Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Галчонка сказал:

окружающих это никак не волнует,

Меня, кстати, тоже не волнует, кто и как живёт. Просто я понимаю, что люди сожительствуют, сожитель и сожительница. Какие ещё волнения? На данном этапе кому-то из этой пары по каким-то причинам невыгоден брак официальный, кому какое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Что вы имеете ввиду? Погрешность в 4-5% ? Ну извините, что не обладаю настоль объёмной памятью, и запомнила некогда прочитанное в десятках.

 

Под какую гребёнку-то :) Какой гребёнкой не греби, но согласно вопросу ветки, если без прикрас, муж - не муж вовсе.

Опровергайте. Можете подкрепить семейным кодексом. Или подкрепите свои мысли словами ваших же друзей, которые вас называют муж и жена?

Ой прям чувствую себя в зале суда.:rolleyes:

Как бы вам помягче разорвать ваш старомодный шаблон?

Знаете жизнь настолько многогранна, что ни под какие кодексы ее не подагнать или подкрепить чьими-то словами. Потому что на слова моих друзей, вы можете привести слова своих друзей и т.д. и т.п., а я лиш стараюсь обьяснить, что люди вправе сами выбирать как им обращаться-говорить- називать друг-друга. И то что вы пытается доказать, что не муж он не муж, топая ножками, выглядит не достаточно  преслестно для дурочки.

А наши друзья называют нас по имени.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гюрзель сказал:

Недавно прочла текст от гражданской жены.
Живут много лет - обоим по 52 года. Дети, уже внуки.
Жена бравирует - зачем нам штамп, если 30 лет хорошо и так? 
Мне сложно понять браваду - вы не молоды почти. Мозги есть или постирали и забыли? 
Официальный брак очень упрощает наследственные вопросы. 
Зачем детям усложнять жизнь?

Ой, а я вот и правда не понимаю, а в чем сложность для детей принять наследство? У них в документах о рождении прописан отец, у отца в паспорте были прописаны дети. Вот для них-то сложность в чем? 

Ну для жены еще как-то может быть понятно, если вся собственость была оформлена на мужа  А для детей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю. и больше больше уверяюсь в своем мнении. Я хоронила,ну не я, мама моя свекровь мою. Я денег выслала, потому что деньги прилетят быстрее чем я, чтоб все  было и по ее заказу.  Там подкоп был . А я приехала уже на поминки, в снежной пробке встали. Самолет по заказу в метель не летает. 

Но одно скажу -свекровь у меня была классная. Хотелось бы такой стать- но не тот характер наверное. Меня уже отлучили не родив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Круче GUCCI сказал:

Вне круга он - холост. При заполнении документов - холост, и так далее. И только для неё он - женат :)

Да. А что здесь сложного?

Когда я была в официальном браке, но фактически мы не жили, то во всех официальных документах я писала «замужем». Но кольцо носила на левой руке. И всем знакомым говорила, что разведена.

 

Когда нашла сожителя, официально развелась. Вышла замуж, но брак был фиктивный. Для официальных документов и родни с его стороны я была замужем. Для подружек, своей родни и всяческих опросов я была разведенной.

 

Развелась официально. Стала жить с сожителем. Официально - разведена. Для всех остальных - замужем.

 

Разбежались с сожителем, но мы продолжаем встречаться. Теперь для всех я имею любовника.

 

Т.е. я в неофициальной обстановке называю тот статус, который я чувствую. Зачем я буду называть себя замужней, если я своего мужа пять лет в глаза не видела? Или какая я жена, если я временный вариант, пока он или я не влюбился? Я во втором браке даже на свидания ходила. И с мужем советовалась по поводу кандидатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя сказал:

Когда я была в официальном браке, но фактически мы не жили, то во всех официальных документах я писала «замужем». Но кольцо носила на левой руке. И всем знакомым говорила, что разведена.

 

Когда нашла сожителя, официально развелась. Вышла замуж, но брак был фиктивный. Для официальных документов и родни с его стороны я была замужем. Для подружек, своей родни и всяческих опросов я была разведенной.

 

Развелась официально. Стала жить с сожителем. Официально - разведена. Для всех остальных - замужем.

