Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terra

Сын подруги изменяет жене. Рассказать ей или нет?

Recommended Posts

Приморская славянка

Он то как раз ничего и не рассказывает. Рассказал мне муж. Я переживаю не за семейную жизнь друга сына, а за  душевное состояние моей подруги.

Луша

И да она мне не чужой человек и мне не безразлично как она себя будет чувствовать. Я считаю, что дружба понятие круглосуточное и с друзьями делить не только радость надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

и мне не безразлично как она себя будет чувствовать.

Ну вот когда (или если) все выяснится, тогда и будете поддерживать подругу. Сейчас-то что? Она в счастливом неведении, при встрече лучше ей не показывать, что знаете о ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну да наверное Вы правы. И да ничего говорить не буду, а дальше будет видно.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, terra сказал:

Я считаю, что дружба понятие круглосуточное и с друзьями делить не только радость надо.

А еще друзей оберегать надо. Когда она вам расскажет что он разводится вот тогда и будете поддерживать, если понадобится, а то она может вообще Машу во всех грехах обвинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам форумчане правильно говорят: молчите и сопите в две дырочки и ни в коем случае не погружайтесь в проблемы других людей. Малец, глядишь, через месяц и имени той любовницы помнить не будет, а вы себе психозы-неврозы заработаете.

Успокойтесь и не лезьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, terra сказал:

И сказать нельзя и не сказать нельзя. Может кто-то был в такой ситуации?

Я была в такой ситуации, знала, что подруге изменяет муж. Я даже тут на форуме эту историю писала. Мне все, как один посоветовали - не лезть. Я и не полезла. В итоге они расстались всё равно, но без моего участия.

Вдруг там интрига ненадолго? Порезвится парень и в семью вернётся, жена и не узнает. А скажете - развалится всё с вашей, так сказать, помощью. Как потом будете себя чувствовать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra, а откуда ваша подруга может узнать, что вы были в курсе ситуации? Только от вас. Вот и держите мосю тяпкой- ничегошеньки не знала и все тут. Даже, если все откроется, не нужно со скорбным видом говорить: " да, я знала, но вот решила не говорить". 

Посочувствовать, поддержать, ну и что там еще... Но без откровений о том, что вы были в курсе дела. Мало ли кто чего знал и говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

Вот теперь сижу и думаю, что делать? И сказать нельзя и не сказать нельзя. Может кто-то был в такой ситуации?

У вас это семейное недержание? Сыну по секрету сказали, тот по секрету передал отцу, отец по секрету проболтался вам. Вы страдаете, кому бы еще по секрету растрепать. Что знает двое - знает свинья. Расскажите. Не удивлюсь, если вашему сыну набьют морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Сыну не рассказали, к сыну в гости пришли с любовницей. Сын отказался их принимать. Об этом он и рассказал мужу.

А Вам муж ничего не рассказывает по секрету? Или рассказывать можно только хорошее? И я не собиралась раздувать вселенский скандал, просто была очень неприятно поражена его поступком. Тем более и сын и Ник и Маша все дружат со школы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

У вас это семейное недержание? Сыну по секрету сказали, тот по секрету передал отцу, отец по секрету проболтался вам. Вы страдаете, кому бы еще по секрету растрепать. Что знает двое - знает свинья. Расскажите. Не удивлюсь, если вашему сыну набьют морду.

Никто сыну по секрету не говорил. Его друг имел наглость прийти с любовницей к нему в гости. Вот это меня больше всего удивляет. От отсутствия мозгов что ли даже не пытается скрывать такое дело? Почему уверен, что никто ничего не расскажет Маше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перцовочка сказал:

Его друг имел наглость прийти с любовницей к нему в гости. Вот это меня больше всего удивляет. От отсутствия мозгов что ли даже не пытается скрывать такое дело? Почему уверен, что никто ничего не расскажет Маше? 

Вполне возможно всех всё устраивает. В том числе и Машу. И о предстоящем разводе она вполне может знать или догадываться. Поэтому и нет смысла скрывать новые отношения от друзей. Родителей поставят перед фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Когда они пришли к Стасу в гости, сын сказал Никите, что он рад его всегда видеть с Машей, но с этой девушкой принять их не может.

Молодец. Свою позицию он озвучил. Друг пусть сам думает. 

1 час назад, terra сказал:

Ну а если она скажет почему я молчала, если знала. Если посчитает, что в этой ситуации она могла что-то изменить?

Если эта очень личная, касающаяся только данной семьи, информация, будет не просто известна окружающим, но эти окружающие ещё и со свим мнением будут лезть, то развод неминуем, практически. Сама подруга поделится информацией - одно дело. Тогда поддержать и успокоить. Это всё, что можно сделать. 

59 минут назад, terra сказал:
13 минут назад, terra сказал:

Я считаю, что дружба понятие круглосуточное и с друзьями делить не только радость надо.

Ну а если она скажет почему я молчала, если знала. Если посчитает, что в этой ситуации она могла что-то изменить?

Делятся трудностями и проблемами в дружбе. И помогают. Но не лезут "причинять добро". 

Только что, Перцовочка сказал:

Почему уверен, что никто ничего не расскажет Маше? 

Может быть, но, как раз, хочет, чтобы новость была принесена не им, а кем-то озвучена. Решение он принял, а первым сказать и принять удар на себя боится. Хочет чужими руками всё сделать. Это предположение, конечно. 

