Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Редкий_Полосатый

Ну по мне в ЗАГС ходить раз в десять лет лучше, чем каждые пол года 

А просто каждые полгода менять мужчин это лучше?

Дейзи

Да не прячу я под маму, третий раз уже пишу.

Никто не утверждает, что вы это делаете, просто в теме эта мысль откуда-то взялась, не я ее придумала. Я в теме не вас лично обсуждаю, поэтому совершенно нет разницы, что вы делаете или не делаете.

Плейлист

Встречаясь с человеком, проводя с ним выходные, а тем более отпуск, я считаю, можно получить достаточно чёткое понимание о том, что он из себя представляет.

Верно. Я тоже считаю, что вглядываться дальше вывески с красивыми букетом и что-то узнавать людям не хочется и они закрывают глаза на какие-то моменты. Проверка полугодовая ничего не дает - и полгода можно, выражаясь образно "живот втягивать", запросто. Сколько угодно тем есть о том, что человек сперва был-был такой, а со временем стал другой. Есть вариант, что мы что-то упустили из внимания изначально, а есть и другой вариант, человек вообще не статическая структура, он меняется со временем и не напроверяешся за полгода, это все, я считаю, отмазки про проверку.

Гражданский брак это фактические супружеские отношения, не зарегистирированные государством. А никакая не временная проверка одного человека другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну официальный брак никак не влияет на частоту смены мужчин smile.gif . Бумажки только оформлять надо и все.

Когда встречаешься, вроде бы видно, щедрый человек или прижимистый, мне кажется. Разве нет? Показушные букеты и рестораны, опять же, в расчёт можно не брать))

Устройте пару-тройку показательных скандалов в отпуске - и у вас на руках будет полная картина. Разве нет?

Я не воспринимаю встречи серьезно. Даже не понимаю, что это за ерунда такая. Люди взрослые, либо официальный брак, либо сожительство. Свиданкаться я могу сразу с несколькими, чего б за чужой счет в театр не сходить, да кофе не попить? Какие еще скандалы на свиданиях? Скандал можно устроить человеку от которого можно чего-нибудь потребовать, а свидания - это праздник. А на празднике все должны быть радостны, милы и щедры, иначе это не праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Ну официальный брак никак не влияет на частоту смены мужчин 

А я не об этом, а о том, что смена мужчин типа проверки гражданским браком дело крайне странное. Для проверки, как друг другу люди походят, существует период встреч. Ну, короче, на колу мочало, я об этом тут пишу подряд уже много раз, повторяться неохота.

Редкий_Полосатый

Я не воспринимаю встречи серьезно.

Почему бы? Встречаться не надо, сразу жить в проверочном порядке, тестовый режим, экзаменация экзаменаторов?

Свиданкаться я могу сразу с несколькими, чего б за чужой счет в театр не сходить, да кофе не попить?

Ну так на здоровье. Из этих, за чей счет в театр ходите, не формируется тех, с кем потом хочется жизнь связать, никак? То есть они заведомо ни к чему не пригодны, кроме как содрать с них как с паршивой овцы, хоть шерсти клок в виде дармового ресторана? А пригодные сразу в тестовый режим, то есть в койку и мы муж и жена в тестовом режиме, я тут поить буду с проверочными целями, скандалить с теми же целями и испытывать, приятно или нет видеть этого человека каждый день?

Почему с пригодными не походить повстречаться, мне лично неясно. Гражданский брак это устоявшиеся и сформировавшиеся определенным образом отношения, а не проверка. Сожительствовать с целью проверки - может кровать сломаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть они заведомо ни к чему не пригодны, кроме как содрать с них как с паршивой овцы, хоть шерсти клок в виде дармового ресторана?

Ну почему ни для чего? Они пригодны для приятного проведения времени, а не для семейной жизни biggrin.gif .

Почему с пригодными не походить повстречаться, мне лично неясно.

Ну я не говорила что совсем не встречаться, я говорила, что не понимаю как можно только после встреч заключить официальный брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Они пригодны для приятного проведения времени, а не для семейной жизни  .