 

Разбежались с сожителем, но мы продолжаем встречаться. Теперь для всех я имею любовника.

Как российский сериал посмотрела, чесслово.

 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Сорри, не удаляются старые цитаты

4 часа назад, Эмбер сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ора сказал:

Как бы вам помягче разорвать ваш старомодный шаблон?

А зачем вам рвать мой шаблон? Не, ну правда? 

Для вас это настолько болезненный вопрос, что вы готовы совершенно постороннему человеку, считающего гипотетического гражданского мужа сожителем, обязательно что-то порвать? :) 

Мне вот, почему-то, лично вам ничего рвать не хочется абсолютно. Ваша жизнь - ваши правила.

Только не переубедите вы постороннего взрослого человека, не привьёте своё понимание брака.

Смешно это выглядит, честно говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Но опять же - согасно какой статистике, где ссылка на исследования, в какой стране они проводились, среди каких слоев населения, какого вероисповедания, живущих в крупных городах или в провинции, какой возраст опрашиваемых? В конце концов, опрашивали пары или просто абстрактных каких то лиц? Потому что обидно может быть только если твой мужчина, которого ты считаешь мужем, тебя женой не считает. Впрочем, возможно и то, что у этих 5% женщин, которые, живя с мужчиной, считают себя свободными, мужчины при опросе назвали себя женатыми, и им так же неприятно было бы узнать мнение женщины.

Изначально это не было исследованием. Исследовать данный феномен внимательнее (психологи так уж точно) стали после результатов последней (или предпоследней) переписи в России. Именно тогда выявился некий перекос в "пользу" "замужних" женщин, которых оказалось больше, чем женатых мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Встречная-поперечная, кстати, потом стали изучать радостную весть "количество разводов сократилось". В результате было выявлено, что количество разводов сократилось за счет сокращения вступивших в официальный брак, все чаще молодежь предпочитает гражданский.

Кстати, будь у меня дочь, костями бы легла, но никакого гражданского брака не допустила.

А вот с сыном другая ситуация :) Парадокс

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круче GUCCI

Цитата

Ваша жизнь - ваши правила.

И на том спасибо.

Цитата

Кстати, будь у меня дочь, костями бы легла, но никакого гражданского брака не допустила.

Все таки наверное лучше пожить гражданским браком, чем бежать через год разводиться, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Изначально это не было исследованием. Исследовать данный феномен внимательнее (психологи так уж точно) стали после результатов последней (или предпоследней) переписи в России. Именно тогда выявился некий перекос в "пользу" "замужних" женщин, которых оказалось больше, чем женатых мужчин.

А откуда тогда известно, что именно мужчины, состоящие в неофициальном браке считали себя свободными? насколько я помню, при переписи, задавали вопросы про семейное положение, не требуя подтверждающих документов. Почему не предположить, что на вопрос о семейном статусе, дамы вообще не состоящие ни в каких браках назвали себя замужними - мало ли по какой причине, а свободными себя называли мужчины, состоящие в законном браке.

А так-то по данным переписи у нас и эльфы живут, и хоббиты... 

Кстати, вот что нашла по результатам переписи.

Цитата

 Согласно результатам Всероссийской переписи населения 2002 года, в России проживают 67,6 миллиона мужчин и 77,6 миллиона женщин. 

Цитата

 В 1989 году у нас было 36 миллионов брачных пар, в 2002-м - 34 миллиона. Причем впервые в истории российских переписей в последний раз считали не только официально зарегистрированные браки, но и гражданские, коих оказалось около 3 миллионов.

Цитата

Тоже интересное обстоятельство. Как и то, что замужних женщин у нас опять оказалось больше, чем женатых мужчин.

Вообще-то это характерно для многих стран: во время переписи оказывается больше женщин, утверждающих, что они состоят в браке, чем признающихся в этом мужчин. Видимо, здесь сказывается различие в мужской и женской психологии, а может, в мужской и женской логике. Так вот, это различие в российской переписи-2002 еще больше усугубилось: если в 1989 году количество замужних женщин у нас было на 28 тысяч больше, чем женатых мужчин, то теперь на 65 тысяч больше.

