Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terra

Сын подруги изменяет жене. Рассказать ей или нет?

Recommended Posts

@Oliva Спасибо. Я тоже думаю, что сыну было не приятно. Я еще не знаю как его девушка себя повела. Она у него товарищ резкий могла и попросить покинуть их дом в грубой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

@Oliva Спасибо. Я тоже думаю, что сыну было не приятно. Я еще не знаю как его девушка себя повела. Она у него товарищ резкий могла и попросить покинуть их дом в грубой форме.

И вполне имела право. Устраивать из дома вашего сына дом свиданий совершенно не нужно. Пусть ходят в гости к кому-то другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня есть история.

Больше двадцати лет назад сошлась одна пара. Жили себе, труда не боялись, добра наживали. Она - девочка с мед.училища и он, простой работяга. По квартирам мыкались, иногда впроголодь сидели, но не отчаивались, идей было полные штаны.

Спустя лет семь его на солененькое потянуло. Загулял.  Дома не ночевал, сказки придумывал. А мне мой муж проговорился, что тот встретил другую, перспективную. С квартирой и деньгами. Я ж вся в праведном гневе порывалась все открыть правду подруженьке, дескать мужик ее гуляет. На что мой муж открыл мне простую серьмяжную правду. Простую, как пряник. Расскажу - семью разобью и останусь виноватой. Мужик любую лапшу жене на уши навесит, а меня дурой завистливой выставит, якобы от зависти я чужую семью разбить хочу.

Прислушалась я тогда,  промолчала. А со временем, та же подруга обвинила меня в том, что я знала о измене и не сказала. Ответила я ей, так как думала. Она согласилась. И зажили они вроде прежнего.

А потом дальше-больше. Конец 90-х. Долги, братки неудачи в бизнесе. И решают они, что жена поедет за границу зарабатывать дикие деньги для семьи. Доллары заработанные будет отсылать в семью для погашения долгов и со временем вернется в Россию.

Все хорошо. Девка рыпалась в чужой стране, без знания языка и без денег, а ее муженек спустя полгода опять загулял. И нашелся же кто-то, кто не поленился,  стуканул той, что пока она без продыха вкалывает, ее муж развлекается за ее счет.

Скандал был сильный. Он психовал и считал копейки, а ее и дух простыл. Спустя два года приехала она с новым мужем, благо с первым не расписаны были. Потом у нее дочь родилась, а муж заграничный попал в тюрьму.

И вышло так, что она почти 15 лет жила не дома, тянула дочь, работала (было так, что и любовники были), а он скитался по стране (Москва, секты какие-то, Байконур, страшные пьянки и битым был не раз). Спустя 14 лет она решила вернуться в Россию. Смысла нет работать в Европе и урезать себя во всем, когда те же деньги можно получать в России и быть дома.

Спустя полгода после возвращения они встретились и стали жить вместе. Не знаю, о чем они говорили и в чем друг друга обвиняли, но сейчас он души не чает в ее дочке, по работе рвет из под себя все, чтоб только угодить своим девочкам. Часто бываем у них в гостях. Более хохочуещей пары я пары не встречала.

Извините за длинный пост, но и так бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra, Ягодка опять рассказала о своей ситуации. У меня было что-то подобное, я  подругу прикрывала перед её мужем , якобы она у меня в гостях. Но у меня было нехорошее чувство ,что меня используют, не берегут мои чувства , ведь она тоже моя подруга...как и я ей. Мне было стыдно перед её мужем, он мне много хорошего сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Домовый сыч сказал:

А я так вычеркнула из жизни того кто знал, но не сказал.

Примерно так и говорила приятельница мне, когда просила рассказывать об изменах её мужа. Мол, не прощу, вычеркну из своей жизни, если обо всем узнаю. Самое смешное в том, что она никогда мужа не любила и развелась с ним спустя семь лет брака, бывший-то муж был алкоголиком и бешеным психом. 

В вашем случае тот, кто знал, но не сказал, нехорошо поступил. Насколько я понимаю, он мог и должен был рассказать о вашем муже, видя ваши метания, когда муж домой не пришел в ту ночь. Вы ж волновались за него, гадая, что могло с ним случиться. Правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

Правильно я понимаю?

