Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

kuksi

Но вот я бы нормально не отнеслась.

Ну так на то мы и разные люди. smile.gif

Если я для него такая чужая, что он даже мысли не допускает, что когда-нибудь, может быть, лет через "дцать" я унаследую ( а может и не стану, а например в пользу его ребенка откажусь, при нормальных-то отношениях wink.gif) немного метров

У меня нет проблем вметрах, они мне просто лишние не нужны, и уж тем более с кем-то напополам или частично. Для меня в нынешней ситуации это только лишняя головная боль. Может поэтому я так спокойно к этому вопросу отношусь. g.gif Сложись все по другому - и думала бы по другому.

С его подстраховками и принятием меня за "охотницу" от которой даже завещание не спасет ( только вот с чего б?)...

Про завещение уже писали, с нюансами выделения долей обязательных это тоже может быть для кого-то не очень хорошая ситуация. И, знаете, дело не охотниках/охотницах. На форуме часто задают вопрос такой: о чем вы думали раньше? При наследстве или разводе. Ибо ситуации меняются и самый изумительный и честный человек может измениться при разводе. А уж как бывает человек смертен и смертен внезапно... sad.gif

А уж предложение что-нибудь заработать с нуля ВМЕСТЕ, после 40 вызвало б у меня просто желание покрутить пальцем у виска. Сам раздарил, сам и зарабатывай. С теми, кому раздарил.

Не, ну это перебор. Если по какой-то причине я захочу так обезопасить себя, то перепишу квартиру например на кого-то, но жить в этой квартире буду я с мужем. Так что зарабатывать с нуля ничего не надо.

А распорядится да, имеет, только зачем тогда в ЗАГС идти? Заставляет кто что ли? Сиди неженатым, береги имущество для своих по настоящему близких, делов то...

Ну если у мужа/жены есть дети от других браков, то я вполне понимаю желание оставить детям свои квартиры.

Самое забавное ни я ни муж так ничего не оформляли. laugh.gif Это я только в интернете такая умная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну так на то мы и разные люди.

Соглашусь, сколько людей, столько и мнений. smile.gif

У меня нет проблем вметрах, они мне просто лишние не нужны, и уж тем более с кем-то напополам или частично.

У меня тоже. Но сам подход мне бы не понравился. smile.gif

Про завещение уже писали, с нюансами выделения долей обязательных это тоже может быть для кого-то не очень хорошая ситуация.

Если у меня нет проблем в метрах, то почему мне нельзя доверять? wink.gif

А насчет нюансов завещания, я знаю случаи, когда наследники из обязательных, сами писали отказ в пользу детей от первого брака, например. И там не было завещания, кстати. Так что проблемы тут нет, кроме одной - недоверия и мечт, чтобы этой "чужой бабе" ни копейки, ни сантиметра. Но тогда это уже не мой пассажир. music_whistling.gif

На форуме часто задают вопрос такой: о чем вы думали раньше? При наследстве или разводе

Ага, и еще я случаи знала, когда вроде бы были идеальные родители, а потом муж одовел... Короче все имущество там уходило потом детям следующей жены, хотя ничто не предвещало.

И так бывает. rolleyes.gif

Если по какой-то причине я захочу так обезопасить себя, то перепишу квартиру например на кого-то, но жить в этой квартире буду я с мужем. Так что зарабатывать с нуля ничего не надо.

А зачем мужу жить в вашей квартире, если он свою имеет? g.gif

Вот для меня, например, переехать в квартиру мужчины одолжение ему. Так что представлять это как милость, я бы не стала. wink.gif

Ну если у мужа/жены есть дети от других браков, то я вполне понимаю желание оставить детям свои квартиры.

Если есть дети, если не будет общих (что важно, вообще-то, потому что если тетимашиному все, а моему дулю без постного масла, то нафиг мне такой героческий отец), то не проще ли обойтись тем самым завещанием? g.gif

И главный вопрос - если так страшно за имущество, то зачем вообще узаконивать отношения? Не проще ли жить просто так, оставаясь друг другу юридически никем?g.gif

И да, по моему, это намного менее оскорбительно для взрослого, самостоятельного партнера, чем вся эта комедия с фиктивным дарением.

Самое забавное ни я ни муж так ничего не оформляли.  Это я только в интернете такая умная.

Рассуждаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

вот это СТРАШНО совершенно непонятно.

Страшно может быть потому ( безотносительно к Автору поста ), что уже мизинцем на выход не укажешь. Мужчина вдруг приобретает права. Как и женщина в браке: " Жена не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь и за пояс не заткнёшь."

То есть, больше нужно вкладываться морально и физически. Некоторым этого не надо. Люди взрослые, сами знают, как для них лучше.

