Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№13/2017

Recommended Posts

1 час назад, Zmeikasha сказал:

Но ведь и она замужем! Как ей-то не стыдно гулять от мужа, каждый раз убегать к любовнику и врать мужу, придумывая причины. Что за мораль такая? 

Вот совсем не удивительно. Ситуация банальная. Но почему - то все любовницы думают, что у них какие - то фантастические, и даже фантасмагорические, отношения. Придумывают себе сказку. Потому что женщина без сказки не может иметь отношений. 

И против жены она ничего не имела против, видите ли. И даже цветы предлагала жене покупать. Да таких добреньких в колодец в старину опускали, чтобы советами своими рыб кормила. Да и куда бы она пошла, если против жены восстала? Далеко, скорее всего, и надолго. Вот она и не имеет против ничего, ...( в данном место сплошные пи пи пи).

Нет, мне все это не кажется удивительным. Мужику - то что, не рожать, застегнулся и бежать. А она живет, сказку поминутно творя. 

 

Про малолетних преступников история отдельная. Все они виновны. Но и не виновны в том числе. Потому что все они - это то, что вырастили взрослые. Среда. Общество. Все мы. 

Нам ведь некогда порой и со своими поговорить. Что уж про чужих там думать. И учителям некогда. И воспитателям. Да и поставили сейчас всех в такие условия, что бумагомаранием в большей степени приходится заниматься, чем с учениками разговаривать. Все больше и больше бумаг. Страна закопалась в отчетах, отписках, планах и оперативках по самое не могу. Страна не работает. Страна совещается. 

А в это время дети вырастают. Сами учатся, до чего дотянутся. И выходит, что пока мама с папой на оперативках и, еще одно модное нынче движение, на селекторах попы просиживают, дети учатся доброму и вечному. Или не очень доброму. Или совсем не доброму. 

А у тех, кто на селекторах не сидит, а пиво пьет и не работает, и вовсе дети как трава на ветру. Куда качнутся, туда и понесет. Вот и растет число преступников в нашем добром обществе. 

Жалко детей. Я ведь всегда сужу с точки зрения кинолога. Так вот дети и собака для меня из одного племени. Они приходят в мир ангелами. А вырастают теми, с кем живут. 

Нам бы побольше денег вкладывать в воспитание. И в спорт. И стимулировать умных деток. Но денег нет, но вы держитесь. И мы держимся. Честное слово, трудно, но держимся. И стараемся хотя бы тех, до кого руки дойдут, хоть чем - то воспитать. Ведь я искренне верю, что одно слово, сказанное вовремя, может изменить судьбу. И говорю. И говорю. И говорю. 

И если мне потом , на небесах, скажут, что я оградила кого - то от преступления, то решу, что прожила не зря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову, Танечка, как все верно ты написала, особенно про ангелов. И да, держимся из последних сил, а правительство все новые каки подкидывает, препоны выживанию. А ты не зря прожила и живёшь, потому что неравнодушна к чужому горю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина на краю света

Эта история несколько выбивается из ряда опубликованных историй от Вероники Шелест. Я даже не сразу поняла, что меня в ней задело? Но почти сразу же и сообразила: мы настолько отвыкли от таких вот Поступков с большой буквы современной молодёжи, что нам просто удивительно. Девушка проявила твёрдость характера, посчитала не правильным воспользоваться деньгами родителей парня. И сама поехала зарабатывать на Север! А он-то? А он, словно девушка, плыл по жизни, лёжа на диване, продолжая держаться за родительскую пуповину.

Если бы автор подала образы героев и их поступки наоборот, было бы как-то привычно. А так? Но, наверное, в этом и есть изюминка жизненной истории. Женщина - лидер в своей семье. А мужчина - ведомый. И так им обоим было хорошо по жизни. Что же, оказывается, такое счастье тоже бывает.

Понравилось, как рассказала Вероника. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Алим сказал:

Если бы автор подала образы героев и их поступки наоборот, было бы как-то привычно. А так? Но, наверное, в этом и есть изюминка жизненной истории. Женщина - лидер в своей семье. А мужчина - ведомый. И так им обоим было хорошо по жизни. Что же, оказывается, такое счастье тоже бывает.

Так вот как раз в основном в наше время так и бывает. У баб то избы горят, то лошади скачут. А мужику трудно - мужик на диване думу думает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так вот как раз в основном в наше время так и бывает. У баб то избы горят, то лошади скачут. А мужику трудно - мужик на диване думу думает!