Так вот, ели взять в руки калькулятор, получается, что 65000 от общего числа замужних женщин, превысивших количество считающих себя женатыми мужчин, даже если считать, что эти женщины относятся только к состоящим в так называемом гражданском браке (кстати - вот парадокс-то - в терминологии периписи - которая проводилась официально, почему-то понятие "гражданский брак" присутствует и не вызывает возражений) общего количества в 3 миллиона составляют 2,17% - совсем другое соотношение, нет?

Кстати, опять-таки, прямого указания на то, что женщины, считающие себя замужними в отличии от мужчин состояли именно в гражданском браке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

Кстати, будь у меня дочь, костями бы легла, но никакого гражданского брака не допустила.

Почему? У меня дочь сейчас живет со своим молодым человеком почти 3 года, до этого встречались, 2 раза разбегались, последний раз аж на 1,5 года разбежались. Сейчас вместе, молодой человек готов жениться, предлагал, но дочь не торопится. Сказала, что и так все устраивает, вот если решат обзавестись детьми, то тогда оформят отношения. 

И еще она выдала фразу, что она в отношениях, но когда ее спрашивают замужем ли она, отвечает, что нет. И наслаждается этим моментом. :D

Лично я тоже не вижу смысла в официальных отношениях в их случае, машины у каждого своя, квартиры у каждого своя, в чем будет профит этого брака? А вот если не уживутся и последует развод - минуса будут однозначно. Но, это их дело, костьми своими никуда ложиться не собираюсь, своя голова есть, пусть думает сама. А так если что, я всегда рядом и всегда помогу, если меня об этом попросят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

А откуда тогда известно, что именно мужчины, состоящие в неофициальном браке считали себя свободными? насколько я помню, при переписи, задавали вопросы про семейное положение, не требуя подтверждающих документов. Почему не предположить, что на вопрос о семейном статусе, дамы вообще не состоящие ни в каких браках назвали себя замужними - мало ли по какой причине, а свободными себя называли мужчины, состоящие в законном браке.

А так-то по данным переписи у нас и эльфы живут, и хоббиты... 

Кстати, вот что нашла по результатам переписи.

Так вот, ели взять в руки калькулятор, получается, что 65000 от общего числа замужних женщин, превысивших количество считающих себя женатыми мужчин, даже если считать, что эти женщины относятся только к состоящим в так называемом гражданском браке (кстати - вот парадокс-то - в терминологии периписи - которая проводилась официально, почему-то понятие "гражданский брак" присутствует и не вызывает возражений) общего количества в 3 миллиона составляют 2,17% - совсем другое соотношение, нет?

Кстати, опять-таки, указания на то, что женщины, считающие себя замужними в отличии от мужчин состояли именно в гражданском браке.

Знаете, мне как-то "фиолетовы" все эти подробности. Вы спросили, где проводились исследования, в какой стране, я написала. Но мне неинтересны подробности. Меня эта проблема мало волнует. Я для себя это вопрос решила. Тема несколько дней "висит" в актуальных, зашла посмотреть чего обсуждают-то так долго, увидела вашу "попытку" обесценить данные. Вы и сейчас это делаете, задавая и задавая вопросы. Зачем? Зачем столько эмоций в вопросе, который для вас решен. Вам хорошо, и это замечательно. 

Лично я не смогла бы жить в гражданском браке. И для дочери его бы не желала. Именно потому, что мужчин порядочных и ответственных как-то мало. Пробные браки? Не, я старомодна. Я не хочу, чтоб мою дочь рассматривали временным или запасным "аэродромом".  Конечно, сама разберется.

Остальные, как хотят, пусть так и делают. По отношению к другим я не категорична. Да им это не надо. Люди строят свою жизнь, и не должны мне что-то доказывать или объяснять. Половина моей родни спокойно считают официальным браком никах. Это когда в присутствии ближайших родственников мулла благословляет молодых на совместную жизнь. И люди живут, не спешат в ЗАГС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Не, я старомодна.

Эх, моя мама тоже была старомодна. Уж как мне внушалось лет с 15-16, что девушку  "не девушку" никто замуж не возьмет. А если и возьмет, то будет презирать.

