Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Гингема

И по сути, те же хождения, в случае чего.

Хождений на одну инстанцию меньше. И в суд топать подавать на развод и на алименты не надо, пошлину платить...

Это ведь сама ваша дочь такая, ищущая именно таких мужчин, а не штамп в паспорте виноват?

Да. Мы обе не умеем разбираться в мужчинах. Я уже столкнулась с тем, что развод и алименты - это лишние телодвижения. Беготня в поисках очередной работы бывшего мужа тоже радости не приносит.

И вот на своём опыте я уже советовала дочери - если мужчина порядочный, то он и после развода голую не выкинет и денег на ребенка давать будет, а непорядочного никакой штамп не заставит содержать ребенка. Так чего ради ставить штамп, если в случае счастливой жизни и без штампа хорошо, а в случае развода без него проще всё оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же вы все берете мужиков, которые жениться не хотят? laugh.gif Да задолбали они со своим штампом. Им всем, заразам, штамп нужен. На сайте знакомств четко обозначила: никакого брака. знакомлюсь. Все нормально. Встречаемся... И тут хоп - разговоры о загсе. И это уже тенденция! И главное ведь - не верят, что я это серьезно, для них "все женщины хотят замуж". Ну я не женщина тогда, наверно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да задолбали они со своим штампом. Им всем, заразам, штамп нужен.

Смотря какие мужики. Многие сморчки очень хотят, только не о сморчках речь.

И тут хоп - разговоры о загсе. И это уже тенденция!

Вам нужно преподавать - давать уроки, как выйти замуж. laugh.gif

Пламя

Так чего ради ставить штамп, если в случае счастливой жизни и без штампа хорошо, а в случае развода без него проще всё оформить.

Знаете, такие вещи приходят с опытом, причем с негативным опытом. Но когда люди только начинают встречаться, жить вместе - никто об этом не думает. Конечно, когда опыт горький - никакого штампа не захочется. Но есть ведь счастливые пары, им в радость и белое платье, и кольцо на пальце, и эти заезженные слова, которые отбиваются барабанной дробью в твоем теле - именем Российской Федерации объявляю вас...

Я бы не хотела сознательно лишать себя такого, и ребенка своего - не хотела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Смотря какие мужики. Многие сморчки очень хотят, только не о сморчках речь

Да не сморчки. Нормальные мужчины.

Вам нужно преподавать - давать уроки, как выйти замуж

Как я поняла, туда нужно просто очень сильно не хотеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Официальный брак - для меня это чисто психологический момент, мой личный бзик, от которого ни-ка-ких выгод не бывало никогда.

А Вы смотрели кинофильм "Экипаж"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

им в радость и белое платье, и кольцо на пальце, и эти заезженные слова

Вооот! В радость!

А мне не в радость. Я не люблю быть в центре внимания. Целый день находиться под пристальными взорами мне крайне неуютно. Я не пью совсем. Смотреть на толпу постепенно напивающихся людей, которые начинают нести ахинею, играют в дурацкие игры, хохочут над глупыми шутками... Ну, не нравится мне всё это.

Я бы с удовольствием обошлась простой подписью в документах без всяких свадеб. Но родня! Им же нужна гулянка. Жуть. Сидишь целый день и смотришь на часы - скорей бы всё закончилось. И если на свадьбе родственников можно отсидеться в уголке, то на своей приходиться улыбаться и принимать участие в действии. Не хотела и не хочу.

А дочь хотела. Ну, хочешь - делай. Двух раз, слава богу, хватило. Третье было сожительство. Больше никаких мужчин не хочет вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

А дочь хотела. Ну, хочешь - делай. Двух раз, слава богу, хватило. Третье было сожительство. Больше никаких мужчин не хочет вовсе.

Ну вот видите, ей три раза нужно было, чтобы понять. А кто-то выходит замуж один раз и живут всю жизнь. Разве так не бывает? smile.gif

В третий раз и мне штамп не нужен бы был. Нафига мне три штампа в паспорте? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Как же нафига? Чтобы быть женой, а не не пойми кем... 

Я всё таки уверенна в том, что трех мужей не осилила бы, честно. laugh.gif В одну реку, да ну её нафиг, такую речку. И потом, ребенок у меня - вряд ли бы я осмелилась притащить к ней чужого мужика - так, встречаться на стороне, раз в неделю.