Лично для меня брак начинается с регистрации, не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А не надо делать личное общим. Никогда. Особенно, если брак не первый и возраст не 20.

Ну вы сами себе противоречите. Как же этого избежать без всяких хитростей вроде завещения/дарения?

Травиата

Мужчина вдруг приобретает права. Как и женщина в браке: " Жена не рукавица, с белой ручки не стряхнёшь и за пояс не заткнёшь."

Стряхнёшь элементарно. Пара формальностей, немножко денег из бюджета - и все свободны (за исключением алиментов).

При условии, конечно, что вы заранее подстраховались и не сделали личное имущество общим rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ну вы сами себе противоречите. Как же этого избежать без всяких хитростей вроде завещения/дарения?

А не съезжаться никак? Если я не готова своему мужу отдавать свое при разводе, это не значит, что я готова из штанов выскочить, чтобы он только не стал моим наследником. По моему разница на лицо. smile.gif

И да, после 40 я бы не стала делать ничего общего, совместно купленного, если моя там хоть копейка, но и то что есть из наследования выводить бы не стала. По моему, все предельно ясно выражено. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

сли у меня нет проблем в метрах, то почему мне нельзя доверять?

Знаете какие люди бывают - до чужого добра жадные. (с) laugh.gif

А зачем мужу жить в вашей квартире, если он свою имеет?

А где же нам жить - не разорваться же. Да нет разницы где жить, это я гипотетически, что не будет человек зарабатывать с нуля (хоть и подарил квартиру или переписал на ребенка) если нет необходимости. Я знаю, что и ребёнки бывают разные.

Вот для меня, например, переехать в квартиру мужчины одолжение ему.

Для меня не было одолжением, т.к. у него дом кирпичный, у меня панельный, и квартира у него двухкомнатная, у меня однушка. Так что выбор очевиден был у кого жить.

Если есть дети, если не будет общих (что важно, вообще-то, потому что если тетимашиному все, а моему дулю без постного масла, то нафиг мне такой героческий отец), то не проще ли обойтись тем самым завещанием?

Да,безусловно это я рассуждаю ( laugh.gif ) без общих детей. Ну может бояться, что когда завещание вступит в силу второй супруг будет на пенсии, и опа - обязательная доля.

И главный вопрос - если так страшно за имущество, то зачем вообще узаконивать отношения? Не проще ли жить просто так, оставаясь друг другу юридически никем?

Ну вот бывает же, когда один из партнеров настаивает на браке, а расставаться с ним не хочется.

Вообще всё не предусмотришь.

Травиата

Я бы спросила, точно ли ему так нужна эта девушка?

Так это при заключение брака все белые и пушистые. А при разводе такое иногда лезет. Наш форум почитаешь - невольно задумаешься. laugh.gif А вообще я, например, пишу про вторые браки без детей общих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А не съезжаться никак?

Мы вроде про брак рассуждаем? Что же это за брак при проживании каждый в своей квартире?

И да, после 40 я бы не стала делать ничего общего, совместно купленного, если моя там хоть копейка,

Прямо мозг взрывается. Как же вы, будучи в браке, купили бы новый холодильник, к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Прямо мозг взрывается. Как же вы, будучи в браке, купили бы новый холодильник, к примеру?

Да ладно вам. Мы же вроде про серьезное имущество говорим - типа квартир, домов. Холодильник - мелочи. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но две моих подруги не вышли ( и не собираются, хотя предложения были) повторно замуж именно по той причине, чтобы их имущество в случае вот этого "человек внезапно смертен" не уплыло в семью нового супруга.

Одна так и говорит прямым текстом - "Я не хочу, чтобы моему ребенку пришлось все делить с каким-то мужиком" ( там не "мужиком" было сказано, а несколько грубее).

Вторая рассуждает так же - детей у нее нет, но есть сестра и племянница, так лучше уж им все достанется, чем чужим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Знаете какие люди бывают - до чужого добра жадные. (с) 

Бывают. Но вступая в брак, следует смотреть с кем и зачем это делаешь. smile.gif

А где же нам жить - не разорваться же. Да нет разницы где жить, это я гипотетически, что не будет человек зарабатывать с нуля (хоть и подарил квартиру или переписал на ребенка) если нет необходимости. Я знаю, что и ребёнки бывают разные.

Вот именно. И ребенки бывают разные. Так что перехитрить себя можно легко. smile.gif

Для меня не было одолжением, т.к. у него дом кирпичный, у меня панельный, и квартира у него двухкомнатная, у меня однушка. Так что выбор очевиден был у кого жить.