Вот и получилось. Мне 20 лет. Встретилась с парнем, в кино сходили, по улицам побродили, по домам разошлись. О том, чтобы остаться ночевать или снять квартиру и пожить и речи не было. Ладно, поженились. Через 2 недели я поняла, что ни жить с ним под одной крышей, ни заниматься сексом мне категорически не нравится. Не было бы свадьбы, ушла бы. А так вроде неудобно. Вот и терпела 11 месяцев, пока нервы совсем не сдали.

 

Второй брак был абсолютно не нужен ни ему, ни мне. Ему нужна была постоянная девушка, мне - деньги. Зато нашим родителям нужна была свадьба. У него отец был верующим, иконы для церкви писал. А тут сын без брака с женщиной спит. И мои родители туда же - не позорься, регистрируйся.

 

А в результате жизнь, как сериал: вышла замуж - развелась. Зачем? Мне самой все это было совершенно не нужно: ни штамп, ни платье, ни нарядная машина, ни гости. Получилось, что жила в угоду стереотипам. Я очень, просто очень жалею, что в 20 лет вышла замуж и родила. Не надо было, ох, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ора сказал:

Все таки наверное лучше пожить гражданским браком, чем бежать через год разводиться, не находите?

Можно просто встречаться, но не жить вместе. До того момента, пока не решат оформить отношения. Я считаю, что ничего такого, что нельзя узнать при просто встречах в течении долгого периода( с ночевками, конечноB)), в гражданском браке не "вылезет".  Узнать, что у человека проблемы с алкоголем или наркотиками, маргинальная семья, он не умеет зарабатывать и вообще транжира, нечистоплотный, играет в "Танчики"  вполне реально, если захотеть, а не закрыть глаза. Для этого не обязательно с этим человеком жить.

Поэтому необходимости гражданского брака как "пробника" перед официальной регистрацией отношений, вообще не вижу. И еще пришла к выводу после более чем девяти лет жизни с мужем, что если люди хотят найти компромисс, они будут его находить. Нет неразрешимых противоречий, по крайней мере в быту и межличностных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лигия сказал:

Можно просто встречаться, но не жить вместе. До того момента, пока не решат оформить отношения. Я считаю, что ничего такого, что нельзя узнать при просто встречах в течении долгого периода( с ночевками, конечноB)), в гражданском браке не "вылезет".  Узнать, что у человека проблемы с алкоголем или наркотиками, маргинальная семья, он не умеет зарабатывать и вообще транжира, нечистоплотный, играет в "Танчики"  вполне реально, если захотеть, а не закрыть глаза. Для этого не обязательно с этим человеком жить.

Поэтому необходимости гражданского брака как "пробника" перед официальной регистрацией отношений, вообще не вижу. И еще пришла к выводу после более чем девяти лет жизни с мужем, что если люди хотят найти компромисс, они будут его находить. Нет неразрешимых противоречий, по крайней мере в быту и межличностных отношениях.

 

Я тоже так считаю. "Попробовать" - это не от большого ума. Если человек пришел на рынок и видит, что мясо тухлое - воняет и мухи к нему липнут, он ведь не будет его покупать, чтоб убедиться, что это дерьмо. 

А в отношениях, значит, можно и попробовать? А как проверить мужика на вшивость во время декрета? Ребенка в сожительстве родить, а отношения после регистрировать? Тупость ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

. И еще пришла к выводу после более чем девяти лет жизни с мужем, что если люди хотят найти компромисс, они будут его находить. Нет неразрешимых противоречий, по крайней мере в быту и межличностных отношениях.

Можно, но зачем? Если этот человек твой, то нет этих притирок и вечного поиска компромиссов, а если не твой, то конечно можно приспособиться жить с ним и искать вечные компромиссы и решать противоречия, но очень грустно.

По этому, неплохо было бы понять изначально, и прошупать так сказать, как вы совместимы в семейной жизни. Чтоб потом не раздражаться на мужа из-за того что он то тарелки не так ставит, то после себя утром крошки оставляет, то зубную пасту не закрывает, то у вас разные понимания бюджета семейного и так далее.

А вот понять что тебя ни чего в нем не бесит и вы одинаково смотрите на бытовые ситуации, можно только пожив с этим человеком, когда уже первые романтические сопли прошли и ты здраво оцениваешь его поступки и действия.