Бывает, конечно, согласна. Но мне всё больше правильные мужики в последнее время встречаются. Жаль, что мой бабский поезд ушёл и все они остались за окнами...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алим сказал:

Бывает, конечно, согласна. Но мне всё больше правильные мужики в последнее время встречаются. Жаль, что мой бабский поезд ушёл и все они остались за окнами...:rolleyes:

" Никогда не жалейте о том, что случилось, иль о том, что случится не может уже, лишь бы озеро вашей души не мутилось, да надежды, как птицы, парили в душе"...

Как - то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да, прав А. Дементьев. Продолжу:
 
"Не жалейте своей доброты и участия. 
Если даже за все вам — усмешка в ответ. 
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед"...

Нравятся рассказы Вероники Шелест. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

Нравятся рассказы Вероники Шелест.

И мне тоже! :) 

--------------------------------------

Я - тётка-молодец!

Великолепно! Посмеялась от души, написано легко и остроумно, понравилось авторское чувство юмора. :thumb_yello:

Хм, а вот рассказ "Можно я её поцелую как женщину?" оставил одно недоумение, несмотря на то, что шаверму я тоже когда-то очень любила. 

----------------------------------------

Тест

24 балла. На первый вопрос ответила бы "Кто это?". Всегда сразу удаляла номера телефонов тех, с кем заканчивала отношения, наизусть не запоминала. Чтобы и соблазнов не было позвонить самой или написать. На второй вопрос уже не отвечала бы вообще, поняв, кто пишет, и дальнейшую беседу не стала бы поддерживать. Или ответила бы "Как мило с твоей стороны", это моя любимая ироничная фразочка, как нельзя кстати подходящая. Но раз это тест, выбрала вариант "И чем я могу помочь?". Все остальные ответы - по 3 балла.

У меня была в жизни похожая ситуация, звонил и писал (как только слышала его "алло" и узнавала голос, клала трубку, на СМС не отвечала). Было больно, тянуло к нему, но не вернулась и никаких отношений, даже приятельских, мне с ним  уже не надо было. Со временем переболела, простила и забыла. С глаз долой - из сердца вон. Где-то спустя пару лет мы всё-таки поговорили по телефону один раз, он позвонил, спросил, как дела, рассказал, как живёт. Нигде даже не ёкнуло, и больше не общались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саша Шпиль сказал:

Хм, а вот рассказ "Можно я её поцелую как женщину?" оставил одно недоумение, несмотря на то, что шаверму я тоже когда-то очень любила. 

Я тоже в недоумении. Я вот этот поцелуй и небритую щеку алкоголика прямо всегда бы помнила. Как хорошо, что я подобное не ем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина на краю света В. Шелест.

2 часа назад, Алим сказал:

Эта история несколько выбивается из ряда опубликованных историй от Вероники Шелест. Я даже не сразу поняла, что меня в ней задело? Но почти сразу же и сообразила: мы настолько отвыкли от таких вот Поступков с большой буквы современной молодёжи

Да бесподобный рассказ. Женщина в нем просто чудо, на таких мир держится. Близкая мне женщина, достойная.Читать было очень тепло. Только, Мила, мне показалось, что она не относится по возрасту к современной молодежи. Скорее, наша с тобой сверстница.

Ну, и рассказ Светланы Егоровой Мастер по ремонту будущего тоже нельзя не отметить. Очень приятный рассказ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

Ну, и рассказ Светланы Егоровой Мастер по ремонту будущего

Очень хороший рассказ! И, главное, честный. Ведь и правда, если не торопиться, да с улыбочкой, да с теплым чайком свою судьбу ждать, то дождешься обязательно. Мастер сам придет. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте еврейской бабушке. Очень понравился подход этой бабушки к делу пристраивания внучки. Разве можно приличную еврейскую девочку без подготовки за абы кого выдавать? Надо досконально проверить, что из себя представляет будущий зять, какие перспективы, какое наследство за спиной. Вот, пишу без всякой иронии. Заботится старушка. Если бы наши ( не еврейские) бабушки были полюбопытней и понастойчивее, то меньше бы разводов было? Вполне серьёзно говорю, что неплохо бы знать о привычках, предпочтениях и родне будущих супругов. А то прямо по Винокуру иногда получается: " Гы-ы-ы... потом сурприз будет!.

