Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Посторонним В.

Да не, там просто потребность выглядеть ангелом белокрылым

...Тонкорунным лбом чугунным, горделивой

горбоносой мериносиной...

Ей-Богу, автор, эту тему уже обсасывали не в одной ветке. Сколько можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Но давайте не прикрываться словами,а называться просто "сожительница и сожитель"

Давайте. Вам кто-то не дает так называться?

Или это режет слух?

Видимо, Ваш слух и режет в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем счастья в семейной жизни! Я живу по своим правилам.

Никого не осуждаю. Обсуждать могу все, что угодно. В сочувствии не нуждаюсь. Жаль, что меня неправильно поняли или не захотели понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сожитель недавно опять предложил штемпельнуться. А я, блудница вавилонская против. Шесть лет уж против. Автора на меня нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Тогда такой вопрос:-Кто хотел бы,чтобы его дети начинали жизнь с пробного игрушечного ненастоящего "брака"?

Ну я. У меня трое детей вполне себе детородного возраста. Дочь живет с парнем, без регистрации, сын - полтора года до регистрации жил со своей будущей женой, второй сын тоже периодически пытается начать отношения и совместное проживание с девушками. И что?

Меня бесит словосочетание "гражданский муж (или жена).

Успокоительное что-ли попейте... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит словосочетание "гражданский муж (или жена).

Asanta

А как часто вы меняете мужу рубашки? Гладить любите, или он сам себе гладит? Детям помогаете с уроками? Часто выбираетесь всей семьёй в кино, аквапарк, концерты на открытых площадках? А кто вашу машину технически обслуживает - муж, или вы сами? Детей ваших сверстники не обижают? А вот тот торт, который вы недавно пекли семье - кому больше понравился? Младшему ребёнку, старшему ребёнку или мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Жаль,что меня неправильно поняли или не захотели понять.
Да прекрасно вас поняли. Трудно серьезно и хорошо относиться к человеку, который чужие отношения без штампа называет сношением и только. Да еще и указывает, как следует другим людям себя называть в соответствии с ЕЕ высочайшими понятиями.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка про гражданские браки номер я уже забыла какой... laugh.gif Черт, я уже думала, что никто не придет и не объяснит мне, грешной, что муж не не муж, а сбоку бантик, и что я прям-таки обязана, когда он меня женой называет громко возмутиться и сказать "какая я тебе жена, я так, мимо пробегала и полежать зашла."

Овсянка

Я 8 лет, значит, прожила с ненормальным мужчиной. Ибо, мы не были женаты. Потом, во грехе cool.gif , зачали и родили ребёнка. А потом мы зарегистрировали свой брак и мой муж стал нормальным. Вернее, мы стали нормальной семьёй.

А мы 18 лет ненормальные. cry_1.gif

Прям жаль, что скоро на работу, и только завтра я прочту наконец истину, как мне надо жить правильно, узнаю, что по статистике замужних женщин у нас на сколько-то процентов больше,чем женатых мужчин и много всего еще столь же нового и интересного.

Автор, искренне советую перед дебатами и пояснениями прочитать ранее имеющиеся ветки здесь, здесь, здесь, здесь и здесь..

Очень бы хотелось увидеть что-то новое и не тривиальное, а не избитые из темы в тему выше мной приведенные аргументы. Я прям счастлива буду подебатировать на эту тему с новым человеком при условии что мне сообщат что-то новое и оригинальное в пользу официального брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Меня бесит словосочетание "гражданский муж (или жена).

Ну вас бесит и что? Исключительно ваши проблемы. Хотя по большому счету, вот не поровну ли, пропечатаны в загсе Маша с Васей или просто так живут вместе? И как это доказать? Золотым кольцом на пальце? Ксерокопию странички со штампом носить вместо бейджа? Странные люди по весне приходят с забавными измышлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкими шажками к переступанию самой себя-что может быть хуже ?

НОРМАЛЬНЫЙ мужчина тоже хочет законный брак,а не пробник.

Каждый живет по своим правилам и понятиям,но при этом ,совершая той или иной поступок,хочется притянуть факты и выглядеть "белой и пушистой".

и тут же

Никого не осуждаю.

