Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Кино и немцы

Нет, это хорошо. Если время встреч не долгое - самое то пожить таким браком, но мне кажется, не затягивая. А я, например, часто встречалась с будущим мужем 3 года и знала его уже, поэтому не надо был мне гражданский брак. Да и детей стали рожать, имущество покупать. Наслушалась я историй про то, как при разводе все делят и подумала, что для меня это нафиг smile.gif

Если что - через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

ну наверно потому, что брак не законный- ребёнок значит тоже. И попробуй что кумушкам докажи, что и отец есть, и в свидетельстве не прочерк. У нас в семье в 70 х ещё произошла чудовищная история унёсшая жизнь 2 человек и сломавшая ее ещё минимум 6. А всё из-за боязни- что скажут/подумают люди, как ходить - в глаза смотреть(. Столько времени прошло , а предрассудки то живы. И у таких молодых женщин, а не у бабушек на лавочке. У нее-автора - и дочь если чего до брака, на аборт ринется. А замуж выйдет раз и навсегда- чтоб маму не расстраивать, так воспитана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но честно, как представлю разговор с родителями о "хотя бы просто посидим" - сразу тоска берет...

laugh.gif Та же ерунда. Хотите верьте, хотите нет, но я никогда не хотела свадьбу. Даже в юности. Терпеть не могу шумные праздники, а длинный праздник со мной в главной роли, когда не смыться под шумок - это вообще мой ночной кошмар. Нафиг-нафиг.

И вообще, я принципиальная сторонница гражданских браков сожительства laugh.gif Моё личное мнение, но мне кажется, в неофициальных отношениях люди приличнее себя ведут. Когда твой партнер в любой момент может уйти, его больше ценишь, боишся потерять. А если не боишся, то проще разойтись, геморроя меньше. Не секрет, многие (как мужчины так и женщины), заштамповавшись расслабляются, типа, куда он (она) теперь денется! И начинают потихоньку козлить. Зависит от людей, конечно. Но тенденция есть.

Имущественные вопросы - тут однозначно не скажешь. Бывает официальный брак полезен (например, если вместе покупали квартиру), бывает вреден (как в соседней ветке, где муж хочет взять кредит для сестры, а выплачивать его напополам с женой, даже если разведутся). Так что это вынесем за скобки, тут не угадаешь.

Дети. Опять же, брак мало что гарантирует. Алименты по суду можно взыскать и с неофициального мужа. И вообще, не захочет платить - не будет. Существует тысяча и одна уловка избежать алиментов. Правда, ситуации бывают разные. Я знаю один случай.

Пара жила в неофициальном браке 10 лет, имели дочь, она была записана на папу. Решили завести ещё ребенка, муж очень хотел сына. И тут произошло несчастье, жена умерла при родах. А ребёночек выжил. Но отцу его не отдали. Сказали: "Мужчина, а вы кто, вообще такой?" И отправили ребёнка в детдом. Чем эта история закончилась я не знаю, вроде бы отец подавал в суд и его мотали по всяким инстанциям, но вернул он сына или нет я не знаю, врать не буду.

Бывает и так. И, воизбежание подобных случаев, можно и расписаться. Если дети планируются. Я не то, чтобы сильно против официальных отношений, как говорится, настоящую любовь даже браком не испортишь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

И попробуй что кумушкам докажи, что и отец есть, и в свидетельстве не прочерк.

А вас кумушки в дом не пускают без предъявления документов? Они, кстати, откуда знают, что брак не зарегистрирован? Населенный пункт мал? Тогда можно гордо прохаживаться по улице и предъявить кумушкам свидетельство о рождении, где отец ребенка вписан. ))

Датини

Хотите верьте, хотите нет, но я никогда не хотела свадьбу. Даже в юности.

Моя первая и единственная свадьба - мой самый жуткий кошмар. laugh.gif Но я не могла воспротивиться папиной воле. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А я, например, часто встречалась с будущим мужем 3 года и знала его уже, поэтому не надо был мне гражданский брак.

