядеть, посоветуйте пожалуйста.

• Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, северная пальмира сказал:

Может вы живете в таком райском месте, или же знаете где можно поглядеть, посоветуйте пожалуйста.

Райских мест не бывает. Есть на примете посёлок, ну как посёлок, он практически в черте города. На мой взгляд все есть, и даже железная дорога. И есть хорошее автобусное сообщение с городом. Многие на работу ездят в город.

Село Подклетное Семилукского района. Вернее даже не так, это теперь микрорайон город. Ну или город Семилуки, районный центр. 

4 часа назад, северная пальмира сказал:

Хочу дом из бутового камня, но в объявлениях этих областей чаще всего это бревно.

Я не знаю что это такое, но дома точно не деревянные. 

Вот. Улица Арбатская делит этот микрорайон. 

Screenshot_20200410-150920_YandexMaps.jpg

Edited by Маркиза Карабас
  • Thanks 1

9 часов назад, северная пальмира сказал:

Село Девица, Воронежская область. Практически все, что вы описали. Две школы, 2 сада, Храм большой. До Воронежа 10 минут на машине. Село Губарево можно еще посмотреть. Село Ендовище. Рая нет нигде, но это вполне себе цивилизованные села. По ценам не скажу, но не сильно дешево, так как близко к Воронежу.

• Thanks 1

Прочитала запрос. Хотела предложить пгт. Новая Усмань, от Воронежа 10 км, сады, школы. Река купабельная. Цены не сказать чтобы маленькие, посмотрите на Авито, может подойдут.

• Thanks 1