Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

глупая кошка

Просто, влезая в такие долги, хотелось бы получить согласие всех дееспособных в семье? "Ужиматься"-то всем придется?

Так муж же не против самой покупки был. Ужиматься был готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну вот он, ответ на мой вопрос:

Сейчас даже согласие супруга на сделку не спрашивают.

глупая кошка

Очень трудно придать ускорение дядечки с таким весом (физическим) и такими погонами

Знаете, с людьми надо по-человечески...

Не ровен час, нарвёшься на "своего"... Будет ярко полыхать подмосковная усадьба и вопить в ней связанный сосед свекровь... (цитата из Гумилёва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так муж же не против самой покупки был. Ужиматься был готов.
Да, видимо, готов. Но для чего?

Для того, чтоб у сына квартира была? Или чтоб у него (лично) возможность для маневра?

g.gif

Вот и не стала подруга проверять... (А он обиделся. Не по-человечески как-то она...) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Да, видимо, готов. Но для чего?

А спрашивать не надо было, чтобы ненужные мысли в голову не заронить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А спрашивать не надо было, чтобы ненужные мысли в голову не заронить.

Ну как-то странно, если не спрашивать. Семья же, решение принимают оба. Другое дело, что ответ не порадовал. Я бы тоже в ярмо не полезла долговое, если бы квартиру записывать предложили на свекровь или еще на кого. Хотя у меня со свекровью прекрасные отношения были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Семья же, решение принимают оба.

Так и приняли решение - купить. Это ж надо так - покупают оба, оба вкладываются, а оформлять на родителей?

Нечего было уточнять, на кого оформлять, а спросить - все в силе, покупаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нечего было уточнять, на кого оформлять, а спросить - все в силе, покупаем?

Не-не... Там все правильно сделала.

Там такой муж мужчинный, что если что не по его, то можно таких "максимально-гендерных" поступков огрести, что мама не горюй!!!

Там и тестостерон на пределе, и работа такая, что не предусматривает ни порядочности, ни смирения... blush.gif

Тут уж лучше все переспросить, чтоб противоречий не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Тут уж лучше все переспросить, чтоб противоречий не оказалось.

Так покупка вообще сорвалась, ну и пусть сидит со своим тестостероном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так покупка вообще сорвалась, ну и пусть сидит со своим тестостероном.
Ну и сидит... Он, очевидно, потому, что у него "взбаломошная и бестолковая жена".

Она, потому, что не захотела из свекрови делать состоятельную даму.

На мой взгляд, очень правильно, но я с другой стороны смотрю.

Свекрови лет не много (60?). Она из тех женщин, для которых "жизнь - борьба!"

Всю жизнь она кого-то или что-то "перебарывала". (Последние 8 лет мою подругу biggrin.gif ).

Но! Она же эти 8 лет не работала! И уже 2 года лишена возможности клевать печень... кому угодно.

На мой глупый взгляд, она с минуты на минуту должна найти себе объект для приложения сил. (Мужчину? Вероятно... g.gif Для работы она "разбалована", а для секты или "плохой компании" недостаточно стара. unsure.gif )

А там, через пяток лет, и маразм подтянется...

Так что, на мой взгляд, ребята зря вот так выпустили маму из поля постоянного контроля. wink.gif (вместе в двухэтажным домом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

На мой глупый взгляд, она с минуты на минуту должна найти себе объект для приложения сил. (Мужчину? Вероятно...

Почему бы и нет. Или проспонсировать экспедицию по спасению ежиков, да мало ли что.

Она, потому, что не захотела из свекрови делать состоятельную даму.

Она права. Муж ей поклялся на крови, что никогда с ней не разведется? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Она права. Муж ей поклялся на крови, что никогда с ней не разведется? Не думаю.

Безусловно. И даже если бы поклялся на крови — слово дал, слово взял. Мало ли как жизнь может повернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

не захотела из свекрови делать состоятельную даму.

Так уже сделала!

