Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Asanta

Тогда такой вопрос:-Кто хотел бы,чтобы его дети начинали жизнь с пробного игрушечного ненастоящего "брака"?

Ну, я бы хотела! Впрочем, почему "бы". Моя дочь четыре года фактически прожила в том самом сожительстве, черт, даже не сожительстве, не знаю, как назвать - совместного хозяйства с общим бюджетом они не вели и детьми не обзавелись.

Вот вы как бы назвали такую форму отношений?

Через четыре года расстались, кто был инициатором - честно признаюсь, не в курсе, но без взаимных обид и претензий, дележа детей и имущества. Причем, я была убеждена, что они расстанутся, практически с самого начала этих отношений, и славатебебудда, что из разряда "пробных" они так и не перешли в официальные, гемора меньше.

И я считаю такие "пробные" отношения, когда никто никому ничего не обязан, очень правильными на начальном этапе жизни молодых людей, потому что убеждена, что создавать семью не нужно торопиться. Нужно, во-первых, подготовить материальную базу, во-вторых, наработать определенный жизненный опыт, когда ты четко знаешь, какой человек тебе нужен рядом и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная воительница laugh.gif .

Хм. Я со штампом. Но мне ей-Богу все равно, как и что у других. И эта проблема интересна мне исключительно в ракурсе юридической защиты прав женщин и детей в различного рода браках.

А всякие там - "пробник", "нормальный мужчина", "белый и пушистый" - ну не более, чем - "а я такая вся правильная!" Самолюбования мало стало, хотца покрасоваться среди неправильных. А что-то не получилось... Разочаровали девушку, заразы...

Хотя!

У меня суточное дежурство

Может, этим все и объясняется - полусонный бред? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело быть нелюбимой. Хоть законной и венчанной женой, хоть той, на которой не хотят жениться.

Тяжело быть зависимой. Остальное преодолимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Пожили, а потом брык - и в брак laugh.gif Есть такие примеры у меня перед глазами. Ничего такого, если по-умному и по обоюдному согласию. Да хоть через 10 лет, все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И я завидую . Мне б ее проблемы. Но вот все же на чем основывается категорическое нежелание мужчины жениться, о котором я уже упоминала в сей ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Подвожу итог из всего вышенаписанного мной и форумчанками,которые откликнулись.Каждый живет по своим правилам и понятиям,но при этом ,совершая той или иной поступок,хочется притянуть факты и выглядеть "белой и пушистой".

Не льстите себе - если человек действительно живет по своим правилам и их не преступает, то ему и не надо притягивать факты - у него и так все хорошо и он и так в своих глазах выглядит и белым, и пушистым. И свои глаза ему гораздо важнее Ваших или любых других.

А если чисто по терминам - ну да, "гражданский брак" формулировка несколько дуратская по нынешним временам (раньше, когда принято было венчаться, но кому-то было приятнее просто зарегистрироваться в мэрии и оповестить о совместно проживании государство, а не Бога, в термине был смысл). Но штука в том, что какой-то термин для мужчины и женщины, которые не регистрировали свои отношения, но живут вместе с некими планами на будущее, ведут совместное хозяйство, порой воспитывают общих детей должен быть. "Сожительство" это просто немного не то - можно спать с мужчиной, порой оставаться у него ночевать, но жить своим домом, а к нему приезжать в гости - и вот "сожительствовать" это и гости и житье вместе. Опять-таки бой-френд и герл-френд тоже предполагает совместное хозяйство, а не только походы по киношкам, но к 50-ти летней паре как-то не очень (пока?) подходит - язык сопротивляется. В общем предлагаю использовать, что есть, может лет через 10 будем сами по себе использовать что-то другое.

Asanta

Кто хотел бы,чтобы его дети начинали жизнь с пробного игрушечного ненастоящего "брака"?
Именно для начала жизни считаю это весьма неплохим вариантом - пожить сначала самим по себе, своим умом, переспать с этим, потом с тем, потом попробовать пожить вот с этим вместе одним хозяйством... а потом может выйти замуж за него или совсем за другого или снова жить самой по себе - это гораздо правильнее по-моему и веселее, чем из родительского дома выходить замуж девственницей. Но все это именно когда двоим хочется попробовать пожить вместе, а не когда кто-то хочет замуж (или жениться), а кто-то нет, а гражданский брак - в виде компромисса.

Как раз в молодости гражданский брак лучше, чем во взрослом состоянии. В 23 мне и правда было интересно попробовать так, чтобы потом можно было переиграть. А что я сейчас в таком браке потеряла - или в ЗАГС или в гости переночевать и в лично мое жилье обратно. Проверять себя или мужчину мне уже так не нужно - самопознание не то, чтобы закончено, конечно, но прошло большой путь и переездов с чемоданом туда-сюда не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, автор тролль. Странно, что за 7 страниц обсуждения такое предположение не прозвучало).

