Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Лось Анджелес

Да ладно, прямо вот у кого своего жилья нет, тот сразу и не мужчина?

Понимаете, для парня в возрасте от 18 до 27 простительно, если у него нет собственного жилья. Начиная от 30 лет - уже напрашивается вопрос, что он делал раньше?

Может это еще от региона зависит, я живу в регионе, где мужчины могут и зарабатывают.

Или если мужчина ДОЛЖЕН быть со своим жильём, то и женщина тогда ДОЛЖНА в брак девственницей вступать?

У меня например, есть свое добрачное имущество, мною заработанное. Соответственно, я хотела мужчину, чтобы у него тоже было жилье. А не голодранец какой-нибудь. Это мое мнение, его я никому не навязываю.

А если мужчина своё жильё оставил своим детям от предыдущего брака?

Мое требование было, чтобы у мужчины ВООБЩЕ не было до меня детей, потому что я не приемлю детей от предыдущих браков. Но я сама не была замужем, и детей пока нет, поэтому можно списать на молодость. И я искала себе равноценного мужчину, который меня во всем бы устроил. Ну и чтобы друг другу нравились.

Нет, я лояльно отношусь к чужим ситуациям, когда кто-то может принять и принимает. Но вот я не могла и не могу. Это моя принципиальная позиция. Я не хочу мужчину ни с кем делить: ни с бывшими, ни с чужими детьми.

У моего мужа ничего добрачного не было, мне и в голову не приходило, что он ДОЛЖЕН быть со своим жильём.

Так и у вас не было, не?

Когда жилье свое появляется, тогда меняются установки. Одна моя знакомая тоже говорила, когда не было у нее своего жилья, что главное, чтобы любил и уважал. Теперь, когда появилось жилье, появилось требование, чтобы и у будущего мужа было жилье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Давайте вы будете перед собой честной. То, о чем вы говорите, именно показывает - люди друг другу не доверяют. Совершенно. Это может быть сколько угодно логично. Врать только ни себе, ни людям не нужно. Что такое "Доверяй, но проверяй". Это именно оно, недоверие.

Да, новым людям в глобальных вопросах не доверяю. Только время может показать, можно ли доверять или нет.

А свою семью я знаю много лет, с самого рождения, доверяю своему ближайшему кругу безоговорочно. Если родители решат переписать квартиру в фонд мира - это их право, в конце концов, они её и зарабатывали. Имущество моих дедов должно остаться в родительской семье, без вариантов. Или моим родителям, или моим детям. Муж не имеет отношения к тому, что было ДО брака, так что какие с его стороны могут быть вообще обиды, не понимаю.

А вот представьте себе ещё такую ситуацию. Девушка выходит замуж, всё прекрасно, полное доверие. Медовый месяц пролетает чудесно. В первый рабочий день после него она идёт на работу, и вдруг ей на голову падает кирпич. Насмерть. Что, после месяца брака квартира должна достаться свежеиспечённому мужу, пусть он хоть сто раз распрекрасный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

после месяца брака квартира должна достаться свежеиспечённому мужу, пусть он хоть сто раз распрекрасный?

По закону, наследники первой очереди - дети, супруг и родители. Все поделится между ними.

И что теперь - вообще не выходить замуж, думая о кирпиче? laugh.gif

Плейлист

после месяца брака квартира должна достаться свежеиспечённому мужу, пусть он хоть сто раз распрекрасный?

По закону, наследники первой очереди - дети, супруг и родители. Все поделится между ними.

И что теперь - вообще не выходить замуж, думая о кирпиче? laugh.gif

А теперь представьте обратную картину, что до брака девушка переписала на родителя своего, а потом вдруг что, если женщина не одна в семье и есть сестры-братья, потом тяжело доказывать, что это ваше, а не их. Везде засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

И что теперь - вообще не выходить замуж, думая о кирпиче? laugh.gif

Прочитав многочисленные комментарии выше, уже склоняюсь к тому, чтобы не запариваться с официальным штампом )))

Ведь при дарении/передарении/завещании ещё и налоги платить надо. Да ну нафиг.

А теперь представьте обратную картину, что до брака девушка переписала на родителя своего, а потом вдруг что, если женщина не одна в семье и есть сестры-братья, потом тяжело доказывать, что это ваше, а не их. Везде засада.