Ну у меня в любом случае было бы. wink.gif

Ну может бояться, что когда завещание вступит в силу второй супруг будет на пенсии, и опа - обязательная доля.

Говорю ж, знаю случай когда пенсионер и инвалид отдал свою долю падчерице, и когда родной отец, женившись, "обнес" родную дочь ( а там ничто не предвещало).

Так что дарственная родителям тоже по разному оборачивается. smile.gif

Ну вот бывает же, когда один из партнеров настаивает на браке, а расставаться с ним не хочется.

Вообще всё не предусмотришь.

Ну если настаивает, то тогда он точно против будет таких "дарений", скорее всего. music_whistling.gif

Но снова-таки это я о взрослых людях. Если мы говорим 20 -х девушках, то тут можно и попретендовать. Иначе зачем детей рожать тому, кто ничего ни тебе, ни им не должен. rolleyes.gif

А вообще я, например, пишу про вторые браки без детей общих.

Повторю вопрос: если так страшно за имущество, то зачем вообще узаконивать отношения? Не проще ли жить просто так, оставаясь друг другу юридически никем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Повторю вопрос: если так страшно за имущество, то зачем вообще узаконивать отношения? Не проще ли жить просто так, оставаясь друг другу юридически никем?

Повторяю ответ biggrin.gif

Ну вот бывает же, когда один из партнеров настаивает на браке, а расставаться с ним не хочется.

Не факт, что второй партнер настаивает на браке из-за имущества предполагаемого. Может свои тараканы: только с женой/мужем (официальными) можно жить вместе или статус (что чаще относится к женщине) или по работе требуется (ну как в советское время дипломаты должны быть женаты) и даже КАСКО на машину ниже по стоимости, если человек в браке. laugh.gif Куча причин у одного из партнеров настаивать на регистрации.

Ну у меня в любом случае было бы.

В смысле принципиальный вопрос - только у мужа? Просто я исключительно по жилищным условиям выбирала бы, если конечно не разные города в 2000 км друг от друга.

оворю ж, знаю случай когда пенсионер и инвалид отдал свою долю падчерице, и когда родной отец, женившись, "обнес" родную дочь ( а там ничто не предвещало).

Так что дарственная родителям тоже по разному оборачивается.

Делаю вывод - легче вообще без имущества жить. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Если я не готова своему мужу отдавать свое при разводе, это не значит, что я готова из штанов выскочить, чтобы он только не стал моим наследником. По моему разница на лицо.

При разводе - это даже не обсуждается. Тут я буду делить даже совместно нажитые спички, образно выражаясь.

А вот почему я против того, чтобы муж унаследовал... Даже не знаю. Я бы точно была против в начале нового брака, когда ты не можешь знать, что это за человек, можно ли ему доверять. Как ни ужасно звучит, но вдруг он меня отравит, чтобы приблизить обладание моими метрами? Но вот ближе к 80-ти годам, если мы всё ещё будем вместе, обязательно завещала бы любимому старичку всё, что у меня есть. Столько лет терпел мой мерзкий характер, имеет полное право))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Но вот ближе к 80-ти годам, если мы всё ещё будем вместе, обязательно завещала бы любимому старичку всё, что у меня есть. Столько лет терпел мой мерзкий характер, имеет полное право))

Да вот кстати. Одно дело год прожить, другое дело лет 15-20. Хотя, вдруг крыша поедет - в секту запишется. g.gif

Говорю же легче вообще без имущества. Нет ничего и голова не болит. Можно пять раз в брак вступить и пять раз развестись. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Представляю- мой сын вдруг решил жениться и пришёл ко мне с предложением: " Мам, я тебе квартиру подарю, ладно? Чтоб в случае чего, жене не досталась. Это будет формально на бумаге, жить можем как обычно."

В такой ситуации смысл брака тоже не понимаю. Но бывают случаи, когда имеет смысл имущество как-то обезопасить. Моя подруга детства вышла замуж по большой любви. Но когда начали жить вместе с мужем в квартире её родителей, а особенно когда родилась дочка, оказалось, что одной любви для счастливой семейной жизни недостаточно. Муж плохо зарабатывал, не помогал по дому и почти не обращал внимания на ребёнка. Вплоть до того, что когда подруга вышла из декрета и пошла работать в ночные смены, муж уходил ночевать к своей маме. Мама его еще накручивала, что, мол, не зря твоя жена по ночам работает, наверняка, с мужиками в это время встречается. Ссорились, понятное дело, часто.

Поэтому, когда родители подруги смогли купить молодым квартиру, сразу было озвучено, что жить они там будут самостоятельно и независимо, но собственность будет оформлена на родителей. Муж дулся и ворчал из-за того, что ему не доверяют, но смирился.