Сверхсостоятельную!!!

Муж ей поклялся на крови, что никогда с ней не разведется? Не думаю.

Ну и что в этом случае достанется Вашей подруге? В двушке четвертушка? Плюс долг, который она обязана выплатить мужу уже за его четвертушку в этой же квартире! Плюс два сына, которые тоже как-бы ни к ... чему рукав, их тоже как-то надо с жильём определить, а то, чего доброго, в эту же двушку ещё и невесток приведут!

А бывший со свекровью будет в подмосковной усадьбе жировать!

Вот как это?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В итоге - дочь там не живет, прописала туда своих троих детей, а платит за квартиру за 5 человек - мама. Дочь ни копья не дает. И она уже говорит, что лучше бы на дочь квартиру записала - просрёт так просрёт,

То что дочь не дает денег - вопрос порядочности. А если бы такой дать собственность, мама бы пошла, солнцем палима, в комнатенку. Это ей сейчас "просрет так просрет", когда просирать нечего. Кстати, разница очень невеликая - пять человек прописано или один в денежном эквиваленте.

Что ж за прелесть в официальном браке, если все безопасятся судорожно, чтоб этот официальный брак не повлиял негативно на имущество впоследствие? Я уже начинаю подозревать, что брак я люблю как тот поэт Россию - "странною любовью, не объяснит ее рассудок мой". Мне так надо. И всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То что дочь не дает денег - вопрос порядочности. А если бы такой дать собственность, мама бы пошла, солнцем палима, в комнатенку. Это ей сейчас "просрет так просрет", когда просирать нечего. Кстати, разница очень невеликая - пять человек прописано или один в денежном эквиваленте.

Если получается так, что хочется обесопасить дочь в случае непорядочного зятя, а дочь такая же непорядочная, то напрашивается вывод, что самое безопасное - это обезопасить в первую очередь себя. И от детей и от зятьев-невесток. А они пусть как хотят разбираются. А то очень весело получается - мама всех от всех обезопасила ценой того, что сама вынуждена платить за эту " всеобщую безопасность" .

А если бы такой дать собственность, мама бы пошла, солнцем палима, в комнатенку. Это ей сейчас "просрет так просрет", когда просирать нечего.

У мамы есть своя квартира. Это она дочкину на себя записала, чтобы дочке было так любимое форумом " ей было в случае чего куда вернуться".

Она там просто собственник, даже не прописана. Прописана в своей. Но все претензии по оплате будут на нее, если она платить не будет, как к собственнику. А дочка прописана сама, и еще прописала туда троих своих детей. Ни копья не дает и платит мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

У мамы есть своя квартира

В чем проблема сдать квартиру в аренду? Пусть сама себя окупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Ну и что в этом случае достанется Вашей подруге? В двушке четвертушка?
В четырешке половинка... и надежда, что если это случится не в ближайшие пару лет, то дети вырастут уже достаточно, чтоб можно было их "равномерно распределить по родителям".

biggrin.gif

ИМХО. Думаю, я бы тоже не побежала разводится из-за истории с дачей.

Злобынюшка

Что ж за прелесть в официальном браке, если все безопасятся судорожно, чтоб этот официальный брак не повлиял негативно на имущество впоследствие?
Официальный брак это такая папка с документами.

Часть из них - неотделимая доля этой папки. Часть - варьируемая...

И глупо считать, что "базовый комплект" этой папки спасает от всех и от всего, и (самое главное!), что ты можешь подписать все это не глядя и быть потом счастливой до старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема сдать квартиру в аренду? Пусть сама себя окупает.

Я не знаю в чем проблема сдать в аренду, но не сдают. Наверное, нужно согласие дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я не знаю в чем проблема сдать в аренду, но не сдают. Наверное, нужно согласие дочери.

Если дочь не дает денег на квартплату, зачем согласие? Хозяйка - мать.