Мы наследники... Никого такие истории не учат. Всё кажется, что штамп в паспорте перечеркнёт светлую романтику любви, опошлит отношения. Ведь такие у нас доверительные чувства! Такое у нас понимание друг друга! А также... мы никогда не умрём ( или в один день обязательно), а родня наша - голуби бескорыстные. Люди были уже немолодыми, жизнью битыми, а повели себя настолько глупо, что и представить трудно. Теперь женщина просит делать выводы из её ошибок. Господи! Да если бы каждый не считал свою любовь уникальной, самой-самой бескорыстной и вечной, то после первого же такого случая никто бы и не думал жить " без формальностей и государственного вмешательства в светлое чувство". Никто никогда не делает выводов, потому что "это же они, а это же мы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наследники, а ты - никто.

Мне такие письма читать всегда тяжело. И даже не потому, что очень жаль и автора письма, и ее очень рано умершего любимого мужчину, гражданского мужа. А потому, что нельзя людям просто жить, любить друг друга, а если случается с ними такое огромное несчастье, как неизлечимая болезнь и предстоящая от нее смерть, то нельзя все мысли и все силы отдавать, чтобы как-то облегчить последние дни жизни любимого человека.

Нет, люди должны находиться в постоянном напряжении, просчитывать возможные варианты того, что с ними может случиться, суетиться и стелить себе кучку соломы, запасаться всевозможными справками и документами, а то набегут со всех сторон родственники, которые не тратили своих душевных сил и времени, чтобы поддержать тяжело больного, но имеют на всё все права.

И никого не удивляет и не коробит, если в заявлении родной брат умершего обвиняет в нанесении материального ущерба его любимую женщину, жену и пишет: "сняла деньги на похороны и этим нанесла материальный ущерб". Это нормально, это юридически правильно.

Только не подумайте, что я призываю всех жить в гражданском браке и не регистрировать отношения, не заботиться о будущем и не оформлять документально совместно нажитое имущество. Конечно же, нет. Но как плохо жить в стае людей, которым наплевать на порядочность, и которые думают только о том, чтобы урвать себе максимум, если есть хоть крохотная лазейка в законодательстве.

В ‎05‎.‎04‎.‎2017 в 10:22, Zmeikasha сказал:

Женщина вскользь упомянул, что они взяли ребенка из детдома. Взяли, а не усыновили! Скорее всего, они оформили опекунство, чтобы получать неплохие пособия.

Скажите, пожалуйста, почему нужно в первую очередь подозревать людей в меркантильности? А если они просто очень хотели ребенка? Радовались ему?

 

 

 

56 минут назад, Бельканто сказал:

Никого такие истории не учат

 

56 минут назад, Бельканто сказал:

Люди были уже немолодыми, жизнью битыми, а повели себя настолько глупо, что и представить трудно.

Конечно, глупо, Ирина. Кто же спорит. Меня только удивляет, что никто слова плохого не сказал об алчных родственниках. Это-то в нашем сознании в порядке вещей. А что такого-то? Взять и урвать, раз сплоховали люди, не успели все оформить по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лесовинка сказал:

лько не подумайте, что я призываю всех жить в гражданском браке и не регистрировать отношения, не заботиться о будущем и не оформлять документально совместно нажитое имущество. Конечно же, нет. Но как плохо жить в стае людей, которым наплевать на порядочность, и которые думают только о том, чтобы урвать себе максимум, если есть хоть крохотная лазейка в

Да, конечно, родственники порядочные сволочи. Это было заметно уже тогда, когда брат сам захапал домик, указав Мише на ворота. Судя по всему, Миша остался без жилья, а жил в квартире автора письма. Но почему-то ее это не насторожило и она не сделала выводы, что с такими родственничками нужно подстраховаться на все случаи жизни.

А потом они продали эту квартиру, купили дом и вели совместное хозяйство. Этот дом трудно отсудить брату, но какую-то часть он может, если нет совести совсем. А машину и деньги с карточки забрал. Вот почему так важна регистрация брака. Тем более, они много лет жили вместе, растили приемного сына, Наверное она думала, что раз муж моложе, то он проживет дольше ее, а оно вон что получилось. А когда он заболел, действительно было уже не до регистрации, это ясно, нужно было бороться с болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бельканто сказал:

Вполне серьёзно говорю, что неплохо бы знать о привычках, предпочтениях и родне будущих супругов.