А по теме, ну вот честно какое дело подругам, соседям, знакомым, в каком ты браке и расписаны вы или нет. Я понимаю что это важно в госучреждениях, но при повседневной жизни, как это влияет? Если мне говорит знакомая что за ней заедет муж, то мне пофиг настоящий ли он или нет. 

Училась я в автошкола и разговорились на тему кто до этого пробовал водить. Ну и понеслась, кому папа давал рулить, кому брат, кому муж. А одна девушка говорит что у ее мужа нет прав, так что ей все приходится самой, хотя он ей не муж, хоть они долго и живут и бла-бла-бла. А я стою и думаю, вот оно нам надо, эти подробности, муж он тебе законный или не муж.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

По этому, неплохо было бы понять изначально, и прошупать так сказать, как вы совместимы в семейной жизни. Чтоб потом не раздражаться на мужа из-за того что он то тарелки не так ставит, то после себя утром крошки оставляет, то зубную пасту не закрывает, то у вас разные понимания бюджета семейного и так далее.

Ну оставляет крошки и что? Этого нельзя заметить после неоднократно проведенных вместе ночей за совместным завтраком и после него? Не живя вместе? Проблема зубной пасты решается элементарно: у каждого члена семьи она своя и пусть кто хочет, не закрывает СВОЮ зубную пасту. О бюджете люди договариваются заранее и вменяемые люди договоренностей придерживаются, это я Вам говорю из собственного опыта

Если я вижу, что мой друг Влад - транжира, мне не обязательно с ним жить, чтобы это понять. B) Если мой коллега обладает взрывным характером, мне опять-таки не надо с ним жить, чтобы понять, что это сложный человек.

Поэтому да: я не вижу проблем договориться и найти компромисс. А вот там, где очень много проблем и противоречий обычно всплывает, заранее договориться нельзя. Это декрет и дети. Именно там я вижу больше всего сюрпризов от мужей, исходя из форумских историй и того, что вижу вокруг.

Ну и что? Надо тоже пробовать?

7 минут назад, Ксюн сказал:

Ребенка в сожительстве родить, а отношения после регистрировать? Тупость ведь.

Я жила в гражданском браке год до свадьбы. Считаю, что делать этого не надо было во-первых и во-вторых я не получила сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ксюн сказал:

Я тоже так считаю. "Попробовать" - это не от большого ума. Если человек пришел на рынок и видит, что мясо тухлое - воняет и мухи к нему липнут, он ведь не будет его покупать, чтоб убедиться, что это дерьмо. 

Непонятное сравнение. Вряд ли характер можно увидеть по внешнему виду. Да и пословица есть про "встречу по одежке"

 

7 минут назад, Лигия сказал:

Если я вижу, что мой друг Влад - транжира, мне не обязательно с ним жить, чтобы это понять.

Везет вам! А вот я, например, 6 лет жила с мужем у нас дома, и видела очень аккуратного человека, который мыл перед тем, как поесть вилки, и стирал сам себе постельное белье. А когда я пришла в дом мужа, оказалось, что все вещи валяются и есть он предпочитает из кастрюль, которые потом не моет, а снова готовит себе пищу. Про стирку я лучше умолчу...он хотел, чтобы я переехала к нему...

Я лично знаю женщину, которую оставил муж из-за постоянного мата. А до этого 7 лет ждали строящуюся квартиру и жили с соседями в коммуналке, где она была сверх интеллигентна...

Наверное, вы сканер. Люди раскрываются именно тогда, когда понимают - стесняться уже нечего. Если женщина хочет замуж, во время ночевок она будет "играть" постоянно, разве что ночью пукнет. Впрочем, как и мужчина

 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

А вот понять что тебя ни чего в нем не бесит и вы одинаково смотрите на бытовые ситуации, можно только пожив с этим человеком, когда уже первые романтические сопли прошли и ты здраво оцениваешь его поступки и действия.