Исходя из этого и пишу. А так, конечно, живя вместе, ведя совместный быт, только замужней предпочла бы быть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Им всем, заразам, штамп нужен

Ну я не женщина тогда, наверно
Ну, значит, моя подруга тоже не женщина наверное. Правда, она была в официальном браке один раз. По молодости и огромной любви дурости. Сама так говорит. Результат - почти десять выброшенных на помойку лет (её слова) и вполне себе замечательный сын. Который, кстати, тоже не стремится проштамповаться, хотя ему уже за 30.

После того замужества было несколько сожительств, довольно продолжительных (крайне неудачное лишь одно, когда чудом с голой жопой не осталась, а зарегистрировала бы отношения, вряд ли бы отделалась лёгким испугом), но как только речь заходила о загсе, её сразу начинало клинить и вскоре отношения прекращала. Категоричное отторжение официоза, просто фобия какая-то. Но это её личное дело - мне вообще до фонаря её заморочки, если даже таковые и имеются...

Допустим, коснись меня развод с мужем (типун мне на язык), тоже вряд ли бы в загс идти захотела с другим мужчиной. Да и вообще даже сожительствовать. g.gif

Но понятно, что рассуждаю чисто гипотетически. Да и возраст далеко не юный.

Но вот подруга моего сына сама не хочет, оказывается, отношения оформлять, несмотря на сложившийся стереотип, что именно девушкам и молодым женщинам штамп необходим. Сыну пофиг - он хоть завтра пошёл бы и женился, а Кате и так хорошо. Ну, хорошо и хорошо - тоже их дело. Пусть как хотят.

Не знаю, я раньше как-то противницей была длительных неофициальных отношений (ну, не то, что бы противницей, просто удивлялась: живут по несколько лет, отчего не расписываются?), сейчас в корне изменила своё мировоззрение. Теперь сугубо фиолетово. Главное, чтобы обе стороны всё устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Главное, чтобы обе стороны всё устраивало.

Вот именно. В любом случае, совместное проживание — дело двоих. И стоит ли осуждать их за то, что их все устраивает и без официальной регистрации отношений. Историй грустных много как с той, так и с другой стороны. Это жизнь. И от того, оформят двое отношения в ЗАГСе или нет, не так много зависит.

Для меня например предпочтительно, чтобы дети рождались в браке. В остальном гражданский брак меня полностью устраивает. Не противозаконно? Значит, имеет право на существование.

А кому-то — совместное проживание только через штамп в паспорте. И тоже прекрасно. Лишь бы все были счастливы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

И стоит ли осуждать их за то, что их все устраивает и без официальной регистрации отношений

А кто их осуждает здесь? Мне фиолетово, кто и как живет, просто делимся.

Законом не запрещено, а дальше решать каждому.

Но и тех, кто хочет только официальный брак осуждать не стоит, верно? А то есть и такие:

- И что им так не живется? Без штампов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А то есть и такие:

- И что им так не живется? Без штампов?

Есть и такие. Именно навязывание определенных штампов поведения и не люблю. Мы ведь все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А кто их осуждает здесь? Мне фиолетово, кто и как живет, просто делимся.

Ну, тогда я вас с Алёнкой не поняла просто. Но я думала, что тот, кто не осуждает, не будет говорить "подстилка" и "не пойми кто". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Но я думала, что тот, кто не осуждает, не будет говорить "подстилка" и "не пойми кто".

Подстилка - не моё слово. Не пойми кто - да. Для меня я сама буду не пойми кто в этом случае. Ну вот так - кто -то себя чувствует женой в гражданском браке, а я - не смогу. Ну не получится у меня.

И дочь свою буду считать не пойми кем. И сестру, и подругу. Ну не жена это - ДЛЯ МЕНЯ. А для вас, может, я ущербная, что так думаю, правильно? И ваше право так считать.

Я не пытаюсь осудить кого-то, просто вот так думаю. Им от моих мыслей ни жарко, ни холодно. Тем более, что вслух я озвучу подобное только своей дочери. А она поймет и не обидится. Потому что любя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

И если на свадьбе родственников можно отсидеться в уголке, то на своей приходиться улыбаться и принимать участие в действии. Не хотела и не хочу.