Кстати, на данный момент, ситуация в их семье выправилась, муж повзрослел, стал более ответственным. Подруга довольна, что в момент трудностей не стала разрушать семью. И всё равно мне кажется, что в случае с квартирой, её родители приняли единственно верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен

Поэтому, когда родители подруги смогли купить молодым квартиру, сразу было озвучено, что жить они там будут самостоятельно и независимо, но собственность будет оформлена на родителей. Муж дулся и ворчал из-за того, что ему не доверяют, но смирился.

Мудрое решение родителей.

Читала не так давно историю про то, как на свадьбу родители невесты подарили квартиру, которую записали на молодого мужа. Через полгода - развод. Теперь родители мечутся, не в силах вернуть свою квартирку. А как всё красиво начиналось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

не собираются, хотя предложения были) повторно замуж именно по той причине, чтобы их имущество в случае вот этого "человек внезапно смертен" не уплыло в семью нового супруга.
Брачный договор - раз. Завещание - два. Дарение - три. И если завещание как-то можно оспорить, то брачный договор и дарение практически неоспоримы.

Плейлист

на свадьбу родители невесты подарили квартиру, которую записали на молодого мужа. Через полгода - развод.
Родители нездоровые что ли? Или с Марса вчера прилетели? Такую глупость сморозить. Ладно, невеста молодая, мозг любовью затуманен, но родители?! Ощущение, что "залежалый товар" сбывали с рук, квартирку на зятя записали, лишь бы дочку взял.

Я вообще с трудом представляю, КАК можно купленное на собственные деньги оформить на чужого дядю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Родители нездоровые что ли? Или с Марса вчера прилетели?

По-моему, в газете "Веста" такая статья была опубликована в рубрике "Помощь юриста" (могу ошибаться с названием газеты, но в газете точно и в такой рубрике). То есть, вполне реальный случай должен быть.

Я тоже подумала, что её родители с головой совсем не дружат, так дочь подставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Брачный договор - раз. Завещание - два. Дарение - три

A как же любоф? Не готовы еще наши женщины воспитанные с пеленок как хозяйки, матери и жены что за милым в Сибирь босиком по морозу так оконфузится biggrin.gif Скажите нашему среднестатистическому мужику что хотите брачный договор, боюсь что платье белое скоро не наденете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Не факт, что второй партнер настаивает на браке из-за имущества предполагаемого. Может свои тараканы: только с женой/мужем (официальными) можно жить вместе или статус (что чаще относится к женщине) или по работе требуется (ну как в советское время дипломаты должны быть женаты) и даже КАСКО на машину ниже по стоимости, если человек в браке.

Ну опять-таки, каждый говорит за себя, так что мне не понятно зачем в таком случае в брак, вот честно.

Плейлист

Тут я буду делить даже совместно нажитые спички, образно выражаясь.

А вот почему я против того, чтобы муж унаследовал..

Одно дело делить со ставшим чужим, а то и неприятным, враждебным, человеком свое законное, могущее еще себе пригодиться, а другое быть против, чтобы этот с позволения сказать, супруг даже унаследовал что-то после смерти своего партнера. Нет, я понимаю, когда есть дети, которым хочется все оставить, но если даже не поэтому...

Ну зачем тогда де юре объявлять своим ближайшим ( а супруг по закону получается ближайший) родственником того, кому даже куска наследства жалко? g.gif

Как ни ужасно звучит, но вдруг он меня отравит, чтобы приблизить обладание моими метрами?

blink.gif Много вы знаете подобных случаев? И что там должны быть за метры и кто там муж, чтобы подобное вообще предполагать? unsure.gif

Эксперт

Делаю вывод - легче вообще без имущества жить.

Интересный вывод. laugh.gif А зачем тогда за него так бороться? music_whistling.gif

Только за мужчину без имущества я бы не пошла. Кстати, рассчеты тут особо и не при чем, просто мне сложно уважать зрелого человека ( а юнцы мне уже не по возрасту), не нажившего за всю жизнь ничего из того, что необходимо для удовлетворения хотя бы базовых потребностей, могущего устроить меня человека. Бомжи, и люди с психологией бомжа, меняе как то не интересуют. smile.gif

Как и лентяи, постоянно живущие при ком-то, и не стремящиеся заработать чуть больше, чем на свои минимально ужатые нужды. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Читала не так давно историю про то, как на свадьбу родители невесты подарили квартиру, которую записали на молодого мужа. Через полгода - развод.

Я. наверное, жуткая продуманка, но знаю точно, что когда буду дочерям покупать недвижимость, то запишу ее только на себя. И никакие обидки и предрассудки во внимание не приму.

