Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ёжиха

Муж и жена работают вместе. Хорошо или плохо? Как делить работу и быт?

Recommended Posts

6 часов назад, Санитар леса сказал:

почему Вы считаете, что у супругов, работающих вместе, автоматически отсутствует личное пространство?

Я так вообще не считаю. Просто личное пространство должно быть у каждого. Не знаю, есть ли оно у всех супругов, работающих вместе. Наверное есть в нерабочее время.

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы, похоже, не читаете ответов? Или для вас принципиально, чтобы людям было плохо от того, что они живут и работают вместе? Их надо немедленно разогнать?

А вы не читаете внимательно, что я пишу. Мне фиолетово, плохо им или хорошо. Я в отличие от вас, верю в результаты исследований, которые доказали, что жить и работать вместе нелегко. Но меня все хотят убедить в обратном. Почему - мне непонятно. Наверное потому, что тут собрались только те,  у кого ничто не может вызвать усталость друг от друга и желание отдохнуть никогда не возникает.  Почему-то на других форумах таких счастливчиков намного меньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

жить и работать вместе нелегко.

Факт. Но человек ко всему привыкает.

Родители покойные вместе работали 30 лет, друг без друга уже не могли и стали совершеннейшими неразлучниками. Это не тот случай, когда можно рассуждать о личном пространстве. "Какая тут любовь, когда вон воздуха не хватает". (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса на горошине

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Просто личное пространство должно быть у каждого. Не знаю, есть ли оно у всех супругов, работающих вместе

А на работе бывает личное пространство?

14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я в отличие от вас, верю в результаты исследований, которые доказали, что жить и работать вместе нелегко.

Доказательство где?

15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Наверное потому, что тут собрались только те,  у кого ничто не может вызвать усталость друг от друга и желание отдохнуть никогда не возникает. 

Да, наверное. Мы с мужем 14.5 лет вместе. 10 лет жили без детей и далеко от всей родни, и нам было хорошо. До декрета года мы работали на одном предприятии, но в разных структурных подразделениях, на работу я вышла полгода назад, и опять вместе и на работу и с работы. Самое лучшее это пятница вечер, когда мы забираем сына из сада и едем домой, это кайф на самом деле наслаждаться своей семьей в выходные.

19 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Почему-то на других форумах таких счастливчиков намного меньше.

Это наверное неправильные форумы:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любовь земная сказал:

Факт.

Ну наконец-то хоть кто-то признал фактом.

10 минут назад, Беляш сказал:

Доказательство где?

В интернете сегодня нашла. Да и везде одно и то же про то, что это не так уж и легко. Поищите сами, если не верите мне.

13 минут назад, Беляш сказал:

мы работали на одном предприятии, но в разных структурных подразделениях

Мы с первым мужем работали два года на одном заводе, но в разных корпусах. На работу и с работы ходили врозь, в разное время начинали работать. Так что я это за совместную работу не считаю. Но точно знаю, что меня бы стало раздражать, если бы мы с мужем работали в одном помещении. Ну конечно если бы некуда было уйти с такой работы, то терпела бы, куда деваться...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

А кто обещал, что будет легко. Эффективно вместе работать, оставаться в дружеских отношениях, не ссориться дома, личностно расти - все это в принципе возможно. Но нелегко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса на горошине

15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

В интернете сегодня нашла. Да и везде одно и то же про то, что это не так уж и легко. Поищите сами, если не верите мне.

Сами исследования опубликованы или мнения людей?

15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Но точно знаю, что меня бы стало раздражать, если бы мы с мужем работали в одном помещении.

Вы имеете ввиду вмести работать, это как на одном предприятии или в одном кабинете?

15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну конечно если бы некуда было уйти с такой работы, то терпела бы, куда деваться...

Видите, вы миритесь с тем, что можно терпеть, я нет в отношениях со своей семьей, не только на работе, но и дома. Значит вы и дома что-то терпите в отношениях с мужем? Тогда это личное, никакого отношения не имеет к тому, что супруги вместе работают.

Изменено пользователем Беляш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я так вообще не считаю. Просто личное пространство должно быть у каждого. Не знаю, есть ли оно у всех супругов, работающих вместе. Наверное есть в нерабочее время.

