Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№13/2017

Recommended Posts

Волшебная на всю голову, я поняла, что Селеста имела в виду, что она притормаживает (и согласно ПДД она это и должна делать) только перед пешеходным переходом.

А вторая часть "Но всегда есть человек - пешеход, который сам же их и нарушает при движении автомобильного средства" - смысл в том, что пешеход может нарушать правила и идти не по пешеходному переходу, а где ему вздумается и зачешется его левая пятка или где ему удобнее.

И вот тут автомобилисту приходится либо экстренно тормозить, либо даже объезжать пешехода или уходить куда-нибудь на встречку или обочину, чтобы не было столкновения. Хорошо если есть куда уходить или машина успевает затормозить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Волшебная на всю голову, я поняла, что Селеста имела в виду, что она притормаживает (и согласно ПДД она это и должна делать) только перед пешеходным переходом.

А вторая часть "Но всегда есть человек - пешеход, который сам же их и нарушает при движении автомобильного средства" - смысл в том, что пешеход может нарушать правила и идти не по пешеходному переходу, а где ему вздумается и зачешется его левая пятка или где ему удобнее.

Возможно, что Селеста именно это и имела в виду?! Только ведь водитель всегда внятно должен пояснить, почему именно так он ехал, а не иначе. И невнятные объяснения могут как раз привести к незапланированному аресту. Ну мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Только ведь водитель всегда внятно должен пояснить, почему именно так он ехал, а не иначе. И невнятные объяснения могут как раз привести к незапланированному аресту. Ну мне так кажется.

Знаете, если бы все так было просто и легко, к сожалению. У нас законы вообще своеобразные - то сбивают людей насмерть и ничего за это не бывает, либо в случае, когда водитель не виноват вообще ни в чем - на него навешивают всех собак.

Нам сейчас тапки выдадут за флуд :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Знаете, если бы все так было просто и легко, к сожалению. У нас законы вообще своеобразные - то сбивают людей насмерть и ничего за это не бывает, либо в случае, когда водитель не виноват вообще ни в чем - на него навешивают всех собак.

Есть у меня пример тоже. Я тоже не без примеров. 

Мадам. Гоняла. Сильно гоняла. И вдали от пешеходных переходов однажды ей на дорогу выскочила другая пьяная мадам. Насмерть выскочила. 

Возможно, кто - то и смог бы не задавить. Но она не смогла. Задавила. 

Она была наглой и умной. не паниковала. Быстренько нашлись свидетели, которые слышали и видели, как пьяная женщина кричала:

- Сейчас я под колеса брошусь. 

А потом бросилась. 

Нашей мадаме ничего не было. Потаскали, допрашивали. И не нашли состава преступления. Она  и сейчас ездит на машине. Но вроде не гоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нашей мадаме ничего не было. Потаскали, допрашивали. И не нашли состава преступления. Она  и сейчас ездит на машине. Но вроде не гоняет.

А у нас было, когда женщина за рулем сбила женщину насмерть, которая шла по обочине! Причем от освидетельствования на алкоголь отказалась. Ну и в итоге дело замяли. Хотя свидетели были и как раз свидетели неадекватного поведения дамы за рулем.

Да дофига таких примеров, особенно про детишечек высокоставленных чиновников.

Но ясно, что за себя надо бороться. Но по мере сил надо стараться этого не допускать.  А не так, что я еду по правилам, ничего не нарушаю, а это пешеход виноват. Потом чтобы доказать это тебе придется потратить кучу времени, сил, здоровья и денег.

Ну и еще вопрос в том - кого сбивают, кто его родственники и шаги с их стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну собственно в этом случае и волноваться нечего. Пешеход ведь не прав, и кто ему что доказать сможет? Его право - кидаться под колеса. А если ты ничего поделать не можешь, то в чем твоя вина? 

Извините, если я неверно поняла где именно вы работаете, но вроде в правоохранительных органах. В таком случае, вам как никому из нас должно быть известно, что и пешеходы как и водители транспортного средства являются полноправными участниками дорожного движения. Из чего следует, что у всех участников есть как и права, так и обязанность их соблюдать. То есть, если разжёвывать, то и у пешеходов тоже есть свои обязанности. Они тоже являются участниками дорожного движения со своими правами и обязанностями.