В дальнейшем подарю дочери. Дарственной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен, если один из супругов оформляет добрачное на мать, к примеру, то у этой матери большой соблазн. smile.gif Например, наказать своего ребёнка за какое- нибудь неповиновение. Сойтись с мужчиной, козырнув хорошим имуществом.

Вот что, интересно, будет делать такой предусмотрительный сын или дочка- умная Эльза- если мамочка помрёт от инсульта в объятиях молодого мужа?

kuksi

И что там должны быть за метры и кто там муж, чтобы подобное вообще предполагать?
Похоже, единственный из возможных. smile.gif

В идеале лучше всё зарабатывать самим с нуля, а позже, если родители что- то оставят, то наследовать или получать в дар. К тому, что заработали.

Все эти подстраховывания и фиги в кармане очень расшатывают брак. Нормально так-: пришла я к мужу в квартиру, а он перед этим её своей маме отписал, забыв меня предупредить. smile.gif И мама евонная ногой двери станет открывать. Потому что оба боятся, что я его отравлю... Я точно замуж вышла?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Все эти подстраховывания и фиги в кармане очень расшатывают брак. Нормально так-: пришла я к мужу в квартиру, а он перед этим её своей маме отписал, забыв меня предупредить.  И мама евонная ногой двери станет открывать. Потому что оба боятся, что я его отравлю... Я точно замуж вышла?

По моему это какой то сюр. laugh.gif Но вот, оказывается, есть люди, для которых это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Много вы знаете подобных случаев? И что там должны быть за метры и кто там муж, чтобы подобное вообще предполагать?

Если честно, не знаю ни одного, надеюсь, и не узнаю никогда. Просто максимально утрировала ситуацию.

другое быть против, чтобы этот с позволения сказать, супруг даже унаследовал что-то после смерти. Нет, я понимаю, когда есть дети, которым хочется все оставить, но если даже не поэтому...

Ну, кроме детей могут быть другие родственники, не менее любимые и дорогие. И по сравнению с непроверенным свежеиспеченным супругом гораздо более дорогие.

А вообще я чисто теоретически рассуждаю. Детей у меня нет, чтобы волноваться за обделение их имуществом. Когда появятся, надеюсь, их отец и по совместительству мой супруг не обделит их ни при каком раскладе. А возможно, к тому времени и мои взгляды поменяются.

Но пока я выступаю за законный брак и одновременно за то, чтобы сохранять благоразумие и не кидать опрометчиво своё нажитое до брака имущество в общий котёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

н, если один из супругов оформляет добрачное на мать, к примеру, то у этой матери большой соблазн.  Например, наказать своего ребёнка за какое- нибудь неповиновение. Сойтись с мужчиной, козырнув хорошим имуществом.

Я вполне реальный случай знаю. Подруга просто жила вместе с мужчиной, без брака. Так отец этого мужчины вынудил (ну или это он так говорит) оформить на него квартиру, хотя сам был женат вторым браком.

Подруга так замуж выходить и не стала, хотя до сих пор живут и ребенок уже есть общий, а отец с женой разошелся и они делят квартиру сына. Зато подстраховались biggrin.gif

Подруга маткапитал получила и оформила на себя и детей, ейный мушш возмущался, что без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ну, кроме детей могут быть другие родственники, не менее любимые и дорогие. И по сравнению с непроверенным свежеиспеченным супругом гораздо более дорогие.

Ну а не проще ли тогда жить семьей с ними, а с этим непроверенным "некто" иногда встречаться? Ну, собственно, именно для того, для чего он и предполагается в подобном браке...

Тогда он точно не отравит. laugh.gif

И да, вы верно сформулировали почему именно я бы послала мужчину с такими "подстраховками". Если у него семья с мамой, тетей, кузеном по папе и тремя морскими свинками этого кузена, то это его право.

Но не надо вводить меня в заблуждение, что я там жена. Врать не надо. Они твоя семья - с ними и живи. Дели с ними радости, горести, к ним неси свои проблемы и болячки, они пусть видят тебя проблемным и непарадным.

А встретить праздник, позаниматься сексом, получить симпатичный подарок к празднику и даже съездить вместе отдохнуть я вполне могу и с любовником. И да - на его имущество претендовать не смогу при всем желании. Только вот узаканивать мне этого любовника как-то не зачем. Не находите? music_whistling.gif

Травиата

добрачное- никакого общего котла. Оно не делится при разводе.

И да! Я тоже за сохранение добрачного. drinks_cheers.gif

Только делается это намного проще - просто не вваливается в общий котел и всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×