Я где-то выше уже писала, что мы с мужем на одном заводе проработали 25 лет. У нас были совершенно разные сферы деятельности, завод большой. Там можно было неделями знакомого не встретить. Так что личного пространства было хоть отбавляй. Встречались на производственных совещаниях, и если нужно было решить общий вопрос. Правда, на работу всегда вместе, у него был служебный автомобиль. Ну, а с работы когда как повезет. Задерживались по разному.

Теперь вот на пенсии оба. Не представляете, как первое время тяжело было - всегда теперь вместе. Появились привычки, которые не нравятся мне или ему. Муж еще подрабатывает аудитором, бывает в командировках. И вот это ощущение свободы: утром встала - одна! С собаками, кошками и личным пространством. Завтрак готовить не нужно, никто не смотрит политические ток-шоу часами, нигде ничего не валяется, и мне ни на кого ворчать не нужно.

Но что интересно, через два-три дня уже домой ждать начинаешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беляш сказал:

это как на одном предприятии или в одном кабинете?

Ну я же писала, что мы с первым мужем работали в разных корпусах. Не виделись совсем. В одном кабинете я бы долго не выдержала лицом к лицу постоянно.

15 минут назад, Беляш сказал:

Тогда это личное, никакого отношения не имеет к тому, что супруги вместе работают.

Я вообще никогда с обоими мужьями бок о бок не работала. Так что ничего личного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Психология считает личное пространство необходимым.

Естественно. Но личное пространство можно обустроить и находясь рядом с мужем/женой. Пространство - это не материальный объект в данном случае, а границы личности, ее желаний и потребностей, а это можно обеспечить и даже находясь в обнимку. 

 

8 часов назад, Санитар леса сказал:

Для подкрепления собственной правоты ищет в интернете подтверждения от социологов и кого-то там ещё. Для чего автору это так необходимо надо, остаётся только догадываться.

Что там догадываться - и так все ясно ) "Если я не права, значит я глупая, а значит плохая, а если права, то значит я умная и хорошая" - проблема самооценки не более того

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Я в отличие от вас, верю в результаты исследований, которые доказали, что жить и работать вместе нелегко. Но меня все хотят убедить в обратном. Почему - мне непонятно. Наверное потому, что тут собрались только те,  у кого ничто не может вызвать усталость друг от друга и желание отдохнуть никогда не возникает.  Почему-то на других форумах таких счастливчиков намного меньше.

А я верю в то, что вижу собственными глазами. Я работала, правда недолго, с бывшим мужем, это вообще никак не отразилось на отношениях, ни хорошо, ни плохо, как все было до, точно так же и после.

Никто вас переубедить не хочет. Это вы всех хотите переубедить, а остальные только защищаются по сути, отстаивая свою личную точку зрения и свой личный опыт, в отличие от навязываемых вами непонятных соцопросов и теорий.

 

Или вы просто завидуете таким счастливчикам? Или вообще счастливчикам?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, все будет хорошо сказал:

навязываемых вами непонятных соцопросов и теорий.

Мне как-то сказали, что в инете одни "тупые копирайтеры" пишут. Я поддерживаю мнение большинства, вы же основываетесь только на личном опыте, чужой же опыт и исследования напрочь отвергаете. Как-то знаете ли неразумно с вашей стороны.

27 минут назад, все будет хорошо сказал:

"Если я не права, значит я глупая, а значит плохая, а если права, то значит я умная и хорошая" - проблема самооценки не более того

Явный переход на личность ввиду отсутствия других аргументов.

1 час назад, Лесовинка сказал:

Не представляете, как первое время тяжело было - всегда теперь вместе.

Объясните присутствующим, почему вам было тяжело вместе, так как мне не верят, что действительно это тяжело.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Как-то знаете ли неразумно с вашей стороны.

Хорошо, вы умная и самая разумная, а мы тут все тупые тетки. Я согласна. Дальше спорить прекратите?

10 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

так как мне не верят, что действительно это тяжело.

А что вам лично даст то, что вам тут поверят? Профит в чем?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, все будет хорошо сказал:

Дальше спорить прекратите?

Я не спорить хочу, а выслушивать других. Вот Лесовинка хорошо тут написала. Ваше ничем не аргументированное и абсолютно нелогичное мнение меня вообще не интересует.

15 минут назад, все будет хорошо сказал:

А что вам лично даст то, что вам тут поверят?

Вообще я офигеваю - не верить результатам соцопросов это круто! Вы наверное ярая их противница? Интересно, почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вообще я офигеваю - не верить результатам соцопросов это круто!