У вас очень странные формулировки обязанностей пешеходов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

пешеход может нарушать правила и идти не по пешеходному переходу, а где ему вздумается и зачешется его левая пятка или где ему удобнее.

И вот тут автомобилисту приходится либо экстренно тормозить, либо даже объезжать пешехода или уходить куда-нибудь на встречку или обочину, чтобы не было столкновения. 

Потому что законы у нас такие кривоколенные. Практически в любом случае виноват тот, кто управляет транспортным средством. Где-то читала, что не помню в какой стране, если пешехода сбила машина в неустановленном для перехода месте, то в протоколе пишут: ''Убит по правилам дорожного движения''. Наверное это справедливо, если по всей стране существуют обозначенные и удобные для пешеходов переходы.

А в случае когда я переходить не собираюсь, но меня водитель ждет, притормаживая и останавливается, я показываю ему рукой, чтобы проезжал и благодаро киваю головой. 

Кстати, вспомнила небывалый случай на дороге, который вверг меня в ступор. Я спешила и безобразно нарушала все мыслимые правила дорожного движения, перебегая вообще в неположеном месте. Правда дорога была пуста, но параллельно ей шли трамвайные пути, по которым шел вагон. Ну, сами знаете, что трамваи у нас на дороге вообще в особом приоритете, поэтому остановилась у путей. Против лома нет приема. И вдруг я вижу, что он притормаживает и вовсе останавливается!!! Хотя до ближайшей остановки как минимум квартал.

Было раннее утро. Вокруг ни машин, ни людей. Стою я и стоит трамвай. Но только всего секунду. Я спешу и перескакиваю прыжком через пути. Но несмотря на спешку, поворачиваюсь и кланяюсь вагоновожатой в пояс. Она улыбается, машет рукой и двигает вагон дальше. Вот ведь понял человек, что раз в такую рань женщина летит сломя голову не разбирая дороги, значит ей это зачем-то нужно.

Все- таки хороших людей на земле больше. Как среди водителей, так и среди пешеходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наследники, а ты - никто.

Вроде жалко женщину, а с другой стороны столько непонятного. Как они смогли взять ребенка из детского дома, если обоим уже за 50, и они официально не в браке?  Почему тогда этот ребенок не является наследником? И есть же практика, что доказывают совместное проживание и общее ведение хозяйства, и тогда вступают в наследство. Или я ошибаюсь?

Ну и в очередной раз эта история показывает, что нельзя надеяться на авось и "быть выше материальных благ". Ну продала ты квартиру (свою!), купили дом, так зачем только на гражданского мужа оформлять? Оформили бы в долях. Думать надо и о детях, и о своем будущем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Только ведь водитель всегда внятно должен пояснить, почему именно так он ехал, а не иначе. И невнятные объяснения могут как раз привести к незапланированному аресту. Ну мне так кажется.

Как "так"?  Объяснять, что он ехал и останавливался правильно? А невнятные объяснения, опять же обращены ко мне. Ага...

Вы иногда думайте, что пытаетесь выразить. Вы как сорока, глядя на всё с дерева, выкрикиваете невнятные реплики, которые даже сами себе внятно объяснить не в состоянии. Я из дискуссии ухожу. Это просто бред уже какой-то. А я, как особо не логичная, просто не имею права здесь находиться и постоянно вам доказывать, что я не верблюд (с). С конструктивом вы не дружите вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Селеста сказал:

У вас очень странные формулировки обязанностей пешеходов.

 

Вы прочитайте все - таки внимательне. Если можете, конечно. 

Я не про обязанности. Я про то, что если на дороге вам попадется неадекват, нарушающий правила,  ну как может попасться везде, то вы - то причем. Соблюдайте Правила Дорожного Движения, и зеленый свет вам   всегда!