Ой, ну собственная свадьба необязательно каждый раз обязана быть пышной, нет разве?smile.gif))

сложившийся стереотип, что именно девушкам и молодым женщинам штамп необходим

Он необходим тем, кому необходим. Мне в голову не придет осуждать или критиковать кого-то, кто штамп не ставит и живет семьей десятилетиями. Я лично если без штампа живу, то просто вот живу и все, и муж не муж и я не жена. Но это только меня касается.

Гингема

И дочь свою буду считать не пойми кем. И сестру, и подругу. Ну не жена это - ДЛЯ МЕНЯ.

Каждый случай индивидуален. Вот себя я бы считала не пойми кем. А подругу, если подруга себя женой считает при отсутствии штампа, не смогла бы я считать не пойми кем, ей виднее кто она. Можно и в браке себя считать не пойми кем, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата:

"А подругу, если подруга себя женой считает при отсутствии штампа, не смогла бы я считать не пойми кем, ей виднее кто она."

Мне еще не встречались женщины, считающие себя женами в незаконном браке. Обычно и они сами не знают, кто они своему сожителю. Кто-то говорит об этом вслух, кто-то нет.

И потом, это вовсе не значит, что я стала бы ей, подруге, свои мысли озвучивать, если её отношению к браку было бы другим. Я уважаю их выбор, но это не значит, что я должна ДУМАТЬ, как они, правда?

Или вы думаете, что я хожу по улицам и ору, что все, кто живет гражданским браком - не пойми кто? wink.gif Вовсе нет, я держу свои мысли при себе, но думать-то мне можно так, как я считаю нужным?

Цитата:

"Каждый случай индивидуален."

Да нет, каким бы случай не был - если моего мнения не спрашивают, я вряд ли его выскажу. Есть такое понятие, как частная жизнь и я его уважаю. Даже если вам в это не верится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я вот не могу избавиться от этих стереотипов. И когда слышу "муж", "жена" от тех, кто называет свое совместное проживание гражданским браком, прячу улыбку.

И это "я жена, ну как бы не совсем жена, так то мы не женаты официально, у нас гражданский брак" - это как "наполовину беременная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

которые будучи в официальном браке предпочитают ничего существенного, как-то квартира, машина, дача и т.д. с женой просто не наживать. Имеют имущество чаще всего добрачное, а покупаемое в браке записывают на маму, на сестру,

Ну а чем тогда такой официальный брак отличается от неофициального сожительства, когда мужчина просто использует женщину как бесплатную кухарку, прачку, няньку СВОИХ детей (при этом некоторые еще умудряются и не записывать детей на себя)?... Ничем. Нафиг такой брак?... Нафиг не нужен был бы лично мне. И я никогда и нигде не писала, что считаю официальную регистрацию гарантией от плохого мужа или индульгенцией на плохое обращение с женщиной, еще чего. Брак - это только первый лакмус, так сказать, а уж далее изволь соответствовать...laugh.gif

Вообще женщина практически всегда чувствует, что с ней... просто из удобства сожительствуют, в официальном ли браке или гражданском. Просто девочки закрывают на это глаза очень часто.

НатаФКа

Да где же вы все берете мужиков, которые жениться не хотят? laugh.gif Да задолбали они со своим штампом. Им всем, заразам, штамп нужен.

Ну так возраст же. Вы же не с молодыми встречаетесь, поди?... Дешевле застолбить один раз, если женщина подходит, поухаживать и женится, тем более, что дева вы не бедная, чем постоянно в напряжении жить и еще с кем-то конкурировать. Экономия ресурсов и энергии.

smile.gif

Крокодиловна

Так вот что лично вы пожела ли бы своей дочери - гражданский с одним (счастливая "подстилка") или официальный с пятерыми по очереди (несчастная, но жена)?

Еще добавлю, Свет. Не должна твоя 22-летняя принцесса выбирать из плохого (не хочет женится) и еще более плохого (пять официальных так себе). Она должна выбирать лучшее из лучшего!... excl.gif

Крокодиловна

Ну, тогда я вас с Алёнкой не поняла просто. Но я думала, что тот, кто не осуждает, не будет говорить "подстилка" и "не пойми кто".