Если это не осуждаю, что ж будет, когда Автор до осуждения дойдет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Меня бесит словосочетание "гражданский муж (или жена).

Кстати, для православных не венчанный брак тоже гражданский и считается сожительством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Меня бесит словосочетание "гражданский муж (или жена).

wink.gif Дак и беситесь на здоровье.

Можете даже кричать каждый раз, как слышите это словосочетание. Или еще как свое бешенство по этому поводу выражать.

А другие люди при чем? Они живут себе и говорят как хотят и считают так же. И их это и не бесит и на ваши психи им поплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

при условии что мне сообщат что-то новое и оригинальное в пользу официального брака.

Я ни первый раз, ни во второй взамуж не хотела. Первый брак - мама застукала в пикантной ситуации. Мы молодые были, глупые, дружили сильно. От смеху поженились.

Во втором браке, который я считаю единственным, я тоже на браке не настаивала. Вот реально, ситуация кошмарная была. Муж оставил первой супруге квартиру и всё-всё-всё. Надо же было человека хоть куда-то прописать? А в те времена попробуй пропиши без бумажки. Прожили в необыкновенном счастье 25 лет. 3 марта этого года обвенчались.

А моя мама вышла замуж крайний раз в 71 год. В гражданском браке до этого прожила с соседом по даче 10 лет, я об этом здесь уже писала. Маму в больнице, куда попал её супруг с инсультом, обозвали "сожительницей".

Эх и свадьбу мы им отгрохали! Правнук свидетелем был.

ПыСы. Автор! Не бойтесь, расскажите про реальные свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

А моя мама вышла замуж крайний раз в 71 год. В гражданском браке до этого прожила с соседом по даче 10 лет, я об этом здесь уже писала. Маму в больнице, куда попал её супруг с инсультом, обозвали "сожительницей".

Эх и свадьбу мы им отгрохали! Правнук свидетелем был.

Ну, это аргумент, конечно, в пользу законного брака - чтобы в больнице сожительницей не обозвали. Еще аргументом является, что когда в милиции составляется протокол, то напишут сожительница. Мол вот тебе стыдно будет, если в протоколе будет стоять "N избил свою сожительницу L". При этом, видимо если вместо "сожительницы" в подобном протоколе будет гордо стоять "жена", то потерпевшей будет значительно легче. brows.gif

Не знаю про больницы. Тьфу-тьфу-тьфу, к мужу пардон, сожителю, в больницы мне пока не приходилось ходить. Но в реанимацию не пускают ни к кому, а в остальных случаях я успешно дежурила у постели родителей, не доказывая с помощью свидетельства соих родственных связей, сидела с падчерицей (и никто меня не спросил, кеам она мне является, а с радостью позволили менять ребенку после аварии подгузники, купать и мыть полы в палате. И даже к свекрови - ах нет, к матери сожительницы - меня пропускали, и врач со мной беседовал вполне поверив моему наглому обману про то, что я невестка, не спросив свидетельства о браке. Свекровь при этом тоже даже не подозревала, что ничего этого я делать не должна, потому как брак у нас с ее сыном не настоящий, и ничем я ей не обязана.

А да, еще мне периодически объясняют, что у меня должны возникнуть проблемы с ребенком - мол и фамилии у нас разные, и должен он себя чувствовать ущемленным от того, что не может рассматривать свадебные фотографии мамы с папой, да и вообще, семья у него не настоящая. Только наличие на форуме возрастного ценза "18+" периодически мешает мне позвать сына, чтобы он высказался и оведал миру, какие у него на этой почве комплексы и как он переживает. shiz.gif

Все, пошла биться головой об стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словосочетание "гражданский брак" давно уже применяют как обозначение проживание вместе мужчины и женщины без штампа, даже если изначально под ним подразумевалась регистрация в загсе. Чего цепляться-то за устаревшее значение, если в эту фразу давно уже вкладывается другой смысл?

Лично я целиком и полностью за гражданский брак - годик-другой, чтоб посмотреть, насколько люди подходят друг другу в быту. И пойти в загс без этого опыта не согласилась бы. У меня было два брака, и оба раза с будущими мужьями я жила вместе до официальной регистрации. Вижу в этом одни только плюсы. Такие вопросы каждый решает для себя.