а вот моя работа - как раз не ваше дело.  Это вы переходите на личности. :P

Рассказ Дезертиры  мне понравился. Я рада, что они опять нашли друг друга. Так и должно быть!:clap:

 

И, возвращаясь все - таки к Буринским велосипедистам, я так скажу. Пусть будут! Мне они не мешают. Едут по краю дороги тихонечко. Воздух не портят. А права им не нужно. Имеют право кататься как хотят. 

Я ведь на пенсию пошла. Ну на 99 процентов, что пошла. Оставим один процент на непредвиденные казусы. И я, как почтальон Печкин, о велосипеде мечтаю. И обязательно его куплю! 

Я почему сейчас злая такая? Велосипеда у меня нет потому что.:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую-ка я сменить тему о правилах дорожного движения!

4 часа назад, Челябинка сказал:

Мы наследники, а ты - никто.

Вроде жалко женщину, а с другой стороны столько непонятного. Как они смогли взять ребенка из детского дома, если обоим уже за 50, и они официально не в браке?  Почему тогда этот ребенок не является наследником? И есть же практика, что доказывают совместное проживание и общее ведение хозяйства, и тогда вступают в наследство. Или я ошибаюсь?

Ну и в очередной раз эта история показывает, что нельзя надеяться на авось и "быть выше материальных благ". Ну продала ты квартиру (свою!), купили дом, так зачем только на гражданского мужа оформлять? Оформили бы в долях. Думать надо и о детях, и о своем будущем.

 

Тут не все ясно. Женщина вскользь упомянул, что они взяли ребенка из детдома. Взяли, а не усыновили! Скорее всего, они оформили опекунство, чтобы получать неплохие пособия. А опекаемые вроде не являются наследниками? И вообще, почему автор не думала о будущем?  Дом на муже, законного брака нет, а что будет в случае гибели мужа? Жизнь свою надо рассчитывать и страховать себя от таких вот непредвиденных ситуаций. Человеческая жизнь хрупкая штука, сегодня хорошо, а завтра вдруг случится что-то непредсказуемое.

Почему она не поторопилась с регистрацией брака? Им отказали, так как у нее было утеряно свидетельство о расторжении прежнего брака, она подала запрос, а оттуда, судя по всему, ответа так и не получила. А кому это нужно было, чужим людям? Да им вообще не было дела до бывшей соотечественницы, зачем им было хлопотать и высылать повторное свидетельство? 

Неужели нельзя было самой съездить на место расторжения и заказать в архиве дубликат? Кому это нужно было больше, ей или работникам архива? Наверное, жалко было потраченных денег на дорогу, а теперь потеряет еще больше. 

И почему она больше ничего не пишет про мальчика? Судя по всему, она осталась с ним в доме, который они купили совместно с гражданским мужем, а родственники отсуживают только машину и оплаченный больничный лист за 2 месяца. И пусть молит бога, чтобы родственники не наложили лапу на ее дом, ведь они вполне могут отсудить в нем свою долю. 

Чем объяснить многолетнее проживание без оформления регистрации брака? Чаще всего рассуждают, что штамп в паспорте это не главное! Штамп в паспорте - это душевное спокойствие, это защита законом от таких вот родственников, наложивших лапу на наследство. 

Пойду дальше читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезертиры.  Как там у Маяковского? - "Любовная лодка разбилась о быт..." Хороший рассказ, лёгкий слог, понятная история. Перед нами - потерянное поколение - выросшие мальчики и девочки, которые так и остались детьми, непригодными ко взрослой жизни. Всё как из детского стишка: "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок...." Вряд ли у такой семьи будет будущее, пока не научатся эти мальчики и девочки не только брать, но и отдавать. Не только ждать, но и предлагать. А так - захотели - развелись, захотели - опять сбежались... Зачем? И сами не поняли. Мало того - в такой семье растут дети - мальчишки. Какую модель они возьмут из своей семьи? 