 

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

В итоге они расстались всё равно, но без моего участия.

И это совсем другое дело. Никому не нравятся свидетели неудач, падений и ошибок. Да ещё с их мнениями. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

3 часа назад, Вредная мама сказал:

Вполне возможно всех всё устраивает. В том числе и Машу. И о предстоящем разводе она вполне может знать или догадываться. Поэтому и нет смысла скрывать новые отношения от друзей. Родителей поставят перед фактом.

Да, об этом я не подумала. Скорее всего принято решение о разводе, но сказать прямо возможно кишка тонка, вот и решил  "накосячить", чтобы был повод для развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перцовочка сказал:

Новая Алёнка

Никто сыну по секрету не говорил. Его друг имел наглость прийти с любовницей к нему в гости. Вот это меня больше всего удивляет. От отсутствия мозгов что ли даже не пытается скрывать такое дело? Почему уверен, что никто ничего не расскажет Маше? 

Как-то к нам приперлись так приятели мужа. Жен обоих приятелей я знала. Вначале переживала сильно, что стала свидетелем чужой измены (мне вообще "везет" на такие встречи), а потом по-тихоньку "отошла". Меня во всей ситуации беспокоило, а не ведет ли себя мой муж так, а не способен ли он так же прийти с молодой девицей к своим приятелям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Перцовочка сказал:

Почему уверен, что никто ничего не расскажет Маше? 

Ну наверное он считает, что тот ему больше друг, чем Маше. Сын конечно ей ничего не сказал. А Нику сказал, что с Машей он всегда рад их видеть ну или одного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, terra сказал:

А Вам муж ничего не рассказывает по секрету?

Сын по секрету рассказал отцу. Отец передал вам. Когда мне рассказывают по секрету, дальше меня информация не идет. Никогда. Ни к мужу, ни к маме, ни к кому.

5 минут назад, terra сказал:

Тем более и сын и Ник и Маша все дружат со школы

Сами разберутся, без вас. У меня мама очень любила общаться с моими одноклассниками, даже когда мы все школу окончили. Очень интересно было узнавать всякие новости о самой себе. Только вот меня что-то не спрашивали, хочу ли я, чтобы за моей спиной меня обсуждали, собираюсь ли я делиться планами с родней, особенно теми, которые их жизнь никак не затрагивали. Ничего кроме раздражения это вмешательство из досужего любопытства у меня не вызывало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перцовочка сказал:

Скорее всего принято решение о разводе, но сказать прямо возможно кишка тонка, вот и решил  "на косячить", что бы был повод для развода.

Да может быть сроки уже оговорены. Раз шел разговор о разводе летом. Да что угодно может быть. Как уверенность в разводе, так и глупость. Кто его знает, что у него в голове? 

Сын автора обозначил свое отношение к ситуации. Будет развод и другая женщина - будет и другое отношение к другу и его спутнице. Сейчас он не хочет принимать у себя любовницу друга. Имеет право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, terra сказал:

 Я конечно ей ничего не скажу. Но Вы знаете мне так плохо, аж подташнивает. Вцепилась бы ему в лицо.

Не берите на себя слишком много.

Это не ваша семья, и не ваше дело вообще.

Вы сами случайно узнали, у мужа жолта водичка не удержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Перцовочка сказал:

Его друг имел наглость прийти с любовницей к нему в гости.

Так он шел в гости к другу, а друг в итоге оказался святее папы римского. Да еще и болтуном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Ну у нас принято с мужем делится всем и секретом в том числе.

С одноклассниками сына я не общаюсь. Я общаюсь с подругой, а она мама одноклассника.

3 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Так он шел в гости к другу

Так Вы считаете к друзьям можно со всеми любовницами(ками) ходить? И ничего в этом страшного нет? И если вдруг у Маши появится любовник и она к моему сыну в гости придет с ним он тоже должен будет их принять? Ачотокова, главное молчать и не проболтаться? Я правильно Вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Я правильно Вас поняла?

Правильно. А если ваша замечательная подруга придет к вам на часок чайку попить со своим любовником ( вот так случилось, все бывает) вы её прогоните в праведном негодовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Так он шел в гости к другу, а друг в итоге оказался святее папы римского. Да еще и болтуном.

Тут я с вами не согласна. Нечего любовниц к друзьям водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, terra сказал:

Сыну не рассказали, к сыну в гости пришли с любовницей. Сын отказался их принимать. Об этом он и рассказал мужу.

А что так и сказал: "здрассте, вот моя любовница?". Что-то сомневаюсь. Сейчас вы всем про любовницу расскажете, а друг скажет, что просто случайно встретился с бывшей коллегой да в гости решили зайти. Получится, что вы сплетница.

Конечно говорить ничего не надо, ведь всё это на уровне слухов. Кто-то что-то кому-то сказал, а вдруг соврал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, terra сказал:

Я переживаю не за семейную жизнь друга сына, а за  душевное состояние моей подруги.

Вот так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, terra сказал:

Ачотокова главное молчать и не проболтаться? Я правильно Вас поняла?

Вы все поняли правильно. Реакция посторонних людей уже вам не нравится. Подумайте, что будете делать, когда получите в лицо возмущенное заявление от подруги: не лезь куда не просят. И да, если все-таки будет скандал, то подруга не простит вам свою невозможность сохранить лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×