Правильно. Но не поднял трубку. Зассал. Потом блеял по телефону... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень всякое бывает.  Мне соседи рассказали, когда я в квартиру нашу колотилась, открыть не могла. Знать не знала,  но догадывалась, а соседи сказали-всё встало на местА. Как же я могла на них злиться?

Всякие ситации бывают, но в случае автора лучше промолчать, я так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oliva сказал:

Мне соседи рассказали, когда я в квартиру нашу колотилась, открыть не могла. Знать не знала,  но догадывалась, а соседи сказали-всё встало на местА

Слушайте, ну с бООООльшой натяжкой я смогу понять обиду подруги на подругу в случае, когда муж одной из них повел себя по-свински, но когда сын...

Нет необходимости трубить тревогу сейчас. Если бы была, упаси Бог, наркомания или что-то другое, более страшное, чем измена - да. Но любовница у сына подруги...Да ну... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовый сыч сказал:

Правильно. Но не поднял трубку. Зассал. Потом блеял по телефону... 

Не поднял трубку? Ночью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы можете по крайней мере быть уверены в своем сыне, в его воспитании. И успокойтесь на этом. Вас это не касается. Вы сами ничего точно не знаете, а только информация с сарафанного радио ОБС.
Еще ничего не случилось - а Вы уже переживаете "за подругу - как она перенесет развод". Блин, как в сказке "пойдет дитятко на речку и утонет".

Жизнь все расставит по местам. Кому надо - тот все узнает. Уважение своего друга тот герой уже потерял. Так и все остальное потеряет (жену, работу, настоящих друзей), если не остановится. Но это его выбор. Вас это почему волнует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Женьшень сказал:

Не поднял трубку? Ночью? 

Ночью. И утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, terra сказал:

Ну а если она скажет почему я молчала, если знала.

А как она узнает, что вы знали, но молчали? Вскроется - делайте большие глаза и удивленно приговаривайте: "ну надо же, как такое могло произойти-то"? Не вскроется - тем более молчите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Женьшень сказал:

Мол, не прощу, вычеркну из своей жизни, если обо всем узнаю. Самое смешное в том, что она никогда мужа не любила и развелась с ним спустя семь лет брака, бывший-то муж был алкоголиком и бешеным психом. 

Боже мой, что за ультиматумы? Вот прям не прощу? А может я  тебя вообще не устраиваю с каким-то своими принципами, так что ты, подруга, на меня нетакую время тратишь? Как посчитаю нужным, так и поведу себя. Не представляю такого и поняла бы подругу в любом случае - открой она мне глаза или нет. Человек поступает с соответствии со своими принципами, а не моими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Домовой сыч, муж домой не пришёл на ночь, вы волновались, а подруга знала где он и не рассказала, глядя на ваши метания?
Я бы в этот момент попробовала успокоить как могла бы подругу... вот вывалила бы правду в эту же секунду - не знаю... это могло добить бы.

А вообще заметила, что человек действует в ситуации так, как бы хотелось, чтобы действовали в отношении него.
Не беру во внимание завидующих и злых, у них свои принципы.
Я понимаю автора,  у неё возникло защитить подругу, поэтому и вопрос возник.

А так все взрослые люди, парень изменяет, мама и друг за него не в ответе, но мама парня несомненно расстроится и не стОит вываливать на неё всё заранее, если уж семья развалится, тогда всё и узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Домовый сыч сказал:

не поднял трубку. Зассал. Потом блеял по телефону... 

Галя, а если бы ты ни сном-ни духом, а друг начал бы тебе рассказывать что мол так и так, твой завел себе любовницу и всё такое...Поверила бы? Да ни в жисть. Потому что я же помню твои посты, про вашу любовь, про его отношение к тебе. Не поверила бы. И мало кто поверил бы. Тем более предпосылок не было. Все ведь как снег на голову тебе, так? Это сейчас, после того как выяснилось что муж занимался сексом чаще чем ты, легко делать выводы и обижаться. И вычеркивать из жизни друзей. Не знаю, я бы никогда не сказала, но и узнав что подруга знала, но молчала поняла бы мотив ее поступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вятская сказал:

Нет, говорить нельзя. У меня был момент, когда я узнала, что моему племяннику изменяет жена. Блин, меня корёжило! Он женился молодым совсем, взял девочку с ребёнком, родили своего. Всякое у них было, я видела что он её любит, а она бегала тайком к своему бывшему, отцу старшего сына. Хоть тот её бросил, и был женат на другой. Я видеть не могла её, не общалась. Хотела сказать своей сестре - его матери, а она в это время тяжело заболела, онкология. И очень любила внуков. А племянник сильный - стукнет жену, прибьёт от ревности, его посадят, а детей куда? Или уйдёт, сопьётся от горя...