Бабушка читает лекции.  Ну тут уж выход один - бежать. Бежать не оглядываясь и роняя тапки. Угроза семье, конечно, отсутствует, поскольку папа всё-таки на стороне своей семьи, но ничто не вечно под луной, в том числе и папино терпение. Можно конечно, попробовать и другой вариант - напугать. Напугать бабушку, которая перешла все границы, что вот прям щас мы собираемся и никогда вы внучку больше не увидите, общение запрещаю и всего вам хорошего... И даже начать паковать чемоданы. И посмотреть реакцию бабушки. Ежели скажет - в добрый путь, то так тому и быть. А ежели осознает и покается - можно попробовать и остаться ненадолго. Причём сразу поставить условия, на которых вы остаётесь.

* ***** 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крути педали П. Бурина.

17 часов назад, Бамбошка сказал:

А я читать было начала с разбегу, ну, думаю, опять г-н Подшивалкин что ли в раж вошёл? Ан - нет, г-н Бурин собственной персоной! Эх, ну и вляпалась же я!

Не только ты вляпалась, Наташа. Читаю - вроде Подшивалкин по смыслу. По стилю - не он. Тоже не очень поняла, чем велосипедисты не угодили Бурину. Мне кажется, в больших городах именно за велосипедами, только как-то усовершенствованными, будущее. Пробки и до нас докатились, загазованность дикая.

Я тоже пешеход, всегда соблюдаю правила. И люблю, когда водители соблюдают. Но иногда пешеходов буквально ненавижу, особенно в гололед. Хоть как берегись водитель, но иногда очень трудно полностью остановить в такую пору автомобиль. Вот буквально две недели назад. Едем мы с мужем, гололед жуткий. Идет женщина с ребенком по тротуару, ничем не выказывает намерения перейти дорогу. Вдруг резко сворачивает на пешеходный нерегулируемый переход, и быстро, почти бегом, идет через него.

Не приостановившись, не дождавшись полной остановки машины, с ребенком. Прибила  бы. Ну ладно, сама, а то еще и ребенок.

Согласна с Селестой полностью. "...пешеходы как и водители транспортного средства являются полноправными участниками дорожного движения. Из чего следует, что у всех участников есть как и права, так и обязанность их соблюдать. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные наклонности

Маму Ирину можно понять. Она беспокоится об обеих дочерях, об их будущих взаимоотношениях. Да и характеры начинают формироваться с детства – что ждёт девочек в их будущей личной жизни?

Конечно, мы можем открыть интернет, поискать советы там. Об этом и сама Г. Белозуб пишет, и форумчанки в обсуждении прошлых номеров написали.

Но чем удобно получить совет психолога в «Моей Семье»?

В интернете – обобщения. А здесь – конкретика. Разбирается каждый случай (или большинство), я думаю. При этом анализируется конкретная ситуация в семье и комментарии от Галины идут прямо по адресу. Попробуй Ирине найти ответ, что у неё в семье у старшей дочери садистские наклонности связаны с социофобией! Я бы посчитала, что старшая ревнует, что ведёт себя так из-за ревности. А здесь надо «копать глубже», оказывается…

И потом. Кто в абстрактном ответе в интернете будет предполагать: если так, то вот так, а если… То есть, разбор проблемы и конкретный совет по делу. По пунктам – что за чем.

И ещё согласитесь, что удобна непосредственная близость – читаешь газету, а в ней, не отходя «от кассы», как говорится, переверни страницу – и советы психолога тоже. И подходят они многим читателям. Ибо похожие проблемы есть у многих родителей. И так - много раз в году. :)

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

форумчанки в обсуждении прошлых номеров написали.

Мила, это ты не на меня ли намекаешь, я  тебе посоветовала про Эдипов комплекс прочитать. Обижаааешь! Нешто мы в институтах не учились?  Конечно, волос был чернее ночи, стал седым. Но и под седым чубом кое-что осталось. 

 

1 час назад, Алим сказал:

В интернете – обобщения. А здесь – конкретика

А в голове - базовые знания. Поклон и великое спасибо преподавателям, которые не знали, что появится такое великое чудо  - интернет и не жалея сил вбивали  в головы отроков знания.