Честно говоря, я не зарабатывала свою квартиру, она мне досталась в наследство от дедушки и бабушки. Поэтому я лично своей её и не воспринимаю, считаю, что сестра имеет на неё такие же права, что и я. Только формально она на мне, но фактически, считаю, она принадлежит семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

А Вы не читали историю форумчанки нашей? Недвижимости у нее много было. Одну квартиру, в Турции, собой заработанную, она на пополам на себя и мужа бездельника оформила. Ну это сомнительное конечно мероприятие со всех сторон smile.gif Но вполне возможно что она проживет с ним до конца дней и он не обидит детей, как своего так и добрачного.

Но вот дом, девушка оформила на свою матушку, прям как и Вы хотелиsmile.gif И что в итоге smile.gif ?

dulya.gif форумчанке, а не дом blush.gif

Матушка подарит его дочери сестры доверчивой дарительницы, т.е. ее племяшке. И похрен матушке что у ее наивной доченьки дети есть, она

точно знает куда девать уже ЕЕ недвижимость clap_1.gif

Так что дамы и господа- не перехитрите сами себя excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Прочитав многочисленные комментарии выше, уже склоняюсь к тому, чтобы не запариваться с официальным штампом )))

Я наоборот хочу замуж. У мужчины есть жилье, но он там не живет. Пока и замуж не звал вообще-то.

Мои родственники говорят, чтобы я выходила замуж и расширялась за счет своего добрачного жилья. Я не горю желанием, чем вызываю гнев у родных.

Как только я с мамой делюсь сомнениями, мама тут же выдает: "Ну почему ты сразу о плохом думаешь?"

А я просто думаю, что свое совместное надо наживать совместно, а не за счет меня. Потом трудно будет обратно свое возвращать.

Ведь при дарении/передарении/завещании ещё и налоги платить надо. Да ну нафиг.

Да, и не малые.

Честно говоря, я не зарабатывала свою квартиру, она мне досталась в наследство от дедушки и бабушки. Поэтому я лично своей её и не воспринимаю, считаю, что сестра имеет на неё такие же права, что и я.

А я не хочу создавать ситуации, когда придется страдать.

В принципе, и в гражданском и в официальном браке есть свои плюсы и минусы.

Я сейчас склоняюсь к официальному браку, так как хочу семью и детей, и любящего мужа. in_love.gif

Если придется добавить на совместное жилье, то так и быть, добавлю. Мужчина у меня хороший, сам поделится, если придется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Тогда надо работать в Центробанке или в Службе кредитных историй, чтобы уж наверняка знать, берет он кредиты или нет

Нет, лучше работать в клинической больнице, чтобы наверняка знать, есть мозги или нет.

началось с малого, взял кредит на мобильник,

Это же каким идиотом надо быть (прости, Господи, мою душу грешную), чтобы кредит на МОБИЛЬНИК брать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

smile.gif отчего вам стало СТРАШНО? Имущественные вопросы сейчас решаются на раз -два. Кокетничаете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это же каким идиотом надо быть (прости, Господи, мою душу грешную), чтобы кредит на МОБИЛЬНИК брать?!

Представьте себе, люди берут. Нет, я конечно, согласна с вами, я бы не взяла. Но люди берут. Да и мобильники разные по цене бывают, типа айфона, за 30-50 тыс.руб.

Ну или хорошо, взял бы он ноутбук или планшет в кредит, легче было бы от этого?

А потом уже пошло-поехало, брал новый кредит, чтобы отдать заплатить за старый. Потом по уши погряз в кредитах, там проценты были огромные. А потом, когда не смог платить, признался жене. Был жуткий скандал. Чуть семья не распалась. Но сейчас все наладилось, осталось совсем немного выплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Это же каким идиотом надо быть (прости, Господи, мою душу грешную), чтобы кредит на МОБИЛЬНИК брать?!

И какой идиоткой надо быть, чтобы этот идиотизм не распознать laugh.gif

Марька

Так что дамы и господа- не перехитрите сами себя

Ага! У знакомой дочка ушла от мужа. А обиделась, потому что через 8 лет брака и при наличии 6-летней общей дочери он все стал оформлять, то на брата, то на матушку.