Я второго мужа лет 5 знала перед тем, как мы стали жить вместе, и в отпуск с ним ездила, но одно дело - встречи, и совсем другое - совместное проживание. Для меня резкий переход от конфетно-букетного периода к браку, минуя стадию "сожительства", был бы не комфортен, пожалуй. Мне надо быть 100% уверенной, что с этим человеком я смогу жить, что он не будет меня бесить в быту, и я его. А т.к. я в быту ужас какая ленивая, для меня это принципиальный вопрос. А ну как после брака мужчина ляжет на диван и ежедневные борщи с чистыми носками потребует? blink.gif Нет уж, я вначале погляжу, что он сам по дому делать умеет, а потом уж, если устроит, и за свадебку rolleyes.gif

Датини

Хотите верьте, хотите нет, но я никогда не хотела свадьбу. Даже в юности. Терпеть не могу шумные праздники, а длинный праздник со мной в главной роли, когда не смыться под шумок - это вообще мой ночной кошмар. Нафиг-нафиг.

На меня тоже традиционные свадьбы навевают ужас, у меня ни на одной свадьбе не было и 50% того, чему "положено" быть на этом празднике жизни. Вторая свадьба мне особенно понравилась: мы с друзьями сняли коттедж и безобразия нарушали там два дня drinks_cheers.gif Вот такая неформальная свадьба понравилась всем, и особенно нам с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

не, меня пускают- я ж с 19 лет в единственном браке). Всё чистенько и законно. Но, да, я живу в посёлке- там все другу родня и люди редко меняются. В том смысле редко новые люди приезжают. И тут прям сенсация- родила без мужа! Родили, а не женаты ! Они живут без росписи! Причем это не бабульки, а женщины лет от 45 до 60. Вот и 35 ии туда же- заняться нечем.

Вот племяшка рассказывала. Ей 10, в деревне живёт. Учительница в школе , при всех назвала ее безотцовщиной. Дети запомнили - подхватили. Довели до слез, хотя там половина без отцов растёт. А у племяшки как раз отец по документам есть. Всё честь по чести- установление отцовства, его фамилия и отчество. Вот что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

я в быту ужас какая ленивая

И я. Я, правда, готовить люблю, особенно по вдохновению. Остальное терпеть ненавижу. biggrin.gif

Мама в кубе

Вот ?

Ну... придурки? Я бы пошла к учительнице и умыла ее чисто-чисто с угрозой просветить на счет ее профпригодности РОНО. У них же не десяток школ там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Когда твой партнер в любой момент может уйти, его больше ценишь, боишся потерять. А если не боишся, то проще разойтись, геморроя меньше.

Мне кажется наоборот при сожительстве геморроя как раз таки в разы меньше, каждый свой чемодан в ручку и пошли в разные стороны. И меня пугает вот это - партнер может в любой момент уйти, получается чуть что не нравится "мужу" или "жене" так сразу он(а) в любой момент уйдет, так? Конечно законный брак не панацея от измен, ссор, расставаний, но все же как-то спокойней душеньке (лично моей точно biggrin.gif ).

Хотите верьте, хотите нет, но я никогда не хотела свадьбу

А мы вообще расписались с мужем просто, а на второй день отметили на базе отдыха с друзьями и близкими родственниками без платья, "горько" и спящего в салате свидетеля. Лично мне очпонравилась такая "недосвадьба" thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, опять? laugh.gif Стоило отвернуться на минуту, а тут очередная тема про гражданский брак на 10 страниц shiz.gif

Пионка

И меня пугает вот это - партнер может в любой момент уйти, получается чуть что не нравится "мужу" или "жене" так сразу он(а) в любой момент уйдет, так?

У меня была знакомая, которая при ссорах с законным мужем не ленилась каждый раз вещи собирать и к родителям на другой конец Москвы возвращаться g.gif Так что - было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двумя руками ЗА гражданские браки. Как еще можно узнать человека в быту? Чем потом разводится лучше уж пожить вместе, и определится со всеми нюансами.

Я автомобиль не куплю, пока не проведу независимый техосмотр и пока не проеду на нем. Что уж говорить о таком важном шаге, как брак?

И детям своим обязательно буду советовать сначала пожить вместе а потом уже решать женится или нет.