 

1 час назад, Алим сказал:

И ещё согласитесь, что удобна непосредственная близость – читаешь газету, а в ней, не отходя «от кассы», как говорится, переверни страницу – и советы психолога тоже. И подходят они многим читателям. Ибо похожие проблемы есть у многих родителей. И так - много раз в году

Вот с этим не спорю. Для многих читателей газета Моя семья стала настольной книгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка читает лекции

Ситуация в семье автора сложилась, конечно, не самая простая. Но и не столь драматичная, просто нужно перестать накручивать саму себя, максимально успокоить дочь и свою мать. Привести в чувство свекровь, наверное, не получится. Такой уж она человек. А вот перестать придавать такое огромное значение ее выходкам вполне можно. Ведь главная задача у семьи сейчас одна - потерпеть полгода, пока можно будет выехать в свою новую квартиру. Вот и объяснить это девочке, ведь если она будет относиться к выходкам бабушки поспокойнее, то всем вам  легче будет.

Да и потерпеть придется даже меньше, чем полгода, ведь впереди летние каникулы, и большая часть попыток свекрови участвовать в жизни вашей семьи отпадет. Но спокойно и твердо поговорить со свекровью все-таки стоит уже сейчас. Но только сделать это так, чтобы и мужа не обидеть. А можно и применить какую-нибудь хитрость, например, отправить свекровь в недорогой санаторий или дом отдыха. На подольше.

Так что терпения и мудрости женской вам, автор. Ради вашей же семьи.

6 часов назад, Шуша сказал:

Ну тут уж выход один - бежать. Бежать не оглядываясь и роняя тапки.

Наташа, да ведь нет у семьи такой возможности. Не хватит бюджета на выплату кредита и съем жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Мила, это ты не на меня ли намекаешь, я  тебе посоветовала про Эдипов комплекс прочитать. Обижаааешь!

Ну, что ты! Наоборот. За твой посыл спасибо. Не помню уже, кто именно, кажется Жюля верная писала, что теперь-то можно в интернете прочитать, а раньше - да, газета - это всё было - все советы в ней были. Искать не пойду, хочешь. посмотри.

 

2 часа назад, Аметист сказал:

А в голове - базовые знания. Поклон и великое спасибо преподавателям, которые не знали, что появится такое великое чудо  - интернет и не жалея сил вбивали  в головы отроков знания.

Согласна с тобой. Хорошие у нас были преподаватели. И у Галины Белозуб - отличные! Понимаю, что технический прогресс и всё такое. Но её знания до сих пор в фаворе. И комментарии становятся всё более насыщенными и проникающими. Разве нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин, ОМОН и телевизор В. Елистратова.  

Отличный рассказ. Елистратовский, настоящий. Все тонко переплетено, соткано в единое полотно - воспоминания, юмор,самоирония и очень серьезное и важное.

Полюбила читать публикации В. Кузы. Как появились протестанты захватила, до того все четко, понятно и отличным языком рассказано. Само  в голову укладывается. Я ведь раньше на эти темы не думала даже, просто знала, что есть протестанты и лютеране. А как все непросто, оказывается. И мне это показалось даже очень близким. Вот если бы жила в те времена, скорее всего, стала бы лютеранкой.

И никак в голове у меня не укладывается все-таки, почему Бог допускает эти тяжелые религиозные войны, даже не войны, а бойни. Немыслимо, сколько людей погибло за 20 веков, и сколько продолжает гибнуть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лесовинка сказал:

И никак в голове у меня не укладывается все-таки, почему Бог допускает эти тяжелые религиозные войны, даже не войны, а бойни. Немыслимо, сколько людей погибло за 20 веков, и сколько продолжает гибнуть.

Вот поэтому Чехия, например, на сегодня - самая атеистическая страна  в Европе. Так наглотались гуситских войн в своё время, что до сих пор наотрез ни в каких богов не верят. 12% католиков, 8% протестантов, остальные - атеисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин...  Как всегда прекрасное чувство юмора и великолепный стиль. Читаю Владимира с удовольствием и даже с наслаждением. Про неграмотность рядовых ревнителей "исламской чистоты" абсолютная правда. Не дай Бог оказаться под властью таких ревнителей любой веры: чем меньше человек понимает, чем меньше разбирается в религиозных вопросах, тем он нетерпимее к любой свободе мысли, к любому проявлению индивидуальности человека. Слабость ума тогда заменяют "железобетонностью убеждений". Если к власти приходят дикие фундаменталисты, то торжествует самый жёсткий, самый радикальный вариант веры. Даже нельзя это и верой назвать, скорее это ослиное убеждение, что две, запавшие тебе в голову идеи, и есть "истинная вера", а остальные, с тобой несогласные, её осквернители.