Я не осуждаю, я говорю, кем считают мужики в глубине души девочек, согласных на долгое сожительствование и ничего не требующих. Ты же сама писала, коврик мягкий и хороший, как удобно ноги вытирать.

А твою девочку я написала кем считаю, повыше. rolleyes.gif Если ОНА хочет замуж, именно она, а он не хочет, то лично я считаю, что твоя принцесса достойна большего, чем жизнь в режиме паузы на ожидании, а там уж вы сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Мне еще не встречались женщины, считающие себя женами в незаконном браке.

Мне встречались, и много.

Обычно и они сами не знают, кто они своему сожителю.

Откуда вам знать, вы ж не телепат. Обычно, как они себя называют, тем и считают. Во всяком случае, кроме того, как они сами себя называют и как их воспринимают их родные, нам нечего знать, неоткуда черпнуть, так сказать, откровения. smile.gif

Я уважаю их выбор, но это не значит, что я должна ДУМАТЬ, как они,

Откуда вы знаете, как они думают - если пишете, что они сами не знают, кто они своим партнерам. eek.gif

Я считаю проще - если пара себя считает мужем и женой, я их тоже считаю мужем и женой. А себя женой я считаю только если штамп есть. Вот и всё. А думать, кто как думает, но не считает, или считает, но не говорит... Это слишком для меня сложно.

машшша

И когда слышу "муж", "жена" от тех, кто называет свое совместное проживание гражданским браком, прячу улыбку.

Я вполне нормально отношусь и усмехаться причин не вижу. Смешно, если девочка молодая своего знакомого, практически случайного, уже мужем называет. А в моем кругу нерегистрированные пары по двадцать лет вместе, уже внуков растят, стеба чего-то в их именовании себя семьей, мужем, женой - не усматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тут в качестве молодой девушки.

Когда была юной (но достаточно взрослой, чтобы покупать алкоголь, например, то есть вроде как не совсем желторотой), думала, что замужем быть непременно гораздо лучше, чем не быть - начиная лет так с двадцати двух, а уж если к двадцати четырем не замужем, то ужас и кошмар и вообще жизнь прожита зря.

Так вот, в те времена я имела отношения с парнем, который не особо-то хотел жениться, ни на мне, ни на ком еще. И жить вместе тоже не хотел. И оттого, что он не хотел, мне хотелось еще больше. Ах да, сожительство без штампа я тоже считала ужасным делом. Не в смысле аморальности, а в смысле того, что была уверена, что пожив вместе без штампа, мужчина никогда и ни за что уже на этой девушке, с которой жил, не женится. А не женится - смотрим выше, опять ужас и кошмар.

Что имеем теперь? Теперь я вплотную приблизилась к той самой верхней границе из отведенного мной самой времени - скоро двадцать четыре года. Я не замужем. Я живу с молодым человеком (другим, конечно же). И у него есть одно разительное отличие от первого моего парня: он не против на мне жениться. Он действительно не имеет ничего против того, чтобы пойти и зарегистрировать наш с ним брак, просто потому, что со штампом или без него, он хочет быть со мной.

Но, в силу вышеописанных обстоятельств, в брак теперь не сильно рвусь я. laugh.gif Как раз таки потому, что вижу намерение моего молодого человека быть моим мужем, мне перестало хотеться любыми силами заставить его это намерение осуществить. Ведь на практике - это же надо со всякими бумагами бегать, фотографа хорошего искать, платья там всякие, и фотосессию устраивать, да еще и не звать никого из друзей, поскольку мы оба не хотим классической свадьбы с гостями, а потом друзья обидятся...

А зачем? До своего жилья нам, как до луны пешком, детей мы точно не планируем в ближайшие несколько лет... То есть юридических причин быть в браке нет.