Вредная мама

Ну я. У меня трое детей вполне себе детородного возраста. Дочь живет с парнем, без регистрации, сын - полтора года до регистрации жил со своей будущей женой, второй сын тоже периодически пытается начать отношения и совместное проживание с девушками. И что?

Поддерживаю, и своим детям посоветую тоже не бежать в загс с места в карьер, а пожить сначала и присмотреться. Оформить отношения никогда не поздно, а бежать разводиться через полгода совместного проживания, поняв, что в быту люди несовместимы, считаю глупым.

А автор - да, ханжа та еще. Именно в прямом понимании данного слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Тогда такой вопрос:-Кто хотел бы,чтобы его дети начинали жизнь с пробного игрушечного ненастоящего "брака"?

Я хотела бы. Да.

Чтоб моя дочь допрежь ныряния на глубину потренировалась на мелководье, оценила свои силы и способности, наработала технологии, черновичок исписала.

Разве это не та методика, по которой мы делаем в жизни практически все при желании добиться максимального результата?

Меня бесит словосочетание "гражданский муж (или жена).

Разумеется, для человека, который важнейшим, если не единственным, своим достижением в жизни числит наличие штампа в паспорте, отвратительна сама мысль о том, что кто-то смеет называть себя гордым именем "жена" без подкрепления тем штампом! Бардак! Безобразие! Девальвация!

А ведь так просто все поправить - найти себе другие поводы для гордости собой!

Меня задевает то,как женщины себя не ценят и готовы на очень многое,лишь бы рядом был какой-нибудь мужчонка.

Может быть, Ваша оценка происходящего не соответствует реальным побудительным мотивам этих женщин. Может быть, им содержание гораздо важнее формы? И потому-то форма отступает на второй план - именно из-за ценности содержания, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое вам вообще дело до того, как живут другие? blink.gif

Пусть называют это как хотят, хоть тест-драйв) Им на вас монопенисуально.

Если вас такая ерунда бесит - полечите нервы, а то в старости станете опасны для окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Меня задевает то,как женщины себя не ценят и готовы на очень многое,лишь бы рядом был какой-нибудь мужчонка.

Ну так и разберитесь, почему ВАС это так задевает.

Или вы хотите об этом поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Ну так и разберитесь, почему ВАС это так задевает.

Ну дык немудрено понять. Куча людей живут "во грехе", многие даже радуются жизни, а автор, вся такая высокоморальная, никак своего принца не дождется. Как объяснить сию несправедливость? Только тем, что греховницы за штаны держатся, и все плохо у них на самом деле, и замуж их не берут rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Напишу вам как человек, воспитанный в старых традицих. Будучи замужем официально, я теперь не вижу никакой разницы между браком со штампом и браком без оного. Если с человеком сходится по уму, любви и уважении. А иначе смысла нет ни в том браке, ни в этом laugh.gif

Все мои подруги тоже пока просто встречаются, не живут. Но те, кто жил, не прогадали, и, пожив без штампа какие-то время, женились. Главное-не штамп, а с кем ты живешь. Насчет "нормального" официального супруга. Вот знаете, нормально-не всегда означает счастливо. Можно выйти замуж официально, не приемля браков без штампа, "для людей", а потом молча мучиться или страдать от неудовлетворенностей. Зато для людей все хорошо smile.gif Только зачем это? Каждый живет в свое удовольствие, и умасливать кого-то смысла нет. Я не против брака и без штампа, и с ним, но это должно быть с умом, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а автор, вся такая высокоморальная, никак своего принца не дождется

Автор - в законном браке с нормальным мужем.

Она - нормальная жена.

Это вы тут все - ненормальные, радуетесь чему-то laugh.gif Кто в блуде, кто в грехе, кто в разводе, кто мужика увел, кто к мужику увелась, кто - кошмар!!! - еще и спит с кем хочет без всяких званий.

Как вы вообще по утрам в зеркало на себя смотрите, сборище бесстыдниц?