Вообще, я тоже выскажусь. Я, такскзть, забракована по всем правилам ханжей всех мастей. Разве что в церкви мы не венчались, не заморачивались этой ерундой).

Так вот, штамп во многих случаях действительно важен. Для того, чтобы юридически подтвердить, что совместное хозяйство ведётся и имущество наживается тоже совместно. А ещё супруги наследуют друг за другом. Мало ли что случится с гражданским супругом (или супругой), замучаешься потом доказывать, что имеешь право на наследство.

Но да, это имеет смысл, только если боишься потерять нажитые квартиры-машины. Но если имущественные интересы соблюдены и так, и в некоторых случаях вообще хочется наследство детям оставить, а не супругу, то штамп не только не нужен, но ещё и в определённых случаях вреден).

Лично для себя я не приемлю сожительство без штампа. И по материальным соображениям, и по моральным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Лично для себя я не приемлю сожительство без штампа. И по материальным соображениям, и по моральным.

Так это ваше святое и неотъемлемое право - жить так, как вас устраивает. clap_1.gif

Но при этом вы не испытываете негатива к людям, выбирающим для себя иные формы брачных отношений. Кто-то расписывается, будучи девственницей, и живет всю жизнь с единственным мужчиной счастливо, а кто-то меняет любовников, как перчатки, и тоже счастлив.

Оба этих варианта имеют право на существование, если на то согласны их участники.

В принципе, как называть свои отношения в быту - это сугубо личное дело двоих, я считаю. Я сама была три года с мужем в фиктивном разводе, потом снова расписались. Мне эти три года за что считать - за брак или за сожительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Героически асилила все 6 стр. темы. Так и не поняла, что за дело Автору, как другие называют свои отношения?

Кать, без реинкарнациии данной темы мы умудрились довольно долго прожить на форуме, даже удивительно. Мне кажется, в общегалактическом пространстве существует некая клякса, которая бдительно следит за вбросом такого рода информации, дозированно, периодично, с настойчивостью дятла.

Я недавно, переключая каналы, наткнулась на диспут, начало и завершение не смотрела, просто споткнулась и удивилась - текст наших упертых межгалактических топикстартеров там звучал из уст приличного такого дяденьки в годах, в костюме, при галстуке, программа была точно не юмористическая. До сих пор не могу понять. Ладно баба какая-то невнятная, с лавки с семечками упала и головой ударилась. Но мужчина солидный и с виду вменяемый... Про защищенность женщины в браке и про то, что если живут люди без штампа, то мужчина - подлец, однозначно.

Обалдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Только если новенький приходит с идеей "Ща я вас всех научу".

"в интернетах снова кто то не прав!" как и большинство новеньких я с этой мыслью прошел регистрацию.

кто нибудь помнит перевод буквосочетания "з.а.г.с."? а сожительствовать могут и два парня, хоть им и будет стыдно, и две девушки, и даже спать они могут в одной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Владимирович

кто нибудь помнит перевод буквосочетания "з.а.г.с."?
Хм, именно от него и отталкиваемся.

Именно из того факта, что ныне гражданское состояние (набор гражданских прав) никак не зависит от семейного положения, и исходим. Давно уже наступление совершеннолетия (и во всю полноту гражданских прав) считается по возрасту, а не по факту вступления в брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важен не столько сам факт того, что кто-то не соглашается, сколько мотив - почему не соглашается? Просто если в паре кому-то важно, а кому-то нет, то разумнее тому, кому не важно, уступить.

Так что весь вопрос - почему? Естественно, если обоих устраивает как есть, то на нет и вопросов нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться честно, я тоже гражданский брак ни браком, ни семьей не считаю. Но исключительно для себя. Как остальные живут мне глубоко параллельно. Кто как кого называет - тоже. Но без штампа в паспорте я себя женой ничьей считать не буду, вкладывать деньги в общий бюджет, планировать детей не стану тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Владимирович

Ой, девочки, кто на новенького?

кто нибудь помнит перевод буквосочетания "з.а.г.с."?

Да. Запись актов гражданского состояния. Вы что хотите нам сказать? Что произошла подмена понятий? Что то, что теперь называется официальным браком должно называться гражданским, в отличие от церковного?

Так это мы уже обсудили тыщу раз. Или что-то более интересное будет сказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне кажется, в общегалактическом пространстве существует некая клякса, которая бдительно следит за вбросом такого рода информации, дозированно, периодично, с настойчивостью дятла.

Дятло (дилдо?) и есть.

Мне странно другое. Что никто из модераторов раздела в упор не видит чудовищную безграмотность ТС. Почему, а?

Счастливая Машка

ну ка не нападайте на новенького

Не понукайте, не запрягли еще. Без году неделя, а уже нукает. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне есть с чем сравнить, называется - найди три отличия. laugh.gif

До нашей свадьбы самым популярным вопросом был: "Когда же вы, наконец, поженитесь?"

Потом начали спрашивать, что же изменилось в нашей жизни с появлением штампа в паспорте.