Машину на брата, сам по доверенности ездил, квартиру на маму. Ну его жена как узнала об этом, дочку в охапку и сюда, к своей маме приехала, благо, было куда.

А там братец - тот еще разгильдяй. А разгильдяи, почему-то любимчики у родителей g.gif Ну как же, у него сплошные неприятности, жалко!

Братец машину разбил в хлам. А деньги, какие деньги? Где написано что должен? Тем более, других долгов полно!

У матушки инсульт и полная потеря дееспособности. Опекунство оформили на ее мужа, т.е. отца. Имуществом распоряжается, соответственно муж больной, он же опекун. Все по закону.

Как это старший сын живет ОДИН в двухкомнатной материной квартире (жена-то сбежала), а у младшего неприятности и долги! Да за больной уход нужен, деньги нужны.

А давай-ка сынок с нами жить, за матерью будешь помогать ухаживать. А квартиру продаем, он не твоя! shiz.gif И заодно брату поможем долги погасить!

А брат тебе должен за машину? Как тебе не стыдно брату предъявлять претензии? Родной брат! И проблемы у него!

Человек вахтами работал, на квартиру с машиной заработал. Всего-то послушался родителей, да побоялся, что жене и дочери достанется. Ну вот добоялся.

Сейчас во всем винит бывшую жену. Если бы она с дочкой не уехала, отец бы не стал ту квартиру продавать. Он-то сам, разумеется, нисколько не дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И какой идиоткой надо быть, чтобы этот идиотизм не распознать 

Я свою знакомую идиоткой не считаю. И попросила бы вас не выражаться.

Каждый рассуждает со своей колокольни. Я говорила про молодую семью. Это вы наверно, много лет прожив в браке. своего мужа как свои пять пальцев знаете, все до копеечки вам приносит, и вы распоряжаетесь его доходом. А у знакомой моей муж получал хорошо, и не всегда она точно знала, сколько он получит, он мог хорошие премии получать.

Кредит взял не из-за нужды особой, а из-за сиюмитной прихоти: увидел - нужной суммы не было, взял на месте в магазине кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Знаете, тут дело не в том, сколько лет знаешь и как распоряжаешься доходом, а в том, что знаешь в принципе отношение человека к кредитам, к деньгам в принципе (умению их считать) и к сиюминутным прихотям в частности.

И уж хорошо зарабатывающий человек берет кредит на айфон, пусть даже в 50 т.р. - это нонсенс.

Так что выражаться в данном случае я буду. music_whistling.gif

Но это уже флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Кокетничаете? smile.gif

Ага. Цену себе набиваю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала за любимого мужчину хочется замуж. А тут бояться люди laugh.gif

Мне мать недавно сказала помнишь что ты мне говорила 9 лет назад? "Если я выйду замуж за Лешу я буду самая счастливая на свете". Я выкатила глаза. blink.gif

Вообще фраза не в моем стиле, но видать в то время очень хотелось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дейзи

Цитата

А потом ушел/умер/убили - и опять заложники ситуации жена и дети.

Я выше уже писала, ну уведет хитрая жена недвижимость на собственную мать, та отпишет в фонд мира и кто кому доктор?

Я о таких ситуациях не говорила. g.gif

Либо недвижимость на мне, и без официального брака, либо, если первый брак, или нет активов в виде детей и жилья - то с нуля наживают вместе.

Но даже если представить, что люди идут на такую хитропопость, их право вообще-то, то в любом случае, я родителям доверяю больше, чем чужому по крови человеку. Примеры, когда после смерти жены вдовец женился, и все новой жене есть, два даже. Детям там ничего не досталось, от того что родители наживали.

А вот чтоб мать в фонд любителей кошек отдала, свое дитя лишив - не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Да, новым людям в глобальных вопросах не доверяю.

А вам сколько лет надо знать человека, чтоб доверять? Я никогда не думала, что тот, за кого замуж выходят, человек НОВЫЙ, обычно с ним знакомятся и всячески его узнают до брака. А что вы скажете о тех примерах, которые я пыталась привести, относительно того, что вдруг неожиданно мать или отец выкидывают коленца с недвижимостью, либо даря его сектам, либо своим новым пассиям под старость? Раз уж вы заговорили о недоверии, так и хорошо знакомым доверять не надо, досконально знаем мы только себя...