Вот согласна. А для этого нужно рядом во всех ситуациях

 

А в чем тупость регистрировать ребенка? @Лигия, если кругом кумушки, то это просто забота о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лелька сказал:

Непонятное сравнение. Вряд ли характер можно увидеть по внешнему виду. Да и пословица есть про "встречу по одежке"

 

А у меня не про внешний вид,  а про вонь - поступки, поведение, реакции...

Ориентироваться на один лишь внешний вид (кстати он мне тоже может сказать о многом и он не врет) могут только недалекие личности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Ну оставляет крошки и что? Этого нельзя заметить после неоднократно проведенных вместе ночей за совместным завтраком и после него? Не живя вместе?

А где эти так сказать неоднократные ночи проводить молодым? Если допустим девушка и парень живут с родителями? 

Не если это второй брак и у тебя своя жил площадь, то конечно можно и так. Но мы говорим о первых браках, и как так сделать чтоб он был один и счастливый?

И если не ошибаюсь у вас второй брак...  А первого вы тоже сканировали после неоднократных ночевок и где эти ночевки были?

Просто если молодым снимать квартиру, то это и получается гражданский брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

А вот понять что тебя ни чего в нем не бесит и вы одинаково смотрите на бытовые ситуации, можно только пожив с этим человеком, когда уже первые романтические сопли прошли и ты здраво оцениваешь его поступки и действия.

 

50 минут назад, Лигия сказал:

Я считаю, что ничего такого, что нельзя узнать при просто встречах в течении долгого периода( с ночевками, конечноB)), в гражданском браке не "вылезет".  Узнать, что у человека проблемы с алкоголем или наркотиками, маргинальная семья, он не умеет зарабатывать и вообще транжира, нечистоплотный, играет в "Танчики"  вполне реально, если захотеть, а не закрыть глаза. Для этого не обязательно с этим человеком жить.

А вот тут соглашусь. Я совершенно не понимаю идеи "пожить вместе, чтобы понять, подходим мы друг другу или нет". Более того, мне кажется это как-то унизительно - как экзамен сдаешь. Нет уж, сначала надо убедиться, что ты готов и можешь жить с этим человеком, и только потом начинать жить.

Просто у меня всегда вопрос - вот вы решили пожить и проверить, допустим. через полгода одного все устраивает, а второй заявляет "знаешь, я тут решил, ты мне не подходишь, собирай манатки"... 

Только что, Лелька сказал:

вот я, например, 6 лет жила с мужем у нас дома, и видела очень аккуратного человека, который мыл перед тем, как поесть вилки, и стирал сам себе постельное белье. А когда я пришла в дом мужа, оказалось, что все вещи валяются и есть он предпочитает из кастрюль, которые потом не моет, а снова готовит себе пищу. Про стирку я лучше умолчу...он хотел, чтобы я переехала к нему...

Я лично знаю женщину, которую оставил муж из-за постоянного мата. А до этого 7 лет ждали строящуюся квартиру и жили с соседями в коммуналке, где она была сверх интеллигентна..

И сколько надо пробовать? Вообще, при перемене условий жизни, человек может измениться - точнее не так, могут вылезти те черты, которые раньше он сдерживал или скрывал... Но какой срок достаточен, чтобы попробовать? Некоторые и спустя 10 лет сюрпризы преподносят. 

И мне все равно трудно поверить, что 7 лет женщина никак не проявляла свою склонность к обсценной лексике - можно подумать, что за 7 лет они никогда наедине не оставались. Было все, было, просто внимания не обращал... Ну да, скорее всего нрав проявился, когда в отдельное жилье въехали. но увидеть задатки можно было и раньше.

Только что, Чудесное создание сказал:

А где эти так сказать неоднократные ночи проводить молодым? Если допустим девушка и парень живут с родителями? 

А если девушка и парень живут с родителями, не могут позволить себе съездить отдохнуть или снять квартиру на переночевать, может быть им вообще не стоит заводить семью в этот момент?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

А где эти так сказать неоднократные ночи проводить молодым? Если допустим девушка и парень живут с родителями? 

Не если это второй брак и у тебя своя жил площадь, то конечно можно и так. Но мы говорим о первых браках, и как так сделать чтоб он был один и счастливый?

И если не ошибаюсь у вас второй брак...  А первого вы тоже сканировали после неоднократных ночевок и где эти ночевки были?