Смешно ей-богу. Верьте чему хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - как страшно жить в браке! Получается, надо все время думать, как бы друг другу не надоесть.

А уж если супруги работают вместе - пиши пропало! Как же - 24 часа вместе дома и на работе.

На самом деле, все это надумано. Любящие супруги, я думаю, найдут решение, сколько времени им проводить вместе.

Для меня то, что супруги работают вместе, удивительным не является. Значит, у них есть взаимопонимание и любовь или взаимная выгода от совместной жизни.

А вот когда какая-нибудь "многоопытная" женщина начинает предостерегать молодую, мол, не работай вместе с мужем, надоешь, то это свидетельствует либо о неудачном личном опыте "многоопытной", либо о ее зависти к чужому счастью.

Изменено пользователем Кошачья душа
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

.Вообще я офигеваю - не верить результатам соцопросов это круто! Вы наверное ярая их противница? Интересно, почему?

Ну я не верю соцопросам, считаю их тупым разводиловом. Кому от этого жарко или холодно?

Вот вы пишете про большинство. А как докажете, что это именно большинство? И кто проводил исследования, британские ученые?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса на горошине

Скажите, а Вы можете внятно объяснить, для чего Вы агитируете людей поверить соцопросам и чьему-то там мнению? И в чём Вы лично хотите людей убедить? В том, что кому-то может быть тяжело постоянно вместе? Так это люди и без того знают - то, что у многих людей проблемы в межличностном общении, ни для кого не секрет. И между супругами бывают проблемы, и между родителями и детьми, и между братьями и сёстрами. Но, однако же, у кого-то в большей, а у кого-то в меньшей степени, кто-то прекрасно может сосуществовать вместе, а кто-то нет.

Вы с таким упорством твердите людям о наличии проблем при совместной работе, чтобы они - что? Вопреки всем своим личным ощущениям и личному опыту решили - ну, ежели кому-то вместе работать невыносимо, то, стал быть, и нам надо так же? Другими словами - ежели кто-то там сказал, что тебе в данных условиях хорошо не может быть, то значит, так оно и есть. Мало ли что ты ощущаешь, что тебе хорошо, сказано - должно быть плохо, и точка.

23 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот Лесовинка хорошо тут написала.

Лесовинка написала о своём опыте, своих ощущениях. Другие пишут о своих. Вам потребно, чтобы у всех было одинаково? А, ну да, Вы же всерьёз считаете, что психика у всех людей одинакова...

 

В 07.04.2017 в 21:32, все будет хорошо сказал:

Я работала, правда недолго, с бывшим мужем, это вообще никак не отразилось на отношениях, ни хорошо, ни плохо, как все было до, точно так же и после.

Вот Вам человек написал о своём опыте. Вы в ответ:

 

В 07.04.2017 в 22:12, Принцесса на горошине сказал:

Ваше ничем не аргументированное и абсолютно нелогичное мнение меня вообще не интересует.

Это что вообще? Зачем Вы тогда начинаете спрашивать о чём-то, ежели Вас мнение других не интересует, интересует только то, что кажется верным Вам? 

 

В 07.04.2017 в 19:48, Принцесса на горошине сказал:

Просто личное пространство должно быть у каждого. Не знаю, есть ли оно у всех супругов, работающих вместе. Наверное есть в нерабочее время.

По поводу личного пространства. Почему только в нерабочее время-то? У меня и в нерабочее, и в рабочее время есть личное пространство, на него никто не посягает. Может, Вы не тот смысл вкладывает в понятие "личное пространство"?

 

В 07.04.2017 в 21:25, все будет хорошо сказал:

Пространство - это не материальный объект в данном случае, а границы личности, ее желаний и потребностей, а это можно обеспечить и даже находясь в обнимку. 

 

Да. 

 

В 07.04.2017 в 20:54, Принцесса на горошине сказал:

Я вообще никогда с обоими мужьями бок о бок не работала. Так что ничего личного.

У Вас даже собственного опыта в этом деле нет, а Вы зачем-то взялись доказывать чего-то людям, у которых этот опыт есть. 

 

В 07.04.2017 в 21:44, Принцесса на горошине сказал:

Объясните присутствующим, почему вам было тяжело вместе, так как мне не верят, что действительно это тяжело.

Интересное утверждение от человека, который сам этой тяжести не испытал. 