А тестируемые разве пригодны к семейной жизни? Тоже ведь в процессе выясняется, годны или нет. А вообще и те, с кем встречаешься, обычно как-то сортируются на пригодных к тому или иному варианту сосуществования... Жить с ними при этом необязательно.

не понимаю как можно только после встреч заключить официальный брак.

Да совершенно нормально можно, я считаю. Почему-то раньше, когда у людей для проверок по полгода то одного, то другого условий не было, именно после встреч выходили замуж, никто никого не тестировал совместным жительством. И браки были более длительными. Ну, хорошо, мучались там сплошь все веками, разводиться не было делом приличным, допустим. Но почему тогда сейчас-то не укрепляется официальный брак и не становится длительнее от этих тестирований? К чему испытания, если все равно через пять лет развалится?

Я знаю из числа довольно пожилых на сегодняшний момент родственников, которые в те трудные для гражданских браков времена по дцать лет нерегистрированными жили и поумирали незарегистрированными, так вот они не регистрировались не для проверки друг друга в течение 30 лет кряду и отнюдь не потому не регистрировались, что чего-то все никак друг друга доиспытывать окончательно не могли. Но в те времена вообще не регистрироваться было непопулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И можете закидать меня помидорами.

Никто не собирается. Обстоятельства у всех разные. Я при всем том, что муж у меня ттт прекрасный, учитывая, что у него есть собственное жилье, могу предположить, что с моими детьми он бодаться за метры не будет. И яне оставляю его на улице без штанов, если меня кирпич по голове ударит. У других по другому. И вообще от всего предостеречься не представляется возможным, поэтому я считаю, не нужно до абсурда доводить, и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина с жильем и ребенком вышла замуж, и в результате несчастья, право распоряжаться ее жильем у чужого человека.

Дейзи

Напишите завещание в пользу ребёнка. Добрачное имущество отойдёт только ребёнку. Мужу - только в случае, если у него есть право на обязательную долю, которая не менее 1/2 того, что полагается по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А тестируемые разве пригодны к семейной жизни? Тоже ведь в процессе выясняется, годны или нет.

Пригодны, только в разной степени, зависимо от количества терпения, которое хочется потратить.

Но почему тогда сейчас-то не укрепляется официальный брак и не становится длительнее от этих тестирований?

Потому что развод стал делом приличным.

К чему испытания, если все равно через пять лет развалится?

Чтоб не на следующий день после регистрации бежать подавать на развод laugh.gif . А пять лет в наше время - это уже срок biggrin.gif .

которые в те трудные для гражданских браков времена по дцать лет нерегистрированными жили и поумирали незарегистрированными, так вот они не регистрировались не для проверки друг друга в течение 30 лет кряду и отнюдь не потому не регистрировались, что чего-то все никак друг друга доиспытывать окончательно не могли.

У меня такие тоже есть, но они не регистрировались по каким-нибудь материальным причинам, в основном, чтоб не появился еще один наследник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Пригодны, только в разной степени, зависимо от количества терпения, которое хочется потратить.

Значит не пригоден ни один, ибо что там терпеть, когда человек реально подходит. Я не понимаю.

Потому что развод стал делом приличным.

И смысл этих тестирований тогда? Ладно был бы смысл в лучшем подборе подходящего человека, в проверке, можно ли ему доверять.

Давайте уже те, кто толкует о каких-то проверках будут перед собой честны. Когда двое живут просто так вместе с целью якобы каких-то проверок, дело не в проверках, а просто им удобно именно так, а не иначе, жить. Не потому что так легче разбежаться, а потому что в принципе планируется этот "разбег", если что-то попадется лучше, выгоднее, интереснее. А что? Тепло, светло, телесные удовольствия в удобном доступе, и замуж/жениться необязательно, потому что да ну вообще эту регистрацию, может завтра за углом поинтереснее что найдется.