Вот да! Тоже всегда удивляюсь - машину покупают, до винтика досмотрятся. Телефон - вообще чуть ли не под лупой изучают. Одежду сто раз примеряют... А человека для жизни не изучают. Часто-густо понравились друг другу, секс получился хорошим, и вперёд - жениться. А вскоре разводиться... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лесовинка сказал:

Да бесподобный рассказ. Женщина в нем просто чудо, на таких мир держится. Близкая мне женщина, достойная.Читать было очень тепло. Только, Мила, мне показалось, что она не относится по возрасту к современной молодежи. Скорее, наша с тобой сверстница.

Это в настоящее время, когда женщина рассказывает, она где-то близка нам по возрасту. Но, Люда, она же о себе молодой рассказывает. Когда она закончила учиться и в деканате попросила изменить направление на работу. Я прикинула, ей на Севере было приблизительно 22-24 года. Там и сосчитать можно, по тексту. Нет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Это в настоящее время, когда женщина рассказывает, она где-то близка нам по возрасту. Но, Люда, она же о себе молодой рассказывает.

Да права ты, Мила. Это я заблудилась. Повелась на твое выражение:

В 06.04.2017 в 20:24, Алим сказал:

настолько отвыкли от таких вот Поступков с большой буквы современной молодёжи

Не подумала, что ты отнесешь женщину к современной молодежи.

Кодекс чести русского актера.  Все возвращаюсь на эту страницу, смотрю на черно-белое фото Олега Борисова, и насмотреться не могу, столько в его глазах мудрости и понимания всего. И еще, мне показалось, покорности чему-то неизбежному. Очень люблю этого актера, хотя на сцене видела его только один раз. Если не изменяет память, спектакль назывался "Посетительница".

Спасибо за эту публикацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лесовинка сказал:

Очень люблю этого актера, хотя на сцене видела его только один раз.

Я тоже, только в другом спектакле - " Павел I". Замечательный актер. И интересная статья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бельканто сказал:

Ответьте еврейской бабушке. Очень понравился подход этой бабушки к делу пристраивания внучки. Разве можно приличную еврейскую девочку без подготовки за абы кого выдавать? Надо досконально проверить, что из себя представляет будущий зять, какие перспективы, какое наследство за спиной. Вот, пишу без всякой иронии. Заботится старушка. Если бы наши ( не еврейские) бабушки были полюбопытней и понастойчивее, то меньше бы разводов было? Вполне серьёзно говорю, что неплохо бы знать о привычках, предпочтениях и родне будущих супругов. А то прямо по Винокуру иногда получается: " Гы-ы-ы... потом сурприз будет!.

Подход правильный, но способ странный. Бабушка, хоть и не без разбору, но буквально с улицы тащит жениха своей внучке. Я так и не поняла, почему это случилось. Куда делись знакомые приличные еврейские женихи? Почему они перевелись? Или бабушка хотела пристроить внучку именно в этом районе?

Вопросов осталось много. И некоторые - не в пользу потенциальной невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Подход правильный, но способ странный. Бабушка, хоть и не без разбору, но буквально с улицы тащит жениха своей внучке. Я так и не поняла, почему это случилось. Куда делись знакомые приличные еврейские женихи? Почему они перевелись? Или бабушка хотела пристроить внучку именно в этом районе?

Вопросов осталось много. И некоторые - не в пользу потенциальной невесты.

Просто такие они, бабушки. Хотят выбрать хорошего молодого человека с правильным веком. А то молодые выберут, потом проблем не оберешься.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Подход правильный, но способ странный

Вполне возможно, что купилась на внешность, а еврей - это надёжно, они люди семейные, у них традиции. Кстати, у моей дочери муж белорус, но фамилия смахивает на еврейскую ( у нас это бывает и нередко). Так в фирму дочь взяли что называется "с улицы", посчитав за свою ( пусть и по мужу), поскольку глава фирмы тех же корней :D. Да и имя у неё - Лиза, в тему. Мы потом очень смеялись, поскольку у наших предков имена библейские ( Наум, Самуил...), в белорусских деревнях такие имена любили.