Марька

Так что дамы и господа- не перехитрите сами себя     

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чтоб мать в фонд любителей кошек отдала, свое дитя лишив - не слышала.

Я слышала, у женщины сын и муж купили в складчину машину. Муж и дочь попали в аварию и погибли. Хоронили отца и сестру молодого человека за его счёт, причем кредиты за это со своей очень немаленькой зарплаты он выплачивал несколько лет.

Женщина получила страховку, очень крупную сумму денег от виновника аварии, всё это она отдала родной сестре , чтобы та могла купить себе автомобиль. Сын на тот момент жил с девушкой, имевшей свою машину. Кто катал маму по всяким нуждам и хотелкам? Правильно, сестру беспокоить нельзя, у неё семья и проблемы.

Кому уйдёт квартира, в которую молодой человек очень сильно финансово вложился, неизвестно, шансы сына на это стремительно приближаются к нулю. Молодой человек абсолютно адекватный, маму любит трепетно. Никаких конфликтов между ними не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Но даже если представить, что люди идут на такую хитропопость, их право вообще-то,

Совершенно правильно, их право. Поэтому смысл хитрого увода собственности на матушку/батюшку теряется. И доверие, которое базируется на составе крови, родная/неродная оно вообще ни о чем. У меня свекровь все имущество в обход единственного сына завещала мужу молодому, о чем вы, какая родная кровь, которой доверять можно? Я рада, что в свое время недвижимость не перевела на папу, как он предлагал, ибо сейчас я сидела бы без этой недвижимости. А у нас, я вас уверяю, не самые плохие родители. Нормальные, не волки.

А вот чтоб мать в фонд любителей кошек отдала, свое дитя лишив - не слышала.

Так послушайте. У меня соседка была, квартиру при живых двух семейных сыновьях подарила в обмен на пожизненный уход почтальонше, которая пенсию ей носила. Потом долго судились по поводу признания ее невменяемой на момент сделки и чем там закончилось, я не знаю, меня звали в свидетели, я не пошла. Ну, про собственную свекровь я уже написала, там в обход своего сына преспокойно все отписалось и ничего. Не в фонд кошек, в фонд "неродного по крови" супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А вот чтоб мать в фонд любителей кошек отдала, свое дитя лишив - не слышала.

Брат сестру на обманул после смерти родителей. Сам себе родительскую трешку захапал, хотя у него уже была квартира. А 18-летняя сестра поехала в комнату в коммуналку. cool.gif

Сестра, наоборот, брата обманула примерно так же.

Сестра сестру оставила без наследства. Хотя у обеих было свое жилье, но родительская квартира полностью отошла сестре, причем там реально было все сделано очень нагло и мерзко. Даже более мерзко, чем в первых двух примерах.

Мать одна распорядилась наследством после смерти мужа, хотя дети тоже должны были получить часть. ЕЕ СОБСТВЕННЫЕ дети, не от первого брака, а ЕЕ кровные дочери. Причем она продала все накануне августа 98 и положила на рублевый счет. Наследство не пошло впрок никому. cool.gif НДП.

Это только примеры в самом ближайшем окружении у знакомых и родственников. Если напрягусь, еще вспомню.

Когда говорят, что кровные родственники заслуживают доверия больше, чем остальные, мне смешно.

Пы.Сы. До что далеко ходить - у моего папы тоже одна сестра уж очень "дельная". cool.gif С ней остальные не общаются, по многим причинам. И скорее можно доверить своё имущество цыганке на рынке, вероятность того, что что-то останется больше, чем если доверить его "родственнице".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Да, новым людям в глобальных вопросах не доверяю. Только время может показать, можно ли доверять или нет.

drinks_cheers.gif , согласна с Вами на все 100%. Любой мужчина, с которым начинаешь жить, это новый человек.

Поэтому считаю, что лучше вначале пожить в гражданском браке без обязательств. За это время пару раз напоить его до поросячьего визга, доверить семейный бюджет на месяц хотя бы, оценить, насколько поступки и слова сходятся/расходятся в реальности. Ну и прислушаться к себе, хочешь ли ты в глубине души, чтоб именно этот человек стал отцом твоих детей.

Если избранник не агрессивен в пьяном состоянии, не транжира и игрок, слов на ветер не бросает, а самое главное, хочешь от него детей, то смело можно и в официальный брак.