Потому что гражданский брак не проверка, в нем люди уже решили оставаться вместе и осознали себя парой, а не двумя отдельными совершенно посторонними людьми, которые попроверяться полгодика решили. И, как ни странно, в гражданском браке не меньше ответственности, нежели в официальном. Потому что ответственность в головах, а не в паспортах.

Как-то так.

Редкий_Полосатый

Чтоб не на следующий день после регистрации бежать подавать на развод  . А пять лет в наше время - это уже срок 

Это в любое время не срок. Я не понимаю, вы реально думаете, что если не жить вместе год, а встречаться, но встречаться с открытыми глазами и включенной головой, то после заключения брака на следующий день люди на развод побегут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Правда, есть один маленький нюанс. Предполагается покупка отдельного жилья моему ребенку, средства на это отложены.

Я бы не назвала этот нюанс маленьким, извините. У вас ребёнок будет обеспечен отдельным своим жильём, в том числе и за счёт средств нынешнего мужа. Так что вполне справедливо, что и часть вашей квартиры должна принадлежать мужу.

Редкий_Полосатый

свидания - это праздник. А на празднике все должны быть радостны, милы и щедры, иначе это не праздник.

А в чём смысл показушных свиданий, на которых все милы, щедры и радостны?

Не, можно, конечно, развести кавалера на кофе и пирожное, мило провести время, получить букетик алых роз, а потом больше никогда этого человека не видеть. Но смысл?

Интересно же человека узнать с разных сторон, в том числе, возможно, и с неприглядных. Естественно, узнавание этих сторон будет вести либо к продолжению отношений, либо к сворачиванию. Для этого и нужны встречи/выходные вместе/пара отпусков вместе.

А праздник ради праздника можно себе в любой момент устроить, для этого незнакомый мужчина необязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И, как ни странно, в гражданском браке не меньше ответственности, нежели в официальном. Потому что ответственность в головах, а не в паспортах.

Вот не соглашусь. Это пока беды не случилось - гражданский брак равен официальному. Пару лет назад женщина умерла после родов. И что? Брак гражданский, ребенок в больнице, а отец ребенка - официально чужой человек, не имеющий права забрать его домой. dry.gif Точно так же и пока мать на операционном столе или после наркоза отходит. Пока она не дала письменного согласия с указанием круга доверенных лиц, о состоянии ребенка мы по закону имеем право сообщить или дитя показать только официальному супругу (что не всегда равно отец laugh.gif ). Даже не бабушкам-дедушкам, только супругу.

Опять же из недавнего - мать в коме, ребенку требуется операция. И, твоюдивизию, гражданский муж. Про состояние-то узнал, а вот официальные бумаги подписать - не имеет права. Вот и думай тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Опять же из недавнего - мать в коме, ребенку требуется операция. И, твоюдивизию, гражданский муж. Про состояние-то узнал, а вот официальные бумаги подписать - не имеет права.

Вопрос, может, не по теме, но тем не менее. И что вы в таком случае делаете? Бездействуете? Или всё же без подписанных бумаг делаете операцию?

Мисс Ясенская

Но я не считаю, что все, что заработала должна оставить только своему ребенку.

А это ваше право - распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

У меня в обменный карте был вписан отец ребенка (на тот момент еще не отштампованный), мы хоть перед родами и зарегистировались, но нигде я потом не сообщала об официальном браке, я даже рожала под девичьей фамилией, мужа и в роддом пускали, он вперед меня и сына увидел и в больницу потом к нам пускали, везде фигурировал как отец ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Вот не соглашусь. Это пока беды не случилось - гражданский брак равен официальному.

Я про ответственность, если поняли. А не про то, кто кого обязан из роддома забирать если женщина умерла. Потому что сдать в дом ребенка младенца при этом может официальный муж запросто и в чем будет отличие? Никто его не обяжет, он может написать отказ. А если неоштампованный муж захочет растить этого ребенка, он добьется, докажет что он ребенку не чужой, хоть генетический анализ, хоть что.