Кино и немцы

Мне надо быть 100% уверенной, что с этим человеком я смогу жить, что он не будет меня бесить в быту, и я его. А т.к. я в быту ужас какая ленивая, для меня это принципиальный вопрос. А ну как после брака мужчина ляжет на диван и ежедневные борщи с чистыми носками потребует?  Нет уж, я вначале погляжу, что он сам по дому делать умеет, а потом уж, если устроит, и за свадебку 

Аналогично drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

У меня была знакомая, которая при ссорах с законным мужем не ленилась каждый раз вещи собирать и к родителям на другой конец Москвы возвращаться

Вот я удивляюсь, это ж как ругаться-то надо? blink.gif Мне за оба брака ни разу в голову не пришло так сделать, более того, родители вообще не в курсе моих личных дел, они и о разводе-то с первым мужем узнали в самую последнюю очередь. Не понимаю, зачем родителей каждый раз в свои разборки впутывать, детский сад какой-то.

Леди ИзоЛьда

Как еще можно узнать человека в быту?

Никак. Сколько ни любуйся на продукт, который никогда не попробовал, сколько не представляй, какой он на вкус, а пока не попробуешь - не узнаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

И меня пугает вот это - партнер может в любой момент уйти, получается чуть что не нравится "мужу" или "жене" так сразу он(а) в любой момент уйдет, так?

Так. Но если муж и жена друг-друга ценят, то это не страшно. Наоборот, тонизирует, в форме держит. А если не ценят, на кой такая семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Запись актов гражданского состояния. Вы что хотите нам сказать? Что произошла подмена понятий?

хочу сказать что первый пост заведомо неправильные формулировки имеет. мое мнение что "гражданский брак" наиболее уместно применять для женатых людей нежели они "женаты" или "они в браке". сожители это в общаге, которых можно попросить за цветочками присмотреть когда в отпуск или домой уезжаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Пробелы ставятся ПОСЛЕ знаков препинания, а не перед ними

Дмитрий Владимирович

Предложения начинаются с заглавной буквы

Уважаемые новички! На этом форуме принято соблюдать нормы русского языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Не понимаю, зачем родителей каждый раз в свои разборки впутывать, детский сад какой-то.

ППКС! Думается, вот откуда растут ноги тем вроде "отец выгоняет из дома", "сложные отношения" всех мастей и пр.

Вот Вам и еще одна закавыка брака (что гражданского, кхм, что официального): прежде чем с человеком жить, нужно сначала стать самодостаточным человеком, чтобы потом не было этой беготни по родителям. Нужно научиться находить компромиссы и решать свои проблемы самостоятельно.

Что ни говори, а все идет от башки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Как вы вообще по утрам в зеркало на себя смотрите, сборище бесстыдниц?

Все наклеили быстро таблички на лоб с правильным названием своего статуса по жизни и не смущайте приличных нормальных людей.

Ага, щас... Я за все эти годы на Форуме, честно навесив себе на лоб статус "любовница женатого мужчины", всякий раз бываю выгнана из соответствующей ветки со словами, что я вторая жена и нечего тут писАть. Кстати, выгоняют из ветки меня в основном законные жёны, у которых нормальные не изменяющие мужья. Уникальный Форум, уникальные форумчане! Обожаю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девушки, я свадьбу хотела- с белым платьишком. Но ещё больше я ребёнка хотела, вот до жути). Я и так с детства чадолюбивая- всех соседских перенянчила. А уж когда у двоюродных родились- более - менее родные... Оторвалась). Причем не брезговала и попу помыть. И тут у однокурссницы доча родилась- поехали поздравить. Вот взяла её на руки и как током пронзило, отдавать не хочется. Домой пришла и реву, хочу ребёнка тоже и всё). Это что ль материнский инстинкт? А дети должны в браке рождаться- ну это мой бзик. Ну так я их в браке и родила. Кто-то так не считает- имеет право делать по другому, меня не спрашивая). Сейчас, в 32, если чего(ттт)- взамуж не поиду, и жить даже не с кем не собираюсь. Короче , буду .людь по старому, а по новому- свободная независимая женщина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asanta

Не бывает гражданского брака-это просто сожительство,прикрытое словоблудием.Органы ЗАГСа-это органы записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния,т.е. люди сообщают государству,что они стали мужем и женой,будут жить и спать вместе, готовы разделить права и обязанности мужа и жены,будут жить в законном браке. А выражение "гражданский брак"-это что за вид отношений (или сношений)? Я не ханжа. Но давайте не прикрываться словами,а называться просто "сожительница и сожитель". Или это режет слух?