И да, остаётся непонятным - для чего лично Вам так надо, чтобы посторонним для Вас людям, работающим вместе, было плохо? Причём всем без исключения, невзирая на специфику их отношений. В чём Ваш личный интерес такой силы, что даже тему завели? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не нужен отдых от мужей! Я сейчас к вам обращаюсь! Прекратите портить статистику! Немедленно сообщите своим супругам, что вы антинаучные пары и срочно (!!!) разводитесь. Найдите себе, наконец, того, кто будет вас бесить, раздражать и напрягать, чтобы со всех ног от него на другой край света - на отдых. А то ишь какие цацы, пришли тут со своим счастьем соцопросы портить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

сообщите своим супругам, что вы антинаучные пары и срочно (!!!) разводитесь

Понимаю, что это шутка. Но мой муж мне дорог как память о молодости, ну и пусть мы будем антинаучные.... Зато не нужно бежать на край света от него. 

Британские ученые не только то, что супругам вместе нельзя работать, они еще и другое выяснили.

Женская грудь продлевает жизнь мужчинам!

Разглядывание обнаженных персей снижает кровяное давление
Немецкие ученые нашли научное подтверждение того, что любование мужчин женской грудью, причем обнаженной, не только приятно, но и полезно! Оказывается, это зрелище существенно продлевает сильному полу жизнь! По данным исследователей, прибавка весьма существенна - четыре-пять лет. Конечно, массовостью это исследование похвастаться не может - в нем принимало участие всего 200 мужчин. Но тем не менее оказалось ясно: у тех, кто периодически разглядывает фотографии женщин с обнаженным бюстом, кровяное давление ниже, а пульс стабильнее, чем у тех, кто этого не делает. А столо быть, любители «обнаженки» меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Доктор Карен Везерби - руководитель исследования, утверждает, что всего десять минут созерцания прекрасных женских форм равны 30-минутной тренировке по аэробике. Сексуальное возбуждение, которое мужчина испытывает, глядя на красивую женскую  грудь, улучшает сердцебиение и циркуляцию крови. Иными словами, благодаря невинному «хобби» мужчины могут почти вдвое уменьшить риск инфарктов, а следовательно, прибавить себе несколько лет жизни.
А на такой работе можно работать вместе мужу и жене? Она грудь показывает группе ученых, он в этой группе мужчин ее грудь оценивает..... шутка. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто у вас в семье главный? Или равноправие? :D

Разоспорились мы с мужем на тему того, кто главный дома и на работе. По его мнению - он единолично. Я утверждаю, что оба главные, а его эта позиция не устраивает. 

Началось с мелочи, у меня не сделаны были бланки по работе, у него не были сделаны тоже его дела - оказалось, что он мне может сделать замечание, а я права не имею.

В итоге муж сказал, что берет отпуск, раз жена главная, хлопнул дверью и уехал, выключив телефон.

Мне самой смешно и немного обидно. Хотелось равноправия, а, оказывается, у нас домострой.

А у вас в семье кто главный?

 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Началось с мелочи, у меня не сделаны были бланки по работе, у него не были сделаны тоже его дела - оказалось, что он мне может сделать замечание, а я права не имею.

А почему вы друг другу хотите замечания делать из-за работы? Вы работаете вместе? Ваша работа зависит друг от друга?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы больше 10 лет работаем вместе. Работа зависит от обоих, у каждого свои функции. Его позиция - начальник и подчинённая, моя - оба равноправны. Ибо и дома он хочет того же самого, меня не устраивает такая позиция. 

На данный момент я считаю, что это манипуляция чистейшей воды.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изморозь сказал:

Его позиция - начальник и подчинённая, моя - оба равноправны. Ибо и дома он хочет того же самого, меня не устраивает такая позиция

Муж требует от вас подчинения дома и на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Муж требует от вас подчинения дома и на работе?

Да, именно. Какие-то вопросы мы обсуждаем вместе и принимаем решения. А во многих, по-моему мнению, я прогибаюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изморозь сказал:

Работа зависит от обоих, у каждого свои функции. Его позиция - начальник и подчинённая, моя - оба равноправны. Ибо и дома он хочет того же самого, меня не устраивает такая позиция

У меня есть ребята, у которых отношения "заказчик - исполнитель" по рабочим моментам. Так они принципиально рабочие  процессы дома не обсуждают. Только в рабочее время. А дома снимают "рабочую шкурку". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×