Пока она не дала письменного согласия с указанием круга доверенных лиц,

От штампа как этот круг доверенных лиц зависит? Никак. Она может и гражданского мужа вписать в это согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут из лагеря, кто признает браком только официальный, но сейчас не об этом хочу сказать.

Всегда неловко себя чувствую, когда женщина называет мужчину, с которым живет незарегистрированным браком, "муж". Я, конечно, понимаю, что в русском языке нет приличного четкого слова, которое означает это состояние, и все же...

Каждый раз при этом стараюсь держать бесстрастное выражение лица, а не такое, как g.gif или eek.gif, но в душе все равно как-то неудобно за женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Я тут из лагеря, кто признает браком только официальный, но сейчас не об этом хочу сказать.Всегда неловко себя чувствую, когда женщина называет мужчину, с которым живет  незарегистрированным браком, "муж". Я, конечно, понимаю, что в русском языке нет приличного четкого слова, которое означает это состояние, и все же...

Я для себя признаю браком только официальный брак поэтому сама мужьями нерасписанных со мной мужчин не называла никогда.

Но я за то, чтоб гражданский брак называть именно гражданским браком и людей, которые в нем живут, называть и считать мужем и женой, если они так считают, то бишь уважать других людей. А не утверждать что для их именования приличных слов нет. Это я о гражданских браках, а не о пробах по полгода, в которых вторая половина знать не знает, что тут тестирование идет, а просто живет себе и в ус не дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Злобынюшка

А меня умиляет еще, когда маму такого "мужа" называют "моя свекровь". Одна из знакомых живет с сожителем лет 5, он не скрывает, что не женится никогда. А она ходит и всем рассказывает:

- Была у свекрови. Свекровь приглашала. Свекровь задолбала... и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но я за то, чтоб гражданский брак называть именно гражданским браком и людей, которые в нем живут, называть и считать мужем и женой, если они так считают, то бишь уважать других людей.

Дело тут не в неуважении или уважении, скажем, с моей стороны (я уважаю/не уважаю людей вне зависимости от их матримониального состояния), просто, если женщина называет мужем мужчину, который официально таковым не является, за этим кроется что-то жалкое - так хочется быть женой, а вторая сторона не хочет тебя в этом качестве видеть. Почему не называть вещи своими именами? Стесняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

если женщина называет мужем мужчину, который официально таковым не является, за этим кроется что-то жалкое - так хочется быть женой, а тебя не хотят в этом качестве видеть. Почему не называть вещи своими именами? Стесняются?

А если наоборот? Прожили в официальном браке лет ..дцать, а потом развелись? Но продолжают жить вместе, их как теперь должны другие считать, так как они сами себя считают, что они муж и жена или все же сожители? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Стесняюсь спросить, а зачем разводились, чтобы оставить все как и было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

я уважаю/не уважаю людей вне зависимости от их матримониального состояния

Почему тогда приличных слов для наименования этих людей не находите? Я уже упоминала мою родню, тетка прожила без регистрации всю жизнь, сын младший ее в этом союзе рожден, в итоге унаследовал недвижимость своего отца благополучно еще в советские времена, никто и слова не сказал, а она оказывается с кем жила, с трахалем?

если женщина называет мужем мужчину, который официально таковым не является, за этим кроется что-то жалкое - так хочется быть женой, а вторая сторона  не хочет тебя в этом качестве видеть.

А откуда вы знаете, что там хочет вторая сторона? Я жила вне брака с мужчиной три года, он меня именовал женой и его родители представляли меня невесткой своим знакомым. Кто жалкий - они все? Я при этом ни его мужем не называла, ни его маму свекровью. В моих постах остались их следы - любимкин и недосвекровь. Почему так мы здорово все о других со стороны знаем.

Почему не называть вещи своими именами?

Они называют своими именами, просто вы считаете, что для них есть другое название. Как чувствуют, так и называют. На всякий случай напишите, как в выше мною приведенном случае надо было именоваться людям (тетка, ее гражданский муж и их сын) Так и до ублюдков договоримся, вроде так звали тех, кто не в официальном браке рожден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Стесняюсь спросить, а зачем разводились, чтобы оставить все как и было?