Бабушка читает лекции.  Мне показалось, что из этой бабушки вышла бы истинная "верующая". Несгибаемость веры в свою правоту, наплевательское отношение к чужому мнению, желание всех построить и всё запретить. С такими людьми разговаривать - это убеждать радио сменить программу. Здесь или уехать, или полностью игнорировать бабулю, машинально кивая головой на её реплики и рассеянно бросая: "Да-да..., ах, как правильно, обязательно приму к сведению". В конце концов живут люди и шизофрениками, и с кверулянтами.

Странные наклонности.  Я не психолог, но встречалась пару раз с такими случаями. Не хочу смягчать своё предположение. Мне кажется, что это тот случай, когда ребёнок получает сексуальное удовлетворение от мучений другого человека ( или животного). Не обязательно физических мучений, могут быть и нравственные. Не обязательно в реале, могут быть "фантазии на тему".  Говорила на эту тему со специалистом ( у него-то опыт, у меня только беседы пару раз), узнала, что такие ощущения ребёнок может испытать очень рано, случайно совместив издёвку над кем-то из слабых с определённым ощущением "сладости". Потом он учится вызывать это целенаправленно. Трудная тема. Детям сейчас слишком много показывают и рассказывают, а от мысли до действия не такое уж большое расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крути педали

Такое впечатление, что автор никогда прям на велосипеде сам не катался -_- Это же такой восторг - едешь, педали крутишь!

Первый велосипед мне купили в 6 лет, без меня, сюрпризом. Я возвращалась в середине лета домой, гостила у родственников. Мама меня встречала, и, как сейчас помню, едем в автобусе, говорит: "А мы тебе велосипед купили!" Я так обрадовалась, это же мечта! Всю дорогу до дома представляла себе маленький двухколёсный велосипедик, к которому сбоку ещё два прикручивалось. У нас у некоторых во дворе такой был. Аж подпрыгивала на сиденье - скорее бы приехать домой и сразу кататься! 

Ага. Приехали, а там не велосипедик, там целый "Аист"! Хоть и подростковый. Вот у меня расстройства-то было!.. На него сразу и не сядешь-то, не то, что поедешь. Но ничего, научилась, самое трудное было - поехать (поначалу забиралась с поребрика) и приехать - (бывало, просто валилась в кусты, чтобы остановить своё движенье). Зато потом уже лихо гоняла, этот велосипед лет шесть прослужил мне верой и правдой. Потом наступили 90-е, шин нам было не купить новых, а старые уже не подлежали ремонту, и так были клеены-переклеены. Даже не вспомню теперь, куда тот велосипед подевался в итоге. 

Следующий велосипед у меня появился уже в двадцатилетнем возрасте. Мой тогдашний муж (гражданский) был любителем и ценителем велосипедных прогулок, у него уже был на момент нашего знакомства неплохой так называемый "горный", с толстыми шинами, "рогами" на руле и разными скоростями. Мне примерно похожий приобрели, купили случайно и недорого совсем, с рук. И мы с велосипедами этими практически не расставались весь сезон, даже в магазин соседний на велосипеде ездили. Жили в его квартире, часто катались в мой город и обратно, 30 километров и 2 часа в одну сторону. С остановками, конечно - передохнуть, искупаться, и даже иногда предаться плотским радостям в лесу или на берегу реки вдали от населённых пунктов - да-да, "пыльные, потные и вонючие"))) :P 

Однако не могу не согласиться с автором по поводу этих массовых заездов, которые мешают движению. Я бы тоже  на его месте возмущалась. :lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер пленил меня свежестью некоторых тем. Муж пьёт - бьёт. уси - пуси детки - как- то мне стали скучны. Или заметка о нагадившей на девушку птичке в одном из номеров... Ничего не имею против автора - это выбор редакции, что напечатать, но не так глубока тема для выноса на страницы многотиражной газеты, на мой взгляд.