У вас подмена понятий. Гражданский брак - это союз двух людей. Регистрирует ЗАГС (запись актов гражданского состояния).

Сожительство - юридический термин. Люди живут вместе, но в ЗАГС по каким-то причинам не идут.

Вот и всё. В чем проблема?

Дмитрий Владимирович

Ветку не читала. Только первый пост автора. Да, подмена понятий. Имелась в виду совместная жизнь без венчания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что те старые времена прошли. Я уже писала о том, что одна прабабка довела до самоубийства свою 25-летнюю дочь, которая сообщила ей о беременности. Время послевоенное.

А второй не угодил будущий зять и она натравила на дочь братьев, те ее избили до выкидыша, а потом сплавили замуж за морального урода. Отравили женщине жизнь.

Так что да здравствует свобода выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Вот и всё. В чем проблема?

Эээээ..А Вы еще не поняли? laugh.gif

Мама в кубе

Не, девушки, я свадьбу хотела- с белым платьишком

И я хотела. И получила, и ни о чем не жалею. Но против просто жизни с любимым и любящим не имею ни-че-го. И детям своим скажу сразу и откровенно: не в штампе дело. Мне не объяснили, так я другой мамой буду.

Марикоза

Форум, уникальные форумчане! Обожаю.

И я обожаюclap_1.gif Прихожу сюда как на праздник - поржать и порассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Не, девушки, я свадьбу хотела- с белым платьишком. Но ещё больше я ребёнка хотела, вот до жути

И я ребенка хотела... и второго... а свадьбу в рэсторане и с платьем белым в пол не хотела ( других в ту пору не было ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дык их штук десять и все добиты до стошки по честному.

Фрау Грим

наша веточка скоро перейдет в разряд 123-й

Спасибо. А то я подумала, что совсем. разучилась на велосипеде ездить. на форуме писать.

ИМХО. Глупо даже думать на эту тему. Повторяю - ИМХО. Я в браке много лет. Уверяю вас - этот фиолетовый штампик ни от чего не спасает. Более того, на мой теперешний взгляд, он только добавляет ненужных надежд глупым женщинам. (Напоминаю снова - ИМХО!).

Имущество, нажитое в браке. Да. g.gif Это единственный плюс. В смысле - при разводе и спорных вопросах. Всё. Остальное - чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Имущество, нажитое в браке. Да. Это единственный плюс.

А оформить имущество в равных долях - это непреодолимая задача? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Вы правы, конечно. Семья не от законности брака зависит, а от отношений в ней. Ну хоть убей, хоть других я и не осуждаю, кто живет в гражданском браке, но сама ни за что eek.gif

Черничное варенье

Определенно иногда и у меня такое желание возникает rolleyes.gif

Но как подумаю, Бог ты мой, сколько документов менять, квартиру разменивать, имущество, дочери как объяснить, все как рукой снимает...

У меня подруга жила в гражданском браке, да еще и "по залету" три года. Я ей ничего не говорила, дело ее, хочет живет, но видимо все равно беспокоила ее эта ситуация. Припугиванием (что категорически лично я не одобряю) женила-таки на себе мужика...Сейчас каждый раз при ссоре он рвет документы, свидетельство о браке, уже кольцо обручальное выбросил. Потом мирятся, оплачивают штраф, восстанавливают документы, веселухааа! Теперь плачет, говорит уж лучше б и не женились вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Более того, на мой теперешний взгляд, он только добавляет ненужных надежд глупым женщинам.

ППКС! Так и есть. Но постулаты советского времени живут и здравствуютg.gif

Глупо даже думать на эту тему

Именно.

Имущество, нажитое в браке. Да.  Это единственный плюс. В смысле - при разводе и спорных вопросах. Всё. Остальное - чушь.

Вашими бы устами да в нужные уши drinks_cheers.gif

Слушайте, ну я правда не понимаю. Если, например, людей, родившихся в войну вне брака, которые сейчас уже правнуков нянчат, НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫМИ называют, но при этом уважают, любят, восхищаются их подвигами в труде и жизни, то почему просто не забить уже на эту тему, а? Ну было это, есть и будет - любовь и рождение детей, хоть по со штампами, хоть без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×