Короче, проглотила я язык. Не до этих откровений было. А через какое-то время племянник с женой родили третьего ребёнка - Солнышко Марусю! Папа счастливый её 2 года с рук не спускает, дома у них всё хорошо, детки славные, сами вроде счастливы. Ну и дай Бог!  Племянник жену любит, моя сестра на невестку не надышится.

Моё дело сторона. Я рада, что промолчала.

НДП, пожалуйста.

Между прочим, вы ж свечку не держали, зачем невестка к бывшему бегала. Я со всеми своими бывшими дружу, и даже иногда ночую у них. Они мне братики, бывшие эти. А кумушки уже давно бы сказали, что я гуляю.

А автору советую язык на замке держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Между прочим, вы ж свечку не держали, зачем невестка к бывшему бегала. Я со всеми своими бывшими дружу, и даже иногда ночую у них. Они мне братики, бывшие эти. А кумушки уже давно бы сказали, что я гуляю.

А автору советую язык на замке держать.

Я свечку не держала.  А пересеклась с ней на местном форуме популярном. Случайно наткнулась на её тему, где она открыто рассказывала в подробных выражениях, как и что. Как  хотела уйти к нему, если бы он позвал. Но ему не нужен был её второй сын - от  племянника. Да и женат тот  парень вполне удачно. Узнать её просто было - ник от фамилии, узнаваемый, фотки деток, да и её самой. Она не знает, что я её читала. Было - муж её ловил на переписках интимных.  Были скандалы. Но если бы он прочитал то, что было написано там - было бы всё совсем плохо.

Я не сказала никому. Но скриншоты сделала.  Так, на память... 

У меня сын взрослый, и не знаю - хотела бы я такое узнать о своей невестке? Сказала бы я сыну? Но не простила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

Все ведь как снег на голову тебе, так? Это сейчас, после того как выяснилось что муж занимался сексом чаще чем ты, легко делать выводы и обижаться. И вычеркивать из жизни друзей. Не знаю, я бы никогда не сказала, но и узнав что подруга знала, но молчала поняла бы мотив ее поступка.

 У того друга или подруги был такой вариант -  позвонить самому мужу и сказать: будь человеком, твоя жена сходит с ума от неведения, позвони ей сейчас же, что ты хотя бы жив. А дальше - твоё дело. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

вариант -  позвонить самому мужу и сказать: будь человеком, твоя жена сходит с ума от неведения, позвони ей сейчас же, что бы хотя бы жив. А дальше - твоё дело. 

Так мы же не знаем (и никто кроме друга не знает) как было на самом деле, может он и звонил, да муж Галины просто трубку не взял. Или взял, но сказал - не лезь не в свое дело. Тем более я поняла, что друг был не мужа, а жены. Короче не знаю. Знаю только, что лезть бы не стала.

Я как то с подругой разговор об этом имела. И сказала, что я бы лично молчала и ей глаза на измены мужа открывать бы стала. Подруга с обидками - да как так то? Какая же ты подружка мне после этого будешь? Ну я ей и объяснила, что вы семья, мало ли что, вы потом помиритесь, а я останусь виновата и лишусь двоих друзей. Вроде поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вятская сказал:

Я свечку не держала.  А пересеклась с ней на местном форуме популярном. Случайно наткнулась на её тему, где она открыто рассказывала в подробных выражениях, как и что. Как  хотела уйти к нему, если бы он позвал. Но ему не нужен был её второй сын - от  племянника. Да и женат тот  парень вполне удачно. Узнать её просто было - ник от фамилии, узнаваемый, фотки деток, да и её самой. Она не знает, что я её читала. Было - муж её ловил на переписках интимных.  Были скандалы. Но если бы он прочитал то, что было написано там - было бы всё совсем плохо.

Я не сказала никому. Но скриншоты сделала.  Так, на память... 

У меня сын взрослый, и не знаю - хотела бы я такое узнать о своей невестке? Сказала бы я сыну? Но не простила бы.