Все наклеили быстро таблички на лоб с правильным названием своего статуса по жизни и не смущайте приличных нормальных людей. Не бесите, то есть cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Хм. А ВАМ какая печаль, кто, как, где и с кем живет? И кто кого кем считает или не считает? Вот же время и нервы некуда тратить, честное слово.

Я думаю, автор " открытого письма" упоминая гражданский брак имела в виду брак с точки зрения церкви : то есть зарегистрированный, но не освященный церковью. Без венчания. Чего копья- то ломать.

Вот же без проблем живет человек, самая больная тема - чужие сожители. Ну мне например не нравится слово " любовник" , я тож люблю к словам поцепляться. Упоминаю этого мужчину в третьем лице как " друг " , и все.

Да, молоденькую девочку УНИЖАЕТ нежелание любимого вступать с ней в брак. У меня среди знакомых был случай, когда мужчина наотрез отказался когда - либо оформлять с юной влюбленной в него девушкой отношения. Уйти ей было не особо куда, да и сильно любила поначалу. Ребенка мужчина признал, но какой- то парадокс, вроде и заботился, и содержал, но при разговорах о браке со стороны матери своего ребенка мог уйти из дома на несколько дней, мог ударить головой об дверь, обругать. Зверел он только при упоминании официального брака, что примечательно. Наверно, не любил... или ждал, что взаимностью ответит другая, чтоб быть для нее свободным. Во всяком случае, для нее быть порядочным ему, видать, было не так важно.

Но осуждать и презирать людей, которые живут не так, как вам, автор, нравится, вам никто права не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Автор - в законном браке с нормальным мужем.

Она - нормальная жена.

А, ну, значит, не очень-то ей в браке повезло. Ну не будет счастливый человек так раздражаться на тех, кто живет иначе, чем он. Для одного счастье и комфорт в одном, для другого - в другом. По мне так люди пусть хоть вдесятером живут в шведских семьях - лишь бы им от этого хорошо было.

К счастью, давно уже прошли те времена, когда было важно принимать во внимание мнение бабушек у подъезда. Сейчас собственные желания и собственный выбор важнее мнения левых людей - и это, безусловно, правильное положение вещей. Ведь счастлив не тот, кто живет "как положено", а тот, кто сам выбирает, как ему жить.

Мисс Лисий Нос

Да, молоденькую девочку УНИЖАЕТ нежелание любимого вступать с ней в брак.

но при разговорах о браке со стороны матери своего ребенка мог уйти из дома на несколько дней, мог ударить головой об дверь, обругать.

Мне кажется, девочку гораздо больше унижает второе, нежели первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня задевает то,как женщины себя не ценят и готовы на очень многое,лишь бы рядом был какой-нибудь мужчонка.

Вот интересно... Мне, в принципе. пофиг, хоет жить кто-то, не ставя в известность государство или желает прок4атиться на лимузине, отгрохать свадьбу на 100 человек и улететь на медовый месяц на Мальдивы - да за ради будды, особено, если средства позволяют - только порадуюсь....

Но почему вдруг представляется. что если брак неофициальный - то в нем все плохо, а если официальный - то семья нормальная и женщина в нем просто счатлива. Вот только на первой странице "МиЖ" темы: муж-деспот (избивает сына), необоснованная агрессия мужа (это как муж жену избил на глазах родственников и теперь уже беременную жену третирует - конечно, ей наличие штампа в паспорте очень помогает, или как муж, оставшись без работы, третирует жену и дочерей, а уйти жене некуда, потому как имеющиеся две квартиры формально являются добрачной собственностью мужа или записаны вовсе на свекров ), муж не желает работать, муж ушел из семьи к виртуальной девушке... ну это так, для начала... А еще можно в других разделах порыться - и как-то выходит, что наличие штампа не делает ножку маленькой, а сердце большим мужичонку мужчиной...

Ну, если кому-то штамп животворящий кажется панацеей от проблем - могу только порадоваться за то, что человек сохранил розовую наивность мыслей в уже достаточно зрелом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Я тоже не пойму. Особенно если по своим понятиям все правильно. Брак есть, жена проштемпелеванная. Все как говорится, чинно и благородно.

Нет, на других заглядывает и бесится...

Нервы лишние, видно, у человека. Или - брак не такой сладкий, как чье-то сожительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×