 

Кодекс чести русского актёра.  Спасибо за такой интересный рассказ! "За двумя зайцами" у меня просто культовый фильм, смотрела смотрю и буду смотреть до конца моих дней. Все реплики уже наизусть знаю и влюблена в Голохвастого и Проню Прокоповну. Да там все роли изумительны, все актёры - бриллианты, созвездие да и только. Об Олеге Борисове практически ничего не знала и было очень интересно читать. Да, человек незаурядный. Надо будет найти и посмотреть и другие фильмы, а то до обидного мало обращала внимания на такой талант.

Если преступником оказался ребёнок. Тогда это очень страшно и, честно говоря, не знаю исправимо ли. Всё-таки постоянное погружение в виртуальное насилие, общение с не самыми лучшими людьми в нереальном пространстве ломает душу, которая ещё не успела повзрослеть.  Столько выливается грязи на детей, что если не быть рядом с ребёнком, не объяснять, что есть другой мир, а это только страшная изнанка, то эта изнанка его воспитает вместо вас. Ребёнок-преступник - это ужасно, такого словосочетания быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шивани сказал:

Ответ Бурину от велосипедистов: Вы тоже нас бесите! :lol:

И опять же к этим велосипедистам. Просто так совпало, что из - за велосипедистов перекрыли движение. Вот они и бесят!

Вот если правительственный кортеж - то не бесит. Если пробка из - за метеоусловий, то тоже что там орать - то! А велосипедисты - вот! Самое зло мирового пролетариата. 

Да даже и не пролетариата. Он же ведь их дармоедами обозвал. Трутнями или кем - то там еще. Вот он сам - муравей. Пролетариат.  А велосипедист, видите ли, ничего не везет. Впустую силу велосипедную тратит. Оттого и бесит. 

Да просто там жизнь такая, в Москве. Все там друг друга бесят. Все торопятся. Всем куда - то срочно нужно. А вот у нас размеренно. И если едет велосипедист вдоль дороги, то он лишь умиление вызывает. И зависть. Что может человек себе позволить здоровье наезжать. Просто так. Без груза. Да и велосипеды нынче хорошие, дорогие. Так что и уважение! Уважение не забудьте к нему. 

А Бурину отдыхать нужно. А то его жизнь веселая цветочная не в радость как - то. А деньги к людям радостным быстрее идут. Так что и для успешной деятельности не советую раздражаться. А радоваться рекомендую. И тогда не только велосипедисты с бабушками, а и настоящие байкеры на своих железных носорогах, огромными стаями любящие собираться, бесить не будут. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крути педали

Очередной всплеск социопатии у Павла Бурина. Замечу, что и водитель за рулём может быть потным и вонючим. Почитала и не пойму, зачем эту заметку напечатали. Автор вылил негатив, но и негатив разный бывает. Иной заставляет задуматься, а здесь одно раздражение. Может, Паша просто толстый и не может позволить себе налегке прокатиться на велике?

Нисколько не жаль таких женщин

Да, похоже на Подшивалкина, но мне кажется, он подписался бы.

Перебрала свой жизненный опыт, вспомнила, сопоставила и скажу однозначно: многодетность не есть благо!

Своё оскорбительное для кого - то мнение буду объяснять.

Из большого количества  многодетных семей, что я знала, только три можно назвать благополучными. В двух детьми действительно занимались: любили, развивали их таланты, не оставляли без внимания и душевное состояние чад, и про учёбу не забывали. В третьей 15 детей выросли просто хорошими людьми, что уже много: все встали на ноги, выучились, у всех семьи, все работают, всё хорошо.

Обращаю внимание, что ни в одной из семей мать не работала, а вела хозяйство и занималась детьми, как и должно быть при хорошем раскладе. Во всех семьях у детей был достойный отец. 

Все остальные семьи - примерно то, что описал автор гневного открытого письма.

И не могу не согласиться. Дело в том, что многие наши женщины в реализации своего инстинкта размножения страшны и неуправляемы. Пробивает час, что - то ёкает у них внутри "хочу ребёнка" и кандидат в отцы подойдёт любой! 

Муж (сожитель) пьёт периодически, не работает систематически, в промежутках между тем и другим поколачивает жену - ну чем не достойная кандидатура стать отцом троих детей?!

Или. Хронический алкоголик с 15 - летним стажем позавчера закодировался - зачинать от него ребёнка аж бегом! "Он завязал, сказал, что сына рожу - он больше ни капли в рот не возьмёт!" Полна радужных надежд ожидает женщина полноценное дитя... Рождается дочка. Затем следующая. Между первой и второй перерывчик  небольшой. Но мальчика же хотели. Третья попытка тоже не увенчалась наследником. А тут и муж сорвался, запил: пидманула, пидвела - сына мне не родила. И уходит жить к соседке. Так - то.