Теперь лидирует вопрос о потомстве.

Папа в своих поздравлениях начал желать мне семейного счастья. То есть, семь лет подряд с дочкой жил какой-то жук с горы, а сейчас - законный муж. smile.gif

Ну, а у моей мамы появились ДЕТИ! Обращается к нам только так. smile.gif

Если взять в расчет рабочие моменты, то штамп в паспорте картину сильно подпортил, куда ни кинь, требуется либо согласие супруга на какую-либо сделку, либо его данные, что добавляет определенных проблем и проволочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, содержание-таки важнее формы. Если люди живут 10 лет вместе душа в душу, но не расписаны - для меня это будет семья. В отличие от той, как у моей сестры, например: печать в паспорте есть, а живут каждый у своих родителей и изредка встречаются. Не семья, а так, жалкая пародия.

Хрусталёк

До нашей свадьбы самым популярным вопросом был: "Когда же вы, наконец, поженитесь?"

У меня все наоборот, мама оба раза при заявлении о моей свадьбе говорила - а нафига? Живите так! laugh.gif Она и сама замуж не хотела официально, ее бабушка заставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про штампики... Спросила мужа не, сожителя, разумеется, человек, который заботится обо мне, любит, обеспечивает, работает как вол, чтобы у меня с сыном все было, без штампа мужем не считается... ага...), когда он линять от меня намерен. Договаривались же, повстречаться и разбежаться. Не, е бежит. Гнать метлой что ли? Не, ну как так можно, без штампа жрать мои борщи, и тыкать писькой в живого человека. Нелюдь! А я и не знала, пока очередная авторица глаза мне не раскрыла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В отличие от той, как у моей сестры, например: печать в паспорте есть, а живут каждый у своих родителей и изредка встречаются

О! а это называется на языке народа гостевым браком. Такой вариант остановил от разрыва окончательного подругу моей сестры. Несколько лет жили они с мужем в обычном официальном в ЗАГСе зарегистрированном браке. Потом проблемы-проблемы-проблемы. Разъехались, пожили отдельно и поняли, что так для них лучше.

Теперь так и живут раздельно, друг к другу в гости ездят, по словам жены - романтИк начался капитальный (разводиться так и не стали). Отдыхать вместе ездят и т.п. Так что каждому свое) Ну у них детей нет просто, были бы детки, было бы проблематичнее наверное жить в гостевом браке g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что была передача "Пусть говорят" про бывшую жену Аршавина.

Ситуации то разные бывают в жизни, так вот она сожалеет, что они не были в браке.

В любом случае - брак - это ответственность. И защищенность женщины.

ИМХО. Ловлю тапки bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

В любом случае - брак - это ответственность. И защищенность женщины.

ИМХО. Ловлю тапки bb.gif

Не понимаю, причем тапки... просто лично мне не нужна такая ответственность, которая только на штампе держится. И обидно за тысячи и тысячи ответственных людей, о которых говорят как о подлецах. Почему то. Хотя уже на миллион раз разжевано, что и штамп вообще ни от чего не спасает. Кому не хочется ответственности - найдет как ее избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с автором я в чем-то согласна))))

Гражданский брак - это официально зарегистрированный брак в ЗАГСе. Церковный - венчание, а то, что сейчас называют гражданским браком - это неофициальный брак. Ну пусть так и называют "неофициальный брак")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя уже на миллион раз разжевано, что и штамп вообще ни от чего не спасает. Кому не хочется ответственности - найдет как ее избежать.

Да ясен пень, но ситуации то разные бывают. Я тоже считаю, что все зависит от порядочности человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро туманное

Ну пусть так и называют "неофициальный брак")))

В смысле? Разрешаете?

Я вообще думала, что само слово "муж", "жена" - это те же слова, что и "МУЖчина", "ЖЕНщина". Мой муж, мужчина... В смысле, не мальчик, а взрослый муж... А лично у меня язык не повернется моего вот этого вот, который сейчас на диване лежит, после того, как припер продуктов, после работы, сожителем назвать... Он меня называет если с кем то говорит о статусе, то супругой. Приватно Шишиком...

Утро туманное

Я тоже считаю, что все зависит от порядочности человека.
Тогда при чем тут

В любом случае - брак - это ответственность. И защищенность женщины
? Как штамп взращивает ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Можно вопрос? А почему вы штамп не ставите?

Не подумайте плохого - дедуля с бабулей штамп поставили, когда младшая дочь во второй класс пошла. И то, после того как деду сказали - ты чего. ты же инвалид 1 группы (война), не дай Бог чего с тобой - дочерям хоть пенсия будет.

А пенсия была - бабуле уже в восьмидесятые, как жене, а потом вдове фронтовика. Долго они жили biggrin.gif

Мама моя расписалась после моего рождения. Правда, толку-то, потом бежала теряя тапки.

Так что я совсем не моралист. Просто интересно - почему не ставите штамп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×