Ну или перед выбором дочь поставить - или оплата коммунальных, или запускаю квартирантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Если получается так, что хочется обесопасить дочь в случае непорядочного зятя, а дочь такая же непорядочная, то напрашивается вывод, что самое безопасное - это обезопасить в первую очередь себя.

Мы исходим из того постулата, что наши потомки могут быть еще теми лопухами. Дочки доверчиво понаходят корыстных и хитрых зятьев, а сынки просто сами окажутся лопухами превеликими. И на всякий случай все себе, себе, себе.smile.gif))

сама вынуждена платить за эту " всеобщую безопасность"

В сравнении с мировой революцией там не такие уж в любом случае великие денежки.

У мамы есть своя квартира.  Это она дочкину на себя записала, чтобы дочке было так любимое форумом " ей было в случае чего куда вернуться". Она там просто собственник, даже не прописана.

Она ничего не сдает? Нет, моя вот подруга, которая обезопасила недвижимость, совершенно не страдает оттого, что ей платить за прописанных. Горе дочки, оказавшейся на улице, несколько дороже стоит чем заплатить в год две тыщи налога. Причем подруге моей за пятьдесят и молотит она и молотит за троих на работе. Покупает детям недвижимость в Питере. Повидала она уже лиха, когда дочку зять из дома выгнал.

И глупо считать, что "базовый комплект" этой папки спасает от всех и от всего,

Мало того. Ни от чего он не спасает, а в ряде случаев просто таки наоборот. При дележке имущества тот будет прав, кто сильнее и наглее - проверено. Никакую женщину никакой закон не оберегает. Я помню, как вызывала милицию, а они не ехали - госпидя, там супруги, пусть даже бывшие, все равно родня, завтра помирятся а ты езди, вот труп будет, тогда поедем. Я им все плеши проклевала, пока своего добилась и то. Чего мне это стоило. Это называется закон на защите женщины в браке.

Пособия по уходу за детьми мне не давали - нужно было нести справку с работы бывшего мужа о его зарплате. А откуда я принесу, когда знать не знаю, где он сам-то есть. Только тогда стала получать, когда вышел закон, что если есть ребенок инвалид, то на него и на его братьев-сестер пособие дают в любом случае, справок не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

В чем проблема сдать квартиру в аренду? Пусть сама себя окупает.

Недвижимость висит мертвым грузом. Зачем? Только чтобы дочке было куда вернуться, в случае чего? Так это всегда можно и договор аренды жилья расторгнуть. Вообще, мне сложно понять, что в ситуации, когда денег нет, недвижимость «не работает» и себя не окупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Вообще, мне сложно понять, что в ситуации, когда денег нет, недвижимость «не работает» и себя не окупает.

Мне тоже такой момент несколько непонятен. Жаловаться, что тысяча рублей налога в год (ну пусть две) непосильная ноша и при этом квартира пустая стоит? Кто тут виноват, в бедности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Только тогда стала получать, когда вышел закон, что если есть ребенок инвалид, то на него и на его братьев-сестер пособие дают в любом случае, справок не надо.
Это, кстати, местный закон.

В нашей местности, к примеру, неработающая мать-одиночка с ребенком-инвалидом автоматом выпадает из списка матерей, которым положено это пособие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

В нашей местности, к примеру, неработающая мать-одиночка с ребенком-инвалидом автоматом выпадает из списка матерей, которым положено это пособие.

Не знаю, откуда неработающая выпадает. Я работала. Вполне возможно, закон это не федеральный, я не помню. Когда не работала (о, великие прелести брака!) то и пособий не получала, муж гордо подачек от предыдущего дяденьки не принимал. И то, что это не мужу деньги, а на ребенка, его утешить не могло. Нет, он все должен сам добыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне тоже такой момент несколько непонятен. Жаловаться, что тысяча рублей налога в год (ну пусть две) непосильная ноша и при этом квартира пустая стоит? Кто тут виноват, в бедности?

Там еще квартплата за дочку и троих внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Там еще квартплата за дочку и троих внуков.

Тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×