Дети связывают мужчину и женщину навсегда, даже если пути-дорожки разойдутся. Родителями от этого быть не перестаешь. Поэтому недвижимость должна быть на женщине, как страховка, прежде всего.

Не по теме, но напишу, так как задело.

Старая ведьма

Это же каким идиотом надо быть (прости, Господи, мою душу грешную), чтобы кредит на МОБИЛЬНИК брать?!

Себя идиоткой не считаю, тем не менее в 2006 году взяла смартфон за 9 тыс. руб. в кредит. Спасибо подруге, без лишних процентов, в итоге я переплатила 1,5 тысячи. Зарплата была 6 тысяч рублей, из них за съемное жилье отдавала полторы тысячи, у родителей денег взять совесть не позволяла. Всегда жила по средствам, больше кредитов не брала, теперь выплачиваем ипотеку с мужем laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братаночка

Себя идиоткой не считаю,

Еще б нет. Я вам скажу, никто сам себя не считает идиотом, но это ни о чем не говорит.

Поэтому считаю, что лучше вначале пожить в гражданском браке без обязательств. За это время пару раз напоить его до поросячьего визга, доверить семейный бюджет на месяц хотя бы, оценить, насколько поступки и слова сходятся/расходятся в реальности. Ну и прислушаться к себе, хочешь ли ты в глубине души, чтоб именно этот человек стал отцом твоих детей.

Для того, чтобы видеть, каков человек во хмелю, совсем необязательно с ним в гражданском браке жить. И о каком семейном бюджете речь, если брак гражданский, пробный, проверочный и мужчину вы советуете тестировать, как подопытного кролика? Как человек расходует деньги - тоже видно без никакого брака. И так далее.

Именно в качестве проверки гражданский брак я не признаю абсолютно. Ну, не прошел проверку - идем со следующим проверяться? И каждый месяц новый проверочный брак с напаиванием до поросячьего визгу очередного кандидата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И каждый месяц новый проверочный брак с напаиванием до поросячьего визгу очередного кандидата?

Особенно интересно получается, когда дефект проявляет себя через несколько лет после регистрации. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Именно в качестве проверки гражданский брак я не признаю абсолютно.

Домовая

когда дефект проявляет себя через несколько лет после регистрации.

drinks_cheers.gif При регистрации брака не ставят печать о гарантии. А жаль. По гарантии можно было бы возврат потребовать и моральный ущерб компенсировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И каждый месяц новый проверочный брак с напаиванием до поросячьего визгу очередного кандидата

Ну, жить каждый месяц с новым проверяемым кандидатом я никому не говорила. Я не сторонница частых смен партнеров, если брак даже на месяц не протянул, значит стоит подумать о себе. Как и кого ты выбираешь, что в тебе не так, если каждый раз наступаешь на те же грабли.

Считаю, что дома наедине у любого пьяного человека самоконтроль ослабевает в разы, чем если он находится в компании. С другой стороны, видела видела выходки некоторых молодых людей, никакая компания не помешала им показать всю свою дурь. Поэтому соглашусь с вами, не обязательно жить, просто надо уметь анализировать.

А сама я ни дня не жила в гражданском браке. Все, что написала, теория, основанная на опыте близких мне людей.

Домовая

Особенно интересно получается, когда дефект проявляет себя через несколько лет после регистрации.

Все мы меняемся со временем, и мужчины тоже. И чаще всего с новоявленными дефектами миримся или боремся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вам сколько лет надо знать человека, чтоб доверять? Я никогда не думала, что тот, за кого замуж выходят, человек НОВЫЙ, обычно с ним знакомятся и всячески его узнают до брака. А что вы скажете о тех примерах, которые я пыталась привести, относительно того, что вдруг неожиданно мать или отец выкидывают коленца

Касательно добрачной недвижимости речь идёт не о доверии, а просто о том, что эта недвижимость не имеет никакого отношения к новоиспечённому мужу (или жене). Да пусть даже это сто раз человек проверенный и хороший, доказавший не раз свою надёжность. Добрачная недвижимость его не касается, она принадлежит другим людям, и точка.

По поводу примеров недостойного поведения родителей или братьев/сестёр - спорить не буду, всякое бывает. Но тут уж каждый сам для себя решает, зная свою семью всю свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×