Чисто по юридическим вопросам, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Дело тут не в неуважении или уважении, скажем, с моей стороны (я уважаю/не уважаю людей вне зависимости от их матримониального состояния), просто, если женщина называет мужем мужчину, который официально таковым не является, за этим кроется что-то жалкое - так хочется быть женой, а вторая сторона не хочет тебя в этом качестве видеть. Почему не называть вещи своими именами? Стесняются?

ЕСЛИ и первой и второй стороне лет не так много и брак предвидится/желается/намечтывается первый, то да, я с вами согласна, Вера. Побуквенно согласна.

А если же люди уже прожили жизнь и создали в зрелом возрасте и повторно нормальную семью без штампа в паспорте, но с заботой и вниманием друг к другу, если у них действительно семья- то да, по моим понятиям это муж и жена. Имущественные вопросы как правило все зрелые люди решают в пользу своих детей, так что обижаться нечего. Хотя и квартиры дарят и то и пятое- десятое, но редко какой зрелый проживший жизнь человек настолько любит партнера чтобы обделять своего ребенка. Хотя и дети разные бывают и ребенок наследства может просто- напросто не заслуживать.

В молодости же да, всё в точку написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Стесняюсь спросить, а зачем разводились, чтобы оставить все как и было?

Насколько я слышала про подобные случаи, там всегда были имущественные вопросы. smile.gif

Амбиция

А меня умиляет еще, когда маму такого "мужа" называют "моя свекровь". Одна из знакомых живет с сожителем лет 5, он не скрывает, что не женится никогда. А она ходит и всем рассказывает:

- Была у свекрови. Свекровь приглашала. Свекровь задолбала... и т.п.

А как надо? "Мамаша моего хахаля"? Ну или "мать моего бойфренда"? music_whistling.gif

По моему, нормально, что если женщина живет с мужчиной общим домом, то и говорит была у свекрови. Не пускаясь в пространные объяснения у кого там что в паспорте написано. Хотя бы потому, что эти объяснения будут выглядеть глупо и неуместно.

И совсем не потому, что она стесняется своего непроштампованного паспорта, а просто потому что нет в русском языке обозначения незарегистрированного мужа иного, чем сожитель, а мать сожителя и вовсе никаким термином не обозначается. Кстати, и наименование мужчины сожитель будет звучать каким-то вызовом, словно она опять-таки кому-то что-то доказывает. А муж хоть понятно - мужчина с которым они живут семьей, хоть и незарегистрированной.

Кстати, заметила, что часто раздражает это тех, кто очень гордится своим матримониальным состоянием, а тут ну надо ж - "самозванка". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Всегда неловко себя чувствую, когда женщина называет мужчину, с которым живет незарегистрированным браком, "муж". Я, конечно, понимаю, что в русском языке нет приличного четкого слова, которое означает это состояние, и все же...

Каждый раз при этом стараюсь держать бесстрастное выражение лица,

Амбиция

я умиляет еще, когда маму такого "мужа" называют "моя свекровь". Одна из знакомых живет с сожителем лет 5, он не скрывает, что не женится никогда. А она ходит и всем рассказывает:

- Была у свекрови. Свекровь приглашала. Свекровь задолбала... и т.п.

Ну и как же мне их называть? Мы после свадьбы, которая была 33 года тому назад и не жили врозь ни дня практически, не считая поездок, вырастили двоих общих детей, официально развелись, где то в конце 80-х, сейчас оформлять отношения не стремлюсь, свекровь с нами живет всю жизнь тоже практически и мне вот неудобно говорить, что мы сожители, какие млин сожители, и свадьба была и дети есть и больше 30 лет совместное хозяйство.

Мой дядька никогда не был расписан со своей женой, прожили около сорока лет вместе и в голову не приходило, что они сожители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×