В №13 газета заиграла  какими - то новыми гранями, надо обдумать... Да, есть что - то из вечных тем ( Почти полноценные отношения ) - очередная жертва женатого пытается переболеть разрыв.

"Многие меня не понимают, потому что сами не переживали подобного." Да где уж нам!:)

У нас женщины какие - то странные: не могли наговориться - всё! Признак близости и эмоциональной привязанности! Правда, не всегда обоюдной. Что за ценность в этих разговорах? За всю жизнь столько людей мне встретилось - ближних, дальних, с кем без проблем находился общий язык, и как 100 лет друг друга знали, и взаимопонимание полное. Но дороги расходятся, и тепло прощаешься, не цепляясь за милого собеседника, а там уже и следующий за углом поджидает. Это всё родные люди мне, что ли?

"Против Володиной жены я ничего не имела". А что автор могла иметь против законной супруги, матери ребёнка этого мужчины?! Про то что о жене плохо не говорят, если её любят, не обольщайтесь: говорить можно всякие гадости, и это не красит мужчину, в первую очередь. А на деле он продолжал с этой "фригидной" жить.

Просьба родить ребёнка явно основана на безголовии любовника. И куда бы дитятко потом? Избавляйся как умеешь или расти его сама? Мало ли что наговорит женщина, когда шубу хочет. Так и мужчина, когда секса хочется.

Через 3 года у любовника не совесть проснулась - ему надоело двоиться. Да и чувства попросту остыли. Ну классика же жанра - не ушёл от жены в течение года, не уйдёт вообще! Мало того, при угрозе развода парень запаниковал по поводу лишиться "нелюбимой" жены, от родителей которой он ещё и зависит материально.

В одном из предыдущих номеров похожая ситуация рассматривалась, и я написала, что если дама влипла в отношения с женатым, то должна быть готова к тому, что эта связь будет закончена не ею.

Автор молодец, что после разрыва стала анализировать отношение возлюбленного. За 3 года ни подарка, жильё пополам оплати или вообще сама. Главное выводы сделать, а не ждать его возвращения.

В данный момент, мне кажется, любовничек пытается бывшую превратить в свою подружку - кофе попить, поболтать. Секс изредка не исключён. Но ей этого надо?

Дорогая Д.! Не убивайтесь, вся эта мишура облетит, вам перестанет его не хватать. Займите себя семьёй, друзьями, подругами, волонтёрством, в конце концов - пользы будет больше. И мужа берегите, он не так плох у вас.

 

Если преступником оказался ребёнок

Письмо иерея Романа очень толковое и сострадательное, но нет у меня полного согласия с автором и есть вопрос. Из текста не ясно, как относился отчим при жизни к убившему его потом пасынку? Обижал, унижал, издевался? У мальчика всё было - расти, учись, совершенствуйся. Знаете, чем так плохи некровные родители - мачехи, отчимы - абсолютно нормальные матери и отцы  приёмным детям? Они часто видят чадушко без прикрас - ленив, живёт в Интернете, учёбу тянет с трудом, замечания не сделай, недовольство не вырази. В ответ полный негатив - "Я ведь неродной!" И вообще достал!

Выход был найден - убийство.

Иерей пытается, как мне показалось, как-то понять побудительные причины  действий мальчика, предполагая, что не в той атмосфере рос, любви дескать им, современным детям не хватает, истязают их, бедных, наказаниями, понимать не хотят.

А я так вижу, что детки наши  нередко заелись, если не сказать хуже. И телефон последней модели подай, и на море свози и отстань, мать, со своей немытой посудой. И какова сила ненависти! Вплоть до физического уничтожения! Причём случай не единичный.

Думаю, что если мальчик психически здоров, то получил по заслугам, и тюремная шконка ему в самый раз.