Итак, делаю такой вывод. Раньше мне хотелось в официальный брак, чтобы вроде как получить гарантию, что муж не уйдет. Но штамп такой гарантии не дает, если человек изначально не нацелен прожить вместе с супругом всю жизнь. А если человек действительно хочет быть со своим избранником, отсутствие штампа ему тоже в этом не помешает. Иными словами, при условии, что нет детей (или вообще, или общих) и недвижимости, вообще нет никакой разницы, есть штамп или нет - если супруг выбран правильно, все будет хорошо, если неправильно, все будет плохо. Было официально или нет - уже роли играть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну а чем тогда такой официальный брак отличается от неофициального сожительства, когда мужчина просто использует женщину как бесплатную кухарку, прачку, няньку СВОИХ детей (при этом некоторые еще умудряются и не записывать детей на себя)?... Ничем. Нафиг такой брак?... Нафиг не нужен был бы лично мне.

У меня подруга была, живем далеко друг от друга, общение сошло на нет.

Так вот, вышла она замуж за парня, сначала жили с его родителями, потом на съемной квартире несколько лет, копили деньги.

Ее муж продает машину, (машина покупалась ДО брака, если это важно), и они покупают дом в черте города.

Что такое дом - рассказывать не надо, купили его дешево, т.к ни газа в нем не было, ни воды, ни канализации.

И оформили на blink.gif свекровь.

Все так же работают, дом отстраивают, все коммуникации провели. Одну из коммуникаций почти бесплатно сделали, т.к подруга моя работает в организации, этим занимающейся, ей, как своей сотруднице, сделали бесплатно.

Когда я была у нее в гостях последний раз, дом выглядел шикарно снаружи, заиграл красками, терем, а не дом.

Рядом отстроили гараж на 2 машины, на крыше гаража мансарду. Купили иномарку нашего производства, записали на свекра. blink.gif

Я в суждения не пускалась, чего в чужой монастырь-то лезть? Но оччень удивилась.

Сын общий, рожден в браке, через год после свадьбы.

И как-то встретилась я с матерью подруги, остановила она меня, и начала плакать: внук прописан у нее, коммуналка большая, дочь ни рублем не помогает. Она дочери говорит: "Ну пропишите сына в дом, чего я за 5 человек плачУ?"

А дочь ей ответила: "Ма, тебе жалко что ли? Он внук тебе. Свекровь против, чтобы он в доме был прописан".

Вот так и живут. Давно живут, 15 лет осенью будет.

Свёкр всю жизнь таскался, уж не знаю как сейчас, седьмой десяток давно.

Вот таким образом свекровь страхуется, чтобы ее сынок, на случай левачества без всего не остался. И даже не с половиной.

А подруга моя, она что, она ничего. Так и живет.

Так что, и в официальном, и в гражданском можно нормально жить, защищенно. Не от формы зависит, а от содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Моя знакомая на такой финт свекрови перед оформлением квартиры пошла и подала на развод. Удивленному мужу сказала ,что хоть она и не работала ни дня, но право на его деньги имеет такое же, как и он, ибо жена. Не хочет оформлять в равных долях - развод и горшки порознь, что она не хочет потом в полтинник остаться с голой попой.

Её вернули, квартиру оформили поровну. Свекровь с ней полгода не разговаривала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Моя знакомая на такой финт свекрови перед оформлением квартиры пошла и подала на развод. Удивленному мужу сказала ,что хоть она и не работала ни дня, но право на его деньги имеет такое же, как и он, ибо жена. Не хочет оформлять в равных долях - развод и горшки порознь, что она не хочет потом в полтинник остаться с голой попой.Её вернули, квартиру оформили поровну. Свекровь с ней полгода не разговаривала.

Некоторые пожмут плечами - ну разводись. А проблема в этом

хоть она и не работала ни дня
.

Таких,у которых своего ничего не наработано и не нажито, обычно и задвигают. Именно что и скажут на такие демарши - ну разводись. И куда она потом без жилья, без работы, иногда и без образования, не работавшая ни дня в жизни, хорошо если без ребенка, и без ничего, вот прямо завтра после развода? Иди - дверь открыта. Много знаю таких случаев. Потому что женщина, ничего не имеющая и ничего из себя не представляющая, всегда будет задвигаема за плинтус и надеяться тут можно только на любовь и порядочность мужчины. Но и любовь бывает что проходит, и мужчины далеко не все порядочны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Таких,у которых своего ничего не наработано  и не нажито, обычно и задвигают. Именно что скажут -  ну разводись.

Ну конкретно ей не сказали. biggrin.gif Силу за собой чувствовала, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×