Ой... И скриншоты... А зачем? :o

Я, Слава Богу, не лезу в отношения дочери и сыночки-зятя, ну жениха пока еще по сути. А зову сыночкой. У меня двое детей теперь. И дети меня мамой зовут и знают, что я их рассужу по справедливости. Мои малыши вряд ли будут изменять друг другу, не те дети, но если и будет - пусть сами разбираются. Всё в жизни бывает. Я поддержу того, который прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сказать и предупредить можно только очень близкого по духу человека. Вот когда точно знаешь, что ему это надо и поможет. И порядочность у которого есть, не будет остервенело бегать с твоим именем на устах.

Не простила бы тех, кто привечал и на два фронта работал. А если люди просто знали... Ну знали, и? Да, неприятно и неловко, бывает. 

Понимаю, что подошла бы ко мне подруга с сомнениями, которой НУЖНА информация, может я бы ее и озвучила. 

Не знаю... Мне кажется, что Домовой сыч как раз и боролась со своими страхами и подозрениями в то время. За пару (?) недель до событий сама приходила в ветки и писала "ха, сейчас мне будут писать, что мне мой изменяет!!! А он меня любит!!!". А кто будет писать? Мне вот не пишут, просто речь о том, что мало неизменяющих ВСЮ долгую жизнь. 

Как в такой ситуации вообще о чем- то говорить, если абстрактная беседа невозможна? Как предупредить, если информация будет во вред? 

Не уверена, что трубку бы сама взяла... Мужик очухается, историю придумает и семья сохранится, отец будет рядом. А ты молодец, упредила... Рассказала, что баба у него появилась... Ой, нет... 

Вот сейчас не уверена, что мне нужна была бы правда о муже). Вот ничего дурного не чую))). Вчера чай мне налил, ноги стал массировать и пальчик поцеловал. Я верещу, что еще не ополаскивалась. Он смеется. В мае в Прагу сама поеду, в июне с семьей в Болгарию. А тут мне кто- то ррраз и глаза открыть решит). Ненада!). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мурчака сказал:

может он и звонил, да муж Галины просто трубку не взял. Или взял, но сказал - не лезь не в свое дело. Тем более я поняла, что друг был не мужа, а жены. Короче не знаю. Знаю только, что лезть бы не стала.

Ну вот звонит женщина и сходит с ума, потому что в голове самое страшное. Друг только жены, который знает в подробностях о похождениях мужа? Сомнительно. Человек просто подумать не захотел и тупо отмолчался. Он мог бы сказать: я дозвонился, он жив, подробностей не знаю, извини. На самом деле, откуда он может знать какие-то подробности, он же со свечой рядом не стоит, может только предполагать. Но успокоить женщину-друга он вполне мог. Конечно, она бы поняла, что что-то не так, но хотя бы знала, что муж жив. Так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот звонит женщина и сходит с ума, потому что в голове самое страшное. Друг только жены, который знает в подробностях о похождениях мужа? Сомнительно. Человек просто подумать не захотел и тупо отмолчался. Он мог бы сказать: я дозвонился, он жив, подробностей не знаю, извини. На самом деле, откуда он может знать какие-то подробности, он же со свечой рядом не стоит, может только предполагать. Но успокоить женщину-друга он вполне мог. Конечно, она бы поняла, что что-то не так, но хотя бы знала, что муж жив. Так думаю.

Друг мог позвонить загулявшему мужу и сказать, чтобы срочно отзвонился жене. Оба идиота хороши.

С другой стороны, мне одного раза бы хватило. Загулял и не отзвонился? Свободен. Жить с таким - себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Друг мог позвонить загулявшему мужу и сказать, чтобы срочно отзвонился жене. Оба идиота хороши.

Я так поняла, что друг просто трубку не взял. Вот и вся его вина. Если ошибаюсь, поправьте)

Да мало ли почему не взял? Спал, на горшке сидел, не слышал.

Откуда он может знать, что чужая жена с ума сходит? С чего бы ему кинуться товарища наставлять на путь истинный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Я так поняла, что друг просто трубку не взял. Вот и вся его вина. Если ошибаюсь, поправьте)

Да мало ли почему не взял? Спал, на горшке сидел, не слышал.

Откуда он может знать, что чужая жена с ума сходит? С чего бы ему кинуться товарища наставлять на путь истинный?

И то правда. Не нужны тогда друзья вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×