Мы слишком долго считаем детей детьми, а они уже давно выросли и всё понимают, но почему - то якобы не могут дать отчёт в своих действиях.

Помните осеннее дело псковскх стрелков - "Бонни" и "Клайда" нашего розлива? Читала комментарий психолога в одном популярном издании. Женщина - опытный специалист в своём деле утверждала, что несчастные дети посредством стрельбы возопили о своей потребности в любви - не иначе! Я тоже видела происходившее в записи, и у меня сложилось другое впечатление. Кроме дешёвой бравады, жажды сомнительной славы, детки прекрасно осознавали, что делают - стреляют с риском причинить вред окружающим, и это доставляло им удовольствие. Понятно, не одни они виноваты в трагедии, и родителей можно распнуть, и школу, но простите мне моё немилосердие и нечувствие к ближним, там, где они сейчас,  им и место. Ибо останься в живых - вышли бы из тюрьмы и продолжили, очевидно.

Поэтому на нас, взрослых, действительно, огромная ответственность за подрастающих детей - любить без дурной слепоты, не гасить их гиперопекой, учить самостоятельно мыслить и отвечать за последствия своих поступков. А ещё всё - таки я считаю, что человеку дана голова не для шапки, и дети способны здраво мыслить и сами, мы просто их недооцениваем.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инесса Фролова, про Почти полноценные отношения, я думаю, что все, к сожалению, проще, никакая совесть у любовника не проснулась, он завёл себе еще сударушку, и про неё узнала жена, отсюда и ссоры, ну и не стало хватать времени на трёх женщин, вот Автора письма и бросили, но ходит, кокетничает мужичок, на всякий случай.

А вот Если преступником оказался ребенок, тема хорошая, но согласна, что слишком кратко и неполно написано. И нормальные родители и так стараются, а вот неблагополучные...

 По тесту я " Мамочка", ну да, согласна, так и есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

@Инесса Фролова, про Почти полноценные отношения, я думаю, что все, к сожалению, проще, никакая совесть у любовника не проснулась, он завёл себе еще сударушку, и про неё узнала жена, отсюда и ссоры, ну и не стало хватать времени на трёх женщин, вот Автора письма и бросили, но ходит, кокетничает мужичок, на всякий случай.

А вот Если преступником оказался ребенок, тема хорошая, но согласна, что слишком кратко и неполно написано. И нормальные родители и так стараются, а вот неблагополучные...

 По тесту я " Мамочка", ну да, согласна, так и есть.

 

Но ведь и она замужем! Как ей-то не стыдно гулять от мужа, каждый раз убегать к любовнику и врать мужу, придумывая причины. Что за мораль такая? У мужа рога скоро  нужно подпиливать, иначе в дверь не влезут. Он верит жене и не ревнует, не выслеживает, а она пользуется его доверием, как совесть-то не мучает! И почему у хороших мужей жены такие гулящие? Потому наверное, что он добрый, слабовольный, по мордасам не надает, даже если и узнает, а она и пользуется этим. Засунет совесть свою подальше, чтобы не мучила и айда по мужикам! 

Нет, мне это не понятно. Хорошего мужа нужно ценить и не обманывать. Так что и она, и любовник ее оба хороши!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Zmeikasha сказал:

Но ведь и она замужем! Как ей-то не стыдно гулять от мужа, каждый раз убегать к любовнику и врать мужу, придумывая причины. Что за мораль такая? У мужа рога скоро  нужно подпиливать, иначе в дверь не влезут. Он верит жене и не ревнует, не выслеживает, а она пользуется его доверием, как совесть-то не мучает! И почему у хороших мужей жены такие гулящие? Потому наверное, что он добрый, слабовольный, по мордасам не надает, даже если и узнает, а она и пользуется этим. Засунет совесть свою подальше, чтобы не мучила и айда по мужикам! 

Нет, мне это не понятно. Хорошего мужа нужно ценить и не обманывать. Так что и она, и любовник ее оба хороши!  

 Согласна, оба хороши, у обоих нет совести. Я просто имела в виду, что у него вряд ли она проснулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×