Как их поднимать - история отдельная, потому что ни алиментов, ни участия в воспитании не было. И это ещё ничего, но старшей 14, и как будто неглупая девчонка уже учиться не хочет, в руках сигарета и бутылка пива. В кого бы? Мамка же не пьёт!

Бывает и семья полная, а в финансовой поддержке ох как нуждается. Отец пашет, чтоб обеспечить пятерых детей, а поскольку мужик ответственный, то выкладывается полностью, и по выходным уползает к матери отоспаться, ибо дома вечный гуй - гай, и покоя нет. Что нормально, дети есть дети. Но просит он иногда жену остановиться. Но нет. Человек она верующий, и на её знамени фраза из Библии "Женщина спасётся чадородием", и вот она спасается.

Мы, конечно, должны быть выше материального, но когда совсем уж нищета одолевает, детки страдают. Этот комплекс потом пол - жизни тянется, не забывается, как в обносках ходили и чего не могли себе позволить.

Что касается многодетных матерей, поднимающих детей самостоятельно, то никакое государство никогда такое ярмо на себя не водрузит, и помогать не будет тоже. Вспомнит про мальчиков, когда в очередную Сирию воины понадобятся.

И да, мне тоже кажется, что дети эти пойдут по стопам родителей, что жизнью подтверждается.

Не поддерживаю автора письма в том, что не надо таким семьям помогать. Дети - то не виноваты, а и помощь - дело добровольное. Люди её оказывают осознанно, и не наше это дело, отрывают они от себя при этом или нет. По велению сердца это происходит, не вправе мы мешать.

Конечно, должна страна гражданами прирастать, но двоих - то поднять - выучить -целое дело. Что говорить о пятерых. Их до ума довести куда сложнее. Поэтому и не понимаю многодетность. Мы одну свою одношкольницу, не очень счастливую в браке, но многодетную, спрашивали: в чём прикол - то, рожаешь ты их каждые три года? Она загадочно улыбнулась: вам не понять.

Вот до сих пор я в неведении и пребываю.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 17:18, Инесса Фролова сказал:

Дети - то не виноваты, а и помощь - дело добровольное.

Не виноваты. Но вот такой "невиноватый" мальчик из такой вот семьи пытался  ограбить десятилетнюю внучку моей приятельницы в подъезде, телефон вырывал и деньги требовал. Ибо никогда не учился и не работал, и не собирается. Там трое дочерей, двое сыновей, отцов... не в курсе, не считала, да их и нет всё равно, кто спился, кто по тюрьмам. Многодетную маму такие вот душевные люди всё поддерживали, и деньгами, и вещами, и продуктами. Так и жили ребятишки с твёрдым убеждением, что делать ничего не надо, добрые люди сами прибегут и всё дадут. Но детки-то выросли. Девочки, естественно, размножаться начали и не с 16, как автор письма предполагает, а с 14-ти. Теперь денег туда просят, а старших уже не поддерживают. Он и пошёл  с ножом  в подъезд, раз ручеёк подаяний иссяк. Чудом девчушка спаслась, выбежали неравнодушные люди на её крики. Но в шоке, конечно, до сих пор боится одна вообще идти куда-либо. 

Как по мне, вот где бы ювенальной юстиции руки-то приложить. Но нет. Из нормальной семьи детей забирают,  а тут - растут как трава и дела нет никому. Пока по уголовной статье не загремят. 

У меня приступ благотворительности как отрезало, после того, как с своё время соседка вещи моего сына такой вот "страждущей" отправила. Было отвечено, что на комбинезоне - финском, новом почти!! - карман отпарывается, почему я его не пришила перед отправкой?!  А кроссовки малы оказались, не могу ли я выслать размером больше? И синего цвета, а то её мальчик красный не любит!

В 08.04.2017 в 17:18, Инесса Фролова сказал:

По велению сердца это происходит, не вправе мы мешать.

Лично моё веление сердца закрылось навсегда. С той поры выносила все ненужные вещи во двор, раскладывала по коробкам-пакетам, писала, где что. Быстро разбирали, никто на цвет и размер не жаловался. Так что кому надо, пусть тунеядцев поддерживает. Я этим больше не занимаюсь.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×