Просто если молодым снимать квартиру, то это и получается гражданский брак.

Не сканировала, но и сюрпризов не получила. Просто закрыла глаза на многие вещи, как и большинство. Но как он вёл себя до брака, так и в браке вёл. Собственно, поэтому и пришли к разводу. Ничего там в гражданском браке не видно. Вот в декрете - да, как на ладони. Но родить для пробы -это сильно. 

И молодые в наше время не такие уж и молодые. Извините за каламбур. Женятся  впервые к тридцати, уж что-то можно и научиться в людях определять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

А если девушка и парень живут с родителями, не могут позволить себе съездить отдохнуть или снять квартиру на переночевать, может быть им вообще не стоит заводить семью в этот момент?

А как в о отеле на отдыхе или в гостинице он может понять какая она хозяйка, как готовит и не собирается ли у неё гора в раковине, а грязно бельё в ванной, а ей как понять что ей непридется год жить с открученной резеткой, что носки он предпочитает не доносить до ванной, а просить пропылесосить его нужно неделю?

Только что, Галчонка сказал:

росто у меня всегда вопрос - вот вы решили пожить и проверить, допустим. через полгода одного все устраивает, а второй заявляет "знаешь, я тут решил, ты мне не подходишь, собирай манатки"... 

А что в браке от этого застрахованы девушки?  Да полно историй когда девушка в браке считает что у н х хорошая семья, а муж приходит и говорит что решил что ты не не подходишь, собирай манатки, и это девушке ещё повезёт если она не успела забеременеть или родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А как в о отеле на отдыхе или в гостинице он может понять какая она хозяйка, как готовит и не собирается ли у неё гора в раковине, а грязно бельё в ванной, а ей как понять что ей непридется год жить с открученной резеткой, что носки он предпочитает не доносить до ванной, а просить пропылесосить его нужно неделю?

Если встречаться достаточно долго - а не пару месяцев, можно уже сделать выводы и об аккуратности, и об умении готовить, и о готовности заботиться. А так - сколько времени надо прожить, чтобы понять...

С предыдущим мужем мы въехали в квартиру полностью убитую - она досталась ему от бабушки в наследство, а потом несколько лет ее сдавали квартирантам. Делали ремонт сами, полгода возились, отделывая, муж все сам делал - все умел, энтузиазма - валом (свое же гнездышко вили)... Вроде рукастый, работящий... потом обжились, и тут кран сломался... Я три дня ему говорила о необходимости прокладку поменять - но то после работы устал, то еще что-то... Плюнула и сама починила. 

Или сошлись мы в то время, когда с работой у мужа было хорошо, заработки стабильные и высокие, денег хватало и на жизнь, и на развлечения... Я жила с активным, деятельным, жизнерадостным человеком. Через год контора, где муж трудился, прогорела. И рядом со мной оказался совсем другой человек - унылый безынициативный нытик, к тому же эгоист. Я скакала по двум работам, еще и по вечерам с друзьями играли в переходе, зарабатывая на развлечения, он валялся на диване и страдал по поводу несправедливости жизни. Я могла уйти утром и прийти поздно вечером и выяснить, что вставал он только чтобы чай налить и бутерброд сделать. Поиски работы заключались в том, что он рассказал друзьям, которые работали в той же сфере, и ждал, когда же ему работу на блюдечке поднесут. Потом работа все-таки нашлась - и опять рядом жил вполне приятный человек... Вот если бы работу он потерял не через год, а позже, мое бы отношение к нему бы не изменилось... Так бы, может, я бы и от него родила, и тогда уходить - а когда он меня допек совсем, я ушла, унося с собой только свое турснаряжение и кота под мышкой - было бы уже гораздо проблематичнее.

Так что никакие проверки не гарантируют, что не полезет дерьмо рано или поздно - через год или три, а то и через 5-7... А в целом понять, близок ли тебе этот человек по духу, можешь ли ты с ним жить, можно и во время встреч (мы, правда - не от большого ума - пару месяцев провстречались только, пока сошлись). А сможешь ли ты терпеть мелочи, вроде крошек на столе и незакрученной пасты - это надо себя знать - как ты к мелочам относишься.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×